Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

11 сентября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Спартак - Химки
3:1

 

Айртон, 25 (1:0); Промес, 48 (2:0); Понсе, 68 (3:0); Глушаков, 89 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 5:2; Угловые - 4:5; Офсайды - 1:6; Сэйвы - 1:2; Фолы - 13:18; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Достаточно простую победу добывает сегодня "Спартак", впервые в сезоне забив больше одного мяча, но в очередной раз без пропущенного гола не обошлось. Проблем у "красно-белых" достаточно много, в их число входит и огромное количество нарушений, и невысокая точность ударов, форма Промеса... Словом, с "Легией" будет очень тяжело, но нужно постараться. "Химки" остаются на двенадцатой позиции до матчей сразу трех прямых конкурентов, "Спартак" пока что поднимается на шестую позицию.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Грубовато сыграл Дагерстол против Зобнина на чужой половине поля, наступив на ногу сопернику сзади. Можно было и карточку показать, но Иванов уже мыслями в раздевалке.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГОООООООООООООООЛ! Денис Глушаков отыгрывает один мяч, 3:1!
Лишь в ворота "Сочи" не удалось забить "Химкам", потому как Денис Глушаков подошел к мячу и вколотил его по центру под перекладину. Снаряд едва коснулся кого-то из спартаковцев в "стенке", из-за чего чуть-чуть изменил траекторию полета, оставив не у дел Максименко!
88 Максимилиано Кофрие перед своей штрафной завалил на газон Артема Соколова, за что получил желтую карточку.
87 Ларссон! Это уже совсем опасно было! Бакаев с левого края низом прострелил на ближнюю штангу, где Ларссон опередил Данилкина и в касание пробил рядом со штангой!
85 Сразу же Ломовицкий подхватил мяч по левому краю и прострелил в центр штрафной на Понсе, который в касание с левой ноги пробил по воробьям. Не лег снаряд на ногу.
84 Александр Ломовицкий появляется на поле вместо Айртона. Ну, вряд ли по позиции, хотя если учитывать схему в трех центральных, то как раз левым полузащитником будет Александр.
82 Еще и покинуть пределы поля пришлось Жиго, потому как ему оказывали помощь врачи. Но все обошлось без серьезного повреждения, хотя дело было с левым бедром, которое уже обмотано тейпом.
81 Желтую карточку получает Самуэль Жиго после того, как поднялся на ноги.
80 Нарушил правила Жиго против соперника в центре поля, но мяч остался у гостей, после чего уже Кофрие вступил в игру на левом краю собственной штрафной, отобрав снаряд у соперника.
78 Зелимхан Бакаев оказался неподалеку от чужой штрафной, пробив метров с двадцати двух по воротам, но направив мяч сильно выше перекладины. Очень неточно бьют спартаковцы сегодня.
76 Квинси Промес отправляется отдыхать, Зелимхан Бакаев вышел вместо него. Йоррит Хендрикс заменил Наиля Умярова, а также дебютирует Максимилиано Кофрие, который вышел вместо Георгия Джикии.
74 Тройную замену готовит тренерский штаб Руя Витории, понятно, что результат сегодняшнего матча уже определен, ибо представить себе 3:3 просто невозможно. Есть шанс дать отдохнуть игрокам основы перед игрой с "Легией".
72 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит точно на ногу игроку "Химок", но тот неудачно пробил по воротам, направив снаряд в соперника.
71 Давид Давидян вышел вместо Эльмира Набиуллина, а Илью Кухарчука заменил Александр Долгов.
69 Джордан Ларссон появляется на поле вместо Александра Соболева.
68 ГООООООООООООЛ! Эсекьель Понсе доводит дело до разгрома, 3:0!
Убежали в быструю контратаку хозяева, Мозес кое-как дополз до чужой штрафной, имея огромную фору над защитниками, но все же пробил в Лантратова. Тот отбил мяч точно на Понсе, который вколотил снаряд в ближний угол!
