Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

16 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Челси - Эвертон
1:1

 

Маунт, 70 (1:0); Брэнтуэйт, 74 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 23:5; Удары в створ – 10:3; Угловые – 7:1; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:9; Фолы – 11:11; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 80%:20%.
- Тяжело вздыхает Тухель, пожимая руку Бенитесу, который, судя по всему, постепенно находит контакт с игроками "Эвертона". Ибо тот факт, что практически полностью выровнялась у нас игра сразу после перерыва, явно заслуга наставника ирисок, проведшего качественную разъяснительную работу в подтрибунном помещении. Хотя, конечно, реализуй аристократы хотя бы пару голевых моментов из их огромного количества до паузы, и ловить бы тут "Эвертону" было бы тогда уже нечего.
+6 Всё, финальный свисток!
+5 Теперь уже Маунт действует из рук вон плохо у аристократов, после чего снова выносят гости снаряд аккурат на Менди!...
+4 Снова неудачно распоряжается мячом Сауль, ну а следом недолго думая переводит Доббин сферу через всё поле к штрафной "Челси".
+3 Чуть же ранее наработал на штрафной у ирисок Дукуре, в ходе розыгрыша которого получил лёгкое повреждение вблизи от Менди Доббин.
+1 Крайне неспешно проводят гости новую свою замену: вместо Гордона на поле выходит Тайлер Оньянго.
90 Пять минут ещё играть!
89 Всё же оказывается сейчас с мячом Алекс Ивоби, но вот далее вырезает он навес прямиком на Чалобу.
88 Впрочем, тут же и хозяева быстро расстаются с мячом, потому как идёт у них через всё поле заброс прямиком в руки Пикфорду...
87 Ответ ирисок, не удаётся Ивоби зацепиться за мяч у штрафной "Челси", ну а следом не выходит толковым дриблинг у Доббина вблизи от вратарской Менди.
86 Вновь с мячом Маунт, кладёт он новый угловой в актив "Челси", в ходе розыгрыша которого уверенно справляются гости с навесом Баркли от флажка.
85 Нарабатывает Жоржиньо справа на штрафной, в ходе розыгрыша которого неудачно распоряжается мячом широко при этом улыбающийся Сауль.
83 Два подряд навеса Маунта к вратарской Пикфорда, который в итоге выносит мяч кулаками от её угла в аут.
82 Доходит и в ходе второго кряду углового дело у аристократов до удара по воротам Пикфорда, но сейчас летит мяч заметно выше его владений.
80 ! Чуть же ранее заработали аристократы справа новый свой угловой, в ходе розыгрыша которого пробил у них головой в упор Тьяго Силва, попал он при этом аккурат под левую от себя стойку, из-под которой всё же потянул снаряд снова за лицевую в полёте Джордан Пикфорд!
79 Спешно проводят хозяева новую свою замену: вместо Аспиликуэты на поле выбегает Трево Чалоба.
78 Сверяет, на всякий случай, своё последнее решение Оливер с бригадой VAR, в итоге призывая Менди разыграть штрафной удар.
77 Откровенный нырок Доббина в штрафной "Челси" в ходе розыгрыша углового удара, что не проходит мимо внимания Оливера.
76 И вот летят на кураже снова большими силами вперёд подопечные Бенитеса, зарабатывая в итоге слева корнер!
74 ГОООЛ!!! Брэнтуэйт! 1:1!
И вот уже равный у нас счёт! Вывернул всё тот же Гордон со штрафного мимо "стенки" навес к дальнему от себя правому углу вратарской "Челси", где проспал Рюдигер рывок Брэнтуэйта. Ну а тот затолкал снаряд в сетку в касание метров с семи, удачно выставив ногу вперёд!...
73 Смелое ускорение Гордона к левому углу штрафной "Челси", вблизи от которого получает он лёгкий тычок в спину.
71 Новая замена следует в составе коллектива Бенитеса. Жан-Филипп Гбамин выходит. Меняет он Гомеша.
70 ГОООЛ!!! Маунт! 1:0!
И вот всё же открывают счёт хозяева! Создали минутой ранее лёгкую панику вблизи от чужой штрафной ириски, но в итоге отбились аристократы. Следом же выдал Рис Джеймс филигранный разрезающий пас к правому углу вратарской "Эвертона" прямиком на Маунта, откуда зряче выстрелил Мейсон по кратчайшему пути без шансов для Пикфорда!...
68 Сразу двое ирисок в лице Годфри и Доббина бросаются сейчас в прессинг на Менди, в результате чего тот адресует снаряд на одного из гостей!...
67 Новый заброс у хозяев на ход Зиешу, которого сейчас очень уверенно опережает в борьбе за позицию Кин.
65 Попутно же убирает Томас Тухель ещё и Маркоса Алонсо, вместо него выпуская на левый фланг Сауля.
