Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

10 февраля. Марбелья. Стадион "Футбольный центр Марбельи".

 

Локомотив - Гётеборг
4:2

 

Кухта, 8 (1:0); Вильхельмссон, 19 (1:1); аль-Аммари, 32 (1:2); Жемалетдинов, 68 (2:2); Керк, 74 (3:2); Рыбус, 85 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Прекрасный второй тайм провёл "Локомотив", забив во вторые 45 минут три безответных мяча в ворота соперника. Лучше остальных проявил себя Рифат Жемалетдинов, который становится настоящим лидером "железнодорожников". Неплохо смотрелся и вышедший на замену Джирано Керк. Отметим очередной гол Яна Кухты. Стоит подчеркнуть и игру вратаря Андрея Савина, который после двух ошибок в первом тайме не поплыл, а лишь добавил в уверенности после перерыва. Хорошая волевая победа "Локомотива", которая стала второй в четвёртом матче на зимних сборах. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Финальный свисток.
89 "Гётеборг" исполнил угловой с правого фланга, но довести дело до акцентированного удара по воротам не сумел.
87 Двойная замена у "Локомотива". В воротах появился 17-летний Никита Матюнин вместо Андрея Савина, а Никита Хлынов вышел вместо Рифата Жемалетдинова.
85 !!! ГОООООООООООООЛ! Мацей Рыбус, 4:2!
"Локомотив" добивает своего соперника! Джирано Керк получил мяч в свободной зоне на правом фланге и сильно прострелил в штрафную, игровой снаряд отскочил на Мацея Рыбуса, тот со своей любимой левой ноги нанёс классный удар в дальний угол, с которым голкипер "Гётеборга" справиться не сумел!
83 "Гётеборг" заработал угловой на правом фланге, последовала подача на Бернардо Вилара, тот головой пробил по воротам, а Андрей Савин хладнокровно поймал этот мяч.
82 У "железнодорожников" на месте правого защитника Дмитрия Живоглядов заменил Максима Ненахова.
82 Тобиас Сана нанёс плотный дальний удар по воротам - Андрей Савин справился без проблем.
81 У "Локомотива" в центре обороны Артур Чёрный заменил Марка Мампасси.
79 Двойная замена у шведской команды: Тим ван Ассема и Филип Амброж вместо Амира аль-Аммари и Карла Юханссона.
78 Рифат Жемалетдинов нанёс дальний удар по воротам, Варнер Хан всё прекрасно видел и спокойно справился в этом эпизоде.
77 Мацей Рыбус с левого фланга вошёл в штрафную, но неудачно наступил на мяч, допустив потерю, а ведь вполне мог случиться опасный момент. Поляка никто встретить не успел.
76 Стоит отметить, что Алексис Бека-Бека и Джирано Керк явно усилили игру "Локомотива" во втором тайме. Можно сказать, что сработали замены Маркуса Гисдоля.
74 !!! ГОООООООООООООЛ! Джирано Керк, 3:2!
Молодцы! И вот "железнодорожники" уже повели в счёте. Сказалось мощное давление красно-зелёных, так что оборона "Гётеборга" дала сбой. Рифат Жемалетдинов из центральной зоны сыграл правее в штрафную на Керка, а голландец в одно касание технично уложил мяч в дальний угол!
73 Максим Ненахов подключился по правому флангу и выполнил опасный навес в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник "Гётеборга" не без труда головой выбил мяч подальше от своих ворот.
72 Алексис Бека-Бека исполнил эффектный финт на половине поля соперника, но вот последующий заброс француза в штрафную оказался неудачным.
70 "Локомотив" заработал "стандарт" на правом фланге, Дмитрий Рыбчинский низом прострелил к линии штрафной на Рифата Жемалетдинова, но последний на этот раз пробить по воротам не сумел.
68 !!! ГОООООООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов, 2:2!
Сравнивает счёт "Локомотив"! Всё сам сделал игрок сборной России. Рифат Жемалетдинов приблизился к левому углу штрафной и нанёс мощный удар низом, случился небольшой рикошет, и мяч заскочил в сетку ворот Варнера Хана!
66 "Гётеборг" провёл атаку правым флангом, после чего последовал опасный прострел в штрафную, а там здорово на перехвате сыграл Пабло.
64 У "Локомотива" в игру вступили Пабло и Максим Петров, а на скамейку запасных переместились Тин Едвай и Ян Кухта.
