Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 2:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

12 сентября. Памплона. Стадион "Эль-Садар".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Осасуна - Валенсия
1:4

 

Монкайола, 9 (1:0); Гомес, 26 (1:1); Аридане, 50 - в свои ворота (1:2); Гедеш, 55 (1:3); Альдерете, 74 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 2:4; Угловые - 4:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 20:13; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Совершенно другими вышли "летучие мыши" на второй тайм, отгрузив хозяевам поля ещё парочку мячей (да по существу-то все три, автогол Аридане всё же сомнителен). Впервые в сезоне валенсийцы забили 4 мяча, ну и взлетают они на самый верх, прямо к "Атлетико", у которого тоже 10 баллов. "Осасуна" же провела неплохой первый тайм, особенно проявив характер после неназначенного пенальти, но первую половину второй сорокапятиминутки она полностью провалила, за что и была наказана. Заслуженная победа гостей.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч на просторах нашего портала! Смотрите футбол!
+5 Финальный свисток! Крупная гостевая победа "Валенсии"!
+4 Уф, по лицу зацепил Торрес Гомеса, после чего сразу же побежал к пострадавшему извиняться Роберто. Карточки за это не будет.
+3 Длинный заброс от Видаля на Авилу, который совершенно за этим мячом не успевает. Даже многовато четыре минуты, сильно уже устали команды.
+2 Влетает Муса слева в штрафную "Осасуны". Казалось, что ушла сфера на угловой, но нет. Пришлось бить Юнусу, правда делает он это неудачно.
+1 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90 Снова жёлтая. Это Монкайола сорвал атаку гостей, остановив убегающего Гомеса.
89 Сели уже в защиту доигрывать валенсийцы. Пока всё идёт у хозяев через правый фланг, где практически идеально действует Диакаби.
88 Первое действие Мусы в игре: зацепил он по ноге Онтивероса. Стандарт для памплонцев на половине поля "оранжевых".
87 Не-а, не сделает Гонсалу всё-таки дубль. Двойная замена у "Валенсии". Вместо португальца выходит Маркос Андре, а Карлоса Солера заменил Юнус Муса.
86 Гедеш сегодня на грани фантастики у нас действует. Выпалил он со своей половины поля в сторону ворот Эрреры. Если бы он забил - ну что тут сказать? Неизвестно. Далеко за лицевую сфера летит.
85 Хорош пока Диакаби, не пустивший Авилу к мячу после перевода с левого фланга. Аут для хозяев.
83 А у валенсийцев вместо Альдерете выходит доигрывать встречу Диакаби.
82 Тройная замена у хозяев. Кике Гарсия, Рубен Гарсия и Санчес уступают места на поле Онтиверосу, Иньинго Пересу и Анхелю.
81 Альдерете по голове заехал Авиле. Получил защитник "Валенсии" за это жёлтую. Стандартное положение успеха "Осасуне" не приносит.
80 А здесь у нас Дуро влетает в штрафную после передачи от партнёра, но на скорости падает он на газон. Фола не было.
79 Пытался пробить Солер метров с сорока? В сторону от ворот сфера улетает, но было бы забавно, если бы залетела в сетку.
78 Ну сейчас, я думаю, что уже всем всё понятно. На классе и безупречно наколотили свои голы гости, ну а хозяевам сегодня, как бы это банально не звучало, попросту не везёт. Смотрим мы на решения арбитра после просмотра видеоповторов, и здесь придраться совершенно не к чему. Всё по правилам.
77 Снова у нас Солер в центре внимания: уронил его на газон с нарушением правил Санчес. И пауза на водопой.
76 А здесь угловой ничего гостям не принёс. Трижды уже подбор за "летучими мышами", которые в позиционной атаке катают снаряд.
75 Сумел Солер ещё один корнер заработать для "оранжевых", а Эррере это крайне не понравилось, что он и высказал судье. Предупреждение.
74 ГООООООООООООЛ! Альдерете, 1:4!
Ну и жирная точка! Вот она, "Валенсия"! В стиле сборной Бельгии! Посидели в обороне, вышли и сразу же забили! Заработал Гедеш угловой для своей команды. Пошла подача слева в штрафную на Альдерете, который в гордом одиночестве снаряд переправил в левый нижний угол!
72 Совсем не держат мяч у нас "летучие мыши", ну а памплонцы стараются хоть что-то придумать в атаке. Пока совсем не получается.
