Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

13 октября. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Металлург - Велес
1:0

 

Иваньков, 76 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 5:1; Угловые - 4:4; Фолы - 21:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Не удалось нам, к сожалению, посмотреть первую половину второго тайма. Однако даже по отрезку с 69-й минуты и до финального свистка можно сделать вывод, что москвичи так и не включились в игру. Ну а "Металлург" свой шанс использовать сумел. Более того - не остановился на этом и продолжил давить. Невероятно важная победа для команды из Липецка, ну а "Велес" пока не замахивается на верхушку таблицы, судя по всему.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Финальный свисток!
+2 Борется Овчинников возле левого углового флажка и зарабатывает на себе стандарт. Ещё несколько десятков секунд.
+1 Получил Ахвледиани передачу в центре слева и пробил в дальний угол. Прочитал ситуацию Косаревский и снаряд забрал в руки.
90 3 минуты добавлено ко второму тайму.
89 Тянут время "металлурги". Секунд сорок "красно-чёрные" убили на то, чтобы ввести аут в рамках правил на левом фланге. Киселев потерял равновесие, просто выбив мяч за лицевую. От ворот.
88 Теперь уже корнер в пользу "Велеса": пошла подача слева на дальнюю, где мимо цели отправляет головой снаряд Митришев.
87 Быстрый контрвыпад хозяев. Ахвледиани получил мяч на линии штрафной, покатил его на Овчинникова, который влетает во вратарскую справа и пробивает в ближний угол. Косаревский на месте.
85 Двойная перестановка у "Металлурга": выходят Ахвледиани и Овчинников. Отдыхать уходят Кутьин и Арустамян.
84 Серия забросов в штрафную "Велеса". Фолит там в последнем из них Арустамян, заехав в единоборстве по ноге Стаменковичу.
83 Долго возились с Митришевым липчане, заставив последнего всё же сфолить. Оказался на газоне Киселев.
82 Ух. Пошёл заброс на Митришева, который выскочил на свидание с кипером хозяев. Перебросить Матюшу Магомед не сумел. Улетает снаряд в аут, который вбросят "сталевары".
81 Несильно приложился всё тот же Лопатин слева в ближний угол. Это прямо в руки Матюше.
80 Довольно в жёсткий стык пошёл Лопатин с Кутьиным в центре поля. Показал Сараев последнему подниматься, фол не зафиксирован. С мячом "крылатые быки".
79 Двойная рокировка у москвичей: Смита и Галояна меняют Митришев и Анисимов.
77 Продолжают "металлурги" давить, зарабатывает Арустамян ещё один корнер для своей команды на левом фланге.
76 ГООООООООЛ! Иваньков, 1:0!
И сразу же своё численное преимущество хозяева реализовали! Из стандарта удалось извлечь угловой. С правого угла пошла подача на "точку", откуда скидывает Войдель сферу во вратарскую. А первым туда сумел ворваться Иваньков, проткнув мяч в левый нижний угол!
74 Ну глупейший эпизод. Пошёл зачем-то в грубый стык Осипов возле своей штрафной, откровенно наступив на ногу Арустамяну. Моментально Сараев показывает капитану "Велеса" вторую жёлтую, которая превращается в красную.
73 Нанёс удар из-за пределов штрафной Завезен в сторону правого угла. Очень неточно. Ну а Поярков всё-таки отдыхать отправляется. Вместо него выходит играть Вадим Чёрный.
72 Оказали помощь Денису, сумел он самостоятельно подняться на ноги. А липчане готовят замену, которую проведут чуть позже.
71 Получил повреждение Поярков после стыка с Коротковым. Врачи уже на поле.
70 Интенсивнее стал "Велес" бороться, как можно заметить. Пошёл заброс на Смита, который едва не выиграл единоборство против двух оппонентов.
69 Возобновилось вещание. Продолжаем! Счёт не открыт, а "Металлург" фолит в атаке.
