Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании, 1/4 финала.

2 февраля. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Валенсия - Кадис
2:1

 

Гедеш, 24 (1:0); Лукас Перес, 54 - с пенальти (1:1); Дуро, 79 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ – 2:2; Угловые – 6:6; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:0; Фолы – 18:19; Желтые карточки – 3:6; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 46% : 54%.
Интересной была игра в первом тайме, но почти ничего не предвещало настолько эмоциональной и напряжённой рубки после перерыва. "Кадис" очень мощно прибавил в атаке, заработал пенальти и счёт сравнял, после чего едва не вышел вперёд. Класс "оранжевых" взял своё, и всё-таки "Валенсия" забила, а затем и получила численное преимущество. Но при этом, несмотря на то, что тоже играла очень неплохо, всё равно едва не позволила проявившему недюжинный характер сопернику отыграться. Отличный матч, в котором победила более классная команда, однако менее классная сражалась до последнего, даже оказавшись уже в совсем сложной ситуации.
Всё, удерживает "Валенсия" победу!
+7 Едва не получается у гостей удар через себя, однако в итоге слабо катится мяч в уголок, где его без особого труда забирает Доменек.
+6 Опасный прострел от гостей справа на дальнюю штангу, Фулькье не без труда прерывает передачу и выносит в аут.
+5 Нет, оборачивается корнер контратакой валенсийцев, которую с большим трудом удаётся Сальви подчистить уже только в своей штрафной.
+5 Длинная передача на левый край атаки гостей, в результате чего зарабатывает "Кадис" угловой.
+4 Пятая замена у "Валенсии". Маркос Андре вместо Дуро.
+3 Стремится "Валенсия" к тому, чтобы максимально долго держать мяч на своей половине. Хиль сейчас грамотно на левом фланге укрывал корпусом и пробовал заработать угловой, однако всё же упустил за лицевую.
90 Семь минут добавлено. В этом смысле очень щедр сегодня Альберола Рохас. Хотя нет, далеко не только в этом. И пенальти уже был, и удаление, и с десяток жёлтых.
90 Неплохой удар от Сальви из пределов штрафной после подачи слева, но чуть выше и мимо.
89 Надёжно играет в обороне Фулькье, в подкате у лицевой прерывая рывок соперника в штрафную.
88 Двойная замена у "Валенсии". Кошта и Лато вместо Гедеша и Гайя.
87 А попутно ещё и жёлтая Парра за то, что тот вступил с уругвайцем в полемику.
87 Продолжают у нас вовсю работать светофоры. Макси Гомес теперь предупреждён за попытку затяжку времени.
84 Ну, здесь вопросов нет. Срубает Макси Гомеса Кала прямо на глазах судьи, прерывая быструю атаку, и справедливо получает вторую жёлтую.
81 Но "Кадис" и не думает сдаваться! Какое уж там, ведь так здорово проводят гости второй тайм, и обидно будет проиграть. Сразу же бросаются в атаку подопечные Серхио Гонсалеса, пользуясь прорехами в обороне "летучих мышей".
79 ГООООЛ! Дуро, 2:1!
Практически образцовый розыгрыш углового от "Валенсии"! Следует подача на средней высоте к линии вратарской, где из-за спин защитников "выныривает" Дуро и аккуратным, но сильным ударом головой отправляет мяч в сетку.
79 Здорово открылся Гайя на левом краю штрафной после затяжной атаки валенсийцев и простреливал к линии вратарской, а Луис Эрнандес в отличном подкате передачу прервал, вынеся за лицевую.
77 Пятая замена у "Кадиса". Карселен вместо Собрино.
73 Неплохая подача слева на ближнюю штангу, и выбивают гости на ещё один корнер. Солер затем выполняет ещё один навес, после чего падает Дуро в штрафной в борьбе, но не показывает судья на "точку".
72 Хиль подаёт слева и зарабатывает угловой, на пути мяча встаёт Йонссон.
71 Кала получает жёлтую за срыв атаки. Гомес грамотно укрыл мяч корпусом, а защитник гостей его свалил.
