Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

11 февраля. Фару. Стадион "Альгарве".

 

Зенит - Брондбю
2:1

 

Дивкович, 53 (0:1); Алип, 77 (1:1); Дзюба, 79 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 4:3; Угловые - 6:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 12:9; Жёлтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 51% : 49%.
Во втором тайме было намного интереснее. "Зенит" задвигался и стал больше атаковать, но и футболисты "Брондбю" отвечали. В общем, опасных моментов хватало, а победа досталась команде Сергея Семака. Питерский клуб проявил характер, сумев перевернуть игру с ног на голову. Нуралы Алип и Артем Дзюба забили в концовке два мяча подряд, что позволило "Зениту" одержать волевую победу над датским чемпионом. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 Данил Круговой разыграл угловой с левого фланга с Даниилом Кузнецовым, но ничего интересного сине-бело-голубые так и не придумали.
+2 Джо Белл исполнил два подряд навеса с левого фланга, однако в обоих случаях "Зенит" отбился.
+1 Джо Белл от левого угла штрафной нанёс удар по воротам, а мяч попал в Дмитрия Чистякова.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Двойная замена у "Зенита": Владислав Саусь и Даниил Кузнецов вместо Магомеда Оздоева и Андрея Мостового.
89 ! Штанга! Как же хорош Марко Дивкович! Сейчас нападающий "Брондбю" нанёс прекрасный дальний удар по воротам, Михаил Кержаков уже ничего поделать не мог, а мяч попал в штангу! Какие-то сантиметры отделили "Брондбю" от того, чтобы сравнять счёт.
88 "Зенит" заработал угловой на левом фланге. Данил Круговой выполнил подачу в центр штрафной, последовала попытка удара по воротам, но судья зафиксировал фол в атаке.
87 Юри Алберто роскошно пяткой сыграл на правом фланге, но дальнейшего развития эта атака "Зенита" не получила.
85 Артем Дзюба за счёт прессинга едва не отобрал мяч у центрального защитника "Брондбю". Нервничает датский чемпион в концовке встречи.
84 Юри Алберто попытался пробить по воротам, но попал в защитника соперника.
83 Хенрик Хеггхейм получил неприятное повреждение в борьбе с Андреем Мостовым. После паузы защитник датского коллектива поднялся на ноги и продолжил игру.
81 Прекрасный отрезок провела команда Сергея Семака. Даже без своих бразильцев в атаке "Зенит" может давать результат.
79 !!! ГООООООООООООЛ! Артем Дзюба, 2:1!
И сразу же сине-бело-голубые выходят вперёд в счёте! Сработала связка нападающих "Зенита". Магомед Оздоев сбросил мяч на Юри Алберто, а сам побежал открываться на правом фланге, но бразилец выдал классный пас в штрафную на своего капитана, а Артем Дзюба технично перебросил голкипера датской команды!
77 !!! ГООООООООООООЛ! Нуралы Алип, 1:1!
Вот так гол! Команда Сергея Семака сравнивает счёт. Центральный защитник "Зенита" подключился к атаке и после передачи Андрея Мостового из пределов штрафной нанёс страшный по силе удар в ближнюю "Девятку", так что голкипер "Брондбю" стравиться не сумел.
75 Андрей Мостовой с левого фланга отправил мяч в штрафную соперника, однако никто из партнёров добраться до этой передачи не сумел.
74 Ошибся на ровном месте центральный защитник "Брондбю", так что Артем Дзюба выскакивал на ударную позицию, но линейный арбитр чуть ранее зафиксировал положение "вне игры" у капитана сине-бело-голубых.
73 Данил Круговой отправил мяч в штрафную площадь соперника, но там Артем Дзюба даже не попытался сыграть головой. Сам на себя не похож сегодня форвард "Зенита".
72 Двойная замена у "Брондбю": Матиас Греве и Блас Риверос вместо Аниса Бен Слимана и Кевина Менса.
71 Симон Хедлунд получил повреждение в центре поля, так что ему потребовалась медицинская помощь. После паузы футболист датской команды пришёл в себя и продолжил встречу.
69 Подопечные Сергея Семака перехватили мяч в центре поля, тут же последовал заброс вперёд на Артема Дзюбу, а капитана "Зенита" опередил защитник "Брондбю".
