Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

30 января. Марбелья. Стадион "Марбелья".

 

Краснодар - Волеренга
1:0

 

Сперцян, 43 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:8; Удары в створ - 1:2; Угловые - 6:0; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 2:0; Фолы - 10:20; Жёлтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 10:11; Владение мячом - 65% : 35%.
Во втором тайме "Краснодар" полностью контролировал ситуацию на поле, хотя одна ошибка в обороне у "быков" была, после которой мяч попал в штангу ворот Матвея Сафонова. В остальном же подопечные Даниэля Фарке ничего не позволили создать сопернику, имея большое территориальное преимущество. "Краснодар" победил со счётом 1:0 и вполне может быть доволен собой на сегодняшний день. 6 февраля состоится следующий товарищеский поединок "Краснодара" на испанских сборах: соперником на этот раз выступит шведский "Хеккен". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Ещё и помощь врачей потребовалась Матвею Сафонову. После паузы он сумел продолжить поединок.
+1 Матвей Сафонов был очень недоволен тем, что судья не зафиксировал фол в атаке при розыгрыше углового у ворот "Краснодара". Накричал на рефери голкипер сборной России, за что и получил жёлтую карточку.
90 Оскар Опсаль нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой. После розыгрыша "корнера" футболисты "Краснодара" сумели отбиться.
88 У "Краснодара" сегодня было 10 замен. Тренерский штаб попробовал в деле 20 полевых футболистов. Единственным, кто не вышел на поле из заявки на игру, оказался Богдан Рейхмен. Это если не считать резервного голкипера Евгения Городова.
86 Альбин Мёрфельт разыграл "стенку" на левом фланге и заработал "стандарт", норвежская команда его быстро разыграла, но ничего интересного придумать не сумела.
84 По-прежнему строго контроль от "быков". Команда Даниэля Фарке вообще не идёт на обострение, но при этом всё время создаёт напряжение на половине поля соперника. "Волеренга" из обороны практически не выходит.
82 Сергей Волков с правого фланга прострелил в штрафную, Ираклий Манелов из перспективной позиции в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника норвежского коллектива.
81 "Краснодар" продолжает просто разыгрывать мяч в центре поля...
79 Видар Кьяртанссон слева вошёл в штрафную "Краснодара", где получил по ногам в борьбе с Никитой Кривцовым. Судья находился рядом и решил не назначать пенальти.
77 Большой объём работы проделал сегодня Александр Черников. Отправляется он отдыхать, а вместо него в игру вступил Сергей Волков.
76 Александр Черников выиграл сложную силовую борьбу на половине поля соперника и сохранил мяч для своей команды, удостоившись аплодисментов тренерского штаба.
75 Норвежская команда провела атаку через левый фланг, а там нарушил правила Ираклий Манелов. После розыгрыша стандартного положения ничего опасного не произошло.
73 Очень спокойно играет в эти минуты краснодарская команда. Сейчас "быки" сосредоточились исключительно на контроле мяча. Соперник особо не прессингует, а темп весьма средний. Впрочем, ожидать другого сценария было тяжело.
71 "Волеренга" организовала позиционную атаку, которую своим перехватом прервал Александр Мартынович.
69 Двойная замена у "Краснодара": Вячеслав Якимов и Ираклий Манелов вместо Гжегожа Крыховяка и Вандерсона.
67 Алексей Ионов забрался в положение "вне игры".
66 ! "Краснодар" едва не удвоил своё преимущество в счёте! Никита Кривцов мягко забросил мяч в штрафную на Александра Черникова, тот выиграл позиционную борьбу у защитника соперника и попытался забросить игровой снаряд в дальний угол, но подоспевший футболист "Волеренги" выбил мяч практически из пустых ворот!
64 Норвежская команда активно вступила в прессинг и отобрала мяч у штрафной площади "Краснодара", однако арбитр зафиксировал фол со стороны Матиаса Эмильсена.
