Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 3:1

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 3:3

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

11 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Челси - Лидс
3:2

 

Рафинья, 28 - с пен. (0:1); Маунт, 42 (1:1); Жоржиньо, 58 - с пен. (2:1); Гелхардт, 83 (2:2); Жоржиньо, 90+4 - с пен. (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ – 6:5; Угловые – 5:2; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 3:3; Фолы – 9:15; Жёлтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57%:43%.
- Перерастает толчея справа от штрафной "Лидса" в лёгкую потасовку с участием уже не только полевых игроков, но и запасных футболистов, в которую не без труда вклинивается вся судейская бригада... Возможно, будут ещё какие-то карточки предъявлены уже задним числом Каваной, судейством которого, как я понял, крайне недовольны гости... Однако ж все пенальти в ворота Мелье были вполне справедливыми, ну а в паре моментов вполне мог он удалить Фирпо... Продолжают, таким образом, удерживаться на третьей строчке подопечные Тухеля, с отставанием в два очка от лидирующего "Манчестер Сити".
+7 Всё, финальный свисток!
+6 Сгрудились практически все полевые игроки сейчас вблизи от углового флажка справа от штрафной Мелье, где в итоге кого-то оттолкнул от себя Льоренте...
+4 ГОООЛ!!! Жоржиньо! 3:2!
И вот снова выходят у нас вперёд подопечные Тухеля! Пробил у них Жоржиньо на этот раз без изысков, а именно низом и под правую от себя стойку. При этом и в данном случае не угадал направление полёта сферы Мелье, ну и теперь, по всей видимости, можно смело констатировать итоговую победу синих!...
+3 И вот снова указывает на 11-метровую отметку Крис Кавана, попутно предъявляя "горчичник" что-то сказавшему ему Мелье.
+1 Пенальти! Третий уже 11-метровый назначается в нашем матче! Причём второй на Рюдигере! Теперь уже Клих срубил немца слева от своей вратарской, пытаясь выбить у него сферу из-под ног! Впрочем, снова обращается сейчас к VAR Кавана, но там, вроде как, всё было бесспорно.
90 Пять минут добавлено!
89 Начался весьма сильный дождь в Лондоне, при этом в данный момент не позволяют гости очень плотным прессингом Менди спокойно начать новую атаку синих от его вратарской!...
88 Попутно и у "Лидса" замена сейчас следует, но совсем другого толка: вместо форварда Дэниела Джеймса на поле выходит защитник Чарли Крессуэлл.
87 Вынужден усиливать атакующую линию Тухель: выходит сейчас у него вместо Маркоса Алонсо Ромелу Лукаку.
86 И вот снова в атаке гости, стреляет у них Клих с дальней дистанции в одного из хозяев, после чего попадает в положение "вне игры" Робертс.
85 Штрафной на половине поля "Лидса", в ходе розыгрыша которого спокойно выносит мяч от своей вратарской Харрисон!...
83 ГОООЛ!!! Гелхардт! 2:2!
Фантастика! Буквально первым же своим касанием сравнивает счёт Гелхардт! Пошёл аккурат на него от левого фланга прострел в исполнении Робертса, после чего протолкнул 30-й номер "Лидса" мяч в сетку выставленной вперёд ногой метров с семи под Менди!... Откровенно проспала его рывок во вратарскую "Челси" оборона хозяев...
82 Убирает-таки Бьелса с поля бедолагу Рафинью, меняя его на Джо Гелхардта, при этом решает бразилец никак не отвечать на приветствие своего наставника у бровки...
80 Попытка гостей создать хоть что-то впереди, но в итоге идёт у них совершенно безадресный заброс через всё поле к владениям Менди...
79 Слегка подыгрывает себе рукой Рис Джеймс, но судья этого не видит, после чего стреляет у хозяев Тьяго Силва метров с 19-ти намного левее владений Мелье.
77 Ответ синих правым флангом, где нарабатывает у них Рис Джеймс стремительным рывком на аут в борьбе с Фирпо.
76 Вновь очень долго раскатывают мяч вблизи от чужой штрафной подопечные Бьелсы, но в итоге пуляет его всё тот же Рафинья по диагонали в никуда...
74 Параллельно же убирает Томас Тухель ещё и Вернера, вместо которого выбегает Каллум Хадсон-Одои.
74 Двойная замена следует у хозяев. Аспиликуэта поле покидает. Вместо него выходит Андреас Кристенсен.
73 Целит вездесущий Рафинья прямым ударом со штрафного над "стенкой", в итоге попадая аккурат в неё...
72 Теряют всё же мяч хозяева, ну а следом снова оказывается у нас в центре внимания Клих, которого роняет вблизи от своей штрафной Тьяго Силва.