68 Глушаков подал на ближнюю штангу, откуда партнер пытался смахнуть мяч дальше, но попал точно в Соболева, который повел свою команду в контратаку.
67 Стоинович выдал хорошую передачу по правой бровке на партнера, который сильно прострелил в штрафную, но попал в защитника хозяев, который выбил снаряд за лицевую.
65 Зобнин! Тут же могло случиться "что-то", а именно третий гол в ворота Лантратова! Ворвался в чужую штрафную Роман после паса Промеса и с острого угла бил в дальний, но не попал в створ!
64 Переодевается Джордан Ларссон, который вскоре выйдет вместо Александра Соболева. Других замен у "Спартака" пока не готовится, но счет комфортный, возможно, скоро что-то и произойдет.
62 И Артем Соколов получил приветственный презент от Иванова за задержку Айртона в центре поля.
61 Наиль Умяров получил желтую карточку за удар по ногам Денису Глушакову.
60 Душан Стоинович появился у гостей вместо Кирилла Боженова. Также вышел и Артем Соколов вместо Александра Трошечкина.
59 Глушаков! Это уже совсем опасно было, ибо пробил партнер Дениса по воротам, мяч попал в соперника и отскочил к капитану химчан, который не сумел реализовать выход один на один с Максименко, пробив во вратаря!
59 Кстати, прямо перед передачей Кухарчука были нарушены правила против Трошечкина, буквально в паре сантиметров от линии штрафной "Спартака". Этот фол арбитр прозевал.
58 Кухарчук с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную на Глушакова, тот принял снаряд, после чего в падении "ножницами" попытался пробить по воротам, но сделал это неточно.
56 О как, слышит нас Квинси Промес, который в следующей атаке взял и пробил по воротам метров с двадцати семи. Попал в ближайшего соперника, но зато подбор за хозяевами.
55 Да что же такое с Промесом? И вновь получил мяч голландец перед чужой штрафной, и опять же выдал ужасную передачу на соперника. Ну, бил бы уже по воротам - всяко лучше.
53 И столь же плохо сыграл Трошечкин у чужой штрафной. Мог сам бежать вперед, но вместо этого остановился и отдал передачу на соперника. А, еще и в офсайде был Александр, так что момент в статистику не попадет.
51 Ой как плохо сыграл Промес. Втроем убегали на чужую штрафную хозяева, вполне можно было катить направо на свободного Мозеса, а Квинси сунул на Понсе в борьбу. В итоге аргентинец даже мяча не коснулся.
50 Конечно, ничего еще не решено, ведь не только "Химки" забивали лишь по разу за игру, но и "Спартак". Со своим проклятьем хозяева уже справились, возможно, выйдет и у гостей. Сильный прострел с левого фланга Кухарчук выдал вдоль ворот, но неточно.
48 ГОООООООООООООЛ! Квинси Промес удваивает преимущество "Спартака", 2:0!
Вот так, даже без раскачки "Спартак" впервые в сезоне забивает дважды за матч. Понсе выдал отличную передачу на ход Промесу перед чужой штрафной, Квинси промчался по правому краю и вколотил снаряд под перекладину!
46 Начался второй тайм.
Не сказал бы, что что-то интересное продемонстрировали команды в первом тайме, но "Спартак" был поострее. Если бы не ужасающая форма Промеса, что пугает перед скорым стартом Лиги Европы, то вполне вероятно, что преимущество хозяев было бы куда более комфортным, а без того разница пока минимальная, шансы у "Химок" на положительный результат остаются. Но для этого атаковать нужно с куда большим желанием, а не из-под палки.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Александр Трошечкин у чужой штрафной завалил на газон Айртона, за что был наказан предупреждением.
43 А, вот, в момент передачи на партнера Кухарчука был все-таки офсайд у кого-то из химчан. Поэтому гол отменен верно. Просто проблема в том, что желательно повторы показывать целиком, чтобы зрители не гадали, что же там случилось.
42 Александр Соболев завалил соперника в центре чужой штрафной, за что получил желтую карточку. Следующий матч, против ЦСКА, кстати, Соболев пропустит.
