Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

13 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

Ростов - Краснодар
1:1

 

Спайич, 29 - автогол (1:0); Сперцян, 65 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:3; Удары в створ - 7:1; Угловые - 2:4; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 0:6; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 53% : 47%.
У "Ростова" сегодня было все для того, чтобы на двенадцатый раз все-таки добыть домашнюю победу над "Краснодаром", но быки, игравшие с середины первого тайма в меньшинстве, во втором тайме ничуть не уступали ростовчанам, сравняли счет с игры, да и еще пару раз сходили вперед. "Ростов", разумеется, имел моменты для того, чтобы забивать второй, но разве кто-то скажет, что команда, игравшая час в большинстве вот таким образом, заслуживала победы? Мне так не кажется, поэтому ничью можно назвать закономерной.
+6 Пробил Фольмер точно в "стенку", а с добиванием в исполнении Глебова справился Сафонов. Звучит финальный свисток.
+4 Владимир Ильин получил отложенную желтую карточку, а пауза возникла в эпизоде, когда Спайич нарушил правила прямо перед своей штрафной.
+2 Бегут вперед ростовчане, которые давно должны были как-то надавить на соперника, но вместо этого Лангович сыграл назад. Такое ощущение, что проиграть боятся хозяева.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Алексея Ионова заменил Дмитрий Стоцкий, пытаться добыть победу гости уже не станут.
88 Нет, не было попадания мяча в руку, это видно на одном из повторов, хотя я понимаю Семина, ибо я тоже сначала увидел явное попадание в руку. Но нет, все чисто.
87 Похоже на пенальти! Подача последовала на правый край штрафной гостей, откуда Лангович головой скинул снаряд в центр, но, кажется, попал в руку Рамиресу.
86 Да, вот оно как - убегал Фольмер мимо Рамиреса, который ногой явно умышленно пытался заехать по сопернику, но просто не попал. Попади - играли бы вдевятером.
85 О как, прямую красную карточку рекомендовал Карасев показать Кириллу Фольмеру за прыжок в ноги сопернику. Затянулась пауза, нам бы еще повтор посмотреть. А, так карточка не для Фольмера, а для Рамиреса могла быть.
84 Вдевятером около двух минут играли краснодарцы, а в паузе Кайо вернулся на поле, Сорокин присел на скамейку. Какая-то пауза возникла в игре, крупным планом показывают Матюнина.
82 И еще одна травма у "Краснодара" сегодня, Кайо получил повреждение и присел на газон, возможно, ему требуется замена. Хотя врач гостей пока что показывает, что Кайо сможет сыграть.
81 Лбом выбил мяч за лицевую после первой подачи Сперцяна Понтус Алмквист, со второй попытки Эдуард навесил туда же, и вновь выручил свою команду Алмквист.
80 Армин Гигович вышел в паузе вместо Данилы Сухомлинова.
79 Ильин получил мяч от Сперцяна на левом краю чужой штрафной и в касание простреливал вдоль ворот, но попал точно в соперника, от которого снаряд ушел за лицевую.
78 Получил травму один из игроков "Ростова", а в это время Виктор Гончаренко под аккомпанемент "Какого ***?" получает желтую карточку от Матюнина. И карточка эта, нужно отметить, не особо успокоила наставника "быков".
76 Али Соу выходит вместо Николая Комличенко у "Ростова".
75 Выскочил на рандеву с Сафоновым по левому краю свеженький Поярков, но пробил выше перекладины! Зафиксировал офсайд боковой арбитр, хотя на повторе кажется, что ошибся лайнсмен.
74 Рамирес решил повторить "подвиг" Спайича! С правого фланга Фольмер навесил на ближний край штрафной, откуда Кристиан Рамирес в стиле заправского нападающего пробил в дальнюю "девятку", но Сафонов потащил!
73 Всего 38% игрового времени второго тайма владел мячом "Ростов", играя, напоминаю, в большинстве. Даже в равных составах ростовчане смотрелись не хуже, зачем же так прижиматься к своей штрафной.
72 Угловой на правом фланге заработал "Краснодар", подача последовала по уходящей траектории к линии штрафной, откуда защитник "Ростова" без проблем выбил мяч вперед.
70 Николай Поярков вышел освежить левый фланг вместо Дениса Терентьева, автора голевой передачи на Спайича.
