Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 10-й тур.

11 сентября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Краснодар-2 - Томь
2:1

 

Манелов, 38 (1:0); Кирсанов, 53 (1:1); Литвинов, 89 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 9:2; Угловые - 6:2; Сэйвы - 1:7; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 57% : 43%.
Второй тайм получился очень интересным. "Томь" быстро сравняла счёт, а сразу после этого "быков" от второго гола спасла штанга. Затем на поле была обоюдоострая борьба, в которой каждая из команд стремилась к победе. И в концовке "Краснодар-2" забил решающий мяч, реализовав угловой. Южане одержали 4-ю победу в сезоне и набрали 15 очков. У "Томи" осталось 10 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Томь" большими силами пошла в атаку, однако с длинным забросом справился Сергей Бородин, который сегодня выиграл почти все единоборства на "втором этаже".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 !!! ГОООООООООООООЛ! Вячеслав Литвинов, 2:1!
"Краснодар-2" и второй свой гол забивает после розыгрыша углового. Дмитрий Пивоваров заработал "корнер" на левом фланге, после исполнения которого Олакунле Олусегун выиграл воздух и сбросил мяч на Литвинова, который головой с метра вколотил мяч в сетку!
88 Руслан Апеков исполнил стандартное положение с правого фланга, Олакунле Олусегун упал в штрафной площади "Томи", но свисток арбитра промолчал.
87 Игорь Климов заменил Данила Савиных.
87 Семен Радостев получил жёлтую карточку за грубую игру.
85 ! "Томь" заработала угловой на правом фланге и едва не забила! После классного навеса на ближнюю штангу Сергей Зуйков из выгодной позиции головой выстрелил по воротам, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
84 Тренер "Краснодара-2" Александр Сторожук тоже получил жёлтую карточку. Он резко не согласился с решением арбитра по предыдущему эпизоду.
83 Руслан Апеков выскакивал на ворота соперника и столкнулся с защитником "Томи". Футболист краснодарской команды рухнул на газон, а потом увидел перед собой жёлтую карточку за симуляцию.
82 "Томь" заработала угловой на правом фланге. Александр Ставпец навесил на ближнюю штангу, где мяч уверенно забрал Станислав Агкацев.
80 "Краснодар-2" заработал опаснейшее стандартное положение, Руслан Апеков нанёс хитрый удар под "стенкой", но мяч прокатился мимо цели.
79 Третья замена у гостей: Константин Корж вместо автора гола Никиты Кирсанова.
78 ! Руслан Апеков после передачи Олега Исаенко в штрафной площади "Томи" обыграл защитника и нанёс мощнейший удар с угла вратарской, но Денис Садовский спас свою команду и в этом эпизоде! Великолепен сегодня голкипер "Томи".
76 Двойная замена у "Краснодара-2": Дмитрий Пивоваров и Владислав Самко вместо Алексаа Мацукатова и Богдана Рейхмена.
75 Никита Кирсанов после хорошей передачи партнёра получил мяч в штрафной и целился в ближнюю "девятку", но попасть в створ не получилось.
73 "Томь" заработала штрафной на левом фланге, Александр Ставпец выполнил подачу на дальнюю штангу, а там Артему Семейкину не позволили пробить по воротам.
72 Капитан "Томи" Александр Ставпец от правого угла штрафной покатил мяч под под удар Сергею Зуйкову, а тот в одно касание без всякого сопротивления попасть в створ не сумел.
71 Артем Абрамов исполнил аут с правого фланга, Астемир Гордюшенко зацепился за мяч, но обыграть двоих защитников краснодарского коллектива так и не сумел.
70 Подопечные Сергея Жукова провели атаку через левую бровку, далее последовал прострел в штрафную, с которым оборона "Краснодаара-2" справилась без проблем.
68 Алекс Мацукатов из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар по воротам, с которым легко справился Денис Садовский.
