Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

13 октября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Нефтехимик - Спартак-2
5:0

 

Хубаев, 41 (1:0); Юшин, 47 (2:0); Уридия, 59 (3:0); Юшин, 68 (4:0); Юшин, 86 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:3; Удары в створ - 7:1; Угловые - 3:3; Сэйвы - 1:2; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
В первые 27 минут ничего не предвещало такой счет, но довольно спорное удаление Акмурзина внесло свои коррективы. Юшин, "удаливший" вратаря, в итоге, стал главным героем матча, забив трижды в ворота Поплевченкова. "Спартак-2" до последнего пытался играть в атаку, но так и не смог отличиться хотя бы раз. С таким "Нефтехимиком", пожалуй, придется считаться всем.
+2 Ой, ну явно не так. С правой Оганесян пробивал со стандарта, но послал мяч куда-то на трибуны. Подождал рефери, пока разыграет со свободного Голубев, да и свистнул. Матч окончен разгромом!
+1 Ну? Сейчас забить! Сунгатулин взял игру на себя, полез в обыгрыш и получил по ногам перед чужой штрафной. Метров с 25 можно решать, наверное.
90 Можно было бы ничего и не добавлять. 2 минуты компенсировал Низовцев.
88 Вот теперь нет. Уже не больше. Вернее, почти во всех сыгранных. Ну и "Балтику" подождем с новым тренером, все дела. Может, калининградцы как ухнут!
86 ГООООЛ!!! Юшин, 5:0
Небольшой спойлер: в одном только нашем матче забито голов больше, чем в двух любых других вместе взятых. Удар с линии штрафной от Уридии, но мяч прилетел в защитника "Спартака-2" и отскочил на Юшина. Александр же с линии вратарской проткнул сферу мимо распластавшегося кипера под левую стойку.
85 Не прошла атака "Нефтехимика", хотя Поплевченков покинул свои ворота, но мяч в них не покатился. Защитник "Спартака-2" подстраховал кипера, вот только выносить далеко не стал. И зря, потому что во второй волне атаки кто-то из нижнекамцев приложился издали. Неточно.
82 Оп! Голятов сократил разрыв в карточках. Выставил локоть в борьбе с Потаповым и угодил ему по лицу. Предупреждение спартаковцу.
82 Маркитесов придержал за футболку Галиулина на половине поля "Нефтехимика". Аккуратный фол, причем не на желтую. Свисток.
81 Оганесян финтил у линии чужой штрафной левее центра, но оставил мяч Воропаеву. Тот не смог пробить, сыграл на Голятова в центр, а Илья уже пяткой подыгрывал на партнера, но такая передача не прошла. Перехват.
80 По желтым карточкам "Нефтехимик" также впереди. Теперь Москвичев дернул футболиста "Спартака-2" за руку, срывая атаку. Предупреждение.
77 Есть еще один удар по воротам Поплевченкова. После вброса аута слева подставил голову на линии вратарской кто-то из нижнекамцев. Мяч летел в правую "девятку", но в цель не попал. От ворот.
77 Вместо Ширяева выходит Мршуля у Новикова.
75 Вторая волна атаки у хозяев также завершилась проникновением в штрафную. Юшин теперь ворвался справа, устоял на ногах после контакта и простреливал в центр под удар, но там защитники смахнули.
75 Корнер с левого фланга вновь нижнекамцы разыграли хитро. В итоге, Дворецков пробивал с левой с линии штрафной, но угодил в защитника. Ничего опасного.
74 Москвичи, похоже, все-таки хотят забить гол престижа, но тут как бы пятый не пропустить... Аут слева на чужой половине поля закончился контратакой "Нефтехимика". Уридия разбежался к чужой штрафной, но заработал лишь угловой.
70 Две замены делает и Бушманов. Голятов и Муталиев меняют Шильцова и Мельникова.
