Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги. Полуфинал, первый матч.

5 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Челси - Тоттенхэм
2:0

 

Хаверц, 5 (1:0); Дэвис, 34 - автогол (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:5; Удары в створ - 6:2; Угловые - 5:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Пожалуй, "Челси" был куда ближе к разгрому, чем "Тоттенхэм" к ответному голу. Конте терпит свое первое поражение после возвращения в Англию, да еще где? На "Стэмфорд Бридж"! Теперь через неделю "шпорам" надо побеждать в три мяча или в два и выигрывать в серии пенальти. Сегодняшний результат по делу.
+5 Почти сразу после этого эпизода и звучит финальный свисток. Матч окончен.
+4 ! Не судьба забить сегодня Лукаку! Классно разыграли комбинацию на правом фланге "синие". Пас на дугу штрафной, откуда Вернер бить не стал, а покатил на 11-метровую как раз на Ромелу. Тот бил низом с разворота, но строго по позиции Льориса.
+2 Нечто непонятное изобразил Пулишич. Подключился он в атаку по правому флангу и очень сильно подал - в никуда.
+1 4 минуты компенсировал Поусон.
90 Ага, Лукаку все-таки угловой заработал, а не просто мяч потерял. Подача с правого корнера в штрафную Льориса, но мяч оттуда выбит. Контратаку организовать подопечным Конте не удалось, потому что сфолили гости.
90 Да, а Аспиликуэте даже пришлось покинуть поле. Харви Вейл вышел вместо Сесара на компенсированное время у "Челси".
89 Тут же попробовали провести свою контратаку "синие", но Лукаку в чужой штрафной замешкался и толком обработать снаряд не смог. Потеря.
88 !!! Это был самый реальный шанс "шпор"! Аспиликуэта лежал на газоне, но гости не остановили свою атаку. Продрался Хиль по левому флангу и прострелил в штрафную. Оттуда бил в касание Ло Чельсо, но Кепа во вратарской отбивает в сторону. Добить не удалось. Вынос!
86 Маркос Алонсо с 22 метров со штрафного чуть правее центра пробивал с левой, но попал в голову Харри Кейну, который высоко выпрыгнул в "стенке". Надежно отработали в защите "шпоры"!
85 Дэвис нелучшим образом сегодня отыграл, как и Танганга. Сейчас Бен сфолил перед своей штрафной. Можно бить напрямую, так как до ворот недалеко.
84 Не хватило "физики" у "шпор"? Пока что такое впечатление. Последние минуты остаются именно за "Челси", а если хозяева забьют еще и третий гол, то ответный поединок может превратиться в фикцию.
82 Пришли данные по Хаверцу. Оказывается, в эпизоде со своим голом он все-таки сломал палец на руке и доиграл с переломом тайм. Здоровья Каю!
81 Подача с правого края со стандарта на ближний угол вратарской, где Танганга пытался головой перебросить снаряд в ворота по интересной дуге, но точным этот удар не стал. От ворот.
80 Мог, мог получить вторую желтую карточку Сарр, который в подкате срезал Эмерсона. Неа, Поусон показывает, что будет просто штрафной для "Тоттенхэма".
80 Конте же бросает в бой последние надежды. Вместо Сона и Моуры выходят Ло Чельсо и Хиль.
79 Еще заамена у "Челси". Неудачника сегодняшней игры Зиеша меняет Кристиан Пулишич.
78 Аспиликуэта уложил на газон Ндомбеле, а набежавший Рюдигер с силой ударил по бесхозному мячу, угодив по спине упавшему Танги. Получилось некрасиво, но свободный удар исполнят именно хозяева. Ну, вот так бывает. Значит, не фолил Сесар.
77 Неа! Не идет у Зиеша сегодня. Классный навес с левого фланга на дальний край штрафной, где все упустили Хакима, а он пробивал с левой, положив корпус, но куда-то на трибуны. Мда...
73 Ага, свою замену сделал и Конте. Уинкс вышел вместо Скиппа.
