Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Оренбург - Акрон
1:0

 

Малых, 57 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 2:2; Угловые - 3:0; Сэйвы - 2:1; Фолы - 21:15; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
После перерыв "Оренбург" всерьёз взялся за дело и добился своего. Капитан уральской команды Андрей Малых забил прекрасный гол, который оказался единственным в матче. "Оренбург" набрал 16 очков и вернул себе второе место, которое сегодня захватили футболисты "СКА-Хабаровска". Ну а "Акрон" потерпел четвёртое поражение в сезоне. На счету тольяттинцев осталось 5 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Команда Марцела Лички тянет время...
+2 ! "Оренбург" упустил ещё один голевой момент! Владимир Сычевой слева на дриблинге ворвался в штрафную, искал момент для удара по воротам, но так его и не нашёл. Зато мяч удачно отскочил на Тимура Аюпова, который в дальний угол выстрелил вроде бы наверняка, но мяч прокатился рядом со штангой!
+1 Последняя замена у "Оренбурга": Адесойе Ойеволе вместо Аршака Коряна.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 ! Аршак Корян мог снять все вопросы относительно исхода матча! Полузащитник "Оренбурга" красиво обыграл своего оппонента перед штрафной соперника, после чего нанёс отличный удар в дальний угол. Сергей Волков продемонстрировал чудеса реакции и спас свою команду!
88 Евгений Песегов мягко забросил мяч в штрафную площадь "Оренбурга", но никто из футболистов гостевой команды довести дело до удара по воротам не сумел.
86 Последняя замена у "Акрона": Антон Килин вместо Максима Палиенко.
85 Артур Газданов имел возможность для удара по воротам, но против него здорово сработал Ренато Гойкович. Классно сегодня играет боснийский центральный защитник "Оренбурга".
84 Владимир Сычевой перестарался в отборе на чужой половине поля и ударил по ногам защитника "Акрона". Это жёлтая карточка.
83 Андрей Малых подключился к атаке по правому флангу, но войти в штрафную площадь соперника он не сумел.
82 Артур Газданов слева ворвался в штрафную "Оренбурга" и выдал опаснейший прострел, но никто из партнёров замкнуть эту передачу не сумел.
81 Иван Чудин из центральной зоны попытался выполнить разрезающий пас вперёд, но точность подвела вышедшего на замену полузащитника тольяттинской команды.
80 Константин Савичев после пеередачи Евгения Песегова с правого фланга попытался сыграть вперёд, но его пас оказался неточным.
79 "Акрон" заработал штрафной на левом фланге, Евгений Песегов навесил на Артура Газданова, тот попытался "ножницами" пробить по воротам, но не получилось. Подбор выиграли гости, затем Песегов вновь навесил, его партнёр головой вколотил мяч в сетку, но с явным нарушением правил.
77 Аршак Корян выполнил хороший навес от правого углового флажка, но Ренато Гойковичу пробить по воротам не позволили. Подбор выиграл Андрей Малых, который дальним ударом попасть в створ не сумел.
76 Андрей Малых с правого фланга сыграл вперёд на Тимура Аюпова, а тот в сложной ситуации заработал угловой. Мяч ушёл на лицевую линию поля от ноги Евгения Песегова.
74 Владимир Сычевой сразу же активно вступил в игру и нашёл в штрафной соперника Сергея Бреева, тот в одно касание пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
73 Четвёртая замена у "Оренбурга": Владимир Сычевой вместо Абдулайе Диалло.
72 Возобновилась встреча атакой "Акрона", Карим Гираев после длинной передачи партнёра упал в штрафной площади соперника, но никакого нарушения правил судейская бригада не зафиксировала.
71 Пауза на водопой...
70 Четвёртая замена у "Акрона": Артур Газданов вместо Владимира Азарова.
68 Матео Стаматов подключился по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за пределы поля.
66 Карим Гираев получил неприятное повреждение. Нападающему гостей потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
64 Михаил Сиваков получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Опытный белорусский защитник резко начал спорить с боковым арбитром по поводу фола в обычной ситуации.
63 Тройная замена у "Акрона". Карим Гираев, Иван Чудин и Владимир Марухин вместо Артема Делькина, Максима Майровича и Никиты Чистякова.
62 Отметим, что в этом сезоне "Оренбург" четыре раза вёл в счёте и каждый раз набирал по три очка. Посмотрим, продолжится ли эта статистика сегодня.
