Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

13 ноября. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Металлург - Нефтехимик
1:2

 

Хубаев, 27 (0:1); Завезен, 33 (1:1); Юшин, 44 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:5; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:6; Сэйвы - 1:3; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Очень неплохую игру временами демонстрировал "Металлург", мяч у липчан эпизодами здорово держался, но видно, что класса недостает подопечным Машнина. Предстоит им тяжелейшая борьба за выживание, а "Нефтехимик" набирает 39 очков и прерывает свою двухматчевую серию из поражений. У гостей отмечаем Юшина, Хубаева и Галиуллина, а у липецкой команды старались Арустамян и Киселев. На этом все. Для вас этот матч комментировал Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+3 И все, побеждает "Нефтехимик"!
+2 Да, офсайд у Котика сейчас, а если бы не было "вне игры"? Мимо защитников покатил Дворецков на Артема в штрафную мяч, а тот, вместо того, чтобы хотя бы пробить, банально поскользнулся и подарил Икановичу снаряд.
+1 Котик и Калугин на последние минуты у Новикова вышли вместо Юшина и Родионова.
+1 Всего лишь три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Неплохо. Родионов выдал классную проникающую передачу на левый край штрафной на Юшина, а Александр как-то уж слишком сильно прострелил вдоль ворот, и на противоположном краю партнер до мяча не дотянулся.
89 Войдель сделал затылком на ход скидку на Арустамяна, чуть неточно получилось. Тем не менее, доработал этот эпизод Артур и вынудил выбить за боковую Шоркина.
88 Шоркин выбил мяч на угловой после навеса слева от Иванникова. Овчинников подавал на ближнюю, но и тут все спокойно у гостей - выбит мяч к центру поля. Вновь заброс в штрафную, но провожает его взглядом за лицевую Голубев.
87 Вновь теряет мяч Войдель, обокрал его тут Дворецков. Филипп сразу же отдавал вразрез передачу на убегавшего Юшина, но Александр чуть поспешил с рывком и залез в офсайд.
85 Арустамян классную диагональ сделал налево на Овчинникова, тот чуть замешкался, но все-таки отдал назад в полуфланг на Иванникова, который сделал навес на дальнюю, но неточно.
84 Резкая контратака после отбора на чужой половине получилась у гостей. Юшин забрасывал на Родионова с линии штрафной получился уж очень сильным, и мяч прошел выше ворот.
82 Иванников поменял Киселева у хозяев, а также Авхледиани вместо Завезена выпускает Машнин.
81 Ух! Юшин в своем фирменном стиле сместился резко в центр и пробил в правую "шестерку" - классно в сторону парирует в прыжке этот удар Иканович, даже углового тут избежав.
80 "Металлург" идет вперед. Овчинников сыграл на правый край почти к лицевой на Арустамяна, а прострел у Артура вышел прямо в руки голкиперу нижнекамцев, который в руки спокойно мяч забрал.
79 Очередная порция статистики. Почти 30% процентов своих голов забил "Нефтехимик" после 75-й минуты. Да, много приходится раз спасать игру на последних минутах, но потребуется ли сегодня?
78 Угловой заработали на правом фланге футболисты гостевой команды. Родионов крутил в центр штрафной на Бердникова, но выбит мяч обратно на Кирилла, а следом и офсайд зафиксирован.
76 Ох, как неприятно. Кому это так досталось? Киселеву бутсой разбил лицо в кровь Дворецков, причем сделал это неумышленно, падая на поле, по инерции задев соперника. Здоровья! Сможет ли Геннадий игру продолжить? Есть сомнения.
75 Филипп Дворецков вышел вместо Галиуллина у "Нефтехимика".
75 Котов здорово отдал передачу проникающую в штрафную на Юшина, но чуть ранее офсайд зафиксирован у Котова. А у гостей еще замена готовится, тем временем.
74 катали мяч на чужой половине гости, в итоге Войдель покатил чуть левее на Редьковича, а Дмитрий подал в штрафную, но прямо в руки Голубеву вышло, который с радостью забрал сферу.
