Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

13 октября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Краснодар-2 - Торпедо
1:1

 

Самсонов, 19 (0:1); Манелов, 30 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 5:3; Угловые - 8:6; Сэйвы - 2:4; Фолы - 15:9; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 54% : 46%.
Второй тайм получился уже не таким интересным. У "Краснодара-2" перестала получаться игра в атаке, а торпедовцы ничем ответить не смогли. В итоге случилась ничья, которая, как показалось, устроила обе команды. "Торпедо", кстати, не может выиграть вот уже пять матчей подряд. На счету "автозаводцев" стало 32 балла. У "Краснодара-2" теперь 20 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, однако доставить мяч с правого фланга в штрафную площадь "Торпедо" так и не получилось.
+1 Футболисты "Краснодара-2" владеют мячом в центре поля, "автозаводцы" в прессинг особо не идут. Есть ощущение, что обе команды попросту ждут окончания встречи. Получается, что ничейный результат устраивает как одних, так и других.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Футболисты "Торпедо" провели атаку через центральную зону, но мяч потеряли. Впрочем, подоспевший Равиль Нетфуллин с подбора плотно выстрелил по воротам, однако попал в защитника "быков".
88 Старался сегодня Мухаммад Султонов, но в атаке он себя особо ничем не проявил. Не хватило в этом матче торпедовцам их лучшего бомбардира Амура Калмыкова. Тем временем на поле появился молодой полузащитник Тимур Абдрашитов, который заменил как раз Султонова.
86 Редко такое бывает. Вторая обратная замена у "Краснодара-2": Дмитрий Пивоваров вместо Давида Кокоева.
84 Футболисты "Торпедо" провели атаку левым флангом и заработали угловой, но ничего опасного извлечь из этого стандартного положения не сумели.
82 Александр Рязанцев подхватил мяч слева практически на самой лицевой линии поля, после чего выполнил опасный прострел, но Никита Кокарев уверенно сыграл на перехвате.
80 ! Опасно! Леон Сабуа сзади подкрался к защитнику "Торпедо" и выбил мяч из-под его ноги, тут же Давид Кокоев нанёс отличный обводящий удар в дальний угол, но Виталий Ботнарь среагировал и спас свою команду!
78 Обратная замена у "Краснодара". Илья Воротников отправился на скамейку запасных, а в игре вступил Леон Сабуа.
76 Хозяева организовали позиционную атаку, которую ударом по воротам завершил Владислав Самко, но защитник "Торпедо" принял мяч на себя.
75 Подопечные Александра Бородюка имеют безвыигрышную серию из четырёх матчей, три из которых завершились со счётом 1:1. Вот и сейчас на табло такой же результат. Время ещё есть, но не похоже, что футболисты обеих команд собираются рисковать. Кажется, ничья устраивает обе стороны. Хотя "Торпедо" наверняка рассчитывало на победу. Впрочем, как и "быки".
73 Олег Кожемякин попытался подключиться к атаке, но против него сфолил Олакунле Олусегун. Торпедовцы требовали жёлтую карточку для нигерийца, однако судья пожалел нападающего "быков".
71 Давид Кокоев нашёл момент для удара по воротам, но Виталий Ботнарь грамотно выбрал позицию и легко поймал этот мяч.
70 Алексей Шумских схлопотал "горчичник" за грубый подкат в центре поля.
69 Владислав Самко выполнил отличный заброс на Олакунле Олусегуна, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но при обработке мяча подыграл себе рукой, что и зафиксировал главный арбитр матча Сергей Цыганок.
68 Активно вошёл в игру Илья Воротников. Вот и сейчас он нанёс удар по воротам, но мяч пролетел выше цели. Тем не менее настырность нападающего следует отметить.
67 Давид Кокоев разыграл стандартное положение, затем последовал пас на Илью Воротникова, тот попытался войти в штрафную, но обыграть защитника "Торпедо" не удалось.
66 Илья Воротников открылся на левом фланге, получил мяч, а потом против него нарушил правила Олег Кожемякин.
64 Да, покидает поле Александр Каплиенко. Это было ожидаемо. Вместо него в игру вступил белорусский новичок "Торпедо" Павел Седько.
63 Вячеслав Литвинов и Александр Каплиенко вернулись в игру, с ними всё в порядке. Стоит отметить, что достаётся сегодня 25-му номеру "Торпедо". Не исключено, что в итоге он будет заменён, так как уже несколько раз Каплиенко в различных эпизодах просил помощи медицинского персонала.
62 Ираклий Манелов отметился жёлтой карточкой за фол против Александра Рязанцева.