70 Андрей Лангович в подкате задел ногу Алексея Ионова, который укрыл мяч корпусом, за что игрок "Ростова" получил желтую карточку.
68 Конечно, не может устроить ничья "Ростов" в такой ситуации. Бегут вперед хозяева, с левого края передача в центр штрафной последовала на Алмквиста, который пробил точно в Кайо.
66 Владимир Ильин и Никита Кривцов появляются вместо Реми Кабелла и Юрия Газинского. Еще до гола планировали эти перестановки "быки", но ничего менять не стали.
65 ГОООООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян сравнивает счет, 1:1!
Вновь шикарно сыграл в отборе Кабелла, но на этот раз бежать вперед не стал. Это сделал Корнюшин, который сыграл чуть левее на Ионова, Алексей убрал на замахе соперника и покатил вперед в штрафную на Сперцяна. Того упустили все соперники, а Эдуард в ближнем бою переиграл Песьякова!
63 Перехватил мяч Кабелла в центре поля, сыграл на партнера и тут же устремился вперед, но игрок "Краснодара" отдал ужасную передачу на Реми. Просто ужасную.
62 Ах да, совсем забыл - буквально сегодня Виктор Кашшаи, глава судейского корпуса, покинул свой пост. Может, поэтому Алексей Матюнин не особо переживает о реакции тренерского штаба "Краснодара"?
60 Ох, плохо же поступает Матюнин, мне кажется. Видно, что "Краснодар" уже на взводе, сейчас легкий толчок в спину получил Комличенко, после чего арбитр дал короткий свисток. Тут уж либо всех наказывать, остужать пыл, либо же на такие мелочи закрывать глаза. Буквоедство только навредит.
59 Разумеется, очень недоволен тренерский штаб "Краснодара", что вылилось в желтую карточку. Кажется, Василий Березуцкий был наказан. Явно не яростью стоит пытаться добыть результат "быкам", будет только хуже.
58 Фольмер в падении через ноги сыграл в мяч против Сперцяна, мне на повторе показалось, что Кирилл все же задел ногу соперника, но Матюнин показал, что все было чисто.
56 В очень редкую атаку убежали "быки", причем завершилась она возможным фолом со стороны игрока "Ростова", Матюнин промолчал, что вызвало бурную реакцию в исполнении Гончаренко.
54 Пока что гораздо лучше играет "Ростов" во втором тайме, а Гончаренко решил вообще ничего не менять. Правда, и вариантов у него не особо много, но на что расчет?
52 Мощно низом пробил Николай Комличенко, "стенка" подпрыгнула, но Сафонов остался стоять на своем месте, намертво забрав удар нападающего "Ростова". Не стали гости пользоваться новым трендом одного игрока класть под "стенку".
51 Юрий Газинский заехал по ногам Алмквисту прямо перед своей штрафной, за что получил желтую карточку.
51 Комличенко! Совсем неожиданно выскочил на рандеву с Сафоновым Николай Комличенко по левому краю, после чего пробил по воротам, но сблизившийся с соперником вратарь заблокировал удар!
49 Озвучили нам статистику пробитых пенальти в исполнении "Краснодара" - из четырех попыток "быки" забили лишь раз, причем самый первый. Так что промах Кабелла стал третьим подряд.
47 Перекати-поле на левом фланге атаки у "Краснодара", Сперцян, принявший мяч на чужой половине, успел поднять голову, покрутить ей во все стороны, пока Рамирес пытался добежать до своей позиции.
46 Кирилл Фольмер появился на поле у "Ростова" вместо Кенто Хашимото.
46 Начался второй тайм.
Готовится к выходу на поле Кирилл Фольмер, видимо, сразу после перерыва произойдет замена. Что только с "Краснодаром" в первом тайме не случилось: автогол, через минуту удаление, нереализованный пенальти, ноль ударов в створ... "Ростов" же в атаке ничего не создал, но и у своих ворот допустил лишь один момент, которым Кабелла не воспользовался. Сложно будет "быкам", но что-нибудь Гончаренко должен придумать.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Терентьев получил мяч на левом краю чужой штрафной от Сухомлинова, после чего в касание бил в дальний угол, но Сафонов свою команду выручил, а подоспевший на добивание Комличенко был в офсайде.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Николай Комличенко помог себе локтем в борьбе против Кайо, за что получил желтую карточку.
42 Не забивает Реми Кабелла! Исполнял на технику француз в левый нижний угол, Песьяков и сам угадал, имея шансы спасти свою команду, и в итоге в створ Кабелла не попал.