69 И тут же двойная замена у "Нефтехимика". Ну, результат-то сделан. Ситдиков и Галиулин появляются вместо Котова и Емельянова.
68 ГООООЛ!!! Юшин, 4:0
А вот и четвертый подоспел! Навес с левого фланга в штрафную, где Бердников укротил мяч. Смог подстроить себе под левую и пальнуть метров с 10. Поплевченков отбил перед собой, но на добивание первым успел Юшин, который пробил под перекладину без шансов для вратаря.
66 "Нефтехимик" же не против набить разницу мячей. После паса в касание у чужой штрафной вполне мог возникнуть опасный момент, но чуток не сложилось.
63 Вот теперь откровенно провисла игра. Правда, "Спартак-2", судя по всему, и после третьего пропущенного мяча не будет отсиживаться в обороне, а попытается что-то сотворить впереди. 0:3 или 0:4 - а какая разница?
60 Бердников оказался на газоне после стыка в центре поля. Здесь тоже выбегают врачи, но вроде все в порядке.
59 ГООООЛ!!! Уридия, 3:0
Ну, такой результат мы тоже предусматривали. Все сделал Юшин для этого гола. Получил пас Александр на левый край штрафной от Хубаева, не пожадничал и прострелил мимо Поплевченкова на пустые ворота, а Мераби с пары метров забивал без малейшего сопротивления - защитники просто не успели.
57 Наблюдается уже даже небольшая паника в действиях защитников "Спартака". Банальный прострел Дворецкова начали выносить в никуда, причем попал футболист в своего же партнера. Чуть не подарили подбор хозяевам красно-белые, но все для них обошлось.
55 Так, мяч прилетел в корпус Емельянову, поэтому остался он лежать на газоне после этого стандарта. Врачи выходят, чтобы оказать помощь Даниле. Сейчас хавбек должен будет вернуться на поле.
54 Неа, теперь не дали исполнить Толстопятову. Мельников с левой пытался обкрутить "стенку", но пальнул прямо в нее. Мяч отскочил на Оганесяна, который добивал, но откровенно неточно. От ворот.
53 ! Ба-бам! Вот это неплохо. Мощный удар с правой от Толстопятова с этого штрафного мимо "стенки". Положить под штангу не получилось, поэтому Голубев отбивает в сторону. Подбор остается за спартаковцами, после чего... Дворецков сбивает Мельникова на той же точке.
52 Может, со стандарта что-то удастся выжать? Мельникова сбили перед штрафной "Нефтехимика" но до ворот не особо и близко. Метров 30, наверное, по прямой. Мяч стоит чуть правее центра.
51 Быстро ввел снаряд в игру кипер "Нефтехимика". Свою атаку организовали и хозяева. Завершилась она, разумеется, ударом Емельянова, но ничего опасного этот выстрел не принес.
51 Словно в опровержение моих слов, провели атаку именно гости. Оганесян прорвался левым краем, навешивал в центр штрафной, но на выходе Голубев забрал мяч.
50 Не особо горят желанием спартаковцы, как я понимаю, быстро возвращаться в игру и разыгрывать мяч. Нижнекамцы, напротив, настаивают на быстрой игре и не хотят останавливаться.
47 ГООООЛ!!! Юшин, 2:0
На этом, думаю, можно заканчивать. Теперь вопрос в том, с каким счетом проиграют гости. Пас назад на Юшина из штрафной, а Александр с правой уложил снаряд метров с 14 в правую "девятку" над руками Поплевченкова.
46 Ан нет! Максим Шоркин уступил место на поле Потапову у "Нефтехимика".
Возобновилась игра. В перерыве вроде как без замен, хотя куда ж еще?
Сбылся наш прогноз. Игра оказалась довольно богатой на опасные моменты. Преимущественно их создавали хозяева, но "Спартак-2" также огрызался аккурат до удаления Акмурзина. Отметим отдельно, что красная карточка получилась не самой уверенной, поэтому не исключено, что москвичи будут подавать апелляцию. В целом, нижнекамцы должны доводить дело до победы, но лучше забить еще, чтобы упрочить преимущество.
