Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. 1/4 финала.

30 января. Яунде. Стадион "Ахмаду Ахиджо".
Судья - Виктор Гомеш (ЮАР).

 

Сенегал - Экваториальная Гвинея
3:1

 

Дьедиу, 28 (1:0); Буйла, 57 (1:1); Куяте, 68 (2:1); Сарр, 79 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ – 5:2; Угловые – 4:1; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 23:19; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 44% : 56%
Снова не дождались мы искрометного футбола от "Львов Теранги", но увидели очень важные качества, которые присущи фаворитам турниров. Во-первых, сенегальцы прибавляют по ходу плей-офф, забивая по голу больше в каждом матче. Во-вторых, показали стремление к победе, когда довольно внезапно гвинейцы сравняли счет. В-третьих, начали забивать игроки, на которых рассчитывали, но которые пока оставались в тени, такие как Сарр и Куяте. В полуфинале сборная Сенегала будет явным фаворитом в игре с буркинийцами, но и сборная Туниса тоже была фаворитом, так что не будем забегать вперед африканского паровоза.
+3 Завершает в атаке свое выступление на турнире сборная Экваториальной Гвинеи. Сборная Сенегала отправляется в полуфинал на встречу со сборной Буркина-Фасо!
+2 Далеко от себя отпускает мяч Садио Мане, что позволило Ороско вступить в борьбу, жестко подставить ногу и мяч отобрать.
+1 Рубен Белима с подъема пробивает в дальний угол. Немного перекрутил мяч игрок сборной Экваториальной Гвинеи и снаряд в створ ворот Эдуара Менди не пошел.
90 Три минуты отделяют сборную Сенегала от выхода в полуфинал.
89 Алиу Сиссе дирижирует действиями своей команды. Под его шаманские движения Янник снова ошибается в передаче, на сей раз диагональной.
88 Куда же делает передачу Янник? Закинул мяч автор единственного гола "Национальной молнии" наугад вперед, а Эмене даже не двинулся в сторону полета мяча. Пожалуй, понимают гвинейцы, что их путь на турнире заканчивается.
86 Исмаила Сарр наносит удар с очень дальней дистанции. Мяч на большой скорости пролетает выше перекладины. Похоже, что Овоно все там контролировал.
85 Замена для опыта, что называется. Алекс Бальбао в составе сборной Экваториальной Гвинеи меняет Хосе Мачина.
84 Чуть из-под себя выцарапывал мяч Оба Асу и все же смог пробить вполне коварно в ближний угол. Эдуар Менди не дремал и в падении мяч накрыл на самой "ленточке".
82 Не подстроился под мяч Садио Мане после прострела с правого фланга. Жалуется Мане на поле, мол кочка ему помешала.
81 Тройная замена у сборной Экваториальной Гвинеи. Ну, это от отчаяния, похоже. Нсуэ, Сальвадора и Миранду сменили Рубен Белима, Сантьяго Энеме и Педро Оба Асу.
79 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Исмаила Сарр! 3:1!
Три гола забивает Сенегал, когда такое было?! С места запулил мяч налево со штрафного передачу Кулибали. Длинную диагональ технично принял Сисс, забежавший за спину Акапо. А далее Салиу зряче простреливает к точке пенальти, откуда набежавший Сарр укладывает мяч в угол ворот.
77 Через рикошет от Ндонга мяч переходит к Нсуэ, которому не дает обработать мяч Диалло, просто и надежно играя на вынос. Интересно, будет ли сборная Сенегала играть от обороны в оставшиеся минуты матча?
76 Неплохо гвинейцы работали с мячом на чужой половине поля ровно до того момента, пока Янник Буйла не сделал неточный заброс во владения Менди. Другой Менди, Нампали, мяч прибрал к своим ногам и начал атаку сборной Сенегала.
74 Потерялся во втором тайме Мане. В поисках мяча Садио пришел на правый фланг и оттуда сделал передачу в центр на Бамба Дьенга. Амаду с разворота наносит удар, попадая при этом в защитника.