41 Да, пенальти в ворота "Ростова"! Нужно было явно аккуратнее играть Алмквисту, который еще и карточку получает.
41 Все похоже на пенальти, потому как Матюнин побежал смотреть повтор, а дело в том, что Алмквист, выбивая мяч, попал по стопе Спайичу.
40 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит игроком "Ростова", а Спайич оказался на газоне в борьбе с Алмквистом.
39 Огромных габаритов молодой Корнюшин, но скорости ему явно не хватает. Кабелла отправил в забег Даниила по правому флангу, до мяча защитник не добрался, зато вынудил Осипенко выбить снаряд за лицевую.
37 Удачно вступил в отбор Алексей Ионов на чужой половине поля, но толком зацепиться за мяч Алексей не сумел. Впрочем, зато вынудил соперника отдать снаряд одному из игроков "Краснодара".
35 Разумеется, теперь мячом ростовчане будут владеть существенно чаще, что они и демонстрируют в первые минуты игры в большинстве. Кстати, "Ростов" за одиннадцать домашних игр против "быков" ни разу не побеждал.
33 Эдуард Сперцян в итоге появляется вместо Джона Кордобы.
33 Бог ты мой, Джон Кордоба травму получил, поэтому Ильин и должен был выйти на поле. В меньшинстве, уступая в счете, "Краснодар" теряет еще и главного бомбардира.
32 Должен был выйти Ильин уже в ближайшей паузе, а теперь Гончаренко вынужден перестраивать свои планы. Подписали опытного игрока, называется. И ведь не первый раз Крыховяк на грани действует.
30 Ну, должен был получить красную карточку Крыховяк еще в моменте с предыдущим фолом, Матюнин простил, а теперь прямо перед арбитром Гжегож не успел к мячу, наступив на ногу сопернику. Вторая желтая и "Краснодар" остается в меньшинстве!
29 ГОООООООООООЛ! Урош Спайич срезает мяч в свои ворота, 1:0!
Ничто не предвещало беды во время подачи с левого фланга в исполнении Терентьева, но Спайич решил добавить мотивации своим партнерам, смахнув головой мяч в дальний угол ворот Сафонова!
27 Терентьев с левого фланга из-за боковой далеко бросил мяч, докинув аж до чужой штрафной, откуда Алмквист попытался сделать скидку чуть дальше на Комличенко, который не сумел пробить из-под Кайо.
25 Кайо по такой игре смотрится на уровне минимум Кьеллини - скоростных соперников нет, никто не заставляет резко менять позицию, поэтому бразилец сейчас уверенно нейтрализует оппонентов у своей штрафной.
23 К сожалению, попытка Кабелла оказалась первым ударом для обеих команд в матче вообще, хотя отыграли уже больше половины тайма. Совсем уж неяркая игра в исполнении соперников.
21 Кабелла! Все сделали партнеры для Реми, из центра штрафной последовала передача направо от Классона на Кабелла, который внешней стороной с правой пробил сильно мимо цели.
20 Корнюшин по правому флангу отправил в забег Ионова, которого опередил Осипенко, после чего Максим выбил снаряд за боковую линию. Показали нам и бывшего наставника "Ростова" Валерия Карпина, который ныне возглавляет национальную сборную.
19 Играет с огнем Гжегож Крыховяк, который нарушил правила в центре поля против Сухомлинова, причем поляк заехал сопернику сзади по ногам. А отвели внимание Матюнина на себя Комличенко и Кайо, решившие выяснить отношения. В итоге никто карточку не получил.
17 Пока не удается ни одной из команд толком зацепиться за мяч, как раз думал о том, что владение должно быть примерно равным - и так и вышло: 52% против 48% в пользу хозяев.
15 Спайич попробовал начать атаку своей команды вертикальной передачей к чужой штрафной, но явно перестарался с силой, да и с точностью, направив снаряд за пределы поля.
14 Решил сыграть на публику Понтус Алмквист, который явно проиграл верховую борьбу Корнюшину и завалился на газон, схватившись за ногу. Потом глянул на отвернувшегося Матюнина и поднялся.
12 Оказался на газоне Реми Кабелла, который, кажется, сам запнулся за газон, хотя поблизости находился Хашимото, японец вполне мог коснуться соперника, но на повторе я этого не углядел.
