Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 23-й тур.

5 февраля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).

 

Монако - Лион
2:0

 

Жан, 2 (1:0); Бен Йеддер, 27 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ - 6:5; Угловые - 3:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 5:4; Фолы - 17:14; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 36% : 64%.
По делу проиграл "Лион", ведь за 90 минут (и даже больше) команда "ткачей" ничего интересного не придумала у ворот соперника. В свою очередь, "Монако" провел прекрасный поединок, что помогло команде набрать важнейшие три очка и временно (или нет) оказаться в четверке сильнейших. "Лион" же пока остается восьмым, но по итогам тура может улететь из ТОП-10, а также потерять тренера.

Для вас эфир матча провел Козырев Вячеслав. Смотрите и читайте футбол вместе с ФНК!
+6 ВСЕ! Пора заканчивать мучения "Лиона". Звучит финальный свисток! "Монако" на своем поле уверенно переигрывает соперника со счетом 2:0!
+4 Кейта вместо Шерки на поле появляется. Пожелаем выздоровления игроку "ткачей".
+3 Под занавес встречи не сумел переправить мяч в ворота соперника Бен Йеддер. Сфера от ноги Виссама полетела намного выше цели! У нас же упал на газон Шерки. Проблемы с ногой у футболиста.
+2 Все очевидно и понятно в нашем поединке. Кстати говоря, при Бюке первое поражение в сезоне сегодня потерпит "Лион". Ранее он был фартовым для "ткачей". Но рано или поздно любая серия прерывается.
90 Три минуты остается играть в этом поединке. Именно столько добавил арбитр к основному времени второго тайма.
89 Махнес Аклиоче вместо Софьяна Диопа на поле вышел у монегасков. Совсем уж молодняк начал выпускать Филипп Клеман.
88 Пакета совсем не порадовал во втором тайме. Баркола его меняет у "Лиона". Очередная замена в нашем матче.
87 Вообще календарь у "Лиона" крайне неприятный, и тут уж точно Босу будет сложно в тренерском кресле удержаться, ведь после "Ниццы" детям предстоит игра с "Лансом", а там и встреча с действующим чемпионом Франции не за горами. Поединок против "Лилля".
86 В самое ближайшее время "Лиону" предстоит игра против "Ниццы". Идущая в лидерах команда "орлов" не станет жалеть соперника и обязательно одержит победу над противником, если "ткачи" будет играть также, как и сегодня.
85 Нет огонька в глазах у игроков "Лиона". "Монако" тоже второй тайм без задора проводит. Но, собственно говоря, а какие претензии могут быть у хозяевам? Они играют по счету.
83 Давненько я не видел такой беспомощный "Лион", честно говоря. Вообще мяч не держится отрезками у "ткачей". А вот "Монако", как мне кажется, сегодня образцовый поединок проводит. С чувством, толком и расстановкой.
82 У "Монако" впереди Кубок Франции. С "Анже" будут играть "красно-белые". Наш спортивный портал обязательно проведет текстовую трансляцию матча 8 февраля! Не пропустите!
81 И снова Пакета не лучшим образом себя проявляет. В подкате он действует крайне грубо и жестко. Хорошо, что без желтой.
80 Последние 10 минут стартовали в этой встрече. Не похоже на то, что "Лион" сможет внести хоть какую-то интригу. Уж больно слабо выступают сегодня "ткачи".
79 Вместо одного из героев встречи на поле появляется Матазо. Жан Лукас отправляется отдыхать у монегасков.
77 Шерки... Эх, какой же неудачный удар! Получил он мяч на левом краю штрафной, после чего нанес выстрел в сторону левого угла. Сфера полетела значительно выше цели!Было не так опасно, как этого хотелось "ткачам".
76 Неудачно мяч разыграли от углового флага футболисты "Лиона". Снаряд получает Пакета, который почему-то распоряжается сферой крайне неудачно. Совсем пропал задор у гостевой команды.
