Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Франции, 1/8 финала.

30 января. Ланс. Стадион "Феликс Боллар-Делелис".
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).

 

Ланс - Монако
2:4

 

Бен Йеддер, 19 (0:1); Лукас, 27 (0:2); Диоп, 29 (0:3); Саид, 45 (1:3); Калимуэндо, 53 (2:3); Бен Йеддер, 88 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:13; Удары в створ - 12:5; Угловые - 6:6; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:10; Фолы - 7:6; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Ну что? Стоит только похвалить "Ланс", который впервые в Кубке Франции забил "Монако", подарил нам интригу и красивую игру. "Монако" же предстал совершенно другой командой и на кураже, можно сказать, разорвал хозяев. Александр Головин отметился лишь желтой карточкой и изумительной передачей на Бен Йеддера, вот только Виссам тот шанс не реализовал, в отличие от других своих моментов.
+3 Финальный свисток.
+2 Нет, доигрывают уже команды. Не бегут прессинговать хозяева. Они все понимают...
90 3 минуты компенсирует рефери.
88 ГООООЛ!!! Бен Йеддер, 2:4
И это все! Чуамени просто отлично сыграл! Перехватил мяч опорник у чужой штрафной, тут же отдал на Бен Йеддера, а Виссам с левой почти с линии штрафной в касание пробил под рукой падающего кипера в правую "шестерку".
86 Последняя замена у "Ланса". Вместо Франковски выходит Ибраима Бальде. Это ва-банк, но удастся ли дожать?
86 Корнер с правого фланга исполнили хозяева, но нет. Со стандартов крайне проблематично сегодня создавать опасные моменты. Практически все было с игры.
85 Симпатично, но Корентен пробил не туда! Клосс навесил с правого фланга на ближний угол вратарской, но Жан не смог подставить голову, чтобы мяч полетел дальше к воротам. Вместе с защитником выбили мяч они за лицевую.
84 !!! Ай, как хорош Калимуэндо, но теперь он не реализовывает выход один на один! Отдали на него пас вразрез на левый край чужой штрафной. Форвард подработал себе мяч и бил мимо распластавшегося вратаря в дальний нижний, но неточно.
83 Да, если "Монако" сейчас забивает, то снимет все вопросы. Угловой в следующей атаке заработали монегаски. Подавать побежал уже Головин, но его навес с правого корнера опасным не стал.
81 Двойной заменой отвечает Клеман. Вандерсон выходит вместо Лукаса, а Мартинша меняет Якобс.
78 Тройная замена у "Ланса". Вместо Дансо, Какюта и Саида выходят Берг, Корентен Жан и Давид Кошта.
75 Подача с левого корнера пошла в район линии вратарской, но Манноне там снова был на высоте. Вынос.
75 !!! Метров с 30, а то дальше пробивал Клосс! Мощный выстрел с правой под перекладину, ближе к левой "девятке", но Манноне в прыжке мяч достает. Только угловой.
74 Все длиннее становятся паузы. Сбили кого-то из "кроваво-золотых" на чужой половине поля. Судья дал свисток в пользу хозяев. До ворот далековато, но строго по центру.
73 !!! Моментально исправился Головин, но Бен Йеддер запорол стопроцентный момент! Как бы не пришлось поплатиться... Штрафной разыграли хозяева, но доигрались у своей штрафной и мяч потеряли. Головин после перехвата отдал скрытый пас к линии вратарской, откуда бил в касание Бен Йеддер, но Лека выставил руку и мяч отбил.
73 Медики, разумеется, вышли на помощь, но заморозили ногу и показали, что все в порядке. Продолжается игра.
72 И только сейчас первая желтая карточка! Получает ее, к сожалению, Александр Головин, сбивший Гради. Да, наступил шипами на голеностоп. Жесткая накладка.
71 А вот Какюта мы с вами перехвалили. Нашли пасом Гаэля в следующей атаке, а тот бил с левой в противоход застывшему киперу опять же метров с 23-25, но послал сферу мимо цели.