65 Замена на этот раз у аристократов следует: вместо Лофтуса-Чика на поле выбегает Росс Баркли.
64 Попытка Пулишича разогнать новую атаку "Челси": влетает в его голеностоп шипами в центре поля Гомеш...
62 Первая замена следует в нашем матче, у гостей: вместо Эллиса Симмса на поле выбегает Льюис Доббин.
61 ! Есть шанс теперь уже у Рюдигера открыть счёт в этом матче в пользу "Челси", потому как оказывается он в ходе розыгрыша штрафного в полнейшем одиночестве во вратарской "Эвертона", подрезает далее Антонио снаряд головой метров с трёх, в итоге направляя оного намного левее цели!...
60 Чисто теперь перехватывают мяч хозяева, после чего роняет всё тот же Брэнтуэйт всё того же Лофтуса-Чика.
59 Новая потеря у Лофтуса-Чика, только теперь уже Жоржиньо исправляет его оплошность ценой фола: в данном случае на Брэнтуэйте.
57 Получает Рис Джеймс по ногам вблизи от штрафной "Эвертона", ну а в ходе розыгрыша стандарта выстреливает у аристократов Аспиликуэта метров с 13-ти куда-то высоко в небеса...
56 Но вот снова в атаке ребята Бенитеса, стреляет у него Годфри низом с дальней дистанции, в итоге попадая прямиком в руки Менди.
55 В направлении Ивоби теперь идёт заброс у гостей, к которому тот не успевает в итоге от слова "совсем".
54 Долгожданная ответка ирисок: стреляет в её концовке Кенни метров с 25-ти заметно выше владений Менди.
53 Новый угловой у ворот Пикфорда, в ходе розыгрыша которого выносит мяч из пределов своей штрафной со второй попытки Гордон.
52 ! Заброс Маунта к правому углу вратарской "Эвертона", при этом и тут в итоге решает зачем-то подправить снаряд, шедший явно за лицевую, в падении Пикфорд, следует далее навес от угловой отметки прямиком на Лофтуса-Чика, ну а тот подрезает снаряд плечом чуток выше перекладины!...
50 Возвращается в строй Хаким Зиеш, ну а далее пасует в никуда в простой ситуации Рубен Лофтус-Чик.
49 Не останавливает игру Оливер, несмотря на истошный вопль Зиеша, ну а следом упускает Кенни сферу в аут в борьбе с другой двойкой в лице Рюдигера.
48 Пытается тут же всё тот же Зиеш обокрасть Ивоби, в итоге подворачивая ногу в борьбе с нигерийцем...
47 Новое ускорение Зиеша к левому краю штрафной "Эвертона", но сейчас там очень спокойно обкрадывает его Холгейт.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Несмотря на заметные коронавирусные потери, смотрятся аристократы на порядок мощнее и лучше "Эвертона", однако счёт у нас по-прежнему не открыт. Ну и теперь весь вопрос в том, сумеет ли Бенитес предпринять что-то в перерыве. Ради сохранения ничейного счёта, ну а, может, и с целью достижения этим вечером максимального результата.
+3 Перерыв!
+1 Неудачно разыгрывают штрафной гости, ну а следом идёт у хозяев чересчур уж сильный заброс через всё поле на Пулишича.
45 Не более двух минут будет переиграно в первом тайме.
44 Две подряд потери Лофтуса-Чика в районе центрального круга, ну а по итогам второй откровенно цепляет он сзади Дукуре.
42 Не выходит острым кросс Годфри к вратарской Менди, ну а следом стреляет Гордон метров с 25-ти точно в руки вратарю "Челси".
41 Издевательски долго в очередной раз катают мяч вблизи от чужой штрафной аристократы, но сейчас в итоге фолит там Маунт.
39 Очередной заброс в направлении штрафной "Челси", в периметре которой сейчас уверенно опережает всех Менди.
38 Новая попытка Ивоби зацепиться за мяч на половине поля "Челси", где в итоге снова спокойно опережает его Рюдигер.
36 !!! Очередной 100%-й голевой момент запарывают хозяева!... Пошёл у них по центру к вратарской "Эвертона" разрезающий пас низом аккурат на Маунта, который в итоге оказался там в полнейшем одиночестве перед Пикфордом. Ну а следом пробил Мейсон метров с четырёх аккурат в выставленную в сторону ногу вратаря ирисок, при полнейшем бездействии со стороны Кенни...
35 Второй только, кстати, угловой у ворот Пикфорда, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в обороне Симмс.
33 Теперь уже в направлении правой от себя шестёрки целит с дальней дистанции Зиеш, в итоге и тут весьма заметно не попадая в цель.
32 Пытается докричаться до своих подопечных от бровки Бенитес, но счёт, к слову, у нас по-прежнему не открыт!...