75 МОМЕНТ! Прострел с левого фланга на Дембеле, который пытается пробить по рамке соперника, но попадает прямо в защитника. Мяч улетает за лицевую линию, на угловой!
73 Еще одна атака "Монако", и снова подача от Марипана с левого края - прямо в руки Лопешу. Спокойно фиксирует он сферу в перчатки!
72 Заканчивается наша встреча. Никаких сподвижек мы пока не видим. Будем надеяться на интригу. Пока ее нет.
71 Менее 20 минут остается играть соперника в этом поединке. Марипан сейчас выполнил подачу с левого фланга в сторону ворот соперника - спокойно на выходе играет Лопеш.
69 Марипан и Боатенг получили по желтой карточке от арбитра. Начали они толкаться в районе центрального круга, что спровоцировало арбитра на решительные действия.
68 Агилар грудью скинул сферу на партнера. Мяч забрал в свои перчатки Нюбель. Очередная подача в сторону Какере не нашла адресата в атаке.
67 Весьма пассивно ведут себя фанаты на трибунах. Складывается такое ощущение, что вообще нет болельщиков на стадионе. Что ни говорите, но в княжестве активно футбол смотреть не умеют.
65 Кайо получил удар по ногам. Желтая карточка могла для Какере появиться, но рефери почему-то даже фола не зафиксировал в этой ситуации, что странно.
64 Дембеле, к слову, за свой фол получил карточку желтого цвета. Заслуженное наказание для нападающего "ткачей".
63 Удар по воротам соперника пытался нанести Дембеле, который слету приложился по сфере, но не попал. В живот Агилару прилетел удар ногой.
62 Фофана вместо Фолланда на поле появился также в составе "Монако" тем временем.
61 Вандерсон вместо Мартинша в составе "Монако" тем временем появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
59 Если сегодня "Лион" проиграет, то "ткачи" рискуют остаться без главного тренера. Слухи об увольнении Боса ходят давно, но сегодня, как кажется, наиболее удобный момент, чтобы расстаться со специалистом.
58 Эмерсон сумел освободиться от соперников, после чего вышел на ударную позицию. Нанес он выстрел в ближний угол, но попал в Агилара. Угловой удар тут заработали футболисты "Лиона".
57 Еще один удар Бен Йеддера. С линии штрафной пытался поразить рамку противника нападающий, но направил он сферу слишком сильно и неточно в сторону ворот оппонента.
56 Забивает "Монако" третий гол, но в офсайде оказывается Бен Йеддер. Гол игрока не засчитан, поскольку во "вне игры" был Виссам. Он и не спорил, понимая бессмысленность этих действий.
55 Фолланд получил повреждение на чужой половине поля. Чудом поднялся с газона футболист, которого увели за боковую врачи. Будем надеяться, что все с ним в порядке будет.
53 Угловой удар сейчас заработали гости у ворот соперника. С правого фланга последовал навес в район линии вратарской. Люкеба пытается пробить, но его в самый последний момент нейтрализуют соперники.
52 Несмотря на тот факт, что Шакири в прошлом туре против "Марселя" забил гол и отдал голевую передачу, его продают в США. Теперь он будет играть за "Чикаго". Со дня на день будет оформлена сделка. Как мы видим, швейцарца даже нет в заявке сегодня.
51 МОМЕНТ! Диоп! Справа ворвался он в чужую штрафную, после чего нанес удар в ближний угол. Мяч летит рядом со стойкой! Едва сфера в сетку не влетела! Было весьма опасно, друзья!
50 Высокий процент владения мячом у "Лиона". 62% против 38%, впереди "ткачи". По игре также видно, что гости существенно добавили в движении. Но не более того.
49 Ндомбеле выполнил пас на Эмерсона, который отдал крайне некачественную передачу на своих партнеров. Сфера была потеряна.
48 Да, серьезно так вмешался в игру главный тренер "Лиона", который сразу три ротации произвел. Будет интересно посмотреть на игроков, которые появились на поле у "ткачей" после паузы.
