Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "D", 8-й тур.

12 октября. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

Украина - Босния
1:1

 

Ярмоленко, 15 (1:0); Ахмедходжич, 77 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ - 2:5; Угловые - 3:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:1; Фолы - 8:6; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 57% : 43%.
Не удалось сегодня сборной Украины одолеть своего соперника, хотя, по сути, "желто-синие" должны были побеждать своего противника, ведь имели над ним солидное преимущество по ходу первого тайма. Но во второй половине игры все изменилось. Хозяева действовали с оглядкой на оборону, за что и поплатились, пропустив ответный мяч. Забить второй гол сил украинцам уже не хватило. Украина остается второй в своей группе с 9-ю очками, опережая ближайшего преследователя на 1 балл.

Для вас текстовую трансляцию встречи провел Козырев Вячеслав. До новых встреч.
+3 Прозвучал финальный свисток! Ничья между Украиной и Боснией - 1:1.
+2 Три минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
+1 Ковачевич вместо Колашинаца на поле появился в составе сборной Боснии.
90 Хозяева поля провели атаку по правому флангу и смогли заработать угловой удар. Готовятся выполнить стандартное положение "желто-синие".
89 Шехич на опережении сыграл в своей штрафной, сумев снять верх. До снаряда он не позволил добраться никому из футболистов украинской команды.
87 Ахмедходжич сейчас активно с арбитром спорил по поводу того, от кого ушла сфера за боковую линию. Рефери устно предупредил футболиста и пригрозил ему карточкой желтого цвета.
86 Уже потягивает время и сборная Боснии, которую, по сути, в гостевой встрече с Украиной устраивает ничейный исход. А вот украинцы уже устали и сейчас толковой атаки не могут провести.
85 В борьбе с соперником только вышедший на футбольный газон Зубков нарушил правила против одного из своих оппонентов. В руках судьи не появилось карточки желтого цвета.
84 Имеющий в своем пассиве карточку желтого цвета Смаил Превляк уступает место на поле Эрмедину Демировичу.
83 Сергей Булеца заменил Виктора Цыганкова в составе сборной Украины также. Еще одна ротация.
82 Зубков вместо Ярмоленко на поле в составе сборной Украины тем временем появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
81 Матвиенко в центре поля получил удар по ногам от соперника. Цвайер почему-то не останавливает тут игру, хотя вполне мог он вмешаться в футбольный поединок.
80 На половине поля соперника украинская команда перекатывает сферу с фланга на фланг. Пытаются вплотную к оппоненту подобраться "желто-синие". Времени на раздумья практически не остается.
78 Играть остается в нашей встрече всего-ничего, и выйти вперед сборной Украине будет крайне непросто. Соперник перехватил нить игры и держит ее под своим контролем.
77 ГОООООООООООООООООЛ! АХМЕДХОДЖИЧ! 1:1!
Классно в касание свою атаку разыграли гости. Стеванович красиво отправил сферу на Ахмедходжича, и тот слету направил снаряд точно в дальний от себя левый угол чужого створа.
76 Колашинац нашел возможность для подачи с левого фланга, но слишком сильным оказался пас на партнера. Добраться до снаряда никому из боснийцев в районе центра штрафной не удалось.
74 Вместо Николая Шапаренко на поле появился Сергей Сидорчук. Отметим и эту ротацию на футбольном поле.
73 Даниил Сикан вместо Романа Яремчука на поле появился в составе украинской команды.
72 Джеко нам режиссеры время от времени показывают. Честно говоря, мог сравнять счет пять минут назад Эдин, но чудом он не забил гол после своего выстрела в правую "девятку". Пятов, конечно, сыграл выше всяческих похвал.
71 Колашинац сейчас нашел возможность с левого фланга выполнить прострельный пас в штрафную соперника - успевает в подкате один из футболистов украинской сборной перевести сферу за боковую линию.
70 В итоге два угловых у ворот соперника подали игроки сборной Боснии, однако ни один из стандартов не принес опасной ситуации у рамки украинцев. Спокойно "желто-синие" смогли отбиться.
69 Временами поглядывает на часы наставник сборной Украины. Джеко сейчас получил мяч на линии штрафной, после чего пробил в сторону правой "девятки". Пришлось до мяча добираться Пятову и переводить сферу на угловой.
68 Украинская команда провела новое наступление по левой бровке. Подача на дальнюю штангу со стороны Шапаренко, и на выходе фиксирует снаряд в своих перчатках Шехич.
66 Превляк нарушил правила в районе центрального круга. В руках судьи появилась третья карточка желтого цвета. Снова она показана боснийцам.
65 Угловой у ворот соперника сейчас подали футболисты сборной Украины, однако боснийцы смогли отвести угрозу от ворот.
64 Немного остается играть соперника в этой встрече. У Джеко не получился удар с дальнего расстояния. Эдин направил сферу куда-то в сторону трибун.
