Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

29 августа. Калининград. Стадион "Балтика".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Балтика - Краснодар-2
2:1

 

Альшин, 16 (1:0); Макарчук, 35 (2:0); Кривцов, 56 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:6; Сэйвы - 1:2; Фолы - 17:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Смогла "Балтика" удержать победный счет. Был период в начале второго тайма, когда "Краснодар-2" и мячом владел, и гол соорудил, но произвел перемены в игре Евгений Калешин и последняя треть матча проходила уже больше под контролем хозяев. Даже пару опасных моментов они создали, свое мастерство пришлось демонстрировать Ещенко, чтобы оставить "Краснодар-2" в игре. И концовка матча также была за "Балтикой", которая сделал себе прекрасный подарок на день рождения клуба - добыла важную с турнирной точки зрения победу!
Поздравляем всех поклонников калининградского футбола, а всем остальынм напоминаем, что Лучная Лига Мира не уходит ан перерыв даже во время игр сборной, так что и через неделю следите за матчами ФНЛ в трансляциях ФНК!
+3 Угловой заработала "Балтика" на последних секундах. Конечно, нет навеса, в штрафной вообще никого из игроков хозяев. Вдвоем удерживают мяч "балтийцы" возле флажка и за этим делом их застает финальный свисток! Победа "Балтики"!
+2 И снова нарушают правила в атаке "быки". Аут был вброшен ими прямиком в штрафную, а там сфолили ли против Макарчука они. Разумеется, никто из "балтийцев" не торопится.
+1 Литвинов получил предупреждение, но не показали нам, за что, нам крутили повтор гола Кривцова.
90 Три минуты еще играть в этом матче!
89 Казаев рвался к мячу в штрафной, ставит ему спину защитник и бросается за мячом Ещенко, успевая в последний момент. Как-то пассивно играл защитник в этом эпизоде, благо, все окончилось для "быков" хорошо.
87 Подхватили "балтийцы" мяч после сейва Ещенко, последовал навес в центр штрафной, а там Кашчелан бил головой, аккуратно подрезая в дальний нижний угол, и снова Ещенко тащит этот мяч!
87 Дмитрий Сергеев очень опасно бил по воротам, получил мяч прямо по центру штрафной. Убрал он защитника и пробил в дальний угол, и только в прыжке тащит Ещенко этот удар!
86 Очень хорошо с центра поля прошел Попов, отцепив от себя по ходу движения двух оппонентов, вышел на ударную позицию, но слишком сильно зарядил, не доходя буквально метра до штрафной - значительно выше летит мяч.
85 Навес на Олесегуна пошел в штрафную "Балтики", но между двух игроков он оказывается и даже не борется за мяч, так плотно его держат защитники.
83 Кашчелан получает по ногам, но "Балтика" убежала в атаку, потому судья не остановил мяч. Вдоль штрафной шел Альшин, ища возможность для удара, а мяч у него ловок выбил из-под ноги защитника. Догнал его Альшин и свалил с ног. Тут уже судья свистит и карточку показывает Альшину.
80 На ближнюю штангу крутил "балтиец", оттуда выбивает защитник мяч. На подборе первая "Балтика", но мяч отправляется назад.
80 Активный Сергеев на правом фланге снова с мясом и зарабатывает он угловой на этот раз.
78 Последнюю замену делает "Краснодар-2": вместо Ираклия Манелова выходит Дмитрий Иванов. И показывает тренер "быков" - все в атаку!
78 Лазарев нашел проникающим пасом из глубины на линии штрафной Джибиргаджиева, но стоя спиной к воротам принял тот мяч, и сыграл в итоге назад.
77 Замена у "Краснодара-2": вместо Максима Кутового выходит Михаил Берснев.
75 Никита Сергеев подавал с правого фланга в штрафную, защитник выносит обратно на Никиту, а следом сразу двое успели на него выдвинутьсЯ. Но проявил Сергеев себя молодцом, укрыл мяч корпусом, продвинулся вперед и только в аут смогли выбить мяч защитники.
73 Снова "Балтика" получает шанс на контратаку, но чуть поторопился Альшин и забежал в офсайд.
