Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, первый матч.

9 февраля. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).

 

Райо Вальекано - Бетис
1:2

 

Альваро Гарсия, 5 (1:0); Иглесиас, 26 (1:1); Карвалью, 68 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ - 6:5; Угловые - 7:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 16:18; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 52% : 48%.
Да уж... Видимо, то ли кризис "Бетиса" не такой и кризис, то ли "Райо Вальекано" посыпался во второй половине сезона на всех фронтах сразу. Понятное дело, что в начале марта мадридцы попытаются взять реванш, но не факт, что в Севилье они смогут победить, пусть даже и с минимальным разрывом в счете.
+3 Не было никакого финального навала. Финальный свисток.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Третья замена от Пеллегрини. Вместо Иглесиаса выходит на пару-тройку минут Эдгар Гонсалес.
88 В следующей атаке уже седьмой угловой зарабатывают мадридцы. Бебе навесил с левого корнера, но на чужого. Мяч выбит опять же на форварда, который крутил с правой с левого угла штрафной под ближнюю штангу. Руй Силва сместился и снаряд накрыл.
87 !!! Как не влетает мяч в ворота? Бебе получил пас на правом фланге и прострелил на линию вратарской, где Нтека опередил соперника и пробивал в касание низом, но не смог прошить Руя Силву. Ногой отбивает мяч кипер "Бетиса".
85 Нормально так! Нтека чуть не затолкал Руя Силву с мячом в ворота. Очередная подача, а Пате Сисс смог выиграть воздух и сбрасывал снаряд во вратарскую. Ранди пытался продавить, но кипер "Бетиса" надежно зафиксировал сферу, причем до линии ворот.
85 Вот и замена. Вместо Руибала выходит Эктор Бельерин. Замена одинарная у "огурцов", если что.
84 Фалькао, кстати, особо не заметен. Навес с левого фланга в штрафную "Бетиса" в расчете как раз на Радамеля, но это было удобно для кипера. Руй Силва надежен.
83 Две двойных замены еще может сделать Мануэль Пеллегрини, чтобы потянуть время. Гостевая победа - вполне приемлемый вариант.
82 Последний ход Ираолы. Вместо Трехо выходит Пате Сисс.
81 Желтая карточка кому-то из помощников Мануэля Пеллегрини.
79 ! И снова Карвалью! Накрывал он чужих опорников на половине поля мадридцев и помог своей команде отобрать мяч. 3 в 2 выход у "Бетиса". Пас налево на Тельо, а тот пытался вывести на ударную позицию кого-то из партнеров, но вынужден был отпасовать чуть назад. Фекир не стал оставлять мяч Иглесиасу, подработал и бил сам с правой. Отбивает перед собой кипер, но Борха опоздал на добивание - сам накрыл Столе.
78 Руй Силва доигрался и за затяжку времени получает желтую карточку. Глупо, если честно.
77 !!! Расстрел! Просто расстрел, но Карвалью прощает! Быстрая контратака у гостей. Тельо прострелил слева в центр штрафной, а Вильям пробивал сходу с правой низом, но Димитриевски намертво фиксирует мяч на линии ворот.
77 Нтека почти сразу после выхода на поле зарабатывает угловой для своей команды. Подача с левого корнера от Трехо в очередной раз в борьбу, но мяч выбит. Подбор был за хозяевами, вот только игрока "Райо" сразу накрыли. Потеря.
75 Пытается спасти игру Ираола. Вместо Комесаньи и Паласона выходят Нтека и Бебе.
75 Комесанья расстреливал ворота "Бетиса" из пределов чужой штрафной, но Санти послал мяч мимо левой штанги. Накрывали его там, разумеется, защитники, но пробить можно было и лучше.
72 Мяч попадает в руку Тельо. Может, и не хотел Кристиан ею играть, но рефери фол зафиксировал. Правда, розыгрыш стандарта ничего не дал хозяевам.