67 Руслан Апеков протащил мяч вперёд через центральную зону, но затем совершил потерю, пытаясь обыграть защитника сибиряков.
66 И ещё один "корнер" у ворот "Томи". На этот раз после неплохой подачи с правого фланга Денис Садовский уверенно кулаками сыграл на выходе.
65 Угловой с правого фланга "быки" исполнили неудачно.
64 ! Ничего себе ударище! "Краснодар-2" разыграл угловой с левого фланга, после чего Алекс Мацукатов с линии штрафной со страшной силой выстрелил под самую перекладину, но Денис Садовский продемонстрировал чудеса реакции и спас свою команду!
63 Олакунле Олусегун получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, но случился рикошет, и игровой снаряд ушёл на угловой.
62 Богдан Рейхмен нанёс дальний удар по воротам, но попасть в створ не сумел. Денис Садовский ситуацию полностью контролировал.
60 Алекс Мацукатов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Семен Радостев пострадал в этом эпизоде.
58 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Олакунле Олусегун классной передачей нашёл в штрафной соперника Ираклия Манелова, того в подкате встретил защитник. Форвард "быков" рухнул на газон, а судья сразу же показал, что было сыграно в мяч.
57 ! Штанга! "Томь" была близка к тому, чтобы выйти вперёд в счёте! Александр Ставпец выполнил шикарнейший пас в штрафную на Никиту Кирсанова, тот в одно касание пробил в дальний угол, но попал в стойку ворот!
56 Третья замена у "Краснодара-2": Олакунле Олусегун вместо Максима Кутового.
55 После забитого мяча "Томь" поверила в свои силы и активно пошла в атаку. Сейчас психологическое преимущество на стороне сибиряков.
53 !!! ГОООООООООООООЛ! Никита Кирсанов, 1:1!
Ого! Какой неожиданный и красивый гол! Никита Кирсанов смело взял инициативу на себя и с линии штрафной отважился на удар по воротам. Мяч по красивой траектории влетел в дальний угол. Станислав Агкацев, несмотря на отчаянный прыжок, выручить "быков" не сумел.
53 Артем Семейкин получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне.
52 Александр Ставпец выполнил заброс к штрафной площади "Краснодара-2", а там борьбу на "втором этаже" уверенно выиграл Сергей Бородин.
51 ! Какой момент! Максим Кутовой выскочил один на один с вратарём соперника и вроде бы нападающий "быков" всё сделал правильно, но блистательно сыграл Денис Садовский, который в эффектном стиле спас свою команду от явного гола!
50 Константин Антипов открылся в штрафной площади краснодарской команды, получил мяч, но пробить по воротам ему уже не позволили.
48 Подопечные Алексея Герасименко провели позиционную атаку, которая ничем интересным не завершилась.
46 Двойная замена у "Краснодара-2": Данил Пелих и Вячеслав Литвинов вместо Дмитрия Иванова и Сергея Волкова. А в составе "Томи" Астемир Гордюшенко появился на поле вместо Олега Леонова. Кроме того, Константин Антипов заменил Максима Дмитриева.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар-2" лучше играл в первом тайме и заслуженно ушёл на перерыв с преимущество в счёте. Хозяева всё время атаковали, стараясь действовать красиво и разнообразно. "Томь" большую часть времени просто оборонялась. Игра в атаке у подопечных Сергея Жукова пока совсем не получается. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которую неточной передачей завершил Вячеслав Якимов.
44 "Краснодар-2" умело контролирует мяч в центре поля. Футболисты "Томи" пытаются вступить в прессинг, но у них мало что получается.
43 Всё в порядке, Ираклий Манелов продолжает матч.
42 Ираклий Манелов получил болезненный удар по ногам, так что ему потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
40 Максим Дмитриев попытался разогнать атаку томской команды в центральной зоне, но там единоборство выиграл Сергей Бородин.
38 !!! ГОООООООООООООЛ! Ираклий Манелов, 1:0!