64 Тройная замена у "Гётеборга". Отправились отдыхать Оскар Вендт, Маркус Берг и Оскар Вильхельмссон, а вступили в игру Александр Яллов, Кевин Якоб и Эрик Сорга.
63 Ян Кухта открылся в перспективной позиции в штрафной площади соперника, но пробить по воротам чешскому форварду не позволили.
62 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге. Дмитрий Рыбчинский выполнил подачу на дальнюю штангу, шведский коллектив отбился, красно-зелёные выиграли подбор и последовал удар по воротам, но он был заблокирован.
61 Джирано Керк промчался по правому флангу и уже готов был обострить у штрафной площади соперника, но против него здорово в подкате сыграл Бернардо Вилар.
60 Маркус Берг подкараулил отскок в штрафной площади "железнодорожников" и нанёс неплохой удар по воротам, но получилось всё-таки высоковато.
58 Ещё один "корнер" с левого фланга не привёл к опасному моменту у ворот "Гётеборга".
57 ! Какой момент! "Локомотив" разыграл угловой с левого фланга, мяч после нескольких рикошетов оказался у Марка Мампасси, тот опять же через рикошет нанёс сильный удар по воротам, а мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной!
56 "Локомотив" быстро разыграл мяч в центре поля, затем последовала передача на правый фланг, откуда Максим Ненахов навесил на дальнюю штангу, а Эмиль Саломонссон выбил игровой снаряд на угловой.
54 Амир аль-Аммари помешал Андрею Савину быстро ввести мяч в игру и получил жёлтую карточку.
53 Шведская команда неплохо разыграла угловой с левого фланга, но в итоге мяч оказался в руках у Андрея Савина.
52 "Гётеборг" заработал штрафной на правом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, Маркус Берг головой сбросил мяч на Карла Юханссона, тот уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Марк Мампасси.
51 Оскар Вильхельмссон слева вошёл в штрафную и нанёс неплохой удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели. Андрей Савин ситуацию вроде бы контролировал.
50 Рифат Жемалетдинов красиво сыграл на половине поля соперника, а затем отправил мяч в штрафную, но там Джирано Керка опередил Бернардо Вилар, так что полузащитник "Локомотиива" нарушил правила в атаке.
48 Джирано Керк справа на дриблинге вошёл в штрафную, а потом мощно пробил в ближний угол. Варнер Хан грамотно занял позицию и мяч поймал.
47 Максим Ненахов заработал угловой на правом фланге, Дмитрий Рыбчинский выполнил хорошую подачу, с которой оборона "Гётеборга" сумела справиться.
46 Двойная замена у "Локомотива": Алексис Бека-Бека и Джирано Керк вместо Сергея Бабкина и Константина Марадишвили.
46 Начался второй тайм.
"Локомотив" неплохо начал и забил быстрый гол, но затем дважды пропустил. "Гётеборг" реализовал два угловых, а в обоих случаях ошибся голкипер красно-зелёных Андрей Савин. Помимо этого у "Локомотива" был ещё один отличный шанс забить гол, могли ещё забивать и шведы. В общем, первый тайм прошёл в интересной борьбе, в которой хватало опасных моментов. Правда, большинство из низ были созданы после розыгрыша стандартных положений. Посмотрим, сумеют ли красно-зелёные уйти от поражения после перерыва.
+2 Перерыв.
+2 Константин Марадишвили заработал угловой на правом фланге. Дмитрий Рыбчинский навесил в центр штрафной соперника, откуда мяч головой спокойно вынес футболист шведского коллектива.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 "Локомотив" заработал стандартное положение на правом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, голкипер "Гётеборга" Варнер Хан ошибся на выходе, но никто из "железнодорожников" пробить по воротам не сумел.
41 Густав Нурлин на правом фланге получил неприятный удар по ноге от Мацея Рыбуса. Этот фол уж точно тянул на жёлтую карточку, но судья решил ограничиться устным предупреждением.
40 Шведский коллектив провёл очередную неспешную атаку, в результате которой случилась потеря, и Маркус Берг нарушил правила против защитника "железнодорожников".
38 Оскар Вильхельмссон получил мяч на левом углу штрафной и плотно выстрелил по воротам "Локомотива". На этот раз Андрей Савин не подвёл, надёжно сыграв на ленточке.
