Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании, 1/4 финала.

3 февраля. Бильбао. Стадион "Нуэво Сан-Мамес".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Атлетик - Реал Мадрид
1:0

 

Беренгер, 89 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ - 3:2; Угловые - 8:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 12:6; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 42% : 58%.
Сыграли оба наших прогноза. Мелочь, а приятно. "Реал" вряд ли будет плакать в подушку, а мы зато в полуфиналах и финале Копа дель Рей увидим настоящую рубку команд, примерно равных по силам. Но если не произойдет ничего экстраординарного, то "Атлетик" должен брать титул. Символично, если это произойдет в матче против "Валенсии", да?
+7 Финальный свисток.
+6 Падение игрока "Реала" в чужой штрафной, после чего звучит свисток... Неа, это не пенальти! Эдер Милитао толкался в верховой борьбе, поэтому фол в атаке.
+4 !!! А потому и не будет нового контракта... Проморгали баски в своей штрафной Иско, который забежал за спины под диагональ с левого фланга и с правого края штрафной бил с правой в дальний нижний сходу. Мимо!
+3 Такое впечатление, что "Реал" в меньшинстве играет. Жмутся к своим воротам мадридцы, за что и наказывают их баски. Уильямс отобрал мяч у Камавинги, вошел в штрафную, увидел, что никого нет и развернулся обратно к угловому флагу тянуть время.
+2 Марселино тут же начал работать на "убийство" времени. Вместо Муньяина выходит Баленсьяга.
90 Есть все шансы перейти в овертайм у "Реала". 6 минут компенсирует Мансано. Щедро, даже слишком. Откуда столько?
89 ГОООООЛ!!! Беренгер, 1:0
И ничему не научила жизнь "сливочных"! Каземиро в следующем эпизоде снова попытался выбить мяч через центр. Весга перехватил и тут же отдал в штрафную правее центра на Беренгера. Алекс раскрутился, сбросил с плеч опекуна и с левой уложил снаряд по дуге в дальнюю "шестерку". Высоченный Куртуа в прыжке не достал.
89 Беренгер перехватил мяч у чужой штрафной и практически сразу пробил, но его накрыли. Правда, отскок был в пользу хозяев.
88 С назначенного корнера крутил снаряд в штрафную, кажется, Марко Асенсио, но неточно. Вынос. Концовка, судя по всему, остается за "сливочными". Удастся кому-то забить в компенсированное?
87 Модрич подсунул мяч Алабе на левый угол чужой штрафной, а Давид протиснулся сквозь строй защитников и бил с правой в обводку, но все-таки угодил в кого-то из басков. Рикошет и угловой.
85 Все! Все снимает Милитао в воздухе в своей штрафной. Снова запускали уже аккуратной вертикальной закидушкой Иньяки Уильямса, но Эдер взмыл в воздух и головой выбил мяч.
82 Теперь Лукас Васкес пробивал по воротам хозяев, но с правого угла штрафной. Накрыли удар правого бека мадридцев.
82 Тут же убежали и в свою атаку подопечные Марселино, но навес с правого фланга в центр штрафной был прерван Милитао, кажется. Надежно.
81 !!! Первый раз всерьез вступает в игру Агирресабала, но спасает свою команду! Марко Асенсио выдал пас вразрез на правый край чужой штрафной. Туда влетел Каземиро, который бил низом, но кипер басков отбил перед собой. Добивание с того же правого края пришлось уже в руки.
79 Ай-ай-ай! Иньяки Уильямс почти убежал на рандеву с Куртуа, но все-таки не смог обогнать Эдера Милитао, который в падении успел выбить снаряд из-под ног форварда "Атлетика" на своего кипера.
78 Освежает атаку и Марселино. Вместо Рауля Гарсии выходит Нико Серрано.
76 Вторая замена у гостей. Вместо Тони Крооса выходит Камавинга.
74 Муньяин отдал хороший проникающий пас на Уильямса. Иньяки пробросил мяч в штрафную мимо одного защитника, но там на подстраховке уже был второй, а то вываливался бы форвард один на один с Куртуа.
71 На встречных курсах, можно сказать, идет игра, но с преимуществом "Атлетика" 2 к 1, а то и 3 к 1 по количеству этих самых встречных атак. Вот только Куртуа и Агирресабала все меньше в игре.