70 Хороший момент у "Валенсии". Перевисев соперника, грамотно бьёт головой Макси Гомес в дальний угол после подачи с правого полуфланга. Немного мимо створа.
68 Двойная замена у "Валенсии". Макси Гомес и Мориба вместо Джёмерта и Коррейя.
67 Просто невероятно играет в эти минуты "Кадис". Самое примечательное, пожалуй, то, что несколько подборов подряд забирают сейчас гости на чужой половине поля.
65 Диакаби сильным ударом посылает мяч в линию атаки, там никто из партнёров к этой передаче не успевает, и переходит владение к гостям.
63 Двойная замена у "Кадиса". Алекс Фернандес и Негредо вместо Алькараса и Идрисси.
61 Собрино мешает Доменеку быстро ввести мяч в игру и получает жёлтую карточку.
60 Штанга! Идрисси заработал угловой, и после подачи Переса слева набежавший из глубины Кала скрытым ударом послал мяч в левый от Доменека угол, попав в стойку.
59 Алькарас фолит сейчас на Коррейя на своей половине поля, ещё одна жёлтая.
56 Аккурат от центральной линии следует удар сейчас по воротам Доменека, потому что кипер "Валенсии" далековато вышел из створа! Недалеко от рамки пролетает мяч. Вот это был бы номер, если бы сразу же и второй подобным образом забили гости.
54 ГООООЛ! Лукас Перес, 1:1!
Не самым лучшим вышел удар с "точки" у Переса, и дотянулся до мяча Доменек, угадав направление, однако достаточно сильно всё же летел мяч, и от руки голкипера срикошетил в ворота!
53 Пенальти в ворота "Валенсии" после видеопросмотра и жёлтая Джёмерту за прихват соперника во время подачи углового!
52 Эспино подаёт, и зарабатывает корнер "Кадис", который выполняет Лукас Перес. Справляются защитники "Валенсии".
51 После фола Дуро следует подача со стандарта в штрафную хозяев, там первым на мяче оказывается Джёмерт, грамотно вынося головой.
50 Ну, а Сальви начинает выполнять функции заменённого Алехо, неплохо навешивая сейчас с правого фланга.
49 Замотанный и прихрамывающий, но возвращается пока что Диакаби на поле.
47 Между тем, один из них - Диакаби - получил в этом эпизоде повреждение.
46 Неплохая атака получалась у "Кадиса" в дебюте тайма, однако был зафиксирован офсайд у игрока, открывавшегося между двумя центральными защитниками.
Стартовал второй тайм.
Вторая замена у "Кадиса" в перерыве. Сальви вместо Алехо. Вот это поворот. Может, у Ивана тоже не всё в порядке со здоровьем?
На нервах заканчивается первый тайм. Хиль ловит мяч и сразу же сильным ударом посылает вперёд, а судья свистком об окончании тайма эту атаку прерывает, что очень сильно заводит игроков "Кадиса". Хотя, возможно, что-то ещё пытались они сейчас доказать Рохасу.
Что касается самой игры, то она весьма энергичная и зрелищная. Можно сказать, что примерно равная, хотя, в целом, "Валенсия" убедительнее смотрится в том, что касается завершающих стадий атак. Ну, и, собственно говоря, реализации. Этим и обусловлен счёт на табло к текущему моменту. "Кадису" несколько недостаёт техники и креатива впереди, пока что там вывозит один Алехо. Другое дело, что "Валенсия" в обороне допускает периодически невынужденные ошибки, чем можно пользоваться. В общем, хозяевам надо забивать второй, это почти наверняка уже закроет все вопросы. До той же поры всё на тоненького, и есть у "Кадиса" шанс.
Свисток на перерыв.
+3 Высокая подача справа в направлении Собрино, играет на выходе Доменек и ловит мяч примерно на линии вратарской.
+2 Заработали гости угловой, но с высокой подачей к одиннадцатиметровой довольно легко справились валенсийцы, вынеся за боковую.
