Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

24 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Ахмат - Урал
1:0

 

Себаи, 71 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 17:6; Удары в створ – 7:3; Угловые – 9:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:6; Фолы – 9:16; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 53%:47%.
- Примерно поровну голевых моментов в исполнении обеих команд увидели мы в этом матче, но в итоге в плане реализации чуток больше повезло грозненцам. Поднимаются они таким образом в таблице на 10-ю строчку, но вопросов к Талалаеву, понятное дело, от этого меньше не становится. "Урал" же снова прочно восседает на самом дне "табели о рангах", где многое в его дальнейшей судьбе может решить следующий поединок с другим аутсайдером "Химками".
+4 Финальный свисток!
+3 Никак не могут толково ввести мяч из аута гости, ну а следом спокойно перехватывает его в центре поля Себаи.
+1 Выбегает Шалимов фактически на поле сейчас в попытке достучаться до своих подопечных, вследствие чего приходится резервному арбитру вернуть его в соответствующую техническую зону.
90 Три минуты ещё играть!
89 Теперь уже Коновалов у хозяев слева к мячу ускоряется, но в отличие от Тодоровича не удаётся ему там в итоге за него зацепиться.
88 Переводит Железнов мяч прямиком на одного из соперников, ну а попутно не торопится у нас подниматься с газона Лысцов.
87 Полярус теперь у нас зрячий навес от бровки вырезает, но и он в итоге не становится сколько-нибудь опасным.
85 Спокойно справляются хозяева с навесом Гагнидзе, ну а следом довольно рискованно подкатывается как раз под него на бровке Тимофеев.
84 Корнер справа от ворот Помазуна: в ходе его розыгрыша нарушает правила вблизи от чужой штрафной всё тот же Тодорович.
82 ! И вот снова оказывается в центре внимания гиперактивный Тодорович, который сейчас зряче выстреливает метров с 25-ти в направлении правой от себя девятки владений Помазуна, не успевает помешать боснийцу Егорычев, ну а следом переводит вратарь "Урала" снаряд на угловой только кончиками пальцев!...
81 Параллельно же ещё и Кулаков отправляется отдыхать у шмелей, уступая своё место Юрию Железнову.
81 Двойная на этот раз замена следует у гостей. Бикфалви отправляется за бровку. Вместо него выходит Артём Максименко.
79 Зарабатывает всё тот же Тодорович угловой, в ходе розыгрыша которого выносят гости мяч к центральному кругу.
78 !!! Чисто на этот раз перехватили мяч грозненцы, после чего пошёл у них навес в исполнении Тодоровича от левого фланга в периметр штрафной "Урала", пробил оттуда метров с трёх головой Полярус казалось бы без шансов для гостей, но умудрился он угодить в ближнюю от себя правую стойку!...
76 Не справляется Тимофеев с рывком свежего Подберёзкина, в итоге срубая его ударом сзади по ногам.
75 Новая атака "Урала", которая заканчивается назначением очередного углового вблизи от владений Шелии.
74 Новая замена у шмелей: вместо совершенно незаметного Йовичича на поле выбегает Лука Гагнидзе.
73 Угловой справа от владений Шелии, в ходе розыгрыша которого не удаётся Адамову, в отличие от Себаи, толком пробить головой со средней дистанции.
71 ГОООЛ!!! Себаи! 1:0!
Отличается взятием ворот первым же своим касанием после выхода на поле 18-й номер "Ахмата"! Вывернул на него от правого фланга навес другой вышедший на замену игрок грозненской команды Карапузов, после чего подрезал Себаи снаряд головой под ближнюю от себя левую стойку. Метров с 13-ти, ну а Помазун в итоге тут явно запоздал с прыжком!...
70 У гостей же сейчас только первая замена следует: вместо Колесниченко на поле выходит Вячеслав Подберёзкин.
69 Параллельно же убирает наставник "Ахмата" ещё и Конате, вместо которого выбегает Сенин Себаи.
69 Талалаев же, тем временем, новую двойную рокировку проводит. Харин отправляется отдыхать. Вместо него выходит Дарко Тодорович.
68 Получает Гогличидзе шипами по голеностопу на бровке, ну и теперь требуется ему медицинская помощь...
67 Лысцов сейчас у хозяев на дальний удар решился, который пришёлся в итоге намного левее владений Помазуна.
66 Попытка вывести Егорычева на свидание с Шелией, но того в борьбе за мяч достаточно легко опережают защитники "Ахмата".