68 И второй крайний бек "Атлетика" на карточке. Берчиче на ровном месте вкатился в ногу Лукасу Васкесу на глазах у лайнсмена.
68 ! Да как так, а? Свалились в центр штрафной зачем-то и Рауль Гарсия, и Муньяин. Беренгер же влетел справа в штрафную и простреливал мимо всех на дальнюю штангу, вот только замкнуть ее было некому.
67 А по карточкам уже 2-2. Де Маркос не успел за Родриго и вынужден был хватать бразильца за руку, срывая атаку "Реала".
65 Сколько будут прощать "Реал"? Алаба обрезался на своей половине поля. Рывок по правому флангу от Беренгера прострел в центр штрафной, но там Иньяки Уильямс даже в подкате мяч не достал, а отскок на Муньяина был неудобным, поэтому Икеру не дали расстрелять ворота.
62 "Атлетик" снова давит. Да, сил хватает! Вот только если такая реализация будет и дальше, то ждет нас снова дополнительное время. Навес от Иньяки Уильямса в штрафную, но неточно. Вынос.
60 Что и требовалось доказать! Винисиуса снимает Анчелотти, выпуская вместо него Иско. Первая замена у "Реала".
59 Лука Модрич получает желтую. За что? Ага, шел на отскочивший мяч, а вошел шипами в голеностоп сопернику. Мда...
59 Навес с правого края после розыгрыша мяча с корнера у "Реала", но ничего это не дает. Попытались убежать в атаку уже хозяева, но рефери останавливает встречу. Кто-то лежит на газоне из игроков "Атлетика".
59 Хорошо, но нет удара по воротам! Модрич подработал в чужой штрафной, выкатывал сферу под удар Родриго, но Дани Гарсия выносит снаряд за лицевую. Угловой.
58 И на этой же минуте хозяева снова смогли убежать в быструю атаку, но подача с правого фланга в центр на Рауля Гарсию была в борьбу, которую выиграть не удалось.
58 А чего думал Васкес? На грани фола мадридцы выбили мяч у кого-то из басков, организовали свою контратаку, где в похожем стиле уже у Лукаса отобрали снаряд. Рефери не свистнул ни там, ни там.
56 Можно охать-ахать и всплескивать руками, мол, как же убого смотрится "Реал" всего лишь без Бензема и Менди, но не будем забывать, что Кубок Испании никогда не был для "сливочных" приоритетом.
55 Офсайд в атаке у "Атлетика". То ли Дани Гарсия, то ли Беренгер... Непонятно.
54 Самоотверженно играют в защите баски! Винисиус почти вышел на ударную позицию, но мяч у него выбивают. Родриго был первым на добивании, но и его в последний момент накрыли, не дав ударить.
52 Не будет пенальти! Угловой с правого фланга исполнил Муньяин, навесив на ближний угол вратарской. Оттуда в борьбе сферу вынесли на Беренгера, а тот добивал из-за пределов штрафной - неточно.
51 Повторов у нас нет, но вроде как мяч попал в руку Начо, поэтому и угловой сначала назначили судьи. Видеоарбитры же пересматривают. Ждем-с...
50 Ого! Там еще и угловой будет? А пока у нас смотрит VAR насчет возможного пенальти. Где он там мог быть?
50 ! Не попадает в створ Рауль Гарсия! Разыграли мяч с левого корнера баски, а потом набросил Муньяин с правой на линию вратарской. Там не удержали Рауля Гарсию, который бил головой под правую штангу - мяч проскакал рядом.
49 Ай, как же сильно! Дани Гарсия резаной подачей справа переводил мяч на левую штангу на Берчиче, но Юри не успевает. Благо, что подставил ногу кто-то из мадридцев, поэтому будет угловой.
47 ! Нормально так! Крутил Муньяин с правой прямо в створ со стандарта почти с нулевого угла, а там Иньиго Мартинес пытался помешать Куртуа, но бельгиец рукой все-таки смахнул мяч, причем так удачно, что снаряд отрикошетил по голове оппонента. В итоге, не угловой, а удар от ворот.