61 Абдулайе Диалло открылся справа от штрафной соперника, нападающего "Оренбурга" встретил Иван Рогач, сенегалец рухнул на газон, но судья никакого нарушения правил не увидел.
60 Максим Палиенко на левом фланге обыграл своего оппонента, но его последующая передача вперёд оказалась неточной.
59 Владимир Азаров отметился "горчичником".
59 Михаил Сиваков забросил мяч вперёд на Абдулайе Диалло, тот выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась неточной.
57 !!! ГОООООООООООЛ! Андрей Малых, 1:0!
"Оренбург" открывает счёт! "Акрон" исполнял аут со своей половины поля, но хозяева за счёт прессинга отобрали мяч. Затем в дело вступил капитан уральской команды, который и стал автором гола. Андрей Малых из центральной зоны сместился чуть правее, приблизился к линии штрафной и нанёс прекрасный удар в дальний угол!
56 Александр Эктов слева на скорости ворвался в штрафную и довёл дело до удара по воротам, но попасть в створ вышедший на замену полузащитник "Оренбурга" не сумел.
55 Максим Палиенко после передачи Никиты Чистякова упал на левом фланге в борьбе с Ренато Гойковичем, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
54 Много брака в действиях обеих команд. На этот раз Аршак Корян открылся на правом фланге, а мяч после передачи партнёра отправился в аут.
53 Матео Стаматов продвинулся вперёд по левому флангу и сыграл в центр на Абдулайе Диалло, который сразу же мяч потерял.
52 Никита Чистяков открылся на левом фланге, но длинная диагональная передача партнёра оказалась совсем неточной.
51 ! Какой момент! Абдулайе Диалло на скорости слева ворвался в штрафную и прострелил точно на Алексея Миронова, тот покатил мяч в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
50 Никита Чистяков с левого фланга исполнил длинную передачу вперёд, которая оказалась совсем неточной.
49 Аршак Корян от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, откуда мяч уверенно кулаками выбил голкипер тольяттинской команды Сергей Волков.
48 Вышедший на замену Алексей Миронов нанёс плотный дальний удар по воротам, мяч попал в голову защитника "Акрона" и ушёл на угловой.
47 Аршак Корян подобрался к штрафной площади гостей, где упал после контракта с защитником. Судья был рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
46 Двойная замена в составе "Оренбурга": Александр Эктов и Алексей Миронов вместо Николая Титкова и Николая Прудникова.
46 Начался второй тайм.
Несмотря на то, что в первом тайме счёт не был открыт, футбол на "Газовике" смотрится. Хозяева пытаются соответствовать своему статусу фаворита, но получается не лучшим образом. А вот футболисты "Акрона" демонстрируют смелый атакующий футбол, так что хозяева должны быть рады, что не пропустили. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут этой увлекательной встречи.
+3 Перерыв.
+2 И вновь "стандарт" на правом фланге заработали хозяев. Аршак Корян опять выдал очень высокий навес на дальнюю штангу. На этот раз Николай Прудников достать мяч не сумел.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 "Оренбург" заработал штрафной на правом фланге, Аршак Корян слишком сильно навесил на дальнюю штангу, но Николай Прудников всё равно сумел дотянуться до мяча и головой пробить по воротам. Ожидаемо получилось неточно.
43 Никита Чистяков подключился по левому флангу и опасно прострелил на ближнюю штангу, где в одно касание пробить по воротам пытался Артем Делькин, но ему в последний момент помешал Михаил Сиваков.
41 Абдулайе Диалло выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". Уже после свистка форвард "Оренбурга" пробил по воротам, но забить всё равно не сумел. Главный арбитр Артём Чистяков пожалел Диалло. Это должна была быть жёлтая карточка.
40 Владимир Азаров перед штрафной площадью "Оренбурга" дважды на замахе обыграл защитника, а затем нанёс прицельный удар по воротам, но мяч всё-таки пролетел выше цели.
39 Сергей Бреев нанёс мощный дальний удар по воротам, а мяч попал в его же партнёра по атаке, которым в данном эпизоде оказался Абдулайе Диалло.
38 Матео Стаматов и Тимур Аюпов разыграли мяч на левом фланге, однако развить атаку "Оренбурга" они не сумели. Не получается игра в наступлении у хозяев в первом тайме.
37 Аршак Корян с правого фланга сместился к штрафной соперника и с острого угла нанёс мощный удар по воротам. Получилось неточно.