+3 Сразу после этого и засвистел судья. Перерыв.
+2 Даже в меньшинстве сбегали в атаку москвичи. Долго никто не мог решиться на удар. Наконец, пас пошел из штрафной назад на Сунгатулина, а тот пальнул с дуги с правой в левую "шестерку". Неточно.
45 2 минуты компенсирует рефери к первому тайму.
43 Моментально Хубаева отоваривают за такие действия, как мне кажется. Ну, понятно, что стык был игровой, но футболист "Спартака-2" шел жестко против Давида. Тому требуется помощь врачей.
42 Не надо горячиться. Офсайд у Хубаева, но он стал придерживать мяч. Его оттолкнул от снаряда игрок "Спартака-2", а сам Давид уже явно пихнул футболиста гостей. Судья засвистел, но карточек предъявлять не стал.
42 ! Ничего себе! И второй мяч чуть сразу не влетел в ворота Поплевченкова. Накрыли спартаковцев после розыгрыша снаряда в центре поля нижнекамцы, провели быструю атаку, которую завершал Дворецков, но пробил совсем рядом со створом.
41 ГООООЛ!!! Хубаев, 1:0
Классный навес с правого фланга со штрафного на дальний угол вратарской, откуда Хубаев головой пробил под левую штангу ворот, перевисев оппонента.
40 Тоже травма или недоволен Новиков игрой Талалая? Вместо него Дворецков вышел. Кстати, как раз под стандарт с правого фланга.
38 У Емельянова уже ударов, наверное, больше, чем у всего "Спартака-2". Очередной выстрел от Данилы теперь с линии штрафной после паса назад от Юшина, но хавбек зарядил в небеса. От ворот.
37 Талалай все же доигрался. Желтую карточку получает хавбек "Нефтехимика" за удар по ноге соперника.
36 Немного непонятно. Хубаев слева отпасовал в центр к дуге штрафной, откуда Москвичев попытался сделать проникающую передачу к вратарской, но получилось в руки Поплевченкову.
35 Спартаковцы теперь играют с целью сохранить нули на табло до перерыва. Очень долго разыгрывают мяч гости, а у Поплевченкова, кстати, первое появление на поле с 2020-го года в ФНЛ.
33 Теперь ждем доминирования хозяев. Очередной корнер у "Нефтехимика". Разыграли угловой справа подопечные Новикова, а только потом пошел навес на дальнюю штангу. Неточно, но подбор остался за нижнекамцами. Пас на Емельянова, который бил из-за пределов штрафной - мимо.
30 Была не подача со штрафного с левого фланга, а даже попытка удара от Юшина с этого стандарта, но пока что новый вратарь москвичей в игру не вступил. Защитники справились.
28 Вторая замена в "Спартаке-2". Поплевченков побежал в ворота вместо Кутателадзе.
27 Желтую еще и Бушманов получил за протесты. Дали потом еще один повтор, но и на нем не разобрать. Может, и был контакт. Может, и нет. ЭСК РФС рассудит.
27 Так, стоп. А на повторе показалось, что не было контакта... VAR, напомню, тут нет. Нужны еще повторы.
27 Удаление! Акмурзин выбежал за пределы своей штрафной площади, пытался сыграть в мяч, но сыграл в ногу Юшину, который уже пробросил сферу дальше. Судья тут же подбежал с красной карточкой для вратаря гостей.
26 В последние минуты именно "Спартак-2" играет интереснее. На левом крае штрафной "Нефтехимика" оказался мяч, но футболист решил не бить, а простреливать. Вот только партнер оказался не готов к этому. Потеря.
24 Теперь с правого корнера крутил не Оганесян, а другой футболист красно-белых, кажется, Мельников. Навес был на дальний угол вратарской, а там Петрунин выиграл воздух, но головой пробил неточно. От ворот.
