Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 4-й тур.

11 сентября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

Лейпциг - Бавария
1:4

 

Левандовски, 12 - с пенальти (0:1); Мусиала, 47 (0:2); Сане, 54 (0:3); Лаймер, 58 (1:3); Шупо-Мотинг, 90+2 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ - 4:7; Угловые - 2:6; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Не заслуживал разгрома "Лейпциг", но пока что команда Джесси Марша не впечатляет от слова совсем. Понятное дело, что ушел ряд лидеров, но так играть все равно нельзя. И в защите огрехи, и в нападении не все ладно... Да и гол престижа получился совсем не таким, каким его ждали. Что же касается "Баварии", то тут все по-прежнему. Скупаем сильнейших у конкурентов, а потом играем в "Ну-ка отними"!
+4 Доигрывает до конца "Бавария". Вновь неугомонный Сане убежал в атаку, но в этот раз его пас на Шупо-Мотинга не прошел. Чуть позже и вовсе звучит финальный свисток. Разгром от чемпиона!
+2 ГООООЛ!!! Шупо-Мотинг, 1:4
Очередная атака "Баварии" вроде как закончилась ничем, но мяч остался у гостей. Киммих выполнил проникающий пас в штрафную на Эрика, который получил передачу, развернулся и расстрелял с правой Гулачи. Было подозрение на офсайд, но защитник стоял все-таки ближе к своим воротам.
+1 4 минуты компенсирует Айтекин. Только чудо может спасти "Лейпциг", но оно слишком уж маловероятно.
90 Забирается в офсайд по правому флангу Шупо-Мотинг, который особо не заметен после своего выхода на поле.
88 !!! В пустые ворота не забивает Забитцер! Сане запустил Девиса, а тот легко оторвался от Айдара и простреливал в центр штрафной. Забитцер бил с левой сходу, но Гулачи отбил перед собой. На добивании первым был опять же Марсель, который головой послал сферу на сетку ворот сверху.
87 Не ждал такого удара Нойер? Поульсен взял игру на себя, сместился с правого фланга ближе к центру и внезапно пальнул с правой в ближний нижний. Не прыгал кипер "Баварии", но и мяч прошел мимо.
84 ! Симпатично! Опасно! Но чуть бы поточнее... Почти без разбега с правой бил метров с 22-24 Нкунку. Пробил над "стенкой", но и над перекладиной, хотя было очень близко.
84 Вот тут прямо лютый фол! Забитцер не пожалел Поульсена и практически бросил через бедро Юссуфа перед дугой своей штрафной. Айтекин моментально свистит.
83 Как-то очень интересно упал Мусиала в чужой штрафной. Может, было там касание, но сам вроде как очень хотел упасть Джамал. От ворот.
82 Так, пока какая-то травма у игрока "Баварии" Кампль ходит по полю с запиской от Марша и раздает всем ЦУ. После чего передал записку Форсбергу. Ну, посмотрим... Решат ли что-нибудь эти изменения.
81 Если бы не Девис! Мог убегать чуть ли не один на один Нкунку, но догнал его Алфонсо и отобрал мяч. На грани фола там было, но рефери все-таки не свистнул.
80 Последняя замена в матче и у "Лейпцига". Клостерманн выходит вместо Орбана.
80 Очень долго решали с этим штрафным. Наконец, Киммих подавал с правой на 11-метровую отметку, куда выбегал партнер, но снаряд перехватили. Вынос.
78 Сане солирует! Классно обыграл на левой бровке соперника, сместился в центр, отдавал пас, но упал. Айтекин смотрит, после чего свистит. Фол. Штрафной для "Баварии".
76 Нкунку пробегал всю игру, но и сейчас бежал в чужую штрафную под пас от партнера. Если бы промедлил Нойер, то был бы выход один на один, а так - накрыл сферу кипер.
75 Двойная замена у "Баварии". Вместо Павара и Мюллера выходят Зюле и Станишич.
73 Забитцер в центре поля получает по ногам от кого-то из бывших партнеров. Ага, это Айдара его отоварил, а Поульсен стал спорить с арбитром и показывать, что была игра в мяч.
72 Собослаи подавал с правого корнера, но перестарался. Форсберг пытался сохранить мяч на левой бровке, но не преуспел. Аут для "Баварии".
72 Пытаются, пытаются спасти эту игру "быки"! Прострел с правого фланга мимо Эрнандеса в штрафную, но Лукас выставил ногу. Мяч уходит за лицевую на угловой.
