Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 4-й тур.

11 сентября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Байер - Боруссия Д
3:4

 

Вирц, 9 (1:0); Холанн, 37 (1:1); Шик, 45+1 (2:1); Брандт, 49 (2:2); Диаби, 55 (3:2); Геррейру, 71 (3:3); Холанн, 77 - с пенальти (3:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ - 5:7; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 44% : 56%.
Матч-триллер мы с вами посмотрели сегодня! То "Байер" выходил вперед, то "Боруссия" сравнивала, но, все-таки, класс гостей сказался. Дубль на счету Эрлинга Холанна, который сравнивается по забитым голам с Робертом Левандовски. У хозяев понравились Вирц и Диаби, которые сегодня были главными, кто генерировал остроту у ворот "Боруссии". На этом все. Трансляцию для вас провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол! Увидимся через час на игре "Челси" и "Астон Виллы".
+6 Все, удалось удержать мяч гостям, после чего звучит свисток главного арбитра. Волевая победа "Боруссии" в Леверкузене!
+5 Ну уже откровенно плюнули на оборону хозяева. Менье в полном одиночестве оказался в штрафной леверкузенцев, но его прострел прервал Андрих ценой углового. Вновь мяч держать будут?
+4 Хотели подержать мяч возле углового флажка гости, но неудачно. Обокрали гостей.
+3 Пошла сейчас передача в штрафную на Вольфа, который вроде как был в офсайде. Но боковой не поднял флажок и Мариуш прострелил в штрафную и сумел заработать угловой.
+2 Мариуш Вольф вышел на ударную позицию, но удар у него не получился. Далее 39-й номер нарушил правила на Диаби, зарядив тому локтем по лицу, за что получил желтую карточку.
+1 6 минут компенсировано. Прилично.
90 Да, меняет он проведшего сегодня отличный матч Беллингема.
89 А теперь сводит уже ноги у кого-то в центре поля из футболистов гостей. Тем временем, готовится Мариуш Вольф на поле выйти.
88 Подача от Бельараби в центр штрафной неудачная - выбит мяч усилиями Хуммельса, вроде.
87 Бельараби ворвался в чужую штрафную и, оставалось ему только покатить мяч мимо единственного защитника на Аларио, но Аканджи эту передачу прочитал и выбил снаряд на угловой.
86 А здесь желтую хватает Диаби за фол в центре поля. Сдают уже нервы у француза, который сегодня просто огромный объем работы выполнил.
85 Аларио сделал неудачную, как сначала показалось, передачу, но подхватил мяч Адли. Сумел он его возле правого углового флажка сохранить, но его прострел в попытке заработать корнер вышел неудачным - накрыли.
84 По ударам 12:14 сейчас в пользу "Боруссии". А в атаке "Байер" сейчас, все замены для атаки уже сделаны.
83 Понграчича меняет Хуммельс, как и анонсировалось. Не самый удачный матч, правда, провел Понграчич, но его команда выигрывает.
82 Атаковали левым флангом хозяева, но заигрался там Адли и сферу подарил гостям. Пошел длинный заброс в сторону Холанда, но того опередили защитники. Владение за "Байером".
81 И двойная замена теперь у "Боруссии" готовится. Ждем Хуммельса на последние минуты?
80 А здесь забивать надо было! Убежали в контратаку хозяева, 3 в 2 ситуация, покатил мяч Вирц налево на Аларио, ну а тот мягко подсекал над Кобелем мяч. Вратарь "Боруссии" сумел здесь прочитать действия нападающего и отбил удар.
79 Аларио и Бельараби вместо Шика и Демирбая у хозяев.
77 ГОООООООЛ! Холанн, 3:4!
Разбежался Эрлинг и и с левой уложил мяч прямо в левую "шестерку" от себя! Угадал Градецки, но слишком уж сильным и точным получился удар у норвежца, поэтому без шансов для вратаря.
75 Да, большие вопросы к обороне "Байера" после перерыва. Сеоане вообще что ли с ними не разговаривал? Чуть ли не в каждой атаке опасный момент создается у ворот Градецки.
74 Да, ставит Даниэль Зиберт пенальти! Еще и желтая карточка Коссуну. Ну, здесь точно можно говорить об ошибке со стороны молодого ивуарийца.
73 Да, рефери идет повтор смотреть. Подсказал ему ВАР, что здесь был явный фол со стороны ивуарийца.