73 Ковачич появляется вместо Маунта, а Лофтус-Чик меняет Сауля. Двойная замена от Тухеля.
72 Маунт навешивал с правого корнера в чужую штрафную, но неточно. Выбит мяч, а чуть позже и аут в центре поля для хозяев.
71 Готова уже двойная замена у "Челси", а пока что "синие" усилиями Лукаку зарабатывают угловой по правому флангу.
68 Через Эмерсона много играют. Моура в центре покатил правее на Хейбьерга, а тот отдал еще дальше на фланг на Рояла. Бразилец навесил в центр штрафной "Челси", откуда как раз Моура и пробивал с правой в касание. Сильно выше перекладины.
66 !!! Как? Как??? Один на один не забивает Вернер! Вывели его идеальной передачей вразрез с правого фланга на дугу штрафной на рандеву с Льорисом. Уго уже бросился навстречу, поэтому Тимо решил перебрасывать вратаря и не смог задать мячу нужную высоту. Спасает французский кипер!
65 Эмерсон подключился в атаку "Тоттенхэма" по правому флангу. Входить в штрафную не стал, а простреливал, но Маркос Алонсо подставил ногу. После вброса аута пошел перевод налево, но оттуда уже Дэвису не удалось доставить мяч в штрафную.
63 Ну что? Пока что лежит Кейн на газоне, а над ним колдуют врачи. В ухо вроде попал Сарр. Могло быть и небольшое сотрясение мозга. Вроде как Харри в сознании. Кстати, VAR может посмотреть насчет прямого удаления.
62 Маланг Сарр локтем в лицо отодвинул Харри Кейна в борьбе за мяч, а форвард рухнул на газон. Желтая моментально для центрдефа "Челси".
61 ! Шикарный удар от Вернера, но неточный! Алонсо отдал пас по левому флангу на Тимо, тот вошел в штрафную, пробросил чуть дальше к центру под правую и крутил под дальню штангу. Льорис даже не дергался, но сфера пролетела рядом со стойкой.
59 Зиеш фолит в атаке на Дэвисе. В прыжке Хаким влетел в Бена, завалив того на газон. Свисток.
58 Вернера даже не накрывают защитники "Тоттенхэма". Знают что-то про него? Сауль подсуетил мяч в штрафной на Тимо, а тот замешкался, пробил после паузы и уже строго в подставившегося защитника. Вторую волну атаки завершал с правого края штрафной уже сам Сауль, но точным удар не стал.
57 Теперь уже "Челси" берет паузу после такого спурта от соперника. Пасуются "синие" и вперед особо не лезут, выманивая на себя "шпор".
54 Ндомбеле серьезно так оживил игру. Упустили Танги на дуге штрафной, а он принял мяч после паса справа и пробил с правой - откровенно неточно.
53 ! Перенервничал Зиеш? Лукаку принял пас слева на дуге штрафной и продолжил в касание на Хакима. Марокканца никто не накрывал, поэтому он с левой метров с 14 расстреливал ворота, но послал мяч строго в Льориса.
51 Второй удар от Лукаку по воротам, но уже в створ. Навес с левого фланга на средней высоте в центр штрафной, а там Ромелу просто оттеснил защитника и не бил, а подставлял ногу. Снаряд отскочил в руки Льорису.
51 Чисто! Показалось, что срезал в подкате сзади Сауль Сона перед своей штрафной, но Поусон был рядом и показал, что все в рамках правил. Продолжаем.
50 !!! Да! Кейн! Мощный выстрел с 22 метров чуть правее центра с правой от форварда сборной Англии мимо "стенки" аккурат под левую штангу, но там и ждал мяч Кепа, который в падении парировал.
48 И это уже интересно! Как раз Ндомбеле потащил мяч по центру к чужой штрафной, но Сарр не пропустил его внутрь, сбив корпусом. Доусон свистит и назначает стандарт. Отсюда можно и пробить напрямую. Кейн рискнет?