72 А в итоге потеряли мяч гости, а следом Галиуллин, чтобы не допустить контратаки, срубил соперника на чужой половине. Желтая карточка вполне заслуженная от Турбина.
71 Арустамян чересчур поверил в себя, пойдя в дриблинг на пятерых соперников, потерян мяч в результате, а нижнекамцы организуют ответную атаку. Но, однако, чуть застопорилось наступление.
70 Чуть ранее пошел верхом заброс на Юшина, не успел достать до мяча Иканович, но все-таки удар не получился совсем у Александра. А следом и пауза в игре - повреждение у Галиуллина.
69 На грани фола сыграл Киселев сейчас. Очень действовал он сыграл в отборе на правом краю штрафной против Галиуллина, но четко в мяч, это и без повтора было видно.
68 Наконец-то дали разбежаться Юшину! Отобрали мяч на чужой половине поля нижнекамцы у Войделя, в итоге Александр классно сместился к левому углу штрафной и бил зряче в ближний, но чуть выше.
66 А вот и такая любопытная статистика нам от ФНЛ. В среднем за игру Евгений турбин показывает шесть желтых карточек. Ну, еще можно успеть подняться до этой планки и сегодня.
65 "Металлург" отвоевал себе мяч на левом фланге. Баульчев вбрасывал из-за боковой, но неточно, и теперь аут уже для гостей. а следом Овчинников за разговоры предупреждение отхватил.
63 Это уже недостаток мастерства. Никто не мешал Киселеву на его фланге, но передача весьма простая в исполнении на противоположный край вышла за боковую линию. аут для гостей.
62 Аут зарабатывает "Нефтехимик" на правом фланге. Бердников на Емельянова вбросил, но Данилу обокрали в итоге сразу два игрока "Металлурга", уже теперь аут для липчан заработав.
61 Ну нет, сегодня откровенно не идут передачи у Родионова. От правого углового флажка он крутил в центр штрафной, но ничего опасного создать не получилось - выбит снаряд к центру поля.
60 Как сыграл Емельянов! Сыграл он пяткой, успев сначала первым предварительно к мячу и обогнав Икановича, но с правого края штрафной передача на Юшина не прошла - на угловой выбили защитники.
58 А у нас двойная замена. Меняет Машнин Пояркова и Яковлева, вместо них выходят Шаповалов и Овчинников.
56 МОМЕНТ! Арустамян вновь обостряет, на этот раз он с левого края штрафной выдал передачу в центр, где открылся Поярков, но угодил прямо в вышедшего навстречу ему Голубева, который тут грамотно угол обстрела сократил и отбил в сторону снаряд.
55 Котов активен. Сначала ему в штрафной пробить не дали, но вторым темпом сумел он прострелить с левого края на Юшина. Александр мяч укротить не сумел и вместо удара отправил его за лицевую.
54 Долго заходил Хубаев на удар в "зоне 14", примерялся, но в результате закинул "парашютом" на левый край штрафной на Котова, но чуть неточно, и сферу забрал Иканович.
53 Иканович от своих ворот выбил мяч на чужую половину, но в итоге, поле серии рикошетов, мяч прилетает к Бердникову, Алексей дальше направо сыграл на Родионова.
51 Яковлев на Кутьина вперед сыграл, тот скинул на Пояркова, а Денис грамотно пропустил мяч дальше назад на Войделя, который грамотно развил атаку далее через левый фланг.
50 Тут по голове Войделю досталось, но, несмотря на возмущенные крики со стадиона, не показывает желтую Талалаю Евгений Турбин. Но извинился тут перед Романом полузащитник нижнекамцев.
48 Но тут уже со второго углового создать не получилось ничего - подбор уже за гостями, которые контроль над мячом установили. В итоге пошел пас на Котова налево.
47 ОПАСНО! После подачи на ближнюю штангу вынесли гости мяч прямо на Пояркова, который заряжал с подбора в нижний левый угол с линии штрафной - маленький рикошет, и снаряд ушел еще на один корнер.
47 Так, а тут будет корнер для хозяев. Кутьин классно вырезал передачу на ход на левый край на Киселева, тот простреливал сходу, но попал в соперника и заработал угловой.