68 ГООООЛ!!! Карвалью, 1:2
И снова из ничего этот гол! Подача со штрафного на Иглесиаса, который стянул на себя троих и отпасовал налево на Тельо. Кристиан не стал ничего придумывать, а выложил с угла штрафной в центр на Карвалью. Вильям сделал паузу и катнул мяч между ног Катене, затем продрался сам и расстрелял с правой метров с 6-8 ворота Димитриевски.
66 Да, Хуанми в новом году прямо резко сдал. Вместо форварда выходит Тельо у "Бетиса".
65 Вот она! Вот она первая желтая карточка. Катился Оскар Валентин под Фекира, а влетел шипами в Руибала в центре поля, за что и получил предупреждение.
65 Заброс со стандарта пошел на левый край штрафной, а оттуда прошла скидка головой во вратарскую, но удара по воротам Руя Силвы так и не было. Вынос.
64 И тут без карточки? Марк Бартра жестко выставил ногу, сбив Франа Гарсию на своей половине поля, но ближе к центральному кругу, чем к штрафной. Ждем подачи или розыгрыша.
63 Плохо распорядился мячом Карвалью. Вбросили аут слева "огурцы", после чего мяч дошел до Вильяма на линии чужой штрафной. Пожалуй, можно было и пробить, но португалец промедлил, затем протыкал снаряд далее, но накрыли. Потеря.
62 Вот и замена. Одиночная и по позиции. Вместо Гвардиолы выходит Фалькао у хозяев.
61 Первая замена, похоже, будет у "Райо". Фалькао уже почти переоделся. Чем ответит Пеллегрини?
58 Снова не верит Фекиру арбитр! Вроде как убрал мяч под себя Набиль, а сзади его зацепил Паласон, но судья показывает, что нужно подниматься и продолжать игру. Повтора у нас по-прежнему нет.
57 Как много дальних ударов у севильцев. Сабали поддержал атаку и не нашел ничего лучшего, как мощно выстрелить с правой. Удар заблокировали, а потом даже угловой не удалось выжать гостям. От ворот.
56 Фекир получает по ногам в стыке в центре поля, но Хосе Мария Санчес Мартинес пока что не достает из кармана карточку. Даже интересно, за какой же фол и кому будет она предъявлена впервые. Если будет, да...
55 В следующей атаке еще один угловой зарабатывают хозяева. Вновь Трехо подавал с левого корнера, но на этот раз Руй Силва вышел из вратарской, уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.
54 Трехо пошел на подачу с левого корнера. Навес в центр штрафной "Бетиса", но там воздух остается за севильцами. Вынос.
53 Альваро Гарсия ускорился уже по левой бровке, пытался найти пасом Паласона в чужой штрафной, но Гуидо Родригес вынес сферу за лицевую. Угловой.
52 Трехо теперь разогнал атаку по центру, довел мяч до чужой штрафной и отдал чуть правее на Паласона. Иси подстроил мяч под левую и метров с 22 пробивал, причем поскользнувшись, но сфера задробила аккурат в руки Рую Силве.
51 Как же опасен Баллиу! Иван снова стартовал по правому флангу в свободную зону, получил мяч, вошел в штрафную и набрасывал на дальнюю стойку, вот только Гвардиола уже начал смещение под ближнюю. Потеря.
50 А игра и во втором тайме идет на встречных курсах. Паласон с мячом пытался зайти в чужую штрафную чуть правее центра, но его остановили на линии. Вынос.
47 Фекир с правого корнера подавал в борьбу на линию вратарской, но вновь акцентированного удара мы не видим. Более того, в борьбе упал Марио Суарес, поэтому рефери дал свисток. Пробьют штрафной хозяева.
47 Штрафной заработали гости. Подача с левого фланга на правый край штрафной, после чего пошла скидка, но удара по воротам мы не увидели. В итоге, рикошет и первый угловой для "огурцов".
