Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

11 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл
4:1

 

Роналду, 45+2 (1:0); Манкильо, 56 (1:1); Роналду, 62 (2:1); Бруну Фернандеш, 80 (3:1); Лингард, 90+2 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:12; Удары в створ - 7:3; Угловые - 7:3; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 8:2; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 64% : 36%.
Хоть второй тайм и плохо начался для "Манчестер Юнайтед", за счет класса манкунианцы переломили ситуацию. Лучше возвращения в команду для Криштиану Роналду не придумать - дубль (один из голов стал победным). А точку поставили Бруну Фернандеш и Лингард. Португальцы устроили победу над "Ньюкаслом", который не прервал безвыигрышную серию.
Все! Матч окончен!
+2 ГООООООООООООООООООЛ!!! Лингард, (4:1)!!!
Погба сделал гол. Он прошелся вдоль штрафной, потом сыграл на Марсьяля, который пропустил мяч на Лингарда. И Джесси обводящим ударом перевел мяч в дальний угол.
+1 3 минуты добавил арбитр к матчу.
90 Пауза в матче. Оказывают медицинскую помощь Жоэлинтону. Стив Брюс смотрит на часы, но время для "Ньюкасла" быстро уходит.
88 Солнце засветило над "Олд Траффорд", заулыбались болельщики на трибунах. Прекрасный день для команды Уле Гуннара Сульшера.
86 Замена и у "Ньюкасла". Вместо Уиллока вышел Хендрик.
85 Двойная замена от хозяев. Ван де Беек и Марсьяль сменили Бруну Фернандеша и Гринвуда.
84 Вторая замена у "Ньюкасла". Вместо Кларка вышел Льюис.
83 Теперь "Ньюкасл" спокойно держит мяч на своей половине. Манкунианцы откатились на свою половину поля. Их счет устраивает, раскрываться не имеет смысла.
82 Сен-Максимен открылся на левом фланге, принял передачу из глубины поля и увидел поднятый боковым арбитром флажок. Офсайд у нападающего "Ньюкасла".
80 ГООООООООООООООООООЛ!!! Бруну Фернандеш, (3:1)!!!
Вот что значит, у ворот "Ньюкасла" пропала плотность. Бруну Фернандеш оказался абсолютно один в центральной зоне. У него было время, чтобы подготовить удар. И португалец с правой зарядил круто в левую "девятку" без шансов для Вудмана.
80 Угловой у ворот манкунианцев. На ближнюю штангу летел навес, но Варан выбил мяч из ворот. Подбор остался за "сороками", и по воротам Де Хеа пришелся удар издали. Испанец поймал.
79 Лингард рванул на левый фланг под передачу Шоу, но не выдержал линию офсайд. Боковой арбитр четко зафиксировал положение вне игры у полузащитника.
77 Первая замена у "Ньюкасла". Мерфи сменил на поле Манкильо.
76 Лингард заработал угловой на левом фланге. Это седьмой корнер в исполнении манкунианцев. Шоу забрасывал в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Ласселс и выбил мяч.
74 В контратаку побежали "сороки", но плохой пас Жоэлинтона притормозил выпад. Успели манкунианцы вернуться, а потом еще Альмирон забрался в положение вне игры.
73 Матич попытал себя в роли Погба. Забрасывал мяч за спину защитникам на Гринвуда, но не подрассчитал с силой. Гринвуд еле догнал мяч у лицевой линии.
72 Угловой на правом фланге у ворот "Ньюкасла". Подача полетела на дальнюю штангу, где Бруну Фернандеш не сумел остановить мяч.
71 Долгая перепасовка манкунианцев перед штрафной "Ньюкасла". Но "Ньюкасл" опять всеми силами опустился к воротам, поэтому приходится играть через Варана и Магуайра.
69 Сен-Максимен прорвался по левому флангу, чтобы пробить в дальний угол. Слишком мимо ворот полетел мяч после удара нападающего "Ньюкасла".
68 А угловой у "Ньюкасла" не получился острым. Мяч полетел на линию вратарской, где никого в черно-белой форме не оказалось.