73 Так, что тут? Едва вышел Бикоро, как при обороне у своих ворот завалил Кулибали на газон. Несколько секунд думал Гомес, а потом показал, что продолжать игру надобно.
72 Первая замена у Экваториальной Гвинеи. Федерико Бикоро меняет Пабло Ганета, отыгравшего очень достойно сегодня.
70 Пошли в атаку номинальные гости. Ндонг слева сильно простреливает. Ногу Абду Диалло подставляет, а далее мяч рикошетом следует в руки Эдуару Менди.
68 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Шейху Куяте! 2:1!
Ну, как так? Сами себе привезли гол "Национальные молнии". Вроде бы отбились они при подаче углового, но Нсуэ мяч головой выбил только к линии штрафной. Оттуда Кулибали головой снова снаряд закидывает в штрафную, а дальше чудеса неповоротливости творят Коко-Басси и Акапо, вдвоем пойдя на один мяч. В итоге получает неловкая скидка во вратарскую на одинокого Куяте. Свеженький Шейху мастерски сориентировался, прокинув мяч мимо Овоно.
67 Следует заброс на дальнюю штангу со штрафного в исполнении "Львов Теранги". Куяте взмыл там выше всех, но перед ним впрыгивает Коко-Басси и мяч снимает.
66 Немного повезло Сарру. Пропускал мяч Исмаила себе на ход, но мяч попал в Кокоо-Басси. Свезло форварду, что мяч от соперника попал к нему и тут уже защитнику пришлось фолить тактически.
65 Двойная замена у сборной Сенегала. Шейку Куяте и Амаду Бамба Дьенг сменили Папа Гуйе и автора гола Фамара Дьедиу.
63 Не получает в штрафной передачу Садио Мане. А когда принимает передачу, оказывается еще, что в офсайд умудрился залезть игрок "Ливерпуля" чуть раньше.
62 Папа Гуйе берет игру на себя. Разворачивается с мячом вокруг своей оси и пробивает с острого угла в ближний угол. Совершенно неопасно вышло, да еще мимо створа ворот.
61 Слишком глубоко оттягивается в центр поля Исмаила Сарр. Вряд ли Сиссе дал ему такую задачу, скорее всего требовал играть между линиями. Однако форвард "Уотфорда" пока что ищет мяч в глубине поля.
59 Ого!!! Вполне могли гвинейцы забивать второй мяч! Акапо без сопротивления простреливает с правого фланге. Кулибали махнул ногой мимо мяча (неважно сегодня играет Калиду, а на дальнюю штангу совсем немного не поспевает Нсуэ.
58 Тут же замена у сборной Сенегала. Исмаила Сарр дебютирует на турнире, меняя Булайе Диа.
57 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Янник Буйла! 1:1!
А вот и ответ сборной Экваториальной Гвинеи!!! Миранда заработал штрафной, но долго тянуть не стал с его розыгрышем, тут же введя мяч в игру. Далее Ндонг слева сыграл к линии штрафной на Ганет. Пабло сделал пас в штрафную на Янника Буйла, который умело прорвался между центральными защитниками и с носка послал мяч точно в дальний угол. Удар был не очень сильным, но крайне точным. Менди остался не у дел.
54 Не продрался Диа по правому флангу, хотя заложил очень неплохой финт, прокинув мяч между ногу Обиангу. Далее подстраховка у гвинейцев сработала.
53 Салиу Сисс смещается слева к центру и технично его на бедро принимает Акапо. Гомес решил, что это симуляция со стороны игрока сборной Сенегала. Так тогда карточка должна быть за симуляцию. Удивляет судейство на Кубке Африки порой.
51 Сразу же чуть в драку не летят на Кулибали игроки сборной Экваториальной Гвинеи. А причем тут Калиду, если судья принимал решение на основании повтора? Надо бы успокоить страсти на поле.
50 Так, рефери не ставит пенальти после просмотра повтора! Ну, довольно неоднозначная ситуация. Видимо, Гомес решил, что слишком близкое расстояние было от мяча до Кулибали, чтобы тот мог руку убрать.
