22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "I", 6-й тур.

1:1

Кейн, 72 (0:1); Дамиан Шиманьски, 90+2 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 5:2; Угловые - 1:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 1:4; Фолы - 15:8; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 5:2; Замены - 5:0; Владение мячом - 39% : 61%.
Хорош все-таки Саутгейт, даже и добавить нечего. Каким образом его команда должна была забить, если вынести за скобки откровенно шальной удар Кейна? А никаким. Ни одной замены не провели гости за матч, когда в последний раз такое вообще кто-либо видел? И это даже не первый матч сборной после какой-то паузы, это вторая игра за национальную команду для игроков, когда европейские чемпионаты уже набрали темп, а впереди еще и еврокубки. Поляки, впрочем, тоже не особо-то играли в футбол, но в нужный момент собрались, поджали и сравняли, с чем их и поздравляем. Впервые теряют очки подопечные Саутгейта в отборе, во второй раз пропускают гол и во второй же раз от поляков.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Даже при ничейном исходе, впрочем, поляки упадут на третью строчку в группе, но у них уже будет одно очко в личных встречах с англичанами, а вот будет ли ничья у албанцев?
+3 И желтую карточку получил Шиманьски за то, что снял футболку, празднуя взятие ворот.
+2 ГООООООООООООЛ! Дамиан Шиманьски сравнивает счет, 1:1!
Фантастика! Рванули вперед поляки, проведя в атаке несколько минут кряду, а завершилось дело подачей Левандовски с левого фланга на дальнюю штангу, где Шиманьски перепрыгнул Шоу и вколотил снаряд в сетку!
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Левандовски с левого фланга сместился чуть к центру и пробил обводящим ударом в дальний угол ворот Пикфорда, но попасть в створ не сумел. И все же сорвал порцию аплодисментов.
88 Сборная Англии же в случае шестой победы в шести матчах наберет восемнадцать очков и на шесть опередит Албанию, что практически гарантирует выход с первого места на ЧМ.
86 Совсем уж немного времени остается до конца матча, и стоит отметить, что албанцы громят Сан-Марино, и если поляки не выигрывают сегодня, то уступят Албании вторую строчку после шести туров.
84 А у англичан до сих пор ни единой замены, и, судя по всему, их не будет до начала дополнительных минут, если мы вообще увидим перестановки. А если бы Кейн не забил?..
82 Едва не привез гол в свои ворота Джордан Пикфорд, который выбивал мяч из своей штрафной, но попал в Свидерски, после чего снаряд полетел в створ, и все же Пикфорд успел его догнать и забрать в руки!
80 Михал Хелик выходит вместо Камиля Глика. И следом еще две замены: Мацей Рыбус и Пшемыслав Франковски появились вместо Тимотеуша Пухача и Камиля Южвяка.
79 Кароль Линетты не по правилам остановил Харри Кейна, перед этим потеряв мяч в центре поля, еще одно предупреждение.
78 И сразу же заехал в подкате по ногам Стерлингу раздосадованный Тимотеуш Пухач, за что получил желтую карточку.
77 Шага не хватило Свидерски для того, чтобы добраться до мяча прямо перед Пикфордом в чужой штрафной после передачи в исполнении Пухача. А мог бы возникнуть первый момент.
76 Колдуют над Гликом врачи сборной Польши, ну, пожалуй, без замены обойтись никак нельзя. Загрустили болельщики польской команды, но ради Глика все же встали со своих мест.
74 Ох, столкнулись на левой бровке Кейн и Глик, причем очень неудачно подвернул ногу Камиль Глик, который теперь не может подняться. Видимо, дело в колене, все может быть серьезно.
72 ГООООООООООООЛ! Харри Кейн открывает счет в матче, 0:1!
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! Именно этой логикой руководствовался Кейн, который получил мяч метрах в двадцати трех от чужих ворот, увидел момент и пробил в правый от себя угол. Щенсны был усыплен дриблингом Стерлинга, и его можно понять, поэтому момент удара прозевал.
70 Едва ли не впервые за весь второй тайм получили мяч поляки, перешли на чужую половину, продержались там секунды две и благополучно подарили аут англичанам.
68 Дамиан Шиманьски выходит вместо Гжегожа Крыховяка у поляков.
67 Очень недоволен Джек Грилиш решением арбитра промолчать, а дело в том, что Грилиш пробегал по левому флангу мимо соперника и встал, сигнализируя о нарушении правил. Судья иного мнения.
65 Может, пора и Саутгейту провести замены? Кейна, понятное дело, менять никто не будет, но почти всех остальных вполне можно и сменить, ибо ничего особого никто не показывает.
63 Кароль Свидерски вышел вместо Адама Буксы в составе сборной Польши.
62 А, ну, момент-то опасный, но в статистику не попадет, потому как Стерлинг сразу в двух эпизодах оказался в офсайде, поэтому шансов на то, что гол был бы засчитан, маловато.