46 В перерыве замена вратаря у хозяев произошла. Повреждение какое или что? Иканович вместо Матюши.
46 Второй тайм начался!
Странно, несколько задерживается у нас начало второго тайма. С опозданием игроки из раздевалок появляются.
"Металлург", покамест, очень неплохо выглядит. Хорошо у хозяев поля ходит мяч, но два раза потеряна концентрация на угловом - и вот, получите результат. Нижнекамцы-то толком и моментов не имели, кроме ошибки Матюши в середине тайма, впрочем, как и липчане, который свой единственный шанс воплотили в гол. Но игра смотрится, темп у матча очень хороший. Пока отдыхаем.
+2 И свисток на перерыв.
+1 Войдель за грубый фол возле центральной линии против Емельянова получил "горчичник" от Турбина.
45 И одна минута к первому тайму добавлена.
44 ГООООООООООООООЛ! Юшин вновь выводит вперед гостей, 1:2!
Вновь угловой на левом фланге становится голевым! Галиуллин подал вновь в центр штрафной, там Хубаев скинул головой на дальнюю, а набежавший Юшин также головой переправил снаряд в пустой угол с метра!
43 Хорошо гости разбежались, Хубаев покатил направо на Бердникова, Алексей кртуил на дальний угол штрафной из правого полуфланга, но вышло сильно. Правда, сумел Родионов заработать корнер на противоположном краю.
42 Юшин пытался оппоненте на левом краю штрафной опередить в борьбе за мяч, вроде как и протолкнул он снаряд здесь, но слишком слабо и прямо в руки Максиму Матюше, который намертво сферу забирает.
41 Вроде как и была сейчас зона для контратаки на левом фланге, но передача от Котова вразрез вышла уж слишком сильной, и мяч улетел за боковую линию. Ну, Вагиз и в более молодом возрасте снаряд здесь не догнал бы.
40 А у нас тут Иваньков опять за ногу держится, долго ему оказывают помощь врачи. Ну, поднялся вроде с газона Александр и разбегался, вынужденная замена "Металлургу" явно не нужна.
39 Арустамян в одиночку убежал в контрвыпад, чуть не потерял мяч, дождался-таки помощи партнеров и выкатил направо. оттуда пошел пас низом в "зону 14" Баульчеву, но удар его пришелся сильно выше.
38 Галиуллин перехватил мяч на левом краю, выкатил дальше на Котова, а Павел простреливал низом в штрафную на Емельянова, но успевают на перехвате сыграть защитники.
36 Пока у Юшина не идет от слова совсем. Опять ловят его в искусственный офсайд, очень слаженно действует оборона липецкой команды. Отметим, к слову, что явно не хочет свою безголевую "серию" Александр уже на второй матч продлевать.
35 "Нефтехимик" пошел отвечать. Аут заработан на левом фланге, но Котов вбросил неточно. В итоге в ответной атаке фолит Галиуллин на Яковлеве на левом фланге, который здорово мяч тут прокинул.
33 ГООООООООООООООЛ! Завезен сравнивает счет, 1:1!
Прозевали этот момент оборонцы гостей! Арустамян вынудил сфолить на себе Хубаева, сразу же со стандарта низом покатил на линию штрафной Войдель, Кутьин чуть подработал мяч на Завезена, а Юрий низом пробил в левый угол. Сфера от штанги влетела в ворота!
32 Арустамян здорово опустился чуть ниже, отыграл на Киселева, но тот сразу с двумя оппонентами не справился и потерял мяч. В ответной атаке офсайд у Юшина зафиксировали трехметровый.
30 Все-таки не может Москвичев игру продолжить. Талалай вместо него у гостей.
30 Фол в атаке допускают гости. Войдель низом разыграл стандарт на своей половине с Редькович, а дальше Дмитрий уже сам сделал неточную передачу, после этого нарушают правила уже "металлурги".
29 Так, а тут еще один корнер заработан, на сей раз справа. Родионов первую подачу на ближнюю исполнил плохо, но на подборе он же оказался и подал уже на дальнюю - там Котов чуть-чуть к мячу не поспел.
27 ГООООООООООООООЛ! Хубаев открывает счет, 0:1!
