Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. 1/16 финала.

5 февраля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Джарред Джиллетт (Голд-Кост).

 

Манчестер Сити - Фулхэм
4:1

 

Карвальо, 4 (0:1); Гюндоган, 6 (1:1); Стоунз, 13 (2:1); Махрез, 53 - с пенальти (3:1); Махрез, 58 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:6; Удары в створ - 6:3; Угловые - 11:2; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 2:2; Фолы - 9:6; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
"Манчестер Сити" спокойно победил на классе, не затратив много сил. Могло в дебюте матча показаться, что у "горожан" будут проблемы, но затем "дачники" особо и не беспокоили Стеффена. У хозяев отметим автора дубля Махреза и Грилиша, который здорово действовал в подыгрыше. У "Фулхэма" классно выглядели разве что Уилсон и Карвальо. На этом все. Текстовую трансляцию этой встречи для вас провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+3 Кавалейру сумел головой пробить после подачи от углового флажка, но получилось неточно. После этого звучит финальный свисток.
+2 Уильямс с правого фланга сделал передачу в штрафную на Нокерта, но того опередил Стоунз и выбил снаряд на угловой. Есть шанс у "дачников" на второй гол.
+1 Всего же три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Забивает гол Делап, но мяч отменен! Гюндоган метров с шестнадцати в стиле Де Брейне забросил снаряд на дальний край штрафной, откуда Делап головой в касание пробил мимо Гассаниги, но ассистент главного арбитра сразу же поднял флажок. Офсайд.
88 Кэрни с центральной линии чуть левее центра сделал заброс вперед на Муниса, но Рикардо чуть не успел к мячу и позволил Аке завладеть снарядом. Далее форвард гостей подтолкнул Натана в спину.
87 Иван Кавалейру появился на поле у "дачников" вместо автора первого гола - Фабио Карвальо. Последняя замена в нашем матче.
86 Вот и "Фулхэму" дали с мячом повозиться. Сери долго искал адресата на своей половине для передачи, но под прессингом в итоге решил покатить назад на защитников.
85 Спокойно хозяева владеют мячом на своей половине. Бернарду покатил снаряд чуть назад на Уокера, а тот вернул сферу в центр на Стоунза. Джон отпасовал далее на Аке.
84 Стерлинг долго готовился к удару, смещаясь с левого края штрафной в центр, но зарядил в итоге Рахим прямо в Брайана, который здорово тут занял позицию. Как-то седьмой номер "Сити" совсем не вошел в игру.
82 "Фулхэм" в атаке во втором тайме практически ничего у чужих ворот не показывает. Можно вспомнить, конечно, удар Кавалейру с пары метров, но и все на этом. Стеффен практически без работы.
81 Угловой заработали игроки "Манчестер Сити" на правом фланге. Де Брейне выполнил подачу в район вратарской, но вышло прямо в руки Гассаниге, который очень спокойно сферу поймал.
79 Что это было? Стерлинг подошел к мячу, но пробил очень высоко. Как-то совсем не подстроился под мяч Рахим, загубив неплохой шанс для гола. Де Брейне точно лучше бы исполнил.
78 Будет опасный стандарт! Фоден ушел от соперника возле чужой штрафной, сместившись чуть левее центра, но Сери его откровенно завалил. Метров пятнадцать до ворот примерно.
77 Делап, Макейти и Бернарду Силва вышли сменили тем временем у "Сити" Махреза, Грилиша и Фодена.
75 Родриго Мунис и Том Кэрни вышли у гостей на поле вместо Уилсона и Митровича.
74 А сейчас после углового уже пошла от Гюндогана подача на дальнюю, где уже караулил снаряд Чалоба. Нэтэниэл дальше спокойно сферу выбил, хотя давление на него особо и не оказывалось.
73 Разыграли вновь угловой низом хозяева, после чего довели игроки "Сити" снаряд до Махреза назад. Рияд вернул мяч в штрафную, после чего удалось еще один корнер заработать подопечным Гвардиолы после рикошета.