Половина второго тайма уже на исходе, шестьдесят восьмая минута пошла. Пока что новостей о возобновлении трансляции нет, к сожалению.
На 62-й минуте у "Металлурга" перестановка произошла: вместо Яковлева на поле появился Шаповалов.
Шестидесятая минута в игре наступила. Пока забитых мячей нет, замен тоже никто не проводит. И, самое печальное, что и вещание встречи до сих пор не наладили...
Будем, пока что, опираться с вами на данные из интернета. "Велес" провёл двойную замену после перерыва: вместо Ежкова и Вульфова на поле появились Кертанов и Лопатин.
Примечательно, что именно наша с вами трансляция накрылась. Параллельные спокойно идут.
Остановилось по каким-то причинам вещание трансляции матча... Ждём устранения проблемы.
46 Вернулись команды на поле, второй тайм!
Не очень интенсивная у нас игра. Пока непонятно, кто ближе к голу. "Велес", кажется, может, но не особо горит желанием, а у "сталеваров" пока не вошёл в игру Кутьин, из-за чего многие моменты в атаке захлёстываются. Посмотрим, что скажут тренеры команд своим подопечным в перерыве.
+2 И ничего за эту минуту опасного не произошло. Перерыв.
+1 Одну минуту команды переиграют в первом тайме.
45 Вторая жёлтая в матче. Это Осипову. Неудачно принял пас капитан "Велеса", вследствие чего был вынужден фолить Александр. Хорошо, что не красная.
44 Пытался Коротков отдать передачу слева на Смита. Успевает накрыть этот мяч Яковлев.
42 А вот у Вульфова получилось чуть опаснее. Пробивает Александр справа в дальнюю девятку. Немного выше цели.
41 Грозно казалось со стороны, но по факту ничего особенного. Покатил мяч Яковлев на Войделя, который издалека выстрелил сильно в сторону от правой штанги.
40 Получил передачу Ежков на левом фланге. Далее смещается Данила к центру и пробивает в сторону правой девятки. Очень неточно.
39 Подача справа на ближнюю от Галояна. Там легко выигрывает верх у Смита Баульчев.
38 Не идёт сегодня игра у Кутьина. Разыграл он с Яковлевым корнер, но практически моментально теряет снаряд Александр после обратной передачи.
37 Простреливает Кутьин справа на ближнюю, где переводит за лицевую мяч Коротков. Угловой.
36 Идёт заброс на Смита, который оказался на левом фланге. Опережает здесь Ариагнера Яковлев, срезав сферу в аут.
35 Выскочили в контрвыпад хозяева. Пошла передача на Арустамяна, который ускорился вдоль левой бровки, но оказался секундой ранее Артур в офсайде.
34 Непонятно, зачем фиксирует фол Сараев. Откровенно начали заваливать Ежкова на своей половине поля "металлурги", но передача на партнёра-то прошла. Не дал арбитр "Велесу" атаку продолжить.
33 Ух, ну это уже ближе к нужному. Покатил кто-то из партнёров сферу на ход Тарасову, который пальнул метров с двадцати в сторону левой девятки. Чуть выше цели.
32 Только сейчас первый угловой у нас, подавать его будет "Велес". Разыграли гости справа, далее идёт подача на ближнюю. Не сумел там Смит навязать борьбу, потеряв мяч.
31 Интересная передача на ход Яковлеву, который на правой бровке пытался снаряд принять. Успевает вынести его в аут Осипов.
30 Здорово вбросил мяч Коротков из аута вдоль левой бровки, где неудачно борется за сферу Ежков. Далее фолят в атаке москвичи.
28 И влетает мяч в сетку ворот гостей. Но там в откровенный офсайд заскочил Кутьин, принимая передачу от партнёра.
27 Цепляет Яковлева по ноге Коротков. Не очень грубо вышло. Стандарт на половине поля липчан.