72 Передача на Ройса в штрафную, который вроде как уже ушел почти к лицевой и не угрожал воротам. Однако здесь зачем-то ударил его по лицу Коссуну, причем, уже за лицевой, похоже.
71 ГООООООООЛ! Геррейру, 3:3!
Какой матч! Подошел к мячу известный мастер стандартов Рафаэл Геррейру, и закрутил он мяч в правый от себя угол, причем снаряд в итоге в самую "девятку" влетел. Неберущийся удар для Градецки!
70 Мален просто "съел" Диаби сейчас и разогнал контратаку, в ходе которой покатил он дальше на Беллингема, которого возле своей штрафной сбил Баккер. Опасный стандарт.
69 А здесь стандарт заработали хозяева неподалеку от штрафной "Боруссии". Крутил Демирбай в правый угол, но отбивает Кобель кулаками снаряд в сторону.
68 А хозяева в ответной атаке корнер на левом фланге заработали. Демирбай вновь у мяча и крутил вроде как неплохо в центр штрафной, но там никто до мяча не добрался и снаряд перелетел всю штрафную, никого не задев.
67 Холанд просто монстр, конечно! Дауд сначала пробовал сыграть на Эрлинга в штрафную, но его к мячу не пустил Баккер. Однако, включился норвежец в борьбу, оттеснил Баккера и протсреливал на "11 метров" - успевает Градецки.
66 Да, выходит Дониэлл вместо Витселя. Ва-банк от Розе?
65 Демирбай сделал длинную диагональ на Диаби, но подустал француз и к мячу не успел. Прихрамывает еще Мусса немного. А у гостей тем временем замена готовится. Мален на поля появится.
64 Сразу же пробовал проявить себя новобранец "Байера" Адли: проскочил он мимо Дауда, но дальше отобрал у него мяч Геррейру. Рафаэла же в блестящем подкате накрыл Шик, но владение все равно за гостями.
63 Адли меняет Паулиньо у гостей. Первая замена в матче.
62 Менье с правого фланга простреливал в штрафную, но там Холанда опередил Флориан Вирц. Пробовал сейчас сразу же 27-го номера накрыть норвежец, но не успел немного.
60 И за споры предупреждения получили Вирц и Холанд.
59 Ого, а нам сейчас повтор показали, и мое мнение - это надо на предмет красной смотреть. Менье прямой ногой Андриху в колено попал. Что, даже желтую главный арбитр не покажет?
58 Ну, только драки нам не хватало! Менье сейчас то ли наступил на Андриха в центре, то ли еще что, но у нас на поле массовая потасовка. А Роберт лежит на газоне, держась за колено.
57 Пробовали гости сейчас сразу же третий мяч отыграть, но навала не вышло как такового. Вторым темпом уже Менье пробовал на Брандта в центр с правого фланга обострить, но перехват последовал.
55 ГОООООООЛ! Диаби, 3:2!
Навес Демирбая от левого углового флажка вышел неудачным - выбил мяч Холанд. На подборе оказался Диаби, который сначала по мячу не попал, чем смутил Беллингема, но затем здорово подработал себе мяч и двинул метров с 16 в правый нижний - идеальный выстрел!
54 Сейчас Баккер очень здорово сыграл. Вроде как и зажали его на правом фланге вдвоем Менье и Беллингем, но изловчился Митчелл и заработал корнер.
53 Вновь Холанд выступает в роли ассистента. Отыграл он налево на Дауда, а Махмуд сместился чуть ближе к центру и пробивал низом в правую от себя "Шестерку" с линии штрафной - мимо!
52 Коссуну отыграл на Фримпонга под прессингом Ройса, а правый защитник хозяев не смог точно отдать на Диаби. Накрыл Муссу здесь Рафаэл Геррейру. Аут будет левой бровки.
51 "Байер" сейчас успокоить игру старается. Можно было быстро мяч разыграть с партнером, но предпочел опытный финн сохранить снаряд и начал уже атаку низом через Коссуну.
49 ГОООООООЛ! Брандт, 2:2!
Менье с правого фланга сделал передачу прямо на линию штрафной, откуда в касание сыграл на Брандта Холанд. Юлиан же пяткой себе мяч подработал, прямо как Бензема в матче со Швейцарией на ЕВРО, и вогнал снаряд в ближний верхний угол без шансов для Градецки!
48 Вирц сейчас здорово ушел сразу от четверых и сумел сохранить владение, отыграв на Коссуну.
