Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

14 августа. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Ротор - Балтика
1:1

 

Бериашвили, 83 - в свои ворота (0:1); Школик, 88 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 5:6; Угловые - 3:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:4; Фолы - 7:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Во втором тайме "Ротор" старался сыграть поактивнее. В целом со своей задачей хозяева справились. У них появилась острота в атаке, но долгое время на табло так и держались нули. А в концовке "Балтика" организовала атаку, которая привела к автоголу. Впрочем, уже через пять минут "Ротор" сравнял счёт. Перед самым финальным свистком гости могли вырвать победу, но волгоградцев спасла перекладина. Боевая ничья 1:1. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 ! Перекладина! "Балтика" была в шаге от победы! Гости провели быструю атаку, в результате которой Артем Макарчук с левого фланга навесил в центр штрафной соперника, Ян Казаев головой выстрелил без всяких шансов для соперника, но мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля!
+4 Джамал Дибиргаджиев нашёл у штрафной соперника Романа Муртазаева, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
+2 Федор Первушин выполнил нацеленную подачу с левого фланга, но Иван Остойич уверенно выиграл воздух в своей штрафной площади.
+1 Сергей Макаров выиграл подбор перед штрафной площадью "Балтики", но выстрел в одно касание у капитана "Ротора" не получился. Мяч полетел слишком уж высоко.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Роман Муртазаев забрался в положение "вне игры".
88 !!! ГООООООООООЛ! Игорь Школик, 1:1!
"Ротор" сравнивает счёт! Хозяева провели долгую атаку, в результате которой Федор Первушин выиграл отскок после навеса Олега Николаева и поделился мячом с партнёром, а Игорь Школик неожиданно для всех нанёс филигранный удар на исполнение точно в дальнюю "девятку"! Великолепный гол и счёт вновь равный!
87 Ещё одна быстрая контратака гостей на этот раз завершилась офсайдом.
85 Команда Дмитрия Хохлова приблизилась к штрафной площади гостей, однако довести дело до удара по воротам так и не сумела.
83 !!! ГООООООООООЛ! Илья Бериашвили забивает в свои ворота, 0:1!
"Ротор" провёл продолжительную позиционную атаку, но мяч потерял. "Балтика" мгновенно организовала контрвыпад. Ильнур Альшин протащил мяч по правому флангу и низом сыграл в штрафную на Романа Муртазаева, казахстанский нападающий мощно выстрелил, Игорь Обухов отбил мяч перед собой, а затем Илья Бериашвили неуклюже срезал игровой снаряд в собственные ворота.
81 Джамал Дибиргаджиев умело ушёл от своих своих оппонентов и нашёл момент для удара по воротам, но Игорь Обухов всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
80 Главный тренер "Ротора" Дмитрий Хохлов получил жёлтую карточку за чрезмерную активность на границах технической зоны.
80 Сергей Слепов после стыка в предыдущем эпизоде далеко не сразу пришёл в себя. Только после получения медицинской помощи защитник "Ротора" поднялся на ноги и продолжил поединок.
79 Джамал Дибиргаджиев схлопотал "горчичник" за грубый подкат.
78 Максим Бориско долго думал, куда бы выбить мяч из своей штрафной, и едва не допустил ошибку под прессингом соперника. Но всё-таки в последний момент голкипер "Балтики" исправился.
76 Дмитрий Сергеев получил мяч перед штрафной соперника и попытался пробить по воротам, но ему помешали защитники волгоградской команды.
75 Даниил Шамкин не сумел продолжить матч. Травмировался молодой футболист. Пожелаем ему здоровья. В игру вступил Джамал Дибиргаджиев. Это последняя замена у "Балтики".
74 Гости заработали угловой на правом фланге, Ильнур Альшин закрутил мяч на ближнюю штангу, а там здорово в обороне "Ротора" отработал Алексей Щеткин, который головой выбил игровой снаряд подальше от своих ворот.
73 Даниил Шамкин уже во второй раз после выхода на замену попросил медицинскую помощь. С трудом даётся эта игра молодому полузащитнику гостей.
72 Четвёртая замена у "Ротора": Олег Николаев вместо Александра Ташаева.
71 Подопечные Дмитрия Хохлова долго катали мяч в центре поля, однако ничего интересного создать так и не сумели.