46 Ндомбеле, Февр и Шерки на поле появились у "Лиона" в перерыве. Мендес, Гюсто и Энрике отправились отдыхать! Тройная замена у "ткачей" случилась.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовала! Удачи командам, поехали!
Уверенно ведет пока в счете "Монако". Игроки хозяев полностью контролируют ситуацию на футбольном поле и не позволяют сопернику создавать угрозы у своей рамки. Если так и дальше пойдет, то хозяева одержат спокойную победу над противником, и "Лион" уедет домой без набранных баллов.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма "Монако" ведет в счете - 2:0.
44 Фолит Дембеле сейчас в атаке, и видит нарушение правил голкипер, который решает отдать сферу монегаскам.
42 Нюбель после подачи Гюсто с правого фланга ошибся на выходе и не добрался до снаряда, но не удалось достать снаряд и Дембеле, поскольку Марипан подстраховал вратаря, выбив мяч подальше от опасной зоны.
41 Немногое получается у "Лиона" в этой встрече. "Монако" здорово удерживает своего соперника и практически не позволяет ему создавать угрозу у своих ворот.
40 МОМЕНТ! Пакета получил мяч на левом фланге, после чего ворвался в чужую штрафную и нанес выстрел в дальний угол. Мяч пролетел рядом со стойкой! Было здорово!
38 Угловой не самым лучшим образом разыграли футболисты "Лиона", но мяч остался у команды гостей, поскольку в районе центрального круга Гюсто срубил на скорости Кевин Фолланд. Здесь могла появиться желтая карточка, но ее нет.
37 МОМЕНТ! С правого фланга пошла передачу на Боатенга, который головой отправлял мяч в сторону ворот, но попал в голову защитнику, от которого сфера полетел чуть выше цели! Будет угловой!
36 Какере отважился на дальний удар по воротам "Монако", но попал в грудь Марипану, который, принял на себя мощный выстрел, даже не поморщил лоб.
35 Кстати говоря, совсем немного фолов в нашей встрече, а потому судья не показал в игре ни одной карточки. Всего 3 нарушения допустили противники на двоих более чем за 30 минут поединка.
34 Энрике на левом фланге получил мяч, после чего мягко забрасывал его на дальнюю штангу - получилось прямо в руки Лопешу.
33 Не так много остается играть у нас в первом тайме. Забив второй гол, отошел "Монако" в оборону. А вот "Лион" пытается оживиться впереди. Пока не получается.
31 Неудачно Боатенг выполнил передачу из глубины поля на дальнюю штангу, куда не успевают Пакета и Дембеле. Всему виной плохой пас, который вырезал на партнеров Жером.
30 Гюсто после розыгрыша штрафного попытался нанести удар по воротам соперника, однако нанес выстрел точно в голову Чуамени. Выбита сфера в район центрального круга.
29 По проценту владения мячом у нас, к слову, практически равенство. По данному показателю 48% против 52%. Впереди игроки "Лиона", хотя по игре и не скажешь, что территориальное преимущество на стороне "детей".
28 Еще толком не напрягался "Монако", и у "Лиона" уже вовсю дрожат коленки. В два мяча "ткачи" уступают своему сопернику, и это далеко не предел.
27 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 2:0!
Снова контратака "Монако" по левому флангу. Диоп выполняет передачу в центр, где Бен Йеддер выскакивает на мяч, минуя офсайд, и отправляет сферу в правый от себя дальний угол!
26 Кайо Энрике с левого фланга простреливал мяч в район 11-метровой отметки. Лопеш заранее выскочил из створа, забрав мяч в свои перчатки. Удачная игра вратаря на выходе.
25 Не лучшую передачу Мартинш отдал сейчас на Диопа. Мяч на огромной скорости покинул пределы поля, улетел за лицевую линию. Извиняется Желсон перед командой за столь поспешное решение.
23 Корнер закончился тем, что пробил по воротам соперника головой Бен Йеддер, но послал Виссам снаряд метра на полтора выше цели. Сложно было в борьбе пробить точно форварду монегасков.