61 Вячеслав Литвинов и Александр Каплиенко столкнулись головами. Арбитр немедленно вызвал на поле врачей...
60 Илья Воротников подхватил мяч на половине поля "автозаводцев" и нанёс отличный удар метров с 25-ти, но получилось всё же выше цели, да и Виталий Ботнарь ситуацию вроде бы контролировал.
58 Хозяева получили право на "корнер" с левого фланга. Илья Воротников выполнил неплохой навес на ближнюю штангу, но торпедовцы всё-таки отбились.
57 Давид Кокоев классно ушёл от соперника, выдал опасный прострел, но никто из партнёров не сумел замкнуть дальнюю штангу.
56 Гости заработали угловой на правом фланге, который вызвался исполнять Александр Каплиенко, но его навес на дальнюю штангу оказался очень неточным.
55 Александр Рязанцев получил мяч в центре поля, где его откровенно толкнул Олакунле Олусегун. Нагловато сыграл нигерийский нападающий. Судья ограничился устным предупреждением.
53 Двойная замена у "Краснодара-2": Илья Воротников и Давид Кокоев вместо Руслана Апекова и Богдана Рейхмена.
53 Александр Рязанцев исполнил стандартное положение, но "быки" легко отбились. Артем Самсонов выиграл подбор, а его последующий выстрел оказался совсем неудачным.
52 Олег Исаенко на месте левого защитника упустил Александра Каплиенко и получил жёлтую карточку за свой последующий фол.
50 "Краснодар-2" заработал свой шестой и десятый в матче угловой. Руслан Апеков навесил с правого фланга, а футболист "Торпедо" головой спокойно выбил мяч подальше от своих владений.
48 Игорь Лебеденко головой сбросил мяч на Александра Рязанцева, тот выстрелил по воротам, но получилось высоковато.
47 Сергей Бородин со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, но Ираклий Манелов зацепиться за мяч не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар-2" в первом тайме играл очень смело и очень красиво. Хозяева всё время атаковали и регулярно создавали опасные моменты. А вот торпедовцы с трудом выходили из обороны. Впрочем, счёт после углового открыли как раз "автозаводцы". Хозяева на исходе получаса игрового времени отыгрались, так что на перерыв соперники ушли со счётом 1:1. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина этого увлекательного поединка.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Владислав Адаев на левом фланге ушёл от Сергея Волкова, после чего навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком уж сильно. Игорь Лебеденко за мячом не успел.
43 ! Великолепный удар исполнил Ираклий Манелов! Нападающий "Краснодара-2" сместился к линии штрафной соперника и нанёс обводящий выстрел в дальний угол. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Мог получиться очень красивый гол.
42 Александр Рязанцев разыграл длинную "стенку" с Игорем Лебеденко, после чего в одно касание из пределов штрафной попытался пробить по воротам, но вышло неудачно.
40 Игорь Лебеденко откликнулся на прострел с правого фланга, но довести дело до удара по воротам так и не сумел.
39 Активный Руслан Апеков с левого фланга на дриблинге попытался войти в штрафную, однако обыграть защитника "Торпедо" не получилось.
38 Артем Самсонов попытался начать атаку "автозаводцев" с левого фланга, но его сбил с ног Ираклий Манелов, который явно перестарался с прессингом.
37 Сергей Волков с правого фланга сыграл в центр, откуда Владислав Самко пробил по воротам, но попал в защитника "Торпедо", от которого мяч улетел на угловой. Руслан Апеков исполнил "корнер", однако ничего опасного у ворот чёрно-белых не произошло.
35 Александр Рязанцев подключил по левому флангу Артема Самсонова, который в борьбе с оппонентом совсем неудачно навесил в штрафную "Краснодара-2".
34 Руслан Апеков с левого фланга на дриблинге сместился к углу штрафной и низом пробил по воротам. Виталий Ботнарь грамотно занял позицию и уверенно поймал этот мяч.
33 Александр Каплиенко открылся на левом фланге, получил мяч и попытался обыграть Вячеслава Литвинова, но не получилось.
32 Здорово действует в первом тайме краснодарская команда. Если бы не курьёзный гол, пропущенный на 19-й минуте, то вообще всё было бы шикарно. А уж если бы реализация была повыше, то "быки" вообще могли вести с крупным счётом.
30 !!! ГООООООООООООЛ! Ираклий Манелов, 1:1!
"Краснодар-2" сравнивает счёт! Грубо ошибся голкипер "Торпедо" Виталий Ботнарь, который попытался быстро исполнить удар от ворот, но его передачу перехватил Руслан Апеков, который слева вошёл в штрафную, красиво обыграл защитника и прострелил на Манелова, а тот эффектно пяткой переправил мяч в сетку!