67 Кевин Менса совершил рывок по левому флангу, ворвался в штрафную, а там против него грамотно позиционно сработал Арсен Адамов.
65 "Зенит" заработал угловой на правом фланге, а Данил Круговой и Андрей Мостовой разыграли его крайне неудачно.
64 ! Перекладина! В считанных сантиметрах были сине-бело-голубые от того, чтобы сравнять счёт! Андрей Мостовой со "стандарта" выполнил отличный навес на Дмитрия Чистякова, тот головой пробил вроде бы наверняка, а мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля.
63 Алексей Сутормин открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Йосип Радошевич. "Зенит" основательно готовится к исполнению этого стандартного положения..
62 ! Ух! Вышедший на замену Марко Дивкович был близок к тому, чтобы оформить дубль! 22-летний хорватский нападающий под острым углом выскочил практически один на один с Михаилом Кержаковым, технично пробил в дальний угол, но самую малость не попал в створ!
61 Андрей Мостовой с левого фланга попытался сыграть в центр на Магомеда Оздоева, но эта передача была перехвачена футболистом датской команды.
59 ! Опасно! Юри Алберто с правого фланга сыграл к линии штрафной на Андрея Мостового, тот нашёл на ударной позиции Александра Ерохина, который через небольшой рикошет пробил в дальний угол, а мяч медленно прокатился рядом со штангой.
58 Марко Дивкович откликнулся на навес с правого фланга, но его в своей штрафной площади опередил Михаил Кержаков, который уверенно сыграл на выходе.
56 Джо Белл от левого углового флажка выполнил слишком уж высокий навес на дальнюю штангу, никто из партнёров подстроиться под удар по воротам не сумел.
55 продолжает атаковать датская команда. И вот она заработала угловой на левом фланге...
53 !!! ГОООЛ... Марко Дивкович, 0:1!
Какой-то очень уж лёгкий гол пропустил "Зенит". Андреас Бруус совершил долгие проход по правому флангу, вошёл в штрафную и из-под Данилы Кругового прострелил на Марко Дивковича, а тот без всякого сопротивление в одно каасание спокойно переправил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова.
51 "Зенит" заработал угловой на левом фланге, Данил Круговой выполнил подачу на Александра Ерохина, но тот головой не сумел нанести акцентированного удара по воротам.
50 Артем Дзюба из центральной зоны выполнил хороший пас на левый фланг, откуда Данил Круговой навесил в одно касание, но получилось очень уж неточно.
48 Андрей Мостовой заработал стандартное положение слева от штрафной соперника. Данил Круговой выполнил неплохой навес, но Александр Ерохин до мяча не допрыгнул.
47 Магомед Оздоев совершил забегание под Алексея Сутормина, но пас последнего оказался слишком сильным. Оздоев до мяча всё-таки добрался, однако выполнить точный прострел не получилось.
46 Начался второй тайм.
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе без единого опасного момента. А вот непосредственно перед перерывом команды решили активизироваться и создали по одному голевому шансу. Впрочем, реализация подвела как "Зенит", так и "Брондбю". Тяжеловато смотрится этот состав сине-бело-голубых. Посмотрим, что они продемонстрируют во втором тайме.
+1 Перерыв.
45 ! А теперь забивать могли футболисты "Брондбю"! Карл Бьёрк справа вошёл в штрафную "Зенита" и вывел на ударную позицию Симона Хедлунда, тот из центра штрафной нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
44 Магомед Оздоев открылся слева от штрафной соперника, но передача Алексея Сутормина оказалась совсем неточной.
42 ! "Зенит" упустил голевой момент! Артем Дзюба отошёл на свою половину поля и сыграл на Юри Алберто, бразилец переадресовал мяч Алексею Сутормину, который классным пасом отправил в свободную зону Данила Кругового, тот слева ворвался в штрафную и без всякого сопротивления прострелил на ближнюю штангу, а Александр Ерохин в одно касание не попал в створ из убойной позиции!
40 Андрей Мостовой попытался пройти нескольких оппонентов на правом фланге, но мяч в итоге потерял.
38 Юри Алберто перестарался с прессингом и нарушил правила против вратаря соперника Мадса Хермансена. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но арбитр сегодня судит лояльно.