46 Да, накрутил своих подопечных Конте. Бурное начало от гостей. Навес с правого фланга от Моуры в центр штрафной, но там Сону не удалось продавить Аспиликуэту. Вынос.
Второй тайм. Продолжаем.
А у "шпор" вышел Ндомбеле вместо Догерти.
Замены в перерыве. Тимо Вернер выходит вместо Хаверца у "Челси".
"Челси" ударно начал и забил быстрый гол. "Тоттенхэм" долго раскачивался, вроде как созрел для чего-то интересного, но получил второй гол, причем "синим" даже не пришлось особо напрягаться. Этот момент практически надломил гостей, поэтому Конте в раздевалке предстоит серьезная работа. Пока что света в конце тоннеля для "шпор" не видно.
+2 Ничего интересного так и не случилось. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 Зиеш в очередной раз пытался то ли навесить, то ли пробить по воротам. С правого угла штрафной со своей левой крутил Хаким, но неточно. Сложно было, как для партнеров, так и для защитников. В итоге, просто от ворот.
43 Количество ударов по воротам за почти тайм поражает: 10-0. В пользу "Челси", разумеется. Да, тот тычок от Моуры не засчитали за удар.
37 Пытаются вновь перехватить инициативу "шпоры" и выдать какое-то подобие ударной концовки, но пока что не получается толком ничего у подопечных Конте.
42 Ну, пока что вернулся Кай на газон, но посмотрим, что будет дальше.
42 Хаверц вновь сидит на газоне, но теперь уже что-то серьезное. За висок держится, да и в глаза ему фонариком врачи светят... Вернер уже переодевается.
41 ! А это Лукаку! Только первый удар от Ромелу по воротам. Навесил справа Зиеш аккуратно в центр штрафной, где бельгиец перевисел соперника и кивнул головой под левую штангу. Рядом, совсем рядом!
39 ! И мяч в ворота не влетает, и фол Лукасе Моуре свистят. Навес с правого фланга от Эмерсона, а бразилец боролся с Уго Льорисом и головой практически выбил у него снаряд из рук. Неа, сфера прокатилась рядом со стойкой, после чего и свистнул Поусон.
34 ГООООЛ!!! Дэвис, 2:0
Мда уж... Навес с правого края со стандарта во вратарскую Льориса, где Танганга не дал сыграть своему вратарю и головой выбил мяч. Вот только выбил в своего партнера Дэвиса, от плеча которого сфера влетела в сетку мимо ошарашенного кипера.
33 Навес уже с правого угла поля у "синих". Получилось неточно, а вот во второй волне атаки Маунт справа набрасывал сферу во вратарскую, куда выныривал Лукаку, но Льорис в прыжке и падении на перехвате накрыл снаряд.
32 Угловой для "Челси". Хаверц навесил с левого корнера на дальний угол вратарской, где Лукаку оттянул на себя внимание, а мяч достался Рюдигеру. Антонио бил с острого угла, но под снаряд подставился игрок "Тоттенхэма". Еще угловой.
30 "Челси" как-то включается эпизодами. Зиеш навешивал с левого фланга на дальний угол вратарской. Там выпрыгивал Сауль, но не достал мяч, который выбил головой Дэвис. Аут для "синих".
28 Жоржиньо из глубины заправлял мяч на линию вратарской, куда выбегал Лукаку, но на мяч пошел и Льорис. Ромелу увидел это и не стал прыгать в корпус вратарю "Тоттенхэма". Француз кулаками выбил сферу подальше.
27 Казалось, что быстрый гол должен был вскрыть игру, но по факту это случилось только в первые 5-7 минут после забитого гола. Теперь же: одни не могут, а вторые не хотят.
25 Сон Хын Мин пошел исполнять этот корнер. Навес с правого фланга в штрафную, но неточно. Мяч выбит. Лукаку убегал в контратаку по правому краю, но снаряд догнать не смог. Только аут для "Тоттенхэма".