71 Попытка удара от Роберто Торреса с непривычной левой с правого угла штрафной "Валенсии". Это слишком неточно.
69 Да что ж ты будешь делать... Аридане у нас на газоне, держится он за живот. После стыка он пробежал пару метров и упал. Вроде сумел почти сразу подняться защитник, всё с ним хорошо.
68 Идёт подача во вратарскую, где Давид Гарсия в высоченном прыжке головой пробивает выше перекладины. От ворот.
67 Ох, по голеностопу попало Авиле. Альдерете промазал в подкате по мячу. Вроде всё в порядке с Эсекьелем. Хороший стандарт с правого фланга.
66 Пока катают сферу в центре поля памплонцы. Тяжело им прийти в себя.
65 Перестарался в атаке Рубен Гарсия. Зафиксировал фол арбитр с его стороны. На газон упал Коррейя.
64 Да уж, крайне обидно хозяевам должно быть. Сначала неназначенный пенальти, а теперь ещё и гол отменён. Дикое невезение.
63 ГООООООООООЛ, казалось бы, забивает Брашанац, но после видеоповтора отменяет его арбитр!
Ну это был бы гол имени Мамардашвили. Закрывал серба Паулиста, ну а кипер мяч в руках не удержал. Снаряд проскочил между ног прямо в сетку. А там вроде на руки наступил вратарю Брашанац.
60 Зарабатывают памплонцы корнер. Подаёт Рубен Гарсия слева на дальнюю. Мяч всех перелетает, а вторым темпом хозяева ничего придумать не сумели.
59 Вот и двойная рокировка у хозяев: Авила и Торрес появляются вместо Ибаньеса и Торро.
58 Переборщил с борьбой у ворот "Осасуны" Гомес, свалил Ибаньеса. Фол.
57 Тяжело уже будет совершить памплонцам камбэк. Готовят хозяева замены, ну а у нас жёлтая карточка для Давида Гарсии. На бедро он принял убегающего вперёд Солера. Это срыв атаки.
55 ГОООООООООООООООЛ! Гедеш, 1:3!
Что сделали с португальцем в перерыве? Он абсолютно вездесущ во втором тайме! Слева идёт длинная диагональ от Васса на Гонсалу, который обработал сферу, сам вошёл в штрафную и пробил в дальний угол! Эррера до мяча дотянулся, но снаряд всё равно полетел в ворота! Дубль Гедеша!
54 И достаётся Аридане в центре поля. Здесь его завалил на газон Гомес. На карточку визуально не тянул фол.
53 Аридане пяткой выбил мяч из-под ног у Фулькье. Аут возле самого углового флажка.
52 И продолжают "летучие мыши" атаковать. Солер не углядел, что оказался в офсайде, и пошёл на передачу партнёра. Свисток.
50 ГОООООООООООЛ! Аридане, в свои ворота - 1:2!
Вот это тот самый Гонсалу времён Марселино! Сольный проход от португальца вдоль правой бровки с центра поля, вошёл далее Гедеш в штрафную и отправил снаряд под перекладину в правую девятку! Снаряд с рикошетом, сначала от ноги Аридане, на которого автогол и записан, а затем от крестовины отлетел в сетку!
49 Классно в касание обыгрались памплонцы на левом фланге, откуда идёт прострел во вратарскую. Здесь уже Мамардашвили сферу спокойно накрывает.
48 Начо Видаль продрался через правый фланг в штрафную валенсийцев и уже за лицевой нанёс в удар в сетку с внешней стороны.
47 Попытался Санчес проскочить слева, но успевает его накрыть Паулиста, не дав убежать защитнику "Осасуны" на свидание с кипером.
46 Ещё одну перестановку в перерыве сделали гости. Вместо Гайя вышел Уго Дуро.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Неплохой первый тайм провели команды. "Осасуна" осталась без пенальти, после чего мгновенно забила на злости свой гол. Валенсийцы быстро начали игру первым номером, что и помогло им отыграться к началу второй половины сорокапятиминутки. Ближе к перерыву начали уже слегка "ломаться" игроки "Валенсии", но самым неприятным для российских болельщиков, конечно же, будет повреждение Дениса Черышева, который, к сожалению, держался после контакта с оппонентом за колено. Очень хотелось бы, чтобы наша сборная не потеряла полузащитника на длительный срок.
+6 Пробил Гайя слишком сильно в сторону правого угла владений Эрреры. Перерыв!
