Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

15 августа. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Томь - Акрон
2:1

 

Палиенко, 53 (0:1); Ставпец, 62 - пенальти (1:1); Кирсанов, 85 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ – 6:3; Угловые – 8:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 13:19; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 53% : 47%
Поднимается выше "Акрона" по итогам тура "Томь", набирая шесть очков после шести туров. Может быть, волевая победа даст дополнительный толчок для сибиряков и они преодолеют чёрную полосу. "Акрон" имел шансы на то, чтобы увести очки из Томска, однако не смог развить преимущество в счете и несколько раз сыграл невнимательно в обороне, за что и поплатился.
+4 Звучит финальный свисток! Волевую победу одерживает "Томь"!
+3 Пытаются гости нечто вроде навала сообразить. Зуев делает длинный заброс в штрафную Арапова, но до вратаря даже мяч не доходит, выносят защитники мяч подальше.
+1 Просто убивает время "Томь" на последних минутах матча. В центре поля томичи держат мяч, максимально длинные паузы берут при вводе мяча из аута. Все это на руку хозяевам, несомненно.
90 К основному времени матча добавлено четыре минуты.
88 Замена в составе "Томи". Сергей Зуйков меняет Артем Абрамов на последние минуты матча.
87 Могли закрывать игру томичи!!! Это Артем Мамин ворвался в штрафную соперника, вроде бы выдавили его защитники "Акрона", но он смог развернуться вокруг своей оси и послал мяч чуть левее ближней штанги.
85 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Никита Кирсанов! 2:1!
С такими голами надо играть в РПЛ, как минимум! Мамин не сумел пробить сам с линии штрафной и откатил мяч чуть левее свободному Кирсанову. Никита практически без замаха мягким ударом подрезал мяч в правый верхний угол ворот. Даже не дернулся Волков в этом эпизоде. Лучший гол тура, практически наверняка.
84 Гордюшенко активно вошел в игру. Экс-армеец собрал троих соперников вокруг себя и откатил мяч на Дмитриева, но тот умудрился попасть мячом в еще одного защитника.
82 Двойная замена в составе "Томи". Вместо Коржа и Ставпеца в игру вступили Павел Кудряшов и Астемир Гордюшенко.
81 Далеко вбрасывает мяч Абрамов из-за боковой линии и могло быть опасно, если бы из ворот не вышел голкипер "Акрона" и не вынес мяч подальше.
80 Замена у "Акрона". Вместо Данилы Сагуткина на поле появляется Иван Рогач.
79 Сталкиваются в штрафной "Акрона" головами Владимир Азаров и Иван Чудин. К таким ситуациям сейчас серьезно относятся и на поле выбегают медики.
77 Перспективную контратаку провела "Томь". Почивалин разогнал ее, дождался подключения Коржа слева и выдал тому пас. Форвард томичей сильно прострелил вдоль ворот, вынуждая кипера в падении снаряд забирать.
76 Высокий заброс со штрафного делает Песегов и успевает выпрыгнуть вовремя Артем Абрамов, который скидывает мяч на ворота своему голкиперу.
74 Это разве удар?! С пяти метров Корж вместо мощного удара просто ткнул мячом в руки Волкову. Может быть не ожидал Константин, что мяч к нему отлетит от Дмитриева.
73 Замена следует у "Томи". Вместо Ильи Кубышкина на замену вышел Никита Коробов.
71 На ровном месте ошибается Дмитрий Арапов, роняя мяч из рук после подачи с левого фланга. Едва гости не подобрали мяч, дабы наказать за его ошибку, да тот сам успевает исправиться.
70 Перспективный пас прошел на ход свежему Гираеву, который набрал скорость, но этого все равно оказалось недостаточно для того, чтобы успеть к мячу первым.
68 Две замены прошли в составе "Акрона". Максим Майрович и Карим Гираев поменяли Бабаева и Делькина, соответственно.
67 Довольно неожиданно Артем Делькин врывается в штрафную справа, режет угол и бьет вроде бы в створ, однако успевает свою ногу подставить Семейкин, выбивая мяч на угловой.