И корнер приводит к голу! Подал в центр штрафной Галиуллин, где классно выпрыгнул Хубаев, выиграв верховое единоборство у Баульчева, и головой отправил снаряд в правый от себя угол мимо Матюши!
26 Поднимается вроде с газона Москвичев, продолжит он игру, похоже, но в динамике момент, конечно, очень жутко выглядел. Котов подал со стандарта на дальний угол штрафной, но Матюша смахнул мяч на угловой.
25 А вот тут будет желтая Киселеву. Отобрал он здорово мяч у Родионова, но затем он чуть отпустил мяч и въехал в ногу шипами Москвичеву. Очень болезненный эпизод для Владимира.
23 Яковлев с этого стандарта сам же и подавал, но успешно кулаками играет на вынос Голубев, а следом и фол в атаке фиксирует арбитр. Штрафной будет исполнять вратарь от своих ворот.
22 Так, а тут что? Не будет второй желтой Шоркину? Жалеет арбитр! Сбил Максим Яковлева сейчас, приняв Михаила на бедро перед своей штрафной. Ну, зачем так грубо идти в стык, уже имея предупреждение?
20 Что же ты делаешь, Матюша? Запрессинговал его Юшин, в итоге прямо в Александра Максим пробил, находясь на линии штрафной. Повезло хозяевам, что чуть длины поля не хватило лучшему бомбардиру ФНЛ после отскока, и в итоге Александр с острого угла удар нанес в успевшего вернуться назад вратаря, который сферу намертво забрал. Выговаривает Матюша своим партнерам, но они-то чем виноваты?
18 Неплохо! Неосторожную передачу сделал Хубаев. Перехватили мяч хозяева, пошел из левого полуфланга заброс в штрафную на правый ее край на Арустамяна, тот вдоль ворот на Кутьина скидывал, но намертво забирает Голубев снаряд.
17 Упустил Киселев в предыдущем эпизоде мяч, а тут уже Котов после непродолжительного розыгрыша придумал пас вперед со своей половины, но вышло неточно и прямо в руки Матюше.
16 Яковлев подошел к мячу, навесил он в итоге в центр штрафной на Кутьина, но Александру головой пробить не дали, а следом спокойно выбили гости мяч за боковую на левом фланге атаки хозяев.
15 "Вне игры" было в предыдущем эпизоде у кого-то из игроков гостей, но быстренько "металлурги" мяч разыграли. В итоге довели мяч до Завезена, которого возле штрафной своей срубил на желтую Шоркин.
13 Дважды пытался Яковлев обострить из правого полуфланга. В первом случае вышло слишком низко, но снаряд выбили прямо на него, и Михаил забросил налево на Киселева, но и он ничего не придумал толком.
12 Войдель здорово сыграл в подкате на правом фланге обороны. Котов вбросил на Емельянова из-за боковой, тот отыгрался с рОдионовым. Кирилл вновь вернул сферу Котову, который зарядил издалека по воротам, но сфера рикошетом прилетела в руки к Матюше.
11 Ну, нижнекамцы не дадут оппоненту долго мячом владеть, это понятно. Матюша в итоге под прессингом выбил снаряд к центру поля прямо на соперника, последовал заброс на Котова, но в итоге улетел снаряд за лицевую.
10 Вновь гости с мячом. Пытаются они растянуть через короткий пас оборону "Металлурга", но в итоге дошел мяч аж до вратаря гостей, вновь вернул его на чужую половину.
8 Повреждение небольшое получил Иваньков в верховой борьбе. Вынесли мяч защитники нижнекамцев к центру поля, где пытался выиграть "верх" Александр, но в итоге держится он за шею.
7 Арустамян дотащил мяч на чужую половину поля, заработав аут. Дальше он же быстренько вбросил из-за боковой на Киселева, который верхом грузил в чужую штрафную - с трудом все-таки выбит мяч гостями.
6 Киселев в центре поля сделал неточную скидку головой, и мяч перехватили игроки гостевой команды. Развернул "Нефтехимик" атаку левым флангом через Котова, который пытался обострить, но выбит снаряд из чужой штрафной.