+5 Нет, ещё один стандарт заработал Гедеш. Не сразу он поднимается с газона. До ворот теперь ближе.
+4 Торро роняет Васса на своей половине поля. Последний стандарт у нас в первом тайме будет.
+3 Уводят врачи Дениса с поля. Вроде как идёт он сам, но замену коуч "Валенсии" проводит сразу: Фулькье в срочном порядке выбегает. Здоровья, Денис! Без травм!
+2 4 минуты добавлено к первому тайму, а у нас очередное повреждение. Черышев на газоне, держится он за колено. Ох, как не хотелось бы...
+1 Всё с Паулистой в порядке, продолжает он игру. Следует у нас подача в штрафную, где, казалось бы, с нарушением правил отбивались гости, уронив Рубена Гарсию. Послушал что-то рефери, но дал отмашку почти сразу - фола не было.
45 Заработали корнер памплонцы, ну а у нас на газоне оказался Паулиста в центре поля (поэтому, собственно, и сумели этот стандарт с угла поля заработать хозяева). Продолжает на газоне лежать Габриэл.
44 И совсем немного выше перекладины пробивает Солер со штрафного! Чуть-чуть бы ниже!..
43 И снова Гедеш у нас пострадавший. Заработал он очень важный стандарт на линии штрафной соперника после феноменального паса от Черышева. Крайне недовольны этим решением арбитра болельщики.
42 Ну здесь откровенно Гедеша завалил Торро в центре поля, вследствие чего контратаку хозяева провести не сумели. Здесь уже фол точно был.
41 Забавно, а показалось, что там Гильямон с Паулистой столкнулся возле ворот "Валенсии". А рефери решил крайним сделать Брашанаца. Ну здесь откровенно ошибка арбитра, упустил он её.
40 Впервые за долгое время через правый фланг пошли атаковать гости. Свалился мяч с ноги у Черышева, навешивающего в штрафную хозяев. От ворот.
39 Пытался проникающий пас на Торро оформить Санчес слева, но отправляет футболист "Осасуны" сферу прямо в руки Мамардашвили.
38 Зарабатывает у нас Брашанац стандарт на левом углу штрафной "Валенсии". Здесь Коррейя его уронил. Подача идёт у нас на правый угол вратаской, где оказывается в офсайде споткнувшийся Кике Гарсия.
37 Розыгрыш и серия подач в штрафную памплонцев. Ничего там не сумели придумать "оранжевые", потеряв снаряд. Теперь уже аут для подопечных Аррасате.
36 Ну а теперь Тьерри заработал неплохой стандарт на половине поля хозяев. Рубен Гарсия здесь фолил, на самом деле, на карточку, но пока жалеет арбитр.
35 На правый фланг отправил мяч Коррейя, ожидая там кого-то из пары Гедеш-Черышев, но оба полузащитника оказываются лишь в центре поля. Аут для "Осасуны".
34 Оглушительно свистят болельщики, недовольные неназначенным стандартом после якобы фола на Аридане. И в помине ничего не было. Торро же у нас свою карточку хватает, схватил убегавшего вперёд Солера.
33 Чудом заработал Брашанац угловой в борьбе с Паулистой. Подаёт Рубен Гарсия на одиннадцатиметровую отметку. Сфера затерялась там, но далее сумели гости отбиться.
32 Возвращаются команды доигрывать, пауза завершена. Мяч у "Осасуны".
31 Подведём итоги получаса игры: обменялись команды голами. Хозяева забили свой на эмоциях после неназначенного пенальти, а валенсийцы же на классе всё сделали красиво и эффективно. Пока именно "оранжевые" выглядят более предпочтительнее.
30 И пауза на водопой у нас. Слишком жарко в Памплоне.
29 Очень длинный заброс от Гедеша на Солера, который оказался на месте Гомеса, но это слишком. Спокойно сферу Эррера забирает.
28 Вот и первая жёлтая. Это Солеру за грубый подкат в ноги Санчесу.
27 Ох, крайне болезненно зацепил Торро Гедеша в центре поля по ахиллу. Сумел португалец избежать травмы, всё в порядке.
26 ГОООООООООООООЛ! Гомес, 1:1!
Ну вот паритет и восстановлен! На классе, красиво и просто всё сделали "летучие мыши"! Слева идёт у нас прострел между ног Санчеса от Солера прямо во вратарскую, где Макси Гомес впечатал снаряд в сетку. Без шансов для Эрреры! Кстати, если бы пропустил Гомес, то там и Черышев мог отличиться.
