Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 5-й тур.

22 сентября. Специя. Стадион "Альберто Пикко".
Судья - Джанлука Аурельяно (Болонья).

 

Специя - Ювентус
2:3

 

Кен, 27 (0:1); Гьяси, 33 (1:1); Антист, 49 (2:1); Кьеза, 67 (2:2); де Лигт, 73 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:25; Удары в створ - 6:9; Угловые - 5:15; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 6:4; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Все-таки дожали своего соперника футболисты "Ювентуса". В начале второго тайма туринцы пропустили гол в свои ворота и, казалось, что "старая синьора" снова уедет в Турин без очков, но характер и воля к победе помогли гостям набрать первые три очка в сезоне и подняться сразу на 12-ю строчку в чемпионате Италии. Вместе с тем, поражение не отправило "орлов" в зону вылета, а оставило на 16-й строчке. Показывая такой футбол, "Специя" не должна вылетать в Серию В.
+6 Звучит финальный свисток! "Ювентус" одерживает первую победу в нынешнем сезоне Серии А! 3:2, сегодня переиграна "Специя"!
+5 Бернардески заработал для "Ювентуса" сейчас угловой. С правого фланга не будет торопиться разыгрывать корнер туринцы.
+4 Фолит Нзола против Бернардески. Очередной фол на "горчичник", который тут же появляется в руках судьи.
+3 Зута сбили в центре штрафной соперники. Судья не мог оставить этот эпизод без внимания. Свисток арбитра последовал незамедлительно.
+2 Идет вперед из последних сил коллектив хозяев, но уверенно де Лигт играет в обороне, прерывая очередную подачу в свою штрафную.
+1 Мората за толчок соперника на газон получил карточку желтого цвета.
90 Шесть минут добавляет судья к основному времени второго тайма.
89 Получает какое-то рассечение Бернардески. Вернут его к игре медики. Пока же футболисту нужно временно покинуть пределы футбольного поля.
88 Еще два угловых подали футболисты "Специи" у ворот соперника, однако всем составом на своей половине поля смогли отбиться игроки гостей.
87 Вместо Джулио Маджоре на поле вышел Эдди Сальседо. Очередная ротация в нашем поединке.
86 Димитриос Николау зацеп выполнил на левом фланге. Пострадал Кулушевски. Судья принял решение показать первую в матче карточку желтого цвета.
85 Федерико Кьеза покидает пределы поля. Деян Кулусевски вместо него на газоне появляется.
83 Локателли на партнера выполнял передачу в касание, однако Сала вернулся в оборону и сумел отработать там по полной программе.
82 Н`Зола с правой бровки выполнял передачу в центр штрафной, где до снаряда добраться никому из партнеров не удалось. Потеряла сферу атакующая команда.
81 Цепко играет в атаке сейчас "Специя". Пытаются "орлы" навязать своему сопернику борьбу за мяч, но туринский коллектив старается играть по счету.
80 Мехди Бурабья отправляется отдыхать. Джакопо Сала вместо него на газоне также появляется.
79 Джанис Антист покидает пределы поля. Уступает он место на поле в составе "Специи" М`Бале Нзола
78 Даниэле Верде с поля уходит тем временем. Рей Манай на газон выходит.
77 Отдает сейчас мяч своему сопернику "Ювентус" после активного отрезка у ворот "Специи". Понимает команда Аллегри, что на некоторое время ей нужно отступить.
75 Мотта готовит замены в составе "Специи". Сейчас хозяевам уже нужно спасаться, а ведь еще 10 минут назад все было в руках "орлов".
74 Наверное, "Ювентус" наиграл на 2 гола во втором тайме. Во всяком случае, команда гостей играла уверенно после второго пропущенного гола и наводила ужас на оборону соперника.
73 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ДЕ ЛИГТ! 2:3!
Количество угловых перешло в качество! Передача от углового флага от Дибалы. Мяч пролетает через всю штрафную на защитника "Ювентуса", который вторым касанием пробил в правый от себя угол. Сфера легла идеально в цель!