70 Перевод всё того же Жоржиньо в центр штрафной "Лидса", откуда выносит Эйлинг сферу в борьбе с Хаверцом за бровку.
69 Попытка Жоржиньо принять мяч на грудь в центре поля, где в итоге сносит его всем весом свежий Клих.
68 Красивый дриблинг Рафиньи слева в штрафной "Челси", по итогам которого стреляет он с разворота метров с 16-ти в одного из аристократов.
67 Не спешат теперь идти вперёд хозяева, у которых вырезает сейчас Аспиликуэта кросс аккурат на одного из гостей в их штрафной.
65 Новая атака "Лидса", заканчивается она дальним ударом Робертса, который приходится прямиком в руки Менди.
64 Летит исправляться Рафинья, вываливается он по центру на свидание с Менди, стреляет при этом бразилец прямиком во вратаря "Челси", но перед этим был зафиксирован у него офсайд!...
62 Редкий во втором тайме ответ "Лидса": выворачивает Робертс от правого фланга чересчур уж высоченный навес...
61 Теперь уже Фирпо правила нарушает, идёт навес со штрафного в центр вратарской "Лидса", где первыми на мяче оказываются в итоге руки Мелье.
60 Попытка гостей организовать атаку, но срывает её Маунт уже в районе центрального круга ценой фола на Фирпо.
59 Первая замена, тем временем, следует в нашем матче, у гостей: вместо Шеклтона на поле выходит Матеуш Клих.
58 ГОООЛ!!! Жоржиньо! 2:1!
Окружают, понятное дело, гости главного арбитра нашего матча, но тот просит их разойтись, ну а следом мощно стреляет Жоржиньо с "точки" аккурат под левую от себя крестовину, в то время как Мелье заваливается на ленточке совсем в другом направлении!...
57 Пенальти! Влетел, всё же, двумя ногами минутой ранее Рафинья в Рюдигера, вследствие чего у немца не было ни единого шанса сохранить равновесие. Пошёл далее Кавана к бровке, ну а после просмотра данного момента по монитору уверенно указал он на 11-метровую отметку!...
55 Весьма картинное падение Рюдигера слева от вратарской "Лидса", ну и будет теперь обращение к VAR со стороны Каваны.
54 Чисто на этот раз перехватывают мяч гости, после чего снова отправляет его Харрисон с дальней дистанции аккурат в руки Менди.
53 Вновь в центре внимания Вернер, которого сейчас откровенно срубает слева от своей штрафной Шеклтон.
52 Очередной угловой слева от Мелье, в ходе розыгрыша которого подрезает Вернер сферу затылком от края вратарской "Лидса" прямиком в руки вратарю гостей.
51 Новый жёсткий стык с участием Фирпо, после чего подзывает Кавана к себе и его, и пару игроков "Челси", дабы провести со всеми ними разъяснительную беседу.
50 Стремительная многоходовка гостей, по итогам которой стреляет Харрисон с дальней дистанции прямиком в руки Менди.
48 Аналогичная ситуация у других ворот, толкает Маунт Фирпо в спину, после чего испанец далеко не сразу возвращается в строй.
47 Снова оказывается у нас в центре внимания Маркос Алонсо, который сейчас получает тычок в спину вблизи от своей штрафной.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Текущий счёт нашего матча, в принципе, по игре, ведь до гола Рафиньи с пенальти острее и интереснее смотрелись гости. Ну а далее вдруг проснулись подопечные Тухеля, едва не выйдя вперёд к перерыву. Посмотрим, будет ли усиливать оборонительную линию далее Бьелса, которого, наверное, ничья этим вечером вполне устроит.
+3 Перерыв!
+3 Второй кряду угловой справа от Мелье, падает кто-то из хозяев вблизи от его вратарской, но свисток Каваны молчит.
+2 Есть второй шанс у Хаверца отличиться, но сейчас мешают ему защитники "Лидса" толком пробить с линии вратарской Мелье.
+1 !!! И вот просто обязаны были выходить вперёд хозяева поля! Вывел у них Жоржиньо разрезающим пасом Хаверца к правому углу вратарской "Лидса", где остался немец в одиночестве перед Мелье. В итоге же тот вовремя пошёл на него из рамки, парировав удар Кая на угловой!...
45 Две минуты добавлены.
44 Летят на кураже синие большими силами вперёд, зарабатывают они штрафной вследствие фола Фирпо на Лофтусе-Чике метрах в 25-ти от ворот "Лидса", после чего стреляет всё тот же Маркос Алонсо и выше "стенки", и над перекладиной владений Мелье!...
42 ГОООЛ!!! Маунт! 1:1!