22 Диоп нанес удар по воротам соперника с линии штрафной. Снаряд попал в голову защитника и пошел чуть выше цели. Замер уже на линии Лопеш. Если бы мяч шел в цель, это был бы гол. А так - угловой.
21 Очень мобильно смотрится "Монако" сегодня. Перед этим туром команда шла на восьмой строчке в чемпионате Франции. Успех поможет хозяевам временно в ТОП-4 попасть.
20 Неплохая атака "Монако" по левому краю. Передача от Мартинша на Бен Йеддера, который все-таки подталкивает в спину соперника, заваливая его на газон.
19 Практически середина первого тайма у нас идет. Уверенно "Монако" контролирует ситуацию на футбольном поле. "Лион" не видно на футбольном газоне совершенно.
17 На сей раз не лучшим образом "Монако" разыграл стандартное положение. Был выбит снаряд "ткачами" подальше от рамки.
16 Еще один прострел от Фолланда с левого края, подставлена нога защитника, а мяч выбит за лицевую линию, на угловой.
15 Диоп выполнил подачу с левого фланга. Низом он отправлял снаряд на ближнюю штангу, где стояли лишь игроки "Лиона", которые вынесли сферу в район центрального круга.
14 Фолланд слева ворвался в штрафную соперника. Выстреливал он в ближний угол ворот "ткачей". Успел Лопеш сомкнуть ноги, отбив снаряд за лицевую линию, на угловой!
13 МОМЕНТИЩЕ! Ошиблись на своей половине поля игроки "Монако". Мяч пришел к Мартиншу, который с близкого расстояния попал в Лопеша, а добивание от Агилара оказывается немного неточным. Мяч рядом с левой "девяткой" пролетает! Играем с огнем "Лион"!
12 Еще одна атака "Монако". Следует передача на Бен Йеддера, который пробрасывает мяч себе на ход, но Дюбуа спасает свой коллектив орт неприятностей.
11 Мартинш выполнял забег к воротам соперника. Увидел партнера Бен Йеддер, который чуть ли не от лицевой линии забросил сферу на ход Желсону. Голкипер увидел этот рывок и вышел на перехват. Мяч оказался в руках Лопеша.
10 Первый 10 минут в нашем матче отыграли соперники. Не особо опасно пока действует впереди "Лион". Да и вообще считанное количество раз "ткачи" пересекали центр поля сегодня.
8 Вышли сейчас в атаку игроки "Монако", но у Бен Йеддера было зафиксировано положение "вне игры". Четко фиксирует офсайд судейская бригада у лидера атак монегасков.
7 Еще один проход Бен Йеддера по правому фланге, и прострельный пас на ближнюю штангу. Никому из монегасков добраться до сферы не удалось в этой ситуации. Вхолостую монегаски сбегали в наступлении.
6 Пакета получил снаряд с левого фланга в штрафную "Монако" - спокойно на выходе сыграл голкипер монегасков, который забрал в свои перчатки. Уверенные действия вратаря "ткачей".
5 Снова "Монако" в атаке! Бен Йеддер на правом краю получил снаряд, после чего попытался выполнить передачу в центр, где Диоп на долю секунды опередил своих соперников, выбив мяч за боковую линию, в аут.
4 Футболисты "Монако" предстали на поле в красно-белых цветах, в то время, как игроки "Лиона" вышли на газон в черно-белом обмундировании, более похожую на военную.
3 Эмерсона на втором "этаже" Лукас Жан смог опередить! Буквально продавил он соперника, сумев открыть счет в нашей встрече. Посмотрим, чем ответит сопернику коллектив гостей.
2 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЛУКАС ЖАН! 1:0!
Забивает быстрый гол "Монако"! Это фантастика! Бен Йеддер обыгрался с партнерами на левом фланге. Получил Виссам снаряд у лицевой, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, которую завершил Лукас Жан!
1 Стартовала встреча на стадионе "Луи II"! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Бадьяшиль (мышечная травма), Боаду (мышечная травма), Головин (болезнь), Диатта (колено), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако». Ауар (травма), Денайер (лодыжка), Пинтор (колено), Рейне (колено), Экамби (в сборной) – все «Лион».
Под вопросом: Сидибе (травма) – «Монако».