36 Аршак Корян с правого фланга сыграл в штрафную на Николая Прудникова, тот обработал мяч в перспективной позиции, но вот обыграть Данилу Сагуткина уже не сумел.
35 Матео Стаматов с левого фланга сместился в центр и низом попытался отправить мяч вперёд, но футболист "Акрона" здорово сыграл на перехвате.
34 Николай Прудников выдал обостряющий пас в штрафную на Абдулайе Диалло, но эта передача полузащитника "Оренбурга" не прошла.
32 Евгений Песегов забросил мяч вперёд на Артема Делькина, но того опередил Михаил Сиваков, который грамотно сыграл позиционно.
30 Здорово действует "Акрон" в первом тайме. Гости играют активно и стараются много атаковать. Они уже вполне могли открыть счёт, если бы удача не отвернулась от них в самый ответственный момент. "Оренбург" на данный момент свой статус фаворита совсем не оправдывает. Посмотрим, что будет дальше.
28 "Оренбург" заработал штрафной на левом фланге, Матео Стаматов закрутил мяч на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник тольяттинской команды Иван Рогач.
27 Абдулайе Диалло потерял мяч на правом фланге, тут же подоспел капитан "Оренбурга" Андрей Малых, который сфолил на чужой половине поля.
26 Джоэль Фамейе не сумел продолжить встречу. В одном из эпизодов лидер атак "Оренбурга" получил травму. Его место на поле занял Сергей Бреев. Это существенная потеря для хозяев.
25 Пауза на водопой...
24 Константин Савичев забрался в положение "вне игры".
23 "Акрон" заработал штрафной на левом фланге, после исполнения которого Алексей Кеняйкин уверенно кулаками сыграл на выходе. Константин Савичев выиграл подбор, но его дальний удар оказался неудачным.
22 Всё нормально, Иван Рогач продолжает встречу.
20 Абдулайе Диалло ещё и жёлтую карточку получил за фол в предыдущем эпизоде.
20 Иван Рогач получил повреждение в воздушном единоборстве. И дыхание сбили сербскому защитнику, и по голове ему попали. Врачи на поле, пауза в игре...
19 ! И вновь жарко у ворот "Оренбурга"! Владимир Азаров самостоятельно протащил мяч к линии штрафной и с левой ноги нанёс отменный удар в дальний угол. Получилось рядом со штангой. Ещё не факт, что Алексей Кеняйкин спас бы свою команду, попади Азаров в створ.
18 ! Стопроцентный голевой момент не использовали футболисты "Акрона". Константин Савичев с правого фланга выполнил идеальный навес на Артема Делькина, тот из убойной позиции без всякого сопротивления головой пробил в ближнюю "девятку", но его от гола отделили какие-то сантиметры!
17 Михаил Сиваков неожиданно для обороны соперника ворвался в штрафную, там исполнил финт, после чего столкнулся с оппонентом и упал, намекая на пенальти. Но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
15 ! Интересный какой момент! Джоэль Фамейе слева вошёл в штрафную и выдал мягкий навес на Николая Прудникова, тот с весьма приличной дистанции головой попытался перебросить Сергея Волкова, а мяч опустился на сетку сверху. Было очень даже опасно!
14 Константин Савичев исполнил финт на правом фланге, после чего его сбил с ног болгарский защитник Матео Стаматов. Стандартное положение исполнил Евгений Песегов, а Владимир Азаров сумел пробить по воротам. Получилось выше перекладины. К тому же Алексей Кеняйкин ситуацию контролировал.
13 Абдулайе Диалло получил повреждение в игровом единоборстве и попросил помощи врачей. После паузы нападающий "Оренбурга" пришёл в себя и продолжил поединок.
11 ! Первый опасный момент создали гости! Максим Майрович после передачи Артема Делькина нанёс вроде бы не самый лучший удар в дальний угол, но Алексей Кеняйкин как-то неуклюже отбил мяч практически перед собой. Первым на добивание подоспел Никита Чистяков, который бил по пустым воротам с угла штрафной, но направил мяч выше цели!
10 Константин Савичев с правого фланга придумал интересный прострел низом к линии штрафной, но никто из партнёров пробить по воротам так и не сумел.
9 Михаил Сиваков продвинулся вперёд через центральную зону и сыграл вперёд на Аршака Коряна, который потерял мяч, пытаясь обыграть Илью Зуева.