46 А начинается у нас по-прежнему со стандартов, но уже не с угловых. Штрафной у лицевой зарабатывают баски.
А гости вроде как и вовсе без замен. Второй тайм.
Вроде как одной заменой ограничился Марселино. Беренгер вышел вместо Нико Уильямса.
"Атлетик" вновь резво начал, ошарашил "Реал", создал даже пару голевых моментов, но, в отличие от матча с "Барселоной", забить не смог. "Сливочные" в первом тайме смотрелись крайне бледно. Родриго и Асенсио просятся на замену, но кто вместо них? Бэйл и Йович? Не стало бы хуже. Отдельно омрачило первые 45 минут травма Уильямса-младшего на ровном месте.
+2 Да, разыграли мадридцы штрафной. Модрич вышел на ударную, но бить издали не стал. Отдал правее на Асенсио, а уже Марко стрелял, но его накрыли. После этого и свистит рефери. Перерыв.
+1 Непонятно, что там узрел Мансано... Рауль Гарсия признан виновным в каком-то эпизоде. Штрафной для "Реала". Похоже, это будет последний эпизод.
45 2 минуты компенсирует Мансано. Будет делать замену Марселино? Или в меньшинстве доиграют?
44 Так, а Нико Уильямс там еще и пострадал в этом эпизоде. Вдвойне обидно парню, наверное... Да, такое впечатление, что заднюю поверхность бедра дернул Нико. Значит, будет замена. Это реальная потеря для "Атлетика"!
43 Мда... Отбились хозяева, моментально оторвались в контратаку, но 3 в 2 реализовать ее не смогли. И итоговый пас Нико Уильямса был неточным, и передача на него перед этим была в офсайд, о чем и сигнализирует лайнсмен.
42 1-1 по карточкам. Дани Гарсия сзади рубанул по ноге Винисиуса Жуниора на бровке, за что и был наказан.
41 Навес с левого корнера от Муньяина в центр штрафной, откуда Дани Гарсия пробил головой, выиграв воздух, но неточно. От ворот.
41 Да что такое с "Реалом"! Просто банальный пас поперек поля у своей штрафной - чужому! В итоге, Иньяки Уильямс получил мяч на левом крае чужой штрафной и расстреливал ворота, но успел броситься под удар защитник мадридцев. Вновь лишь угловой.
39 Редкая атака "Реала". Лукас Васкес получил диагональ с левого фланга, собрал на себя двоих и подавал, но мяч слетел с ноги и чуть не опустился в ворота у ближней штанги. Неа. Угодил в сетку, но и Агирресабала там все контролировал.
36 Крутил, крутил Муньяин на технику с правой с левого угла штрафной без сопротивления, но вот закрутить не смог. Не помогал уже своей команде Куртуа, застывший в полупозиции, но мяч пролетел мимо створа. От ворот.
34 "Атлетик" намного ближе к голу, но забить его никак не может. Даже точные удары по воротам Куртуа куда-то делись. В следующей атаке Нико Уильямс простреливал справа в штрафную, но снова там все перекрыто. В защите "Реал" надежен.
33 А теперь Нико Уильямс влетал в чужую штрафную под пас от партнера, но Милитао в подкате смог снять мяч с ноги крайнего форварда "Атлетика".
30 Ух! Почти! Оскар Де Маркос практически вложил мяч в ногу Иньяки Уильямсу, который уже выходил на ударную позицию внутри штрафной. Неа, в самый последний момент кто-то из центрдефов "Реала" перехватывает снаряд.
29 Очень много ударов издали у басков, вот только до Куртуа мяч доходит в очень редких случаях. Вот и в этот раз выстрел Иньиго Мартинеса, кажется, накрыли защитники.
27 Первый удар в створ ворот "Атлетика"! Теперь "Реал" убежал в контратаку, после чего пошел перевод с правого фланга на левый угол штрафной. Там Родриго качнул оппонента и бил с правой по воротам, но аккурат в руки Агирресабалы.
25 Подача со стандарта в центре поля привела к угловому у ворот Куртуа, но и навес с левого угла поля от Муньяина опять был в никуда. Да, со стандартами у басков сегодня не клеится.
24 Очень грубо! Тони Кроос явно не успевал к мячу, но не захотел пропускать Йерая Альвареса и просто врезал тому по ноге. Карточка для немецкого хавбека. Первая в матче.
