Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:1

Текст

Матч

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Матч

19:45. Ростов - Оренбург - 2:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 3:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

29 августа. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Велес - Акрон
1:1

 

Базелюк, 11 (0:1); Тарасов, 65 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 7:3; Угловые - 10:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:6; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:5; Владение мячом - 74% : 26%.
Пожалуй, что наиграл сегодня "Велес" на победу, но не удалось ему дожать своего соперника, имея в концовке игры на два футболиста больше. Тем не менее, есть для "Велеса" и положительный момент, ведь забил свой первый гол за новую команду Дмитрий Тарасов. Думаю, что в дальнейшем московская команда будет бороться за самые высокие места, но пока она остается седьмой, и не выигрывает уже в третьем туре подряд. Что же касается "Акрона", то он пока 16-й и продолжает балансировать неподалеку от зоны вылета.
+3 Звучит финальный свисток! "Велес" и "Акрон" играют вничью в очной встрече - 1:1.
+1 Ежков за "накладку" в районе центрального круга получает карточку желтого цвета.
90 Три минуты рефери всего-то добавляет к основному времени второго тайма.
89 Последние минуты встречи у нас идут. "Велес" уже всем составом на половине поля гостей. Не хватает только вратаря.
87 Уже панически отбивается "Акрон". Это и неудивительно, ведь на два игрока меньше имеет коллектив гостей.
86 Последняя 5-минутка пошла в нашей встрече. Стоит отметить, что "Велес" стал действовать активнее, и сейчас снова заработал на правом фланге угловой.
85 Бацуев нарушает правила против соперника, наступая на ногу оппоненту. Чудом тут не получил футболист "Акрона" повреждение. Килин пока не может придти в себя.
83 Обложил ворота соперника сейчас "Велес". Два подряд угловых подали игроки хозяев, но ни одно из стандартных положений не принесло успеха "Велесу".
82 Нестеров вместо Бабаева на поле выходит. Очередная ротация в составе гостевого коллектива.
81 Чудин вместо Палиенко на поле в составе "Акрона" появляется.
80 Ничего себе! Рогача рефери также отправляет в раздевалку. На левом фланге он срубает одного из своих соперников, и в руках судьи появляется второе предупреждение! Вдевятером остается "Акрон".
78 Тарасов, стремясь освободиться от соперника, нарушил правила против оппонента, наступив последнему на ногу. Карточку не увидел перед собой судья, но мяч гостям рефери отдал.
77 Уходит время. Держится сейчас за ногу один из футболистов "Акрона", которому, судя по всему, необходима помощь медицинской бригады.
76 Не так много времени остается у команд на то, чтобы выиграть сегодняшний поединок. "Велес" подустал, да и "Акрон" явно не в лучшей форме пребывает.
74 Кстати говоря, ранее рефери Вульфова также предупредил. Очередная карточка желтого цвета в игре.
73 Кахидзе вместо Осипова на газоне появляется. Отметим на поле и эту ротацию.
72 Ежков вместо Смита на поле появился. Хороший матч провел футболист "Велеса", но забить сегодня ему не удалось.
71 Савичев цеплял Вульфова на левом фланге, и на карточку желтого цвета заработал честно. В руках рефери показался "горчичник".
70 20 минут до конца встречи остается играть. Удастся ли "Велесу", играя в численном большинстве, все-таки вырвать победу в этом противостоянии?
68 Одним из самых грубых футболистов чемпионата ФНЛ становится Сагуткин, ведь получает он вторую в сезоне карточку красного цвета. Но сейчас он действительно свою команду подвел.
67 Вот это новости! Сагуткин бьет соперника по ногам, получая от рефери вторую карточку желтого цвета! Удаление!
65 ГОООООООООООООООООООЛ! ДМИТРИЙ ТАРАСОВ! 1:1!
Сравнивает счет "Велес"! Заработали угловой футболисты хозяев. Тарасов головой скинул мяч в ворота, воспользовавшись ошибкой голкипера на выходе! Красота!
64 Александр Вульфов вместо Кахидзе на поле появляется в составе "Акрона" тем временем. Тарасов вместо Кертанова на поле вышел.
63 Рогач фолит неподалеку от штрафной соперника, после чего получает он от рефери карточку желтого цвета. Заслуженное наказание в данном эпизоде.
62 Потапов сменил Азарова в составе "Акрона". Старается наставник гостей максимально освежить состав своей команды.
61 Гираев вместо Базелюка на поле в составе "Акрона" появляется тем временем.
60 Час игры позади. "Велес" снова благодаря Галояну довел мяч до чужой штрафной, но передача у Осипова в центр штрафной получается не самой точной. Сфера покидает пределы поля.
59 Все сложнее приходится в обороне "Акрону". Стоит отметить, что в последние минуты встречи "Велес" действительно заиграл активнее.
57 Сагуткин в центре поля нарушает правила против соперника, получая за свое нарушение карточку желтого цвета. Заслуженное наказание, стоит признать этот факт.
