Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 10-й тур.

10 сентября. Красноярск. Стадион "Центральный ".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Енисей - Балтика
1:0

 

Марков, 65 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:15; Удары в створ - 3:8; Угловые - 0:7; Сэйвы - 8:2; Фолы - 11:15; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 43% : 57%.
Второй тайм получился очень интересным и богатым на события. Если в первые 45 минут опасные моменты создавала только "Балтика", то после перерыва уже "Енисей" действовал с позиции силы. Сначала гол хозяев не был засчитан, а потом Николай Марков всё-таки открыл счёт. Вскоре красноярцы заработали пенальти, однако реализовать его не сумели. Концовка получилась нервной, но гости так и не смогли уйти от поражения. "Енисей" набрал 14 очков и обошёл в турнирной таблице "Балтику", на счету которой осталось 12 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Тактическая замена у "Енисея": Денис Самойлов вместо Александра Ломакина.
+4 ! "Балтика" могла уйти от поражения! Михаил Опарин после навеса с правого фланга ошибся на выходе, и Мирослав Маркович головой мог поразить практически пустые ворота, но мяч просвистел над перекладиной!
+2 Ишхан Гелоян вошёл в штрафную, махнул мимо мяча и попал по ноге футболисту "Енисея". Судья показал игроку гостей жёлтую карточку. Тут же набежавший Ильнур Альшин схлопотал "горчичник" за агрессивные разговоры с арбитром.
+2 Гости исполнили угловой с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам не получилось.
+1 "Балтика" заработала штрафной на левом фланге, Ильнур Альшин выполнил хороший навес, а Валерий Кичин выбил мяч на угловой.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 "Енисей" грамотно в эти минуты держит мяч под своим контролем. Футболисты "Балтики" всеми силами пытаются организовать финальный штурм, но у гостей в эти мгновения ничего не получается в атаке.
87 Джамал Дибиргаджиев заменил Артема Мещанинова. Капитанская повязка "Балтики" перешла к Ильнуру Альшину.
86 Команда Евгения Калешина долго владела мячом в центре поля, затем Мирослав Маркович попытался пробить по воротам, но выстрел сербского форварда был заблокирован.
85 Егор Иванов сумел продолжить поединок. С ним всё в порядке. А у "Енисея" произошла двойная замена: Максим Сухомлинов и Илья Молтенинов вместо Александра Масловского и Алексея Скворцова.
84 Егор Иванов упал на ровном месте. Капитан "Енисея" попросил выбить мяч за пределы поля. Пауза в игре...
83 Алексей Скворцов зацепился за мяч на половине поля "Балтики", но развить свою атаку футболисты "Енисея" не сумели.
81 Максим Кузьмин с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Ян Казаев головой в падении попытался пробить по воротам, но ему помешали футболисты "Енисея".
80 Много угловых исполняют гости, но пока опасности после стандартных положений нет. Вот и сейчас после навеса с левого фланга Олег Иванов выбил мяч подальше от своих ворот.
78 Ишхан Гелоян включил дриблинг на левом фланге, однако на этот раз полузащитник сборной Армении проскочить своего оппонента не сумел.
76 "Балтика" разыграла угловой с левого фланга, но в итоге Михаил Опарин максимально надёжно сыграл на выходе.
75 Третья замена у гостей: Владислав Лазарев вместо Данила Кленкина.
75 Ильнур Альшин исполнил угловой с правого фланга, но его партнёры нарушили правила в атаке.
74 ! Какой момент! Ишхан Гелоян на левом фланге ушёл от Хермана Феррейры и навесил в штрафную, там защитник "Енисея" неудачно головой сбросил мяч прямо на Ильнура Альшина, который в одно касание с линии штрафной зарядил под самую перекладину, но Михаил Опарин выручил свою команду!
72 Ян Казаев завершил фланговую атаку "Балтики" ударом по воротам, но мяч полетел прямо в Михаила Опарина и стал лёгкой добычей голкипера красноярской дружины.
71 Двойная замена в составе "Балтики". На поле появились Ишхан Гелоян и Мирослав Маркович, а Роман Муртазаев и Артем Попов отправились на скамейку запасных.
69 ! Вот это да! Штатный пенальтист "Енисея" Валерий Кичин не реализовал одиннадцатиметровый. Защитник хозяев пробил в правый от себя угол, а Максим Бориско угадал направление полёта мяча и спас свою команду! Не зря голкипер "Балтики" играет в молодёжной сборной России.
