Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

3 февраля. Фару/Лоле. Стадион "Алгарве".

 

Зенит - Мидтьюлланн
1:0

 

Алип, 40 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 7:4; Угловые - 7:3; Сэйвы - 4:6; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:9; Владение мячом - 54% : 46%.
Неплохо начали второй тайм петербуржцы, создали момент, но после этого совсем бросили играть, за что могли поплатиться не раз. В целом, пожалуй, "Зенит" и правда наиграл на победу, но именно на такую - в один мяч, слабенькую и не особо уверенную. Новички петербуржцев себя особо не проявили, в обороне все по-прежнему достаточно мрачно, и хотелось бы в следующей игре увидеть что-то более содержательное.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Кузяев с правого фланга прострелил в центр чужой штрафной, где защитник датчан все же опередил Алберто, в падении выбив снаряд за лицевую линию. И на этом игра закончится.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Очень неплохая передача низом с правого фланга последовала на ближнюю штангу в зенитовской штрафной, Вагнер опередил соперника и пяткой продлил дальше, но партнер к мячу не поспел.
88 Алберто! А теперь уже все хорошо сделал Юри, получивший мяч от Малкома, после чего вышел на рандеву с Олафссоном и пробил низом, но вратарь ногой сумел отбить снаряд в сторону!
86 Замены у гостей: Эрик Святченко уступил место Мохаммеду Диоманде, а Андреас Нибе заменил Макса Майера.
84 Запоздал с рывком Алберто, неплохую передачу между защитниками Малком выдал в чужую штрафную, а Юри стоял на прямых ногах. В итоге к мячу не успел, хоть и попытался.
82 Просто прохлаждаются зенитовцы, причем я бы не сказал, что делают это по своей волне. Не этого ждешь с такой атакующей линией, но ничего другого пока не имеем.
80 Совсем уж зажался на своей половине поля "Зенит", непривычно такое видеть. И не сказать, что состав какой-то экспериментальный или резервный, такой вполне можно представить себе в официальной игре.
78 Очень хотят отыграться датчане, но пока не особо выходит. Андреасен сейчас прорвался к чужой штрафной, но на последнем сопернике споткнулся, а мяч откатился к Одоевскому.
76 Двойная перестановка у датчан: Соренсен и Андреасен вышли на поле. Шарлес и Дир покинули его пределы.
74 Ничего интересного угловой датчанам не принес, причем Майер же оказался первым на подборе, но не сумел сохранить мяч в пределах поля, выпустив его за лицевую линию.
73 Макс Майер со стандарта, который был заработан у чужой штрафной, не слишком удачно подал в центр, но заработал угловой. Забавно, что у немца все гетры сзади изрезаны, такое ощущение, что у него свои гетры в сеточку. Наверное, поэтому он в восемнадцать в основе клуба Бундеслиги играл, а сейчас в Дании.
71 Почему-то не встречали Фрауло защитники "Зенита", игрок "Мидтьюлланна" спокойно прошел до чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, но просто не попал в створ!
70 Стандарт метрах в тридцати от ворот заработали петербуржцы, Адамов решил пробить, направив снаряд в левый нижний угол, Олафссон без проблем сместился и забрал мяч в руки.
68 Почему-то игнорирует Кузяева Малком, Далер со своей половины поля добежал до чужой штрафной, а бразилец вместо передачи на Кузяева придержал мяч и сыграл назад.
66 Откровенно ошибся Одоевский после подачи с правого фланга, вратарь пытался поймать мяч в руки, но сделать этого не смог. Повезло, что арбитр зафиксировал атаку на голкипера со стороны нападающего датчан.
65 Вагнер Лав гипнотизировал Одоевского в чужой штрафной, но Даниил все же не растерялся и отдал точную передачу, выбив снаряд точно на своего партнера.