41 Сразу же подключился ВАР и за пару секунд подтвердил первоначальное решение арбитров в поле. Ну, в момент передачи Кухарчука на Адеми офсайда у последнего точно не было. В момент паса на Кухарчука офсайда тоже не было. Что там умудрились углядеть арбитры?
40 Сравнивает счет Кемаль Адеми, который направил мяч в пустые ворота после передачи с левого края вратарской точно на швейцарца со стороны Кухарчука. А офсайда-то не было!
39 Ух, неожиданно ошибся Лантратов после передачи Идову, Илья просто отдал передачу на Промеса, который опять начал ковыряться вместо удара, направив снаряд в руки вратарю!
38 Ничего путного угловой на правом фланге спартаковцам не принес, но не принесла контратака ничего и химчанам, так что при своих остались команды. Совсем немного остается до перерыва.
37 Промес-Промес... Мозес с правого фланга выполнил мягкую передачу чуть назад в центр штрафной, Квинси спокойно мог бить в касание, а вместо этого так ужасно обработал мяч, что направил его в сторону соперника!
35 Оказался на газоне Наиль Умяров, причем сам эпизод в объективы телекамер не попал. Даже помощь врачей требуется Умярову, что-то у него с левым бедром.
33 Глушаков от правого флажка выполнил подачу на дальний край штрафной, где мячом завладел Кухарчук, переложил снаряд под левую, после чего пробил сильно выше цели.
32 Кухарчук оказался с мячом на правом краю чужой штрафной и низом пытался найти передачей партнера, но нашел лишь ногу соперника, который выбил снаряд за лицевую.
31 Угловым на правом фланге продолжилась затяжная атака "Спартака", подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник химчан без проблем выбил мяч вперед.
29 Квинси Промес попытался зацепиться за мяч на левом фланге у чужой штрафной после неточной передачи со стороны партнера, в итоге едва не обокрал Филина, но тот все же выбил снаряд вперед.
27 Интересно теперь будет посмотреть на действия "Химок", которые забивали практически в каждом туре, но ни разу не сумели забить больше одного мяча. Пока этого хватит для ничьей.
25 ГОООООООООООООЛ! Айртон открывает счет в матче, 1:0!
Александр Соболев получил мяч перед чужой штрафной и пяткой выдал пас на ход Рассказову, который прострелил чуть назад на Айртона, а бразилец без проблем переправил снаряд в пустые ворота!
24 Квинси Промес получил мяч перед чужой штрафной и сильно пробил по воротам, но Лантратов все контролировал, да ему и смотреть на снаряд не требовалось - сильно выше цели.
22 Вот так незаметно миновала уже половина первого тайма. Моментов в игре не было, подходов к воротам на двоих тоже набралось совсем скоромное количество. Пока все очень скудно.
20 Соболев с левого фланга пытался вырезать передачу на Промеса, и если бы не грамотно выбранная Данилкиным позиция, то состоялся бы выход голландца на рандеву с Лантратовым.
18 А вот уже хороший навес последовал на правую штангу, откуда Джикия скинул снаряд чуть назад на Жиго, тот пробил в касание по воротам, но угодил точно в лоб Соболеву...
17 Набиуллин на своей половине поля подтолкнул в спину Мозеса, подарив спартаковцам возможность без помех выполнить подачу в штрафную. Промес подавать не стал, а сыграл на партнера, который уже сотворил навес на соперника.
15 Трошечкин пробежался по правому флангу и выполнил плохую подачу в чужую штрафную, но на противоположном краю мяч все же подхватил партнер Александра, который также отметился неудачным навесом.
13 Уже с игры последовала подача в штрафную "Химок", Мозес был ее автором с правого фланга, а адресатом стал Промес, который добрался до мяча, но пробил над перекладиной.
11 Угловой на левом фланге заработали хозяева, первый в матче. Промес подошел к мячу и направил его на ближнюю штангу, откуда Адеми выбил снаряд за боковую линию.