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Наверное, стоит напомнить, что полуфиналы Кубка Испании состоят из двух матчей, поэтому сегодня дополнительного времени не будет в любом случае. А вот ничья возможна. Хозяева забили быстрый гол почти из ниоткуда, но "Бетис" собрался и нашел в себе силы сравнять. Далее обе команды не создавали супермоментов, но вполне могли еще по разу отличиться. Пожалуй, какой-то перелом в эту игру могут внести замены.
Сразу после этого и свистит судья. Перерыв.
+1 ! Не подстроился Иглесиас! Руибал влетел в чужую штрафную справа, собрал на себя троих и катнул сферу чуть назад под удар форварду. Борха бил с левой по уходящему мячу, но Димитриевски в падении парирует. Не лучшим получился удар, да...
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 Мда... Фекир сам на ровном месте отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, вновь взял игру на себя, вошел в чужую штрафную и... Пнул снаряд в оборонца. А слева бежал свободный партнер.
44 Ну, если бы забил Альваро Гарсия, то, может, и засчитали бы... А так, вошел вингер в чужую штрафную, пробил с правой, но снаряд после рикошета попал к Гвардиоле, который был во "вне игры". Свисток.
44 А вот тут не верит падению Фекира судья нашей встречи! Набиль взял игру на себя, потащил мяч через центр и упал на дуге штрафной, но свисток не прозвучал. Повтор бы...
43 ! Плотный удар со стандарта с левой от Иси Паласона, но крутил хавбек снаряд строго в то же место, где и стоял Руй Силва. Кипер намертво забирает мяч.
42 Вот это неплохой шанс. Гвардиолу сбивает Алекс Морено перед своей штрафной. Арбитр посмотрел, чем закончится атака, а потом свистнул. Стандарт с правого угла штрафной Руя Силвы.
39 Ого! На скорости ворвался с левого края в штрафную Альваро Гарсия, пробросил мяч мимо Сабали, но подстраховал Гуидо Родригес. Затем была попытка пробить уже у Франа Гарсии, но ему помешал Фекир. Отбились гости.
36 Подача с левого фланга со стандарта от Фекира в центр штрафной. Там удалось кому-то из "огурцов" сбросил снаряд головой дальше, но Димитриевски сыграл на выходе кулаком, плюс Хуанми был в явном офсайде и участвовал в эпизоде. Лайнсмен поднимает флаг.
35 Грубовато. Оскар Валентин вошел шипами в ногу Фекиру сбоку в борьбе за мяч. Показалось сначала, что будет первая желтая карточка в нашем матче, но нет. Ограничился арбитр штрафным.
34 Теперь Паласон двинул издали по чужим воротам, но Руй Силва был начеку и снаряд забрал. Ничего опасного.
33 Вильям Карвалью решил испытать удачу. Получил пас с левой бровки от партнера, а затем метров с 25 двинул с правой в дальнюю "девятку". Неточно. От ворот.
32 Крайне неудачный удар Франа Гарсии. Сам поддержал защитник атаку с левого края, отдал пас, но мяч отскочил к нему же от соперника. Фран добивал с левой, но сфера срезалась и ушла сильно мимо цели. От ворот.
29 На встречных курсах идет игра! Реально интересно наблюдать. Трехо по центру отрывался вперед, но войти в штрафную сам не смог, а партнеры не успели поддержать атаку. В итоге, пас направо, но далее острота уже была утеряна.
26 ГООООЛ!!! Иглесиас, 1:1
Нужно, нужно опасаться "Зениту"! Борха Иглесиас получил по центру пас накоротке от Фекира, разбросал финтами троих опекунов и с дуги штрафной с правой двинул в левую "шестерку". Димитриевски прыгал, но не достал.
25 !!! А это был шанс! Хуанми стартовал под заброс от Бартры со своей половины поля. Вышел один на один форвард, подсекал сферу над Димитриевски, но мяч перелетел через кипера и юркнул мимо левой штанги. От ворот.
23 С левого корнера стабильно "вешают" исключительно на дальний угол вратарской хозяева. В этот раз - также. Но нет, воздух выиграть снова не удалось. Вынос.