63 Чуть активнее действует "Мидтьюлланн", "Зенит" в начале тайма создал опасный момент после ошибки вратаря, да и в остальном был лучше, но в последние минуты остановился.
61 Вагнер Лав заменил Брумадо, также появились Маррони, Виктор Линд и Оскар Фрауло. Заменили они Пионе Систо, Рафаэла Онедику и Жоэля Андерссона.
61 Вагнер Лав выходит на поле. Давненько он не встречался с "Зенитом", да?
59 Стандарт на правом фланге заработали петербуржцы, подача с него последовала в центр штрафной, где без проблем на выходе сыграл Олафссон, забравший снаряд в руки.
57 Сутормин прорвался в чужую штрафную с левого фланга и отыграл на Клаудиньо, который едва дотянулся до мяча, ткнув его в сторону Алберто, до него снаряд так и не дошел.
56 Нацелен на удар Алберто, который не стал отдавать передачу у чужой штрафной, а убрал мяч под левую и мощно пробил по воротам, на этот раз попав точно в голову защитнику.
54 Клаудиньо от правого флажка навесил в центр чужой штрафной, где борьбу выиграл один из рослых датчан, который выбил снаряд почти что к центральному кругу. Подбор за хозяевами.
53 Алберто получил мяч на правом краю чужой штрафной от Малкома и попытался пробить по воротам, но Святченко успел подставить ногу, выбив снаряд за лицевую линию.
51 Пока чаще владеют мячом датчане, хотя особо продвинуться вперед им не удается, уже куда компактнее действуют петербуржцы, нежели это было в первом тайме.
49 Бразильская тройка теперь в атаке у "Зенита": Клаудиньо, Малком и Юри Алберто. Не хватает только Вендела, который только-только оправился от травмы. Ну, поглядим-с.
47 Малком! Ошибся в передаче Олафссон, подарив мяч бразильцу, а тот метров с двадцати пяти забросил снаряд за спину вратарю, но Элиас успел вернуться и в падении отбил мяч в сторону!
46 Есть замена у датчан: Мадс Тюкосен вышел вместо Жуниньо.
46 Уже вижу, что Юри Алберто вышел у петербуржцев. Также появились Деян Ловрен и Арсен Адамов. Андрей Мостовой, Дмитрий Чистяков и Артем Дзюба, судя по всему, на второй тайм не вышли. Александр Ерохин вышел вместо Магомеда Оздоева.
46 Начался второй тайм.
Вполне равную игру в первом тайме мы с вами наблюдали, так что говорить о том, что "Зенит" одержит победу, еще рановато. Оборона петербуржцев продолжает показывать, как делать не надо, и если зенитовцы через две недели так с "Бетисом" сыграют, то после первого же матча можно будет думать о следующем евросезоне. Но все же это пока сборы, совсем уж строго судить не будем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму. Или даже две, нам не показали.
45 Онедика с правого края, пройдя Алипа, сыграл чуть назад на Дира, который из пределов штрафной в касание пробил по воротам, но попал в одного из защитников "Зенита".
45 Клаудиньо пробил по воротам, попав точно в одного из двух защитников в "стенке", так что до Олафссона мяч дошел после рикошета, когда уже потерял почти всю скорость.
44 Еще один стандарт для "Зенит", теперь уже перед чужой штрафной. До ворот метров двадцать семь, мяч почти по центру, вполне можно и пробить по воротам.
42 Не сказал бы, что этот гол вытекал из игры, напротив, "Зенит" по делу мог забить существенно раньше, а после этого вполне мог и пропустить разок. Но реализация тоже важный аспект.
40 ГООООООООООООЛ! Нуралы Алип открывает счет, 1:0!
Угловым на левом фланге ответили петербуржцы, Клаудиньо выполнил подачу в центр штрафной, где Алип выиграл верховую борьбу и пробил в правый от себя угол, а мяч от штанги срикошетил в ворота!
38 Неплохая подача последовала на дальний край штрафной, откуда Святченко головой направил снаряд чуть выше перекладины. Но Одоевский все контролировал, пускай и не без труда.
37 Всем составом на своей половине поля хозяева, но при этом видны зияющие разрывы между линиями, куда легко проходят все передачи. Сейчас "Мидтьюлланн" заработал угловой.