49 Пенальти!!! Вот так поворот! Калиду Кулибали неаккуратно сыграл, подставив кулак под мяч, прокидываемый через него Сальвадором. Может быть Ибан метил так специально, но и движение акцентированное было со стороны опытного Кулибали.
47 Идрисса Гуэй со штрафного пробивает крайне неточно. До ворот было метров двадцать семь. Мяч полетел куда-то на трибуны после удара с подъема игрока "ПСЖ".
46 Второй тайм стартовал!
За сборной Сенегала остался первый тайм. Думается, что если бы "Львы Теранги" включили пятую передачу, то съели бы просто своего соперника. Но снова команду Алиу Сиссе играет совершенно неспешно, будто матч товарищеский. Мастерство позволяет выигрывать первый тайм, тем не менее. Шикарный пас от Мане преобразовал в гол Дьедиу. Экваториальная Гвинея пока смотрится бледно. Посмотрим, что после перерыва будет.
+1 Первый тайм заканчивается довольно опасным навесом. Вынужден на выходе кулаком играть Менди, а следом Гомес дает свисток на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Просто и бесхитростно в стенку лупит со штрафного Ганет. Мяч застревает где-то между Диалло и Сиссом, а потом сенегальцы отбиваются. Гвинейцы поднимают руки, мало мяч в руку кому-то из защитников соперника попал, но ничего криминального не было там.
43 Не получает Гана Гейе карточку, а так-то ноги он знатно заплел Ибану Эду. Очень близко до штрафной Эдуара Менди. Лучший момент по первому тайму для Экваториальной Гвинеи.
42 Неплохую передачу делает Янник направо, откуда Акапа делает сильный навес в центр штрафной сборной Сенегала. Довольно легко там Кулибали опережает Нсуэ, прятавшегося за спиной защитника "Наполи".
40 Угловой был разыгран номинальными хозяевами неплохо. На дальнюю штангу пошла скидка от Дьедиу в сторону Диа, которому в последний момент не дал добраться до мяча Коко-Басси.
39 Несколько успокоилась у нас игра. При этом сборная Сенегала практически безраздельно владеет мячом. Чувствуется, что не напрягаются совсем "Львы Теранги". Как бы проблемами для них это не обернулось. Пока что непонятно, впрочем, какие проблемы "Молнии" могут доставить сенегальцам.
37 Очень неплохо пробил Гуэй! Издали Идрисса плотно пробивает и уже дежурил Диа, чтобы добить мяч в ворота, если Овоно вдруг ошибется. Голкипер сборной Экваториальной Гвинеи не сплоховал, поймав мяч намертво.
36 Жёлтую карточку получает Хосе Мачин. Идрисса Гуэй невероятно крутым финтом обвел Мачина, прямо как во дворе сделал. Обиделся на это Мачин, просто толкнув игрока "ПСЖ" от мяча подальше.
34 Как мяч не влетел в ворота гвинейской команды?! Садио Мане подобрал мяч после неудачной попытки выноса со стороны Ороско. Далее Мане несколько поторопился, сразу прострелив во вратарскую, куда еще не поспели его партнеры. С трудом мяч выносит Коко-Басси, хотя казалось даже, что мяч в ворота юркнуть может.
33 Во вратарскую идет подача после навеса со стороны Гейе с угла поля. Справляются защитники Экваториальной Гвинеи и голкипер с этой попыткой. Подбор за Мачином следует, но контратака на корню срывается.
32 Снова активный Салиу Сисс подключился к атаке левым флангом и сделал отменную передачу в центр штрафной. Дьедиу уже замахивался на дубль, однако Акапо вынес на угловой.
31 Хосе Мачин делает длиннющую передачу, метров на тридцать примерно. Менди выходит к границам штрафной и мяч легко забирает.
30 Очень не хватает "Национальной молнии" наконечника настоящего. Все эти прострелы-подачи никуда не доходят. Нсуэ вроде бы по ситуации там чаще всего оказывается, но он не форвард все же.
28 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Фамара Дьедиу! 1:0!
Первый голевой момент сразу же реализует сборная Сенегала. В окружении троих игроков соперника получает Садио Мане и практически не глядя, делает разрезающую передачу в штрафную. Сломалась офсайдная линия у Экваториальной Гвинеи и Дьедиу спокойно посылает мяч в ближний угол. Голкипер тут не выручил.
