Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 1-й тур.

14 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

Барселона - Бавария
0:3

 

Мюллер, 33 (0:1); Левандовски, 56 (0:2); Левандовски, 85 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:16; Удары в створ - 0:7; Угловые - 2:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:0; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
"Бавария" вполне дежурно подтвердила свой статус "криптонита" для "Барселоны". Если счет первого тайма еще оставлял какие-то надежды для хозяев, то быстрый гол от Левандовски снял все вопросы. Удивительно, но именно после этого каталонцы заиграли раскованней и лучше. Молодые футболисты пытались что-то изменить, но им банально не хватало сыгранности, а, возможно, и класса. "Бавария" забила и третий, хотя не самый логичный гол, подведя черту в поединке.
+2 Финальный свисток. Разгром "Барселоны" на "Камп Ноу"!
+1 Коман забежал по левому краю в чужую штрафную и с нулевого угла перебросил вратаря, но справа никто не поддержал атаку и не смог замкнуть пас.
90 2 минуты компенсирует Оливер. Совсем не по-английски! Но смысл?
88 Навес с правого угла поля от Киммиха. Мяч вроде попал в голову кому-то из мюнхенцев, но отскочил в руки тер Стегену.
88 "Бавария" смотрится просто великолепно, но хватит ли сил на весь сезон? Узнаем по весне. Станишич пока зарабатывает угловой. Это первый корнер для "Баварии" в этом матче.
87 Можно завести волынку про сокрушительное поражение "Барселоны", но год назад здесь столько же забил "Ювентус", а ведь в команде был Месси.
85 ГООООЛ!!! Левандовски, 0:3
Как? Как упрекнуть тер Стегена, если даже судьба играет против тебя? Коман слева диагональю вывел на ворота Гнабри, а тот бил с правого угла вратарской, но угодил в правую штангу. Мяч отскочил в поле строго на ногу Левандовски, который накрутил Пике и пробивал с левой по воротам. Может, тер Стеген и смог бы спасти, но сфера угодила в ногу Араухо, опять изменила направление и влетела в сетку.
84 !!! Забитцер с правого угла вратарской после паса Гнабри расстреливает ближнюю "девятку", но попадает в сетку с внешней стороны. Правда, еще и офсайд был.
82 Тройная замена у "Баварии". Забитцер меняет Мюллера, а Сане уступает место Коману, тогда как Станишич меняет Зюле.
82 Гави получает желтую карточку, сбив кого-то из мюнхенцев в центре поля.
81 Горит желанием показать себя молодежь "Барселоны", но пока только задор, а вот расчетливости не хватает. Бальде собрал на себя троих перед штрафной Нойера, но с мячом вовремя не расстался. Потеря.
81 Мюллер аккуратным забросом отправил мяч в штрафную на Горецку, а тот головой сбрасывал на Левандовски, но тер Стеген на выходе снаряд забирает.
79 Скорость есть, а вот точности пока нет. Бальде в очередной раз убежал вперед с мячом, поднял голову и простреливал в штрафную, но неточно. Выбивает снаряд в аут кто-то из мюнхенцев. Сам Алехандро и вбросил снаряд, но к центру поля.
78 Упамекано за систематические нарушения получает карточку. Депай пострадал в борьбе с ним, причем пока не может подняться. В район поясницы получил удар Мемфис.
77 Пожадничал Коутиньо. Бальде ускорился по левому флангу, догнал мяч и отыграл в центр на бразильца. Тот мог отдавать правее на партнеров, но решил пробить сам с дуги - накрыли удар.
76 Депай открывался в чужой штрафной под неплохой наброс справа, но Упамекано отработал на отлично и снаряд перехватил, оставив снаряд Нойеру.
75 Похоже, интрига уже в том, забьет ли кто-то гол до конца матча. "Барселона" вряд ли отскочит даже с 1:2. Малыми силами и без энтузиазма атакуют уже и те, и другие.
74 Да, Альба в том самом моменте получил какое-то повреждение и показывал, что ему нужна замена. Алехандро Бальде выходит вместо левого бека у "Барселоны".
71 Дали доиграть Гави этот мяч по левому краю чужой штрафной, после чего поднял флаг лайнсмен. Офсайд у "Барселоны".