Ну и какой же глупейший мяч пропустили перед самым перерывом подопечные Бьелсы!... Обокрал Маркос Алонсо слева от чужой штрафной на грани фола Далласа, после чего вывернул третий номер синих прострел к ближнему от себя углу вратарской "Лидса". Ну а там вдруг оказался без какой-либо опеки Маунт, который в итоге спокойно закатил снаряд в сетку метров с семи в противоход Мелье!
41 Стремительный ответ "Лидса", идёт у гостей кросс от левого фланга к вратарской Менди, где первым на мяче оказывается Тьяго Силва.
40 Навес Маркоса Алонсо в центр штрафной "Лидса", откуда снова очень уверенно выносят в итоге гости мяч в район центрального круга.
39 Промолчал минутой ранее свисток Каваны, но сейчас фиксирует он фол в пользу "Челси" по итогам очередного жёсткого стыка с участием Робертса.
38 Вновь с мячом Вернер, пытается он обыграть слева от чужой штрафной другого 11-го номера Робертса, но тот на грани жёлтой обезмячивает немца!...
37 И вот снова неудачно распоряжается мячом Вернер, который сейчас упускает его далеко от себя слева от штрафной "Лидса"...
35 Перехват Вернера в центре поля, однако почти тут же возвращают там мяч под свой контроль гости!...
34 Совершенно беззубо выглядят в атаке синие, и вот сдают нервишки у Риса Джеймса, который влетает на бровке двумя ногами в своего однофамильца Дэниела...
32 Издевательски долго возят гости мяч по периметру штрафной "Челси", но в итоге попадает у них в метровый офсайд вблизи от углового флажка Дэниел Джеймс.
31 Двукратное на эту минуту превосходство у команды Тухеля по владению мячом, но острее выглядят гости!
29 Очередной угловой слева от Мелье, в ходе розыгрыша которого очень спокойно выносят гости мяч к центральному кругу.
28 ГОООЛ!!! Рафинья! 0:1!
По-прежнему спокоен как удав Тухель, равно как и разбегающийся к "точке" Рафинья, потому как слегка притормаживает он вблизи от неё, дёргается буквально на миллиметр левее от себя Менди, ну а 10-ка "Лидса" спокойно направляет снаряд ему в противоход под правую от него стойку!
26 Негодуют трибуны домашней арены "Челси", ну а после обращения к VAR оставляет Кавана своё первоначальное решение без изменения.
25 Пенальти! Перехватил сейчас Форшоу мяч на половине поля "Челси", после чего в три паса доставили гости снаряд на Дэниела Джеймса к правому краю штрафной синих. Ну а там крайне неудачно подкатился под него Маркос Алонсо, в итоге уронив форварда "Лидса" на газон!...
23 Теперь уже подопечные Тухеля зарабатывают потенциально опасный штрафной, но в своём случае не удаётся им создать далее остроту у ворот соперников.
22 Теперь уже навес идёт у гостей в ходе розыгрыша штрафного, который спокойно прерывает в своей вратарской на втором этаже Менди.
21 ! И вот только сейчас возникает в нашем матче первый опасный момент, причём усилиями гостей! Пробил у них вездесущий Рафинья над "стенкой" прямиком под ближнюю от себя правую крестовину, после чего парировал снаряд Менди в полёте только кончиками пальцев! При этом первыми на подбор поспели гости, далее заработав новый стандарт у самой линии штрафной "Челси"!
20 Подхватывает мяч на половине поля "Челси" Робертс, после чего получает он по ногам на самой линии штрафной хозяев!...
19 Новый заброс на Вернера к левой бровке, откуда сейчас под прессингом соперников и из непростой ситуации вынужден он перевести снаряд головой на свою половину поля.
18 Возвращает Вернер от левого фланга мяч к владениям Мелье, откуда уверенно переводят его белые в аут.
17 Неудачно разыгрывают новый свой угловой гости, ну а следом спокойно прерывает Форшоу головой верховой заброс синих в центре штрафной "Лидса".
16 Снова в центре внимания Рафинья, дальний удар которого трансформируется во второй кряду корнер "Лидса".
14 Долго возит мяч слева в чужой штрафной Фирпо, и в итоге нарабатывает он там на первый для своей команды в этом матче угловой.
13 Отходит тут же глубоко назад Рафинья, дважды кряду удачно отрабатывая в обороне вблизи от своей штрафной.
12 Едва ли не первая попытка гостей организовать атаку: попадает у них в итоге справа в положение "вне игры" Рафинья.
10 Возвращает Рюдигер мяч черпачком к левому краю штрафной "Лидса", где в итоге первым к нему поспевает Шеклтон.
9 Быстро теряют в очередной раз мяч гости, после чего вынужден Мелье действовать в своей штрафной аки полевой игрок, дабы из партера вынести снаряд подальше из той зоны с ноги!...