23 По угловым уверенно лидирует "Райо Вальекано". Фран Гарсия подавал с левого фланга, а подставил ногу Сабали. Руй Силва бежал, чтобы спасти мяч, но не успел.
21 Внимательнее надо играть "Бетису"! Виктор Руис вновь решил сыграть назад на Руя Силву и чуть не вывел этим пасом один на один соперника. Благо, что кипер "огурцов" сыграл ногами за пределами своей штрафной. Обошлось.
20 Ну, есть подходы у "Бетиса". Есть. Навес слева был перспективным в штрафную, но пробить никому не удалось. Затем "огурцы" накрыли хозяев у их штрафной, перехватили мяч, но Сабали не удалось пробить или прострелить в касание. Протащил сферу в лицевую на правом крае, а оттуда передача уже была неопасной.
19 Только разыграли штрафной гости, как тут же фолят "пчелы" против Руибала. Еще один стандарт.
19 Иси Паласон сместился в центр, попробовал что-то там сообразить, но мяч потерял. Перехват, пас на Иглесиаса в центральный круг, но Борха сразу получает по ноге. Свисток.
17 Диагональ от Карвалью из центра налево, оттуда пошел прострел в штрафную хозяев, вот только там зацепиться за мяч не удалось. Вынос.
16 "Бетис" пытается что-то придумать, но с конструированием позиционных атак толком ничего не выходит, а "Райо" не раскрывается и не открывает зоны для контратак. Посмотрим, что изобретут "огурцы".
13 "Райо" же в ответной атаке зарабатывает еще один угловой. Навес с левого корнера на дальний угол вратарской, а там Катена пытался пробить головой, но проиграл верховую борьбу. Более того, свистит арбитр. Там еще и фол в атаке какой-то был.
12 Нет, "Бетис" не хочет сбавлять темп. Рывок от Фекира по левому флангу завершился подачу в штрафную. Димитриевски на выходе неудачно смахнул снаряд руками, причем точно на соперника. Тот попытался пробить по пустым воротам, но угол был острый, да и защитников "Райо" там уже было полным полно. В итоге, ничего.
11 Вроде как чуток успокоилась игра. Первые 10 минут действительно были взрывные для хозяев.
9 Навес с левого корнера в штрафную "Бетиса". Вынос. На бровке столкнулись Трехо и Сабали, причем упал игрок "Райо", но рефери взял сторону гостей. Штрафной для севильцев.
8 ! Нормально так! Сейчас чуть зеркальный гол не был забит мадридцами. Теперь убежал уже сам Альваро Гарсия по левому флангу и набросил снаряд на дальний угол вратарской. Там пытались партнеры завершить, но не удалось подстроиться. Трехо проткнул мяч во вратарскую, а Сабали его выбил. Угловой.
5 ГООООЛ!!! Альваро Гарсия, 1:0
Нормально так! Рванул по правой бровке Баллиу, перепрыгнул через ногу оппонента, пробросил мяч, после чего подал в центр на линию вратарской. Там никто не играл с Альваро Гарсией, а вингер смог продавить Сабали и головой вколотил с близкого расстояния мяч в сетку с отскоком от газона. Где были центрдефы?
4 Альваро Гарсия устремился в атаку по левому краю, но столкнулся с кем-то из "огурцов" и остался лежать на газоне. Рефери никак не реагирует, игра продолжается. Вроде футболист смог сам подняться.
3 "Бетис" тоже не собирается отсиживаться в обороне. Первый проход Сабали по правому флангу завершился прострелом в штрафную. Вынос. После вброса аута Борха Иглесиас получил мяч в штрафной, но судья остановил игру из-за фола в атаке.
1 Ого! "Райо" сразу включил высокий прессинг. Руис отдал пас назад, а мяч чуть не был перехвачен. Пришлось Гуидо Родригесу выбивать снаряд в сторону. Даже углового не было.