68 ! "Енисей" заработал пенальти! Александр Ломакин с левого фланга на скорости ворвался в штрафную, где ему заплёл ноги Иван Остойич. Безоговорочное решение арбитра. Никто даже не спорит.
67 Продолжает атаковать "Енисей". Олег Ланин попытался отправить мяч в штрафную площадь "Балтики", но подача у него не получилась.
65 !!! ГОООООООООООООЛ! Николай Марков, 1:0!
"Енисей" открывает счёт аккурат в середине первого тайма! Олег Иванов вошёл в штрафную и подключил по правому флангу Хермана Феррейру, аргентинец навесил на дальнюю штангу, которую головой замкнул Марков, забивший свой второй гол в сезоне!
63 Анзор Саная не сумел продолжить встречу. Его заменил Александр Ломакин.
62 Анзор Саная получил неприятное повреждение в жёстком стыке с соперником. Нападающему "Енисея" потребовалась помощь врачей. Пауза в игре...
61 Артем Попов дважды пытался прострелить от правого угла штрафной площади "Енисея", но обе его передачи оказались заблокированы.
60 Ильнур Альшин исполнил "корнер" с левого фланга, подача у него получилась неплохой, но никто из партнёров пробить по воротам так и не сумел.
59 Артем Макарчук с левого фланга низом прострелил в штрафную на Ильнура Альшина, но того опередил защитник соперника, выбивший мяч на угловой.
57 Ильнур Альшин с фланга сместился в центральную зону и попытался пробить по воротам, но мяч в подкате заблокировал Валерий Кичин.
55 ! Мяч влетел в сетку ворот "Балтики", но гол был отменён. Херман Феррейра справа вошёл в штрафную и в борьбе с защитником прострелил на Анзора Саная, который в касание пробил точно в цель. Но судейская бригада зафиксировала фол ещё со стороны аргентинца.
53 Роман Муртазаев забрался в положение "вне игры", а уже после свистка арбитра пробил по воротам. Местные болельщики требовали "горчичник", но судья ограничился устным предупреждением.
52 Николай Марков слева ворвался в штрафную площадь соперника, но в момент передачи партнёра боковой арбитр "зажёг" свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
50 Ещё и пострадал Артем Мещанинов в предыдущем эпизоде. Самоотверженно сыграл защитник "Балтики". После небольшой паузы он пришёл в себя, самостоятельно поднялся на ноги и продолжил поединок.
49 Егор Иванов забросил мяч в штрафную площадь соперника, там Херман Феррейра головой сбросил игровой снаряд на Никиту Раздорских, которого в самый последний момент опередил Артем Мещанинов.
47 "Балтика" провела атаку через правую бровку, однако Сергей Карпович не сумел доставить мяч в штрафную площадь "Енисея".
46 Начался второй тайм.
Удивительный первый тайм. Нападающий "Балтики" Роман Муртазаев, который сегодня отмечает день рождения, мог оформить пента-трик и гости могли вести в счёте 5:0, но реализация чудовищным образом подвела подопечных Евгения Калешина. "Енисей" тоже старался, но ни одного по-настоящему опасного момента создать так и не сумел. Пока на табло у нас нули, но на поле очень интересно.
+2 Перерыв.
+1 Ян Казаев открылся на левом фланге, но передача партнёра до него не дошла.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Артем Макарчук с левого фланга выполнил хороший навес в штрафную соперника, но Роман Муртазаев добраться до мяча так и не сумел.
41 Валерий Кичин исполнил стандартное положение с левого фланга, а Иван Лапшов нарушил правила в атаке против Максима Бориско.
40 Анзор Саная в центральном круге головой сбросил мяч на Никиту Раздорских, а тот неожиданно решил пробить по воротам. Голкипер молодёжной сборной России Максим Бориско справился без проблем.
39 "Балтика" провела фланговую атаку с последующим навесом в штрафную, там мяч из рук выронил Михаил Опарин, но Роман Муртазаев явно этого не ожидал.
38 Олег Ланин приблизился к штрафной площади соперника и нанёс мощнейший удар по воротам, но тут как тут оказался капитан "Балтики" Артем Мещанинов, который заблокировал этот выстрел.
37 Ян Казаев потерял мяч на половине поля соперника и тут же нарушил правила.