37 "Локомотив" расчертил неплохую комбинацию, в результате которой Рифат Жемалетдинов подключил по правому флангу Максима Ненахова, тот в одно касание попытался прострелить в штрафную, но попал в защитника "Гётеборга".
36 Футболисты шведской команды провели атаку через правую бровку и попытались заработать угловой, но здорово поставил корпус Мацей Рыбус, который не пустил оппонента к мячу.
34 Теперь "Локомотиву" предстоит проявить характер. Посмотрим, как поведёт себя команда Маркуса Гисдоля, уступая в счёте.
32 !!! ГОООЛ... Амир аль-Аммари, 1:2!
"Локомотив" вновь пропускает после розыгрыша углового. Сначала "железнодорожники" справились с навесом на ближнюю штангу, но затем ошибся голкипер Андрей Савин, который пропустил после удара Амира аль-Аммари. Да, мяч летел по замысловатой траектории, но вратарь уровня "Локомотива" должен был выручать в этом эпизоде.
30 "Гётеборг" организовал позиционную атаку через центральную зону, но ничего интересного придумать так и не сумел.
28 ! Рифат Жемалетдинов упустил отличный момент для взятия ворот! Константин Марадишвили выполнил классный пас в штрафную, там Жемалетдинов обыграл сначала защитника, а потом и вратаря, но с острого угла попал в сетку с внешней стороны!
26 Рифат Жемалетдинов классно обыграл защитника шведской команды и выполнил проникающую передачу в штрафную на Дмитрия Рыбчинского, но последний так и не нашёл возможности для удара по воротам.
24 Сергей Бабкин за грубый фол против Густава Нурлина получил жёлтую карточку.
23 Не лучшим образом держится мяч у "Локомотива". Подопечные Маркуса Гисдоля стараются играть "первым номером", но под прессингом соперника часто допускают потери.
21 Мацей Рыбус ещё и повреждение получил после столкновения со своим голкипером. После паузы польский защитник пришёл в себя и продолжил встречу. Не разобрались, конечно, Рыбус и Андрей Савин. Не хватило им взаимопонимания.
19 !!! ГОООЛ... Оскар Вильхельмссон, 1:1!
И шведская команда реализовала это стандартное положение. После розыгрыша мяча последовала последовала подача в штрафную, там Андрей Савин, играя на выходе, врезался в Мацея Рыбуса. В итоге Оскар Вильхельмссон головой переправил мяч в уже пустые ворота.
18 Капитан "Гётеборга" Маркус Берг получил мяч на половине поля "Локомотива", где против него нарушил правила Марк Мампасси...
16 Ян Кухта активно пошёл прессинговать Карла Юханссона и почти заработал угловой, но мяч всё-таки ушёл за лицевую линию поля от чешского форварда красно-зелёных.
14 Один из самых звёздных игроков "Гётеборга" Оскар Вендт подключился по левому флангу и опасно прострелил в штрафную, но никто из его партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
13 Первый офсайд в нашем матче. И забрался в него Ян Кухта.
12 Мацей Рыбус от левого углового флажка неплохо навесил на ближнюю штангу, но оборона "Гётеборга" отбилась.
11 Дмитрий Рыбчинский подключил по левому флангу Мацея Рыбуса, тот в одно касание попытался прострелить в штрафную, но защитник шведской команды выбил мяч на угловой.
10 Продолжает забивать в каждом матче Ян Кухта. На его счету уже пять голов в четвёртом матче "Локомотива" на сборах. Если чешский нападающий будет так же результативно играть и в официальных встречах, то соперникам "железнодорожников" не позавидуешь.
8 !!! ГОООООООООООООЛ! Ян Кухта, 1:0!
А вот "Локомотив" свой первый угловой реализовал! Всё получилось легко и просто. Дмитрий Рыбчинский прицельно навесил с правого фланга, а Кухта в одно касание аккуратно переправил мяч в цель!
7 ! "Гётеборг" заработал первый угловой в матче и едва не открыл счёт! После навеса с левого фланга Марк Мампасси головой выбил мяч из своей штрафной, но прямо на Карла Юханссона, тот в одно касание пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
5 Активен в стартовые минуты Рифат Жемалетдинов. Вот и сейчас он смело взял игру на себя на левом фланге, однако обыграть сразу двоих защитников не сумел, потеряв мяч. Тут же подоспевший Дмитрий Рыбчинский нарушил правила в атаке.
