Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 5-й тур.

11 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Микаэль Лесаж (Фалез).

 

ПСЖ - Клермон
4:0

 

Эррера, 18 (1:0); Эррера, 30 (2:0); Мбаппе, 55 (3:0); Гуэй, 66 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:15; Удары в створ - 3:6; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 13:9; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Уверенно сегодня отыграли матч игроки "ПСЖ", которые продемонстрировали идеальную гармонию во всех линиях, забив четыре гола и не пропустив ни одного мяча в ответ. По сути, "Клермон" ничего не показал в атаке и был весьма не активен на протяжении всего противостояния. Жизнь без Месси и Неймара есть в "ПСЖ", но только если там играет Мбаппе.
+4 ВСЕ! Звучит финальный свисток! "ПСЖ" уверенно обыгрывает на своем поле "Клермон" со счетом 4:0!
+2 "Клермон" атакует достаточно уверенно, но идут последние минуты встречи, когда, по факту, ничего решить в игре уж нельзя.
90 4 минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.
89 Почеттино, несмотря на тот факт, что игра уже сделана, продолжает активно подбадривать свой коллектив и мотивировать его на результат.
88 Около 5 минут остается играть соперникам в этом противостоянии. Будет ли пятый мяч в исполнении "ПСЖ"? Или все закончится преимуществом парижан в четыре гола?
86 Йоан Гастьен уходит с поля. Джонатан Иглесиас вместо него на газоне появляется тем временем.
85 Просто доигрывают соперники эту встречу. Эррера, к слову, мог еще один мяч забить, но с линии штрафной направил он сферу рядом со стойкой.
84 Не хватило скорости Икарди для того, чтобы убежать к воротам соперника. Потерял он снаряд, получив толчок в спину от противника.
83 Нарушил сейчас правила Натан Битюмазаля в районе центрального круга. Судье пришлось устно предупредить футболиста.
81 Натан Битюмазаля вместо Преснеля Кимпембе на поле появился.
80 Икарди вышел на 10 минут на футбольное поле. Мбаппе отправился отдыхать. Сегодня Килиан провел очередной блестящий мяч.
79 По факту у Доннаруммы сегодня не было шансов себя проявить. Относительно спокойная игра для "ПСЖ", в которой не имело место быть хоть какое-либо количество опасных моментов.
78 Очередной угловой тем временем заработал "Клермон". Подача с левого фланга приходит точно в руки голкиперу, который спокойно играет на выходе, фиксируя мяч в своих перчатках.
77 Нсимба упустил мяч на левом фланге. Сфера ушла за пределы футбольного поля. Хороший рывок выполнили гости, но это не помогло создать обострение.
75 Жодел Доссу с поля ушел в составе "Клермона". На газоне появился Жордан Телль.
74 Флоран Ожье с поля ушел. Жан-Клод Биллонг вместо него появился на футбольном газоне. Очередная ротация в нашей встрече.
73 Эрик Эбимбе вместо Гуэя на поле появился.
72 Гуэй рвался вперед и пытался забить второй гол, однако отпустил на левом фланге мяч слишком далеко от себя, упустив сферу за пределы футбольного газона.
70 20 минут до конца встречи остается играть соперникам. Что-то мне подсказывает, что в этой встрече еще будет забит хотя бы один мяч. Парижане нацелены на теннисный счет.
69 Игроки "ПСЖ" подали угловой. Навес с левого края на дальнюю штангу, где уверенно играет один из защитников.
68 Собственно говоря, совсем расклеилась игра гостевого коллектива. Ничего не получается у "Клермона". Как жаль, что не смогли игроки "Клермона" показать свой лучший футбол в логове противника.
66 ГООООООООООООООООООЛ! ГУЭЙ! 4:0!
И четвертый мяч в ворота "Клермона" влетает. Мбаппе справа ворвался в чужую штрафную и нанес удар в ближний угол. Мяч от голкипера полетел на дальнюю штангу, которую в падении головой замкнул Гуэй.
65 МОМЕНТ! Мбаппе! Было очень опасно! Снова Килиан вырвался на рандеву с голкипером "Клермона", после чего направил он сферу в левый от себя, но совсем немного не попал!
64 Джим Аллевина с поля уходит. Элбасан Рашани вместо него на газоне появляется тем временем.
63 Джейсон Бертомье с поля уходит. Саиф-Эддин Хауи вместо него появляется.
62 В офсайде сейчас оказывается Мбаппе, который с 11-метровой отметки переправлял сферу в правый угол. Если бы Килиан отличился, то рефери бы этот мяч не засчитал. Но у Мбаппе итак неплохое настроение.
61 Разминаются запасные игроки обоих коллективов. Пока не ясно, кто же на поле у "ПСЖ" появится. Не исключено, что увидим мы Икарди в самое ближайшее время.
59 Еще один угловой подали футболисты "Клермона". Навес в центр штрафной, и играет на опережении достаточно спокойно Маркиньос, вынося сферу за пределы футбольного поля.