56 Филип Стаменкович на поле появился в составе хозяев. Самину Абдуллахи отправился отдыхать за пределы поля.
55 Отбились после подачи углового игроки "Акрона", но мяч остался у "Велеса". Все тот же Галоян попытался довести мяч до ворот соперника, но угодил он в своего же футболиста, после чего мяч спланировал за лицевую линию.
54 ГАЛОЯН! Нанес он удар по воротам соперника с отскоком от газона. Кипер "Акрона" как-то неуклюже отбил мяч в сторону, и повезло ему тут, что мяч спланировал за лицевую линию, а не полетел в рамку.
53 Кадидзе уронили на газон сейчас соперники. Заработали достаточно опасный штрафной футболисты "Велеса". Посмотрим, что интересного удастся придумать хозяевам на поле.
52 Не понимают пока игроки "Акрона", как именно им вступить в отбор мяча. Все-таки "Велес" начал постепенно переходить на половину поля гостей и пытаться создать угрозу у ворот соперника.
51 Босова упустили теперь на правом фланге хозяева. Именно вышедший на замену футболист посылал снаряд на дальнюю штангу, где до мяча первым добрался голкипер обороняющегося коллектива.
50 Палиенко снова позволили пробить игроки "Велеса" по воротам соперника, но мяч полетел несколько выше мишени. Все чаще стали гости угрожать воротам противника.
49 Едва ушат с холодной водой на соперника не вылили футболисты "Акрона", которые имели все шансы забить второй гол, но только чудо спасло команду хозяев от провала.
48 МОМЕНТ! Палиенко на ударной позиции сейчас оказался. В центр с левого края он сместился, после чего нанес хлесткий выстрел в сторону левой "девятки". Ударившись о перекладину, мяч пошел чуть выше мишени!
46 Босов вместо Марухина на поле появился в перерыве.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Пока не самым лучшим образом играет "Велес". Команда слишком многое позволяет своему сопернику впереди, что пока напрямую отражается на результате встречи. Хозяевам нужно забивать ответный мяч как можно скорее, ведь после 60-й минуты сделать это будет значительно сложнее.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:1. "Акрон" впереди благодаря голу Базелюка.
+1 Минуту судья добавил.
45 ГАЛОЯН! Нанес он удар по воротам соперника, но с линии штрафной попал в голову Килину, после чего полетел чуть выше цели. Было очень опасно, еще угловой придется подать "Велесу".
44 В руки забирает мяч голкипер "Акрона" после подачи с левого фланга. Уверенно действует в первой половине игры голкипер гостей.
43 Базелюку приходится большой объем работы впереди проделывать для того, чтобы за снаряд цепляться и получать его под свой контроль. Пашет игрок в поте лица, не жалея на это сил.
41 Офсайд в атаке у "Велеса" зафиксирован сейчас был. Сразу два футболиста в положении "вне игры" оказались.
40 МОМЕНТИЩЕ! Бацуев мощно пробил в левый от себя угол, но вонзил сферу точно в "крестовину" вратарского угла. Каркас ворот работает на голкипера "Акрона"! Вот так везение!
39 За свой фол Владимир Азаров получает карточку желтого цвета. Бацуев будет исполнять опасный штрафной с 19-ти метров. Это очень опасно.
38 Азаров нарушил правила против соперника сейчас. Опасный подкат он выполнил, и игроки "Велеса" заработали право на опасный стандарт.
37 Показывают нам режиссеры запасных игроков "Велеса". Вполне вероятно, что кто-то из них выйдет на поле уже в начале второго тайма. В частности, многие ждут появление Дмитрия Тарасова на поле.
35 Майга с правого фланга выполнял прострельный пас на ближнюю штангу, но успевает Килин сыграть на подстраховке и головой выбить сферу в аут. Атака "Велеса" продолжится.
34 Очередной угловой заработали игроки "Акрона" на левом фланге. Последовала подача в центр штрафной "Велеса", где самым расторопным оказался один из оборонцев коллектива хозяев.
33 ОПАСНО! Дальний удар соперника Волков как-то неуклюже отбил перед собой. Был готов уже игрок "Велеса" внести сферу в сетку, но защитник успел сыграть в подкате, не позволив сопернику занести сферу в ворот.
32 Бацуев забрасывал мяч в штрафную соперника, но слишком сильным оказался его пас на одного из партнеров, который до снаряда, несмотря на желание, не добирается.
31 Более получаса провели на поле соперники. "Акрон" левым флангом атаковал ворота соперника. Последовала подача Килина на ближнюю штангу, где первым на опережении оказывается защитник.
29 Удар произвел снова Базелюк! На этот раз с линии штрафной Константин производил выстрел в левый угол, и снаряд просвистел рядом с ближней штангой. Было действительно опасно, но немного неточно!
28 Слышно сегодня болельщиков на стадионе, немалое их количество присутствует на стадионе. Но пока этот факт совсем не помогает "Велесу" в игре с "Акроном".
27 Угловой удар сейчас заработали футболисты "Велеса". С правого фланга последовала передача в штрафную "Акрона", и Майга неловко пробил в газон, после чего сфера за пределы футбольного поля улетела.
