Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/32 финала.

10 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
1:0

 

Мактоминей, 8 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:11; Удары в створ - 11:4; Угловые - 6:6; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 4:10; Фолы - 12:6; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 50% : 50%.
С огромным трудом и, пожалуй, не по делу выиграл "Манчестер Юнайтед", ибо уж на гол "Астон Вилла" наиграла еще в первом тайме. Но особых вариантов для замен у гостей сейчас нет, поэтому минуте к семидесятой основной состав устал, с каждой минутой передвигаясь все медленнее и медленнее, и вот в такой игре манкунианцы чувствовали себя вполне достойно. Пожалуй, по делу отменен первый гол "Астон Виллы", по отмене второго вопросов не было изначально, а вот разбитое лицо Эзри Конса наверняка будет на первых полосах газет завтра с утра. Впрочем, на исход это уже не повлияет: "Юнайтед" идет дальше.
+6 И звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" проходит дальше и сыграет с "Мидлсбро" в 1/16 финала Кубка Англии.
+5 Разыграли угловой на левом фланге манкунианцы, после чего практически сразу отдал мяч гостям, отойдя на свою половину поля. А сил у бирмингемцев уже просто не осталось.
+4 Эль-Гази буквально отобрал мяч у Дэнни Ингза в чужой штрафной, и все это лишь для того, чтобы неточно пробить по воротам. Всего пару минут остается провести командам на поле.
+2 Точность ударов у хозяев впечатляющая, Гринвуд сейчас пробил точно по позиции Мартинеса, это уже одиннадцатая точная попытка, у "Астон Виллы" всего десять ударов в направлении ворот.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
88 Да уж, если и это не повод для пенальти, то что? Разбит нос у Консы, причем разбит основательно, кровь течет по лицу защитника "Астон Виллы". Есть ВАР, но толку от него в Англии никакого.
87 А это было достаточно интересно. Подача от правого углового флажка последовала на дальнюю штангу ворот хозяев, где Конса завалился на газон после касания руки Шоу его лица.
86 И следом вторая перестановка у "Астон Виллы" в матче: Джейден Филоген-Бидас вышел вместо Джейкоба Рэмзи.
86 Вместо Маркуса Рэшфорда появился Энтони Эланга.
85 Бруну Фернандеш уступил место на поле Джесси Лингарду, и еще одна замена будет у "Юнайтед".
83 Все меньше и меньше времени остается у "Астон Виллы", которая практически совсем поникла после двух отмененных голов. Многовато споров будет насчет первого из них, но сути это уже точно не изменит.
81 Едва не опередил Дэнни Ингз Диогу Далота, даже опередил, но слишком сильно прокинул мяч себе на ход, дав возможность Де Хеа забрать снаряд на выходе, которой тот не преминул воспользоваться.
79 Эмилиано Буэндия отправился отдыхать, как раз Анвар Эль-Гази и вышел вместо него.
78 63% против 37% впереди по владению мячом "Астон Вилла", десять ударов в активе гостей и четыре попадания в створ. У хозяев шестнадцать попыток и десять точных, но сколько было опасных?
76 По сути, особо некем усилить атаку Стивену Джеррарду, хоть самому на поле выходи. Впрочем, думаю, Стивен и сейчас многим молодым даст фору. Но помочь своей команде он не может, а в атаку можно только Эль-Гази выпустить, пожалуй.
74 Бруну прекрасной передачей отправил в забег по правому флангу Мейсона Гринвуда, который дошел до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но точно в соперника, после чего Мартинес забрал мяч в руки.
72 Донни ван де Беек вышел вместо Эдинсона Кавани, который на поле сегодня лишь обозначил свое присутствие.
71 Уоткинс! Если сегодня "Астон Вилла" не забьет, то это будет рождественское чудо для "Юнайтед"! Из-за пределов штрафной с левой ноги в дальний угол направил мяч Олли Уоткинс, снаряд прошел в сантиметрах от штанги!
69 Разошелся Оливер, Диогу Далот заехал сзади по ноге соперника, после чего удивился показанной желтой карточке.
68 Шоу бы уже давно отправился отдыхать, если бы получил по желтый за каждый фол, за который должен был. Но первую карточку он получил только сейчас за откровенный снос соперника около своей штрафной.
67 Кэш неплохо пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, Де Хеа перевел мяч на угловой. Макгинн навесил в центр вратарской, где Давид намертво забрал снаряд в руки.
65 Ого, случилось непоправимое: Оливер показал желтую карточку за срыв атаки игроку "Манчестер Юнайтед". Фред пострадал.
63 Вроде бы готов вернуться на поле Линделеф, хотя нам показывали Теллеса, который переодевался. Видимо, по очереди они с Ван-Биссакой готовятся выйти в игру, а потом возвращаются обратно.