58 Будет ли "Клермон" что-то придумывать в атаке? Нужно что-то менять наставнику гостей, чтобы попытаться хотя бы один мяч в ворота соперника забить.
57 МОМЕНТИЩЕ! Было очень классно! Подача с левого фланга в центр, и Мбаппе завершает атаку своего коллектива, отправляя снаряд рядом со стойкой! Едва еще один дубль не состоялся!
55 ГООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 3:0!
Обрезались при подаче углового сейчас игроки "Клермона". В результате контратаку смогли разогнать хозяева. Передача на Мбаппе, который убегает от защитников и вратаря, спокойно вкатывая сферу в сетку.
54 Амель пытался проникнуть в штрафную парижан с левого края, но вдвоем отвели угрозу от ворот игроки "ПСЖ". Как-то очень уверенно в защите играет команда хозяев.
53 Смотрит с удивлением на все происходящее Почеттино. Складывается такое ощущение, что наставника "ПСЖ" что-то не устраивает. Но на самом деле с такой мимикой он смотрит за тем, что происходит на футбольном поле.
52 "Клермон" заставляет сейчас парижан бегать с мячом намного активнее, чем это было в первом тайме. Но разве движение когда-то пугало столичную французскую команду?
50 Джим Аллевина на фланге активничал у "Клермона". Простреливал он сферу с левого фланга в центр штрафной, где добрался первым до снаряда футболист "ПСЖ". В данном случае это был Эррера.
49 Досу попытался обыграть на замахе Диалло, однако защитник "ПСЖ" до последнего справа стоял на ногах и не пустил соперника в свою штрафную.
48 Пытается прессинговать с первых минут своего соперника "Клермон", но игроки "ПСЖ" достаточно активно и уверенно владеют снарядом. Не помогает даже активное и настойчивое давление.
47 Судя по всему, замен в перерыве не произошло, и в прежних составах на футбольное поле вышли оппоненты.
46 Вторая половина встречи стартовала у нас тем временем. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Что ж, друзья, первый тайм расставил практически все точки над i. "ПСЖ" действительно сильнее своего соперника. Парижане реализовали два момента, хотя могли забить и больше. Дубль Эрреры полностью отражает все то, что происходит на футбольном поле. Будем надеяться, что после перерыва нас ждет более равная игра и хоть какую-то интригу мы увидим.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди пока игроки "ПСЖ" благодаря дублю Эрреры.
+1 Эррера нарушил правила в атаке сейчас. "ПСЖ" немного нарушает правила, но изредка все-таки себе это позволяет.
45 Решает все-таки 2 минуты судья компенсировать к основному времени первого тайма.
43 На прострельную передачу Джима Аллевины успевает среагировать Доннарумма, который фиксирует мяч в своих перчатках, обозначая свою прекрасную игровую форму.
42 Джим Аллевина выполнил сейчас прострел с левого фланга, но успел Маркиньос подкатиться под его прострел-удар, выбив мяч за лицевую линию, на угловой.
41 345 против 212 передач сделали соперники. Понятное дело, и в этой ситуации впереди футболисты "ПСЖ". Сегодня они имеют огромное преимущество над противником по всем показателям.
40 Пошла в первом тайме последняя 5-минутка. По факту, "Клермон" ничем интересным в эти 40 сыгранных минут не запомнился. Уж больно пассивны были гости впереди.
38 Дракслер на замахе убрал защитника, после чего попытался выполнить прострел с правого фланга, но оборонец сумел добраться до снаряда и вынес мяч за боковую линию.
37 Попытался отметиться ударом из-за пределов штрафной Дракслер, но послал он мяч точно в голову сопернику. Сфера достается "Клермону", которому разогнать свою атаку пока не удается.
36 Нарушил правила Мбаппе в атаке, попытавшись отобрать сферу у одного из соперников. Руками он попридержал оппонента, что спровоцировало свисток.
35 Мбаппе со смехом смотрит в сторону скамейки запасных. Видимо, какие-то шутки он вспоминает, параллельно выискивая своего лучшего друга в лице Неймара. Сегодня бразильца тут нет.
34 Штрафной удар заработали игроки "Клермона". Долго готовили они розыгрыш стандартного положения, но, в конечном итоге, состоялся удар точно в "стенку". А ведь столько времени было потрачено на подготовку стандарта!
32 Эррера был близок к тому, чтобы забить еще один мяч в ворота соперника, но с линии штрафной он добить сферу до цели не смог! Ди Мария такие кладет 9 из 10!
31 Казавшаяся доселе надежной оборона "Клермона" совершила сразу две пробоины! Очень интересно! Но "ПСЖ" очень хорош. Своей активностью коллектив Почеттино заставляет ошибаться любого оппонента.
30 ГОООООООООООООООООЛ! ЭРРЕРА! 2:0!
Прострел с правого фланга, к которому успевает Эррера, который уверенно отправляет мяч в ворота соперника. Не реагирует почему-то на этот эпизод оборона "Клермона".
