Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

30 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Ливерпуль - Брайтон
2:2

 

Хендерсон, 4 (1:0); Мане, 24 (2:0); Мвепу, 41 (2:1); Троссар, 65 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ – 3:6; Угловые – 5:3; Офсайды – 1:5; Сэйвы – 4:1; Фолы – 8:5; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%
По делу взял одно очко коллектив Грэма Поттера. Не засчитал гол Мане арбитр и это вдохновило "чаек" на камбэк. После перерыва "Брайтон" играл однозначно лучше своего именитого соперника. Юрген Клопп не смог вовремя повлиять на игру и его команда очки упустила, не сумев развить успех после триумфа на "Олд Траффорд" недельной давности.
+5 Финальный свисток объявляет о сенсации на "Энфилде"!
+4 Не получается у "Ливерпуля" даже подобие навала. Конате идет в жесткий отбор и фолит на Мак Аллистере, который полежит на газоне, конечно.
+3 За разговоры получает предупреждение Робертсон. Обругал шотландец арбитра последним словами за то, что он зафиксировал фол с его стороны.
+2 Еще один фол награждается карточкой. Это Шейн Даффи сыграл в оборе не по правилам.
+1 За откидку мяча получает предупреждение Тарик Лемпти. Дисциплинарное наказание.
90 Четыре минуты еще будут играть команды. Получится ли выиграть у кого-то?
89 Негодуют трибуны просто и готовы линчевать Дина. Чемберлен сумел выйти из-под жесткого пресса двоих соперников и пройти вперед, но Майк свистнул. Свисток в пользу провинившихся.
88 Вышел японец и сразу же получил "горчичник" за опасный подкат против Паскаля Гросса. По ногам не получил Гросс, но выглядело все это опасно.
87 Вот и замену делает немецкий специалист. Такуми Минамино меняет Кёртиса Джонса.
86 Показывает Лемпти, что испытает дискомфорт в голеностопе. Пауза на поле. Это время для Клоппа привести в чувство своих ребят, которые давно уже не тревожили Роберта Санчеса.
85 Накручивает двоих игроков сразу Лемпти, но забирается в офсайд Солли Марч после чего еще успевает повздорить с Трентом.
84 Скрытую передачу Троссар делает на ход Мвепу. Тот под острым углом выходит в штрафную, однако мяч упускает. Там ван Дейк преследовал его, да и Алиссон на выходе страховал.
83 Просто прописался Лемпти на чужой половине поля, но сейчас Тарик откровенно затянул с переводом по диагонали. А ведь Троссар один стоял совсем.
82 Убегал практически было "Ливерпуль" в контрвыпад, но все испортил неточный пас Робертсона, когда открывались здорово Мане и Жота. Хотя, тут можно и Гросса отработавшего похвалить.
80 Не лучшим образом сыграл Джонс в отборе против Мвепу, привозя штрафной. Следует подача со стандарта на дальнюю штангу, куда открывается Мвепу. По идее Энок скинуть должен был мяч партнеру, но делает это в руки Алиссону.
79 Довольно смешно было в штрафной "Ливерпуля". Скидка делает Данк на дальнюю штангу, далее Джонс мяч пытается выбить, но недалеко получается. Мвепу заходил на дубль и занес уже ногу, но подсуетился Мак Аллистер и мяч с ноги партнера снял.
78 Только сейчас освежает атаку Клопп. Диогу Жота меняет Роберто Фирмино.
77 Под аплодисменты всего стадиона покидает поле Адам Лаллана. Меняет его Паскаль Гросс, лучший ассистент команды.
75 Невероятно!!! Выходит один на один с Алиссоном Троссар, обыгрывает вратаря и катит мяч так, чтобы еще Конате его вынести не смог с линии ворот. Правда тут же разочарован был бельгиец. В минимальный офсайд забрался Леандро при передаче от Лемпти.
74 Пробивает Джордан Хендерсон с линии штрафной после своего же подбора. Мяч летит очень неудачно. Угловой своим проходом заработал Чемберлен.
73 Центр поля слишком легко пролетают "чайки". Сказывается отсутствие Фабиньо, да Милнера тоже. Все же Хендерсон не опорник, а Чемберлен и Джонс не особо помогают ему. Пока что непонятно как "Ливерпуль" планирует выигрывать игру.