27 Высокий навес от Эмилио Нсуэ приводит к тому, что выходит из ворот Эдуар Менди и отменном прыжке мяч забирает.
26 Нечасто такую ошибку в исполнении профессионального футболиста увидишь. Акапо неправильно ввел мяч из аута, подарив игровой снаряд сборной Сенегала на ровном месте.
24 Отлично играет Карлос Акапо! В момент приема мяча атакует защитник сборной Экваториальной Гвинеи Садио Мане, которому не дал набрать скорость. Самое важное, не дать Мане набрать скорость с мячом.
23 Впервые сборная Экваториальной Гвинеи довольно долго контролирует мяч. Янник в центре поля ушел от одного соперника и сделал пас на Сальвадора между линиями. Моментально Кулибали выдергивается из своей позиции и играет четко на перехвате.
22 Первый удар в створ наносит сборная Сенегала. Дьедиу исхитрился и смог из-под защитника нанести удар в ближний угол с довольно острого угла. Мяч легко забрал Овоно, прекрасно видевший момент удара.
21 Редкий случай когда Садио Мане допустил технический брак. В недодачу делает передачу форвард "Ливерпуля" на ход Диа, а тот уже убежал вперед в штрафную открываться. Как говорят в таких случаях, виноват дающий.
19 Блокируется удар Диа! Садио Мане слева, войдя в штрафную, откатил мяч в центр на Булайе, который очень уж долго подбирал ногу и в итоге пробил в Ороско, сумевшего сблокировать попытку.
18 Срывает перспективную атаку гвинейской команды Папа Гуйе, за что моментально получает предупреждение от строгого Гомеса.
17 Перспективную подачу с левого фланга делает Салиу Сисс, подключившись к атаке. Мяч идет на Фамара Дьедиу, но тот не успевает в мяч сыграть. На подбор Мане тоже не успевает.
16 А вот тут Мане перемудрил. Вдоль боковой линии прокидывал мяч между соперником и края поля, а затем мяч просто покинул пределы поля. Слишком смелым план был у Садио.
14 Падает Ибан Сальвадор после того, как в центре поля жестко сблокировал полузащитника "Национальной Молнии" Садио Мане. Эпизод игровой, но видим мы заряженность Садио на борьбу.
13 Очень долго стенку выставляли Хесус Овоно совместно с рефери. Гана Гейе пробивает довольно неплохо в левый верхний угол, слегка совсем в него не попадая. Овоно не дергался даже.
11 Отменно Садио Мане подставляется под фол со стороны Хосе Миранды. Подножку гвинейца заметил Гомес и дал штрафной в пользу Сенегала. До ворот метров двадцать пять по прямой.
10 Очень быстро разыграли номинальные гости угловой. Ганет делает подачу в центр штрафной, но там Диалло очень здорово играет на втором этаже, смахивая мяч на Гейе.
9 Салиу Сисс получает первое предупреждение в матче за удар локтем против Пабло Ганета. Пострадавший намекал рефери, что хорошо бы просмотреть эпизод на предмет удаления, однако арбитр из ЮАР отмел эти претензии.
8 Лихо так Сауль Коко-Басси прорывается по левому флангу и едва ли не выходит на ударную позицию, но в последний момент на его пути возник Калиду Кулибали.
7 В расчете на Садио Мане делает заброс верхом Идрисса Гейе. Сумел подстроиться первым под мяч Ороско, опережая лидера "Львов Теранги".
5 Сразу же довольно много свистков от рефери Гомеса на старте матча. Миранду прихватил за майку в центре поля Гуэй. Пока без карточки дело обошлось, но вообще, фол был явным.
4 От Нампалиса Менди последовала передача вправо на Булайе Диа. На прямых ногах принимал Диа передачу от полузащитника "Лестер Сити" и мяч обработать не смог.
3 А вот первый удар наносят именно игроки Экваториальной Гвинеи. Сместился Пабло Ганет справа чуть ближе к центру и пробил в дальний угол. По уходящей траектории мяч полетел выше перекладины.