45 Четыре минуты добавлено.
44 Любопытный момент. Алехо, по идее, должен был навешивать, а получился у Ивана фактически хитрющий удар прямо от правой бровки в дальний угол. Было заметно, что занервничал Доменек и долго не мог понять, как же ему следует поступить в этой ситуации. Благо для "Валенсии", ушёл всё же мяч за пределы поля.
43 Второй темп атаки получился теперь благодаря Хилю. Ушёл он слева в лицевую и навесил. Правда, почти никого из партнёров в штрафной не было.
42 А вот у Хиля получше выходит удар, хотя и выше перекладины. Хлёстко пробил Бриан с линии штрафной со своей левой. Неплохая траектория, подготовленный удар, но чуть сильно всё же.
41 Низом из-за пределов штрафной наносит удар в сторону правого от Хиля угла Гедеш, мимо створа.
40 Дуро корпусом укрывает мяч на своей половине поля и получает по ногам от активно идущего в последние минуты в отбор Идрисси.
38 А вот и сам Алехо уже заработал жёлтую карточку. Однако фолил он не на Гайя, как можно было бы подумать, нет. Кажется, Гильямон получил по ногам от хавбека гостей.
36 Идрисси слегка подсаживается под Коррейя в середине поля. Не очень красиво, но не настолько, чтобы получить карточку.
35 Довольно неприятно срикошетил мяч после подачи "Кадиса" со штрафного, но ничего серьёзного, удар от ворот.
34 Гайя уже просто устал, видимо, один за всех отдуваться на левом краю обороны, поэтому срубил в подкате настырного Алехо, за что получил жёлтую.
33 Или нет. Продолжает Гедеш хмуриться уже за пределами поля, а "Кадис" пробует потихоньку выстроить свою атаку, пользуясь в том числе и временным численным преимуществом.
32 Между тем, Гедеш на газоне, оказывают ему помощь врачи. Повредил португалец во время падения запястье, но так вроде всё в порядке.
31 Розыгрыш корнера у Солера получился уже менее удачным, а "Кадис" попробовал убежать в контратаку. Вернее, убежал, но технически обостряющий пас уже рядом со штрафной соперника был исполнен плохо, и перехватил мяч неутомимый Коррейя.
30 Пробует Коррейя на дальней штанге замкнуть высокую подачу Солера со стандарта, но не добирается до мяча. Тем не менее, угловой зарабатывает "Валенсия".
30 Активный Хиль у левой бровки в атаке накручивает Рауля Парра и зарабатывает штрафной.
28 Несколько опускается "Валенсия", а гости на непривычно долгом промежутке времени владеют мячом.
26 Судя по повтору, видимо, всё-таки и правда не было там фола, и Кала упал сам. Но так с ходу сложно утверждать стопроцентно.
25 Футболисты "Кадиса" настаивают на том, что в процессе борьбы за мяч нарушал правила Уго Дуро, однако Рохас непреклонен.
24 ГООООЛ! Гедеш, 1:0!
Фактически из ничего родилась голевая атака "Валенсии". Дуро принял длинную передачу, продавил соперника и отдал в штрафную на Гедеша, который поразил цель уже буквально с нескольких метров.
23 И меняет Лукас Перес травмированного Андоне, дебютируя за "Кадис".
21 Между тем, сфоливший уже несколько раз Андоне сам получил повреждение и не сможет продолжить игру.
20 Не факт, что уместно это будет вставлять в самый разгар непосредственно игры, и всё же: показали сейчас группу местных болельщиков с плакатами, ясно демонстрирующими их крайне негативное отношение к руководителю клуба. Ну, раз уж зашла речь, то ходят слухи, что и Бордалас уже тоже не слишком доволен своим положением в "Валенсии" на сегодняшний день.
19 Теперь уже не слишком аккуратная передача назад на Доменека. Успевает голкипер сыграть на опережение за пределами штрафной и не позволить сопернику до мяча добраться.