36 Перехватили датчане инициативу в последние минуты, все активнее продвигаясь к чужой штрафной. "Зенит" пытается прессинговать, но особых успехов пока не снискал.
34 Систо досталось и от Чистякова, который получил желтую карточку за грубый подкат сзади.
33 Откровенно прозевали момент петербуржцы, Систо легонько перебросил "стенку", в центр вратарской вбежал Святченко, которого упустил Алип, а Эрик в касание пробил выше ворот!
32 Систо очень легко ушел от Оздоева перед чужой штрафной, получив от Магомеда по лицу. В официальном матче Оздоев бы уже отдыхать отправился, а у нас пока даже без желтой карточки обходится.
30 Клаудиньо не стал пытаться обыграть соперника на левом фланге, вместо этого подал в штрафную, попав в ближайшего оппонента, от которого мяч срикошетил к другому игроку "Мидтьюлланна".
28 Мостовой! Прорвался по правому флангу к чужой штрафной Алексей Сутормин, который низом прострелил на ближний край вратарской, откуда Андрей Мостовой в касание пробил в ближний угол, но этого Олафссон и ожидал.
26 Мог пострадать Чистяков, который сместился к ближней бровке и в воздухе сыграл по мячу, а соперник откровенно подсел под Дмитрия, из-за чего защитник "Зенита" приземлился не слишком удачно. Но обошлось.
24 Не особо заметны атакующие игроки "Зенита", сейчас едва ли не впервые проявил себя Малком, который навесил в центр штрафной, где Олафссон спокойно опередил Дзюбу.
23 И вновь неудачная подача и подбор от Мостового, который сыграл на Оздоева и открылся в штрафной, а Магомед отдал идеальную передачу на соперника. Но сразу отработал и вынудил оппонента отдать мяч
22 Подача с правого фланга от углового флажка последовала в штрафную номинальных гостей, но зацепиться за мяч зенитовцы сумели только на противоположном краю, заработав еще один стандарт.
20 Пока Оздоев активнее всех двигается из зенитовцев, именно он получил мяч на чужой половине поля, подождал подключения Клаудиньо и отдал ему пас, а бразилец пробил в створ, но издалека и слабовато.
18 Не слишком велики скорости в нашем матче, пока поговорим о запасных. У "Зенита" очень уж ограниченная скамейка, но можно будет увидеть Адамова и Алберто. А вот Иван Сергеев пока отсутствует.
16 Систо, который успел поиграть за "Сельту", в достаточно молодом возрасте оказался в Дании, завтра он отметит свой двадцать седьмой день рождения. А сегодня он уже обвел двоих соперников на правом фланге, но продвижения вперед не увидел.
15 Как всегда бывает на сборах, игроки находятся под нагрузками, поэтому во время товарищеских матчей частенько передвигаются с трудом. Именно это мы и наблюдаем в исполнении обеих команд.
13 Кажется, не так все просто с травмой Онедики, который пока сидит на газоне и консультируется с врачами по поводу своей пострадавшей правой ноги. Подкат Оздоева пришелся чуть выше голени, там могли и связки колена пострадать из-за неестественного изгиба.
12 Теперь уже сам Оздоев нарушил правила, Сантос не слишком удачно сыграл в центре поля, отдав пас точно на Онедику, которого в подкате и снес Магомед. Можно было карточку показывать, грубоватый подкат.
10 Пока что даже не может подняться Магомед, может, даже и не по шее попало ему, а по лицу или по груди. Но с помощью врачей Оздоев все же смог вернуться в игру, действительно, по лицу ему досталось.
9 Оздоев очень хотел успеть к мячу около чужой штрафной, Хег опередил Магомеда и головой сыграл на вратаря, а при приземлении задел рукой соперника, попав точно по шее.
8 Вовремя успел шагнуть вперед Чистяков, который оставил Брумадо в офсайде. Алип тоже сделал все так, как требовалось, иначе быть бы выходу один на один с Одоевским.