2 Первую атаку своей команды пробует начать Эдуар Менди, но ошибается в длинной передаче. Садио Мане что-то недовольным жестом показывает своему голкиперу.
1 Игра началась!
Сборная Экваториальной Гвинеи уверенно вышла из непростой группы с Кот-Д`Ивуаром, Алжиром и Сьерра-Леоне с шестью очками в активе. При этом, как сенегальцы, гвинейцы тоже не особо результативны (два мяча забиты и один пропущен). В 1/8 финала, пожалуй, лучше смотрелась сборная Мали, но дело дошло до серии пенальти, где удачливее оказались "Молнии". Кстати, командами пришлось бить аж по восемь ударов для того, чтобы выявить победителя. В итоге, Хесус Овоно парировал два пенальти, а Сантьяго Энеме в решающий момент не сплоховал с финальным ударом. В распоряжении Жуана Мичи должны быть сильнейшие игроки. По крайней мере тренерский штаб "Национальной Молнии" информацию о свежих травмах не давал.
Сборная Сенегала не впечатляет на этом турнире, но по африканским меркам состав этой команды явно выделяется на фоне многих соперников. В каждой линии в коллективе Алиу Сиссе есть звезды первой величины, что позволяет надеяться на победы на классе в нужный момент. Группу сенегальцы прошли без единого пропущенного мяча. Правда, забит был только один мяч, да и тот с позднего пенальти Мане. Тем не менее, это позволило набрать пять баллов в квартете с Малави, Гвинеей и Зимбабве, а затем выйти с первого места в группе.
В 1/8 финала было забито "Львами Теранги" аж два гола в ворота сборной Кабо-Верде, которая доигрывала матч вдевятером. Всю нацию до последнего дня беспокоила травма головы Садио Мане, который столкнулся неудачно с голкипером островитян. Это спровоцировало волну критики в адрес тренерского штаба сборной, позволившего форварду "Ливерпуля" еще десять минут играть. Мане даже забил, но в итоге был заменен. Однако судя по всему, главная надежда выйдет сегодня в старте, по крайней мере он сам заявил, что все с ним в порядке.
Доброго вечера, уважаемые поклонники спорта номер один! Кубок Африканских Наций продолжается, сильнейшие команды Африки готовы побороться между собой в матчах на вылет. Последняя четвертьфинальная пара, сложившаяся из сборных Сенегала и Экваториальной Гвинеи, сыграют сегодня поздно вечером по московскому времени в Яунде. Конечно, "Львы Теранги" ведомые Садио Мане, будут фаворитом этой пары, но гвинейская команда уже доказала в группе, что с ней нужно считаться.
Виктор Гомеш из ЮАР рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
СЕНЕГАЛ 
Эдуард Менди 
Салиу Сисс  9 
Абду Диалло 
Калиду Кулибали 
Бруна Сарр 
Папа Гуйе  18  65 
Идрисса Гуэй 
Нампали Менди 
Булайе Диа  58 
Садио Мане 
Фамара Дьедиу  28  65 
Запасные:
Тимоти Диенг 
Альфред Гомис 
Пап Сиссе 
Ибраима Мбайе 
Шейху Куяте  65  68 
Мамаду Н'Диай 
Мустафа Нам  
Папе Сарр 
Бальде Кейта 
Хабиб Диалло 
Амаду Бамба Дьенг  65 
Исмаила Сарр  58  79 
 
ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ 
Хесус Овоно 
Карлос Акапо 
Сауль Коко-Басси 
Базилио Ндонг 
Эстебан Обианг 
Пабло Ганет  72 
Хосе Мачин  36  85 
Эмилио Нсуэ  81 
Янник Буйла  57 
Хосе Миранда  81 
Ибан Эду  81 
Запасные:
Мариано Маньо 
Марвин Аньебо 
Косме Анвене 
Мигель Анхель 
Луис Альберто Месегер 
Федерико Бикоро  72 
Алекс Бальбао  85 
Рубен Белима  81 
Сантьяго Энеме  81 
Дориан Меха 
Педро Оба Асу  81 
Луис Нлаво