25 Подача у нас на одиннадцатиметровую отметку, где Эррера спокойно в прыжке сферу забирает. Аридане на поле возвращается после этого стандарта, всё с ним в порядке.
24 С мячом у нас Гомес, который с левого угла пробивает по воротам, угодив в лицо Аридане. Врачи уже на поле. У "Валенсии" же будет угловой.
23 Гедешу всё же надо продолжать обыгрываться с Черышевым. Это выходило у Гонсалу лучше, чем его последняя передача в штрафную на ход Гайя. Снаряд за лицевой.
22 Не боятся "оранжевые" бить издалека. Вот и Гомес приложился метров с двадцати пяти в сторону створа хозяев, зацепив кого-то из оппонентов. Продолжают атаковать гости.
21 Подаёт Видаль справа на левый угол вратарской, где Санчес с рикошетом от газона очень неточно пробивает в сторону ворот.
19 Ух ты ж! Спорный мяч у нас сейчас был, решил рефери отдать его валенсийцам. А там Васс взял и пальнул издалека в правый угол владений Эрреры. Всего в паре сантиметров от створа свистит снаряд!..
18 Эх, очень симпатично обыгрались вездесущие Гедеш с Черышевым на правом углу штрафной "Осасуны". Непростую завершающую передачу Денис вырезал для португальца, но тот правильно мячом распорядиться не сумел.
17 Опять у нас Рубен Гарсия на газоне в штрафной "Валенсии". Фола не было, а на подборе пробивает в сторону левой девятки Ибаньес. Выше ворот.
16 Очень аккуратно и не сильно пробивает Гедеш после неплохого прострела от Черышева, но получилось высоковато для кипера. Не выпрыгнул по инерции вверх Эррера, с трудом дотянувшись до снаряда. Успевает вратарь хозяев перевести сферу из-под перекладины!
15 Старается Черышев бороться на своей правой бровке, заставив Начо Видаля отправить сферу далеко вперёд. Это очередной свободный для Мамардашвили.
14 Попытался Гедеш подстроиться под летящий на него мяч, но сумел здесь ему помешать Давид Гарсия. Далее уже Васс фолит на ком-то.
13 А теперь и Гедеш для валенсийцев заработал угловой, простреливая слева в штрафную хозяев. Подача от Солера куда-то на линию штрафной по центру. Вторым темпом будут атаковать гости.
12 Вот и первый корнер для подопечных Аррасате. Гарсия подаёт слева на дальнюю, где выше всех выпрыгнул Аридане, пробив головой в левый угол. Слишком неточно.
11 И пока совсем мы не видим, чтобы хоть как-то завелись "летучие мыши". Мячом у нас продолжают владеть хозяева.
10 Кстати нужно отметить, что Монкайола продлил свой контракт с "Осасуной" аж до 2031-го года. Вот это верность клубу!
9 ГОООООООООООООЛ! Монкайола, 1:0!
Разозлились хозяева из-за отменённого стандарта и забили сами! Оставили у нас Хона одного валенсийцы, на которого и сделал передачу Брашанац! Ну а полузащитник "Осасуны" выпалил с метров двадцати в левый нижний угол, оставив Мамардашвили не у дел!
8 Отмена! Не будет там никакого пенальти! Видим мы сейчас чётко на повторе, что изначально Гарсия вообще сам зацепил по ноге Альдерете.
7 Ага, усомнился арбитр в фоле? Что-то там ему видеоассистенты сказали. Пошёл сам смотреть!
5 Пенальти! Быстро довольно-таки памплонцы свой шанс получили! Рванул слева Санчес, прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где уронил на газон с нарушением правил Альдерете Гарсию.
4 Теперь и хозяева сферу подержали. В центре поля Торро зацепил по ноге Черышева, отдававшего передачу вперёд.
3 Высоко снаряд у нас ходит. Пошёл высоченный заброс в направлении Гомеса, который не в рамках правил борется с оппонентом. Фол.
2 Жарко в Памплоне, целых 29 градусов. Непросто будет командам. Пока у нас с мячом валенсийцы в центре поля.
1 Разыграли с центра поля мяч гости. Поехали!
Вполне может сегодня победить "Валенсия". Посмотрим, сможет ли ей оказать сегодня достойное сопротивление "Осасуна".