47 С владения мячом начали гости. Ну, им отыгрываться надо. Обыгрался в "стенку" с партнером на правом фланге Менье, после чего дошел мяч уже до противоположного фланга усилиями Брандта, который отыграл на Геррейру, а удар Рафаэла в левую "шестерку" вышел чуть неточным!
46 Стартовал второй тайм!
Шикарный первый тайм мы с вами посмотрели! Целых 4 гола было забито, но один арбитр не засчитал, в результате чего сценарий матча поменялся кардинально. Отмечаем пока очень хорошую игру от Вирца и Паулиньо у "Байера". У гостей же пока здорово смотрится Беллингем. Ждем второй тайм и надеемся, что он получится таким же огненным!
+2 И свисток на перерыв.
+1 ГОООООООЛ! Шик, 2:1!
И снова выходит вперед "Байер"! Обрезались на чужой половине поля гости, после чего последрвал филигранный заброс от Демирбая на Вирца на чужую половину. Принял там мяч Флориан, пробежал с ним пару метров и выкатил Шика, который неотразимо для Кобеля пробил низом точно! Гол "в раздевалку"!
45 Вроде и включался ВАР, но непонятно, какой момент смотрели. Я бы акцентировал внимание именно на моменте с падением Шика, контакт Беллингема и Коссуну все-таки тянул на игровой момент больше.
44 Не остановил игру рефери, а в ответной атаке спорный момент уже в другой штрафной возникает. Коссуну там на грани фола вел борьбу с Беллингемом, возмущается англичанин.
43 Снова спорный момент с участием Шика и Понграчича! И это уже очень похоже на пенальти, ведь сбил австриец оппонента прямо на границе штрафной! Игры в мяч там и близко не было.
42 Ну, это "звоночек" уже для "Байера". Если минуты до 25-й контролировали они игру в полном объеме, то после этого расслабились и пропустили два гола. Повезло еще, что один арбитр не засчитал.
40 Арбитр проверил момент и подтвердил отмену взятия ворот. Фол там совершил не Брандт, а Дауд. Никаких вопросов здесь к арбитру.
39 Забивает Беллингем, но мяч отменен! Подхватил мяч Брандт в борьбе с Диаби, выернул дальше он пас на партера. Затем последовал навес во вратарскую, где Холанд выиграл борьбу и скинул мяч дальше, а набежавший Беллингем протолкнул снаряд в ворота!
37 ГОООООООООЛ! Холанн, 1:1!
К этому шло! Все-таки уже прочно обосновались гости на чужой половине. Беллингем транзитом через Брандта перевел мяч направо, где подхватил его Менье и навесил во вратарскую. Там Холанд выиграл борьбу у Коссуну и головой направил мяч в левый угол.
35 Чуть успокоилась у нас игра. Пошел длинный заброс на правый фланг на Менье, но у того выбивает мяч Баккер. Следом Андрих в грубом подкате зарядил по ногам Понграчичу, но жалеет рефери хозяев.
34 А у нас какое-то повреждение Вирц получал, оказывают помощь ему. Не хотелось бы вынужденной замены, так как шикарную игру пока проводит немец.
33 Два раза пробовали пробить гости за две минуты. Сначала Беллингем откатывал под удар Холанду, но того накрыли. Потом уже Брандт мяч в "зоне 14" получил, но и его "съели".
31 Это был бы лучший гол сезона! К Андриху отскочил мяч после попытки навеса кого-то из хозяев, и пальнул Роберт сходу по воротам в левую "девятку" - пара сантиметров правее - и капитулировал бы Градецки.
30 Спорный момент! Шик ворвался в чужую штрафную, но упал в борьбе с Понграчичем, причем, казалось сначала, что мог бы и быть там фол. Однако, повтор убедил, что чисто сыграл защитник гостей.
29 Не достает техники явно Баккеру. Вроде все правильно делал, но...Хотел обострить поперечной передачей в центр на Шика, но перехватил снаряд Витсель. Ну уж очень прямолинейно.
28 Хорош сегодня Вирц! Пробовал от него убежать сейчас Белингем, но догнал англичанина Флориан и в пределах правил мяч отобрал, вернув, таким образом, владение своей команде.
27 "Боруссия" взяла мяч под контроль. Искал глазами Геррейру кого-то из партнеров на своей бровке, но не нашел и был вынужден покатить мяч назад на Аканджи. Ну а на этом атака гостей застопорилась.