71 Не забьет и сегодня Андре Силва. Юссуф Поульсен доиграет чуть более 20 минут у "Лейпцига".
70 Упамекано сфолил на Гвардиоле на фланге. Сильная подача с левой бровки во вратарскую, причем это даже походило на удар, но Нойер сыграл надежно и мяч забрал.
69 Девис неудачно отдавал мяч на партнера у своей штрафной. Перехват! Выкатили сферу на Форсберга, который бил с дуги штрафной, но попал в голову Нкунку. Как же так? От ворот.
68 Не только Андре Силва может забираться в офсайды. Нкунку по правому флангу теперь туда попадает. Лайнсмен поднимает флаг.
67 Давно не было гостей у ворот Гулачи. Заработали штрафной по правому флангу мюнхенцы. Киммих опять навешивал в центр владений кипера "Лейпцига", но по воротам так и не пробили. Более того, толкались подопечные Нагельсманна, поэтому VAR бы смотрел, в случае чего.
66 У нас от такого напряжения даже картинка слетела секунд на 10, но все уже в порядке. Забить за это время никто не успел.
65 Нойер уже получает устное взыскание от Айтекина за затяжку времени. В следующий раз это будет карточка.
64 "Быки", кстати, забегали. Если второй забьют, то станет еще интереснее... Гвардиол пробежался по левому флангу, набрасывал на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел. От ворот.
63 ! Как же так! Сантиметров не хватает Андре Силве, чтобы замкнуть прострел справа от Нкунку в пустой угол ворот. На дальнюю штангу покатил мяч вингер, а там никто не играл с португальцем, но он не достал снаряд. От ворот.
61 Андре Силва очень старается, но опять забирается в офсайд. Тут, правда, гол забить не успел.
60 Угловой для "Баварии". Навес с левого корнера пошел на линию вратарской, но Гулачи на выходе надежно забирает мяч.
59 Так, двойная или тройная и у "Баварии". Надо разбираться. Забитцер и Шупо-Мотинг вышли вместо Горецки и Левандовски.
58 Тут же делает тройную замену Марш. Форсберг, Гвардиол и Айдара меняют Анхелиньо, Ольмо и как раз Лаймера. Его-то за что?
58 ГООООЛ!!!! Лаймер, 1:3
Вот это "пушка"! Кампль коротко покатил на Лаймера, а тот метров с 25 двинул с правой строго в правую "девятку". Нойер не верил до последнего, прыгал уже потом и не достал.
57 !!! А пока только к четвертому голу близка "Бавария"! Сане вышел один на один с Гулачи, но споткнулся в чужой штрафной и не смог пробить. Вот тут газон сыграл за хозяев!
56 Ну что? Тотал команды пробили усилиями исключительно "Баварии". Будет ли гол престижа у "Лейпцига"?
54 ГООООЛ!!! Сане, 0:3
Нельзя! Нельзя играть в открытый футбол с "Баварией". Перехватили мяч гости. Пас направо на Мусиалу, который с правого края штрафной прострелил мимо всех на свободного Сане, а тот из вратарской в прыжке просто внес мяч в сетку. Нет офсайда!
53 !!! Стремительная контратака гостей. Пас слева в центр на Левандовски, который вышел один на один, но пробил в бросившегося под ноги Гулачи.
53 ! Пытались "быки" предъявить, что попал мяч в руку кому-то из мюнхенцев в штрафной Нойера, но судья не отреагировал, да и повтор ничего внятного не показал.
53 Вот и компьютерная графика. Голова и плечо Силвы были ближе к воротам Нойера, чем Павар. Разобрались, все верно.
53 Горецка фолит против Кампля, а потом в сердцах стучит мячом о газон. Рефери не реагирует.
52 Да, гол не засчитан. Офсайд у Андре Силвы. Павар, значит, был в правильном для своей команды положении. Но, повторюсь, хорошо бы увидеть компьютерную графику.
52 Крутят нам повторы, но тут не разобраться без компьютерной графики. Пас отдавал Ольмо, кстати.
51 !!! Забивает Андре Силва после выхода один на один с Нойером. С правой с 12 метров он прошил кипера в левую "шестерку", но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд. Правда, в дело вступит VAR.
51 И вновь завывают трибуны! Собослаи взял игру на себя, попытался пройти в чужую штрафную, но упал на дуге после стыка. Рефери подумал и не свистнул.