22 ! Не попадает Муньяин, но как смотрелось! Икер чуть ли не впервые получил мяч на оперативный простор, оставил в дураках двоих игроков "Реала", просочился на левый край штрафной и бил в ближний нижний. Куртуа закрыл угол, а сфера влетела в сетку с внешней стороны.
19 Углового добился уже "Реал". Долго выясняли отношения футболисты, наконец, Мансано свистнул. Асенсио крутил с левой с правого корнера на ближний край штрафной, но мяч выбит. Контратаки, правда, не было.
18 Не нравится, не нравится "Реалу", когда играют против него в его стиле - жестко, на грани фола, а рефери при этом не "сажает" на свисток нарушителей. Прессингуют уже "сливочные" Хесуса Хиля Мансано.
17 И снова накрыли мадридцев! В офсайде был Рауль Гарсия, но он не стал влезать, пропустил мяч дальше на Нико Уиляьмса, а тот уже навешивал с правого края от лицевой на противоположный край. Сильно, но Берчиче сферу в игре оставил. Правда, вновь ничего опасного.
15 Да уж... "Реал" в атаке мы не видим, но беда в том, что счет-то на табло по-прежнему ничейный. С другой стороны, мы уже видели, что басков хватает практически на весь матч на игру с такой интенсивностью.
14 И слева подал Муньяин в штрафную площадь с угла поля, но никакого обострения. Лишь во второй волне атаки Иньиго Мартинес остался у чужих ворот, зацепился за снаряд и прострелил назад - вновь под удар Дани Гарсии. В этот раз было менее всего удобно, поэтому выстрел Дани смазал.
14 С корнерами реальная беда у команды Марселино в первой трети тайма. Навесил Муньяин вновь вроде неплохо, но в борьбу. Вынос. Через секунд 20 еще угловой зарабатывают хозяева, но уже слева.
13 ! Еще один выстрел Дани Гарсии! Теперь Нико Уильямс прокатил Эдера Милитао, который вылетел за лицевую, а лайнсмен флаг не поднял. Прострел в штрафную, откуда пробивал центрхав "Атлетика", но бросился под удар кто-то из защитников. Снова угловой.
12 Это смешно! Настолько уверены мадридцы, что мяч должен быть их, что даже указывают Мансано. Отгоняет арбитр поочередно футболистов, оставляя все же сферу хозяевам.
11 Небольшой стык у нас. Рауль Гарсия и Каземиро столкнулись в споре за мяч. Рефери назначил спорный мяч, но решил его все-таки отдать баскам.
10 Подача с левого корнера от Муньяина снова ничего не дает "Атлетику". Более того, чуть не нарвались на контратаку хозяева, но обошлось.
9 !!! Ба-бам! А это хорошо уже у хозяев. Берчиче забежал по левой бровке и навесил в центр штрафной. Мяч выбили защитники гостей, но куда-то на Дани Гарсию, а тот двинул метров с 22-24 с правой в левую "девятку". Куртуа в прыжке тащит. Угловой.
8 Ого! Рванул Алаба метров на 30 вперед по позиции левого инсайда, догнал мяч на лицевой, но сразу услышал свисток. Офсайд у Давида. Как показал повтор, все верно.
7 Разыграли корнер справа баски, а только потом пошел наброс в центр штрафной "Реала", но неточный. Отбиваются защитники мадридцев, причем вынос был таким сильным, что снаряд долетел до Агирресабалы.
7 В следующей атаке уже Нико Уильямс зарабатывает угловой. Подача с правого фланга от Николаса была прервана. Теперь шанс со стандарта.
6 Симпатично! Вертикальный заброс со своей половины поля на рывок Уильямсу-старшему, но Иньяки опередил Куртуа, который выбежал из своей штрафной и выбил мяч ногой подальше.
4 Еще одна атака "сливочных", но уже с перепасами с фланга на фланг. В итоге, Лукас Васкес справа отдавал проникающую передачу в штрафную, но неточно. От ворот.
3 "Реал" пока не давит, но готов моментально раскрывать пружину быстрой атаки. Алаба по левому флангу сыграл на Винисиуса, который чуть не оторвался от соперника, но не смог убежать. Только аут.