29 "Краснодра-2" провёл атаку через центральную зону и заработал очередной перспективный штрафной. Это Андрей Евдокимов нарушил правила. К мячу подошёл Руслан Апеков, который неплохо пробил в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
27 ! Какой момент! Вячеслав Литвинов с правого фланга сыграл на Сергея Волкова, тот нашёл в штрафной "Торпедо" Олакунле Олусегуна, нигерийский нападающий технично ушёл от своего оппонента и нанёс опаснейший удар в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
26 Сергей Волков в борьбе с Александром Каплиенко заработал "стандарт" на правом фланге. Руслан Апеков опасно навесил на дальнюю штангу, которую не успел замкнуть Олакунле Олусегун.
25 Ираклий Манелов открылся на правом фланге, где его сбил с ног Артем Самсонов. Тем временем Александр Каплиенко вернулся в игру, с ним всё в порядке. Нет видимых проблем и у Сергея Волкова.
24 Владислав Адаев получил мяч на правом углу штрафной и нанёс мощный удар в дальний угол. Получилось сильно, но неточно.
23 Александр Каплиенко и Сергей Волков столкнулись головами в борьбе на "втором этаже". И если с игроком "Краснодара-2" всё в порядке, то вот полузащитнику "Торпедо" требуется медицинская помощь...
21 Ираклий Манелов на правом фланге попытался обыграть Александра Каплиенко, но не получилось. В итоге мяч покинул пределы поля от ноги нападающего краснодарского коллектива.
19 !!! ГООООООООООООЛ! Артем Самсонов, 0:1!
Вот это поворот! "Краснодар-2" атаковал опаснее, а счёт открыли торпедовцы. Мухаммад Султонов исполнил угловой с правого фланга, мяч от головы игрока хозяев отскочил на Артема Самсонова, тот с отскока от газона пробил по воротам, а Бородин головой неуклюже переправил мяч в сетку. Любопытно, что 44-й номер "Торпедо" бил по воротам, а 44-й номер "Краснодара" подправил мяч в цель.
18 Подопечные Александра Бородюка заработали угловой на левом фланге, Александр Каплиенко выполнил высокий навес, а мяч ещё в воздухе покинул пределы поля. Судья назначил удар от ворот.
16 Руслан Апеков исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, затем последовала скидка на Олакунле Олусегуна, нигерийский нападающий опасно прострелил, а мяч не без труда, но всё-таки выбил Артем Самсонов.
15 Неудачно исполнил такой выгодный штрафной Богдан Рейхмен. Полузащитник "Краснодара-2" целился в дальнюю "девятку", однако обвести "стенку" не получилось.
14 А теперь "горчичник" схлопотал капитан "Торпедо" Александр Рязанцев, который рукой заблокировал опасный удар соперника. "Краснодар-2" получил возможность исполнить очень перспективное стандартное положение.
13 Александр Каплиенко получил жёлтую карточку за грубый подкат против Владислава Самко.
12 Хозяева провели атаку левым флангом и заработали угловой. Руслан Апеков выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, мяч из борьбы отскочил на Олакунле Олусегуна, который попытался обыграть своего оппонента, но не вышло.
10 Александр Каплиенко неспешно переместился к правому угловому флажку, но этот его навес оказался совсем неудачным. Мяч улетел за пределы поля, так никого и не коснувшись.
9 А теперь футболисты "Торпедо" получили право на угловой. Александр Каплиенко навесил с левого фланга, "быки" выбили мяч, но подбор остался за "автозаводцами", в итоге последовал удар, рикошет и игровой снаряд улетел на повторный "корнер".
8 ! Опасно! "Краснодар-2" заработал угловой на правом фланге, Руслан Апеков выполнил подачу к линии вратарской, там на выходе ошибся Виталий Ботнарь, так что Сергей Бородин головой бил практически по пустым воротам, но мяч пролетел над перекладиной!
7 Отметим, что 18-летний воспитанник краснодарской академии Никита Кокарев сегодня дебютировал в первенстве ФНЛ. Юный голкипер заменил на посту номер один Станислава Агкацева, который находится в расположении сборной России.
6 Футболисты "Торпедо" заработали штрафной на левом фланге, Александр Каплиенко выполнил неплохой навес, но Никита Кокарев уверенно кулаками сыграл на выходе.
5 Богдан Рейхмен оказался на левом фланге и попытался продвинуться вперёд, однако его спокойно остановил торпедовский футболист.