36 Андрей Мостовой откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у голкипера датской команды.
35 Андрей Мостовой исполнил финт на правом фланге, вошёл в штрафную и заработал угловой. После розыгрыша "корнера" Магомед Оздоев мягко навесил в штрафную на Александра Ерохина, а того в воздухе опередил вратарь "Брондбю" Мадс Хермансен.
34 Джо Белл не сумел поднять мяч на нужную высоту. Неудачно датская команда исполнила этот штрафной.
33 Активный Кевин Менса смело пошёл в обводку и заработал перспективный "стандарт" в борьбе с Арсеном Адамовым.
32 Симон Хедлунд с левого фланга после серии финтов сыграл в штрафную на Кевинаа Менса, тот пошёл в обводку за Дмитрия Чистякова, но мяч тут же потерял.
30 Юри Алберто совершил рывок по левому флангу, но опередить защитника "Брондбю", у которого была заметная фора, бразилец не сумел.
29 Андреас Бруус открылся на правом фланге, получил точную передачу партнёра и низом прострелил в штрафную сине-бело-голубых, там первым на мяче оказался защитник "Зенита".
28 Артем Дзюба, который вывел "Зенит" на поле с капитанской повязкой, пока вообще мяча не видит. В атаке сине-бело-голубые ещё ничего перспективного не создали. При этом 33-летний форвард часто возвращается в оборону, помочь своим партнёрам при стандартных положениях.
27 А теперь "Зенит" получил право на угловой. Данил Круговой навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Кевин Менса.
25 Александр Ерохин отработал в обороне и выбил мяч на угловой. Джо Белл с левого фланга навесил к линии вратарской, где спокойно на выходе сыграл Михаил Кержаков.
23 Датская команда чаще всего атакует левым флангом. Вот и сейчас она заработала стандартное положение на этой бровке. Джо Белл выполнил навес, последовал неплохой удар головой, но Михаил Кержаков сумел поймать этот мяч.
22 Дмитрий Чистяков получил болезненный удар в спину. На поле появились врачи, которые быстро подняли защитника сине-бело-голубых на ноги.
21 Футболисты "Брондбю" явно владеют инициативой, вот только остроты в их действиях не хватает.
19 Не лучшим образом выглядит "Зенит" в данный отрезок матча. Команда Сергея Семака очень медленно перемещается по полю и лениво старается атаковать. Наверняка сказывается тот факт, что уже сегодня "Зенит" возвращается в Санкт-Петербург. Футболисты уже хотят немного передохнуть после изнурительного португальского сбора.
17 "Брондбю" провёл хорошую комбинацию, в результате которой последовал прострел с левого фланга, Кевин Менса пяткой красиво пытался пробить по воротам из перспективной позиции, но датчанин не попал по мячу.
16 Андрей Мостовой и Юри Алберто разыграли мяч на левом углу штрафной площади соперника, однако довести дело до удара по воротам не сумели.
14 Данил Круговой попытался разыграть мяч на левом фланге с Андреем Мостовым, но не получилось.
12 Подопечные Нильса Фредериксена заработали "корнер" на левом фланге, последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой вынес футболист "Зенита".
11 Датский чемпион организовал опасную атаку через левый фланг, затем последовал острый прострел в штрафную, а мяч в смелом броске забрал Михаил Кержаков.
10 Юри Алберто открылся на левом фланге и навесил в штрафную соперника, а там защитник головой аккуратно сбросил мяч в руки Мадса Хермансена.
8 Футболисты "Брондбю" заработали угловой на правом фланге, Джо Белл выполнил неплохой навес, мяч заметался по штрафной площади "Зенита", но удара по воротам так и не последовало.
7 Арсен Адамов попытался пройти вперёд по правому флангу, но против него довольно жёстко нарушил правила футболист "Брондбю". Судья ограничился устным предупреждением.
6 Пока "Зенит" катает мяч на своей половине поля, отметим, что во вчерашнем матче против "Копенгагена" (1:1), который прошёл в закрытом режиме, Сергей Семак попробовал основной состав, так что сегодня в заявку на игру не попали многие футболисты сине-бело-голубых, среди которых Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Малком, Клаудиньо, Вендел, Вильмар Барриос, Иван Сергеев, Далер Кузяев и другие.