2 Нормально! Контратаки и сегодня будут практиковать баски. Перехват мяча у Винисиуса в центре поля. Попытка паса в штрафную Куртуа, но чуток неточно. В итоге, снаряд сохранили у себя игроки "Атлетика", но уже опасность миновала.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Оба тренера не стали себе изменять: 4-4-2 у Марселино и 4-3-3 у Анчелотти. Левого бека у "Реала" сыграет Алаба, а вот центрфорварда... Возможно, Асенсио. Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Сан-Мамес". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались 239 раз во всех турнирах. Но если говорить о Кубке Испании, то в 55 матчах примерно равные показатели: 23 победы у "Атлетика" при 24 поражениях и 8 ничьих. Последние 3 встречи остались за мадридцами, а перед этим дважды выигрывали баски. Напомним, что команды начали свой путь в Копа дель Рей с 1/16 финала гостевыми победами над "Манчей" и "Алькояно". Затем "Атлетик" в овертайме переиграл "Барселону" дома, а "сливочные" - тоже в овертайме "Эльче" в гостях. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Венседор, а вот гости не могут рассчитывать на дисквалифицированного Марсело, плюс травмированных Менди, Диаса и Бензема.
"Атлетику" прямо везет с жеребьевкой в Кубке Испании. Сначала "Барселона" выпала в 1/8 финала, а сразу за ней - и мадридский "Реал". Два класико подряд, причем оба на "Сан-Мамес". Рай для болельщиков и бесконечная головная боль для Марселино. С другой стороны, если переехать и мадридцев, то баски автоматически становятся кандидатом номер один на победу в турнире. А почему нет? Кто там остался? "Валенсия"? Не смешите. "Бетис" или "Реал Сосьедад"? Ну, это серьезнее, но если севильцы или сан-себастьянцы пролезут дальше по сетке Лиги Европы, то явно сосредоточатся на еврокубке. "Райо Вальекано"? С Ираолой как-нибудь договорятся! Вот и получается, что сегодня у "Атлетика" практически что репетиция финала, в которой оступаться никак нельзя. Для самих мадридцев вопрос ребром так не стоит. У них отличные шансы на чемпионство и хорошие минимум на полуфинал Лиги чемпионов, если каким-то чудом пройти "ПСЖ". Да-да, вот и пришла пора, когда мы вынуждены ставить заслуженного испанского гранда вровень с 10-летним катарским финансовым проектом. Но к Лиге чемпионов вернемся позже, когда придет ее время, а пока констатируем тот факт, что "Реалу" сегодня нет смысла "умирать" за полуфинал Кубка Испании. Нет, "сливочные", как и лично Карло Анчелотти, разумеется, хотят победить, но если это не получится, то крахом всех надежд, как для того же "Атлетика", не станет. А раз так, то делаем прогноз с небольшим перевесом в сторону хозяев. Понадежнее: "Атлетик" не проиграет в основное время. Порискованнее: тотал голов меньше 2,5. В основное время, разумеется.

 
АТЛЕТИК 
Юлен Агирресабала 
Оскар Де Маркос  67 
Йерай 
Иньиго Мартинес 
Юри Берчиче  68 
Николас Уильямс  46 
Дани Гарсия  42 
Микель Весга 
Икер Муньяин  90 
Рауль Гарсия  78 
Иньяки Уильямс 
Запасные:
Унай Симон 
Алекс Печарроман 
Унай Нуньес 
Дани Вивиан 
Иньиго Лекуэ 
Микель Баленсьяга  90 
Андер Капа 
Алекс Беренгер  46  89 
Ойер Заррага 
Асьер Вильялибре 
Нико Серрано  78 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес 
Эдер Милитао 
Начо 
Давид Алаба 
Каземиро 
Лука Модрич  59 
Тони Кроос  24  76 
Родриго 
Марко Асенсио 
Винисиус Жуниор  60 
Запасные:
Андрей Лунин 
Тони Фуидиас  
Даниэль Карвахаль 
Хесус Вальехо 
Эдуарду Камавинга  76 
Дани Себальос 
Федерико Вальверде 
Иско  60 
Эден Азар 
Гарет Бэйл 
Лука Йович