61 Опасный момент! Наконец-то! Шоу подал в центр штрафной на Магуайра, который выполнил подачу на дальнюю штангу, где Стерлинг едва коснулся мяча, а тот влетел в штангу!
60 Гжегож Крыховяк в центре поля завалил на газон Джека Грилиша, за что получил желтую карточку.
58 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником сборной Польши. С подбора удар пришелся, кажется, в англичанина, который оказался в офсайде.
55 Подача со стандарта последовала в штрафную поляков, Стоунз до мяча добрался, но лишь макушкой, смахнув его в сторону боковой линии, где снаряд подхватил один из польских игроков.
53 О, прямо по заказу издалека пальнул в створ Филлипс, точно по позиции Щенсны. У поляков, кстати, уже два точных выстрела. Может, и гол по заказу кто-нибудь оформит?
52 Ну, честно сказать, за первые семь минут второго тайма англичане в атаке уже сделали больше, чем за всю первую половину. Осталось только в створ ворот попасть.
50 И вновь Стерлинг оказался на первом плане, только теперь уже на левом краю чужой штрафной, где вновь же промедлил с решением, пробив по итогу точно в соперника.
48 Пошел в обводку на правом фланге Стерлинг, обыграл одного, полез на второго, опять попробовал провернуть финт, в итоге просто потеряв мяч. Десять раз бы уже отдал передачу...
47 Грилиш прошел по левому флангу в чужую штрафную и пробил по воротам, но мяч пошел мимо дальнего угла. Требовали угловой англичане, но никого снаряд так и не коснулся.
46 Начался второй тайм.
По желтой карточке в итоге после перерыва получили Камиль Глик и Гарри Магуайр, судя по всему, но досмотреть нам не дала реклама. Разберемся попозже.
Скукотища. Не скука и даже не скукота, а прямо-таки скукотища. Даже небольшое столкновение игроков после свистка на перерыв и то возымело куда больший эффект, нежели сама игра команд в первом тайме, ибо игра, пускай она официально и состоялась, ничего интересного болельщикам не принесла.
+2 Заработали стандарт под занавес первого тайма поляки, но ничего путного он им не принес. Перерыв.
45 Две минуты осталось потерпеть болельщикам до заслуженного перерыва.
43 Под оглушительный свист подавал в штрафную от правого флажка Мейсон Маунт, попав точно в соперника, который без проблем выбил снаряд почти что к центральному кругу.
42 Пауза на паузе - краткое описание первого тайма нашего матча. К сожалению, далеко не самые слабые сборные показывают вот такой уровень футбола, но, может, все еще впереди.
40 Пока что удается Левандовски и Соузе обмануть защитников сборной Англии: Роберт постоянно уходит на левый фланг, где против него не двое соперников, а лишь один Уокер. В прошлый раз это завершилось ударом по воротам, сейчас Левандовски неудачно навесил в штрафную.
38 Пока что на поле Стоунз, судя по всему, хотя и побежали разминаться его партнеры по сборной. А играть до перерыва осталось совсем немного времени, может, просто потерпеть решил Джон.
36 Не выдержала душа Джона Стоунза такой тягомотины, поэтому сел на газон защитник сборной Англии и попросил помощи врачей. Ну, Коди или Джеймс, больше центрбеков у англичан не.
35 Есть такое замечательное английское слово "boring". По-русски "скука" звучит не так нудно, как мне кажется, как этот английский синоним. Игру сборной Англии именно этим словом и можно охарактеризовать.
33 Иногда забавно видеть крайне медленных игроков, пытающихся на скорости пройти по флангу. Сейчас Пухач, который сполна оправдывает свою фамилию, так и не смог уйти от Уокера.
31 Теперь тем же, чем и англичане, занимаются поляки, но, разумеется, ни с каким свистом им сталкиваться не приходится. 63% против 37% по владению вперед сборная Англии.
29 Все сам сделал умница Роберт Левандовски, который резко ушел вправо с левого фланга, в подкате сыграл на партнера, забежал в штрафную, выиграл позицию у двоих соперников и пробил по воротам, но точно в Пикфорда.
29 Крыховяк в центре поля совершил перехват и попытался сыграть вперед, но при этом получил небольшой удар по ноге сзади от Кейна. Короткий свисток и очередная пауза.
27 Тяжело смотреть на англичан, у которых подбор игроков едва ли не лучший в мире почти на любой позиции, но которые при этом умудряются играть вот в такой футбол.
25 Абсолютно спокойно могли провести быструю атаку гости, но добрались до правого фланга, где Стерлинг пошагал перед мячом, да и сыграл назад. В итоге снаряд аж до Пикфорда дошел. Дважды.
23 Под оглушительный свист трибун разыгрывают мяч на своей половине поля англичане, причем я бы даже не сказал, что дело просто в том, что гости владеют снарядом. Дело в том, как именно они играют - то есть никак.