28 Снова Месси показали нам режиссеры. Каждый раз, как возникает на картинке Лео, взрывается стадион с болельщиками. Этого парня знают и любят все.
27 Пошла у нас более активная игра в атаке. Футболисты "ПСЖ" стараются подать мяч в штрафную соперника, но отбиваются гости.
25 Кстати говоря, долгое время наши французские коллеге не могли определиться с авторством первого гола. Многие предполагали, что мяча коснулся последним Килиан Мбаппе. Но нет, мяч официально записан на Эрреру.
24 Активная сегодня поддержка у "ПСЖ". Конечно, фанатам не хватает Месси и Неймара на поле, но и в составе с Мбаппе хозяева способны добывать тот результат, который в стане столичного клуба считается приемлемым.
23 Мбаппе пяткой оставлял сферу Рафинье. Тот забрасывал мяч на дальнюю штангу фактически не глядя, и на выходе уверенно сыграл голкипер "Клермона", прочитавший эпизод "от" и "до".
22 "Клермон" все же действует весьма интересно и регулярно бегает к воротам соперника. Другое дело, что немного не хватает гостям для того, чтобы гол в рамку противника забить.
21 Мбаппе снова по флангу к воротам соперника пытался продраться, но на сей раз уверенно и надежно против него играли защитники, выбившие сферу за пределы поля.
19 Продолжают судьи обсуждать что-то, но гол они засчитывают! Можно играть дальше! Собственно говоря, в этом эпизоде не было ничего криминального!
18 ГООООООООООООООООЛ! ЭРРЕРА! 1:0!
Прострельная передача с правого фланга в центр штрафной. Играет руками на ногу Эррере голкипер, и Андер выстреливает по рамке, прямо мимо голкипера соперника. Но тут будут смотреть судьи эпизод, ведь Мбаппе был на линии удара, перекрывав обзор вратарю.
16 Совсем "Клермон" не стесняется "ПСЖ", несмотря на тот факт, что коллектив гостей играет на поле соперника. Очень интересный и весьма привлекательный футбол демонстрирует в начале сезона дерзкий новичок Лиги 1.
15 Аллевина сейчас нанес первый удар в сторону ворот соперника. Подключился он к прострелу Доссу, который вложил сферу в ногу партнеру. На месте был один из защитников парижан.
14 По проценту владения мячом 30% против 70%. Понятное дело, в пользу "ПСЖ". Хозяева постоянно держат сферу под своим контролем. "Клермон" слегка сторонится контроля.
13 Мбаппе пока удерживают защитники "Клермона", хотя пару проходов в исполнении Килиана мы сегодня заполнили. Они пока не закончились ничем опасным.
11 Маркиньос заработал для "ПСЖ" штрафной удар. Сам же бразилец выполнял навесную подачу в центр штрафной, где на выходе в уверенном стиле сыграл Десдас, сумевший на долю секунды опередить Рафинью.
10 Зедадка снес в районе центрального круга сейчас Мбаппе, после чего увидел от рефери карточку желтого цвета. Рефери сходу обозначает рамки дозволенного в этом поединке.
9 Мбаппе после передачи от Рафиньи пытался убежать к воротам соперника, но нанести удара по рамке противника ему не удалось. Вовремя защитники бросился в подкат и сыграл против Килиана.
8 Первый в матче угловой заработали игроки "ПСЖ" благодаря активности Гуэя. Розыгрыш корнера не принес никаких дивидендов атакующему коллективу.
7 Рафинья получил мяч от Хакими в касание, после чего выполнил подачу в район 11-метровой отметки, где на выходе уверенно сыграл голкипер "Клермона", забравший сферу в свои перчатки. Весьма уверенно.
5 Месси нам показали на трибунах. Уж не знаю я, есть ли там где-то Неймар. Уже успели в клубы из расположений своих сборных вернуться футболисты. Буквально в пятницу они провели последние игры за своих национальные команды.
4 Доссу оказался на газоне в районе центрального круга. С недоумением на все происходящее посмотрел футболист "Клермона", потому как рефери почему-то не стал свистеть. Матч был продолжен.
3 Пытались игроки "Клермона" протиснуться к воротам "ПСЖ" по левому флангу. Зедадка сделал передачу в центр штрафной, где оказался первым на мяче Перейра, выбивший сферу за боковую линию.
2 Футболисты "ПСЖ" сегодня на поле во всем синем на поле, в то время, как игроки "Клермона" вышли на газон в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала встреча в Париже! Удачи командам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "ПСЖ" с форой (-1.5) (1.97);
- Обе забьют - да (1.84);
- Тотал больше 3.5 голов (2.36).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Бернат (колено), Гарби (мышечная травма), Дагба (лодыжка), Ди Мария (решение тренера), Кюрзава (травма икры), Летелье (пах), Месси (решение тренера), Неймар (решение тренера), Паредес (решение тренера), Рамос (нога), Рико (спина) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Верратти (колено), Икарди (решение тренера), Мбаппе (травма икры) – все «ПСЖ».