66 Хороший удар!!! Приложился так приложился Азаров со средней дистанции! Мяч перед собой отбивает Арапов, не рискнул даже фиксировать его сразу. Повезло киперу, что на подбор никто из соперников не успел.
65 Естественно, что "Томь" завелась и рванула вперед. С правого угла пошла подача во вратарскую, куда прибежал Климов, грамотно выбрал позицию, но пробил слишком слабо в руки Волкову.
62 ГОООООООЛ!!!!!!! Александр Ставпец! 1:1!
Четко в правую "девятку" посылает мяч Ставпец, голкипер угадал направление полета мяча, но такие удары не берутся просто.
60 Пенальти в ворота "Акрона"!!! Антон Фролов не разглядел фола в подкате против Коржа со стороны Азарова, но ему пришел на помощь боковой арбитр из Астрахани, подсказав главному арбитру, который уже тогда поставил на "точку".
59 Что-то непонятное изобразил Илья Кубышкин. Метров с тридцати то ли пробил, то ли жесткую подачу в штрафную делал. Мяч в итоге пролетел мимо всех и улетел за лицевую линию.
57 Теперь уже на левом фланге ищет себя Ставпец, вот только непонятно пока по ситуации это или же нет. Александр слева сильно простреливает, но внимательно играют защитники "Акрона".
56 По высоко летящему мячу играет высоко выпрыгнувший Семейкин. Мяч выбит в сторону и мяч оказывается у "Томи".
55 Не справляются с Палиенко соперники. Вот уже Илья Кубышкин вынужден был фолить против экс-игрока "Нижнего Новгорода". Будет опасный штрафной с угла площади.
53 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Максим Палиенко! 0:1!
Атаковала "Томь", а забил "Акрон". Евгений Песегов отдал вертикальную передачу низом на Савичева, тот в касание вывел в штрафную по центру Палиенко. Максим на удивление легко избавился от опеки Климова и послал мяч четко мимо голкипера "Томи".
51 С огнем играют тольяттинцы! Справа прошел прострел в центр вратарской, а там каким-то чудом Дмитриев не попадает по мячу головой. В небольшой панике гости далее отбиваются.
50 Длинным выносом Арапов находит на чужой половине поля Дмитриева. Только один Босов остался перед форвардом сибиряков, но именно его переиграть Максим не сумел.
49 Угловой подает "Акрон". Евгений Песегов плохо подал на ближнюю штангу, но мяч попадет снова к нему. Далее следует заброс уже в центр штрафной, где защитники "Томи" играют превосходно.
48 Небольшая пауза на поле, потому как Игорь Климов падая, свалил на газон вместе с собой Максима Палиенко.
47 Длинный заброс на ход свежему Дмитриеву сразу следует, который совсем немного не успел к мячу, потому как Волков далеко из ворот вышел и оказался первым на мяче.
46 В перерыве произошли замены. В составе "Томи" вместо Леонова в игру вступил Максим Дмитриев, а у "Акрона" Владимир Азаров сменил Антона Килина.
46 Второй тайм стартовал!
Пожалуй, лучшей командой была "Томь" в первые сорок пять минут, хотя мячом владел больше "Акрон". Зато томичи создавали голевые моменты и должны гости благодарить судьбу и своего вратаря, что уходят на перерыв при равном счете.
45 Ничего не добавил Фролов к первому тайму. Отдыхаем!
44 Был фол на Арапове, считает Фролов, потому как помешал Сагуткин сыграть на выходе голкиперу "Томи". Поднимается на ноги Арапов без чужой помощи.
42 Не сумели тольяттинцы выйти из обороны как следует и перехватили мяч томичи. Абрамов выполняет подачу по диагонали, сразу несколько игроков "Акрона" не смогли остановить мяч и выскочил на ворота Мамин. Успел все просчитать Волков, выскочил из ворот и мяч выбил в сторону.
41 А вот и момент "Акрона"!!! Артем Делькин развернулся в штрафной, корпусом оттер Климова от мяча и едва не попал в створ ворот после передачи от Савичева. Арапов просто провожал мяч взглядом.