67 Момент у Жоэлинтона. Как упустили его защитники "Манчестер Юнайтед"? Между Ван-Биссакой и Вараном он протиснулся, чтобы пробить по воротам. Но прямо в Де Хеа прилетел мяч.
66 А пока замена от Сульшера. Вместо Санчо вышел Лингард.
65 Теперь от Стива Брюса точно потребуются замены. Больше прорываться на контратаки "Ньюкаслу" не дадут. Значит, нужно устраивать навал, чтобы избежать поражения.
63 И запел "Олд Траффорд". Это, конечно, удивительный матч для Криштиану Роналду. Вроде ничего особенного не получается, но все моменты свои он реализовал.
62 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Роналду, (2:1)!!!
Вот это возвращение на "Олд Траффорд"! Дубль Криштиану Роналду! Шоу исправился за гол Манкильо. Именно левый защитник потащил мяч по центру и отпасовал на Роналду. Тот из штрафной пробил по воротам, а Вудман пропустил мяч между ног. Сегодня не день вратаря "Ньюкасла".
60 Погба в центре поля жестко наступил на ногу Лонгстаффу. Это желтая карточка.
60 Роналду оказался глубже, чем Погба. И именно португалец начинал атаку манкунианцев. Пока партнеры не понимают, где и в какой момент может оказаться португалец.
59 Ответ "Ньюкасла" был интереснее. Альмирон опять включил бешеную скорость, промчавшись до лицевой, откуда прострелил вдоль ворот. Даже быстрый Сен-Максимен не успел к мячу.
58 Роналду с левого фланга начал традиционное смещение в центр, а потом сыграл пяткой на Шоу. Не прошла передача. Да и читалась она защитниками "Ньюкасла".
56 ГОООООООООООООООЛ!!! Манкильо, (1:1)!!!
Вот это неожиданно! Шоу после брака с подачей оказался в центре поля, где его легко обыграли, и Альмирон помчался по левому флангу в атаку. На высокой скорости он точно передал мяч Сен-Максимену, который дождался подключения Манкильо и выкатил тому мяч. Удар в дальний угол Де Хеа не потащил.
55 Снизилась динамика в матче. Стало больше остановок, меньше позиционных выпадов от манкунианцев. Люк Шоу плохо навесил в штрафную.
54 Райан Гиггз тоже на трибуне. "Олд Траффорд" сегодня место притяжения всех манчестерских легенд.
53 А вот и атака "Ньюкасла". Сначала кросс в штрафную "Манчестер Юнайтед" летел с правого фланга - просвистел всю штрафную площадь. А потом с левого края - тоже мимо всех партнеров.
52 Ван-Биссака оказался в центральной зоне, где дважды пытался сыграть на Роналду. И оба раза португалец плохо обрабатывал мяч, позволяя себя обыгрывать.
51 Выскакивали гости в контратаку. Сен-Максимен продавил двух соперников, пробросил себе мяч на ход, а потом простреливал вдоль. Варан успел прервать его передачу.
49 Не все передачи Погба понимаются партнерами. Француз разрезал оборону проникающим пасом на 30 метров. Но все остались на своих позициях, никто не бросился к мячу.
48 Аут был в пользу "Ньюкасла", но Бруну Фернандеш попрессинговал соперника и вернул его под контроль "Манчестер Юнайтед". Прессинг у "сорок", как и в первом тайме, не включается.
47 Левым флангом атаковали манкунианцы. Через Погба мяч перешел направо, откуда Ван-Биссака сильно простреливал низом вдоль лицевой линии. Никто из партнеров не успел замкнуть.
46 Не стал никого менять в перерыве Стив Брюс. Как и Уле Гуннар Сульшер. Команды остались в прежних составах. Да и рисунок игры будет точно прежним, что и в первом тайме.
Второй тайм.
Не напугал Криштиану Роналду защитников "Ньюкасла". Они готовились к такому рисунку игры и с португальцем в составе МЮ, и без него. "Сороки" допустили один опасный момент, а сами несколько раз остро вываливались на ворота Де Хеа. Но с таким парнем, как Роналду, нужно всегда быть начеку. Один раз его упустили защитники, и он сразу забил. Крутое возвращение португальца в АПЛ!