69 Четвёртая замена у "Балтики": Дмитрий Сергеев вместо Данила Кленкина.
67 ! Стандартное положение могло привести "Ротор" к голу! Александр Ташаев выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, Илья Бериашвили головой сбросил мяч на Алексея Щеткина, который был один перед пустыми воротами, но казахстанский нападающий попросту не дотянулся до мяча!
65 Бека Кавтарадзе нанёс мощный удар по воротам, но на пути мяча оказался Иван Остойич, который самоотверженно принял этот выстрел на себя.
64 Всё в порядке, 19-летний Даниил Шамкин продолжает встречу. Сейчас у на с поле идёт совершенно равная борьба, в которой очень мало опасных моментов. Обе команды сосредоточены на надёжной игре в обороне и вполне справляются со своей задачей.
63 Третья замена у "Ротора": Сергей Слепов вместо Аслана Дудиева.
62 Не успел появиться на поле Даниил Шамкин, как ему потребовалась медицинская помощь. Ещё одна пауза.
61 Тройная замена у "Балтики": Роман Муртазаев, Даниил Шамкин и Султан Джамилов вместо Мирослава Марковича, Максима Кузьмина и Артема Попова.
60 Артем Попов и Илья Бериашвили сошлись в жёстком стыке. Обоим потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
59 Аслан Дудиев подключился по флангу и навесил в штрафную, а там в очередной раз борьбу в воздухе выиграл Артем Мещанинов.
57 Алексей Щеткин с правого фланга попытался забросить мяч за шиворот голкиперу соперника, но игровой снаряд пролетел мимо ворот.
56 Сергей Макаров грубо сбил Данила Кленкина и получил заслуженную жёлтую карточку.
55 "Балтика" заработала угловой на левом фланге, Максим Кузьмин долго готовился к исполнению "корнера", но его навес на дальнюю штангу получился слишком сильным, так что мяч улетел за пределы поля.
54 Александр Ташаев исполнил угловой с правого фланга, а Максим Бориско надёжно кулаками сыграл на выходе.
53 ! Какой момент! Александр Ташаев с правого фланга навесил в штрафную, Алексей Щеткин попытался головой в падении пробить по воротам, но не дотянулся до мяча, зато игровой снаряд получил Бека Кавтарадзе, который пробил из убойной позиции - Максим Бориско феноменальным образом спас "Балтику"!
52 Алексей Щеткин из-за пределов штрафной площади нанёс неплохой удар в дальний угол, но молодой голкипер "Балтики" Максим Бориско без всяческих проблем забрал этот мяч.
51 "Ротор" провёл быструю вертикальную атаку, которая завершилась положением "вне игры".
50 Аслан Дудиев подключился к атаке "Ротора" и довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ он не сумел.
48 Александр Ташаев получил мяч на фланге, попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
47 "Балтика" провела неплохую атаку, которую ударом по воротам из пределов штрафной завершил Ян Казаев, но полузащитник гостей попал в своего же партнёра по команде.
46 Двойная замена у "Ротора": Никита Маляров и Бека Кавтарадзе вместо Георгия Махатадзе и Николая Кипиани.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Ротор" старался играть "первым номером", но по-настоящему опасные моменты создавала только "Балтика". К перерыву гости могли вести с крупным счётом, однако реализация подвела команду Евгения Калешина. У волгоградцев игра в атаке вообще не получается. Посмотрим, что придумает Дмитрий Хохлов.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 "Балтика" заработала стандартное положение на половине поля соперника, но подопечные Евгения Калешина неудачно разыграли этот перспективный штрафной.
41 Алексей Щеткин отметился жёлтой карточкой.
41 Николай Кипиани исполнил "корнер" с левого фланга, мягко набросив мяч на дальний угол штрафной площади соперника, но у Александра Ташаева удар по воротам не получился.
40 Николай Кипиани со "стандарта" с острого угла попытался закрутить мяч в ворота, но вмешался Артем Мещанинов, который головой выбил игровой снаряд на угловой.
39 Иван Остойич получил жёлтую карточку за явный удар по ногам Александра Ташаева.