70 ! Калимуэндо реально вышел и играет круче, чем Сотока! Получил пас Арно по центру, развернул Дисаси и бил с правой метров с 22 по центру, но Манноне среагировал и отбил. Головин был на подборе - вынос.
67 Нет, не Головин подавал с очередного корнера. По-прежнему с правого угла поля навешивает Кайо с левой, закручивая мяч в ворота. В этот раз ничего острого не получилось. Вынос в аут от защитников "Ланса".
65 Вот и Головин! Софьяна Диопа он меняет в "Монако".
64 "Монако" старается отвечать атакой на атаку. Порой, получается, но не так, как в тайме первом. Жан Лукас пробивал в следующем выпаде по центру метров с 22. Неплохо, но попал в соперника. Рикошет и угловой. Кайо разыграл корнер с партнером, но ничего опасного.
62 Спорный момент. Арбитр так резко засвистел, что показалось будет пенальти, но нет. Фол был в атаке со стороны кого-то из игроков "Ланса" на линии штрафной.
61 ! Ух ты! Прошла и вторая волна атаки "Ланса", причем она вполне могла завершиться голом, но после прострела справа и подставления ноги от кого-то из хозяев Манноне в прыжке отбивает мяч по центру на 11-метровую. Подбор в этот раз за монегасками - вынос.
61 !!! Какие же классные дальние удары у Какюта! После вброса аута справа мяч доставили налево на Гаэля, а тот приложился метров с 24 под ближнюю "девятку", но Манноне реагирует и отбивает.
60 Клосс убежал по правой бровке в атаку, но в подкате отлично сыграл Матсима, который вынес сферу из-под ног Жонатана в аут.
59 Два корнера с разных флангов подавали хозяева по итогу этой атаки, но ничего не принесли оба корнера. Мяч в руках у Манноне.
59 Калимуэндо хорошо вошел в игру. В ответной атаке "Ланса" рывок Арно был весьма неплохим по потенциалу развития и завершился прострелом. Опять подставил ногу - защитник. Угловой.
58 !!! Уууу... Классно втроем расставились в чужой штрафной монегаски. Пас с правого края в центр, а там Жан Лукас продолжил налево на Диопа. Софьян пробивал уже над падающим голкипером с угла вратарской, но послал мяч на трибуны.
55 Реагирует Клеман, но это не Головин. Юссуф Фофана выходит вместо Фолланда.
53 ГООООЛ!!! Калимуэндо, 2:3
А теперь пойдет интереснее! Но это уже точно ошибка Манноне. Калимуэндо получил пас правее центра, убрал на замахе Кайо и пробил с левой с дуги штрафной под левую же штангу. Манноне вроде следил за ситуацией, но упустил момент удара, потому что был закрыт собственным защитником. Вито только дернулся, после чего пошел вынимать мяч из сетки.
52 ! Вот сейчас было горячо! Франковски снабдили мячом на правом крае чужой штрафной, а Пшемыслав сильным ударом направил сферу во вратарскую. Манноне снаряд зафиксировать не смог, пропустил дальше, но на счастье гостей, добивать было некому.
51 Навес с правого корнера на ближний угол вратарской, откуда последовала скидка в створ, но именно что скидка, потому что стоящий на дальней штанге игрок "Монако" спокойно выбил мяч. Наверное, и Манноне успел бы.
51 Все-таки угловой. Какюта с трех попыток смог прострелить с правого края штрафной, но мяч так и не дошел к партнеру, попав в ногу кому-то из оборонцев.
49 Пас от Фофана через ногу кого-то из монегасков все-таки прошел из центра налево. Там Франковски технично подработал снаряд и метров с 30 пальнул по воротам - мимо левой "девятки".
49 Наседают, наседают "кроваво-золотые", но нечто похожее мы видели и в первом тайме. Вот только забивали все равно другие.
48 Мда уж... Около минуты полежал на газоне Диоп, а только потом стал подниматься. Арбитр встречу так и не остановил. Ну, будем надеяться, что там ничего серьезного с Софьяном.