72 Зинченко из левого полуфланга после скидки от Грилиша подавал на средней высоте в штрафную, но угодил в Уильямса и заработал угловой. Параллельно еще одна замена у гостей готовится.
71 Гюндоган ускорился на чужой половине, после чего забрасывал снаряд на правый край штрафной, но не поняли его замысла партнеры и даже не ускорились к этой передаче. Мяч улетел за лицевую.
70 Кружат, кружат возле чужой штрафной хозяева. Грилиш активно возится с мячом. Сейчас он скинул снаряд на Фодена, который пробовал ворваться в штрафную справа, но развернулся назад под давлением.
68 Также две перестановки и у "Сити". Зинченко и Стерлинг вместо Канселу и Де Брейне на поле появились
67 Двойная замена у "Фулхэма". Сери и Нокерт вышли вместо провалившего второй тайм Рида и Кебано.
66 Вновь розыгрыш углового низом у "Сити". В итоге довели мяч на противоположный край, заброс дальше от Мареза в центр, откуда отскочил снаряд на линию штрафной, а Канселу зарядил мимо ворот из "зоны 14".
65 Угловой заработали подопечные Гвардиолы на левом фланге. Низом разыграли хозяева мяч, довели его до Махреза, который с правого края подавал на дальнюю, но Рид вновь снаряд выбил за лицевую.
63 Как же так? Был шанс у гостей вернуться в игру! Кебано издали зарядил по воротам, Стеффен отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Карвальо с нескольких метров ковырнул снаряд прямо в руки голкиперу "Сити".
63 По такой игре вполне мы можем увидеть на поле в ближайшие минуты Макейти или Делапа, ибо игра уже, по сути, сделана. Посмотрим, решится ли Гвардиола предоставить игровое время молодым игрокам.
61 Грилиш с левого края штрафной покатил мяч чуть назад на Канселу, тот на ложном замахе убрал соперника, а затем с левой зарядил по воротам, но получилось сильно выше.
59 Снова Рид подставляет свою команду, отдавая неточную передачу в центре поля! Повезло ему, что не сумели "горожане" толком убежать в контратаку. Харрисон - первый кандидат на замену.
58 ГООООООООООООООООЛ! Махрез оформляет дубль, 4:1!
Разгром! Рид грубо обрезался в центре поля, зачем-то сильно отдав назад на Уилсона. Снаряд подхватил Де Брейне, после чего вырезал передачу на правый край штрафной на Махреза. Рияд спокойно покатил сферу в левый нижний мимо Гассаниги.
56 Махрез с правого фланга покатил в центр на Де Брейне, тот уже готовился сделать пас вперед, но замешкался и позволил себя обокрасть вовремя подбежавшему Риду.
55 Теперь уже, пожалуй, все с исходом этого матча ясно, хотя "Фулхэм", разумеется, сдаваться не будет. Де Брйене же тем временем справа простреливал в штрафную, но угодил в ногу Брайану. Подбор за "Сити".
53 ГОООООООООООЛ! Махрез, 3:1!
Спокойно Рияд подошел к мячу и послал снаряд с левой в правую от себя "девятку". Гассанига угадал направление удара, но тут ни один вратарь не уберег бы свою команду от гола. Идеальный удар.
52 ПЕНАЛЬТИ! Грилиш обокрал на подступах к штрафной Уилсона, после чего влетел в штрафную, где его отоварил по ноге Брайан. Судья через несколько секунд указал на "точку".
51 В ответной атаке свой угловой на левом фланге заработали уже гости. Рид вывернул подачу на ближнюю, но Митрович там нарушил правила в атаке, подтолкнув кого-то в спину.
49 Неплохо. Сначала Аке пробил головой после подачи Де Брейне на ближнюю, но угодил в защитника. Со второго углового передача пошла на линию штрафной уже, но Махрез оттуда зарядил сильно выше.
48 Грилиш покатил снаряд в центр на Канселу с левого фланга, Жоау подработал себе мяч под удар и зарядил по воротам, но угодил в защитника и заработал корнер. К угловому флажку идет Де Брейне.
47 Что интересно, Чалоба все-таки остался на поле. Ну, видимо разбегался, хотя повторюсь, в концовке первого тайма Сери уже даже переоделся, дабы выйти на поле.