10 Очень спокойно сыграл в подкате Кайо против Алмквиста, выбив снаряд за лицевую линию. Газон в Ростове уже не выдерживает, в предыдущем эпизоде целый кусок покрытия вылетел из-под бутс игроков. Сухомлинов с правого фланга навесил в центр штрафной, где Крыховяк выиграл воздух у соперника.
8 Перехватили мяч в центре поля "быки" усилиями Кабелла, после чего Реми немного запнулся, из-за чего не сумел отдать точную передачу на ход Ионову, который убегал по правому краю.
7 И тут же восстанавливает паритет Матюнин, показывая желтую карточку Гжегожу Крыховяку за неправомерную борьбу с Хашимото в центре поля.
6 Данила Сухомлинов решил локтем придержать соперника на чужой половине, за что получил желтую карточку.
5 Вышедший в старте девятнадцатилетний Корнюшин в простой ситуации после навеса выбил мяч за лицевую линию на первый угловой, хотя никого рядом не было. Сухомлинов с левого фланга подал в центр, откуда защитники гостей выбили мяч.
3 Устремился вперед Понтус Алмквист, оказавшийся в окружении сразу двух соперников, один из которых упал на газон, а второй завладел мячом и сыграл на партнера.
2 Попытались провести первую атаку краснодарцы через правый фланг, но Ионов неудачно сыграл в касание, выбив снаряд за боковую линию. Пока что гостям удалось закрыть соперников на их половине.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Матюнин со своими помощниками обслужит последний матч седьмого тура, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" пока что о смене тренера не задумывается, да и освобождены "быки" от еврокубков по результатам предыдущего сезона, так что вполне можно сосредоточиться на выступлениях в национальном чемпионате. Правда, это пока дает маловато плодов, ибо за шесть игр "Краснодар" трижды выиграл и трижды проиграл, причем огорчить удалось "Урал", "Арсенал" и "Рубин", то есть только одну команду, которая не оказалась на дне турнирной таблицы по итогам предыдущего сезона. А "Химкам", "Зениту" и "Локомотиву" подопечные Виктора Гончаренко благополучно проиграли, от двух последних пропустив по три мяча. Радует пока только Джон Кордоба, который в шести турах забил пять мячей, не поразив только ворота "Химок" в домашней встрече.
"Ростов" буквально за месяц успел пережить и назначения Валерия Карпина в сборную, и уход оного на постоянной основе, и приход Юрия Палыча Семина после паузы в год с лишним, и провальный старт нового сезона. В активе ростовчан всего пять баллов после шести игр, перед началом тура это означало четырнадцатую позицию в таблице, то есть в зоне стыков, причем если "Ростов" проиграет и сегодня, а "Урал" в матче, который начнется чуть раньше нашего, добудет три очка, то ростовчане и вовсе могут по итогам семи поединков оказаться на шестнадцатой позиции в таблице. Впрочем, перед перерывом подопечные Семина успели добыть и первую победу, обыграв "Нижний Новгород", и вничью с тем же "Уралом" сыграли, а всего из четырех встреч под руководством нового наставника в трех "Ростов" набирал очки.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу седьмой тур чемпионата России, последними в рамках этого тура сыграют "Ростов" и "Краснодар", а встреча пройдет в Ростове. Будем надеяться, что на юге страны станет чуть-чуть попрохладнее, иначе футболистам придется очень тяжело.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  70 
Баштуш 
Максим Осипенко 
Андрей Лангович  70 
Деннис Хаджикадунич 
Данил Глебов 
Данила Сухомлинов  6  80 
Кенто Хашимото  46 
Понтус Алмквист  41 
Николай Комличенко  44  76 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Николай Поярков  70 
Александр Мухин 
Роман Тугарев 
Кирилл Фольмер  46 
Даниил Николаев 
Армин Гигович  80 
Дмитрий Полоз 
Максим Турищев 
Али Соу  76 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Кристиан Рамирес 
Урош Спайич  29 
Даниил Корнюшин 
Кайо 
Гжегож Крыховяк  7  30 
Юрий Газинский  51  66 
Алексей Ионов  89 
Виктор Классон 
Реми Кабелла  66 
Джон Кордоба  33 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Егор Сорокин 
Вячеслав Литвинов 
Дмитрий Стоцкий  89 
Эдуард Сперцян  33  65 
Никита Кривцов  66 
Владимир Ильин  66  90