9 Глушаков решил пробить с очень далекого расстояния по воротам, видимо, надеясь на какой-то рикошет или подставление, но мяч так никого и не коснулся, уйдя за пределы поля.
8 Еще и подняться на ноги пока не может Джикия, но, судя по всему, ничего серьезного с ним не случилось, хотя помощь врачей капитану спартаковцев все равно потребовалась.
8 А Георгий Джикия уже заработал желтую карточку. Первый раз попытались выйти в атаку гости, мячом завладел Джикия, которого обокрал Адеми, а Георгий в падении заехал по ногам сопернику.
6 Впервые завладели мячом и химчане, но и они не хотят идти в атаку, а лишь пытаются вытянуть на себя хотя бы кого-нибудь из атакующей группы "Спартака". Отмечу пока вернувшегося в старт Александра Соболева.
4 Пока спартаковцы контролируют мяч на своей половине поля, уже несколько раз подключались к распасовке центральные защитники "Спартака", а продвижения вперед все нет и нет.
2 Резиуан Мирзов, к слову, о котором мы говорили перед матчем, сегодня отсутствует в заявке, говорят, форму набирает. Так что пока ничего особо не изменилось у "Химок".
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов со своими помощниками обслужит матч в Москве, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
У "Химок" результаты пока чуть похуже, хотя разница между командами составляет всего один балл - одна победа, три ничейных исхода и два поражения в активе "красно-черных", но календарь такой, что подобные результаты неудивительны. За шесть туров химчане сыграли с "Зенитом", "Краснодаром", "Ростовом" уже при Семине, "Сочи" и "Рубином", и только в последнем туре оказались против новичка из Нижнего Новгорода, но и здесь потеряли очки, сыграв вничью 1:1. Возможно, теперь "Химкам" будет чуть полегче, потому как они вновь взяли в аренду Резиуана Мирзова, который пришелся ко двору в прошлом сезоне.
Проблемы "Спартака" начались с самого старта сезона и пока что им не видно конца и края. После шести туров в активе "красно-белых" лишь семь набранных очков и десятая позиция в таблице, две победы, одна ничья и поражение, а разница мячей и вовсе удивительная: 5-6. Кто бы мог подумать, что команда, которая меньше четырех, если мне не изменяет память, не забивала в матчах против нескольких клубов РПЛ в предсезонном турнире Матч ТВ, вдруг оформит лишь пять мячей за шесть игр РПЛ, а против Бенфики в квалификации к Лиге чемпионов забить и вовсе не удавалось. На перерыв спартаковцы ушли в совсем скверном настроении, уступив дома "Сочи" со счетом 1:2, причем сочинцы еще и волевую победу одержали, пропустив первыми.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Последним матчем игрового дня в РПЛ станет встреча, которая пройдет в Москве, где местный "Спартак" будет принимать гостей из Подмосковья - футбольный клуб "Химки". Именно об этом поединке мы и поговорим на данной трансляции.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Георгий Джикия  8  76 
Николай Рассказов 
Самуэль Жиго  81 
Айртон  25  84 
Роман Зобнин 
Наиль Умяров  61  76 
Виктор Мозес 
Квинси Промес  48  76 
Александр Соболев  42  69 
Эсекьель Понсе  68 
Запасные:
Артем Ребров 
Александр Селихов 
Андрей Ещенко 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов 
Максимилиано Кофрие  76  88 
Руслан Литвинов 
Зелимхан Бакаев  76 
Александр Ломовицкий  84 
Михаил Игнатов 
Йоррит Хендрикс  76 
Джордан Ларссон  69 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову 
Эльмир Набиуллин  71 
Егор Данилкин 
Александр Филин 
Филип Дагерстол 
Денис Глушаков  89 
Илья Кухарчук  71 
Александр Трошечкин  44  60 
Кирилл Боженов  60 
Кемаль Адеми 
Запасные:
Егор Генералов 
Виталий Сычев 
Максим Карпов 
Душан Стоинович  60 
Давид Давидян  71 
Артем Соколов  60  62 
Бессард Сабович 
Александр Долгов  71 
Илья Садыгов