26 Против Майга нарушили правила соперники в районе центрального круга. Стало больше пауз в нашей встрече. Связано это, прежде всего, с мелкими нарушениями, которые фиксирует главный арбитр игры.
24 Майга отправлял мяч в сторону Лопатина, но не сумел довести снаряд до адресата игрок обороны "Велеса". Мяч улетает за пределы футбольного газона. От ворот показывает судья.
23 Снова на половине поля "Акрона" мяч перекатывают хозяева. В общем-то, немного голевых моментов в нашей встрече. Но рано или поздно игра должна будет раскочегариться.
22 Хороший и сольный проход игрока "Велеса". Лопатин выходил на свидание с голкипером соперника, ено пробить по рамке не успел. Против него удачно в подкате сыграли соперники.
21 Базелюк с левого края врывался в штрафную соперника, после чего выполнял прострел в район 11-метровой отметки, где были только игроки "Велеса", который разрядили обстановку у ворот.
20 Выиграл ранее свой матч "Оренбург" со счетом 1:0 у "Нефтехимика", снова на вторую строчку вернулся коллектив "газовиков". Первая же строчка по прежнему принадлежит игрокам "Торпедо", которые накануне со счетом 7:1 разгромили липецкий "Металлург".
18 В районе центрального круга мяч перекатывают футболисты "Акрона", которым на некоторое время удалось отвести угрозу от своих ворота, да и "Велес" явно подустал, ведь постоянное давление на рамку соперника организовывать слишком сложно.
17 МОМЕНТ! Смит сейчас вырвался на ворота соперника после передачи от Майга. Игрок "Велеса" сумел уйти от голкипера, после чего нанес удар в ближний угол, но не попал он сферу в цель.
16 Бацуев в центр штрафной был с мячом. Выкатывал он сферу практически не глядя на линию штрафной, где снова в гордом одиночестве были защитники "Акрона". Они и разрядили обстановку на поле.
14 Смита выводили на удар партнеры слева, но до удара игроку "Велеса" довести дело не удалось. Под него успевает подкатиться одни из защитников, нейтрализовавших угрозу.
13 Теперь "Велесу" нужно идти вперед и пытаться отыграться. Далеко не все до этого момента получалось у коллектива хозяев, но теперь вынуждены и вовсе на все 100% играть хозяева, но и это не помогает им создавать опасность у ворот соперника.
12 Почему-то некоторые источники упорно доказывают нам, что Палиенко на свой счет записал гол, но мы точно видели, что Константин Базелюк отличился.
11 ГООООООООООООООООООООЛ! БАЗЕЛЮК! 0:1!
Килин сейчас по левому флангу пробежал к воротам соперника, после чего выполнил прострел на Базелюка. Тот первым касание обработал сферу, а вторым пробил в левый нижний угол, не оставив шансов вратарю!
10 Первая десятиминутка позади в нашей встрече. Бацуев теперь снова на ударной позиции оказался, после чего выстрелил он точно по позиции вратаря соперника.
8 Корнер не самым лучшим образом подали футболисты "Велеса", но мяч остался у коллектива хозяев, который продолжает уверенно перекатывать сферу с фланга на фланг, выманивая на себя соперника.
7 Явное недопонимание среди игроков "Акрона" возникает в штрафной, ведь после розыгрыша штрафного удается пробить в ближний угол Бацуеву, который попал в голкипера. Мяч отскочил в центр, и его за лицевую вынесли уже защитники. Угловой.
6 Бацуеву досталось по ноге в районе центрального круга. Без желтой карточки снова завершается игровой эпизод, хотя все предпосылки для "горчичника" у рефери были.
5 Анатолий Жабченко зафиксировал фол в атаке со стороны игроков "Велеса". Не самым лучшим образом на старте поединка действует в атаке коллектив хозяев. Такое ощущение, что команда чувствует себя зажатой.
4 Палиенко забивает мяч в ворота "Велеса", но судья отменяет взятие ворот, поскольку против голкипера команды хозяев были нарушены правила. Этот мяч в зачет не идет.
3 Майга сейчас успел вернуться в оборону и выбил сферу из-под ног защитника, отправив снаряд на лицевую линию. Корнер готовится подать "Акрон".
2 Футболисты "Велеса" сегодня предстали на поле в голубых цветах, в то время, как игроки "Акрона" вышли на футбольный газон в черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Стартовала наша встреча. Мяч с центра поля со свистком судьи разыграли футболисты "Велеса". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Велеса» (2.02);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.68);
- Обе забьют - нет (1.78).
Статистика и цифры:
- Котировки на победу: П1 - 2.02; X - 3.44; П2 - 3.68;
- "Велес" имеет 2-матчевую серию без поражений;
- "Акрон" имеет 4-матчевую серию без побед;
- Тольяттинская команда не побеждала в 6-ти последних встречах;
- Соперники провели между собой всего 2 очных встречи в истории;
- Последняя игра завершилась вничью - 1:1;
- В первом поединке клубов в их очной истории был зафиксирован счет 1:0 в пользу "Велеса".