62 Активно ведут себя фанаты сборной Украины на трибунах и сейчас. Что-то мне подсказывает, что голы в этой встрече мы с вами еще увидим. Своего последнего слова коллективы еще не сказали.
61 Амер Гояк пределы газона тем временем покидает. Вместо него на поле появляется Саньин Прцич.
60 Ади Налич уходит с поля тем временем. Элвис Сарич появляется на газоне вместо своего партнера.
59 В атаке нарушает правила Джеко. Фиксирует судейский корпус нарушение правил, и игра останавливается. В составе Боснии и Герцеговины готовятся ротации.
58 Где-то рядом со вторым голом ходит сборная Украины. Превляк сейчас, пытаясь организовать контратаку на ворота соперника, сильно пробросил сферу себе на ход, упустив ее за боковую линию.
57 Каким-то фантастическим образом Яремчук не забил второй гол. Думаю, второй мяч в рамку Боснии стал бы уже фатальным, и вряд ли Босния смогла бы это отставание отыграть.
56 МОМЕНТ! Яремчук! Слева ворвался он в штрафную соперника, после чего пытался отправить снаряд в правую от себя "девятку". Снаряд просвистел рядом в "крестовиной". Чудом Украина второй гол не забила сейчас.
55 Эдин Джеко с левого края сместился в центр, после чего нанес удар по воротам противника. Мяч прилетел точно в руки Пятову, уверенно сыгравшему по позиции.
53 Против Джеко были нарушены правила в районе центрального круга. Снова фол фиксирует рефери, но предупреждения на показывает. Пока только 2 карточки рефери в нашей встрече продемонстрировал.
52 МОМЕНТИЩЕ! Тымчук! Справа он ворвался в штрафную соперника, после чего выполнил удар в дальний от себя левый угол. Сфера просвистела рядом со стойкой.
51 МОМЕНТ! Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Налич головой пробивает по рамке соперника, но мяч летит рядом с левой стойкой. Было очень опасно!
50 Джеко попытался в чужой штрафной добраться до мяча после подачи с левого фланга, но слишком далек был от успел игрок сборной Боснии и Герцеговины. Мяч прошел далеко от штанги.
48 Ярмоленко с левого края выполнял прострел на дальнюю штангу, где Яремчук до снаряда не добрался. Боснийцы смогли отбиться.
47 В перерыве в составе команд, судя по всему, замен не произошло. Будем наблюдать за теми коллективами, которые действовали на поле до 15-минутной паузы.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Очень неоднозначный первый тайм. Сборная Украины провела идеальную первую половину игрового отрезка, но после этого отдала инициативу сопернику. Босния дважды могла ответить своим голом, но удача была на стороне "желто-синих". Во втором тайме украинцам нужно играть повнимательнее.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди сборная Украины!
43 Уже наиграла, по сути, на гол и сборная Боснии, которая создала пару голевейших моментов, в ходе которых сфера чудом не оказывалась в воротах.
42 ПРЕВЛЯК! Прощена Украина! С левого фланга последовала передача в центр, Превляк в касание пробивал в дальний от себя левый угол, но угодил в ногу защитнику, от которого мяч улетел на угловой, просвистел рядом со штангой!
41 Перестали игроки атаки сборной Боснии встречаться с мячом на половине поля соперника. Чревато это для команды гостей большими проблемами.
39 Первый угловой заработал на правом краю Ярмоленко. Не торопится Украина разыгрывать стандартное положение сейчас. Пытаются хозяева потянуть время.
38 Мяч вернулся на половину поля сборной Боснии. Украина старается с новой силой прессинговать своего соперника, который, к слову, продолжает ошибаться в коротких передачах.
37 Матвиенко отобрал мяч в центр поля у своих соперников, после чего на скорости промчался к чужим воротам, но подал сферу точно в руки вышедшему из рамки Шехичу.
36 Нужно сейчас внимательно играть футболистам сборной Украины, ведь постепенно Босния перехватывает инициативу и действуют по-настоящему опасно.
35 МОМЕНТ! Дважды Колашинац с левого края штрафной пытался отправить мяч в ворота сборной Украины, но оба раза угодил он в защитников, которые легли под игровой снаряд костьми, но не пустили его в свои ворота.
33 Кстати говоря, друзья, соперники пока не подали ни одного углового в этой встрече. Что-то мне подсказывает, что вскоре стандартные положения начнут команды подавать.
32 Яремчук перестарался в отборе на правом фланге. Огрел он что есть силы своего соперника. Чудом футболист не получил карточки желтого цвета в этой ситуации.
31 Пожалуй, что на второй гол уже наиграла сборная Украины, но мяч упорно не идет в ворота. Боснии откровенно везет, но так будет не всегда.
30 ЦЫГАНКОВ! Опасно! Подача с правого фланга прошла на дальнюю штангу ворот сборной Боснии. Цыганков оказался на дальней стойки и пытался затылком переправить сферу в сетку, однако пробил левее цели!