70 Жорди Альба успел рвануть на уходящий мяч и достал его на лицевой. В подкате выцарапал и прострелил во вратарскую, но там Коутиньо не успевает подставить ногу. Нойер забирает.
70 Нет! Переиграл замену Нагельсманн. Серж Гнабри вот только сейчас вышел вместо Мусиалы. А что же там с Команом случилось?
68 Коутиньо пытается себя показать. Получил мяч бразилец по левому краю атаки, не стал ничего придумывать, а крутил с правой в дальнюю "девятку". Неточно. От ворот.
67 И еще замена у Нагельсманна. Мусиалу заменил Коман. Это будет считаться за один блок замен? Интересное кино. Должна была быть эта замена, но произошел сбой "картинки", и даже с офсайта УЕФА замена исчезла. Так, кто сейчас на поле?
66 У "Барселоны" же Мингеса заменил Гарсию, а Коутиньо вышел вместо Люка де Йонга.
66 Так, Эрнандес меняет Павара у "Баварии".
64 Гави с Горецкой зацепились. Леон опередил хавбека "Барсы" и головой сбросил мяч на вратаря, тогда как каталонец влетел в него. Немного поссорились футболисты, но судья быстро их разнял. Без санкций.
62 Показалось, что с фолом Демир отобрал мяч у Девиса, но арбитр не свистнул. Педри подхватил мяч и запустил Юсуфа по правому краю. Тот начал смещение с фланга в центр, попытался протиснуться между двоих, но не преуспел. Сам вступил в отбор и ответную атаку "Баварии" замедлил.
61 Роскошно играет "Бавария"! Просто роскошно! Пасы в касание перед штрафной "Барселоны", заброс с разворота от Мюллера на правый угол вратарской, но там Мусиала не догоняет - тер Стеген в броске накрывает мяч.
59 Двойная замена от Кумана. Вместо Бускетса и Серхи Роберто выходят Гави и Демир. Серьезный ход. А защищаться кто будет?
58 На мгновение показалось, что мелькнул профиль молодого Месси сейчас. Неа. Не мелькнул. Это кто-то из молодой поросли "Барселоны" готовится выйти на замену.
56 ГООООЛ!!! Левандовски, 0:2
Это приговор! И тер Стегена опять не обвинишь! Мощный удар от Алфонсо Девиса слева от центра пришелся в защитника. Снаряд отскочил на Мусиалу, который добивал с дуги штрафной, но угодил в правую штангу. Сфера отлетела на линию вратарской, где первым на мяче оказался Левандовски, который проткнул сферу подошвой в пустой створ.
53 Обманулись поочередно сначала Мюллер, а потом кто-то из каталонцев. Томас махнул мимо снаряда и побежал в штрафную, а игрок "Барселоны" этого не ждал и тоже не сыграл в мяч. В итоге, повторный пас на Томаса, но там уже следует перехват.
52 !!! Еще один сейв тер Стегена! Сане ворвался по центру в штрафную, принял пас от партнера, придержал мяч и бил с левой мимо защитника под опорную ногу вратаря. Марк-Андре присел на газон, "отстегнул" ногу и отбил сферу в сторону. Даже углового не будет.
51 Сане и Девис чуть не разорвали правый фланг обороны "Барселоны". Лерой катил мяч в лицевую на рывок Алфонсо, а тот догнал снаряд, но не смог подать, потому что Араухо в чистейшем подкате сферу вынес об ногу соперника. От ворот.
50 Корнер слева разыграли каталонцы. Педри попытался что-то придумать, но даже заброса в штрафную не было. Потеря.
49 Нет, ну если бы Бускетс такие забивал, то... А, там рикошет был. Навесил слева Альба в центр штрафной, но Упамекано выбил мяч головой. Бускетс добивал с левой метров с 22 по центру, но защитник выставляет колено и отбивает снаряд на угловой.
48 Горецка пытался сделать хитрый пас вразрез на левую штангу с линии штрафной, но не вложил мяч в ногу Левандовски. От ворот.
47 Второй тайм, в целом, начинается с того, чем завершился тайм первый. Форварды "Баварии" подходят прессинговать практически тер Стегена, не давая ему начать розыгрыш мяча. Такое впечатление, что это "Бавария" отдыхала в выходные.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм. Ждем еще больше голов!