В прошлом сезоне в двух встречах против «Акрона» «Велес» сумел разжиться четырьмя очками, победив со счетом 1:0 на выезде и сыграв вничью (1:1) на своем поле. В грядущем поединке «Велес» считается явным фаворитом поединка, учитывая тот факт, в какой игровой форме команда хозяев подходит к этому противостоянию.

Что же касается «Акрона», то к этому моменту коллектив гостей сумел набрать в свой актив только 5 очков. На данный момент «Акрон» располагается на 15-й строчке в турнирной таблице, которую делит с «Олимпом». В прошлую субботу команда проиграла на выезде «Оренбургу» со счетом 0:1. Это поражение стало четвертым кряду для тольяттинской команды. А не побеждает же «Акрон» уже шесть официальных матчей кряду. К слову, за это время гостевой коллектив трижды уходил с поля без забитых голов. В ФНЛ «Акрон» не может победить в 5-ти предыдущих встречах, в то время, как победа команде гостей досталась только однажды. Удручает и гостевая статистика команды, которая потерпела три поражения кряду, играя вне родных стен.

Стоит отметить, что фаворитом грядущего поединка букмекеры считают «Велес». В активе команды хозяева после 7-ми сыгранных матчей 13 очков, и команда делит пятое место со «Спартаком-2». На этой неделе столичный коллектив разгромил в Кубке России брянское «Динамо» со счетом 3:0, а в прошлом туре национального первенства сыграл вничью с «Аланией» - 2:2. Что же касается проигранных матчей, то таковой у «Велеса» в нынешнем сезоне всего один. Единственная неудача клуба случилась в матче 6-го тура, когда «бордовые» уступили в гостях «Оренбургу». Но и в том матче они навязали борьбу сопернику, уступив оппоненту с минимальным счетом – 1:2.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар);
Первый помощник: Артур Тикарьянц (Ростов-на-Дону);
Второй помощник: Степан Щербаков (Омск);
Инспектор: Сергей Хральцов (Москва);
Делегат: Сергей Гуторенко (Московская обл.).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 8-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Велеса» и «Акрона». Встреча состоится в Домодедово, на футбольном стадионе «Авангард». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ВЕЛЕС 
Вячеслав Граб (В) 
Евгений Макеев 
Мамаду Майга (К) 
Аюб Бацуев 
Константин Кертанов  64 
Самину Абдуллахи  56 
Артур Галоян 
Александр Кахидзе  64 
Александр Осипов  73 
Ариагнер Смит  72 
Даниил Лопатин 
Запасные:
Даниил Власов (В) 
Александр Коротков 
Николай Тарасов 
Алексей Самылин 
Александр Кахидзе  73 
Филип Стаменкович  56 
Анатолий Анисимов 
Дмитрий Тарасов  64  65 
Руслан Мальцев 
Александр Вульфов  64  74 
Данила Ежков  72  90 
 
АКРОН 
Сергей Волков (В) 
Данила Сагуткин  57  67 
Илья Зуев 
Иван Рогач  63  80 
Константин Савичев  71 
Владлен Бабаев  82 
Максим Палиенко  81 
Владимир Азаров  39  62 
Владимир Марухин  46 
Антон Килин (К) 
Константин Базелюк  11  61 
Запасные:
Никита Гойло (В) 
Александр Нестеров  82 
Никита Чистяков 
Александр Босов  46 
Андрей Потапов  62 
Евгений Песегов 
Иван Чудин  81 
Артур Газданов 
Артем Делькин 
Максим Майрович 
Карим Гираев  61