30 Решето вместо обороны сегодня у "Эвертона", в центр которой идёт сейчас прострел в исполнении Алонсо, стреляет далее Пулишич метров с 10-ти в касание, в итоге снова попадая прямиком в руки Пикфорду!...
29 Троекратное на эту минуту у "Челси" превосходство по владению мячом, ну а по ударов хозяева нанесли аж в девять раз больше!...
27 Красивый финт Лофтуса-Чика справа от штрафной Пикфорда, но в итоге упускает он там сферу за лицевую линию.
26 Впрочем, по-прежнему совершенно не держится мяч у "Эвертона", в то время как у хозяев идёт опаснейший прострел к владениям Пикфорда теперь уже от правого фланга, с которым только с колоссальным трудом справляется Холгейт.
24 Во второй уже раз целит Зиеш от левого края чужой штрафной в дальнюю от себя девятку, на этот раз направляя снаряд совсем уж далеко от створа.
23 На этот раз неудачно разыгрывают потенциально опасный стандарт хозяева, ну а следом, впрочем, не удаётся Ивоби зацепиться за мяч вблизи от чужой штрафной в борьбе с Рюдигером.
21 Всё в порядке с Лофтусом-Чиком, ускоряется далее в очередной раз к чужой штрафной Зиеш, которого сейчас в итоге роняет на газон Холгейт.
20 Жёсткий стык с участием Лофтуса-Чика в центре поля, где в итоге получает он небольшое повреждение спины.
19 ! Стреляет на этот раз Маркос Алонсо у хозяев со штрафного, в своём случае попадая прямиком в "стенку", при этом добавляет следом метров с 25-ти с подъёма всё тот же Рис Джеймс, в итоге отсылая снаряд по весьма замысловатой траектории на какой-то сантиметр выше перекладины!...
18 Пулишич на этот раз по центру к штрафной "Эвертона" ускоряется, причём и его в итоге останавливают ириски только ценой фола.
16 ! Четвёртый уже острейший момент у ворот Пикфорда! Решился у хозяев вездесущий Рис Джеймс на прямой удар со штрафного, в итоге угодив в обвод "стенки" прямиком в правую от себя девятку! Ну и пришлось тут изрядно потрудиться вратарю "Эвертона", дабы перевести снаряд кончиками пальцев подальше от себя!
15 Теперь уже в борьбе с Зиешом фолят у нас ириски: заехал ему сзади по ногам вблизи от своей штрафной Гомеш.
13 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, но почти тут же нарабатывает у них на стандарт Маркос Алонсо.
12 Вновь с мячом Зиеш, целит он сейчас от всё того же левого края чужой штрафной в направлении дальней от себя девятки, явно в неё не попадает Хаким, но на всякий случай задевает сферу Пикфорд.
10 ! Хозяева же вполне могли к этой минуте уже трижды огорчить Пикфорда!... Продрался сейчас у "Челси" Зиеш к левому краю чужой штрафной, после чего вывернул Хаким прострел правее аккурат на Пулишича. Ну а тот пробил метров с четырёх в касание пяткой, угодив к радости ирисок прямиком по позиции Пикфорда...
9 Едва ли не первая более-менее толковая атака ирисок: попадает у них в положение "вне игры" Брэнтуэйт.
7 ! Вновь в центре внимания Рис Джеймс, который сейчас пасует к правому углу вратарской "Эвертона" ничем не хуже Жоржиньо, ну а там теперь оказывается первым на мяче Маунт, после чего стреляет Мейсон метров с 10-ти низом совсем чуток левее владений Пикфорда!...
6 !!! И как же не забил сейчас Рис Джеймс?... Перехватили хозяева мяч на половине поля ирисок, после чего вывернул Жоржиньо его к правому углу вратарской "Эвертона". Ну а там вывалился Джеймс на свидание с Пикфордом, следом пробив в касание метров с семи на какой-то миллиметр выше каркаса!...
4 Впрочем, тут же снова очень легко теряют мяч лондонцы, у которых идёт заброс верхом прямиком в руки Пикфорду.
3 Потеря Джеймса в центре поля, после чего идёт у гостей в направлении другого 24-го номера Энтони Гордона чересчур уж сильный заброс.
2 Вполне ожидаемо быстро перехватывают мяч хозяева, после чего не удаётся Симмсу обокрасть Рюдигера вблизи от штрафной Менди.