72 Заработал перспективный штрафной Кёртис Джонс и Трент мог себя проявить. Разыграли стандарт хозяева поля, но мяч выкатили плохо под удар правому защитнику "красных" и Александер-Арнольд пробил очень неточно.
71 Попадает мяч в руку Льюису Данку после прострела Робертсона слева, но это все несерьезно. Рука была прижата к телу, так что не удлиняла его площадь.
70 Спасает Алиссон!!! Снова Кукурелья разрывает свой фланг, где Трент просто не поспевает за ним. Далее атака продолжилась пасом на выход Мвепу. Вышел замбиец на рандеву с Беккером, но переиграть не смог вратаря. Правда, офсайд там просматривался.
69 Повышенное внимание к Салаху оправдано. Сразу несколько защитников играют в отборе против египтянина, который пытался пролезть между Марчем и Данком.
68 Гости на победу замахиваются!!! Это юркий Кукурелья снова обостряет на левом фланге и даже бьет издали в створ ворот. Алиссон мяч от греха подальше кулаками отбивает.
66 Тут же Поттер выпускает Тарика Лемпти вместо Якуба Модера. В матче против "Ман Сити" выход Тарика во многом поменял ход игры.
65 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Леандро Троссар! 2:2!
Быстро сбывается прогноз. Слева зародилась голевая атака "чаек". Мяч переведен в центр, где элегантно Троссар мяч пропускает на Лаллану и тут же бежит открываться в штрафную. Адам ситуацию оценил и выдал тонкий пас на партнеру обратно. Троссар красиво разобрался с Робертсоном и послал мяч в ближний угол.
64 Есть такое чувство, что сейчас главный отрезок игры и чаша весов может склониться в любую сторону. "Брайтон" старается добавить. Вот, сейчас Мак Аллистер своим смещением справа в центр наводит шороху, затем еще и Трент едва справляется с забросом аргентинца. Все же большой компанией гости разбираются.
63 Мог Мо Салах наказывать Мак Аллистера за беспечный пас, но вместо этого сам далеко от себя мяч отпустил и был накрыт Мвепу оперативно.
62 Перехватили мяч в центре поля хозяева. Моментально Чемберлен нашел на входе в штрафную Салаха и египтянин попробовал ударом с внешней стороной стопы решить сам эпизод. Мяч шел по позиции Санчеса и тот не сплоховал.
61 Намекают нам на то, что травму получает ван Дейк? Вирджил прихрамывая бредет по газону и что-то говорит арбитру. Будет грустно для "Ливерпуля", если так и есть. Подождем.
60 Замена следует в составе "Брайтона". Не может пока Ив Биссума всю игру проводить на поле. Алексис Мак Аллистер его меняет.
59 Почти добрался до мяча Конате, но гости отбились. Окслейд добавляет ударом с линии штрафной, но мяч на ногу тому не лег совсем.
58 Хорош все же Троссар! На рывке в чужой штрафной решил Лео обыграть самого ван Дейка и почти делает это. Однако, Алиссон из ворот выходит своевременно и мяч себе забирает.
57 Зажевали Салаха в чужой штрафной Кукурелья и Даффи. Правда, сам египтянин легко падал после паса Мане. Наверное, Дин поэтому не дал пенальти.
56 "Ливерпуль" кружит у чужой штрафной. Чемберлен пробует пробить, но его удар блокируют. Далее Салах подобрал мяч и отпасовал на Хендерсона, которого накрывает Даффи.
55 Едва ли не накрыл Биссума в центре поля Трента. В последний момент только мяч в ногах у ван Дейка оказался. Вовремя как Ив поправился, скучал по нему Поттер точно.
53 В стиле Роббена или того же Салаха пробует блеснуть Фирмино. Бразильский форвард наносит с угла штрафной обводящий удар, но не исполнил как следует.
52 Не лучшим образом вперед играет Чемберлен, у Фирмино тоже не получается мяч принять. Кукурелья в ответ разгоняет атаку своей команды и находит передачей Троссара. Бельгиец с линии штрафной наносит и удар, но обидно в своего партнера попадает.
51 А вот тут едва оборона "красных" во главе с Алиссоном не напожарила. Бразилец спешно сыграл с ближним, коим был Конате, а гости большим числом поддавили. Сам же Беккер потом разряжает ситуацию, просто вынося снаряд в поле.