47 Диоп получил по ногам в центре поля, но свисток арбитра не прозвучал. Хозяева провели свою атаку, но прострел Франковски слева точным не получился.
Гости, разумеется, без замен. Ждем Головина. Второй тайм.
Только ли в форварде была проблема? Вместо Сотока выходит у "Ланса" Калимуэндо.
Мда уж! Сыграли 45 минут, а впечатлений и голов хватило на две игры Кубка Африки. "Ланс" был обязан забивать в первую треть тайма, но моменты не реализовал, после чего пропустил 3 гола за 10 минут. Казалось, что положение хозяев совсем безнадежно, но Саид "в раздевалку" один гол все-таки забил. Если быстро забить и второй, то может стать интересно.
Ничего не добавил арбитр. Только разыграли - свисток на перерыв.
45 ГООООЛ!!! Саид, 1:3
Размочили! Хвалили мы Манноне и защиту, но теперь стоит поругать. Какюта метров с 28 сходу пальнул с левой, а Вито отбил в сторону, но слабовато. Саид с правого края продавил защитника и пробил низом - отбил Манноне снова. Но отбил уже перед собой и сам Уэсли с подбора затолкал мяч в сетку с 30 сантиметров.
44 Проверили Манноне. Не застоялся ли? Неа! Дальний удар метров с 25-28 от кого-то из хозяев реагирует кипер гостей, накрывая мяч.
43 ! Симпатично! Угловой в следующей атаке заработали гости. Кайо навесил с правого корнера на ближний угол вратарской, а Дисаси без особого сопротивления пробил головой. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Не накрывал никто! Да и вратарь не особо дергался...
42 Далеко выбил мяч Манноне, а Фолланду в чужой штрафной даже удалось зацепиться за снаряд после скидки, но и после свистка. Офсайд у Кевина.
41 Закричал от боли Дисаси после падения, но повтор так и не показал, как же там настолько жестко сфолили против него. Контакт был, но какого-то удара или грубости... Штрафной для "Монако".
41 Монегаски после перехвата быстро сбегали в свою новую атаку, но там офсайд у Диопа левее центра. Свисток.
40 Шикарный финт Какюта по левому флангу, после чего оставил Гаэль мяч на Франковски, а тот уже простреливал в штрафную, но неточно. Перехват.
39 Так, у нас прошла, кажется, замена мяча. Интересно, что в аут выбили сдувшийся мяч "кроваво-золотые" чуть ли не у чужих ворот, а вбросили монегаски далеко на чужую половину поля.
38 Чуть ли не первая контратака у "Монако" на скорости. Да-да, первая. Пас, кажется, от Бен Йеддера вразрез к дуге штрафной, но перехватывают защитники "Ланса".
37 Концовка тайма, судя по всему, останется за хозяевами, как и дебют. Но удастся ли что-то выжать из этого?
34 Бен Йеддер на технике все-таки прошел троих у чужой штрафной, но упустил при этом мяч Виссам за лицевую. От ворот.
33 Крики боли над газоном... Франковски сзади влетели в ноги в центре поля. Рефери опять как-то вальяжно отреагировал, но и правильно сделал. Поляк буквально через пару секунд сам поднялся. Штрафной для "Ланса".
31 Букмекеры перед игрой, кстати, в "верх" не верили. А тут 3 гола за 30 минут игры... Мда уж. Думалось, что будет 1:1, ну максимум 2:1 в чью-то пользу, но тут пока ближе к очередным 6:0 в пользу "Монако".
29 ГООООЛ!!! Диоп, 0:3
Что вообще тут происходит??? Где оборона хозяев? Убежал Жан Лукас с центральной линии поля, обыгрался с Бен Йеддером, вошел в штрафную и покатил сферу мимо вратаря и защитников на левый угол вратарской, откуда Диоп мощно внес сферу под перекладину ворот.
28 "Ланс" явно растерян. Первый офсайд в матче. Клосс, кажется, в него забрался по правому краю. Ну, его нам показывали.