29 Контратака сборной Боснии чудом не привела к ответному голу. С левого фланга выполнял передачу Превляк на Джеко, но оппонента опередил на долю секунды защитник, который в подкате переправлял мяч в собственные ворота, но только потому, что игрок боснийцев против него нарушал правила.
27 Еще раз спасение Шехича нам показали режиссеры. Все наилучшим образом в воротах сделал голкипер сборной Боснии, который буквально спас свой коллектив от гола. Пробей чуть хитрее Яремчук, и сфера был точно в воротах оказалась.
26 Очень опасны подобные наступления украинской команды. Уж не знаю я, друзья, что дальше ждать от этого матча, но второй гол сборной Украины может выбить команду гостей из колеи окончательно.
25 МОМЕНТ! Яремчук! Соболь промчался по левому флангу, после чего выполнил передачу на дальнюю штангу, куда подключился Яремчук. Успел сократить угол обстрела кипер сборной Боснии, что позволило спасти ему свой коллектив от неминуемого гола!
24 На левом фланге сборная Боснии активно действовала с мячом. Гояк катил мяч на партнера, который проиграл борьбу в корпус Забарному. В итоге в воротах здорово на выходе сыграл Пятов.
23 Колашинац искал передачей с левого фланга Эдина Джеко, но нашел ногу защитников украинской команды, которые снова разрядили обстановку, выбив сферу подальше от собственной рамки.
21 Размеренный темп игры. Не форсирует события Босния, хотя уступает в счете. Сейчас гости пытаются успокоить игру, дабы не позволить сопернику забить второй мяч.
20 Не ослабляет хватку Украина. Шапаренко врывался в штрафную с мячом, но попал под четкий и точный подкат Чивича, который спокойно отобрал сферу у своего оппонента.
19 Ахмедходжич также наказан предупреждением за фол в районе центрального круга. Заслуженное наказание игроку боснийцев.
19 Подбадривает наставник сборной Украины своих подопечных у кромки поля. Пытается он гнать вперед свой коллектив и призывает его не прижиматься к собственным воротам.
18 Снова в атаку идут футболисты сборной Украины. Очередной прострел Цыганкова с левой бровки в центр штрафной, где никто из игроков команда хозяев не успевает на мяч. Переправить его в створ не удается.
17 Очень своевременный гол забивает сборная Украины в ворота соперника. Посмотрим, чем противнику ответят боснийцы. Пока в атаке у них ничего не получается.
15 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЯРМОЛЕНКО! 1:0!
Открывают счет хозяева! Цыганков с левого фланга выполняет прекрасную передачу на дальнюю штангу, куда своевременно подключается Ярмоленко, который в касание отправляет сферу в сетку! Счет в нашем матче открыт!
14 Ни для кого не секрет, что Босния будет сопротивляться. Эта команда также делает все, чтобы побороться за выход на чемпионат мира по футболу, но вторую строчку в такой компании гостям будет сложно занять.
13 Все в порядке с Ярмоленко, вернулся он в игру. Тем временем сборная Боснии и Герцеговины провела свою атаку, и с линии штрафной Гояк направлял мяч в сторону ворот, однако взял чуть выше перекладины.
12 Чивич в районе центрального круга сфолил против Ярмоленко, кстати говоря. Он получил карточку желтого цвета от рефери.
11 Ярмоленко получил удар сзади по ногам от соперника. Досталось по ногам футболисту сборной Украины, который пока никак не может подняться с газона. Неужели он травму получает?
10 Гонят вперед трибуны своих футболистов, и сборная Украины, подгоняемая поклонниками, показывает весьма солидный футбол. Сейчас, к примеру, очередной прострел Соболя мы увидели, но получился он не самым точным.
9 С самыми серьезными намерениями вышли футболисты сборной Украины на этот поединок. По крайней мере, пока что "желто-синие" выдают активную игру, где имеют место быть невероятное давление и контроль над мячом.
8 Соболь с левого края простреливал мяч на Яремчука, который с 14-ти метров расстреливал ворота соперника, но угодил в ногу сопернику. Мяч прилетел в руки голкиперу.
6 Соболь отметился своим фланговым проходом к воротам соперника. Игрок умудрился даже выполнить подачу с левой бровки на дальнюю штангу, где никого из партнеров, к слову, не оказалось.
5 Букмекеры и аналитики сегодня в один голос отдают предпочтение сборной Украины, которую считают фаворитом встречи. Но не все так просто, как может казаться. Босния также не лыком шита.
4 Хаджикадунич рвался к воротам соперника по левому флангу, но передача в штрафную соперника получилась крайне неточной. Сфера досталась вышедшему из рамки голкиперу украинской команды.
3 Активно начинает украинская команда, которая успела провести несколько фланговых атак, но до ударов дело довести не смогла.
2 Футболисты сборной Украины предстали на поле в синем обмундировании, тогда как игроки Боснии - во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа сборной Украины (1.79);
- Тотал больше 2.5 голов (2.1);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.85).