62 Хенрик Удаль после длинной передачи партнёра вырвался на оперативный простор на половине поля "быков", но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
60 ! Штанга! Повезло сейчас краснодарцам. Они сами себе привезли момент, неудачно разыграв мяч возле собственной штрафной площади. Хенрик Удаль совершил перехват и из убойной позиции низом пробил в дальний угол. Матвей Сафонов был пойман на противоходе, а мяч угодил в каркас ворот, после чего отскочил за пределы поля!
58 Кристиан Рамирес разогнал атаку "Краснодара" через левую бровку, затем последовала передача в центральную зону, а там никто из "быкам" не решился на обострение.
56 "Волеренга" разыграла мяч на правом фланге, затем последовала попытка прострела в штрафную, но здорово на перехвате сработал Кристиан Рамирес.
54 Подопечные Даниэля Фарке очень долго владели мячом на половине поля соперника, "Волеренга" терпеливо оборонялась и справилась со своей задачей. Удара по воротам так и не последовало.
52 Никита Кривцов с правого фланга выполнил опасный пас в штрафную на Владимира Ильина, однако тому пробить по воротам не позволили.
51 Владимир Ильин зацепился за мяч на левом фланге, но передача на партнёра российский форвард выдал неудачную.
50 "Краснодар" провёл продолжительную позиционную атаку, однако ничего интересного придумать так и не сумел.
48 Алексей Ионов открылся в свободной зоне на правом фланге, получил мяч и опасно прострелил в штрафную, но соперник сумел отбиться.
47 "Волеренга" сразу же заработала угловой на левом фланге, последовала подача к линии вратарской, а там надёжно кулаками на выходе сыграл Матвей Сафонов.
46 В составе "Краснодара" на поле появились Владимир Ильин, Никита Кривцов, Алексей Ионов, Реми Кабелла, Сергей Бородин и Александр Мартынович.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар" не лучшим образом начал матч, но постепенно пришёл в себя, перехватил инициативу и начал создавать моменты. А незадолго до перерыва подопечные Даниэля Фарке и вовсе открыли счёт, когда красивый гол забил Эдуард Сперцян. Единственной проблемой "быков" стала травма Евгения Чернова. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! После перерыва наверняка будет много замен.
45 Перерыв.
43 !!! ГООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян, 1:0!
"Краснодар" открывает счёт! Быстрая атака через центральную зону удалась "быкам". Сперцян протащил мяч вперёд и сыграл левее на Кристиана Рамиреса, эквадорский защитник в одно касание вернул мяч Эдуарду, а тот с левой ноги эффектно выстрелил под перекладину!
42 Сиди Ятта на правом фланге обыграл Егора Сорокина, но своего партнёра по обороне умело подстраховал Кайо.
40 Капитан краснодарской команды Гжегож Крыховяк выполнил разрезающую передачу в штрафную "Волеренги", Виктор Классон попытался принять мяч, но проиграл силовую борьбу защитнику норвежской команды.
38 Виктор Классон активно пошёл прессинговать на правом фланге Леонарда Жуту, швед вроде отобрал мяч, но с нарушением правил.
36 ! Хороший момент был у "Краснодара"! Вандерсон разыграл мяч на левом фланге с Кристианом Рамиресом и выполнил острую передачу в штрафную, там здорово сработал Эрик Ботхейм, который вывел на ударную позицию Виктора Классона, швед в одно касание выстрелил по воротам, но самую малость не попал в цель!
34 Сиди Ятта в борьбе с Кристианом Рамиресом заработал стандартное положение на правом фланге. Леонард Жута выполнил хороший навес, но довести дело до удара по воротам футболисты норвежского коллектива так и не сумели.
32 Виктор Классон выполнил проникающий пас в штрафную на Эдуарда Сперцяна, тот упал в борьбе с защитником, однако судья вновь решил не назначать пенальти.
30 Вандерсон нанёс мощный дальний удар по воротам. Получилось неплохо, но мяч всё-таки полетел выше цели.