50 Ой, как опасно!!! За счет давления Биссума перехватывает мяч "Брайтон" и Троссар изящно пяткой отбрасывает мяч Лаллане. Адам ворвался в штрафную и не глядя пробил в ближний угол. Алиссон не дергался, реагировал по удару и мяч забрал намертво.
49 Забивает Мохамед Салах свой очередной гол, но его не засчитывают тут же!!! Садио Мане пасом вывел один на один египтянина с Санчесом. "Фараон" обвел вратаря и мяч в ворота закатил. Офсайд был действительно у Мохамеда в момент передачи.
48 Естественно, в расчете на Данка идет подача в центр штрафной, однако из ворот выходит Алиссон, кулаками играя как следует.
47 Неплохо придумал Солли Марч. Стянул на себя ван Дейка и Джонса, после чего набросил мяч на дальнюю штангу. Робертсон не успевает накрыть Велтмана, зато это делает здорово Мане.
46 Второй тайм начался!
Вполне по делу итог первого тайма. "Брайтон" начал неплохо матч, создал момент, не забил и тут же пропустил в свои ворота. Затем уже последовало получасовое доминирование "Ливерпуля", в которое уложился легитимный гол Мане и гол сенегальца отмененный из-за игры рукой на счастье Данка и Санчеса, которые стали его соавторами. В концовке "чайки" провели ряд хороших атак и забили прекрасный гол усилиями Мвепу, который вернул интригу в матч.
+2 Первый тайм завершен! Отдохнем.
+1 Слишком сильную передачу по исполнению делает Чемберлен на ход Фирмино, хотя задумка была правильной. Санчес из ворот выбегает, играя в стиле Алиссона надежно.
45 Две минуты добавил к первому тайму Майк Дин.
44 Неплохо в контратаку улетели "чайки" и почти довели мяч до Троссара. Конате не смог прервать передачу, зато Беккер все прочитал, выбежал за пределы штрафной и мяч вынес.
43 Вот уже и "Брайтон" пытается прессингом поджать оборону ливерпульцев. Даже Марк Кукурелья у владений Алиссона встречает Трента. Правда тут мерсисайдцы разбираются.
41 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Энок Мвепу! 2:1!
Всегда сложно в таких ситуациях вынести вердикт - ошибка вратаря и прекрасно исполнение атакующего игрока. Троссар откатил мяч на Мвепу, а тот возьми и в касание пробей по уходящей от вратаря траектории из-за пределов штрафной. Мяч взмыл в воздух и опустился за спиной Алиссона. Бразильскому вратарю светило солнце в глаза и может быть потому он немного был дезориентирован. Но все же показалось, что позицию он занял не идеальную.
40 Классный пас Мвепу выдал на ход Троссару, который при противодействии Конате простреливает низом. Никто из партнеров Лео к мячу не поспел.
39 Очень технично шведой вырезал справа Мо Салах мяч на дальнюю штангу, в расчете на включение Фирмино. Однако, исполнение не было идеальным, что позволило Санчесу забрать мяч.
37 Едва снова прессинг "Ливерпуля" не сработал. Мохамед Салах чуть был не прервал передачу Санчеса на Кукурелью низом. Доиграется "Брайтон" с таким выходом из обороны, но таков уж стиль игры от Грэма Поттера.
36 Окрыленный тем, что арбитр не засчитал гол Мане, пошел вперед "Брайтон". Энок Мвепу посла паса Троссара попробовал пробить, но в створ ворот не попал.
34 Да, гол будет отменен, поскольку мяч попал сначала в ногу Мане, а следом от нее мяч отскочил в руку Садио и потом уже юркнул в ворота. Все честно, повезло "чайкам".
33 Нет, ну это просто цирк какой-то!!! Решил теперь накосячить Льюис Данк знатно. Будучи под прессингом Салаха, защитник решил откатить мяч во вратарскую Санчесу, прекрасно видя, что того готов атаковать Мане. В итоге не смог голкипер оперативно мяч выбить и попал в сенегальца от которого мяч в ворота залетел. Вот только VAR включается на предмет руки у Мане.
32 Не получается удар у Фирмино. Впрочем, тут скорее надо отдать должное Данку, который в подкате бросился под удар Роберто из района центра штрафной. Капитан "Брайтона" спасает.
30 Леандро Троссар забирается в офсайд после неплохой передачи из глубины поля. Пока что лидера атак "Брайтона" сдерживает команда Клоппа.