Перерыв.
+2 ГОООООООООООООООЛ!!! Роналду, (1:0)!!!
Из ничего случился гол в ворота "Ньюкасла". Защитники пассивно встречали Гринвуда, который с линии штрафной мощно пробил по воротам. Мяч чуть-чуть зацепил защитника, и это смутило Вудмана. Он отразил удар перед собой, а на добивании успел Роналду, который отправил мяч в пустые ворота.
+1 2 минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Вудман продолжает долго принимать решение, когда вводит мяч в игру. Перед перерывом вряд ли арбитр наказывать его желтой карточкой. Да и футболисты "Манчестер Юнайтед" не возмущаются на этот счет.
44 Вот и Матич решился на дальний удар. Мячом нашел только спину соперника, до Вудмана мяч так и не долетел.
43 "Ньюкасл" задержался с мячом на чужой половине поля. Пока это принесло только слабый эффект в показателе "Владение мячом". Осмысленной атака не получилась.
41 Погба весь тайм ищет высокими передачами Роналду в чужой штрафной. Но пока португалец никак не может выбрать правильную позицию, чтобы принять мяч от француза.
39 Атака на атаку. Сначала Лонгстафф ворвался в штрафную Де Хеа и почти обыграл Магуайра, помешавшего пробить. А потом Роналду закрутил финты в штрафной "Ньюкасла", но ударить ему так и не дали.
38 Снова Люк Шоу с углового мягко закидывал на ближнюю штангу, но теперь Варана очень плотно держали защитники "Ньюкасла".
37 Долгая позиционная атака "Манчестер Юнайтед" заканчивалась забросом от Погба. На месте центрального нападающего оказался Гринвуд, который до мяча не дотянулся.
36 Классно выскакивали в контратаку футболисты "Ньюкасла". Сначала рванул Альмирон, который убежал от Погба и Бруну Фернандеша. А потом он довел мяч до Сен-Максимена. Магуайру оставалось только фолить, чтобы остановить выпад соперника.
34 Остановились защитники "Ньюкасла", думая, что у Санчо был офсайд. Но боковой арбитр не поднял флажок, и атака продолжилась. Санчо пытался прострелить на Роналду, но его пас не прошел.
33 Еще угловой "Манчестер Юнайтед". Люк Шоу забросил на точку пенальти, где Магуайр продавил защитников и пробил головой. Прямо в руки Вудману прилетел мяч.
32 Убежали 3 в 3 манкунианцы в контратаку. Бруну Фернандеш выкатил на Санчо, который не пробил первым касанием, подработал, и его удар успел блокировать Ласселлс.
30 "Манчестер Юнайтед" ответил ударом Бруну Фернандеша из-за штрафной. Рядом со штангой прокатился мяч. Кажется, что Вудман все контролировал в этой ситуации.
29 Теперь Ван-Биссака на своей половине поля подарил мяч Сен-Максимену. Тот полез на трех защитников, чтобы хитро сделать пас пяткой на Ричи. Партнер его не понял.
28 Ужасно Шоу выбросил из аута у своей штрафной, неудобно для Бруну Фернандеша. Уиллок мяч перехватил и мог простреливать вдоль ворот на Жоэлинтона, но зачем-то решил бить сам в ближний угол и не попал.
27 Вудман и Ласселлс долго вводили мяч в игру. Арбитру пришлось свистнуть, чтобы поговорить с футболистам "Ньюкасла". Для желтой карточки за задержку времени еще слишком рано.
26 Первый угловой в исполнении "Ньюкасла". Ричи закручивал мяч на линию вратарской, где здорово в воздухе сыграл Варан, выбив мяч из своих владений.
25 Сэм Эллардайс на трибуне, тут же и сэр Алекс Фергюсон. Все хотят вживую увидеть второй дебют Криштиану Роналду за "Манчестер Юнайтед".
24 "Ньюкасл" старается доводить свои контратаки до ударов. Ричи даже не стал пытаться войти в штрафную, а пробил издали. Мяч срикошетил, немного изменил направление, но Де Хеа его все равно поймал.