29 Вегар Хеденстад подключился по правому флангу и нанёс плотный удар в дальний нижний угол - мимо цели. Матвей Сафонов, как кажется, ситуацию контролировал.
28 Эдуард Сперцян классной разрезающей передачей вывел Эрика Ботхейма один на один с вратарём соперника, норвежский нападающий отправил мяч в сетку, но уже из офсайда.
27 Норвежская команда провела атаку по правому флангу с последующим навесом на дальнюю штангу, где мяч со второй попытки забрал Матвей Сафонов.
26 Виктор Классон прошёл по левому флангу, смело ворвался в штрафную площадь соперника, а там его встретил Один Тьяго Хольм. Было похоже на пенальти, но главный арбитр матча посчитал, что нарушения правил не было.
25 Эдуард Сперцян открылся на левом фланге, получил мяч, но тут же его потерял. Сразу после этого футболисты "Краснодара" сфолили на половине поля соперника.
23 Пока "быки" совсем не впечатляют. Очевидно, что они находятся под серьёзными нагрузками. Свежести не хватает футболистам "Краснодара". Да и в целом в атаке они пока ничего показать не могут. Зато в оборонительных действиях хорошая практика.
21 "Волеренга" разыграла мяч на левом фланге, но доставить его в штрафную площадь "Краснодара" не сумела.
19 Леонард Жута исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл Матвей Сафонов.
18 Кристиан Рамирес заменил травмированного Евгения Чернова.
18 ! А вот и первый голевой момент! Сиди Ятта справа ворвался в штрафную "быков", после чего нанёс плотный удар из убойной позиции, но блистательно в подкате сработал Егор Сорокин. Впрочем, сам же Ятта выиграл подбор и вновь опасно выстрелил по воротам. На этот раз "Краснодар" выручил Матвей Сафонов.
17 "Волеренга" быстро разыграла мяч в атаке, однако эта комбинация завершилась положением "вне игры".
16 Виктор Классон подключился по левому флангу, но в момент передачи партнёра шведский форвард оказался в офсайде.
15 Тренерский штаб "Краснодара" решил не рисковать здоровьем Евгения Чернова. Оступился он в борьбе за мяч и потянул паховую мышцу. У "быков" будет вынужденная замена.
13 Евгений Чернов получил неприятное повреждение. Помощь врачей потребовалась левому защитнику "Краснодара".
11 Эрик Ботхейм классно пяткой сыграл в штрафной площади норвежского оппонента на Вандерсона, тот из перспективной позиции в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника.
10 Гжегож Крыховяк хорошей передачей нашёл слева от штрафной норвежской команды Евгения Чернова, но тот не сумел выполнить прострел.
8 Евгений Чернов прорвался по левому флангу и выполнил перспективный навес в штрафную площадь соперника, однако никто из партнёров не сумел довести дело до удара по воротам.
6 Сиди Ятта включил дриблинг на правом фланге, но обыграть Евгения Чернова не получилось.
5 "Волеренга" в стартовые мгновения матча старается агрессивно играть в атаке. "Краснодар" пока вынужден только обороняться.
3 Норвежская команда получила право на ещё один "корнер" с левого фланга. Вегар Хеденстад выполнил подачу, а мяч вновь улетел за лицевую линию поля. Угловой с правого фланга исполнил Леонард Жута, после чего мяч забрал Матвей Сафонов.
2 "Волеренга" в первой же своей атаке заработала угловой на левом фланге. Вегар Хеденстад выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес футболист "Краснодара".
1 Матч начался.