72 Ошибается в передаче Джибиргаджиев, а мог он отправить Попова один ан один с вратарем. Убежал вперед весь "Краснодар-2" и зевнули они этот момент.
71 Джибиргаджиев в штрафной гостей получил мяч, раскачал защитника и покатил к точке пенальти, откуда его партнер бил, но попал в выставленную ногу защитника!
69 Удалось "Балтике" отодвинуть игру от своих ворот. Несколько минут сейчас именно она проводит позиционную атаку, но все в итоге заканчивается в руках Ещенко после длинного навеса с правого фланга.
67 Автор гола Макарчук получает желтую карточку за грубый подкат.
66 Еще один удар в створ ворот издали в исполнении "быков". Прямо с линии штрафной был игрок, но чуть мимо дальней штанги.
65 Просто играет Мещанинов, просто вынося мяч вперед, а там завязывается борьба за мяч. "Балтика" эту борьбу выигрывает, но пас вперед застает игрока хозяев в положении вне игры.
63 После розыгрыша стандарта бил издали игрок "быков" и Латышонок переводит удар на угловой.
62 Кашчелан сразу не по правилам останавливает прорыв футболиста "Краснодара-2" и получает желтую карточку.
59 Решил что-то менять в игре Евгений Калешин, делает он сразу тройную замену. Вместо Кленкина, Кузьмина и Муртазаева выходят Младен Кашчелан, Джамал Дибиргаджиев и Владислав Лазарев.
57 Воодушевился "Краснодар-2"! Сильно издали был Олусегун, мяч застрял в ногах игроков в штрафной, а там нарушили правила краснодарцы в борьбе за него.
56 ГОООЛ!!! 2:1!!! Отыгрывает "Краснодар-2" один мяч и делает это очень красиво! На подступах к штрафной подхватил мяч Кривцов и рванул вперед! Обошел одного, второго, затем сыграл в стеночку с Рейхменом, получил пас и еще одного обыграл, развернув защитника ложным движением, после чего спокойно катнул мяч под бросившимся навстречу Латышонком!
52 Вдвоем зажали на краю поля футболиста "Краснодара-2" "балтийцы" и отобрали у него мяч. Но быстрый контрвыпад завершился неточным "черпачком" с исполнении Попова - прямо в руки Ещенко мяч прилетел.
50 Неплохой по мысли пас на открывающегося партнера задумал Макарчук, но исполнил плохо, не успел "балтиец" к этому мячу добежать.
48 Отвечает своей атакой "Балтики". Ян Казаев пытался по лицевой зайти в штрафную, но накрывают его сообща защитники. А неплохо так финтил там Ян.
47 Свеженький Никита Сергеев опасно приложился издали! Получил он мяч перед штрафной, почему-то никого не оказалось рядом, и Никита прицельно пробил в угол - тащит Латышонок этот непростой мяч!
46 Две замены произвел в перерыве тренерский штаб младшего "Краснодара". Вместо Стрельника и Корнюшина на поле вышли Сергей Волков и Никита Сергеев.
46 Сразу же заработал штрафной удар "Краснодар-2" на правом фланге атаки метрах в семи от линии штрафной. После навеса мяч свечой взмыл вверх, а после в борьбе за него нарушил правила кто-то из игроков "быков".
46 Возобновляется у нас игра! Итак, ждем голов и во втором тайме?
По итогам первого тайма заслуженно ведет в счете "Балтика". Были активны в атаке хозяева, хоть и не создали много действительно опасных моментов, смогли выжать максимум из того, что был. "Красндар-2" же в атаке не очень заметен, хотя периодами много владеют мячом "быки" и проводят длительные позиционные атаки. Но кроме удара Кутового, в результате которого мяч все равно шел мимо створа, вспомнить-то особо и нечего. Посмотрим, какие изменения внесут в игру своих команд тренеры, а пока отдыхаем.
+2 И дает свисток на перерыв судья! 2:0, впереди "Балтика"!
+1 Фолом в атаке портит этот шанс кто-то из "быков", слишком активно он вел борьбу за мяч после навеса с угла поля.