7 Николай Прудников нарушил правила против Константина Савичева в штрафной площади "Акрона", так что у одного из лидеров гостей сдали нервы. Савичев решил разобраться со своим обидчиком, однако судья быстро успокоил футболистов.
6 Футболисты "Акрона" провели быструю атаку через левый фланг, в результате которой последовал острый прострел на ближнюю штангу, Артем Делькин попытался пробить по воротам, но попасть по мячу не сумел.
5 Абдулайе Диалло открылся у штрафной площади тольяттинской команды, но мяч после длинной передачи партнёра до него не дошёл.
3 Константин Савичев набрал скорость на правом фланге, однако его в подкате остановил защитник "Оренбурга".
2 Абдулайе Диалло ворвался в штрафную площадь гостей, но Иван Рогач сориентировался и выбил мяч на угловой. После навеса с левого фланга, который исполнил Аршак Корян, у ворот "Акрона" ничего интересного не произошло.
1 Матч начался. Изначально поединок должен был стартовать в 17:00, но организаторы на час перенесли начало встречи из-за аномальной жары в Оренбурге.
"Оренбург" после сегодняшней победы "СКА-Хабаровска" опустился со второго места в турнирной таблице на третье. Подопечные Марцела Лички имеют на своём счету 13 очков. В шести матчах они одержали четыре победы, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. В предыдущем своём матче "Оренбург" дома переиграл "Велес". Все голы были забиты в первом тайме. Сначала отличились Джоэль Фамейе и Ренато Гойкович, потом Даниил Лопатин вернул интригу, но уральцы сумели удержать победу. Сегодняшний соперник одного из фаворитов первенства располагается на 14-й позиции. На счету "Акрона" одна победа, два ничейных результата и три поражения. Подопечные Владимира Жапалэу набрали пока только пять очков. В прошлом туре "Акрон" на выезде играли против "Томи" и даже открыл счёт, когда отличился Максим Палиенко. Но затем сибиряки забили два мяча и одержали волевую победу. История противостояния "Оренбурга" и "Акрона" насчитывает два матча. Оба были сыграны в прошлом сезоне. Уральцы на своём поле так и не сумели распечатать ворота тольяттинского клуба, а во втором круге на стадионе "Кристалл" в Жигулёвске была зафиксирована ничья 1:1. На гол Антона Килина результативным выстрелом отметился Дмитрий Воробьёв, который сейчас выступает в премьер-лиге за "Сочи". Отметим, что решением Роспотребнадзора сегодня на стадионе сможет находиться не более 800 человек. Но даже такая малочисленная публика наверняка обеспечит достойную шумовую поддержку. Что касается последних новостей из стана клубов, то буквально вчера у "Акрона" сменился генеральный директор. Им стал экс-коммерческий директор московского "Спартака" Алексей Власов. Бывший руководитель спортивного клуба Иван Киреев перешёл на позицию заместителя. Остаётся добавить, что у "Акрона" сегодня из-за дисквалификации не сыграет один из самых креативных игроков атаки Владлен Бабаев. "Оренбург" – фаворит, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Газовик" в рамках 7-го тура первенства ФНЛ местный "Оренбург" принимает тольяттинский "Акрон". Главный судья: Артем Чистяков (Азов). Первый помощник: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Второй помощник: Сергей Каруненко (Воронеж). Резервный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург). Инспектор: Игорь Синер (Омск). Делегат: Петр Петухов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Андрей Малых  57 
Михаил Сиваков  64 
Ренато Гойкович 
Матео Стаматов 
Тимур Аюпов 
Николай Титков  46 
Николай Прудников  46 
Аршак Корян  91 
Абдулайе Диалло  20  73 
Джоэль Фамейе  26 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Евгений Гошев 
Савелий Козлов 
Адесойе Ойеволе  91 
Александр Эктов  46 
Сергей Бреев  26 
Давид Бидловский 
Евгений Болотов 
Алексей Миронов  46 
Илья Воробьев 
Владимир Сычевой  73  84 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин 
Илья Зуев 
Иван Рогач 
Никита Чистяков  63 
Константин Савичев 
Евгений Песегов 
Максим Палиенко  86 
Владимир Азаров  59  70 
Максим Майрович  63 
Артем Делькин  63 
Запасные:
Даниил Колесников 
Александр Нестеров 
Владимир Марухин  63 
Сефер Эмини 
Александр Босов 
Андрей Потапов 
Антон Килин  86 
Иван Чудин  63 
Артур Газданов  70 
Карим Гираев  63