Несуразный пенальти и досадный автогол голкипера Десма к исходу получаса игры поставили под сомнения способность новичка Лиги 1 разжиться турнирными баллами, но представитель Оверни не отчаялся и с помощью автогола Ньякате и точного удара Рашани сумел восстановить равновесие на табло. Албанец Рашани, кстати говоря, успел забить уже третий гол в сезоне, что не может не радовать болельщиков.

«Клермон» сделал все, чтобы порядком удивить общественность. Команда выдала две «сухие» победы над «Бордо» и «Труа» (обе встречи по 2:0). И этот результат весьма неплох, учитывая тот факт, что «уланы» - абсолютные дебютанты элиты. С третьего тура начались осечки, но «Клермон» сумел уйти от поражения во встрече с «Лионом» (3:3), уступая по ходу встречи 1:3, а также проявил характер в домашней встрече с «Метцом» (2:2).

В атаке, как минимум, до зимы у «ПСЖ» будут играть три монстра современности в лице Неймара, Месси и Мбаппе, так что вряд ли парижан будет волновать вопрос с деньгами, которые боссы парижан могли выручить в случае продажи Килиана. Пока же команда идеально стартовала в Лиге 1, набрав 12 очков в 4 матчах. Кроме того, за новый клуб более 20 минут отыграл Лео Месси, но проявить себя в дебютной встрече он не сумел.

Август у «ПСЖ» выше достаточно продуктивным. И тут дело не столь в четырех победах, а в идеальном старте парижан, которые смогли в рамках национального первенства одолели «Труа» (2:1), «Страсбур» (4:2), «Брест» (4:2) и «Реймс» (2:0). Однако вряд ли эти успехи кого-то удивят, учитывая состав и ресурсы коллектива Почеттино. Столичная команда смогла провернуть пару удачных сделок на трансферном рынке, усилив фактически каждую линию и украсив торт сладкой вишенкой в виде контракта с Месси. Кроме того, удалось заморочить голову боссам мадридского «Реала» и сорвать виртуозную поездку Мбаппе в Мадрид.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Микаэль Лесаж (Франция);
Ассистент: Хюсейин Оджак (Франция);
Ассистент: Стивен Торрегросса (Франция);
Резервный: Реми Ландри (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 5-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «ПСЖ» и «Клермон». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Преснель Кимпембе  82 
Маркиньос 
Абду Диалло 
Ашраф Хакими 
Данилу Перейра 
Андер Эррера  18  30 
Идрисса Гуэй  66  73 
Юлиан Дракслер 
Рафинья 
Килиан Мбаппе  55  80 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Тило Керер 
Нуну Мендеш 
Эль-Шадай Битшиабу 
Джорджиньо Вейналдум 
Янсане Секу 
Натан Битюмазаля  82 
Мауро Икарди  80 
Эрик Эбимбе  73 
 
КЛЕРМОН 
Артюр Десмас (В) 
Витал Нсимба 
Флоран Ожье  74 
Седрик Унтонджи 
Аким Зедадка  10 
Йоан Гастьен  86 
Салис Абдул Самед 
Джейсон Бертомье  63 
Джим Аллевина  64 
Жодел Доссу  75 
Пьер-Ив Амель 
Запасные:
Упарин Джоко (В) 
Жан-Клод Биллонг  74 
Ариал Менди 
Алиду Сейду 
Саиф-Эддин Хауи  63 
Джонатан Иглесиас  86 
Элбасан Рашани  64 
Жордан Телль  75