23 Роналду решил пробить со средней дистанции. Но очень плотно сомкнулись редуты защитников "Ньюкасла" перед ним, приняли удар на себя.
22 "Ньюкасл" всем составом опустился к штрафной. Поэтому манкунианцы держат мяч в перепасовке вдали от ворот Вудмана.
21 Еще один угловой заработали футболисты МЮ. Снова Люк Шоу навесил в центр штрафной, где у Роналду не удалось выиграть борьбу в воздухе. А повторная подача прилетела в руки к Вудману.
19 Чуть не забил Варан! Настолько защитники "Ньюкасла" отвлеклись на Роналду во время углового, что Варан спокойно открылся и головой с ближней штанги пробил в дальний угол. Совсем близко было.
19 Пока все красивые действия Роналду происходят вдали от ворот. Конечно, выглядит все эффектно, передачи пяткой на Санчо. Но эффективность у "пяток" невысокая.
18 Новая хитрая подача в штрафную от Погба. На линию вратарской закручивал французский полузащитник. Но правильно определил позицию Вудман, выдвинулся из ворот и забрал мяч в руки.
16 "Ньюкасл" насел на штрафную манкунианцев. Уиллок даже оказался с мячом на краю штрафной, но промедлил с ударом по воротам. А в новой волне с передаче перемудрил Сен-Максимен.
15 Роналду забыл, что в Англии нельзя долго тянуть с решением. Пока он думал, кому сделать пас, его сзади обокрал игрок "Ньюкасла". Гости выбежали в контратаку, но удар по воротам Де Хеа заблокировал Варан.
14 Пытался "Манчестер Юнайтед" вырваться в контратаку. Как только Матич довел мяч до Бруну Фернандеша, в того сзади влетел Ричи. Фол, но пока без желтой карточки.
13 Удалось гостям немного повладеть мячом на чужой половине поля. Пока преимущество по владению на стороне "Манчестер Юнайтед" - 75% против 25%.
11 Позволили защитники "Ньюкасла" из своей штрафной сделать навес Бруну Фернандешу. Вновь он метил на голову Роналду, однако того снова опередил Ласселлс.
10 Удар Роналду! Первый удар "Манчестер Юнайтед". На замахе португалец убрал с пути оппонента, чтобы ворваться в штрафную и пробить в ближний угол. Во внешнюю сетку пришелся удар.
9 Увидел Бруну Фернандеш рывок Криштиану на угол вратарской и именно ему делал заброс. Но успел Ласселлс головой отразить передачу. Снова пас на Роналду не прошел.
8 Великолепно Погба из глубины забросил мяч в штрафную на Бруну Фернандеша, который головой скидывал вдоль ворот в надежде, что дальнюю штангу замкнут Санчо. А Джейдон почему-то в эту зону не пошел.
6 А первый удар в матче неожиданно нанес "Ньюкасл". Жоэлинтон выиграл борьбу у Варан на фланге, прокинул мяч на ход и влетел в штрафную "Манчестер Юнайтед". Потом последовал удар в ближний угол - мимо ворот.
5 Растягивают манкунианцы оборону "Ньюкасла". Гринвуд и Санчо на краях отходят к самой бровке. А "сороки" все глубже и глубже садятся к воротам почти всем составом.
4 Роналду удачно сыграл в пас Санчо. Тот проткнул мяч в центр на Погба, который перевел направо для Ван-Биссаки. Последний исполнить точную передачу в штрафную не сумел.
3 Быстро "Манчестер Юнайтед" отобрал мяч у соперника. Роналду отыгрался с Погба, который отправил мяч на правый фланг, а оттуда в касание навешивал Ван-Биссака. Отбили его подачу защитники "Ньюкасла".
2 Погба опустился на одну линию с защитниками, чтобы начать атаку. Снова манкунианцы полезли вперед через левый фланг, где "Ньюкасл" выставил очень плотные ряды.
1 Забрал себе мяч "Манчестер Юнайтед". Матич разворачивал атаку на левый фланг, откуда Шоу пытался сыграть на Роналду. Пас оказался неудобным для португальца, он упустил мяч за боковую линию.