61 Вот и весь ужас того, что арбитры теперь ждут по двадцать лет даже в очевидных ситуациях, не поднимая флажок. Очевидный офсайд был у Ингза, но арбитры не свистнули, в итоге Уоткинс столкнулся с Линделефом, а последний улетел коленом в штангу.
59 Второй гол "Астон Виллы" отменен, но на этот раз моментально и по делу! Буэндия одним движением вывел Ингза на рандеву с Де Хеа, Дэнни пробил мимо ворот, но Уоткинс занес снаряд в сетку, после чего офсайд был зафиксирован у Ингза.
58 На левом фланге "Астон Вилла" заработала угловой, который быстренько разыграла, но дальше предпочла обойтись без подачи, продолжив разыгрывать мяч перед чужой штрафной.
56 Разумеется, разгораются страсти на поле, ведь помимо отмененного гола Оливер по две карточки вполне мог показать Шоу и Фернандешу, которые и в первом тайме нарушали под желтую, и во второй половине уже успели отметиться. Сейчас Бруну принял соперника не по правилам, но Оливер пока обходится без карточек.
54 Отменяет взятие ворот Майкл Оливер! Сам он побежал смотреть повтор и увидел то, чего не видел никто. Вроде как нам те же самые повторы дают... Или фол против Кавани? Так Кавани сам вбежал в соперника и упал. Нет, офсайд все-таки.
53 А, вот оно как. Перед Ингзом оказался Уоткинс в момент скидки от Консы, и если Олли коснулся мяча, тогда у Ингза будет офсайд. А если не коснулся, то офсайда нет. Так что проверка затягивается, на повторе ничего не видно.
52 Будут проверять взятие ворот арбитры, потому как Кавани слезно рассказывает, как его завалили в собственной штрафной средь бела дня, да и в офсайде был Ингз. Но будем разбираться.
51 Дэнни Ингз сравнивает счет, но взятие ворот отменено!
Стандарт на правом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, откуда Конса выполнил скидку вдоль ворот на Ингза, от колена которого снаряд зашел в сетку!
48 Гринвуд, оказывается, все это время был на поле и сейчас дал знать о себе, пробив из-за пределов штрафной точно по позиции Мартинеса, который без проблем забрал мяч в руки.
46 Начался второй тайм.
Очень неоднозначный тайм в исполнении "Манчестер Юнайтед", вроде бы и забили быстро, да и потом моменты возникали, но все это меркнет на фоне невероятного количества ошибок на своей половине поля, в результате чего "Астон Вилла" лишь чудом так и не сумела забить хотя бы однажды. Но все еще впереди.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Рэшфорд! Одной передачей со своей половины поля Бруну Фернандеш отправил в забег Маркуса Рэшфорда, тот выскочил почти что на рандеву с Мартинесом и прострелил вдоль ворот, но Кэш в шикарном подкате выбил снаряд в сторону прямо перед носом Кавани!
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Куда явно лучше можно было пробить по воротам, но Рэшфорд умудрился угодить в "стенку", составленную из его собственных партнеров. Бывает же такое. Завершилось дело ударом Мактоминея из-за штрафной по позиции Мартинеса.
43 Рэшфорд успел переложить мяч с ноги на ногу перед чужой штрафной, получив по свободной конечности от Дугласа Луиса. Достаточно опасный стандарт в итоге для хозяев.
41 В порядке Далот, судя по всему, потому что в хорошем подкате из-под Таргетта на правом краю около своей штрафной Диогу выбил снаряд за боковую линию. Кстати, борьбы-то немного сегодня.
39 Ничего интересного не принес стандарт "красным дьяволам", подача пришлась точно в руки Мартинесу, который не стал медлить и очень быстро ввел мяч в поле на ход партнеру.
38 Очень неплохо пробил метров с двадцати пяти по воротам Люк Шоу, направив мяч под перекладину, Мартинесу пришлось попотеть, лишь в прыжке Эмилиано перевел снаряд за лицевую.
37 На руку пошла пауза манкунианцам, потому как после нее хозяева практически безраздельно владеют мячом, потихоньку успокаивая разыгравшихся бирмингемцев.
35 Нет, пока что Далот в строю, Ван-Биссака отправился обратно на скамейку. Дуглас Луис с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Ингз пробил выше цели.
33 Какое-то повреждение получил Диогу Далот, поэтому перед угловым у нас возникла пауза, врачи уже на поле, а Далот пока что не может подняться. Ван-Биссака побежал переодеваться.
32 Сколько еще моментов будет у "львов"? Еще один создали гости, разыграв мяч перед чужой штрафной, завершил дело дальним ударом Рэмзи, снаряд коснулся ноги Мактоминея и прошел в сантиметрах от штанги!
31 В грубейшем подкате Люк Шоу снес Макгинна около боковой линии прямо на глазах у бокового арбитра, который даже флажок не поднял, хотя фол явно походил на желтую карточку.