26 "Байер" неспешно владеет мячом сейчас. Отметим, что левый защитник Баккер весьма высоко сегодня к атакам подключается, действуя практически на одной линии с Паулиньо и Диаби.
25 Ну, доиграется так "Боруссия"! очень медленно сегодня гости действуют. Вирц перехватил мяч и откинул мягко на Шика. Чех же пробовал прокинуть мяч дальше на Паулиньо, но того уже обокрали.
24 Паулиньо сейчас в быстрой атаке сумел разбежаться и пробовал сам войти в штрафную, но у него мяч в пределах правил отобрал защитник. Попытались гости организовать ответную атаку, но ошибся Беллингем в передаче.
22 Беллингем в ответной атаке из опорной зоны леверкузенцев попытался протолкнуть мяч дальше на Холанда, но не пустили к мячу норвежца Коссуну и Джонатан Та. Пока Эрлинг не очень заметен.
21 Пошел Шик исполнять этот стандарт и крутил он здорово в правый от себя верхний угол, но сфера в метре от стойки прошла. Хороший удар от чеха.
20 А сейчас желтую получает Менье. Отоварил он по ногам в центре поля Паулиньо весьма грубо, за что заслуженно был наказан.
19 Момент! "Байер" мог увеличивать отрыв в счете! Паулиньо получил мяч в опорной зоне соперника и покатил направо на Вирца, а прострел Флориана лишь в отчаянном подкате прерывает Понграчич. Мяч удачно отлетел к Кобелю.
18 Брандт пошел подавать, но его кросс от левого углового флажка не вышел точным. Мяч в руках у Градецки.
17 Менье набрал скорость и с правого фланга сместился в центр, но его заброс на Холланда не вышел точным - снаряд фиксирует в руках Градецки. Следом Витцель пробует пробить из "зоны 14" - мяч улетает на угловой.
15 Ройс сейчас открылся в штрафной и, получив мяч, попытался вырваться на оперативный простор, но Та вынудил его сместиться почти к самой бровке, а оттуда удар уже не вышел у немца.
14 Хорошая передача по левой бровке на Вирца, получил Флориан мяч и пробовал ускориться, но боковой арбитр фиксирует офсайд. Очень хорош пока на первых минутах 27-й номер хозяев.
13 Ну а сейчас фол на Беллингеме неподалеку от штрафной "Боруссии". Здорово на себе фол заработал молодой англичанин.
12 Очень резвое у нас начало матча. Ну, этого стоило ожидать. Команды все-таки обе атакующие. Будем надеяться, что так и будет дальше на протяжении всей встречи.
11 Ну как же так, Брандт? Хороший заброс со своей половины поля от Понграчича, Холланд выиграл единоборство и покатил правее на Брандта. Юлиан же опередил Та, но чуть замедлил с ударом и не попал по вортам из убойной позиции!
9 ГОООООООООЛ! Вирц, 1:0!
Обрезались гости на своей половине поля на левом фланге, следом мгновенно пошел пас в центр штрафной соперника транзитом через Паулиньо, который сферу в касание подправил пяткой на Вирца. Флориан же пробежал пару метров и ткнул снаряд "пыром" в правый угол - счет открыт!
9 Демирбай здорово отрезал прессинг гостей одним пасом на Шика, принял мяч чех в опорной зоне, но ошибся в передаче.
7 Хорошая обостряющая передача в штрафную на Холланда, но чуть-чуть не успевает к мячу норвежец. Правда, Градецки неточно выбил мяч на чужую половину, и снаярд футбольный все равно остался у "Боруссии".
6 Пробовал Вирц сейчас обыграть Понграчича на линии штрафной гостей - не вышло, защитник "Боруссии" надежен. Дальше закинул уже Марин мяч налево, где подхватил его Геррейру.
5 Подача неплохая, Витсель даже до мяча дотянулся, но пробил сильно выше ворот. Хозяева здорово проходят прессинг гостей через мелкий пас дальше, Андрих одним пасом здорово отрезал человек пять у дортмундцев пасом на Паулиньо.
4 Диаби здорово контратаку разогнал, но первым темпом он мяч потерял. Но удалось 19-му номеру хозяев снаряд себе вернуть, и двинул он затем по воротам в правый верхний - мимо. В ответной атаке гости штрафной усилиями Ройса заработали.