25 Разыграли стандарт по правому флангу "шпоры", но прострел в штрафную был остановлен. Мяч вылетел за лицевую. Первый угловой для гостей.
24 Вот штрафной заработали уже и гости. Маркос Алонсо перестарался при защите у своей штрафной.
21 Эмерсон принял снаряд на правой бровке, сместился в центр и покатил мяч на рывок Кейну в штрафную, но тому поставили корпус и не пустили к снаряду. Кепа забирает сферу.
20 "Тоттенхэм" пытается отодвинуть игру от своих ворот и периодически это даже получается, но пока что Кепа практически без работы.
18 Удар из-за штрафной теперь наносит Зиеш. Хаверц выдал сольный проход, оставил мяч Хакиму, а тот бил с левой метров с 22, но выше цели. От ворот.
16 Зиеш с левого корнера набросил в центр вратарской, но сферу выбил оттуда игрок "Тоттенхэма". Подбор остался за "синими", но вот быстро провести вторую волну атаки не удалось - пришлось отыгрывать через "дом".
15 "Челси" давит и готов забивать второй. Маунта не успели накрыть при передаче перед своей штрафной "шпоры". В итоге, Мейсон пробил с левой, но в штрафной успел подставиться защитник. Рикошет и угловой.
14 Снова Хаверц! С левого угла чужой штрафной Кай навешивал на голову Лукаку, но как-то слишком сильно. Даже высоченный Ромелу не дотянулся до снаряда - аут для "Тоттенхэма".
14 Слишком сильно направо под удар Саулю отпасовал Хаверц в следующей атаке. В итоге, испанец вынужден был обрабатывать мяч, а когда пробил из-за пределов штрафной, то его уже накрыли.
13 Пока что совсем не видно Кейна в атаках "Тоттенхэма". Сон вот проявился, когда сфолил в чужой штрафной на Сарре, а Харри пока и близко незаметен.
12 !!! Ой-ой-ой! Мог и дубль оформлять Кай! Выносил мяч из своей штрафной защитник "Тоттенхэма", но попал в своего же партнера, после чего снаряд отскочил к свободному Хаверцу. Кай с того же угла вратарской расстреливал ворота Льориса в ближнюю "шестерку", но Уго в падении сферу накрывает.
9 Догерти забирается в первый офсайд в нашем матче. Лайнсмен четко поднимает флаг.
10 Ну, делать нечего. "Тоттенхэму" уже надо идти вперед. Лукас Моура убегал по центру на чужую половину поля, но далеко пройти ему не дали.
7 Почти полторы минуты оказывали помощь обоим игрокам, но вроде как все нормально. Игра продолжается.
6 Так, получили травмы в этом моменте и Хаверц, и Уго Льорис. Врачи оказывают помощь им сейчас.
5 ГООООЛ!!! Хаверц, 1:0
Неточный пас от Танганги на Эмерсона. Снаряд на левой бровке перехватил Маркос Алонсо, который рванул вперед и выложил сферу на Хаверца. Кай расстреливал с угла вратарской ворота, попал в колено, кажется, тому же Танганге, после чего мяч и влетел в ворота.
4 Без мяча. Практически без мяча "шпоры". Хозяева же перепасовываются, как у своей штрафной, так и у чужой.
2 "Челси" явно начинает активнее. Штрафной заработали по правому флангу хозяева. Маунт подавал со стандарта на дальний край чужой штрафной, но очень сильно. Аут вбросит Эмерсон.
2 Тьяго Сильва и Нголо Канте сдали положительные тесты на коронавирус, поэтому сегодня их нет даже в заявке.