18 И вновь как-то слишком спокойно играет "Валенсия" недалеко от своих ворот. Это позволяет сопернику резко обострить. Простреливает Собрино остро с левого края штрафной, пусть и не слишком точно. Выносят защитники, а Йонссон с подбора из опорной зоны бьёт выше перекладины.
16 Небрежно сыграли валенсийцы на своей половине, в результате чего перехватил мяч "Кадис" по центру, и была сделана обостряющая передача к линии штрафной. Успел подчистить Коррейя и вынести подальше.
14 А вот любопытный эпизод с участием кипера уже у противоположных ворот. Дуро пошёл прессинговать Хиля после передачи назад, а вратарь сыграл уверенно, но рискованно, на замахе убрав форварда хозяев.
13 Гайя в очередной раз внимательно действует слева в обороне, опережая соперника и отыгрывая мяч голкиперу.
11 Ох как классно сыграл Хиль! Неожиданно начал новичок "Валенсии" смещаться справа вдоль опорной зоны к центру, пытаясь найти момент для удара. Пробить мог остро, и всё же не оставили его без присмотра игроки в жёлтых футболках.
9 Довольно острый получился корнер у "Кадиса". Был нанесён удар из центра штрафной, хотя и сразу его накрыли. После мог срикошетить мяч к свободному игроку уже на левом краю площадки, но всё-таки туда не дошёл.
8 Два четырнадцатых номера сошлись на левом краю обороны "Валенсии". Алехо протащил по флангу, а Гайя накрыл его прострел, после этого выразив недовольство партнёрами и недостаточным уровнем подстраховки в защите.
7 А вот с неспешной позиционной атакой "Валенсии" легко справились защитники "Кадиса", и последовал затем не самый удачный длинный заброс на левый фланг атаки, где вернули себе владение "оранжевые".
5 Очень нацелены валенсийцы на быстрые атаки, и сейчас рывок в центральном круге выполнил Солер, а Флорин Андоне дёрнул его за руку, притормозив наступление хозяев.
4 Да, не стоит гостям раньше времени подниматься слишком высоко. Быстрая атака получилась сейчас у "летучих мышей", и 3-в-3 выходила команда Бордаласа к чужим воротам. Фулькье справа набросил на одиннадцатиметровую, где успели подчистить защитники.
3 Проводит "Валенсия" вскоре ещё одну неплохую атаку, однако затем постепенно вроде как отодвигает "Кадис" игру от своих ворот.
1 Длинная передача следует в первой атаке валенсийцев на правый край, где Коррейя пробует принять пас и фолит в борьбе за мяч.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 1/4 финала Кубка Испании, в котором "Валенсия" примет "Кадис". Если говорить о делах в чемпионате, то "летучие мыши" располагаются на 10-й строчке, ведя борьбу за места в еврокубковой зоне. Пропущено у команды Бордаласа столько же, сколько у идущего в зоне вылета "Кадиса", однако забивает "Валенсия" вдвое больше. Отдельно можно отметить хорошую реализацию. Другое дело, что для того, чтобы проявлялась реализация, нужно создавать моменты, а с этим могут быть у "оранжевых" проблемы. На данный момент у "Валенсии" серия из 4-х матчей без побед в Ла Лиге, но здесь нужно отметить, что в минувшем месяце пришлось играть подряд против "Реала", "Севильи" и "Атлетико". При этом, "матрасников" валенсийцы едва не победили в гостях, однако дважды пропустили в компенсированное время и проиграли. В ближайший уик-энд "Валенсии" предстоит ещё один непростой матч - также с одним из четвертьфиналистов Копа дель Рей - "Реал Сосьедад".
Имеет смысл подчеркнуть некоторые изменения в составе "летучих мышей". В частности, покинул команду датчанин Даниэль Васс. Зато из "Тоттенхэма" был взят в аренду молодой и перспективный Бриан Хиль.