26 Пытался заработать Галоян стандарт на правом углу штрафной. Влетел в него, конечно, Баульчев, но было сильно заметно, что искал этого стыка Артур. Мяч улетел за лицевую. От ворот.
25 Чуть больше половины первого тайма у нас на исходе. Сильно у москвичей страдает качество ударов, а у "Металлурга" уже был неплохой момент. Пока намного легче доходит снаряд вперёд у "Велеса".
24 Ага, всё-таки не может Абдуллахи продолжить встречу. Слегка он поиграл, но дискомфорт дал о себе знать. Здоровья! Играть вместо Самину вышел Николай Тарасов.
23 Вульфов жёстко борется на левом углу штрафной хозяев, завершая атаку своей команды фолом на Баульчеве.
22 Уже что-то! Пошёл длинный заброс на Яковлева, который нагнал сферу на правом углу штрафной. Далее покатил мяч Михаил на "точку", откуда выстрелил Завезен слегка выше перекладины!..
20 Неплохо Коротков отдал передачу в штрафную слева на Смита, который нанести удар не сумел. Отскочил снаряд обратно к Александру, который выстрелил куда-то на трибуны.
19 Прихрамывает Абдуллахи, заморозили ему ногу. Пока за пределами поля футболист, всё ещё ему неприятно. Продолжает "Велес" атаковать. Издалека решил приложиться Бацуев в левую девятку. Сильно выше ворот.
18 До сих пор больно Самину. Врачи уже на поле, оказывают ему помощь.
17 Поборолся в центре поля за мяч Абдуллахи, который сейчас корчится от боли, получив по ногам.
16 Арустамян смещается с правой бровки к штрафной. Далее отдаёт Артур передачу на ход Кутьину, однако совершенно не понял замысла своего партнёра Александр.
14 Но стандарт особо ничего липчанам не принёс. Уверенно на подаче снимает второй этаж Стаменкович.
13 Грубо. Но пока пожалел Вульфова, который почти что срубил Киселева недалеко от своей штрафной.
12 Ух, неплохо. Хорошая проникающая передача прошла справа в штрафную от Пояркова. Там сумел нанести Кутьин удар в ближний угол, но сильно в сторону от цели полетела сфера.
11 Навесил Галоян на "точку", где спокойно отбиваются хозяева. Подбор за "Велесом".
10 Яковлев присел на жёлтую, закрыв не по правилам убегающего вдоль левой бровки Короткова. Стандарт для москвичей.
9 Снова забрал мяч "Велес", перекатывая снаряд в центре поля. "Металлург" прессинг не включает.
8 И первый удар в створ далее наносят липчане. Получил передачу с левой бровки на правом углу штрафной Поярков и приложился чётко по позиции Косаревского.
7 Первая атака "сталеваров". Сыграл в стенку с партнёром Яковлев, далее сместился он к правому углу штрафной и забросил оттуда снаряд на дальнюю штангу. Слишком сильно и высоко.
6 Решился приложиться Смит за пределами штрафной по центру. В левую девятку целился Ариагнер, но летит снаряд слишком высоко. От ворот.
5 С острого угла забрасывает на "точку" сферу Галоян. Там отскочил мяч от Баульчева прямо в руки Матюше.
4 В стенку с партнёром сыграл Коротков, затем ускоряется Александр вдоль левой бровки и подаёт на дальнюю. Адресата данный заброс не находит.
3 Получил мяч по центру Ежков, попытался развернуться и, не входя в штрафную, нанести удар. Промахивается по снаряду Данила.
2 Первый фол в игре. Галояну по ноге заехал Редькович в центре поля. Стандарт для "Велеса".