46 Грилиш сразу же активизировался. Накрутил он на левой бровке сначала Уильямса, затем прокинул снаряд мимо Рида, но пробил следом точно в Адарабиойо, который затем просто выбил сферу.
46 Второй тайм начался!
После невероятного старта матча команды чуть успокоились. "Фулхэм" неплохо действует в атаке, но вот голевых моментов у "дачников", помимо гола, как-то и не припомнить. "Сити" же после гола Стоунза тоже особо ничего у чужих ворот и не создал, предпочтя действовать в эконом-режиме. Ждем второй тайм!
+4 Перерыв.
+3 Уокер в грубом подкате сорвал контратаку гостей, за что получил от арбитра заслуженную желтую карточку. А пострадавшим в этой ситуации оказался Карвальо.
+2 Фернандиньо из глубины сделал диагональ на правый край штрафной в расчете на рывок Махреза, но того опередил Джо Брайан и головой скинул снаряд на стоявшего рядом партнёра.
+1 Нескенс Кебано на чистом энтузиазме пытался обыграть на границе штрафной Уокера и Стоунза, но, естественно, у него это сделать не получилось. Джон спокойно обокрал вингера гостей.
45 Три минуты компенсировал Джиллетт ко времени первому тайму.
44 "Фулхэм" заканчивает первый тайм, владея мячом. Ну, думаю минутку-две арбитр точно накинет, остановки-то были. Адарабиойо сейчас со своей половины не очень удобную передачу вырезал направо, но Уилсон сферу около самой боковой догнал.
43 Адарабиойо сделал неточную вертикальную передачу на Уильямса, неожиданно оказавшегося в линии полузащиты, но вышло чуть неточно. Контратаку Де Брейне не дал развернуть Карвальо, здорово сыгравший в подкате против Кевина.
41 Грилиш грубо пошел на чужой половине в подкат против Уилсона, сбив того с ног. Игры в мяч там и близко не было, но главный арбитр встречи желтую карточку Джеку не показал.
40 Интересная ситуация, конечно, с Чалобой. Через боль он сейчас играет, похоже, поэтому сначала его сразу хотели поменять, но, видимо, до перерыва он все же не уйдет с поля. Сери, если что, уже переоделся.
38 Ответная атака "горожан" сразу же следует. Фоден с левого края штрафной простреливал вдоль ворот, не успел там к мячу Грилиш, а затем после прострела уже от Де Брейне с противоположного края успел подстраховать неожиданно вернувшийся Чалоба.
37 Подача пошла от все того же Рида в центр штрафной, но игроки "Сити" спокойно справляются. Во второй фазе атаки Митрович бил метров с четырнадцати в левый нижний после паса от Уилсона, но чуть-чуть не попал.
36 Харрисон Рид на правом фланге вновь получил мяч от Уилсона, ускорился дальше по бровке, но Канселу затем его откровенно схватил сзади за футболку и повалил на газон. Штрафной.
35 Замена все-таки будет Сери готовится появиться на поле, а Чалоба уже ушел за боковую. Ну а пока "Сити" владеет мячом в центре поля, особо и не пытаясь использовать численное преимущество.
34 Показывают нам пока Гвардиолу, который долго о чем-то общался с Джеком Грилишем. Пока весьма неплохо действует бывший полузащитник "Астон Виллы", который с каждым матчем все лучше осваивается в системе Пепа.
33 Так, а что случилось у нас с Чалобой? Присел Нэтэниэл на газон, оказывают ему помощь медики. Надеемся, что не потребуется замена одному из опорников "Фулхэма".
32 Адарабиойо подключился к атаке и примерно с центральной линии вывернул навес в штрафную на Карвальо, но с трудом того опередил Аке и просто выбил снаряд к боковой.
30 Здорово сыграл Митрович, поставив в центре поля корпус Аке в борьбе за верховой мяч и заставив Натана нарушать на себе правила. А так пока не особо заметен серб сегодня.