24 После вброса аута справа Кутателадзе убежал в лицевую и каким-то чудом сохранил сферу для партнеров - пришлось сновать выбивать на угловой.
23 Оганесян с правого угла поля крутил на ближний угол вратарской, но там не оказалось партнеров. Вынос в аут от защитника "Нефтехимика".
22 "Спартак-2" также добивается углового, но на ровном месте. Котов пытался остановить мяч грудью в своей штрафной и смахнул его за лицевую.
21 Корнер справа интересно разыграли хозяева. Прострел низом в штрафную, но с нулевого угла пробить или отпасовать точно дальше не удалось. Вынос.
21 Генчу выбежал перед угловым у "Спартака-2" на замену вместо Денисова.
20 ! Нижнекамцы играют куда острее, но забить пока не могут. "Спартак-2", напомним, в меньшинстве. Петрунин обрезался на своей половине поля, подарив мяч Юшину. Тот выскочил практически один на один с вратарем, бил, но сам Петрунин и подставил ногу. Рикошет за пределы поля.
19 Нет, похоже, Денисова придется менять. Снова остановлена игра, снова врачи на поле. Хромает футболист "Спартака-2" с ними на бровку.
17 И сразу после этого момента игра была остановлена. Денисов получил какое-то повреждение, поэтому на поле даже вышли врачи. Нет, замена пока не потребуется.
16 !!! Как так? Каким чудом не влетает мяч в сетку ворот "Спартака-2"? После навеса слева пошел удар с правого края штрафной гостей, но снаряд попал в ногу защитнику. Отскочил налево на футболиста "Нефтехимика", который бить не стал, а покатил партнеру. Тот уже с линии вратарской расстреливал Акмурзина, но кипер подставил руки. Сфера отлетела в перекладину, крутилась в створ, но Петрунин головой выбил ее в руки своему вратарю. Уфф!
14 Корнер с левого фланга москвичи исполнили безобразно, но мяч у себя оставили, пытаясь провести еще одну атаку уже с игры.
13 !!! Вот это игра! Момент за моментом. Выбил далеко мяч от своих ворот Акмурзин. Шильцов подхватил сферу на чужой половине поля, рванул на скорости в штрафную хозяев, опередив защитников, и пробивал сходу с правой между ног Голубеву. Кипер "домик закрыл" и отбил ногами на угловой.
12 "Нефтехимик" серьезно так поддавливает, вроде и не владея игровой инициативой. Новый дальний удар по воротам "Спартака-2" от Емельянова, но теперь чуток мимо створа. От ворот.
11 !!! Вот теперь уже без офсайда! Классный пас с дуги штрафной вразрез на правый угол вратарской, куда вырвался, кажется, Емельянов. Хавбек бил сходу низом, но угодил в ближнюю стойку. Мяч отскочил в поле - вынос.
9 ! Отлично! Но и тут вроде как офсайд. Уридия прострелил слева на ближний угол вратарской, откуда Хубаев расстреливал ворота под ближнюю штангу, но Акмурзин отбил в сторону. Правда, после этого рефери и поднял руку вверх. У кого было-то "вне игры"?
8 Около минуты у нас были технические неполадки, но уже возвращаемся на просмотр матча "лучшей лиги мира".
7 О, как бывает! Картинка "повисла", а время на часах идет. Яндекс, вы точно хотели РПЛ показывать?
6 Грубовато, но вроде пока без желтой. Это Талалай ударил по ноге кого-то из спартаковцев. Главный арбитр не сразу отреагировал, но лайнсмен дал отмашку. Футболист москвичей немного полежал на газоне, но поднялся самостоятельно. Продолжаем.
5 Попытка от гостей играть и дальними забросами. Сильный вынос со своей половины поля на правый край атаки, но там оказался только кто-то из защитников "Нефтехимика".