38 ! Перекладина! "Балтика" заработала аут на правом фланге, Сергей Карпович далеко забросил мяч в штрафную площадь "Ротора", там гости дважды выиграли борьбу в воздухе, затем мяч отскочил на Ильнура Альшина, который мощнейшим выстрелом сотряс каркас ворот!
36 Александр Ташаев продвинулся вперёд по левому флангу, но доставить мяч в штрафную площадь "Балтики" он не сумел.
34 Ильнур Альшин с правого фланга выполнил длинный диагональный перевод в штрафную площадь "Ротора", где борьбу в воздухе уверенно выиграл Азат Байрыев.
32 Максим Кузьмин от левого углового флажка закрутил мяч в ворота, но Игорь Обухов ситуацию контролировал и надёжно сыграл в этом эпизоде.
31 Сергей Карпович забросил мяч в штрафную площадь "Ротора" и получился своеобразный удар по воротам, так что Игорь Обухов вынужден был смахнуть игровой снаряд на угловой.
30 Первый угловой "Ротора" в матче исполнил Николай Кипиани, однако с его навесом с правого фланга легко справился Артем Мещанинов, который головой выбил мяч подальше от своих ворот.
29 Игорь Школик грамотно убрал мяч под ударную ногу и нанёс плотный выстрел по воротам, но вмешался Артем Мещанинов, который заблокировал эту попытку.
28 Артем Попов со средней дистанции с левой ноги неплохо пробил по воротам, однако Игорь Обухов ситуацию полностью контролировал и спокойно справился в этом эпизоде.
27 Алексей Щеткин после навеса Александра Ташаева головой сумел пробить по воротам, но мяч полетел очень слабо и стал лёгкой добычей Максима Бориско.
25 Дмитрий Хохлов просит футболистов "Ротора" активизироваться в атаке. Небольшое территориальное преимущество у волгоградской команды, но по опасным моментам впереди "Балтика". В целом же соперники играют медленно и в атаке пока явно не блистают.
23 Сергей Макаров отважился на дальний удар по воротам. Капитан "Ротора" выстрелил неплохо, но всё-таки высоковато.
21 Ильнур Альшин получил мяч на правом фланге, где попытался обыграть своего оппонента, но финт у полузащитника гостей не получился.
20 "Ротор" заработал штрафной на правом фланге, Николай Кипиани выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Балтики".
18 ! "Балтика" едва не реализовала свой первый же угловой! Максим Кузьмин навесил точно на Артема Мещанинова, капитан гостей головой выстрелил в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой!
17 ! А вот и первый опасный момент! Ян Казаев получил мяч в штрафной площади соперника и нанёс практически голевой удар, но Илья Бериашвили, самоотверженно бросившись под этот выстрел, спас свою команду, грудью выбив мяч из ворот!
16 Мирослав Маркович отважился на удар по воротам и даже попал в створ, но Игорь Обухов, который грамотно занял позицию, никаких проблем не испытал.
15 Азат Байрыев выполнил длинный заброс в штрафную площадь калининградской команды, а там надёжно на выходе сыграл голкипер "Балтики" Максим Бориско.
14 Александр Ташаев подключил по левому флангу Федора Первушина, тот закрутил мяч на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
12 Сергей Карпович заработал аут на правом фланге, быстро его разыграл и выполнил передачу вперёд на Яна Казаева, тот пошёл в обводку, однако обойти своего оппонента не сумел.
10 Самым активным на поле в стартовый отрезок поединка является Игорь Школик. Вот и сейчас 20-летний воспитанник "Динамо" приблизился к линии штрафной и нанёс обводящий удар по воротам - Максим Бориско справился.
9 Аслан Дудиев с правого фланга забросил мяч вперёд, там позиционную борьбу выиграл Игорь Школик, но продвинуться вперёд "Ротор" так и не сумел.
7 Спокойно развиваются события на поле в стартовые мгновения поединка. Сейчас футболисты "Балтики" провели атаку правым флангом, но длинный заброс вперёд оказался неудачным.
5 Фланговую атаку провела волгоградская команда, в результате которой Александр Ташаев выполнил навес, но точным он не получился.
3 Игорь Школик получил мяч на левом фланге, где против него нарушили правила. "Ротор" быстро разыграл стандартное положение, но не менее быстро допустил потерю.