27 ГООООЛ!!! Лукас, 0:2
Как это вообще работает? Мартинш убежал со своего правого фланга левее центра, там получил мяч, сместился к дуге штрафной и покатил на правый край штрафной в свободную зону. Туда ворвался Жан Лукас с защитниками на плечах и сходу почти с линии вратарской поразил ворота под ближнюю штангу. Можно Леке попенять, но вряд ли стоит - там расстреливали.
25 Симпатично, но неточно. Клосс вырезал подачу с правого края атаки на Сотока, вот только чуток сильно. Не смог подставить ногу или голову форвард, поэтому Манноне спокойно забрал мяч.
23 Неспешно разыграл корнер слева Софьян, за что заслужил свист трибун. После розыгрыша партнер простреливал в штрафную на Фолланда, но Кевину не дали толком развернуться и пробить. От ворот.
22 "Монако" же огрызается по-крупному. Диоп пролетел в атаку левее центра, но из штрафной не смог ничего поделать. Зато заработал угловой.
20 Хорош! Хорош Саид! Смело взял игру на себя по центру, протащил мяч к дуге штрафной, замахнулся уже для удара, но упал после стыка. Фол? Неа, свисток промолчал, а отскочивший снаряд подхватил Клосс. Правый бек влетел в чужую штрафную, но там отлично в отборе сыграл Кайо. Чисто!
19 ГООООЛ!!! Бен Йеддер, 0:1
Нормально так! Кайо получил пас по своему левому краю, пробежался и подал на линию вратарской. Там Бен Йеддер каким-то чудом перевисел двух центральных защитников и головой вколотил снаряд под правую "девятку"!
16 Подача с правого корнера ничего не дала монегаскам. Разве что аут заработали, но его вброс также ничего интересного не принес. С другой стороны, следует отметить, что игру-то выровняли подопечные Клемана.
16 ! А в касание кто будет бить? Мартинш открылся справа на грани офсайда, получил сферу, покатил мяч в штрафную под удар Бен Йеддеру, но Виссам сначала обработал, а только потом бил с левой. Успел Медина броситься под этот удар. Рикошет и унловой.
14 "Монако" хоть как-то оживился. Дальний удар низом с левого края атаки, но мяч застряет в ногах игроков "Ланса" в штрафной. Подбор остался за гостями, но выстрел Жана Лукаса также накрыли.
13 Упали поочередно два игрока разных команд, причем каждый претендовал на фол, но арбитр даже глазом не повел. В итоге, свистнул чуть позже, когда снесли Чуамени. Штрафной для "Монако".
12 Заброс мяча в штрафную "Ланса" на Фолланда, причем Кевин даже принял снаряд, но обработать или сбросить на партнера не смог. Отскок на защитника хозяев.
11 Такое впечатление, что Головина надо выпускать уже прямо сейчас. У "Монако" не держится мяч в центре поля вообще. Хозяева доминируют, но пока не смогли открыть счет.
8 !!! Сколько еще будут прощать хозяева? Клосс разогнал атаку по центру, сыграл направо на Сотока, а тот прострелил в центр штрафной. Казалось, что обратно, но Жонатан пропустил мяч на Какута. Тот расстреливал ворота метров с 12, но Манноне вновь выбрал правильную позицию и отбил мяч перед собой к линии штрафной. Добивание Фофаны пришлось мимо створа.
6 Подача с левого корнера пошла на лини вратарской "Монако", но Манноне уже на выходе кулаком выбивает мяч подальше. Надежно.
5 !!! А вот это был бы поворот! Дальний мощный удар сходу с правой от Фофаны после сольного прохода, но Манноне в прыжке смог дотянуться до снаряда и перевел в перекладину. Рикошет и угловой.
5 Нет углового! Снова атака у "Ланса" прошла левым флангом, но уже завершилась прострелом во вратарскую - вынос.
4 В целом, да. "Ланс" играет первым номером, но пока что без особых шансов или моментов, не говоря уже об опасных. Пас налево на Франковски, но того накрывает Дисаси. Аут для гостей.