72 Еще один угловой подали футболисты "Ювентуса" у ворот соперника. Даже по воротам пробил Бернардески, но сфера полетела значительно выше цели. Не самая лучшая попытка отличиться.
70 Серия ударов по воротам "Специи", Кьеза смещался с левого фланга в центр и произвел удар по рамке противника, однако направил снаряд на пару метров выше мишени!
69 Сделает теперь все туринский коллектив, чтобы выйти вперед. Играть до конца встречи остается еще достаточно много, так что все шансы имеют туринцы на то, чтобы в третий раз сегодня отличиться.
68 Бернардески вместо Рабьо на поле в составе "Ювентуса" появился.
67 ГОООООООООООООООООЛ! КЬЕЗА! 2:2!
Каким-то чудом в штрафную мяч прошел на Кьезу, который сумел развернуться лицом к воротам и направил сферу точно в ворота. Только что могли "орлы" забивать третий гол, но не реализовали свой шанс и через минуту пропустили!
66 МОМЕНТИЩЕ! Как же сейчас не забивает "Специя"? Антист в центре получил мяч, после чего со второй попытки направил его в сторону ворот, и только стоящий на линии ворот Локателли смог спасти свой коллектив от неприятностей!
64 Около 30 минут остается играть соперникам в этом поединке противника. Удастся ли "Ювентусу" сравнять счет в этом поединке? Или победу одержит "Специя"? Скоро мы это узнаем!
63 Сейчас преимущество "Ювентуса" на поле просто тотальное! Бонуччи после подачи от Дибалы с линии вратарской пробивал по воротам соперника, однако головой выстрелил Леонардо метра на полтора выше мишени!
62 МОМЕНТИЩЕ! Снова Дибала приложился к воротам соперника. Мяч подкручивал Пауло в сторону левой "девятки", и кипер "Специи" сумел отбить сферу на угловой! Опаснейший момент!
61 Смог встречу продолжить Сандро. Все-таки выход медиков на футбольное поле не потребовался. Алекс же зарабатывает для своей команды сейчас очередной аут на левом фланге.
60 Мората вместо Кена на поле появился.
59 Алекс Сандро оказался сейчас на газоне. Свисток прозвучал тем временем. Рефери принял решение встречу остановить, пока 12-му номеру "Юве" будет оказываться помощь.
58 МАККЕННИ! Как же опасно! Кьеза с правого края выкатил мяч в центр. В касание пробивал сферу в правую "девятку" Маккенни, который не смог поразить рамку, выстрелив выше цели!
57 Локателли получил мяч в районе линии штрафной "Специи", после чего нанес прицельный удар по рамке соперника - мяч летит прямо в голову одному из защитников.
56 Снова угловой подали не лучшим образом футболисты "Ювентуса". На сей раз "орлы" спокойно выбили снаряд за пределы поля. Сфера полетела в аут.
55 Очередной угловой разыграли футболисты "Ювентуса". Подача на ближнюю штангу. Кен головой выстреливает в ближний угол, и Зут успевает среагировать, отбивая мяч на очередной корнер.
53 Когда бы на "Ювентус" при счете 1:2 давали котировку 3.25? Но именно это и происходит прямо сейчас. В туринскую команду букмекеры верить отказываются.
52 Неудачно Кьеза с близ стоящим партнером мяч разыграли. В итоге сфера прилетела к Антисту, который попытался произвести очередной рывок к воротам соперника, но под прессингом со сферой расстался.
51 Кьеза теперь производит удар по воротам соперника. Мяч, попадая в лицо сопернику, уходит за лицевую линию. Очередной в этом поединке угловой
50 Кто бы мог подумать, что в начале второго тайма выйдет вперед коллектив хозяев. Крайне непросто придется в оставшееся время поединка туринскому коллективу.
49 ГОООООООООООООООООООЛ! 2:1! АНТИСТ!
Вот это да! Как примагниченный был во время этого наступления "Специи" мяч к ногам Антиста. Казалось бы, потерял уже возможность для удара игрок хозяев, но неожиданно пробил он в левый от себя угол. Снаряд влетел впритирку со стойкой!
47 С первых минут встречи активно перемещаются по футбольному полю игроки "Ювентуса". Очевидно, что хочет туринский коллектив забить второй мяч в ворота своего соперника как можно скорее!