Игра началась.
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 предлагает нам Ираола, причем в запасе у "Райо" почти одни защитники и форварды, а вот с хавбеками проблема. Мануэль Пеллегрини перетряхнул состав как раз в плане обороны после игры с "Вильярреалом", усадив на лавку и Миранду, и Песселью, и Бельерина. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Кампо-де-Вальекас". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
41 матч провели между собой команды, но целых 5 из них в Кубке Испании. Интересно, что на счету "Райо" ноль побед при 2 ничьих и 3 поражениях, то есть негативная серия с 1991-го года. Правда, в последний раз команды встречались 2 года назад, была ничья, а по пенальти дальше прошли как раз мадридцы. В общем, если кто-то и хочет взять реванш, то это "Бетис". На пути к полуфиналу подопечные Ираолы лишь в серии пенальти сломили в 1/64 финала сопротивление "Гихуэло", затем переиграли в 1/32 финала "Бергантиньос", после - "Мирандес", "Жирону" и "Мальорку". В общем, с сеткой действительно повезло. "Бетис" вчистую вынес "Аликанте" в 1/164 финала, но только в компенсированное время на стадии 1/32 финала прошел "Тальяверу", после чего были "Вальядолид", "Севилья" и "Реал Сосьедад". Команды, как говорится, куда более именитые. Что же касается потерь, то сегодня у мадридцев не сыграют Унай Лопес и Меркеланс, а гостям придется обойтись без заболевшего Каналеса, а также травмированных Браво, Камарасы, Монтойи и Хоакина.
Из полуфиналистов Кубка Испании топовая пара - это "Атлетик" и "Валенсия". Но "Райо Вальекано" и "Бетис" выдают отличный сезон (куда лучше, чем команды из параллельного полуфинала), причем "огурцы" успевают сразу на трех фронтах. Севильцы пока еще идут в топ-3 чемпионата и вышли в плей-офф Лиги Европы, где мы удачи им пожелать никак не можем. "Пчелы" резво стартовали в сезоне, потом чуть скатились, но все равно находятся в верхней части таблицы, тогда как обычно они борются за выживание. Но Кубок... Кубок - это другая история. Всего лишь три матча до титула - это будоражит и мотивирует. Пожалуй, стоит сказать, что "Бетис" лишь дважды выигрывал этот трофей (последний раз в 2005-м году), а в активе мадридцев такого достижения и вовсе нет. Если помните, то не так давно в финале Копа дель Рей играл "Алавес". Почему бы подопечным Ираолы не повторить это достижение? Что же касается сегодняшнего поединка, то "Бетис" испытывает определенные кадровые потери, плюс крайне невзрачно провел матч чемпионата, поэтому делаем прогноз, что хозяева не проиграют.

 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Столе Димитриевски 
Иван Баллиу 
Марио Суарес 
Алехандро Катена 
Фран Гарсия 
Оскар Валентин  65 
Санти Комесанья  75 
Иси Паласон  75 
Оскар Трехо  82 
Альваро Гарсия  5 
Серхи Гвардиола  62 
Запасные:
Лука Зидан 
Никола Мараш 
Эстебан Савелич 
Марио Эрнандес 
Кевин Родригеш 
Пате Сисс  82 
Мамаду Силла 
Бебе  75 
Ранди Нтека  75 
Радамель Фалькао  62 
 
БЕТИС 
Руй Силва  78 
Юссуф Сабали 
Марк Бартра 
Виктор Руис 
Алекс Морено 
Гвидо Родригес 
Вильям Карвалью  68 
Айтор Руибал  85 
Набиль Фекир 
Хуанми  66 
Борха Иглесиас  26  90 
Запасные:
Хоэль 
Херман Песселья 
Эктор Бельерин  85 
Хуан Миранда 
Поль Акуоку 
Андрес Гуардадо 
Родри Санчес 
Диего Лайнес 
Кристиан Тельо  66 
Эдгар Гонсалес  90