3 Чуть не обрезался грубо Митчелл Баккер. Пошел он с мячом прямо возле своих ворот на группу футболистов из "Боруссии", Брандт у него мяч выбил, но снаряд улетел за лицевую линию.
2 Сразу же пробует поддавить своим прессингом "Байер", но Брандт ценой нарушения на себе сохраняет мяч. Следует далее длинная диагональ налево на Рафаэла Геррейру, который заработал аут.
1 Матч в Леверкузене стартовал, поехали!
Приветствуем всех любителей футбола на 4-м туре Бундеслиги! Предлагаем вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей игрового дня, который состоится в Леверкузене, где "Байер" примет дортмундскую "Боруссию". Будем надеяться, что команды покажут интересный футбол. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Сергей Иванов.
"Байер" же на старте сезона прилично удивляет. Начали "аспириновые" с ничьей в стартовом туре с берлинским "Унионом", однако потом последовали две убедительные разгромные победы над "Боруссией М" и "Фрайбургом". Таким образом, в активе сегодняшних хозяев уже 7 очков. Неплохо. Главными голеадорами команды, покамест, являются Патрик Шик и Мусса Диаби, у каждого по 2 забитых мяча. Очень здорово смотрится в обороне ивуарийский защитник Одилон Коссуну, которого "Байер" приобрел у "Брюгге". Очень интересно будет посмотреть на конкуренцию за две позиции в центре обороны между ним, Джонатаном Та и Эдмондом Тапсоба, который восстанавливается от травмы. В общем, пока у подопечных Херардо Сеоане все весьма неплохо складывается, но немного напрягает тот факт, что и в прошлом сезоне "Байер" тоже выдал ударный стартовый отрезок, шел какое-то время даже на первом месте, но после зимней паузы растерял весь свой стартовый запал и в итоге финишировал лишь шестым. Надеемся, в этом сезоне получится у "аспириновых" пройти дистанцию в 34 тура без серьезных спадов. Что же касается сегодняшнего матча, то букмекеры отдают предпочтение сегодняшним гостям. Удастся ли "Байеру преподнести небольшую сенсацию?
Весьма противоречиво начала сезон дортмундская "Боруссия", которая вроде как и набрала 6 очков в 3-х стартовых турах, но при этом игра "шмелей" не очень впечатляет. Прежде всего - в обороне. В каждом из проведенных матчей в чемпионате дортмундцы стабильно пропускают два мяча за игру. И это только от "Хоффенхайма", "Фрайбурга" и "Айнтрахта". А что будет в Лиге Чемпионов? Там-то соперники еще серьезнее будут. С другой стороны, надо понимать, что Марко Розе требуется некоторое время, чтобы построить команду под себя, внедрить свои идеи. Немец и в "Зальцбурге", и в "Боруссии М" доказал, что он умеет ставить агрессивный контратакующий футбол, который и ждут все поклонники "желто-черных". Посмотрим. Выводы пока, все-таки, делать рановато. Радует, что в полном порядке Холанн, который "настрелял" уже в Бундеслиге 3 гола, стабильно выступает молодежь в лице Рейны и Беллингема, получает игровое время талантливый Юссуфа Мукоко. Что ж, поглядим, как сегодня "Боруссия" будет противостоять одному из лидеров чемпионата на текущий момент.

 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Джереми Фримпонг  70 
Джонатан Та 
Одилон Коссуну  75 
Митчелл Баккер 
Роберт Андрих 
Керем Демирбай  79 
Паулиньо  63 
Флориан Вирц  9  60 
Мусса Диаби  55  86 
Патрик Шик  45  79 
Запасные:
Андрей Лунев 
Панайотис Рецос 
Дэйли Синкгравен 
Эсекьель Паласиос 
Надим Амири 
Амин Адли  63 
Карим Бельараби  79 
Лукас Аларио  79 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Рафаэл Геррейру  71 
Мануэль Аканджи 
Марин Понграчич  83 
Томас Мёнье  20 
Махмуд Дауд 
Аксель Витсель  66 
Джуд Беллингем  90 
Юлиан Брандт  49 
Марко Ройс 
Эрлинг Холанн  37  60  77 
Запасные:
Марвин Хитц 
Матс Хуммельс  83 
Феликс Пасслак 
Мариуш Вольф  90  90 
Гёктан Гурпуш 
Юссуфа Мукоко 
Дониэлл Мален  66 
Ансгар Кнауфф