46 Алекс Сандро вместо Де Шильо на поле появился. Локателли вместо Бентанкура на газоне вышел. Двойная замена в составе "Ювентуса".
46 Второй тайм стартовал в нашем матче! В перерыве были замены! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Все справедливо! Первый тайм "Ювентус" начал так, как подобает фавориту. Команда обрушила бесконечное количество атак на ворота соперника и вполне логично вышла вперед. Но, отправив гол в рамку "орлов", туринцы расслабились и вскоре за это поплатились. Команде Аллегри нужно прибавлять, иначе "старая синьора" может снова уехать восвояси без максимального количества очков.
45 Снова со штрафного пробил Дибала. На сей раз во вратарский угол он сферу направлял. Мяч с отскоком от газона прилетел в руки Зуту, после чего судья, посмотрев на часы, дал свисток на перерыв!
44 Очередной угловой разыграли футболисты "Ювентуса" у ворот соперника. Подача от Дибалы оставляла желать лучшего. Зут на выходе снова играет здорово, фиксируя мяч в перчатках.
43 ДИБАЛА! Вот это момент! Кьеза пяткой отдавал передачу на Дибалу, который с линии штрафной мощно пробил под перекладину ворот "Специи". Зут в прыжке добирается до сферы, переводя ее через планку, на угловой!
42 Видно, как старается туринская команда, но на результате поединка это пока никак не отражается.
40 ДИБАЛА! Штрафной удар заработали игроки "Ювентуса" в 24-х метрах от ворот. Пауло подошел к мячу и смог перебросить "стенку", однако направил снаряд на удобной для голкипера высоте!
39 Крайне задумчив Аллегри, который пока не может понять, что ему делать, и какое решение принять. Возможно, что в перерыве наставник туринского коллектива произведет замену в составе своей команды.
38 Зут выбивает мяч в центр поля под прессингом соперника, который цепляет в подкате вратаря. Рефери свистит, но карточку в этой ситуации не показывает нарушителю.
37 Отменно играют повторами режиссеры, которые показывают нам голы и опасные моменты. Судя по нарезке опасных ситуаций, "Специя" действительно играет на равных с "Юве".
36 Бурабья очень активен в этой встрече. Последовала именно от него подача с левого фланга на дальнюю штангу, где до мяча не добрался все тот же Гьяси.
34 Развеселый футбол показывают в первом тайме соперники. "Специя" уж точно не хуже туринцев играла, и этот мяч забила заслуженно.
33 ГОООООООООООООООЛ! ГЬЯСИ! 1:1!
Взрывается стадион! Гьяси за пределами штрафной получил мяч, после чего практически с места выстрелил в сторону ворот соперника. Сфера влетела в "девятку", смахнув паутинку!
32 Бурабья дважды подавал угловые у "Специи" с правого фланга, но оба стандартных положения не принесли никаких дивидендов хозяевам.
31 Кстати говоря, "Ювентус" все голы в нынешнем сезоне чемпионата Италии забивал до 30-й минуты. Гости и сегодня смогли отправить гол до 30-й минуты встречи. Интересно, смогут ли туринцы отличиться во втором тайме?
29 Бастони на подступах к штрафной соперника расположился. Попытался он забросить мяч в район 11-метровой отметки, но разгадал этот маневр Щенсны, который вышел из рамки, забрав сферу в свои перчатки.
28 Шестой угловой "Ювентус" заработал у ворот соперника. Дибала выполнил навес в центр штрафной, где до мяча первыми добрались футболисты "орлов". Последовал вынос в центр поля.
27 ГООООООООООООООООООООЛ! КЕН! 0:1!
Забивает Мойзе в ворота соперника и сразу же бежит к болельщикам "Ювентуса". Классно растащил защитников Рабьо перед штрафной, а Кен в этот момент обыграл оставшихся оппонентов и спокойно пробил в угол!
26 Зачем? Просто зачем? Кьеза хорошую передачу выдал на свободного Маккенни, который должен был бить по воротам в этой ситуации, однако предпочел выкатить сферу тому же Маккенни, которого успели прикрыть защитники.
25 Заставляет "Специя" своего соперника передвигаться по полю с солидной скоростью. Что-то мне подсказывает, что в таком режиме "старая синьора" и вовсе может пропустить гол в свои ворота.