3 Рифат Жемалетдинов открылся в штрафной площади "Гётеборга", получил мяч от Яна Кухты, а затем после контракта с защитником шведской команды рухнул на газон, претендуя на пенальти, но главный арбитр матча никакого нарушения правил не зафиксировал.
2 "Локомотив" провёл атаку через правый фланг, однако доставить мяч в штрафную площадь соперника не сумел.
1 Матч начался.
"Локомотив" нынешней зимой провёл три контрольных матча. Сначала была ничья с чешским клубом "Яблонец" (1:1), затем последовала победа над пражской "Спартой" (3:2), а 4-го февраля "железнодорожники" разошлись миром со шведским чемпионом "Мальме" (1:1). В каждом из этих матчей забивал новый нападающий красно-зелёных Ян Кухта. У "Локомотива" по-прежнему три новобранца. Помимо Кухты это Марк Мампасси и Вилсон Изидор. Маркус Гисдоль активно наигрывает их в основной состав. Посмотрим, как сегодня проявят себя футболисты московской команды. В соперниках ещё один шведский клуб – "Гётеборг". Возглавляет команду 46-летний тренер Микаэль Старе, который в своей карьере успел поработать как в MLS, так и в Китае. В составе "Гётеборга" Маркуса Берга. Ранее 35-летний нападающий защищал цвета "Краснодара". А вот экс-хавбек ЦСКА Понтус Вернблум карьеру уже закончил. До лета 2021 года он играл за "Гётеборг". В составе "ангелов" много опытных футболистов, которые доиграли за рубежом, но есть и молодые шведские таланты, которым только предстоит покинуть пределы своей страны. В прошлом сезоне "Гётеборг" финишировал на 8-м месте в чемпионате Швеции. А вообще клуб является 18-кратным чемпионом страны. Правда, последний титул был завоёван в уже далёком 2007-м году. Официальных матчей с российскими и советскими клубами у "ангелов" не было. Ранее "Локомотив" и "Гётеборг" ни разу не встречались между собой - сегодняшняя игра станет первой в истории противостояния двух клубов. Отметим, что помимо сегодняшней игры со шведским коллективом, на текущих сборах красно-зелёные проведут ещё одну - заключительную контрольную встречу нынешней зимой. 19 февраля подопечные Маркуса Гисдоля сыграют против норвежского "Молде". А уже 27-го февраля "железнодорожникам" предстоит непростой выезд в Краснодар - там "Локомотив" возобновит сезон уже в рамках РПЛ. В общем, предпоследний товарищеский матч "железнодорожников" этой зимой ожидается с большим интересом. Наверняка тренерский штаб выпустит всех основных футболистов. Будет любопытно понаблюдать за трансформацией "Локомотива".
Здравствуйте! Московский "Локомотив" на втором зимнем сборе, который проходит в Испании, проведёт контрольный матч против шведского клуба "Гётеборг". Встреча состоится на стадионе "Футбольный центр Марбельи". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ 
Андрей Савин  87 
Максим Ненахов  82 
Тин Едвай  64 
Марк Мампасси  81 
Мацей Рыбус 
Дмитрий Баринов 
Сергей Бабкин  24  46 
Константин Марадишвили  46 
Дмитрий Рыбчинский 
Рифат Жемалетдинов  68  87 
Ян Кухта  8  64 
Запасные:
Даниил Худяков 
Никита Матюнин  87 
Артур Чёрный  81 
Пабло  64 
Дмитрий Живоглядов  82 
Алексис Бека-Бека  46 
Джирано Керк  46  74 
Максим Петров  64 
Никита Хлынов  87 
 
ГЁТЕБОРГ 
Варнер Хан 
Эмиль Саломонссон 
Маттиас Бьярсмюр  46 
Карл Юханссон  79 
Оскар Вендт  64 
Густав Свенссон  46 
Густав Нурлин  46 
Амир аль-Аммари  32  54  79 
Тобиас Сана 
Оскар Вильхельмссон  19  64 
Маркус Берг  64 
Запасные:
Адам Бенедиктссон 
Густав Лиллиенберг 
Бернардо Вилар  46 
Александр Яллов  64 
Филип Амброж  79 
Ханнес Леннартссон 
Хусейн Карнейл 
Хосам Айеш  46 
Симон Терн  46 
Ноа Александерссон 
Кевин Якоб  64 
Альфонс Нюгорд 
Эрик Сорга  64 
Тим ван Ассема  79