65 Угловой слева от владений Помазуна: крайне неудачно разыгрывают его хозяева на фоне весьма мощных скандирований небольшой группы фанатов "Урала".
64 Лёгкая паника у штрафной гостей, следует в итоге навес в направлении головы Конате, но того успевает опередить на втором этаже Адамов.
62 Обоюдожёсткий стык с участием Богосаваца и Герасимова, при этом видит тут Карасёв фол со стороны защитника "Урала".
61 Неспешно тащит мяч к правому краю чужой штрафной Кулаков, после чего выворачивает он навес непонятно на кого...
59 Параллельно же отправляется отдыхать у "Ахмата" ещё и Садулаев, который уступает своё место Артёму Полярусу.
59 Сразу двойная замена у хозяев. Уткин поле покидает. Вместо него выходит Владислав Карапузов.
58 Хозяева же в ответ угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого не без труда выносят подопечные Шалимова мяч из пределов своей вратарской.
56 !!! Ах ты... Спасает Шелия свою команду!... Пошёл у гостей разрезающий пас в центр штрафной "Ахмата" на ход Егорычеву, который в итоге оказался там практически в одиночестве перед вратарём грозненцев. Пробил далее Андрей с разворота метров с 10-ти под правую от себя стойку, Шелия мяч парировал, после чего совсем немного не поспел на добивание Колесниченко!
55 Решает теперь уже Тимофеев пробить издали у хозяев, в своём случае отсылая мяч намного левее цели.
53 Падение Богосаваца слева в штрафной "Урала", свисток Карасёва молчит, на что, понятное дело, реагируют трибуны крайне негативно.
52 Выбегает в ярости к бровке Андрей Талалаев, на фоне чего неудачно разыгрывают его подопечные угловой удар.
50 !!! Ну и как же не забил сейчас Харин?... Заметался мяч по штрафной "Урала" усилиями Уткина и Конате, в итоге упав на ногу эстонскому хавбеку "Ахмата" на самой линии вратарской шмелей. Следом же пробил он с разворота в упор казалось бы без шансов для Помазуна, но в итоге направил Евгений снаряд намного выше перекладины!...
49 Первая после перерыва атака "Урала": нарушает Бикфалви в ходе неё в очередной раз совершенно откровенно правила, при этом снова остаётся он без жёлтой карточки.
47 Заброс от левого фланга на Уткина, который следом крайне коряво выстреливает головой со средней дистанции намного левее владений Помазуна.
46 Пересчитывает Карасёв игроков, возвращающихся на поле: второй тайм!
- Весьма резво начали эту игру подопечные Талалаева, которые в итоге имели реальный шанс открыть счёт усилиями Садулаева. Однако похожая ответка шмелей с участием Бикфалви слегка охладила атакующий порыв "Ахмата", после чего вошёл у нас матч в довольно вязкую колею. Посмотрим, что предпримут в перерыве Талалаев и Шалимов.
+2 Перерыв!...
+1 ! Конате на этот раз у хозяев издали выстрелил, причём в его случае не смог удержать мяч в руках в падении Помазун, пошёл на добивание Харин, успел его заблокировать Кулаков, ну а в ходе розыгрыша углового сфолил кто-то из грозненцев в штрафной "Урала"!...
45 Одна минута добавлена у нас к первой половине.
44 Вновь в центре внимания Егорычев, который сейчас стреляет с дальней дистанции прямиком в руки Шелии.
43 Всё в порядке с Тимофеевым, ну а, тем временем, идёт у хозяев чересчур сильный пас в направлении Харина...
42 Неосмотрительно отклоняется чересчур уж сильно в сторону Егорычева в верховой борьбе Тимофеев, в итоге получая по голове от хавбека "Урала"...
40 Потенциально опасный навес в направлении головы Садулаева, у которого буквально с макушки снимает в итоге сферу кулаком Помазун.
39 Попытка Быстрова на пару с Садулаевым продраться справа к штрафной "Урала", где в итоге упускают они мяч за боковую линию...
38 Снова очень жёстко играет в центре поля Бикфалви, в данном случае задевая висок головы Лысцова коленом...
37 Харин теперь у хозяев с 19-ти метров стреляет, в своём случае отправляя мяч прямиком в руки Помазуну.
36 Заброс Кулакова через всё поле в направлении всё того же Бикфалви, которому в итоге не удаётся добраться до мяча справа от вратарской Шелии.
35 Фолит Бикфалви в центре поля в борьбе с Коноваловым, ну а следом уже Семёнов правила нарушает.