1 Активно взбадривает себя нашатырём Джордан Пикфорд, и вот выходят команды на подсвеченное лишь частично поле "Стэмфорд Бридж"!... Понятное дело, что всё в порядке с электрикой на данной арене, равно как и с наличием игроков в обойме Тухеля, столкнувшегося на днях с коронавирусом в своём коллективе. Завершается церемония открытия нашего матча, зажигаются по полной прожекторы, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, вряд ли болельщики аристократов сильно переживают по поводу потери их любимцами первой строчки в группе H Лиги чемпионов, ибо в итоге на стадии 1/8-й финала им достался достаточно скромный "Лилль", который сейчас только 11-й во французском первенстве, пусть и в статусе его действующего победителя. И потому "Челси" надо будет очень сильно там постараться, чтобы не пробиться в четвертьфинал, ну разве только тот небольшой спад, который стал заметен в стане лондонцев в последнее время, найдёт своё продолжение и в рамках очередных поединков коллектива Томаса Тухеля, победившего лишь дважды в четырёх недавних матчах чемпионата Англии, на фоне поражения от "Вест Хэма" в столичном дерби. При этом оно смотрится весьма обидным в контексте аристократов, которые дважды вели в счёте в той встрече, ознаменовавшейся, в т.ч., голом Мейсона Маунта "в раздевалку", что вполне могло окончательно деморализовать молотобойцев. Посмотрим теперь, по какому сценарию пройдёт наш поединок, при том что "Эвертон" не может победить на "Стэмфорд Бридж" аж с ноября 1994 г., попутно забив здесь лишь однажды за последние пять лет, трансляцию же данного противостояния проведу для вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Причём ничего в этом плане не изменилось в контексте Бенитеса и по итогам недавнего поражения "Эвертона" в гостевом противостоянии с "Кристал Пэласом", когда вратарь ирисок снова вынужден был не раз и не два доставать мяч из сетки, в результате чего синие вновь оказались в таблице вблизи от "зоны вылета", с превосходством над 18-м "Бёрнли" по потерянным всего в четыре очка… И, почти наверняка, не возникнет никакого сильного негативного фона вокруг действующего рулевого скаузеров и сегодня, ведь противостоящий ему в этом туре коллектив Тухеля продолжает уверенно держаться в числе трёх безоговорочных лидеров АПЛ, при том что совсем недавно аристократы были там на самом первом месте, равно как и в одном квартете с нашим "Зенитом" в Старом Свете. Однако в обоих этих соревнованиях "Челси" в начале декабря не смог удержать за собою "жёлтую майку лидера", упустив, к примеру, в заочном споре с "Ювентусом" полудублирующим составом уже практически завоёванную в Санкт-Петербурге волевую победу, когда пушечный удар Оздоева на четвёртой добавленной арбитром минуте лишил гостей нашей северной столицы двух баллов, одновременно подарив немало радости поклонникам старой синьоры!...
- Пару недель назад, когда безвыигрышная серия "Эвертона" в первенстве достигла отметки восьми матчей, только ленивый не твердил, что увольнение Рафаэля Бенитеса уже практически предрешено, ибо пребывание ирисок на 14-й позиции в сравнении с 10-й по итогам предыдущего сезона слишком уж сильно бросалось в глаза, особенно на фоне очень уж раннего их вылета из Кубка Лиги… Мало того, в преддверии дерби с "Ливерпулем" сегодняшние оппоненты "Челси" забили лишь один гол в четырёх предшествующих ему встречах, далее уступив коллективу Юргена Клоппа на своей арене, как говорится, "в одну калитку", когда к наступлению финальной 10-минутки гости огорчили Джордана Пикфорда четырежды, на что его коллеги по клубу смогли ответить аналогичным образом только однажды. Однако в руководстве "Эвертона" нет Леонида Федуна, а потому после достаточно значимой по нынешним временам для ирисок их виктории в битве с "Арсеналом" разговоры о скором увольнении Бенитеса полностью стихли, попутно же рулевой синих стал активно муссировать в СМИ тему приобретения его командой новых игроков, что может говорить нам о присутствии у вышеозначенного испанского специалиста весьма существенного карт-бланша!

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Тьяго Силва 
Сесар Аспиликуэта  79 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс 
Маркос Алонсо  65 
Рубен Лофтус-Чик  44  65 
Жоржиньо  59 
Хаким Зиеш 
Кристиан Пулишич 
Мейсон Маунт  70 
Запасные:
Кепа 
Маркус Беттинелли 
Трево Чалоба  79 
Андреас Кристенсен 
Маланг Сарр 
Нголо Канте 
Сауль  65 
Росс Баркли  65 
 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Джонджо Кенни 
Бен Годфри 
Мейсон Холгейт  21 
Майкл Кин 
Джеррэд Брэнтуэйт  74 
Алекс Ивоби 
Андре Гомеш  64  71 
Абдулай Дукуре 
Энтони Гордон  90 
Эллис Симмс  62 
Запасные:
Асмир Бегович 
Энди Лонерган 
Шеймус Коулмен 
Аллан 
Жан-Филипп Гбамин  71 
Тайлер Оньянго  90 
Льюис Доббин  62  77