39 Над перекладиной пролетает мяч после удара головой Ставпеца из центра штрафной. Отметим четкий заброс справа со стороны Олега Леонова. "Томь" определенно добавила в последние десять минут.
38 Не самым лучшим образом бьет Никита Кирсанов с дальней дистанции после обреза со стороны Зуева. Мяч летит выше ворот куда-то на трибуны.
37 Штанга выручает ворота Волкова!!! Угловой заработали томичи и на ближнюю штангу пошел пас, где Валерий Почивалин в падении с разворота пробил в ближний угол так, что Волков был дезориентирован. Однако, на помощь пришла штангу - лучшая подруга вратаря.
36 Стоило передачу делать!!! Сыграл Абрамов на Коржа, тот под острым углом решился на удар и предсказуемо попал в Волкова, хотя следовало вдоль вратарской простреливать, где дежурили партнеры.
34 Затянул с принятием решения Артем Семейкин, а ведь классно прошел на правом фланге он соперника, но слишком уперся в лицевую линию и оттуда пас нормальный было выполнить уже сложно.
33 Ищут томичи передачами Коржа. Вот сейчас Кубышкин слева низом отдает пас в штрафную в надежде на рывок Константина, но там на опережении четко играют защитники "Акрона".
32 Как же грамотно сыграл Песегов, в подкате отобрав мяч у Почивалина, на чужой половине поля. Правда, атаку развить не удалось, пас во фланг вышел неудачным.
31 Между двоих защитников лезет Александр Ставпец, попадая в "коробочку" со стороны игроков "Акрона". Килин показывает рефери, что в мяч было сыграно, но тот ставит фол.
29 Достаточно плотный контроль над мячом установили игроки "Акрона", пережив пару неприятных моментов у своих ворот. Босов переместился сейчас на правый фланг и попробовал обострить. Неудачно получилось.
28 Чуть было в створ своих ворот не пробил Константин Корж, прерывая навес с правого фланга в исполнении Максима Палиенко. Чуть выше перекладины мяч пролетел.
27 С очень дальней дистанции пробивает Илья Зуев по воротам Арапова. Мяч летел точно по позиции голкипера "Томи", который легко справился с ударом.
25 И опять ошибается Сагуткин, но на этот раз в длинной передаче налево на ход Бабаеву. Будь чуть слабее диагональный заброс, мог бы Владлен до мяча добежать.
24 Отчего-то не заметил Иван Чудин открывавшегося прямо по центру Артема Делькина, который громко просил мяч. Вместо этого последовала передача в левый край и атака гостей на этом застопорилась.
22 Около минуты проводит свою позиционную атаку "Акрон". Песегов в финале атаки играет направо на Зуева, тот простреливает низом на Палиенко, который не успевает опередить Арапова.
21 Так, замену проводит тренерский штаб "Акрона". Вместо Никиты Чистякова в игру вступает Александр Босов. Смелый ход.
19 Может поменять Сагуткина пока не поздно?! Едва не привозит пенальти в свои ворота Данила. Пытался в падении выбить мяч головой после подачи Ставпеца, а упал на снаряд неловко, еще и тронул его рукой. Арбитр счел это недостаточным поводом для пенальти.
18 Теперь неважно играет уже Сагуткин, обрезавшись в передаче и снова Корж оказывался на острие атаки после передачи Ставпец, да только обработка его подвела.
16 Моментище!!! Провалилась оборона "Акрона", что позволило Коржу убежать на рандеву с Волковым практически с центра поля. Обвел Константин вратаря тольяттинцев, а вот пробил в створ ворот несильно и это позволило Антону Килину вынести мяч из пустых ворот.
15 Смещался Константин Корж справа ближе к центру и от дуги штрафной пробовал пробить. На пути Коржа встали сразу два игрока "Акрона" и сблокировали удар.
14 Стартовые минуты показывают, что команды примерно равны, потому как идет борьба за центр поля с переменным успехом. Пока что никто из команд реально опасного момента не создал.