5 Бердников перехватил пас в центре поля, далее до Родионова довели мяч, тот выкатил чуть правее на Емельянова, но навес от Данилы в штрафную вышел слишком сильным, и сфера улетела за лицевую.
4 Грузил на ближнюю от углового флажка Галиуллин, но мяч выбит. Москвичев на подборе, отыграл он чуть правее на Родионова, который вновь вернул мяч верхом в штрафную - вновь неточно.
3 Пока под контролем гостевой команды мяч. Бердников обыгрался на правом фланге с Родионовым, далее уже на противоположном краю заработали подопечные Новикова угловой.
2 Сразу же пытались липчане порваться в атаку по левому флангу, но мяч упущен в аут. Бердников ввел снаряд обратно в игру, а после этого сферу уже под контроль забрали нижнекамцы.
1 Матч начался, поехали!
Добрый день всем любителям футбола! На календаре Лучшей лиги мира уже 22-й тур, и мы предлагаем вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей игрового дня - остро нуждающийся в очках "Металлург" примет одного из потенциальных претендентов на стыковые матчи - "Нефтехимик". Главный арбитр Евгений Турбин обслужит эту встречу, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Металлург" после очень неудачного старта в текущем сезоне ФНЛ чуть поправил свое положение, и сейчас команду из Липецка от спасительного шестнадцатого места отделяют всего лишь пять очков. В последнем туре подопечные Машнина уступили "Акрону" в гостях (0:2), а до этого одержали сенсационную домашнюю победу над лидером чемпионата - "Оренбургом" (1:0). В составе у сегодняшних хозяев хочется, в первую очередь, отметить одного человека - Артура Арустамяна. 7 забитых мячей уже на его счету в этом сезоне, и именно его гол принес важнейшие три очка две недели назад. "Нефтехимик" же с 16-го по 19-й туры выдал серию из четырех победных матчей, причем нижнекамцы умудрились и "Алании" 3 гола в гостях забить, и тот же "Спартак-2" обыграть со счетом 5:0. Именно очень ярко показал себя Александр Юшин, забивший на этом отрезке целых 8 голов. Очень может быть, что уже зимой лучший бомбардир ФНЛ покинет свою нынешнюю команду, потому как уже активно ходят слухи об интересе к нему со стороны "Краснодара", "Рубина" и "Урала". Но в последние два матча в Лучшей лиге мира подопечные Новикова проиграли, и если неудачу в поединке со "СКА-Хабаровском" на выезде еще понять можно, то вот уступить "Волгарю" дома в планы явно не входило. Не очень понятно, стремится ли нижнекамская команда в РПЛ в принципе, потому как и Новиков говорил об отсутствии такой задачи, и по вместимости стадиона тоже большие вопросы. По результатам и по игре "Нефтехимик" вполне может бороться за место в четвертке. Посмотрим, как сложится для сегодняшних гостей игра с одним из аутсайдеров ФНЛ.

 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша (В)  46 
Дмитрий Редькович 
Александр Иваньков 
Илья Баульчев 
Геннадий Киселев  25  82 
Денис Поярков  58 
Роман Войдель  45 
Юрий Завезен  33  82 
Михаил Яковлев  58 
Александр Кутьин 
Артур Арустамян 
Запасные:
Давид Иканович (В)  46 
Константин Титов 
Максим Сазонов 
Антон Белов 
Евгений Фролов 
Руслан Шаповалов  58 
Андрей Овчинников  58  65 
Вадим Чёрный 
Николай Иванников  82 
Вениамин Баязов 
Илья Визнович 
Руслан Ахвледиани  82 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев (В) 
Павел Котов 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин  15 
Алексей Бердников 
Вагиз Галиулин  72  75 
Владимир Москвичев  30 
Данила Емельянов 
Кирилл Родионов  90 
Давид Хубаев  27 
Александр Юшин  44  90 
Запасные:
Вячеслав Исупов (В) 
Никита Калугин  90 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков 
Лев Потапов 
Филипп Дворецков  75 
Денис Талалай  30 
Ильмир Нурисов 
Павел Баранов 
Артем Котик  90 
Максим Данилин