50 Какой-то очень хитрый розыгрыш стандарта придумали хозяева. Анхелиньо разбежался, остановился, снова сделал шаг, снова остановился и только с третьей попытки набросил с левой на линию вратарской. Там завязалась борьба, но удара по воротам все-таки не было. Вынос.
48 И тут же "Бавария" провела еще одну убойную атаку! Сане убежал в штрафную левее центра, катил мяч под удар Горецке, но тот пробежал мимо снаряда. Стоявший дальше Левандовски пробивал с правой, но выше цели.
47 ГООООЛ!!! Мусиала, 0:2
В принципе, можно заканчивать. Левандовски пробежался левее центра и выложил еще левее на Девиса. Алфонсо прострелил на ближний угол вратарской, где Мусиала первым касанием принял мяч, а вторым с левой пробил низом под правую штангу. Гулачи распластался в шпагате, но не отбил.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Да, куда интереснее пошла бы игра, если бы счет открыл именно "Лейпциг", но одна рука в штрафной пошла, как пенальти, а вторая - нет. После забитого гола "Бавария" не так часто играла первым номером, но пыталась колоть атаками. Опасные моменты были, как у ворот Гулачи, так и у владений Нойера, но счет больше не изменился.
+3 Еще пару секунд переиграли команды, после чего звучит свисток на перерыв.
+1 Подача с левого корнера была на линию вратарской, где Нойер достает мяч. Зафиксировать в руках не смог, но сфера отлетела далеко и была выбита кем-то из быков за лицевую. От ворот.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
+1 Мусиала выбежал вместо Гнабри на поле у "Баварии".
45 !!! Считает, что удар был в створ Айтекин! Ольмо с дуги штрафной с левой добивал под перекладину, но Нойер в прыжке тащит, как показал повтор. Угловой.
45 Не дали развернуться Нкунку! Ольмо набросил снаряд в центр штрафной, откуда крайний форвард мог пробивать с разворота, но накрыли его защитники. Пришлось отыгрывать назад.
43 Все, игра продолжилась, а Гнабри с врачами похромал куда-то в сторону раздевалок, как я понимаю. Замена будет уже сейчас или после перерыва?
42 Присел Гнабри. Что-то серьезное? Вроде стыка не было, но форвард сидит и не поднимается. Врачи сейчас выбегут к Сержу.
41 Опять не лучшим образом действует Левандовски. Снова хватанул за плечо Симакана, да еще и локтем по лицу задел перед этим в борьбе за мяч. Свисток. Роберт почему-то удивился, не хотел отдавать снаряд "быкам". Ну, такое...
40 Не в первый раз нам показывают газон. Он сегодня почему-то очень тяжелый. Весь в рытвинах, плюс футболисты, порой, вырывают куски дерна. В перерыве-то поработают агрономы, но все же...
39 Кимммих с правого корнера подавал в штрафную Гулачи, но кипер на выходе практически не играет. Отбивается защита в этот раз.
38 ! Шикарно! Просто шикарно! Пас пяткой с линии штрафной от Левандовски внутрь. Мюллер бил по воротам, но его удар с угла вратарской накрывают. Только угловой для гостей.
36 !!! Это уже настоящий удар в упор, но только головой! Подача со стандарта в штрафную "Баварии". Снаряд пометался от одних к другим и отскочил на Лаймера, который метров с 12 бил головой с отскоком от газона, но Нойер в прыжке накрывает.
36 Трибуны просто разрываются. Им не нравится как судит Айтекин. Остался на поле Горецка после подката Симакана, а затем Роберт Левандовски руками схватил Мохамеда чуть ли не за лицо и уронил на газон. Рефери свистит, но карточку нападающему "Баварии" не дает.
35 ! Был бы очень красивый гол, но... Разыграли штрафной по правому краю хозяева. Кампль набросил в штрафную, а Упамекано в борьбе сбросил дальше на левый край. Там уже дежурил Анхелиньо, который без сопротивления с левой расстреливал ближнюю "девятку", но просто не попал.
34 Корнер с правого края Киммих исполнил, но откровенно неточно. Вынос вперед на Ольмо, которого тормозит Девис при помощи фола. Свисток.
33 Корнер с левого фланга вроде как ничего не дал мюнхенцам, но мяч был выбит из штрафной на Девиса. Алфонсо успел пробить, но в этот момент в него въехал Нкунку. Рефери подумал, но все-таки назначил не штрафной, а угловой.