На счет качества игры команды Петера Боса можно поспорить, но очки в последнее время «Лион» набирает стабильно. Стоит отметить, что к игре с «Монако» «ткачи» подходят с серией из 3 побед кряду. После 4-х подряд ничейных исходов в Лиге 1, «дети» смогли одолеть с минимальным счетом «Труа» и «Сент-Этьен», а среди недели «Лион» смог дожать «Лион» в перенесенном поединке французского первенства. Удачный отрезок позволил «Лиону» вернуться в гонку за еврокубки. «Ткачи» занимают 7-е место в турнирной таблице, на 1 балл опережая «Монако».

Атака у нового наставника монегасков явно в приоритете. Кроме всего прочего, данный факт может означать, что дополнительная возможность проявить себя будет у Александра Головина. Российский полузащитник восстановился от мышечной травмы, вышел на замену во втором тайме матче с «Лансом» и готов сыграть против «Лиона». В турнирной таблице чемпионата Франции «Монако» по итогам 22-х туров занимает 8-е место. Отставание монегасков от ТОП-3, зоны ЛЧ, составляет 7 очков. От ТОП-5, зоны ЛЕ и Лиги конференций имеется гандикап в 2 балла, который отыграть можно в самых ближайших турах.

Как известно, «Монако» в конце декабря прошлого года уволил с поста главного тренера Нико Ковача и назначил бельгийского специалиста Филиппа Клемана. Под руководством нового наставника, 3-кратного чемпиона Бельгии с «Генком» и «Брюгге», «красно-белые» успели провести 4 встречи. Пока рано делать выводы по выступлению команды при Клемане. После нулевой ничьей с «Нантом», команда провела три результативных встречи. Сначала ей удалось разгромить на своем поле «Клермон» со счетом 4:0, после чего монегаски уступили «Монпелье» (2:3), а в минувшее воскресенье команда справилась со счетом 4:2 с «Лансом» в Кубке Франции.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция);
Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция);
Ассистент: Орельен Бертомье (Франция);
Резервный: Гаэль Ангула (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 23-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Монако» и «Лиона». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Кайо Энрике  
Гильермо Марипан  69 
Аксель Дисаси 
Рубен Агилар 
Орельен Чуамени 
Софьян Диоп  89 
Жан Лукас  2  79 
Желсон Мартинш  61 
Кевин Фолланд  62 
Виссам Бен Йеддер  27 
Запасные:
Вито Манноне (В) 
Крислен Матсима 
Джибриль Сидибе 
Вандерсон  61 
Махнес Аклиоче  89 
Юссуф Фофана  62 
Феликс Лемаршаль 
Элиот Матазо  79 
Исмаил Якобс 
 
ЛИОН 
Энтони Лопеш (В) 
Кастелло Люкеба 
Жером Боатенг  69 
Лео Дюбуа 
Энрике  46 
Мало Гюсто  46 
Эмерсон 
Тьяго Мендес  46 
Максенс Какере 
Лукас Пакета  88 
Мусса Дембеле  64 
Запасные:
Юлиан Поллерсбек (В) 
Синали Диоманде 
Ромен Февр  46 
Хабиб Кейта  90 
Танги Ндомбеле  46 
Малкольм Баркола  88 
Райан Шерки  46  90