33 Быстров теперь у "Ахмата" на дальний удар решается, под свист трибун отсылая мяч также намного выше цели...
32 Возвращается в строй Харин, ну а следом стреляет у хозяев Уткин с разворота метров с 19-ти куда-то высоко в небеса...
31 Начал корчиться, тем временем, от боли в чужой штрафной Харин, но останавливать игру никто из её участников не собирается.
30 На этот раз уже чисто перехватили мяч уральцы, после чего продрался у них Гогличидзе слева к вратарской Шелии, следом же далековато отпустил от себя сферу защитник шмелей, которая в итоге стала лёгкой добычей грозненцев.
28 Новая попытка Садулаева ускориться к чужой штрафной, но сейчас откровенно срубает его в подкате Герасимов.
27 Вновь оказывается в центре внимания Семёнов, который пробил головой в ходе розыгрыша корнера метров с 13-ти намного выше цели.
26 Новое ускорение Садулаева вдоль левого края штрафной "Урала", где сейчас зарабатывает Лечи угловой в борьбе с Кулаковым.
25 Второй кряду угловой у ворот Шелии: снова удачно отрабатывает в своей штрафной в отборе Семёнов.
24 Егорычев теперь пытается нанести удар от левого угла вратарской "Ахмата", но успевает помешать ему Семёнов.
22 ! Попадает вездесущий Адамов в "коробочку" слева от штрафной "Ахмата", ну а в ходе последующего розыгрыша стандарта выстреливает у гостей Колесниченко головой под ближнюю от себя левую стойку, парирует в итоге Шелия снаряд за лицевую, вовремя сместившись на ленточке чуток правее от себя!...
21 Уткин теперь у хозяев вторым касанием от линии чужой штрафной выстреливает, в итоге отсылая мяч прямиком в руки Помазуну.
20 Первый угловой у ворот "Ахмата": не находит требуемого адресата во вратарской Шелии навес от флажка.
19 Попытка Уткина обострить игру у штрафной "Урала", но в итоге переводит он там мяч в отличие от Конате непонятно на кого...
18 Целая серия навесов от правого фланга к вратарской Шелии, ну и в последнем случае совсем немного не добирается там до мяча Колесниченко.
17 Прокатился мяч минутой ранее прям по ленточке владений Шелии, ну а сейчас фолит на бровке Садулаев.
15 !!! Едва не нарвался на "горчичник" минутой ранее Адамов, ну а сейчас уже чисто овладевают мячом гости, продирается у них следом Бикфалви вообще без помех от правого края чужой штрафной в её центр, после чего выстреливает он с разворота прямиком в правую от себя стойку!...
14 Сейчас уже на Коновалова вырезает обостряющую передачу Конате, после чего срубает Илью на бровке Адамов.
13 Едва ли не первая атака "Урала" в этом матче: спокойно справляются хозяева с фланговым навесом Кулакова.
11 Второй подряд угловой у ворот Помазуна: на этот раз стреляет кто-то из хозяев с дальней дистанции намного выше цели.
10 Первый угловой в нашем матче: в ходе его розыгрыша быстро возвращают подопечные Шалимова мяч снова за лицевую.
8 !!! Возвращается мяч теперь уже низом в периметр штрафной "Урала", где пасует его на ход Садулаеву Конате, обыгрывает Лечи пару оппонентов слева от вратарской Помазуна, после чего направляет 17-й номер "Ахмата" снаряд не без рикошета от руки вратаря шмелей прямиком в дальнюю от себя стойку!...
7 Навес со штрафного в самый центр вратарской Помазуна, откуда в итоге выносят мяч довольно легко к центральному кругу подопечные Шалимова.
5 Новая атака хозяев, упускает Конате возможность выскочить на свидание с Помазуном, ну а следом фолят гости справа от своей штрафной.
4 Возвращается мяч к штрафной "Урала", от линии которой выстреливает далее Коновалов вторым касанием намного левее цели.
3 Егорычев теперь у гостей фолит, после чего идёт у хозяев заброс низом прямиком в руки Помазуну.
2 Моментально возникают у гостей претензии в Карасёву: недоволен Адамов тем, что назначил он штрафной в пользу хозяев после жёсткого стыка защитника "Урала" на бровке с Богосавацом.
1 Сыграла сегодня уже "Уфа" вничью с "Рубином", а потому опускается вновь "Урал" на чистое последнее место... Выходят команды на поле на фоне футбольного марша и практически летней погоды, после чего разыгрывают стороны газона два 15-х номера, Семёнов и Кулаков. Первыми же мяч в игру вводят далее гости!