Рональд Куман решил сыграть от соперника и до верного. Поэтому три центрдефа, поэтому "Барса" почти не убегала в атаки, а к контратакам сине-гранатовые и близко не приучены. План работал, но подлый рикошет смешал, если не все карты, то половину. Теперь можно рискнуть и раскрыться, а можно просто продолжать оттачивать эту схему, наплевав на результат. Трибуны уже свистят, если что.
45 Ничего не компенсирует рефери. Свисток на перерыв.
44 Мусиала поверил в себя, пошел в обыгрыш на двоих соперников с правого края в штрафную, но не удержался на ногах после стыка и рухнул. Лайнсмен отмашку не дает, поэтому Оливер разводит руки в стороны.
43 Киммих выполнил диагональ справа налево на Девиса. Алфонсо простреливал в штрафную, но Пике мяч перехватил.
42 Хо-хо! Френки де Йонг убежал вперед по центру, отыграл налево на Альбу, а тот навешивал в центр штрафной как раз на нидерландского хавбека. Тот был готов пробивать, но Упамекано с риском сбросить мяч на ногу Френки все-таки сферу перехватывает.
40 Похоже, так и доиграют первый тайм команды. "Бавария" не лезет вперед, а "Барселона" сосредоточена на том, чтобы не пропустить еще.
38 Только сейчас провела свою первую привычную атаку "Барселона". Классно распасовались по центру каталонцы, после чего пошел пас налево на Альбу. Жорди навесил в штрафную, но на дальнем крае был Френки де Йонг, который в прыжке не достал сферу головой.
35 Тут же побежала добивать "Бавария"! Сане влетел с мячом в штрафную по левому краю, попытался обыграть защитника, наткнулся на него и упал. Оливер показывает, что надо подниматься.
33 ГОООООЛ!!! Мюллер, 0:1
Должна была забивать "Бавария", но гол все-таки нетрудовой! Мюллер получил пас от Сане по центру, прицелился и метров с 22 пальнул в правый угол. Вот только снаряд угодил в спину Эрику Гарсии, срикошетил и улетел в совершенно другой угол ворот. Тут тер Стеген уже спасти никак не мог.
32 И еще офсайд у Левандовски, но уже по левому флангу. Как-то Роберт пока не может найти правильную позицию в последние минуты.
31 "Бавария" играет, как прежняя "Барселона"! По центру взломали оборону хозяев мюнхенцы. Пас на Левандовски, тот оставил мяч на Сане, а Лерой пяткой придержал под удар Горецки. Тот расстреливал ворота, но уже после свистка. Роберт был в офсайде еще раньше.
30 Непривычно видеть такую "Барселону". Время красивого футбола прошло? Прагматизм победил и на "Камп Ноу"? Альба сыграл по левому краю на Депая, а тот простреливал из пределов штрафной от лицевой назад на Люка де Йонга, но неточно. Перехват.
28 Навес от Депая со стандарта с правой бровки в штрафную, где воздух выигрывает Араухо, но пробивает неточно и как-то небрежно. Плечом что ли... От ворот.
27 "Барселона" сбегала в свою быструю атаку правым флангом, но там фолят против Серхи Роберто. Арбитр не сразу остановил игру, но все же свистнул.
27 ! Как не влетает мяч в ворота хозяев? Мусиала вылетал на ударную позицию с правого края чужой штрафной и расстреливал ворота, но Пике корпусом перекрыл путь мячу, а потом еще и спиной лег на него, не дав Джамалу добить.
26 Горецка толкает в центре поля Бускетса, роняя того на газон. Судья свистит и оставляет мяч "Барселоне".
24 Ну, с "Лейпцигом" как-то было повеселее. Горецка забегал теперь по центру в роли "наконечника копья", но мяч к нему не доходит. Очередной перехват снаряда от каталонцев.
23 Горецка искал пасом в чужой штрафной партнеров, но точной передача не получилась. Вынос.
22 Не перехвалили ли мы команды? Опять небольшое затишье у нас, но можно сказать, что игра уже идет под контролем "Баварии".
20 Пошла игра! Мусиала не лучшим образом отдал пас на Левандовски, но Роберт укротил мяч и простреливал-пробивал с правого края штрафной во вратарскую - в руки тер Стегену.
19 И тут же контратака "Барселоны"! Втроем убежали на чужие ворота сине-гранатовые. Френки де Йонг на грани офсайда ворвался в штрафную, простреливал в падение на однофамильца, но Павар перехватывает в подкате.