32 ! Не было офсайда? Не было! Симакан потерял мяч на чужой половине поля, затем он же ушел с условной линии офсайда, поэтому Левандовски не был во "вне игры". Роберт простреливал во вратарску на Гнабри, но сам Мохамед и подставил ногу, выбив мяч на угловой.
30 Мюллер в центре поля бьет по ноге соперника. Не хотел так жестко играть Томас, но сфолил. Пока что без карточки.
29 Кампль теперь действовал в подыгрыше, тогда как Собослаи с Ольмо почти незаметны. Кевин выкладывал мяч к левому углу чужой штрафной на Андре Силву, но тому сразу бить было неудобно. Остановил мяч португалец, но дальше ничего не придумал.
26 Киммих исполняет все стандарты у гостей. Навес с правой в центр штрафной, где мяч летел на Левандовски. Пробить поляку не дали, но подбор остался за мюнхенцами. Сане добивал с дуги штрафной, но послал сферу с левой мимо цели. От ворот.
25 Сбивают Левандовски по правому краю атаки на глазах у лайнсмена. Тот моментально дает отмашку. Штрафной для "Баварии" от правой бровки.
24 "Лейпциг" начал активизироваться. Мяч уже отобрали себе хозяева. Навес с левого фланга на дальний угол вратарской, где пытался пробить головой кто-то их "быков", но проиграл верховую борьбу.
22 Вот теперь точно засчитают! Кампль двинул из-за пределов штрафной по центру метров с 20. Нойер даже не смог зафиксировать снаряд с первой попытки, отбил перед собой, но тут же забрал.
22 50 на 50 - процент владения мячом. Интересно, что тот удар Анхелиньо не засчитали, поэтому число ударов 0:4 в пользу гостей.
21 Андре Силва прямо напрыгнул сзади на соперника, приобнял его руками в попытке отобрать мяч. Лайнсмен тут же поднимает флаг и дает отмашку. Штрафной для "Баварии".
19 Идет у нас некоторое позиционное бодание за мяч и инициативу, хотя обе команды пытаются покалывать друг друга быстрыми вертикальными атаками.
16 Нормально так! Кампль попытался исправиться за заработанный пенальти. Взял игру на себя, стартовал из центрального круга, почти дотащил мяч в чужую штрафную, но все-таки снаряд у него выбили.
14 Симпатично! Дают разыгрывать мяч на подступах к своим воротам "быки". Гнабри вышел на ударную позицию с линии штрафной и бил с левой, но попал в защитника. Добивал Киммих, но тоже неудачно.
14 Сразу же бежит развивать успех "Бавария". Угловой по левому флангу заработали мюнхенцы. Очередной навес от Киммиха с корнера, но Анхелиньо выбивает мяч в аут. Павар вбросил снаряд с правой бровки, но это ничего не дало.
12 ГОООООЛ!!! Левандовски, 0:1
Разбежался Роберт и с правой отправил мяч в правую "шестерку", тогда как Гулачи бросился в другую сторону.
11 !!! Пенальти!
Несколько раз посмотрел повтор Айтекин, после чего установил мяч на "точку" за игру рукой со стороны Кампля. Можно сказать, что не хотел этого делать Кевин, но так вышло.
10 Да, не приняли решение судьи VAR, поэтому сам Айтекин пошел к "телевизору" пересмотреть повтор. Что там сейчас по новым требованиям?
9 Ого! Теперь Кампль в своей штрафной пытался выбить мяч и подыграл себе рукой. Снаряд попал вышел локтя, но непонятно, как это расценит арбитр. Встречу он останавливает.
8 Навес с левого корнера от Киммиха. Метил на Левандовски хавбек, причем подал точно, но снаряд от Роберта отскочил за лицевую. Свободный.
7 "Бавария" отвечает своей относительно быстрой атакой. Сане и Левандовски побежали на один мяч на левом крае чужой штрафной и заработали угловой.
7 И снова хорошо! Нкунку пытался убежать в контратаку по центру под заброс от партнера после перехвата мяча. Неплохой пас, но Кристофер не смог зацепиться за мяч, а то мог бы выходить один на один.
6 А вот и первый удар в створ! Быстрая атака "быков" по центру привела к пасу налево на Анхелиньо, который пробивал из пределов штрафной сходу, но аккурат в руки Нойера.
5 Лайнсмен уже оберегает Андре Силву. У нас там намечается определенное противостояние с Эрнандесом. Нет, в этом случае фол зафиксирован не был. Просто аут для "Баварии".