35 ! Просто невероятно! Пятый голевой момент не использовал Роман Муртазаев! На этот раз казахстанский нападающий после передачи Яна Казаева на исполнение из пределов штрафной нанёс удар в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель!
33 Валерий Кичин поддержал атаку своей команды и с правой ноги нанёс мощнейший удар по воротам, который, впрочем, самоотверженно заблокировал защитник "Балтики".
32 Иван Лапшов отметился жёлтой карточкой.
31 28-летие отмечает сегодня Роман Муртазаев и как же ему не везёт в собственный день рождения. За первые полчаса игры он не реализовал аж четыре голевых момента. В нынешнем сезоне у него забитых мячей пока нет.
30 ! Очередной момент не реализовала "Балтика"! Артем Попов нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, Михаил Опарин отбил мяч перед собой, первым на подбор успел Роман Муртазаев, который головой не попал практически по пустым воротам!
29 Максим Кузьмин исполнил "корнер" с левого фланга, однако ничего опасного после его подачи на ближнюю штангу не произошло.
28 ! Опасно! Максим Кузьмин перехватил мяч на своей половине поля и организовал быструю контратаку "Балтики", в результате которой Роман Муртазаев слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Михаил Опарин спас свою команду, отбив мяч на угловой.
27 Сумели футболисты "Енисея" перехватить инициативу. В какой-то момент казалось, что "Балтика" вот-вот откроет счёт, но хозяева всё-таки выстояли. Теперь уже красноярцы действуют "первым номером".
26 Алексей Скворцов получил повреждение и не сразу сумел подняться на ноги. Лишь после паузы он пришёл в себя и показал, что готов продолжать поединок.
25 Алексей Скворцов попытался разыграть "стенку" у штрафной соперника, но эта эффектная комбинация у хозяев не прошла.
24 Александр Масловский прямым ударом со "стандарта" нанёс плотный удар по воротам, но мяч приняла на себя "стенка".
23 Артем Мещанинов и Анзор Саная вступили в воздушную борьбу, в которой капитан "Балтики" рукой попал по голове форварду "Енисея". Игорь Панин оценил эпизод на жёлтую карточку.
21 Ильнур Альшин от правого угла штрафной красиво закрутил мяч на дальнюю штангу, но на этот раз Роман Муртазаев не сумел нанести акцентированного удара по воротам.
20 Анзор Саная ворвался в свободную зону, однако в момент передачи партнёра центрфорвард красноярской команды оказался в офсайде.
19 Гости провели ещё одну перспективную атаку, в результате которой Данил Кленкин из центра штрафной соперника попытался пробить по воротам, но толком попасть по мячу не сумел.
18 "Балтика" попыталась оригинально разыграть угловой с левого фланга, но явно перемудрила.
17 ! Роман Муртазаев, у которого сегодня день рождения, упустил второй голевой момент! На этот раз после отличной передачи партнёра он вышел один на один с вратарём "Енисея", но переиграть Михаила Опарина в ближнем бою не сумел.
15 Михаил Опарин под прессингом нападающего "Балтики" заставил понервничать свою команду, но всё-таки разобрался в ситуации и вынес мяч подальше от своих ворот.
14 Алексей Скворцов с правого фланга исполнил слишком сильный навес на дальнюю штангу, так что Анзор Саная за мячом не успел.
12 Подопечные Евгения Калешина провели позиционную атаку, но мяч потеряли и нарушили правила на половине поля соперника.
11 Роман Муртазаев забрался в положение "вне игры".
10 Николай Марков с левого фланга навесил в штрафную, но Анзор Саная не сумел выиграть воздушную борьбу у сербского защитника Ивана Остойича.
9 Сергей Карпович и Роман Муртазаев повторили комбинацию. Белорусский защитник навесил с правого фланга, а казахстанский нападающий головой пробил по воротам. На этот раз получилось неточно.
8 Херман Феррейра решил подключиться в атаку, но аргентинца тут же уложили на газон. Пока главный арбитр Игорь Панин обходится без жёлтых карточек.
6 Футболисты калининградской команды выиграли подбор перед штрафной соперника, но эту атаку прервал линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
5 ! Перекладина! "Балтика" едва не забила быстрый гол. Сергей Карпович подключился по правому флангу и классно закрутил мяч на Романа Муртазаева, форвард из Казахстана головой пробил без всяких шансов для Михаила Опарина, но "Енисей" спасла планка ворот!