3 Как-то очень невнятно. Много борьбы, но первый фол случился только на 3-й минуте, когда на ногу Мартиншу наступил кто-то из хозяев. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. У "Ланса" он выглядит более основным, причем это касается и запаса. У "Монако" же Александр Головин попал в заявку, но выйдет усиливать игру, если это понадобится, со скамейки. Эрик Ваттеллье рассудит команды на стадионе "Феликс Боллар-Делелис". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 114 матчей, но на Кубок Франции выпало всего 3. "Монако" одержал 3 победы, причем все три были "сухие", а в последний раз монегаски просто разорвали "кроваво-золотых" со счетом 6:0. В общем, не пора ли серии прерваться? Ну, или как минимум, "Ланс" должен хотя бы раз забить в ворота "Монако". Если интересно, то в рамках чемпионата в поединке первого круга именно "Ланс" выиграл в гостях у "Монако", причем всухую - 2:0. С тех пор у команды Головина поменялся тренер. Посмотрим, как оно будет сейчас. На предыдущей стадии турнира "Ланс" в домашнем матче выбил не кого-нибудь, а самого действующего чемпиона - "Лилль", пусть даже и в серии пенальти. "Монако" в гостях без особых проблем разобрался с "Кевийи Руан" - 3:1.
Кубок Франции радует. Не выявили победителя в первые 90 минут - сразу серия пенальти и разошлись. Ну, а зачем это дополнительное время, да еще не в финальной стадии. Вообще, мысль интересная, чтобы играть овертаймы только в финалах, да матчах за 3-е место на каких-то крупных турнирах типа Евро или ЧМ. А то, что получается? Боремся, значит, боремся за здоровье футболистов во время пандемии коронавируса, разрешаем делать 5 замен и тут же отправляем при ничьей еще минимум на 30 минут побегать. Ну, может, доживем и до таких новшеств, а пока "Ланс" и "Монако" определяет четвертьфиналиста в своей паре. Разумеется, нейтральные болельщики из России будут поддерживать монегасков, потому что Александр Головин даже при всех своих травмах играет куда чаще, чем Андрей Лунев или Алексей Миранчук. Да и Черышева обскакал, что тут греха таить, особенно в плане результативности. Разумеется, есть какие-то фанаты "Ланса" в России, но вряд ли их больше, чем у "Монако". Противостояние должно получиться интересным еще и потому, что команды соседствуют в турнирной таблице, то есть силы примерно равны. Причем, места эти отнюдь не в топ-3 и даже не в топ-5, поэтому не исключено, что Кубок Франции может стать для наших соперников пропуском в Лигу Европы. Напрямую, между прочим. Так как команды играют в Лансе, то небольшим фаворитом можно считать хозяев, но верим мы в результативный футбол, поэтому прогноз: обе забьют.

 
ЛАНС 
Жан-Луи Лека 
Жонатан Клосс 
Кевин Дансо  78 
Жонатан Градит 
Факундо Медина 
Пшемыслав Франковски  86 
Секо Фофана 
Шейк Дукуре 
Уэсли Саид  45  78 
Гаэль Какюта  78 
Флориан Сотока  46 
Запасные:
Янник Пандор 
Массадио Айдара 
Кристофер Ву 
Патрик Берг  78 
Янник Каюзак 
Давид Кошта  78 
Ибраима Бальде  86 
Корентен Жан  78 
Арно Калимуэндо  46  53 
 
МОНАКО 
Вито Манноне 
Рубен Агилар 
Аксель Дисаси 
Крислен Матсима 
Кайо Энрике 
Желсон Мартинш  81 
Орельен Чуамени 
Жан Лукас  27  81 
Софьян Диоп  29  65 
Кевин Фолланд  55 
Виссам Бен Йеддер  19  88 
Запасные:
Янн Льенар 
Страхиня Павлович 
Вандерсон  81 
Магнес Аклиуш 
Исмаил Якобс  81 
Феликс Лемаршаль 
Юссуф Фофана  55 
Элиот Матазо 
Александр Головин  65  72