29 В офсайд забрался сейчас Карвальо на левом фланге. Чуть ранее сделал рывок автор первого гола в нашем матче. Да и в любом случае он далее сделал неточную передачу на Кебано, отправив снаряд в аут.
28 Никуда не торопятся "горожане", владея мячом на своей половине. Вот только сейчас пошел заброс от Стоунза на левый фланг, но там Уилсон не дал принять сферу Фодену и выбил снаряд в аут.
26 Сейчас мы видим уже более привычную картину для матчей с участием "Сити", ибо "горожане" уже долгое время владеют мячом. Грилиш из пределов штрафной скинул снаряд под удар Гюндогану, но тот метров с тринадцати зарядил выше.
24 Неплохо. Махрез на правом углу штрафной принял мяч, после чего покатил его чуть назад на Де Брейне, который в фирменном стиле закинул снаряд на дальнюю, но вышло чуть сильно.
23 Вот и "Сити" забрал себе мяч под контроль. Стоунз сделал длинный пас налево на Фодена, тот чуть небрежно сферу обработал и потерял мяч, но Грилищ вовремя вступил в отбор и снаряд хозяевам вернул.
22 Уилсон по правой бровке покатил мяч вперед на Рида, но за Харрисоном внимательно присматривал Аке и успел перехватить этот пас, далее просто выбив мяч вперед.
21 "Фулхэм" и не думает переставать атаковать. Брайан сейчас обыгрался с Уокером на левом фланге, после чего пытался прострелить в штрафную, но с огромным трудом Уокер у него снаряд отобрал.
20 Штрафной заработали игроки гостей на чужой половине. Пошел заброс на левый фланг на Уилсона, Харри навесил в район вратарской на Митровича, но серба опередил кто-то из пары центральных защитников и мяч выбил.
18 Де Брейне отдал передачу вперед на Грилиша, Джек сместился чуть правее, подработал себе снаряд под удар, но зарядил прямо в партнера. Сфера в итоге улетела за лицевую.
17 Уилсон отдал на правом фланге мяч чуть вперед на Рида, сам побежал в штрафную, рассчитывая на ответный пас, но Харрисон отдал передачу не в темп восьмому номеру гостей и снаряд потерял.
15 "Фулхэм" неплохо на первых минутах выглядит в атаке, но бросается в глаза огромное количество свободных в зон в обороне у гостей. Если так дальше пойдет, то "Сити" двумя забитыми мячами-то точно не ограничится.
13 ГОООООООООООООООООЛ! Стоунз, 2:1!
Ну просто голевая феерия! Де Брейне с очередного углового подал на ближнюю штангу, а там Стоунз перепрыгнул Адарабиойо и головой отправил снаряд в дальний от себя угол. Гассанига ничем помочь уже не мог.
11 Низом разыграли корнер хозяева, но Гюндоган на подступах к штрафной мяч потерял. Подхватил сферу Митрович, который развернул ответную контратаку, но сам же Александар исполнил неудачный навес в штрафную.
10 Вновь активен Махрез. Алжирец на правом фланге принял передачу от Уокера, после чего пытался прострелить из-под Брайна, но угодил в крайнего защитника гостей и заработал угловой.
8 Непонятно, это только начало в нашем матче, или же команды на этом остановятся? Нередко бывало так, что в первые десять-пятнадцать минут забивается два-три гола, а затем острота у ворот пропадает. Надеемся, у нас такого не будет.
6 ГОООООООООООООООООООЛ! Гюндоган, 1:1!
Моментально отвечает "Сити"! Канселу с левого края штрафной "шведой" вырезал передачу на противоположный угол, Махрез сферу принял и отдал в центр на Гюндогана, который в касание уложил мяч в левый нижний угол. Ничья!
4 ГОООООООООООООООООЛ! Карвальо, 0:1!
Вот так начало! Уилсон проскочил мимо Канселу на правом фланге, очень плохо сыграл здесь потругалец. Харри же далее прострелил вдоль ворот в штрафную, где никто не держал Карвальо. Фабио спокойно расстрелял с пары метров ворота Стеффена.