5 Денисов справа неплохо катил в штрафную на Шильцова. Тот пытался развернуться, но его накрыли сразу втроем и мяч отобрали.
4 Спартаковцы после такого момента у своих ворот перехватили мяч и инициативу. Несколько пасов на чужой половине поля заканчиваются аутом в пользу красно-белых с правого фланга.
2 Ого! Опаснейший момент уже почти сразу, но Емельянов из чужой штрафной бил после свистка. Офсайд у футболиста "Нефтехимика".
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память ушедшего из жизни экс-игрока "Локомотива" Алексея Харькова, который в последнее время был делегатом на матчах команд первого и второго дивизиона.
Посмотрим на составы. Как обычно, у красно-белых довольно ограниченный набор футболистов, а вот у Кирилла Новикова выбор даже со скамейки куда побогаче. Игорь Низовцев рассудит команды на стадионе "Нефтехимик". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Нефтехимик" набрал 27 очков и идет 6-м, а при победе может даже скакнуть в район 4-й позиции. У "Спартака-2" 25 баллов и 8-я строчка, то есть при победе москвичи обходят нижнекамцев. Хозяева забили 25 голов (5-й показатель) и 13 пропустили (2-е место!). Красно-белые отличились лишь 18 раз (10-я строчка) и 23 мяча в пассиве (16-я позиция). У подопечных Новикова три разных исхода в трех последних турах, но имеется 8-матчевая голевая серия. Спартаковцы продолжают свою 15-матчевую безничейную серию (В8 П7), но есть мнение, что сегодня она прервется (слишком уж длительная), поэтому ставка на ничью может быть оправдана. Дисквалифицированных в составах нет.
Поединок между "Нефтехимиком" и "Спартаком-2" - это игра неких теневых фаворитов. Нет, на что-то серьезное по этому сезону вряд ли может претендовать хотя бы один из соперников, да и красно-белые практически не могут повыситься в классе, но потрепать нервы грандам ФНЛ или скакнуть внезапно на 4-ю строчку - это всегда пожалуйста. Поэтому и матч этот примерно такой же: непредсказуемый. Кажется, что "Нефтехимик" является более реальным претендентом на победу за счет фактора своего поля, но команда Новикова проигрывала дома и "Енисею", и "Ротору", при этом побеждая на выезде отнюдь не слабые "Велес" с "Акроном". "Спартак-2" отчаянно нуждается в хороших результатах, ведь кроме домашней победы над "Томью" за последние 5 игр вспомнить-то и нечего. А москвичи умеют неплохо сражаться в гостях, что тоже демонстрировали в этом сезоне. В общем, тут может случиться все, что угодно: от домашнего разгрома до гостевой феерии, да и от скучных нулей также никто не застрахован. Мы же, традиционно, верим в голы и в то, что минимум один будет забит в первом тайме.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Максим Шоркин  46 
Максим Ширяев  77 
Павел Котов  69 
Алексей Бердников 
Владимир Москвичев  80 
Денис Талалай  37  40 
Давид Хубаев  41 
Данила Емельянов  69 
Александр Юшин  47  68  86 
Мераби Уридия  59 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Никита Чичерин 
Марат Ситдиков  69 
Ариан Мршуля  77 
Лев Потапов  46 
Филипп Дворецков  40 
Павел Баранов 
Ильмир Нурисов 
Вагиз Галиулин  69 
Линар Шарифуллин 
Максим Данилин 
Артем Котик 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин  27 
Даниил Петрунин 
Николай Толстопятов 
Артем Воропаев 
Даниил Денисов  21 
Фаниль Сунгатулин 
Константин Шильцов  70 
Дмитрий Маркитесов 
Степан Оганесян 
Николоз Кутателадзе  28 
Степан Мельников  70 
Запасные:
Артем Поплевченков  28 
Илья Агапов 
Николай Генчу  21 
Никита Ходорченко 
Ильяс Муминов 
Аслан Муталиев  70 
Илья Голятов  70  82