23 Маккенни! Хорошая атака "Ювентуса" по левому флангу. Выполняет прострел на линию вратарской Маккенни, и с 4-х метров каким-то чудом в защитника пробивает футболист туринского "Ювентуса"!!!
22 Ну, ничего сверхъестественного пока не придумали туринцы у ворот соперника. Пока достаточно уверенно отбиваются от атак соперника "орлы". Сложно против такой игры хозяев что-либо предпринять "старой синьоре".
21 Еще один проход Бастони по левому флангу. Подача в центр штрафной последовала на Маджоре, который в спину подтолкнул Бонуччи. Это фол и остановка игры.
20 Бастони сумел пройти по левому флангу со снарядом, после чего под него подкатился Дибала, который сумел обезмячить соперника, выбив сферу в аут.
19 Аллегри пока стоит на ногах и смотрит внимательно за игрой. Не думаю, что наставнику "Ювентуса" все нравится в действиях его коллектива.
17 Маккенни с правого фланга выполнял подачу в центр штрафной, где Кен пытался пробить головой по мячу, однако Мойзе добраться до сферы не позволили соперники.
16 Кен на Дибалу выполнял передачу, но игроку атаки "Ювентуса" было тяжело бороться в окружении трех защитников. Снова потеряли сферу туринцы.
15 Честно говоря, я не понимаю, как де Лигт не попал в ворота! Был у него голевейший эпизод у ворот соперника, но не смог реализовать едва ли не 100%-ный шанс в атаке.
14 МОМЕНТИЩЕ! Кьеза подал очередной угловой с правого фланга. Идет скидка от Дибалы на де Лигта, который с пяти метров, выстреливая слету, направляет мяч намного выше цели! Вот это да!
13 Кьеза снова убежал по флангу. Простреливал Федерико сферу в чужую штрафную, сумев заработать угловой удар для туринцев. Это четвертый корнер в матче. Смотрим за навесом.
12 Продирался к штрафной соперника сейчас Кен, но защитники "Специи" поставили Мойзе спину, не позволив пройти к воротам. Потерял в итоге сферу игрок атаки туринцев.
11 Хорошая поддержка сегодня у "Специи". Гонят фанаты вперед свою команду, которая активно использует как левый, так и правый фланги. С таким соперником туринцам играть будет непросто.
9 Так называемые хейтеры "Ювентуса" перед матчем всячески "подкалывали" болельщиков туринской команды. Дескать, игра против "Специи" - это матч за выживание. И не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Сейчас "старая синьора" действительно идет в зоне вылета...
8 Очередной угловой на правом фланге заработали туринцы. Подал мяч в чужую штрафную Кьеза, но до снаряда не смог допрыгнуть в своей штрафной Кен.
7 Бонуччи на чужой половине поля нарушил правила. Судья не показывает карточку желтого цвета, хотя вполне мог это сделать.
6 Кьеза зарабатывает для своего коллектива угловой удар справа. Следует от Федерико навес на ближнюю штангу. Первым на мяче оказывается футболист туринского коллектива.
4 Щенсны играет на выходе после подачи углового. Кулаками он выбивает сферу за пределы футбольного газона. Будет только аут в пользу "орлов".
3 Мойзе Кен пришел сейчас в оборону. Отбивает он на угловой подачу одного из соперников. С левого фланга "Специя" будет навешивать в штрафную соперника. Смотрим.
2 Футболисты "Специи" предстали сегодня на поле в черно-белых цветах, в то время, как игроки "Ювентуса" вышли на газон в желто-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Встреча в Специи стартовала! Хозяева разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Ювентуса» с форой (-1) (1.61);
- Обе забьют - нет (1.79);
- Тотал больше 2.5 голов (1.55).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Агудело (нога), Колли (мышечная травма), Реца (мышечная травма), Эрлич (мышечная травма) – все «Специя». Артур (мышечная травма), Кайо (мышечная травма), Кьеллини (болезнь), Николусси (колено) – все «Ювентус».
Под вопросом: Сена (травма) – «Специя».