+1 Угловой заработал "Краснодар-2" под самый занавес первого тайма. Хороший шанс размочить счет в раздевалву.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 На газоне, держась за ногу, лежит Мещанин. Пауза в игре, выбегают к "балтийцу" врачи. В пользу "Балтики" эта пауза, конечно.
42 Макарчук далеко вбросил мяч из аута на Муртазаева. Тот получил снаряд в штрафной, раскачал, стоя спиной к воротам, защитника, и покатил на линию штрафной под удар. Там Кузьмин подработал себе мяч и пробил - из-за небольшого рикошета мяч уходит на угловой.
41 Осегун получает мяч в атаке, пасует чуть назад на партнера, а тот пытался на скорости ворваться в штрафную, Но мяч у него выбит. Подбирает его Кутовой и бьет, но очень неточно.
40 Муртазаев снова переусердствовал в атаке, на сей раз рукой себе подыграл "балтиец".
39 Реагирует на пропущенный гол тренер "Краснодара-2". Делает он замену, вместо Апекова выходит Олусегун Олакунле. Это игрок в атаку.
35 ГОООЛ!!! 2:0!!! Шикарным ударом со штрафного наказывает гостей Макарчук!!! Точно и сильно пробил полузащитник "Балтики", и ничего не мог поделать с этим ударом голкипер!
34 Получил в этом эпизоде карточку Бородин.
34 Бородин и Альшин столкнулись у линии штрафной гостей. Жесткий был стык, судья показал, что Бородин нарушал правила. Оба игрока на газоне и спешат к ним медицинские бригады.
31 Отбились хозяева, сами же подобрали мяч на подборе и пробуют развернуть свою атаку.
30 Опасно атаковал "Крансодар-2"! Корнюшин с фланга вырезал передачу на ближнюю штангу, куда набежал Кутовой и головой подрезал в створ. С трудом тащит Латышонок, переводя на угловой.
28 ФОлит Муртазаев в атаке сейчас, роняя на газон защитника гостей.
27 Двухминутка "Балтики" сейчас. С левого фланга активны хозяева. Пара навесов, и вот цепляется за верховой мяч Макарчук, сбрасывает, но удар партнера блокируют почтив упор. Мяч вылетает из штрафной.
25 Три-в-три убегал в атаку "Краснодар-2", но так и не решил игрок "быков" - отдавать или бить? В итоге захлебывается атака. А было перспективно!
24 Кривцов справа пробовал войти в штрафную хозяев, обыграл одного, но уткнулся в другого.
23 Опасно издали был Максим Кутовой! Получил он мяч местах в пяти от штрафной, сделал пару шагов и сильно пробил. Над перекладиной просвистел мяч!
22 "Краснодар-2" сейчас владеет мячом, но катает его в центре, изучая варианты перевода вперед. Это непросто сделать - вся "Балтика" на своей половине поля.
21 С подбора после выноса со стандарта кто-то из "балтийцев" бил издали, но на месте оказался Ещенко.
20 Продолжает активно играть вперед "Балтика". Муртазаев вошел в штрафную, но вытесняют его оттуда. Дальше завязывается борьба на фланге и у итоге угловой.
17 И сразу делает замену тренер "Балтики". Вместо Джамилова вышел Артем Попов. Видимо, какое-то повреждение у Султана, ничем другим эту замену не объяснить.
16 ГОООЛ!!! 1:0!!! Неплохую комбинацию сейчас придумали "балтийцы"! Поперек поля в касание они перевели мяч, Муртазаев выкатил его на набегающего Альшина и тот мощно приложился к мячу! Возможно, не было бы гола, но рикошет от Литвинова дезориентировал вратаря, и счет открыт!
15 Неплохо сейчас издали приложился Кривцов по воротам "Балтики", мяч пролетел рядом со штангой, куда не доставал прыгнувший вратарь.
14 Неплохо сейчас "быки" бежали в атаку, но пожадничал Рейхман, не став отдавать пас налево, хотя там был открытый партнер. Предпочел сам ударить издали - неточно.
13 Атакует правым флангом "Краснодар-2", подкат защитника не может остановить "быка", но партнер ошибается в приеме мяча, получив передачу, и "Балтика" пытается убежать вперед.