30 Уоткинс! Только перекладина спасает "Манчестер Юнайтед"! Ошибся Линделеф при обработке мяча, без помех отдав передачу на Уоткинса, после чего Олли вошел в штрафную, убрал на замахе все того же Линделефа и в падении пробил по воротам, угодив в каркас!
28 Кавани! Практически в такой же позиции теперь оказался Бруну Фернандеш, но вместо удара он покатил направо на Кавани, который из пределов штрафной пробил в ближний угол, Мингз слегка коснулся мяча, после чего Мартинес отвел снаряд в сторону!
27 Куда перспективнее была позиция Эмилиано Буэндии, который получил мяч перед чужой штрафной и низом пробил по воротам "Манчестер Юнайтед", но точно по позиции Давида Де Хеа.
25 Гринвуд прорвался мимо Рэмзи по правому флангу и нанес удар по воротам, но мяч свалился с ноги Мейсона, улетев сильно мимо ворот, Мартинесу даже не пришлось вступать в игру.
23 И первая же попытка "Юнайтед" сыграть вперед завершилась потерей мяча сразу за центральной чертой. Из плюсов только то, что хозяева сразу перестроились, поэтому контратаку бирмингемцы соорудить не смогли.
21 Удалось чуть-чуть успокоить игру "красным дьяволам", перекатывая мяч на своей половине поля, но никакого продвижения вперед нет, а с такими действиями в обороне не за горами гол "Астон Виллы".
19 Да нет, пора третьего опорника выпускать, потому что двое нынешних просто смотрели, как и защитники, как Макгинн с двадцати метров пробил в правую от себя "девятку", только Де Хеа встал на пути мяча!
17 Сейчас, кстати, идея игры с двумя опорниками вполне может помочь "Манчестеру", потому как регулярно хозяева предпочитают отдавать мяч сопернику и обороняться. Пока что выходит так себе, но не пропустили.
15 "Бей своих, чтобы чужие боялись", - подумал Маркус Рэшфорд, который сместился с левого фланга ближе к штрафной и пробил по воротам, попав точно в голову Эдинсону Кавани.
13 Никто не поверил в Буэндию, даже партнеры! А Эмилиано протащил мяч к чужой штрафной с Фредом на плечах, вместо передачи обыграл еще и Шоу, после чего прострелил вдоль ворот, но в падении Ингз не дотянулся до снаряда!
12 "Манчестер Юнайтед" решил разыграть свой угловой на левом фланге, после чего Фернандеш пробил по воротам, и близко не сумев попасть в створ. Ну, пока классный матч мы с вами смотрим.
12 Джейкоб Рэмзи успел получить желтую карточку за эпизод, вместо которого нам показывали повтор момента бирмингемцев.
11 Чудом не сравняла "Астон Вилла"! С левого фланга навес пришелся на ближнюю штангу, откуда Мингс скинул снаряд дальше, а Линделеф слегка коснулся мяча, в результате чего тот влетел в район живота Уоткинсу, который находился уже перед пустыми воротами!
10 Угловой на правом краю заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где Шоу буквально с головы соперника сумел снять мяч, выбив его за лицевую линию.
9 Так вот зачем, оказывается, нужны два опорника: голы сооружать. Если так, тогда идею хозяев можно понять. "Астон Вилла" пока что не проснулась толком, почти не касаясь мяча в первые десять минут.
8 ГОООООООООООООООООЛ! Скотт Мактоминей открывает счет в матче, 1:0!
Первый угловой манкунианцы решили разыграть накоротке на правом фланге, после чего подача последовала на дальний край штрафной, откуда не слишком удачно пробил Фернандеш. Мяч остался у хозяев, Фред с правого фланга навесил в центр, откуда Мактоминей головой переправил снаряд в сетку!
6 Заблокирована оказалась попытка пробить из-за пределов штрафной в исполнении Рэшфорда, мяч отскочил к стоявшему поблизости Мактоминею, который в касание направил снаряд в руки Мартинесу.
5 Фернандеш с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где никого из партнеров поблизости не оказалось, а потому Эмилиано Мартинес без проблем забрал мяч на выходе.
3 Уоткинс на правом фланге около чужой штрафной пытался финтами обыграть Варана, но и Рафаэля не прошел, и поблизости оказался партнер француза, так что шансов у Олли не было.
2 Криштиану Роналду, Джейдон Санчо и Фил Джонс сегодня принять участие в матче не сумеют, потому как получили небольшие повреждения. Так что одной проблемой у Рангника меньше. Правда, это никак не помешало ему вновь выпустить двух опорников, теперь Мактоминея и Фреда.
1 Матч начался, поехали!