Были во времена «правления» Мотты и положительные моменты. Сюда можно отнести, в частности, неплохую игру с «Удинезе», которая была проиграна с минимальным счетом (0:1), а также первая победа во встрече с «Венецией» (2:1), которая принесла первые три очка и порадовала изобилием атак и голевых моментов у команды сегодняшних хозяев. Все ждут от Мотты результата, и первый шаг к получению доверия уже был сделан.

В «Специи» пока также не хотят говорить о прошлом. О межсезонье, о смене тренера. О потере очков в битве с «Кальяри», и о том, как с теннисным счетом было вдрызг проиграно противостояние с «Лацио» (1:6). В общем, разговоров немало, но все больше болтовни вокруг нынешнего тренера «орлов» - Тьяго Мотты. Кто-то утверждает, что тренер не годится на пост наставника «Специи», а для кого-то прошло слишком мало времени, чтобы делать далеко идущие выводы…

Аллегри и сам добавляет искры в горящий котел. После встречи с «Миланом» он покидал периметр стадион, недовольно бормоча под нос бранные слова. В интервью наставник «Ювентуса» признал свои ошибки, заявив, что должен был усиливать игру оборонительными ротациями, а не задействовать молодых игроков, «не понимающихся вес и значение футболки команды». Аллегри отметил, что был рад финальному свистку, потому как понимал, что «дальше было бы только хуже». Опытный специалист посетовал на то, что сейчас у него уже не та команда, что была раньше. «Но сейчас нет смысла говорить о делах минувших дней», - отметил Аллегри в финальной фазе интервью.

Подумать только! Впервые за 60 лет футболисты «Ювентуса» начали сезон без побед в первых четырех турах Серии А. Команда Аллегри уже растеряла семь очков в матче, где вела в счете. Не забивал «Юве» и во вторых таймах, показывая, в целом, отвратительный футбол. Встречу против «Милана» «старая синьора» также начала хорошо, и могла забивать один или два гола, но после 15-минутной паузы туринцы подсели на своей половине поля, а в концовке и вовсе развалились, едва не уступив своему противнику. Счет 1:1 с финальный свистком – вполне неплохой исход, учитывая тот факт, что творилось на поле после перерыва.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:
Главный судья: Джанлука Аурельяно (Болонья, Италия);
Ассистент: Дарио Чеккони (Италия);
Ассистент: Никколо Пальярдини (Италия);
Резервный: Никколо Барони (Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках 5-го тура Серии А сойдутся лицом к лицу игроки «Специи» и «Ювентуса». Встреча состоится в Специи, на футбольном стадионе «Альберто Пикко». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
СПЕЦИЯ 
Йерун Зут (В) 
Симоне Бастони 
Димитриос Николау  86 
Петко Христов 
Кельвин Аду 
Сальва Феррер 
Джулио Маджоре  87 
Мехди Бурабья  80 
Эммануэль Гьяси  33 
Джанис Антист  49  79 
Даниэле Верде  78 
Запасные:
Иван Проведель (В) 
Петар Зовко (В) 
Николо Бертола 
Якуб Кивёр 
Джакопо Сала  80 
Рей Манай  78 
М'Бала Нзола  79  90 
Суф Подгоряну 
Эдди Сальседо  87 
Давид Стрелец 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны (В) 
Маттиа Де Шильо  46 
Леонардо Бонуччи 
Маттейс де Лигт  73 
Данило 
Родриго Бентанкур  46 
Адриен Рабьо  68 
Уэстон Маккенни 
Федерико Кьеза  67  85 
Мойзе Кен  27  60 
Пауло Дибала 
Запасные:
Маттиа Перин (В) 
Карло Пинсольо (В) 
Алекс Сандро  46 
Лука Пеллегрини 
Даниэле Ругани 
Хуан Куадрадо 
Деян Кулусевски  85 
Мануэль Локателли  46 
Аарон Рэмзи 
Федерико Бернардески  68 
Альваро Мората  60  90