6 Пока что ничем особым не отметились обе команды, сейчас датчане попытались провести атаку через правый фланг, но Андерссон не сумел сохранить мяч в пределах поля.
4 Сантос от правого угла поля выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где никто из зенитовцев не мешал игроку "Мидтьюлланна" добраться до мяча и выбить его.
3 Алип едва не потерял мяч около своей штрафной, но вовремя сориентировался и все же опередил соперника, успев ткнуть снаряд в направлении молодого вратаря Одоевского.
2 Андрей Мостовой на левом фланге неподалеку от чужой штрафной укрыл мяч ногой и получил по ней от соперника. Дуглас Сантос подал на ближнюю штангу, где никто из партнеров добраться до снаряда не сумел.
1 Матч начался, поехали!
Вполне вероятно, что сегодня мы посмотрим первый раз на новичка петербуржцев Юри Альберто, ибо очень уж интересно увидеть, что это за нападающий. Но и без него будет на кого обратить внимание. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Мидтьюлланн" представляет чемпионат Дании и является одной из лучших команд этого турнира в последние годы. В 2015, 2018 и 2020 годах "волки" становились чемпионами, в 2019 и 2021 брали серебро, а в 2014 и 2016 - бронзу. Прошлый сезон завершился второй строчкой и попаданием в квалификацию Лиги чемпионов, где во втором раунде "волки" прошли "Селтик", а в третьем уступили ПСВ, вылетев в Лигу Европы. Там "Мидтьюлланн" стал третьим в группе с "Брагой", "Лудогорцем" и "Црвеной Звездой", попав в плей-офф Лиги конференций, где скоро встретится с греческим ПАОК. В чемпионате Дании нынешнего сезона "волки" идут на первом месте с отрывом в два очка от "Копенгагена".
Петербуржцы ушли на зимнюю паузу в привычном для себя статусе лидера чемпионата, но отрыв от ближайшего конкурента "Динамо" составляет всего два очка. Впрочем, год назад отрыв от "Спартака" после восемнадцати матчей составлял три балла, на исходе это никак не повлияло. "Зенит", по слова генерального директора команды, уже завершил свою трансферную кампанию, успев до конца зимнего трансферного окна подписать защитника "Урала" Арсена Адамова и нападающих Ивана Сергеева и Юри Альберто, Сергеев перебрался из Самары, а Альберто пока что в Европе не играл, он представлял "Интернасьонал" из Бразилии. Помимо этого на просмотре находится казахстанский защитник "Кайрата" Нуралы Алип, которого клуб может взять в аренду. А покинул команду нападающий Сердар Азмун, успевший немного запятнать свой уход нарушением медицинского протокола. На сборах в ОАЭ "Зенит" обыграл "Эмирейтс" 3:0 и "Жилину" 5:0, сегодня соперник поинтереснее.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Российские клубы продолжают зимнюю подготовку к возобновлению Премьер-Лиги, сегодня поговорим о петербургском "Зените", который сейчас находится в Португалии, где принимает участие в Кубке Атлантики. В первом матче групповой стадии петербуржцы встретятся с датским "Мидтьюлланном".

 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Алексей Сутормин 
Дмитрий Чистяков  34  46 
Нуралы Алип  40 
Дуглас Сантос 
Магомед Оздоев  46 
Далер Кузяев 
Малком 
Клаудиньо 
Андрей Мостовой  46 
Артем Дзюба  46 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Давид Бязров 
Вячеслав Караваев 
Деян Ловрен  46 
Арсен Адамов  46 
Александр Ерохин  46 
Юри Алберто  46 
 
МИДТЬЮЛЛАНН 
Элиас Олафссон 
Даниэль Хег 
Эрик Святченко  86 
Феррейра Жуниньо  46 
Жоэль Андерссон  61 
Николас Дир  76 
Макс Майер  86 
Рафаэл Онедика  61 
Шарлес  76 
Пионе Систо  61 
Жуниор Брумадо  61 
Запасные:
Джаред Томпсон 
Миккель Фишер 
Понтус Тексель 
Вальдемар Андреасен  76 
Андреас Нибе  86 
Оскар Фрауло  61 
Мадс Тюкосен  46 
Оливер Соренсен  76 
Констанцо Морено 
Маррони  61 
Вагнер Лав  61 
Мохаммед Диоманде  86 
Виктор Линд  61