29 Пока что больше как ассистент заметен Мо Салах. Главный бомбардир АПЛ вошел в штрафную и постарался между защитниками выкатить мяч на Бобби Фирмино. Не удалась задумка.
28 Неплохо! Троссар в одиночку протащил мяч к линии штрафной, а там ему пробить не дают "красные". Бельгиец тогда играет налево, откуда Кукурелья во вратарскую навешивает. Мвепу даже опережает защитников, но не бьет, а просто подставляет невнятно голову.
27 Алекс Окслейд-Чемберлен прямо вдохновился своим ассистом. Идет в отбор полузащитник против Модера и начинает атаку своей команды. Фирмино ее продолжил, но успели вернуться назад гости.
26 Блистательно отрабатывает в обороне Вирджил ван Дейк. Голландец прерывает длинный пас от Мвепу, затем еще и головой удачно скидывает мяч своему партнеру. Прям как в лучшие свои годы играет центральный защитник.
24 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Садио Мане! 2:0!
Вот и пригодился Окслейд-Чемберлен! Отменный навес сделал Алекс справа, таким образом, что мяч перелетел через все брайтонские головы на дальнюю штангу, где одинокий Мане в падении головой пробивает Санчеса. Даффи позиционно ошибся, Велтман вообще где-то застрял.
23 А вот тут Чемберлен мог и героем стать. Закинул черпачок Окслейд на ход Салаху, который избежал офсайдной ловушки и почти вышел на рандеву с Санчесом. Успевает голкипер мяч ногой выбить.
21 Естественно, что пока "Ливерпулю" требуется время, чтобы ввести Чемберлена в игру, потому пока аккуратны мерсисайдцы. Вот только сейчас пошел пас на Робертсона от Фирмино, но Велтман справляется.
20 Да, все же замена ранняя у хозяев. Алекс Окслейд-Чемберлен вместо многострадального Наби Кейта появляется.
18 Что такое опять с Наби Кейта? Сказывается подкат Поля Погба или что-то еще случилось? Присел гвинеец на газон и не особо похоже, что он может игру продолжить.
17 Какая игра у нас!!! Садио Мане разгоняет атаку мерсисайдцев по центру, играя на Салаха. "Фараон" дождался забегания Фирмино в штрафную и отдал тому передачу. Роберто же сыграл не по-бразильски из убойной позиции запустив мяч над воротами.
16 Довольно нервозно было во владениях Алиссона после подачи углового, но такие здоровые ребята, как Конате и ван Дейк все же справляются.
15 Отвечает "Брайтон"!!! Ив Биссума сам забрал мяч у Фирмино, прошел к дуге штрафной и пробил в ближний угол зряче. Аллисон дотягивается до мяча, отражая его в штангу. Нельзя так давать бить "чайкам"!
14 В жёсткий отбор в центре поля против Кейта пошел правый защитник Велтман. Майк Дин пока просто предупреждает голландца быть аккуратнее.
12 Красивый заброс направо делает Хендерсон точно на ход Мо Салаху. Египтянин легко переигрывает Кукурелью, однако его прострел не получается.
11 Извиняется Адам Лаллана перед партнерами! Но сам же бывший игрок "Ливерпуля" накрыл прессингом Кёртиса Джонса и после обыгрыша с Троссаром пробил в дальний угол. Мяч с ноги свалился и в створ не пошел.
10 "Брайтон" пока что ошарашен началом игры и отсиживается в обороне всей командой. "Ливерпуль" в свою очередь разыгрывает мяч, не спеша.
9 Исполнил "Ливерпуль" первый угловой не очень удачно. Мяч летит на ближнюю штангу, где надежен на выносе Шейн Даффи.
7 Очень активно играет в атаке Трент Александер-Арнольд. Прессингует правый защитник Кукурелью и простреливает в штрафную после отбора. Гости с трудом отбиваются.
6 Снова жара у ворот гостей! После паса от Хендерсона закидывает мяч на дальнюю штангу Садио Мане, куда совсем немного не поспел Энди Робертсон.
4 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Джордан Хендерсон! 1:0!
Наказал быстро "Ливерпуль" гостей за расточительность! Мохамед Салах справа мяч принял и откатил в центр на набежавшего Хендерсона. Капитан "Ливерпуля" метров с двадцати трех послал мяч по недосягаемой для Санчеса траектории в дальний угол.