4 Именно Мюллер стоял сейчас на правом крае чужой штрафной, подождал пас от Гнабри и простреливал в центр на линию вратарской, где уже дежурили Серж и Левандовски. Неточно.
3 Так, за гулом стадиона даже свистков не всегда слышно! Претендовал кто-то из мюнхенцев на штрафной после стыка, но рефери показал, что фолил, наоборот, игрок "Баварии".
2 Гудит стадион! Попадает мяч в руку кому-то из мюнхенцев в штрафной, но Айтекин сам все видит и показывает, что рука была в правильном положении, поэтому даже VAR ничего смотреть не будет. Заиграли момент.
1 "Лейпциг" начинает на правах хозяев. Нкунку заработал аут по правому флангу, а партнер мяч вбросил. После этого осадили чужую штрафную "быки".
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-5-1 у "Лейпцига", тогда как у "Баварии" можно разглядеть и аналогичную схему с Левандовски на острие, и 4-3-3 с Сане и Гнабри (или опционально Мюллером) на флангах. Дениз Айтекин рассудит команды на "Ред Булл Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Всего лишь 12 матчей провели между собой эти команды, причем только 10 из них пришлись на Бундеслигу. Лишь одну победу в чемпионате Германии одержал "Лейпциг" при 4 ничьих и 5 поражениях. В последний раз виктория была добыта в марте 2018-го года, а вот с тех пор уже 6 встреч "Бавария" не проигрывает. Уже известно, что "Вольфсбург" победил, поэтому "Бавария" даже при своей победе не выйдет на первое место. У "быков" и вовсе пока лишь 3 балла после гостевых поражений от того же "Вольфсбурга" и "Майнца". Примечательно, что в трех матчах команды Джесси Марша всегда играла ставка "хотя бы одна не забьет", а забивал "Лейпциг" исключительно дома. "Бавария" вкуса поражений не знала, забивала в каждом из туров, но в гостях, в Менхенгладбахе, сделала это лишь однажды. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Рабигер, Сараччи и Хальстенберг. Гости не могут рассчитывать на Толиссо и Комана.
"Бавария" уже оступилась при новом тренере. Не повод паниковать Юлиану Нагельсманну и всем мюнхенцам, потому что главные конкуренты также потеряли очки. Пока что на лихом коне впереди всех скачет только "Вольфсбург", но в чемпионские перспективы "волков" верится с трудом: Джеко и Графите в нападении уже нет, да и тренирует не Магат. Куда опаснее для чемпиона Германии "Лейпциг" и дортмундская "Боруссия". "Быки" демонстрируют, что будут одними из главных фаворитов всерьез и надолго, а "шмели", хоть и распродаются, пока что в состоянии держать конкуренцию, пусть и не до самого конца. Ну и Холанн, разумеется. Короче говоря, первое серьезное испытание для Нагельсманна выпало уже на 4-й тур в виде визита в Лейпциг, да еще в уме нужно держать лигочемпионский поединок против "Барселоны". Да, "Барса" без Месси и вообще не та, но каталонцы нынешний тур Примеры пропускают по решению федерации, поэтому у них всяко будет больше времени на тренировки и восстановление. С другой стороны, проигрывать мюнхенцам в Лейпциге никак нельзя. Ничья еще куда ни шло, но поражение - это будет перебор. Так, глядишь, и авторитет можно за сезон растерять. В общем, мы вправе ожидать сегодня достаточно серьезной битвы. В составах обеих команд хватает классных мастеров, поэтому прогнозируем тотал голов больше 2,5, и, скорее всего, обе забьют.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Норди Мукиеле 
Вилли Орбан  80 
Мохамед Симакан 
Анхелиньо  58 
Конрад Лаймер  58  58 
Кевин Кампль 
Дани Ольмо  58 
Доминик Собослаи 
Кристофер Нкунку 
Андре Силва  71 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Йошко Гвардиол  58 
Лукас Клостерманн  80 
Беньямин Хенрихс 
Тайлер Адамс 
Эмиль Форсберг  58 
Амаду Айдара  58 
Брайан Бробби 
Юссуф Поульсен  71 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар  75 
Дайо Упамекано 
Лукас Эрнандес 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  59 
Серж Гнабри  45 
Томас Мюллер  75 
Лерой Сане  54 
Роберт Левандовски  12  59 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Танги Ньянзу 
Буна Сарр 
Йосип Станишич  75 
Никлас Зюле  75 
Джамал Мусиала  45  47 
Марсель Забитцер  59 
Эрик Шупо-Мотинг  59  90 
Малик Тильман