Рассудит коллективы Рикардо Де Бургос Бенгоечеа из Бильбао. Его помощниками назначены Хосе Луис Гонсалес Гонсалес и Пабло Гонсалес Фуэртес. Текстовую трансляцию матча для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Оранжевые" сумели спасти прошлый сезон, сохранив прописку в национальном первенстве. Наверное это был самый худший сезон за последнее время. Трудно припомнить, когда "Валенсия" могла выиграть всего лишь 10 матчей из 38. Ну да ладно. Вытерпели - и хорошо. Посмотрим, что будет теперь. Новый сезон "летучие мыши" начали довольно неплохо. Не можем мы не радоваться и тому, что стал лучше играть Денис Черышев, который за три матча сумел отдать, пока что, одну голевую передачу. Однако его вклад в победы над "Хетафе" и "Алавесом" безусловно есть, это и болельщики клуба стали отмечать. В поединке со "славными" российский полузащитник отдал голевую передачу Даниэлю Вассу, а в стартовом матче с "синими" Денис заработал пенальти уже на 10-й минуте матча, который потом реализовал Карлос Солер. Неудивительно, что Валерий Карпин вызвал Черышева на отбор к мундиалю, где Денис отыграл двадцать минут с Хорватией и первый тайм с Кипром. Очень хочется, чтобы всё было без травм.
"Осасуна" прошлый сезон завершила практически в самой серединке - на 11-м месте. Каких-то ярких баталий "красные" там не устраивали, но можно вспомнить матчи с сегодняшним их соперником. Выезд к "Валенсии" завершился ничейным исходом (1:1), а вот домашний поединок "Осасуна" провела почти что отлично, разгромив "летучих мышей" со счётом 3:1. Валенсийцы тогда спасались от кризиса, со скрипом остались в чемпионате, но всё же вытерпели. Ну а подопечные Ягобы Аррасате как были уверенным середняком Ла Лиги, так им и остались. Старт чемпионата вышел слегка скудноватым, "красные" скатали две домашние нулевые ничьи с "Эспаньолом" и "Сельтой". А вот предыдущий тур был огненным. Спустя 14 лет в национальное первенство Испании вернулся "Кадис" и был близок к сенсационной победе, однако "красные" не просто спасли игру в последние 4 минуты встречи, а ещё и победу вырвали усилиями Роберто Торреса, который реализовал пенальти и Давида Гарсии. 3:2 - с таким счётом начали свой победный цикл в Ла Лиге. Поглядим, что удастся показать "Осасуне" более грозному сопернику.
Добрый вечер, уважаемые любители Ла Лиги! Сегодня в Памплоне состоится футбольный поединок. Местная "Осасуна" примет у себя "Валенсию". Испанское первенство только стартовало, поэтому большинство команд плюс-минус равны. Однако валенсийцы всё равно идут в числе шести лидеров по очкам. С ними эти позиции делят "Реал", "Севилья", "Барселона", "Атлетико" и "Мальорка". Ну а "красные", на данный момент, расположились на 8-й строчке чемпионата. "Летучие мыши" же пропустили за 3 поединка лишь однажды (в гостях, к слову), поэтому не исключено, что могут пропустить и сегодня. Но очки явно должны набирать.

 
ОСАСУНА 
Серхио Эррера  75 
Начо Видаль 
Давид Гарсия  57 
Мануэль Санчес  82 
Аридане  50 
Хон Монкайола  9  90 
Дарко Брашанац 
Рубен Гарсия  82 
Роберт Ибаньес  59 
Лукас Торро  34  59 
Кике Гарсия  82 
Запасные:
Хуан Перес 
Хуан Крус 
Унай Гарсия 
Ойер 
Хосе Анхель  82 
Хесус Аресо 
Роберто Торрес  59 
Хавьер Онтиверос  82 
Иньиго Перес  82 
Хави Мартинес 
Эсекьель Авила  59 
Анте Будимир 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Гиорги Мамардашвили 
Тьерри Коррейя 
Габриэл Паулиста 
Уго Гильямон 
Хосе Луис Гайя  46 
Омар Альдерете  74  81  83 
Карлос Солер  28  87 
Даниэль Васс 
Денис Черышев  45 
Гонсалу Гедеш  55  87 
Макси Гомес  26 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Тони Лато 
Юнус Муса  87 
Муктар Диакаби  83 
Димитри Фулькье  45 
Урош Рачич 
Хасон 
Коба Леин 
Элдер Кошта 
Уго Дуро  46 
Ману Вальехо 
Маркос Андре  87