3 Олакунле Олусегун является единственным легионером в составе "Краснодаара-2". 19-летний нигериец находится в аренде в стане "быков". Права на него принадлежат болгарскому клубу "Ботев". Если "Краснодар" захочет, то выкупит футболиста летом 2022 года. рыночная стоимость Олусегуна составляет 350 тысяч евро.
2 ! Ничего себе! Олакунле Олусегун отобрал мяч у опытного Равиля Нетфуллина на половине поля "Торпедо", на скорости вошёл в штрафную, исполнил пару финтов и выстрелил в ближнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель!
1 Перед началом поединка состоялась минута молчания. Ушёл из жизни Алексей Харьков, который работал делегатом в Футбольной национальной лиге. Выражаем соболезнования родным и близким...
1 Матч начался.
"Краснодар-2" набрал 19 очков в 16 матчах и расположился на 14-м месте в турнирной таблице. На счету южан 5 побед, 4 ничейных результата и 7 поражений. Подопечные Алексея Герасименко и Александра Сторожука забили 15 мячей, а пропустили – 21. В прошлом туре "быки" на выезде играли против "Велеса" и уступили со счётом 1:3. Единственный гол в составе "Краснодара-2" забил Олег Исаенко. Кстати, он является единственным футболистом, который провёл все 16 матчей за команду в текущем сезоне. "Торпедо" имеет на своём счету 31 балл и идёт на третьей позиции. До лидирующего "Оренбурга" всего три очка, так что сегодня "автозаводцам" нужна только победа. Подопечные Александра Бородюка в нынешнем сезоне проиграли только один матч, выиграли в 8 случаях, а ещё 7 раз сыграли вничью. По забитым и пропущенным мячам – 31:14. В предыдущем туре чёрно-белые дома принимали КАМАЗ и сыграли вничью 1:1. В составе "Торпедо" отличился Алексей Померко. При этом Иван Темников и Амур Калмыков были удалены. Соответственно сегодня они не сыграют из-за дисквалификаций. Потеря последнего наиболее существенна для "Торпедо". Калмыков является самым результативным игроком команды. На его счету 11 голов и 4 ассиста. Кроме того, из-за перебора жёлтых карточек не появятся сегодня на поле Алексей Померко, который ранее выступал за "Краснодар", и Иван Енин. В общем, Александра Бородюку придётся серьёзно изменить свой привычный состав. У "Краснодара-2" тоже не смогут сыграть некоторые основные футболисты. В молодёжную сборную России вызваны вратарь Станислав Агкацев, правый защитник Даниил Корнюшин, опорный полузащитник Никита Кривцов. Возможно, не будет в рядах чёрно-зелёных и полузащитника Владислава Самко, занимающегося сейчас с основным составом "Краснодара" и принявшего участие в контрольном матче против казанского "Рубина". Что касается личных встреч, то "Краснодар-2" и "Торпедо" провели между собой три матча в ФНЛ. 14 сентября 2019 года "быки" в гостях уступили столичному коллективу со счётом 1:2. 14 августа 2020-го в рамках 4-го тура Олимп-ФНЛ 2020/21 чёрно-зелёные на домашнем стадионе потерпели поражение от москвичей – 0:3. Третья встреча команд датирована 25 ноября 2020 года, когда в 23-м туре чёрно-белые отпраздновали очередную победу со счётом 4:2. Посмотрим, сумеет ли сегодня "Краснодар-2" набрать свои первые очки в противостоянии с "Торпедо".
Здравствуйте! На стадионе "Академии ФК "Краснодар" в рамках 17-го тура первенства ФНЛ встречаются "Краснодар-2" и московское "Торпедо". Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток). Помощники: Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону), Руслан Шекемов (Нальчик). Резервный судья: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону). Инспектор: Игорь Писанко (Новосибирск). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРАСНОДАР-2 
Никита Кокарев 
Вячеслав Литвинов 
Сергей Бородин 
Вячеслав Якимов 
Олег Исаенко  52 
Богдан Рейхмен  53 
Сергей Волков 
Владислав Самко 
Руслан Апеков  53 
Ираклий Манелов  30  62 
Олакунле Олусегун 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Дмитрий Пивоваров  86 
Дмитрий Иванов 
Михаил Стрельник 
Давид Кокоев  53  86 
Омар Попов  
Леон Сабуа  78 
Илья Воротников  53  78 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Олег Кожемякин 
Алексей Шумских  70 
Андрей Евдокимов 
Артем Самсонов  19 
Равиль Нетфуллин 
Александр Каплиенко  13  64 
Александр Рязанцев  14 
Владислав Адаев 
Мухаммад Султонов  88 
Игорь Лебеденко 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин 
Александр Орехов 
Тимур Абдрашитов  88 
Павел Седько  64