Со жребием "Валенсии" повезло, да и перед этим путь в Кубке был достаточно простым. Хотя в прошлом раунде с представителем Сегунды "Картахеной" и пришлось пободаться - победа была оформлена только благодаря голу Дениса Черышева уже в компенсированное время. В последних же матчах в Ла Лиге россиянин появился на поле лишь однажды, выйдя на замену в игре с "Реалом". Сегодня же, вероятно, мы сможем увидеть Дениса в игре с первых минут. Да и вообще любопытно, каким будет состав "Валенсии". Не смогут сыграть Силлессен, Солер, Макси Гомес, а также пребывающие в расположении национальных сборных Альдерете и Муса. Кроме того, под вопросом появление только залечившего травму Габриэла Паулиста.
"Кадис", как уже отмечалось, располагается в зоне вылета, хотя понятно, что ситуация в нижней части таблицы весьма плотная. Так или иначе, есть ощущение, что для "Кадиса" очевидно важнее сохранение места в элите, нежели борьба в Кубке Короля. Серьёзных соперников на своём кубковом пути команда также не встречала, однако предыдущий этап прошла со скрипом. В какой-то степени, это иллюстрация второстепенной значимости турнира, но ведь статусный матч с "Валенсией" и потенциальный полуфинал - это совсем другая история. Наверняка успеха особенно сильно хочется новому наставнику "Кадиса" Серхио Гонсалесу. С ним андалусийцы и так уже смотрятся неплохо, а преодоление подобного барьера может стать ещё более серьёзным вистом.
По игре "Кадиса" отмечаем, что атака - не самая сильная сторона команды, хотя и в этом компоненте после смены тренера наблюдается определённый прогресс. Что "Кадис" точно умеет неплохо, так это обороняться. Ситуационно по сезону просматривается периодически и неплохое позиционное нападение. Контригра при этом выстроена, как ни странно, не всегда, хотя, в целом, "Кадис" всё равно, конечно, значительно успешнее играет от соперника. По умолчанию, команда нередко показывает способность давать бой фаворитам, так что вполне может упереться и сегодня.
Потери в составе ощутимые, но и не настолько глобальные, в сравнении с "Валенсией": не сыграют защитник Фали, а также Арсамендия и Аларкон, находящиеся в своих национальных сборных. Может сегодня дебютировать за "Кадис" подписанный из "Эльче" форвард Лукас Перес.
Почти наверняка хозяева сегодня будут поджимать соперника, а "Кадис" - делать ставку исключительно на оборону. В первом круге чемпионата это "подлодке" удалось успешно: игра в Кадисе завершилась нулями. Ожидаем чего-то подобного и сегодня. Вряд ли будет много забитых мячей, хотя нельзя забывать и то, что, пусть андалусийцы и не всегда хороши в атаке, "Валенсия", в свою очередь, в обороне также небезупречна. Обслужит встречу Альберола Рохас. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек 
Хосе Луис Гайя  34  88 
Уго Гильямон 
Муктар Диакаби 
Тьерри Коррейя  68 
Ерай Джёмерт  53  68 
Карлос Солер 
Димитри Фулькье 
Гонсалу Гедеш  24  88 
Бриан Хиль 
Уго Дуро  79  90 
Запасные:
Гиорги Мамардашвили 
Тони Лато  88 
Кристиан Москера 
Хесус Васкес 
Денис Черышев 
Илайш Мориба  68 
Урош Рачич 
Макси Гомес  68  87 
Элдер Кошта  88 
Маркос Андре  90 
 
КАДИС 
Давид Хиль 
Альфонсо Эспино 
Кала  71  84 
Луис Эрнандес 
Рауль Парра  87 
Усама Идрисси  63 
Рубен Алькарас  59  63 
Йенс Йонссон 
Иван Алехо  38  46 
Рубен Собрино  61  77 
Флорин Андоне  23 
Запасные:
Херемиас Ледесма 
Исаак Карселен  77 
Чуст 
Хенар Форнес 
Вараздат Ароян 
Алекс Фернандес  63 
Хосе Мари 
Сальви  46 
Альберто Переа 
Альваро Негредо  63 
Лукас Перес  23  54