Частенько в АПЛ бывает такое, что команды встречаются друг с другом сначала в рамках чемпионата, а потом еще и в Кубке, так случится и в этот раз, в следующем туре "Манчестер Юнайтед" будет гостить в Бирмингеме. А сегодняшнюю игру для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
"Астон Вилла" звезд с неба не хватает, для такой команды целью после возвращения в АПЛ было закрепиться в таблице и не бороться за выживание каждое лето, а заодно заработать. Удается пока и то и другое - летом продали Джека Грилиша за сто миллионов фунтов, а в таблице после девятнадцати туров у "львов" двадцать два очка и тринадцатое место. Совсем недавно в команду пришла легенда заклятого соперника "Юнайтед" - Стивен Джеррард из "Ливерпуля". Стивен уже давно начал тренерскую карьеру, вернул титул шотландскому "Рейнджерс" и пошумел в прошлой Лиге Европы, причем пошумел и своей игрой, и скандалом с полузащитником "Спарты" Ондржеем Куделой, который якобы оскорбил игрока шотландцев Глена Камара на почве расизма. С учетом отсутствия каких-либо доказательств, было очень смешно наблюдать за тем, как Кудела в итоге получил дисквалификацию от УЕФА, из-за чего пропустил Евро, но ему самому вряд ли было смешно. Впрочем, это дела минувших дней, "Астон Виллу" пока еще никто не оскорблял. Стоит отметить, что в воскресенье "львы" проиграли "Брентфорду" 1:2, до этого уступили "Челси" 1:3, а еще умудрились сыграть вничью всего раз за девятнадцать попыток, и это наименьший показатель наравне с "Уотфордом", что не может не радовать, учитывая, что в случае ничейного исхода сегодня команды будут играть два дополнительных тайма, как минимум.
С учетом того, что из Кубка Лиги "Юнайтед" уже вылетел, по сути, единственный шанс на трофей в этом сезоне - это победа в Кубке, ибо в Лиге чемпионов вероятность успеха крайне мала и у команд посильнее, а в чемпионате "красные дьяволы" идут на седьмом месте, отставая от четвертого "Арсенала" на четыре очка при игре в запасе. Рядом и "Тоттенхэм", у которого и вовсе два матча в запасе, поэтому в чемпионате манкунианцы могут выиграть лишь путевку в Лигу чемпионов, а за трофей это пока не считается. Хотя стоило бы, учитывая конкуренцию в сильнейшей Лиге мира. В понедельник "Манчестер Юнайтед" проиграл впервые при Ральфе Рангнике, уступив на своем поле "Вулверхэмптону" со счетом 0:1. Виноват в этом, разумеется, помимо самого Рангника, Криштиану Роналду, если почитать комментарии и некоторых экспертов, не успевших похмелиться после череды праздников, но мы с вами не такие и понимаем, что проблем у "красных дьяволов" куда больше и они куда глубже. Главной является схема, по которой любит играть Рангник - с двумя опорниками, что, в принципе, может быть полезно против очень хорошей команды при обороне, но когда ты владеешь мячом чаще, наличие двух одноплановых оборонительных игроков в центре поля - это очень и очень плохо. Но Рангник упорно перебирает футболистов на этой позиции, предпочитая не менять схему. Уже ходят слухи о том, что Мауро Почеттино готов перебраться из Парижа от одного рекордсмена по "Золотым мячам" к другому, причем сделать это еще до окончания текущей кампании, но пока балом правит Ральф, а где-то икают представители РЖД.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Старейший футбольный турнир в мире - Кубок Англии - пока что находится на стадии 1/32 финала, на которой в дело вступают команды Премьер-Лиги. Иногда они встречаются друг с другом настолько рано, как это случится с "Манчестер Юнайтед", который сегодня дома примет "Астон Виллу".

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделеф 
Рафаэль Варан 
Люк Шоу  68 
Диогу Далот  69 
Скотт Мактоминей  8 
Фред  65 
Бруну Фернандеш  85 
Мейсон Гринвуд 
Маркус Рэшфорд  86 
Эдинсон Кавани  72 
Запасные:
Том Хитон 
Алекс Теллес 
Аарон Ван-Биссака 
Амад Дьялло 
Донни ван де Беек  72 
Неманья Матич 
Энтони Эланга  86 
Джесси Лингард  85 
Хуан Мата 
 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэттью Кэш 
Эзри Конса 
Тайрон Мингс 
Мэтт Таргетт 
Джон Макгинн 
Дуглас Луис 
Джейкоб Рэмзи  12  86 
Эмилиано Буэндиа  79 
Дэнни Ингз 
Олли Уоткинс 
Запасные:
Джед Стир 
Вильями Синисало 
Кортни Хаус 
Морган Сансон 
Тим Ироэгбунам 
Карни Чуквуэмека 
Джейден Филоген-Бидас  86 
Анвар Эль-Гази  79 
Кэмерон Арчер