2 А вот теперь Николай Кипиани оказался в офсайде.
1 Николай Кипиани с правого фланга выполнил неплохой навес в штрафную площадь "Балтики", но оборона гостей справилась в этом эпизоде.
1 Матч начался.
Интересным образом складываются дела у "Ротора" на старте сезона. Дмитрий Хохлов начал на посту главного тренера волгоградской команды аж с четырёх домашних матчей подряд. И надо же такому случиться, что все они завершились вничью! Сначала было 0:0 с "Текстильщиком", затем 1:1 с "Олимп-Долгопрудный", после со "СКА-Хабаровск" опять нули, а затем 1:1 с "Волгарем". И лишь в пятом туре в Липецке волгоградцы одержали первую победу. Местный "Металлург" был повержен со счётом 1:0. Единственный гол забил Андреа Чуканов, который отличился в середине второго тайма. Что касается "Балтики", то после пяти туров у неё и вовсе 4 очка. Здесь тоже 4 ничейных результата, но, если у "Ротора" есть одна победа, то у команды Евгения Калешина имеется одно поражение. В первом туре была фееричная ничья с "Факелом" – 3:3. Затем как раз неудача в гостевом матче с "Томью" – 0:1. А потом три подряд ничейных результата. С "Оренбургом" – 1:1, а с "Акроном" и "Нефтехимиком" – 0:0. За последние четыре матча "Балтика" забила всего один гол. Впрочем, и "Ротор" результативностью не отличается. Вот и сегодня едва ли стоит ожидать голевую феерию. История противостояния оппонентов насчитывает 21 матч. Большинство из них состоялись в рамках первенства ФНЛ. В 11 встречах полное равенство – по 5 побед и одна ничья. В РПЛ соперники пересекались 6 раз. И тут тотальное превосходство "Ротора" – 4 победы и два ничейных результат. Наконец, в первой лиге союзного первенства команды играли друг с другом 4 раза. Здесь две победы у "Балтики", одна у "Ротора" и ещё один раз была ничья. Всего по забитым мячам впереди волгоградцы – 22:17. Последний раз между собой команды играли в июне этого года. В товарищеском матче "Балтика" оказалась сильнее со счётом 3:1. А вот предыдущая официальная встреча завершилась победой калининградцев – 2:1. В Волгограде последний раз сильнее был "Ротор" – 1:0. Отметим, что сегодня Евгений Калешин из-за дисквалификаций не сможет рассчитывать на Ишхана Гелояна и Младена Кашчелана. У "Ротора" таких проблем нет. Здесь напротив – пополнение состава. Два дня назад контракт с волгоградским клубом подписал бывший игрок "Урала" и "Тамбова" Юрий Бавин, который призван добавить "Ротору" креативности в атаке. Вот и посмотрим, что из этого получится. Борьба обещает быть упорной и жёсткой.
Здравствуйте! На стадионе "Волгоград Арена" в рамках 6-го тура ФНЛ местный "Ротор" принимает калининградскую "Балтику". Главный судья – Сергей Чебан (Москва); ассистенты судьи – Илья Елеференко (Москва), Ринат Деушев (Москва); резервный судья – Ярослав Хромей (Воронеж); инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область); делегат ФНЛ – Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Илья Бериашвили  83 
Аслан Дудиев  63 
Азат Байрыев 
Федор Первушин 
Сергей Макаров  56 
Георгий Махатадзе  46 
Николай Кипиани  46 
Александр Ташаев  72 
Игорь Школик  88 
Алексей Щеткин  41 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Илья Мартынов 
Сергей Слепов  63 
Олег Николаев  72 
Никита Маляров  46 
Камиль Муллин 
Роман Минаев 
Сергей Серченков 
Андреа Чуканов 
Бека Кавтарадзе  46 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Артем Мещанинов 
Иван Остойич  39 
Сергей Карпович 
Данил Кленкин  69 
Артем Попов  61 
Максим Кузьмин  61 
Ильнур Альшин 
Ян Казаев 
Мирослав Маркович  61 
Артем Макарчук 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Дмитрий Сергеев  69 
Султан Джамилов  61 
Даниил Шамкин  61  75 
Джамал Дибиргаджиев  75  79 
Роман Муртазаев  61