"Краснодар" под руководством нового главного тренера Даниэля Фарке активно готовится к возобновлению сезона. В стане "быков" появился новый нападающий. 20-летний норвежец Эрик Ботхейм достался южанам за 5 млн евро. Будет интересно сегодня посмотреть его в деле в матче с соотечественниками. Другим новобранцем "Краснодара" стал парагвайский защитник Хуниор Алонсо. За 28-летнего футболиста российский клуб заплатил 8 млн евро. В общем, новички серьёзные. Посмотрим, как они впишутся в игру "быков". На втором зимнем сборе сегодняшний матч будет первым для "Краснодара". Ранее подопечные Фарке провели две игры в ОАЭ. Там последовало поражение от польской "Легии" (1:2), а затем случилась победа над словацкой "Жилиной" (3:2). Отметим, что в составе "быков" все голы забили разные футболисты: Вандерсон, Крыховяк, Сперцян и Черников. Что касается сегодняшнего соперника российского клуба, то "Волеренга" в прошедшем чемпионате Норвегии заняла 7-е место. Там турнир проходит по системе весна-осень. Клуб из Осло свой последний официальный матч провёл в середине декабря. Сегодня "Волеренга" начинает подготовку к новому сезону. Встреча с "Краснодаром" станет первой для норвежской команды на испанском сборе. Возглавляет соперника "быков" 55-летний норвежский тренер Даг-Эйлев Акерхауген Фагермо. А самым дорогим футболистом является 20-летний вингер Осаме Сахрауи, рыночная стоимость которого составляет 1,5 млн евро. "Краснодар" никогда не пересекался с "Волеренгой" ни в официальных, ни в товарищеских матчах. При этом "быки" довольно часто проводят контрольные игры с норвежскими клубами – на их счету 7 матчей с 6 разными командами ("Хёугесунн", "Стрёмсгодсет", "Молде", "Кристиансунн", "Русенборг" и "Мьёндален"). В них на счету футболистов "Краснодара" три победы, одна ничья и три поражения при разнице мячей 12:14. Накануне встречи с "Волеренгой" чёрно-зелёные снова провели две тренировки, но несколько сбавили нагрузки. Команда уделила время "квадратам", отработке передач и завершению атак. Утреннюю тренировку "быков" посетил тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов. У "Краснодара" хорошее рабочее настроение и хорошая возможность одержать сегодня победу. Да, результат в контрольных матчах не так важен, но выигрывать всегда приятно. Синоптики обещают на время матча безоблачную погоду при температуре воздуха около 13 градусов выше нуля. Идеальные условия для игры в футбол. Должно получиться интересно.
Здравствуйте! "Краснодар" в рамках испанского тренировочного сбора проведёт контрольный матч против норвежского клуба "Волеренга". Встреча состоится в футбольном центре "Марбелья". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов  90 
Сергей Петров  46 
Егор Сорокин  46 
Кайо  46 
Евгений Чернов  18 
Александр Черников  77 
Эдуард Сперцян  43  46 
Гжегож Крыховяк  69 
Вандерсон  69 
Виктор Классон  46 
Эрик Ботхейм  46 
Запасные:
Евгений Городов 
Александр Мартынович  46 
Сергей Бородин  46 
Сергей Волков  77 
Кристиан Рамирес  18 
Вячеслав Якимов  69 
Богдан Рейхмен 
Реми Кабелла  46 
Алексей Ионов  46 
Никита Кривцов  46 
Ираклий Манелов  69 
Владимир Ильин  46 
 
ВОЛЕРЕНГА 
Хьетиль Хауг 
Вегар Хеденстад  46 
Бриньяр Инги Бьярнасон  46 
Иван Насберг  46 
Леонард Жута  46 
Хенрик Бьёрдаль  46 
Один Тьяго Хольм  46 
Петтер Странн  46 
Сиди Ятта  46 
Осаме Сахрауи  46 
Хенрик Удаль  69 
Запасные:
Сторм Странд-Колбьёрнсен 
Браге Скарет  46 
Джонатан Толлос Нэйшн 
Оскар Опсаль  46 
Магнус Смелус Сьёэнг
Амор Лаюни 
Кристиан Боршгревинк 
Йонатан Толлос  69 
Альбин Мёрфельт  46 
Матиас Эмильсен  46 
Тобиас Кристенсен  46 
Магнус Рииснес  46 
Фредрик Йенсен  46 
Александр Кьеллсен  46  69 
Видар Кьяртанссон  69 
Якоб Энг  46