1 Ого! Лукаку явно хочет извиниться и на поле. Рванул габаритный форвард в атаку, вбежал на правый край чужой штрафной и простреливал назад под удар, но там Хаверц перебежал линию удара. Потеря.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Если основа у обеих команд плюс-минус сопоставима, то вот запас куда сильнее у Конте. Тухель не имеет защитников на скамейке вообще. Крейг Поусон рассудит команды на "Стэмфорд Бридж". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
171 матч сыгран между этими командами и 11 набралось в Кубке лиги. 5 побед на счету "Челси" при 3 ничьих и 3 поражениях. Два последних поединка завершились в серии пенальти и победу праздновали разные клубы - в сентябре 2020-го "шпоры", а в январе 2019-го на этой же стадии - "синие". Команда Тухеля стартовала с 1/16 финала, но дважды вынуждена была решать судьбу в серии послематчевых пенальти. Лишь в четвертьфинале удалось обыграть "Брентфорд" в основное время. У "Тоттенхэма" также особо серьезных соперников не было до четвертьфинала, когда в лондонском дерби был повержен "Вест Хэм". На стадии 1/16 финала "шпоры" также лишь по пенальти прошли "Вулверхэмптон". Стоит напомнить, что сегодня финалиста мы не узнаем, так как полуфиналы играются из двух матчей. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Джеймс, Кристенсен, Чалоба и Чилуэлл, а Менди уехал в национальную сборную. Гости не могут рассчитывать на Ромеро, Бергвейна и Сессеньона.
Коронавирус все-таки внес правки в расписание не только матчей чемпионата Англии, но и Кубка английской лиги. Не исключено, что это только первые звоночки. Завтрашний поединок между "Ливерпулем" и "Арсеналом" перенесен на 20 января, а 13-го команды сыграют ответный матч, который станет первым. А вот лондонское дерби во втором полуфинале между "Челси" и "Тоттенхэмом" своя интрига. И, нет, это даже не плохая форма "синих" и не скандальное интервью Ромелу Лукаку, за которое он уже успел извиниться. Англия ждет возвращение на "Стэмфорд Бридж" Антонио Конте. Тренера, которому сочувствовали почти все после увольнения из "Челси". Тренера, который выиграл для "синих" чемпионат и Кубок Англии, но был уволен, и, как он считает, несправедливо, при малейшей оплошности. Что ж, у итальянца есть повод доказать Роману Абрамовичу, что он поступил с ним несправедливо. Не сказать, что "Челси" сильно страдал, ведь после того лондонцы выиграли Лигу Европы, а затем и Лигу чемпионов. У Конте же в активе лишь чемпионство в Италии с "Интером", которое ранее у него было с "Ювентусом". Но в этих двух встречах данный факт не имеет абсолютно никакого значения. Назвать фаворита, особенно в двухматчевом противостоянии, крайне сложно. "Тоттенхэм" при Конте не проигрывает в АПЛ, а вот "Челси" в последнее время сдал и отпустил "Манчестер Сити" очень далеко. Но ситуация с коронавирусом меняется каждый день, поэтому мы даже твердо не знаем, кто из игроков на сегодня в какой форме. Давайте предположим, что "Челси" сегодня, как минимум, не проиграет. А там - будет видно.

 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Сесар Аспиликуэта  90 
Антонио Рюдигер 
Маланг Сарр  62 
Маркос Алонсо 
Мейсон Маунт  73 
Жоржиньо 
Сауль  73 
Хаким Зиеш  79 
Ромелу Лукаку 
Кай Хаверц  5  46 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Льюис Холл 
Матео Ковачич  73 
Рубен Лофтус-Чик  73 
Каллум Хадсон-Одои 
Росс Баркли 
Кристиан Пулишич  79 
Харви Вейл  90 
Тимо Вернер  46 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Эмерсон 
Джафет Танганга 
Давинсон Санчес 
Бен Дэвис  34 
Мэтт Догерти  46 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Оливер Скипп  73 
Лукас Моура  80 
Сон Хын Мин  79 
Харри Кейн 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Брендон Остин 
Джозеф Родон 
Серхио Регилон 
Гарри Уинкс  73 
Деле Алли 
Джовани Ло Чельсо  79 
Танги Ндомбеле  46 
Бриан Хиль  80