8 Нисколько не ослабевает давление синих, зарабатывают они сейчас штрафной на половине поля "Лидса", в ходе розыгрыша которого направляет Джеймс снаряд, пытаясь обмануть Мелье, намного левее его рамки.
7 Новый прострел к вратарской "Лидса", выносит от её угла Мелье мяч прямиком на Лофтуса-Чика, ну а тот стреляет метров с 16-ти аккурат в руки вратарю "Лидса".
5 Теперь уже низом идёт заброс к вратарской Мелье, в исполнении Лофтуса-Чика, с которым без проблем справляется вратарь "Лидса".
4 Навес от флажка как раз на Рюдигера, которому удаётся лишь слегка задеть мяч головой вблизи от вратарской Мелье.
2 Быстро перехватывают мяч хозяева, следуют у них два подряд ускорения к левому краю штрафной "Лидса", ну и в итоге зарабатывает там Рюдигер угловой удар.
1 Команды на поле, ну и вот провозят болельщики "Челси" над своими головами вдоль всего периметра трибун свой всем известный баннер с надписью "The Pride of London", приветствуют очень тепло на этом фоне у входа в подтрибунное помещение друг друга Тухель и Бьелса, после чего первыми мяч в игру вводят играющие в традиционном белом гости!
- Непосредственно же к этой игре "Лидс" подходит скорее на позитивной волне, ведь по итогам семи последних матчей АПЛ он проиграл лишь однажды, попутно одержав две важнейшие для себя виктории, в битвах с прямыми соседями по турнирной таблице в лице "Норвича" и "Кристал Пэласа". Да и того единственного поражения, случившегося во встрече с "Тоттенхэмом", павлины явно не заслуживали, ибо в стенах домашней арены шпор они заметно превзошли её хозяев практически по всем статистическим показателям, но, впрочем, судьба вернула им должок неделю назад, когда в противостоянии с куда более скромным "Брентфордом" белые смогли уйти от фиаско аж на пятой добавленной арбитром минуте!... Посмотрим же теперь, удастся ли "Лидсу" победить "Челси" впервые с декабря аж 2002 г., трансляцию же проведу для вас я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! Впрочем, добротной игрой оборонительной линии "Лидс" и в первой половине прошлого сезона совершенно не отличался, в подтверждение чего достаточно вспомнить целых семь его "пробоин" в двух тогдашних самых первых встречах, три из которых пришлись на домашнее противостояние с вылетевшим затем из АПЛ "Фулхэмом", после чего, в начале ноября, подопечные Марсело Бьелсы получили аж восемь кряду голов в свои ворота ещё и от "Лестера" с "Кристал Пэласом"… Ну а на рубеже 2021 г. на обороне павлинов по полной отыгрались "Манчестер Юнайтед" с "Тоттенхэмом", которые, в свою очередь, девять раз огорчили Мелье, из чего, наверное, должен был сделать определённые выводы в преддверии сегодняшнего свидания с белыми наставник синих, атакующая линия коих, в целом, выглядит сейчас весьма неплохо!...
- С учётом недавней ничьи с "Зенитом", можно констатировать, что по итогам четырёх последних матчей "Челси" смог победить лишь раз, при этом три осечки синих на этом временном отрезке не прошли незамеченными для подопечных Тухеля, которые потеряли первые строчки и в своей группе Лиги чемпионов, и в английском первенстве… Сегодня же у аристократов есть хорошие шансы выиграть во второй раз с конца ноября, потому как новым их оппонентом станет "Лидс", прочно пребывающий вблизи от "зоны вылета", и это после девятого места, занятого коллективом Бьелсы минувшей весной... Но в этом сезоне как-то сразу всё не заладилось у павлинов, которые выдали на старте шесть подряд поединков без единой виктории, при этом пропустив в этих встречах аж 14 мячей, что моментально сделало их одними из главных претендентов на вылет…

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта  74 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс  34 
Маркос Алонсо  87 
Рубен Лофтус-Чик 
Жоржиньо  58  90 
Мейсон Маунт  42  60 
Кай Хаверц 
Тимо Вернер  74 
Запасные:
Кепа 
Андреас Кристенсен  74 
Маланг Сарр 
Сауль 
Хаким Зиеш 
Росс Баркли 
Кристиан Пулишич 
Каллум Хадсон-Одои  74 
Ромелу Лукаку  87 
 
ЛИДС 
Илян Мелье  90 
Люк Эйлинг 
Диего Льоренте  90 
Хуниор Фирпо  44 
Адам Форшоу 
Джейми Шеклтон  53  59 
Стюарт Даллас 
Рафинья  28  82 
Джек Харрисон 
Дэниел Джеймс  88 
Тайлер Робертс 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Коди Драме 
Чарли Крессуэлл  88 
Лиам Маккаррон 
Джек Дженкинс 
Стюарт Маккинстри 
Матеуш Клих  59  69 
Крисенсио Саммервилл 
Джо Гелхардт  82  83