12 Артем Абрамов снова демонстрирует, что умеет обращаться с мячом. Убрал со своего пути Илью Зуева, но тому помог Бабаев, выскочив из-за спины Абрамова. Правый защитник "Томи" в результате сфолил на сопернике.
11 Потерю совершили игроки "Акрона" на своей половине поля, однако не воспользовался этим Александр Ставпец, не принявший вовремя решения. По итогу накрыт был опытный полузащитник защитниками "Акрона".
10 Теперь уже с мячом Дмитрий Арапов. Не смогли томичи придумать что-то интересное в позиционной атаке, а потому довели снаряд до своего голкипера даже.
9 Очень вовремя выбегает за пределы штрафной Сергей Волков, потому как Олег Леонов на Константина Коржа в одно касание мяч закинул и последний мог выйти один на один с вратарем гостей.
7 Разыграли штрафной игроки "Акрона" и все закончилось тем, что в офсайд забирается Максим Палиенко. А стадион уже успел понервничать.
6 Артем Мамин ценой жёлтой карточки срывает атаку "Акрона". Прозевали сибиряки выпад тольяттинской команды.
4 Артем Абрамов входит в штрафную справа, на замахе убирает Сагуткина и бьет неточно мимо ближнего угла. Есть первый удар по воротам.
2 Никита Кирсанов прокидывает мяч себе на ход в центре поля и получает по ногам от игрока "Акрона". Было довольно жестко, но Фролов карточки не дает.
1 Игра началась!
"Акрон" недалеко от "Томи" ушел по итогам прошлого сезона, тольяттинцы набрали на один балл больше, который позволил им не смотреть на проблемы "Чайки" и честным образом остаться в ФНЛ. То был дебютный сезон, конечно, теперь цели у "Акрона" должны быть более высокими, чем барахтанье рядом с зоной вылета. Не сказать, что команда блистает, но пять баллов уже набрали в играх с "Волгарем", "Балтикой" и "Металлургом".
В прошлом сезоне "Томь" спаслась только чудом, которое не связано со спортом, ибо томичи по спортивному принципу должны были вылететь из ФНЛ. Судьба дала томской команде еще один шанс, но пока дела идут плохо. Команда Сергея Жукова в пяти матчах набрала всего три очка (обыграна во втором туре "Балтика") и закономерно расположилась в зоне вылета. Отчасти утешить поклонников "Томи" может тот факт, что их любимцы проигрывали все матчи в борьбе, практически всегда только в один мяч, а значит игроки рук не опускают раньше времени.
Доброго дня, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Виртуально перемещаемся с вами в Томск, где в рамках 6 тура ФНЛ экс-команда Александра Кержакова "Томь" примет "Акрон". Команды в своей истории сыграли всего дважды в прошлом сезоне, тогда были зафиксированы нулевая ничья и минимальная победа "Томи".
Антон Фролов из Москвы рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Артем Семейкин 
Игорь Климов 
Артем Абрамов  87 
Артем Мамин  6 
Валерий Почивалин 
Илья Кубышкин  73 
Александр Ставпец  62  82 
Константин Корж  82 
Никита Кирсанов  85 
Олег Леонов  46 
Запасные:
Вячеслав Беззубов 
Данил Савиных 
Александр Серасхов 
Семен Радостев 
Сергей Зуйков  87 
Никита Коробов  73 
Максим Дмитриев  46 
Астемир Гордюшенко  82 
Константин Антипов 
Павел Кудряшов  82 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин  80 
Илья Зуев 
Никита Чистяков  21 
Антон Килин  46 
Иван Чудин 
Евгений Песегов 
Константин Савичев 
Максим Палиенко  53 
Владлен Бабаев  68 
Артем Делькин  68 
Запасные:
Никита Гойло 
Иван Рогач  80 
Александр Нестеров 
Сефер Эмини 
Владимир Марухин 
Александр Босов  21 
Андрей Потапов 
Карим Гираев  68 
Владимир Азаров  46  60 
Максим Майрович  68