"Краснодар-2" заработал угловой на правом фланге и результативно его разыграл. Руслан Апеков покатил мяч на Алекса Мацукатова, получил ответный пас и прострелил в штрафную, откуда в одно касание Манелов пробил точно в цель! Второй гол в сезоне для 18-летнего нападающего.
36 Ираклий Манелов откликнулся на длинную передачу партнёра, но форварда "быков" опередил Денис Садовский, который вовремя сыграл на выходе.
35 Александр Ставпец разыграл стандартное положение, в результате которого Илья Кубышкин выстрелил по воротам, но попасть в створ не получилось.
34 Сергей Волков отметился "горчичником" за грубую игру на фланге.
32 Максим Кутовой заработал перспективное стандартное положение, Алекс Мацукатов выполнил хороший навес, но партнёр не сумел довести дело до удара по воротам.
30 "Краснодар-2" провёл мощную атаку, которая завершилась не ударом по воротам, а фолом на половине поля гостей. "Томь" сумела постепенно отодвинуть игру от своих ворот.
28 Пришёл в себя Максим Дмитриев, с ним всё в порядке. И вот он уже вновь на поле. Продолжается поединок.
27 Максим Дмитриев получил повреждение в жёстком стыке с оппонентом. Судья остановил игру и пригласил на поле врачей. Пауза в матче...
25 Дмитрий Иванов получил жёлтую карточку за грубый фол против Максима Дмитриева.
24 Очень активно атакует команда Алексея Герасименко. "Краснодар-2" владеет заметным преимуществом и оказывает серьёзное давление на ворота "Томи",
но гости пока сдерживают натиск соперника.
22 Сергей Волков с правого фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в дальний угол низом выстрелил Алекс Мацукатов, но мяч прокатился мимо цели.
21 ! Как опасно! "Краснодар-2" здорово разыграл мяч у штрафной соперника, а затем последовала проникающая передача на Максима Кутового, форвард "быков" с угла вратарской пробил по воротам, а Денис Садовский спас свою команду, коленом отразив этот выстрел!
20 Активный Сергей Волков ворвался в штрафную "Томи", где против него рискованно в подкате сыграл защитник гостей. Судья находился рядом и уверенно показал, что было сыграно в мяч.
18 Артем Абрамов получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
17 Сергей Зуйков в одно касание с левого фланга навесил в штрафную, однако с его подачей спокойно справился защитник краснодарской команды.
16 Сергей Волков из аута с правого фланга забросил мяч в штрафную соперника, там борьбу вёл Ираклий Манелов, но выиграть её невысокий нападающий "быков" не сумел.
15 Ираклий Манелов после навеса с левого фланга эффектно в падении пробил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
14 Олег Исаенко красиво пропустил мяч на своего партнёра, а Максим Кутовой перемудрил на линии штрафной площади гостей, упустив момент для удара по воротам.
12 Семен Радостев в центре поля жёстко сбил Богдана Рейхмена. Судья долго разговаривал с нарушителем правил, а в итоге обошёлся без "горчичника".
11 Подопечные Алексея Герасименко провели позиционную атаку через центральную зону, в результате которой ошибся Алекс Мацукатов, который пытался выполнить обостряющий пас вперёд.
9 Ираклий Манелов на линии штрафной площади "Томи" столкнулся с Ильей Кубышкиным и картинно упал на газон. Главный арбитр матча Олег Соколов показал форварду "Краснодара-2" жёлтую карточку за симуляцию.
8 Хозяева долго разыгрывали мяч в центре поля, но ничего интересного придумать так и не сумели.
7 Максим Кутовой включил дриблинг, приблизился к штрафной площади томской команды, однако обыграть своего оппонента не сумел.
6 "Краснодар-2" вновь разыграл мяч на правом фланге, но на этот раз довести дело до удара по воротам не получилось.