4 Роман Муртазаев открылся перед штрафной соперника, но против него внимательно сыграл защитник "Енисея".
3 Максим Кузьмин открылся на левом фланге, однако после длинного заброса партнёра зацепиться за мяч не сумел.
2 Очень спокойное начало встречи. "Енисей" неспешно разыграл мяч на правом фланге, заработал аут, а потом ничего интересного создать не сумел.
1 Матч начался.
"Енисей" и "Балтика" являются соседями по турнирной таблице. Красноярский коллектив в десяти матчах одержал три победы, дважды сыграл вничью и потерпел четыре поражения, забив при этом 12 мячей и пропустив 14. На счету команды Виктора Тренёва 11 очков и 13-е место в турнирной таблице. "Балтика" расположилась строчкой выше. Калининградский клуб выиграл два матча, а проиграл только один, зато целых шесть раз сыграл вничью. Балтийцы забили 9 мячей, а пропустили только 8, набрав при этом 12 баллов. В прошлом туре "Енисей" гостил в Липецке у аутсайдера "Металлурга" и одержал такую важную для себя победу со счётом 2:0. Оба мяча красноярцы забили в самой концовке встречи, когда отличились Иван Лапшов и Анзор Саная. Отметим, что в Липецке травму получил защитник "Енисея" Томас Рукас, который сегодня рискует не сыграть против "Балтики". Что касается калининградцев, то дружина Евгения Калешина в прошлом туре дома принимала лидера сезона - московское "Торпедо". Балтийцы на своём поле сумели сыграть вничью с главным фаворитом сезона – 1:1. При этом спасение хозяев получилось фантастическим. В компенсированное время отличился вышедший на замену молодой воспитанник калининградского футбола Владислав Лазарев, который забил свой первый гол во взрослой карьере. В прошлом сезоне "Балтика" дважды обыграла "Енисей". В первом круге на своём поле со счётом 1:0, когда единственный гол на 74-й минуте забил Ян Казаев. И во втором круге со счётом 2:1. Тогда матч на "Футбол-Арена Енисее" получился жёстким. "Балтика" так вообще с 21-й минуты играла вдесятером после удаления Ивана Маклакова, но это не помешало ей победить. Никита Глушков вывел "Енисей" вперёд, а волевой успех гостям принесли голы Игоря Юрганова и Максима Кузьмина, которые были забиты в самой концовке. Всего же история противостояния двух коллективов насчитывает 26 матчей в ФНЛ. На счету "Балтики" 10 побед, "Енисей" был сильнее 8 раз, ещё 8 поединков завершились вничью. По забитым мячам полное равенство – 28:28. Сегодня у букмекеров нет явного фаворита, но минимальное предпочтение отдаётся красноярцам. Что же получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает получиться напряжённой и увлекательной.
Здравствуйте! На стадион "Центральный имени Ленинского комсомола" в стартовом матче 10-го тура первенства ФНЛ встречаются красноярский "Енисей" и калининградская "Балтика". Главный судья: Игорь Панин (Московская область). Первый помощник: Андрей Гурбанов (Краснодар). Второй помощник: Алексей Ермилов (Москва). Инспектор: Андрей Иванов (Кострома). Делегат: Юрий Ключников (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Валерий Кичин 
Николай Марков  65 
Иван Лапшов  32 
Херман Феррейра 
Александр Масловский  85 
Никита Раздорских 
Олег Ланин 
Егор Иванов 
Алексей Скворцов  85 
Анзор Саная  63 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Максим Сухомлинов  85 
Томас Рукас 
Андрюс Рукас 
Данил Новиков 
Михаил Комков 
Сергей Чибисов 
Евгений Песиков 
Денис Самойлов  94 
Александр Ломакин  63  94 
Александр Канаплин 
Илья Молтенинов  85 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Артем Мещанинов  23  87 
Иван Остойич 
Сергей Карпович 
Данил Кленкин  75 
Артем Попов  71 
Артем Макарчук 
Максим Кузьмин 
Ян Казаев 
Ильнур Альшин  92 
Роман Муртазаев  71 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Виталий Денисов 
Дмитрий Сергеев 
Младен Кашчелан 
Владислав Лазарев  75 
Султан Джамилов 
Ишхан Гелоян  71  92 
Мирослав Маркович  71 
Джамал Дибиргаджиев  87