19 !!! Вот и первый серьезный сейв тер Стегена! Продолжили свою атаку мюнхенцы. Подача справа в штрафную, где Араухо выбил головой точно на ногу Сане. Лерой расстреливал ворота метров с 12, угодил в Серхи Роберот, а тер Стеген выбросил руку и сыграл по срикошетившему мячу. Кстати, снаряд попал потом еще и в лицо вратарю после отскока от руки.
18 Интересная задумка, но не лучшее исполнение. Сане получил пас на линии штрафной и в касание делал проникающую передачу на Мюллера, но неточно. Перехват.
15 Ну, понятно, что левая у Серхи Роберто не рабочая, но можно было пробить и лучше... Альба спокойно убежал по левому краю и сделал подачу в штрафную. Там никто не играл с Серхи Роберто, который пробил с левой влет, но не положил корпус. На трибуны.
14 Еще удар по воротам от "Баварии", но это уже в створ. Заброс от Упамекано, а Левандовски отбросил пяткой мяч на дугу штрафной. Горецка там подхватил сферу, подработал и бил, но попал в соперника. Рикошет отправляет мяч в руки тер Стегена.
13 Мусиала вспомнил Лейпциг! Пошел в обводку с правого фланга сразу на троих, двоих прошел, протиснулся в штрафную, где его и обезмячили. Чисто.
12 Неа! Депай отличным пасом выводил Люка де Йонга на рандеву с Нойером, но нидерландцу поднимают офсайд, плюс Павар опередил медлительного де Йонга и выбил мяч в подкате.
10 Левандовски демонстрирует класс! Киммих забросил снаряд к штрафной, а там Араухо толкал поляка в спину. Роберт поскользнулся, упал, но из борьбы не выключился, попытался сохранить мяч, вот только не преуспел. Нет, рефери фолом эту борьбу не считает, а VAR не включается, так как контакт был до линии штрафной.
9 Метров с 28 правее центра пробивал с назначенного штрафного Сане с левой, но выстрелил прямо в "стенку". Мяч отлетел налево, где Упамекано попытался его спасти, но не догнал. От ворот.
8 Здесь карточки не будет, но фол Оливер зафиксировал. Эрик Гарсия подсек по ноге Роберта Левандовски перед своей штрафной. Жестко, но английский рефери карточку не показывает.
7 Корнер также потрусил подавать Депай. Навес во вратарскую на Эрика Гарсию, но Нойер даже не стал выходить на перехват - защитники справились. Вынос.
6 Депай, разумеется, исполняет все стандарты. Подача с правого фланга от Мемфиса в чужую штрафную, но неточно. Вынос. Во второй волне атаки "Барселона" уже добивается углового слева.
5 Девис же и начал контратаку "Барселоны" неточным пасом. Френки де Йонг после обыгрыша с партнером пытался убежать, но Киммих его дергает за плечо и роняет на газон. Предупреждение для Йозуа.
4 Прессинг у "Баварии" получается, да. Накрыли сейчас Араухо, который пытался выбить снаряд по правой бровке, но вынес за пределы поля. Девис вбросит аут.
3 Интересное дело, но мяч пока что целиком и полностью под контролем каталонцев. "Бавария" не стремится вперед, не рискует, но и сине-гранатовые тоже далеко не выдвигаются, а просто мяч катают.
2 В офсайде был кто-то из форвардов "Барселоны", поэтому не стал трогать мяч по центру после передачи Альбы, а пропустил дальше правее на Серхи Роберто. Бек попытался догнать мяч, но с Девисом в скорости соревноваться тяжело. В итоге, от ворот.
1 Первый фол в центре поля. Упамекано не успел на мяч, а встретил Люка де Йонга в ноги. Свисток.
1 4-1-4-1 нам показывает УЕФА для "Баварии" с Киммихом в роли опорника. Ну, можно и так сказать. Схемы сейчас очень условные.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Это дождь или поливальные машины? Непонятно. Гимн "Барселоны" звучит, потому что команды еще в подтрибунных помещениях.