4 Андрей Мостовой отошёл на свою половину поля, выиграл борьбу за мяч и заработал штрафной.
3 Карл Бьёрк проскочил по правому флангу и попытался заработать угловой, но защитник "Зенита" сыграл так грамотно, что мяч покинул пределы поля от ноги футболиста датской команды.
2 Футболисты "Брондбю" провели первую позиционную атаку, которая завершилась ничем.
1 Матч начался.
В январе "Зенит" тренировался в ОАЭ. Там сине-бело-голубые сыграли три контрольных матча. Сначала был разгромлен местный клуб "Эмирейтс" (3:0), затем последовала ничья с болгарским "Ботевом" (1:1), а потом была убедительная победа над словацкой "Жилиной" (5:0). В Португалии "Зенит" обыграл датский "Мидтьюлланн" со счётом 1:0, а затем справился с местным клубом "Портимоненсе" (3:1). Вчера питерский клуб провёл товарищеский матч с датским "Копенгагеном" (1:1). По пенальти победила дружина Семака. Встреча прошла в закрытом режиме и никакой информации по поводу этого поединка нет. Известно лишь, что вчерашним вечером "Зенит" отправил нескольких молодых футболистов в аренды. Так 19-летний полузащитник Кирилл Кравцов перешёл в "Нижний Новгород". На его счету, кстати, набралось уже 19 матчей за основной состав "Зенита". А лидер первенства ФНЛ "Оренбург" арендовал Данилу Хотулёва и Дмитрия Васильева. Ну а в остальном у сине-бело-голубых без изменений. В команде по-прежнему три новичка: Иван Сергеев, Арсен Адамов и Юри Алберто. Покинул клуб Сердар Азмун. Сегодня "Зенит" играет против "Брондбю" и наверняка бросит в бой свои лучшие силы. Возглавляет оппонента сине-бело-голубых Нильс Фредериксен. По его руководством "парни с западных окраин" идут на 3-м месте в чемпионате Дании после 17-ти туров, отставая лишь от "Митьюлланда" и "Копенгагена". "Брондбю" является 11-кратным чемпионом Дании и 7-краатным обладателем Кубка страны. Лидером текущего состава можно назвать капитана Андреаса Макссё, который выступает на позиции центрального защитника. Кроме того, отметим молодого центрального хавбека Аниса Слимане. Футболист из Туниса – главный актив "Брондбю". Его трансферная стоимость составляет 2,5 млн евро. Вообще в "Брондбю" нет ярких звёзд или каких-то известных легионеров. Преимущественно состав команды состоит из местных футболистов, а иностранцев – минимальное количество. Сегодняшний соперник "Зенита" исповедует силовой футбол и матч против "Брондбю" станет хорошей проверкой для техничной команды Сергея Семака. Этой зимой команда Нильса Фредериксена провела четыре контрольных матча, два из которых выиграла и два проиграла. Посмотрим, какое сегодня сопротивление окажет действующий чемпион Дании действующему чемпиону России.
Здравствуйте! "Зенит" проводит заключительный матч на португальском сборе. Соперником команды Сергея Семака становится датский клуб "Брондбю". Встреча состоится в Фару на стадионе "Альгарве". На этой арене в рамках Евро-2004 сборная России играла против Испании (0:1) и Греции (2:1). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип  77 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой 
Магомед Оздоев  90 
Алексей Сутормин 
Александр Ерохин 
Андрей Мостовой  90 
Юри Алберто 
Артем Дзюба  79 
Запасные:
Давид Бязров 
Владислав Саусь  90 
Даниил Кузнецов  90 
Евгений Ким 
 
БРОНДБЮ 
Мадс Хермансен 
Сигурд Ростед 
Хенрик Хеггхейм 
Андреас Макссё 
Андреас Бруус 
Кевин Менса  72 
Джо Белл 
Йосип Радошевич 
Анис Бен Слиман  72 
Симон Хедлунд 
Карл Бьёрк  46 
Запасные:
Томас Миккельсен 
Кевин Тшиембе 
Кристиан Фридрих 
Блас Риверос  72 
Фредерик Алвес 
Кристиан Каппис 
Матиас Греве  72 
Матиас Квистгорден 
Марко Дивкович  46  53