Матч начался. Поехали!
Под рев "Олд Траффорд" последним из подтрибунного помещения вышел Криштиану Роналду. Кстати, ФИФА отменила все дисквалификации бразильцам, поэтому Фред оказался на скамейке запасных.
"Олд Траффорд" в ожидании второго дебюта Криштиану Роналду за "Манчестер Юнайтед". Португалец досрочно покинул расположение сборной (он схватил дисквалификацию), чтобы почти неделю тренироваться с манкунианцами. Уле Гуннар Сульшер перед матчем против "Ньюкасла" заявил, что Роналду точно выйдет на поле, но не стал уточнять когда - в старте или на замену. "У него была хорошая предсезонка с "Ювентусом", он играл в сборной, с нами неплохо тренировался", - сказал норвежский специалист. Помимо Роналду, Сульшер отметил, что из национальных команд все футболисты вернулись без травм, что было очень важно, особенно перед стартом в Лиге чемпионов. И только дисквалификация Фреда смазала общую картину. "Манчестер Юнайтед" не отпустил бразильца в сборную, которая затребовала для него пятидневный бан. "Нам нужно готовиться к матчам без Фреда", - заявил Сульшер, учитывая и первую встречу в Лиге чемпионов против "Янг Бойз". Старт "Манчестер Юнайтед" в чемпионате снова вызвал некоторые вопросы. Календарь располагал к тому, чтобы до перерыва на сборные набрать 9 очков. Но манкунианцы потеряли баллы против "Саутгемптона", а потом еще с трудом выиграли у "Вулверхэмптона" ("волки" до сих пор уверены, что перед голом со стороны Погба был фол). Первый большой матч ждет манкунианцев 16 октября против "Лестера". К тому моменту нужно рассчитывать на максимальное количество очков, если "красные дьяволы" собираются бороться за чемпионство. Немного цифр - Гринвуд забивает во всех трех турах. Если он забьет против "Ньюкасла", то станет четвертым футболистом, отличившимся в четырех матчах подряд. Последняя игра Роналду в АПЛ датирована мае 2009 года. Португалец может установить рекорд по самому продолжительному перерыву между выступлениями в турнире.
"Ньюкасл" похвастаться большими трансферами не может. За это руководству "сорок" прилетает от болельщиков, которые хотели видеть новичков в команде. Но "Ньюкасл" ограничился подписанием Джо Уиллока и Сантьяго Муньоса (тезка героя знаменитого фильма "Гол"). Отсюда и результат. В трех стартовых матчах "сороки" набрали лишь одно очко, зацепившись за ничью в матче с "Саутгемптоном". Понятно, что Стив Брюс умеет спасать команды от вылета. Но с самого старта загонять себя в зону выживания - недальновидный шаг. На "Олд Траффорд" "Ньюкасл" одержал только 1 победу в последних 36 матчах - в декабре 2013 года. Так себе статистика перед игрой, в которой хотелось прервать безвыигрышную серию. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Рафаэль Варан 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу 
Неманья Матич 
Поль Погба  60 
Джейдон Санчо  66 
Бруну Фернандеш  80  85 
Криштиану Роналду  45  62 
Мейсон Гринвуд  85 
Запасные:
Том Хитон 
Эрик Бейи 
Диогу Далот 
Виктор Линделёф 
Фред 
Джесси Лингард  66  90 
Хуан Мата 
Донни ван де Беек  85 
Антони Марcьяль  85 
 
НЬЮКАСЛ 
Фредди Вудман 
Хавьер Манкильо  56  77 
Исаак Хэйден 
Джамал Ласселлс 
Киран Кларк  84 
Мэтт Ричи 
Шон Лонгстафф 
Джо Уиллок  86 
Мигель Альмирон 
Аллен Сен-Максимен 
Жоэлинтон 
Запасные:
Карл Дарлоу 
Фабиан Шер 
Федерико Фернандес 
Джамал Льюис  84 
Джейкоб Мерфи  77 
Джефф Хендрик  86 
Дуайт Гейл 
Эмиль Крафт 
Джо Уайт