3 Опасно!!! Солли Марч вываливается слева на ударную позицию в штрафную и мощно пробивает с острого угла в створ ворот. Вытянулся в струнку Алиссон Беккер и мяч парировал.
2 Позиционно атакует "Ливерпуль". Джордан Хендерсон забрасывает мяч на ход Садио Мане, которому мяч обработать не удается.
1 Игра началась!
"Брайтон" на шесть очков отстает от "Ливерпуля", имея в активе 15 баллов. Команда Грэма Поттера пару туров даже была в зоне Лиги Чемпионов, но очевидно, что не это является задачей "чаек", у которых довольно скудный кадровый ресурс и бюджет. А вот на место в Лиге Европы можно и замахнуться, по крайней мере работу наставника южан не отмечал разве что ленивый. Вот и в игре прошлого тура против "Манчестер Сити" "чайки" остались верны себе - играли в атаку и много владели мячом. Так что итоговые 1:4 никого не должны вводить в заблуждение. "Брайтон" был хорош, особенно после перерыва, но команду сгубили индивидуальные ошибки и высочайший класс соперника.
У "Брайтона" травмированы Стивен Альсате, Дэн Бёрн и Дэнни Уэлбек.
"Ливерпуль" набрал неплохой ход к 10 туру и пока не знает поражений в этом сезоне во всех турнирах. На неделе "красные" дублем обыграли "Престон" из чемпионшипа и вышли в 1/4 финала Кубка Лиги (отличились Такуми Минамино и Дивок Ориги, причем форвард забил красивый мяч "ударом скорпиона"). В прошедшее же воскресенье команда Юргена Клоппа добилась оглушительной виктории, разбив на "Олд Траффорд" со счетом 5:0 "Манчестер Юнайтед", чего в историю премьер-лиги еще не случалось. Просто в огненной форме прибывает Мохамед Салах, который стал первым игроком "красных" трижды забившим на "Олд Траффорд" и попутно стал главным голеадором среди африканский футболистов в Англии за всю историю. Естественно, что гонку бомбардиров этого сезона египтянин тоже возглавляет. Как знать, если Салах продолжит забивать в том же темпе до конца сезона, то может и получить Золотой мяч. По крайней мере, явного претендента на эту награду нынче нет и все может произойти.
Если говорить о потерях, то "Ливерпулю" сегодня не поможет Фабиньо, не сыграет также Джеймс Милнер. Вряд ли появится и Тьяго Алькантара, только вылечивший свою травму. Ну, о травме Харви Эллиота говорилось уже многократно. Зато избежал повреждения Наби Кейта после фола со стороны Поля Погба и сегодня гвинеец будет готов к игре.
Добрый день, дорогие поклонники АПЛ! Отправляемся с вами на легендарный "Энфилд", где один из лидеров чемпионата Англии "Ливерпуль" примет открытие нынешнего сезона "Брайтон" в рамках 10 тура АПЛ. На этом самом стадионе в прошлом сезоне дружина Грэма Поттера смогла одержать сенсационную победу. Правда, зимой 2021 года "красные" страдали от эпидемии травм и проигрывали много кому на пустом "Энфилде". То был единственный успех "Брайтона" в вотчине "Ливерпуля" в истории.
Майк Дин рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Вирджил ван Дейк 
Ибраима Конате 
Эндрю Робертсон  90 
Джордан Хендерсон  4 
Кёртис Джонс  87 
Наби Кейта  20 
Садио Мане  24 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  78 
Запасные:
Адриан 
Джо Гомес 
Константинос Цимикас 
Жоэль Матип 
Такуми Минамино  87  88 
Алекс Окслейд-Чемберлен  20 
Тайлер Мортон 
Диогу Жота  78 
Дивок Ориги 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Йоэл Велтман 
Шейн Даффи  90 
Льюис Данк 
Марк Кукурелья 
Адам Лаллана  77 
Якуб Модер  66 
Энок Мвепу  41 
Ив Биссума  60 
Солли Марч 
Леандро Троссар  65 
Запасные:
Джейсон Стил 
Хейдон Робертс 
Тарик Лемпти  66  90 
Адам Уэбстер 
Алексис Мак Аллистер  60 
Паскаль Гросс  77 
Юрген Локадия 
Нил Мопе