21 Стерлинг с правого фланга подал на дальний край вратарской в направлении Кейна, который выиграл верховую борьбу у соперника, но вместо удара попытался выполнить скидку вдоль ворот, где никого из партнеров не оказалось.
20 Только сейчас сумели прибрать мяч к рукам, вернее, ногам англичане, ибо в первые пятнадцать минут преимущество по владению было у поляков. Посмотрим, к чему это приведет.
18 Очень неплохая подача с левого фланга последовала в центр штрафной сборной Англии, где Букса выиграл борьбу у Магуайра, но в падении лишь носком бутсы зацепил мяч, так и не сумев направить его в створ.
17 Очень легко завалился на газон выбегавший в контратаку Крыховяк во время борьбы с Маунтом, арбитр в это падение не поверил, позволив продолжить англичанам вести игру. Но закончилось дело подачей в руки Щенсны.
16 Первый угловой заработали англичане, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда один из поляков выбил мяч точно на соперника, но тот в касание пробил в защитника сборной Польши.
15 Левандовски по левому краю подключил своего партнера, который вошел в чужую штрафную, перекатил мяч через ногу соперника и слабенько пробил точно в руки Пикфорду.
13 Столь же активны и болельщики сборной Польши, которые пока что ни на секунду не замолкали. Аншлаг на стадионе "Национальный" в Варшаве, вообще не вижу пустых кресел.
11 Очень активно играют в прессинге поляки, которым обязательно нужно постараться сегодня победить. Беднарек с этим компонентом перестарался, заехав по ногам Стерлингу.
9 Райс пробежался по левому флангу почти до чужой штрафной, в подкат под него прыгнул Крыховяк, в ногу которого попал мяч, но перед уходом оного за лицевую снаряд еще коснулся конечности самого Райса, так что без углового для англичан.
8 Не стал церемониться Даниэль Зиберт, показав желтую карточку за второй фол в матче. Кэлвин Филлипс попытался провернуть "марсельскую рулетку", но наступил на ногу сопернику, за что получил "горчичник".
7 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, Модер навесил в центр штрафной, где первым на мяче оказался Линетты, который нанес удар в одного из защитников.
5 Южвяк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, немного перебросив Левандовски, но мяч дошел до Пухача, который от души приложился к снаряду, но попал в соперника.
4 Досталось по ногам Крыховяку от Маунта в центре поля, выглядело достаточно грубо, ибо был удар сзади, но, видимо, Мейсона спасло то, что он и сам поскользнулся и упал.
2 Разумеется, англичане перед матчем решили лишний раз воспользоваться возможностью показать свое сострадание на тему политики в исполнении своих предков, а забавно в этом то, что освистали вставших на колено футболистов всем стадионом, Роберт Левандовски с трудом сдерживал улыбку.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин прокомментирует для вас матч, который состоится в столице Польши - городе Варшава.
Сборная Англии, если говорить прямо, уже почти гарантировала себе выход на предстоящий мундиаль, ибо подопечные Гарета Саутгейта за пять матчей не потеряли ни одного очка, а пропустили лишь раз - как раз от сборной Польши. При этом забили англичане семнадцать мячей, то есть на один меньше, чем их сегодняшний соперник. Группу "I" по подбору участников достаточно тяжело назвать сильной, а англичане, которые совсем недавно добирались до финала Чемпионата Европы, где уступили итальянцам лишь в серии пенальти, должны проходить таких оппонентов, коих вобрала в себя данная группа, без особых проблем, чем подопечные Саутгейта и занимаются. Последние два матча против сборных Венгрии и Андорры в текущей международной паузе завершились с одинаковым счетом 4:0, причем с Андоррой к семьдесят второй минуте счет был всего 1:0, но затем англичан прорвало и за тринадцать минут они забили еще трижды.
У сборной Польши, которая в последнее время достаточно регулярно показывает хорошие результаты и минувшим летом участвовала в Евро-20, ситуация после пяти туров вполне комфортная. Подопечные Паулу Соузы занимают вторую позицию в группе, одержав три победы и по разу сыграв вничью и проиграв, а проиграли, разумеется, сборной Англии. Из неожиданных результатов можно назвать только 3:3 со сборной Венгрии, недавно проиграла сборной Албании, а в остальном вполне уверенные три победы с общей разницей 14:2, но, конечно, нужно понимать, что в трех матчах соперниками были Андорра, Албания и Сан-Марино - не самые серьезные коллективы, согласитесь. Роберт Левандовски продолжает бить бомбардирские рекорды, на его счету уже более семидесяти мячей за сборную, причем только сборной Англии в текущем отборе он не сумел забить. Сегодня будет шанс все исправить.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже перевалил за экватор отборочный турнир к Чемпионату мира-2022 в Катаре, со вчерашнего дня команды проводят свои шестые матчи в большинстве групп, а я предлагаю заглянуть в группу под литерой "I", где в одном из поединков померятся силами сборные Польши и Англии.