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы бригада арбитров из Санкт-Петербурга во главе с Иваном Сараевым. Его помощниками на эту встречу назначены Александр Кудрявцев и Роман Милюченко. Инспектором встречи будет Василий Правило из Краснодара, а делегатом - Яков Брегман из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Беспроигрышная серия "Велеса" длится на один матч больше, чем у его сегодняшнего соперника. 25-го сентября дружина Артёма Куликова проиграла в Хабаровске со счётом 0:2. А первый месяц осени "гранатовые" завершили нулевой ничьей в Москве, куда приезжал в гости челнинский КАМАЗ. В двух октябрьских поединках москвичи набрали максимум возможных очков, обыграв, сначала, "Волгарь" в Астрахани (1:0), а затем переиграв у себя дома вторую команду "Краснодара" (3:1). Интересно, что "Велес" (как, собственно, и большинство команд ФНЛ) пропустил без одного мяча в два раза меньше в этом сезоне, нежели его сегодняшний соперник. Ну, к слову, липчане последнее крупное поражение потерпели ещё 19-го сентября (0:5 от "Алании"). Однако, учитывая техничность игроков московской команды, не исключено, что сегодня мы вполне сможем увидеть очередное крупное поражение липчан. Ну это, конечно, если "гранатовые" будут рвать и метать. На бумаге "Велес", конечно же, является фаворитом.
Пару туров назад можно было практически крест ставить на команде из Липецка. Тридцать семь пропущенных мячей за шестнадцать туров - показатель не из лучших. Худший в этом сезоне, если говорить точнее. Ну и за место в замыкающей тройке тоже никто по головке не погладит. Однако куда хуже дела обстоят у "Кубани" и "Волгаря". Последнее поражение "Металлург" потерпел ещё в прошлом месяце: 29-го числа подопечные Сергея Машнина проиграли "Олимпу-Долгопрудному" со счётом 0:1 в гостях. Октябрьские поединки, пока что, идут без поражений. 3-го октября "металлурги" расписали ничью с хабаровским СКА (1:1), а в предыдущем туре удалось одержать важнейшую гостевую победу над астраханским "Волгарем" (2:0). Этой викторией липчане отправили Панова в отставку с поста главного тренера "бело-синих", слегка улучшив своё турнирное положение. Однако впереди календарь очень непростой: после "Велеса" ждёт "Балтика", которую возглавил Игнашевич, а затем предстоит выезд в Воронеж, где "металлургов" будет ждать местный "Факел". Посмотрим, сумеют ли хозяева сегодня зацепить очки.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках 17-го тура розыгрыша ФНЛ 2021/22. Липецкий "Металлург" принимает в своих стенах московский "Велес". Чистый аутсайдер и явный фаворит. Примечательно, что команды впервые встретятся между собой. Задачи у каждого клуба свои: липчане должны продолжать попытки выбираться из подвала турнирной таблицы, на фоне последних матчей у них это получается. Ну а "гранатовые" уже три тура кряду не проигрывают, плотно закрепившись в первой половине таблицы, занимая седьмую строчку.

 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Дмитрий Редькович 
Илья Баульчев 
Александр Иваньков  76 
Геннадий Киселев 
Роман Войдель 
Михаил Яковлев  10  62 
Денис Поярков  73 
Юрий Завезен 
Александр Кутьин  85 
Артур Арустамян  85 
Запасные:
Давид Иканович 
Антон Белов 
Дмитрий Сухарев 
Евгений Фролов 
Андрей Овчинников  85 
Максим Сазонов 
Вадим Чёрный  73 
Николай Иванников 
Руслан Шаповалов  62 
Руслан Ахвледиани  85 
Илья Визнович 
Степан Костюков 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Филип Стаменкович 
Александр Кахидзе 
Александр Коротков 
Александр Осипов  45  74 
Аюб Бацуев 
Самину Абдуллахи  24 
Артур Галоян  79 
Александр Вульфов  46 
Ариагнер Смит  79 
Данила Ежков  46 
Запасные:
Вячеслав Граб 
Николай Тарасов  24 
Алексей Самылин 
Анатолий Анисимов  79 
Константин Кертанов  46 
Руслан Мальцев 
Даниил Лопатин  46 
Магомед Митришев  79