11 Ошибается в передаче Макарчук и Джалилов не успевает к мячу. Удар от ворот.
10 Подача с угла поля, Латышонок играет кулаками. Затем следует еще одна попытка подачи и дальний удар - все не опасно.
9 Первый угловой заработал "Краснодар-2", причем, не прикладывая никаких усилий. Отдавал мяч своему вратарю защитник, но так нерасчетливо, что не успел Латышонок добежать до этой передаче. Мяч уходит за лицевую.
9 С правого фланга проходит навес в штрафную, но не получается у Джалилова сложиться так, чтобы навести удар. В итоге мяч врезается в СУлтана и улетает за пределы штрафной.
7 Джалилов рвался к длинной передаче, успевает накрыть его защитник, высоко вверх выбивая мяч. Зажегшуюся свечу гасит игрок "Балтики", хозяева снова с мячом.
6 И снова фол со стороны "быков", на сей раз Макарчуку достается по ногам. Из-за таких частых нарушений игра у нас дробится на отрезки.
5 Ян Казаев теперь финтит на фланге в центре поля, и хватают его за футболку. Еще один фол, но мяч со стандарта направляется назад. Не спешат пока команды.
4 Султан Джамилов неплохо обыгрывает пару соперников в центре поля, благодаря чему "Балтика" успевает большими силами прибежать к чужой штрафной, но две подряд попытки проникающих передач пресечены защитниками.
2 Снова левым флангом пытается идти вперед "Балтика", но путается в серии своих же финтов Макарчук и теряет мяч.
1 Сразу фолит в атаке игрок "Балтики", не успевая к длинной передаче. вратарь "быков" будет вводить мяч в игру.
1 Приятно видеть зрителей на стадионе, пусть пока и рассадка неполная. Шикарный стадион у "Балтики", под звуки "Футбольного марша" команды выходят на поле.
С минуты молчания начинается матч, в Калининграде вчера трагически погиб молодой вратарь команды "Красная Звезда" Александр Шишкарев.
Перед стартом первенства "Балтику" рассматривали как команду, способную побороться за выход в РПЛ. Однако старт сезона у калининградцев явно не задался - всего одна победа в семи встречах. Немножко добавила настроения победа в Кубке России, одержанная в середин недели над "Саранском", из соперников из РПЛ в группе "Балтики" находятся "Химки", и есть шанс дать бой такому серьезному оппоненту, играя с ним с преимуществом набранных ранее очков.
Что же касается второй команды "Краснодара", то "быки" спокойно готовились к поединку в недельном цикле, в турнирной таблице они тоже чувствуют себя уверенно, замыкая первую десятку. Посмотрим, смогут ли они выстоять на берегах Балтийского моря, и получится ли у "Балтики" наконец начать показывать игру, которую от них ждут болельщики.
Добрый вечер, поклонники российского футбола!
Сегодня вашему вниманию будет представлен матч между "Балтикой" и "краснодаром-2". Текстовую трансляцию для вас проведет Василий Смирнов.

 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Артем Мещанинов 
Иван Остойич 
Дмитрий Сергеев 
Артем Макарчук  35  67 
Султан Джамилов  17 
Максим Кузьмин  59 
Ильнур Альшин  16  83 
Ян Казаев 
Данил Кленкин  59 
Роман Муртазаев  59 
Запасные:
Давид Волк 
Виталий Денисов 
Владислав Лазарев  59 
Артем Попов  17 
Младен Кашчелан  59  63 
Мирослав Маркович 
Джамал Дибиргаджиев  59 
 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко 
Сергей Бородин  34 
Олег Исаенко 
Вячеслав Литвинов  90 
Даниил Корнюшин  46 
Михаил Стрельник  46 
Никита Кривцов  56 
Богдан Рейхмен 
Руслан Апеков  39 
Максим Кутовой  77 
Ираклий Манелов  78 
Запасные:
Михаил Штепа 
Дмитрий Иванов  78 
Данил Пелих 
Сергей Волков  46 
Михаил Берснев  77 
Никита Сергеев  46 
Олакунле Олусегун  39