На данный момент сборная Боснии и Герцеговины располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы D, имея в своем активе 6 очков и 1 игру в запасе. Достаточно сказать, что «драконы» набрали 1 очков в поединке с Францией (0:1 и 1:1), а также набрали 4 очка с Боснией и Герцеговиной (2:0 и 2:2), разойдясь также миром с Финляндией. На чемпионат Европы коллектив гостей попасть не, а в летних товарищеских встречах сыграл вничью с Черногорией (0:0), а также потерпел поражение от Дании (0:2).

Сборная Боснии и Герцеговины – весьма крепкий коллектив, чей атакующий потенциал значительно выше. Главной звездой сборной был и остается Эдин Джеко. Еще один звездный игрок команды гостей – Миралем Пьянич, однако он не сыграет против Украины в ближайшей встрече, что только на руку коллектива «желто-синих», рассчитывающих в родных стенах заполучить три очка.

В концовке встречи Украина начала подсаживаться и поджиматься к собственным воротам, выдавая энергозатратный футбол. Перевес в счете остался минимальным, а напряжение витало в воздухе до последних минут. При отсутствии Малиновского и Зинченко со скамейки Украине было некого выпустить. Только Довбик и отчасти Зубков, плюс Сидорчук в опорную зону для удержания счета. В итоге впервые в отборочном цикле «желто-синие» смогли победить, что отправило их прямиком на 2-е место в турнирной таблице. С 8-ю очками украинцы имеют прекрасные шансы на то, чтобы выйти в стыковые матчи. Достать первую Францию будет нереально.

Поездка в Финляндию оказалась для украинцев победной, но вопросы к игре «желто-синих» никуда не исчезли. Примерно 60-70 минут встречи украинцы владели преимущество над соперником и имели все шансы увеличить счет на табло, но этого не случилось. И за плохую реализацию команда сегодняшних хозяев едва не поплатилась…

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия);
Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия);
Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия);
Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка отборочного турнира к ЧМ-2022 сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Украины и Боснии и Герцеговины. Встреча состоится во Львове, на стадионе «Арена Львов». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
УКРАИНА 
Андрей Пятов (В) 
Николай Матвиенко 
Сергей Кривцов 
Илья Забарный 
Эдуард Соболь 
Александр Тымчик 
Николай Шапаренко  74 
Тарас Степаненко 
Виктор Цыганков  83 
Андрей Ярмоленко  15  82 
Роман Яремчук  73 
Запасные:
Георгий Бущан (В) 
Дмитрий Ризнык (В) 
Александр Караваев 
Виктор Корниенко 
Артём Шабанов 
Александр Сирота 
Сергей Булеца  83 
Игорь Харатин 
Сергей Сидорчук  74 
Александр Зубков  82 
Артём Довбик 
Даниил Сикан  73 
 
БОСНИЯ 
Ибрагим Шехич (В) 
Эльдар Чивич  12 
Анель Ахмедходжич  19  77 
Деннис Хаджикадунич 
Сеад Колашинац  90 
Мирослав Стеванович 
Амир Хаджиахметович 
Амер Гояк  61 
Ади Налич  60 
Смаил Превляк  66  84 
Эдин Джеко 
Запасные:
Кенан Пирич (В) 
Никола Василь (В) 
Бранимир Ципетич 
Юсуф Газибегович 
Александар Йовичич 
Аднан Ковачевич  90 
Дарио Думич 
Саньин Прцич  61 
Элвис Сарич  60 
Эрмедин Демирович  84 
Лука Менало 
Алмедин Зилькич