3 Рияд Махрез с правого края покатил мимо Брайна мяч на Де Брейне практически к лицевой, тот прострелил вдоль ворот, но Рим спокойно выбил снаряд куда подальше.
2 "Сити" неплохо начинает. Грилиш метров с двенадцати из пределов штрафной пробил в левый нижний угол ворот гостей, но Гассанига вступил в игру и отразил мяч после этого удара в сторону
1 Матч начался, поехали!
Джарред Джиллетт рассудит со своей бригадой команды на «Этихаде". Сергей Иванов прокомментирует для вас матч лидеров АПЛ и Чемпионшипа.
«Фулхэм» же смело можно называть «командой-лифтом». Выйдя по итогам сезона 2017/18 в АПЛ, «дачники» с тех пор каждый год стабильно чередуют высший английской дивизион и Чемпионшип. В прошлом сезоне сегодняшние гости заняли в АПЛ восемнадцатое место, а этом идут на первой строчке в лиге рангом ниже и, скорее всего, вернутся обратно. Отрыв от «Борнмута», который идёт третьим, достаточно большой - шесть очков. Что же касается состава, то у «дачников» выделяется, прежде всего, Александр Митрович, который за двадцать шесть матчей чемпионата успел отличиться уже целых двадцать восемь раз. Невероятный показатель. Отметим, помимо него, правого вингера Харри Уилсона, набравшего неплохие 8+11 по системе «гол+пас». Валлиец летом окончательно покинул «Ливерпуль» и подписал контракт с «дачниками» до 2026-го года. В общем, «Фулхэм» располагает достаточно неплохим подбором игроков. Поможет ли это сегодня?
«Манчестер Сити» на данный момент идёт на первом месте в турнирной таблице АПЛ и является главным претендентом на титул. Какую-то конкуренцию подопечным Гвардиолы может навязать разве что «Ливерпуль», который, если выиграет свой перенесённый матч, будет отставать от «горожан» на шесть очков. Сам же «Сити» в прошлом туре прервал свою победную серию, которая составляла целых двенадцать матчей, сыграв вничью с «Саутгемптоном» Что же касается остальных турниров, то в Кубке Лиги, например, подопечные Гвардиолы не прошли дальше 1/8, уступив на этой стадии «Вест Хэму» по пенальти. В Лиге Чемпионов «горожанам» уже 15 февраля предстоит схлестнуться со «Спортингом», в противостоянии с которым «Сити» просто обязан проходить дальше. Посмотрим, удастся ли хозяевам продолжить свой путь и в Кубке Англии.
Приветствуем всех любителей футбола! На Туманном Альбионе в этот уик-энд запланированы матчи 1/16 финала Кубка Англии, и мы предлагаем вам обратить свой взор на одно из самых интересных противостояний этой стадии - «Манчестер Сити» дома примет «Фулхэм». Получится ли у горожан подтвердить свой статус безоговорочного фаворита, или же «дачники» преподнесут сюрприз? Скоро узнаем.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Зак Стеффен 
Кайл Уокер  45 
Джон Стоунз  13 
Натан Аке 
Жоау Канселу  68 
Фернандиньо 
Илкай Гюндоган  6 
Кевин де Брейне  68 
Рияд Махрез  53  58  77 
Фил Фоден  77 
Джек Грилиш  77 
Запасные:
Эдерсон 
Рубен Диаш 
Александр Зинченко  68 
Эмерик Ляпорт 
Родри 
Бернарду Силва  77 
Рахим Стерлинг  68 
Джеймс Макэйти  77 
Лиам Делап  77 
 
ФУЛХЭМ 
Пауло Гассанига 
Неко Уильямс 
Тосин Адарабиойо 
Тим Рим 
Джо Брайан 
Харрисон Рид  67 
Нэтэниэл Чалоба 
Харри Уилсон  75 
Фабио Карвальо  4  87 
Нескенс Кебано  67 
Александар Митрович  75 
Запасные:
Марек Родак 
Микаэль Хектор 
Альфи Маусон 
Жан Сери  67 
Джош Онома  
Том Кэрни   75 
Антони Нокерт  67 
Иван Кавалейру  87 
Родриго Мунис  75