- Да, взломать оборону коллектива Игоря Шалимова "Ахмату" будет очень непросто, при этом, однако, не надо забывать и о том, что уральцы попутно являются безоговорочно худшей командой этого первенства в плане результативности, мало того, вплоть до конца сентября у них в активе не было ни одной победы, в результате чего оранжево-чёрные прочно прозябали на самом дне "табели о рангах"… Однако последние три матча с участием "Урала" подарили его поклонникам немалые надежды на итоговое спасение их любимцев от вылета из "элиты", ведь в них они одержали сразу две виктории, причём одолев своих прямых конкурентов в борьбе за выживание в лице "Арсенала" и "Уфы", ну а последовавший за этим поединок с ЦСКА также вполне мог сложиться в итоге наилучшим образом для екатеринбуржцев. Интересно, кстати, что у себя дома грозненцы в последний раз уступили уральцам в далёком уже мае 2015 г., при этом в то время любое противостояние наших двух оппонентов обязательно приобретало статус скандального, будем же надеяться, что сегодня такого не случится, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! Сегодняшнее же противостояние с "Уралом" может стать той самой пресловутой "лакмусовой бумажкой" для Андрея Талалаева, ибо если и со шмелями у грозненцев будут большие проблемы, то, наверное, не удастся ему доработать на посту главного тренера "Ахмата" даже до понедельника, тем более на фоне недавнего полнейшего фиаско ахматовцев в битве с другими аутсайдерами, химчанами, едва не устроившими разгром своим оппонентам из Чечни… Причём за всю ту игру гости химкинской арены, по сути, так ни разу и не потревожили серьёзно Илью Лантратова, хотя оборона коллектива Игоря Черевченко совсем не выглядит непроходимой в рамках нынешнего первенства, что лишний раз подтвердили вчера те же динамовцы, спокойно отгрузившие четыре мяча в ворота красно-чёрных. Защита же "Урала" на её фоне показывает просто образцовые статистические выкладки, ведь идущие по очкам предпоследними шмели по числу пропущенных голов они сейчас аж восьмые, имея в этом плане показатель аналогичный зенитовскому, т.е. на уровне действующего чемпиона и главного претендента на "золото" текущего сезона!...
- Переезд Андрея Талалаева в Грозный, состоявшийся почти полтора года назад, сопровождался, как вы помните, немалым скандалом, при этом, похоже, громким будет и расставание данного специалиста с грозненским клубом… Ведь за всё это время ему так и не удалось создать в столице Чечни боеспособный коллектив, способный попасть в постепенно редеющее представительство нашей страны в евротурнирах, хотя именно с этой целью бывший рулевой "Крыльев" и "Химок", "Тамбова" и "Волги" и был приглашён в "Ахмат", за месяц до того получивший долгожданное разрешение от УЕФА на проведение домашних матчей в стенах родной арены... Однако если в прошлом первенстве грозненцы хотя б в какой-то момент смогли дать позитивный настрой своим поклонникам, подойдя к концу осени в шестёрке лидеров, то в этом они как стартовали в негативном ключе, с двух поражений в трёх первых матчах, так и продолжают до сих пор выступать в роли одного из завсегдатаев нижней части турнирной таблицы, причём к этой минуте подопечные Талалаева располагаются всего в трёх очках от "зоны вылета", в связи с чем всё чётче звучит информация о скором его увольнении…

 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Андрей Семенов 
Мирослав Богосавац 
Виталий Лысцов 
Марат Быстров 
Игорь Коновалов 
Артем Тимофеев  76 
Евгений Харин  69 
Лечи Садулаев  59 
Даниил Уткин  59 
Мохамед Конате  69 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Дарко Тодорович  69 
Ризван Уциев 
Амир Адуев 
Владислав Карапузов  59 
Артем Полярус  59 
Абубакар Кадыров 
Сенин Себаи  69  71 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Алексей Герасимов  28 
Лео Гогличидзе 
Кирилл Колесниченко  70 
Иван Кузьмичев 
Арсен Адамов 
Денис Кулаков  81 
Бранко Йовичич  74 
Андрей Егорычев 
Рафал Августиняк 
Эрик Бикфалви  81 
Запасные:
Ярослав Годзюр 
Владимир Рыков 
Артем Мамин 
Артем Шмыков 
Алексей Евсеев 
Юрий Железнов  81 
Лука Гагнидзе  74 
Вячеслав Подберезкин  70 
Илльдрен Ибрахимай 
Михаил Агеев 
Артем Максименко  81