Посмотрим на составы. Куман, похоже, решил удивить соперника и сыграть надежнее сзади: три центральных. Нет, есть вариант, что Серхи Роберто уйдет в полузащиту, а справа будет какой-нибудь Араухо, но это очень вряд ли. У "Баварии" стандартные 4-2-3-1 с Левандовски на острие, трансформирующиеся в 4-3-3. Майкл Оливер и бригада арбитров из Англии рассудят команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 11 официальных матчей - 9 в Лиге чемпионов и 2 в Кубке УЕФА. У "Барселоны" всего 2 победы при 2 ничьих и 7 поражениях, а если говорить о главном еврокубке, то это В2 Н1 П6. Пожалуй, одна из самых катастрофических разниц. В последний раз, когда "Барселона" обыграла "Баварию", она взяла Лигу чемпионов. И было это в мае 2015-го года. А вот ничья и вовсе была зафиксирована лишь в 2009-м году, после чего... "Барселона" снова взяла Лигу чемпионов. Разумеется, все это было в плей-офф, поэтому сегодня ничья или даже победа вряд ли приблизят каталонцев к завоеванию "ушастого кубка". "Бавария" сполна отыгралась в 2020-м, но мы этот матч уже вспоминали. Теперь о потерях. Если у гостей в лазарете лишь Толиссо (Гнабри, Левандовски и даже Коман оправились от травм), то у хозяев серьезные потери в линии атаки: вингеры Фати и Дембеле, форварды Агуэро и Брейтвейт, плюс защитник Ваге, про которого уже и подзабыть успели. И если про Серхио еще ничего не понятно, то остальная троица вполне могла усилить нападение, как в основе, так и со скамейки.
Пожалуй, центральным поединком этого игрового дня Лиги чемпионов (а то и всего первого тура!) станет противостояние каталонской "Барселоны" и мюнхенской "Баварии". В принципе, на это звание претендуют также миланский "Интер" и мадридский "Реал", но это уже зависит от предпочтений. Сине-гранатовые существенно ослабили свои позиции на всех фронтах, кроме финансового, когда отпустили Лионеля Месси. У "Баварии" серьезно изменился центр обороны, но пока по первым турам Бундеслиги это не особо заметно. Разумеется, фаворитом с учетом всего того, что произошло в августе, является именно мюнхенский клуб. С другой стороны, как сказал тренер польской "Легии" Чеслав Михневич, фавориты не всегда побеждают. Каталонцы традиционно сильны на родном "Камп Ноу", поэтому вполне могут упереться. Да, "Бавария" показала сумасшедшую реализацию в минувший уик-энд в Лейпциге, но у "быков" обновления не меньше каталонских, да и Нагельсманн отлично знает слабые стороны своей бывшей команды. "Барса" же отдыхала, собирала сборников Южной Америки и тренировалась. Посмотрим, что больше пошло впрок: игровой тонус или физическая передышка. В принципе, никакой трагедии сегодня не будет, если только не повторится счет четвертьфинала Лиги чемпионов годичной давности. От этой "Барселоны" многого не ждут, как кажется, даже болельщики. Понимая, что клубу нужно минимум год-два на перестройку и осознание того, как жить без Месси. А там, глядишь, и Лео вернется, следуя заветам Криштиану Роналду. Что же касается сегодняшнего прогноза, то соперники нас должны порадовать. Значит, гол в первом тайме, плюс обе забьют, плюс тотал голов больше 2,5.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Серхи Роберто  59 
Эрик Гарсия  66 
Жерар Пике 
Рональд Араухо 
Жорди Альба  74 
Серхио Бускетс  59 
Френки де Йонг 
Педри 
Мемфис Депай 
Люк де Йонг  66 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Сержиньо Дест 
Оскар Мингеса  66 
Самюэль Умтити 
Клеман Лангле 
Алехандро Бальде  74 
Нико 
Гави  59  82 
Рики Пуч 
Филиппе Коутиньо  66 
Юсуф Демир  59 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар  66 
Никлас Зюле  82 
Дайо Упамекано  78 
Алфонсо Девис 
Леон Горецка 
Йозуа Киммих  5 
Томас Мюллер  33  82 
Джамал Мусиала  70 
Лерой Сане  82 
Роберт Левандовски  56  85 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Омар Ричардс 
Буна Сарр 
Лукас Эрнандес  66 
Йосип Станишич  82 
Микаэль Кюизанс 
Марк Рока 
Танги Ньянзу 
Марсель Забитцер  82 
Серж Гнабри  70 
Кингсли Коман  82 
Эрик Шупо-Мотинг