4 Сергей Волков прошёл вперёд по правому флангу и навесил в штрафную, откуда по воротам сумел пробить Руслан Апеков, но его выстрел в последний момент заблокировал защитник "Томи".
2 Сергей Зуйков подключился к атаке по левому флангу, но защитник краснодарской команды выбил мяч в аут.
1 Матч начался.
"Краснодар-2" после девяти туров набрал 12 очков и расположился в середине турнирной таблицы. Команда Алексея Герасименко одержала три победы, трижды сыграла вничью и три раза проиграла. Полное равенство у "быков" и по голам: 8 забили и столько же пропустили. А в прошлом туре краснодарский коллектив в гостях сыграл нулевую ничью с воронежским "Факелом". Что касается "Томи", то она идёт рядом с "Краснодаром-2" в турнирной таблице, набрав 10 очков в 9 матчах. При этом сибиряки лишь однажды сыграли вничью, потерпели целых пять поражений и выиграли три раза. В прошлом туре команда Сергея Жукова оступилась в гостевой встрече с КАМАЗом – 1:2. "Томь" в первом тайме пропустила два мяча, затем лидеры команды Александр Ставпец вернул интригу, забив свой четвёртый гол в сезоне, но на большее гостей не хватило. Сегодня "Томи" будет непросто. Команда Алексея Герасименко считается фаворитом матча. Если говорить об истории противостояния соперников, то "Краснодар-2" и "Томь" в официальных матчах встречались шесть раз в рамках первенства ФНЛ. В сезоне 2018/19 оба матча завершились ничейными результатами: в Краснодаре команды по разу отметились забитыми мячами – 1:1, а в Томске разошлись миром без голов – 0:0. В сезоне 2019/20 в 9-м туре молодые "быки" дома уступили сибирякам с минимальным счётом 0:1, а в 27-м туре на выезде потерпели поражение – 1:2. 13 октября 2020-го в 15-м туре первого круга чёрно-зелёные на домашнем стадионе обыграли томичей со счётом 2:0, а в ответном матче в 35-м туре увезли ничью 1:1. Добавим, что сегодняшний матч пройдёт с ограничением в 500 зрителей. Хозяева поля приняли решение допустить на стадион воспитанников клубной академии и несколько десятков активных болельщиков своей команды, болельщикам "Томи" присутствовать на матче не получится.
Здравствуйте! На стадионе "Академии ФК "Краснодар" местный "Краснодар-2" в рамках 10-го тура первенства ФНЛ принимает томскую "Томь". Главный судья: Олег Соколов (Воронеж). Первый помощник: Андрей Филипкин (Екатеринбург). Второй помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург). Делегат: Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Олег Исаенко 
Сергей Бородин 
Дмитрий Иванов  25  46 
Вячеслав Якимов 
Алекс Мацукатов  60  76 
Богдан Рейхмен  76 
Сергей Волков  34  46 
Руслан Апеков  83 
Максим Кутовой  56 
Ираклий Манелов  9  38 
Запасные:
Никита Кокарев 
Сергей Ещенко 
Максим Храмцов 
Данил Пелих  46 
Вячеслав Литвинов  46  89 
Дмитрий Пивоваров  76 
Михаил Стрельник 
Давид Кокоев 
Владислав Самко  76 
Михаил Берснев 
Олакунле Олусегун  56 
Илья Воротников 
 
ТОМЬ 
Денис Садовский 
Артем Семейкин  53 
Данил Савиных  87 
Сергей Зуйков 
Артем Абрамов  18 
Семен Радостев  87 
Илья Кубышкин 
Александр Ставпец 
Олег Леонов  46 
Никита Кирсанов  53  79 
Максим Дмитриев  46 
Запасные:
Дмитрий Арапов 
Игорь Климов  87 
Александр Серасхов 
Александар Станисавлевич 
Никита Коробов 
Астемир Гордюшенко  46 
Марат Апшацев 
Павел Кудряшов 
Константин Антипов  46 
Константин Корж  79