Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

16 февраля. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

Зальцбург - Бавария
1:1

 

Адаму, 21 (1:0); Коман, 90 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:21; Удары в створ – 5:9; Угловые – 5:10; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 8:4; Фолы – 14:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 36% : 64%.
В несколько более спокойном ключе прошёл второй тайм, однако не стал от этого менее напряжённым. Можно, наверное, сказать, что пробовал "Зальцбург" несколько игру подсушить, не давать мюнхенцам пространство, и во многом это получалось: по-прежнему не хватало "Баварии" скоростей. Тем не менее, "красные" решили просто продавить, и это сработало. Почти из ничего удалось команде Нагельсманна создать момент и счёт сравнять.
В любом случае "быки" могут гордиться своей игрой в этом матче. Ну, а "Бавария" должна спокойно решать исход противостояния в домашней встрече, несмотря на то, что соперник попался очень крепкий и неуступчивый.
Всё, боевая ничья!
+4 Заброс слева на дальнюю штангу ворот хозяев, там свистят фол Мюллера на голкипере.
+2 Забитцер фолит на Камара и получает жёлтую.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Вообще, показалось, что можно было бы и глянуть судьям, не фолил ли Левандовски на Кристенсене, и не повлияло ли это на то, что первым к мячу в итоге успел именно Коман. Но "быки" никак на этот момент внимание судьи не обратили, так что может это просто на одном из повторов такое впечатление сложилось.
90 ГООООЛ! Коман, 1:1!
Павар справа забросил в штрафную, Соле дотянулся до мяча головой, но лишь срезал чуть дальше. Левандовски около линии вратарской продавил Кристенсена, а Коман набежал и вколотил в ближний угол!
88 Киммих в касание вдоль правого фланга отдаёт передачу на средней высоте в лицевую, слишком сильно.
87 Третья замена у "Зальцбурга". Кьергор вместо Адейеми.
86 Жёлтая Кёну за затяжку времени.
85 Сане отдал на Киммиха и пошёл открываться к линии штрафной. Йозуа попробовал выполнил низом обратную передачу, не прошла она.
83 Вновь получает Капальдо по ногам от Комана на левом краю атаки "Баварии", и жёлтая карточка показана Кингсли.
82 Ульмер высоко подаёт от правого углового флажка к линии вратарской, а Ульрайх уверенно выходит на мяч.
80 Фантастика! Адейеми с правого края штрафной пробил под опорную Ульрайху, но голкипер отбил ногой. После этого с подбора из центра площадки нанёс удар Адаму уже по пустым воротам, а Павар выручил, в подкате вынеся за лицевую.
80 И вторая замена у "Баварии". Забитцер вместо Толиссо.
80 Вторая замена у "Зальцбурга". Сучич вместо Зайвальда.
79 Шупо-Мотинг решил пробить "черпачком" после передачи Мюллера и сумел заработать угловой: Соле встал на пути мяча.
77 Первая замена у "Баварии". Шупо-Мотинг вместо Гнабри.
77 Капальдо на своей половине активно вёл борьбу на фланге с Команом и заработал фол.
75 Зайвальд навесил от углового флажка прямо во вратарскую, но ничего хорошего из этого для хозяев не вышло: "Зальцбург" в итоге пропустил острейшую контратаку. Как же досадно было бы пропустить, ведя в счёте, на контрвыпаде! Однако в прыжке дотянулся Кён до сильного удара Сане из центра штрафной!
75 Адаму отдаёт в штрафную на Адейеми, которого на углу вратарской чуть опережает Эрнандес и не даёт пробить, угловой.
73 Киммих навесил от левого углового флажка, а Сане, пробуя положить корпус, после выноса пробил из-за пределов штрафной. Выше створа.
73 Коман слева накрутил Кристенсена на входе в штрафную и хлёстко пробил низом в ближний угол. Кён был на месте.
71 Сане слева остро отдаёт низом на Мюллера, которого в борьбе за мяч опережает Ульмер.
69 Подаёт в штрафную Коман, но неточно, улетает мяч за лицевую.
68 Толиссо довольно жёстко встречает Камара в центре поля. Однако, пожалуй, да, и здесь на карточку не тянет. В целом, довольно корректная игра сегодня. Случаются плотные игровые стыки, но не более того.
67 Коман протащил вдоль линии штрафной и на узком пространстве всё-таки нашёл момент для удара. Вновь здорово сыграл Соле, встав на пути мяча.
65 Длинный заброс в штрафную хозяев, там спокойно на выходе играет Кён и ловит мяч.
64 Сане издалека с отскоком от земли по центру приложился, Кён на месте.
64 Хорошо слева вешает теперь Коман к дальнему углу вратарской, где в борьбе тянется к мячу Левандовски, не получается пробить.
63 Классно на левом краю штрафной ушёл в лицевую Коман и отдал к одиннадцатиметровой на Павара, который подстроиться под не самую удобную передачу и пробить не сумел.
61 Гнабри очень настырно действует на правом краю чужой штрафной, однако отбирает у него мяч Ульмер.
59 Адейеми и Ааронсон открывались в штрафной, но не прошла ни на одного из них проникающая передача справа.
59 Павар справа подаёт к дальнему углу вратарской, там спокойно вылавливает мяч Кён.
57 Ааронсон тащит по правому краю, и отбирают у него у центральной линии мяч. После этого напористо, но безуспешно пробует Адаму чуть выше вернуть владение.
56 Передача к правому угловому флажку на Гнабри, тот вроде бы догоняет мяч, но всё же упускает его за лицевую.
54 Кристенсен протащил по правому краю и отдал к центру на Адаму. Тот пробил с левой, а Мюллер в подкате заблокировал.
54 Вторая попытка также выходит не слишком удачной, но неплохо получается второй темп. Гнабри простреливает справа к линии вратарской, там читает игру Кён.
53 Киммих от левого углового флажка выполняет подачу во вратарскую, а Левандовски отмахивается от Камара в центре штрафной. Требует арбитр повторить розыгрыш корнера.
52 Красиво Коман слева на входе в штрафную убрал Кристенсена и нанёс удар, который заблокировал Соле.
51 Гнабри справа подаёт к линии вратарской, где спокойно на выходе забирает мяч Кён.
49 А вот у Зайвальда получается лучше. С левой ноги плотно он приложился низом в правый от Ульрайха угол. Однако кипер хорошо видел момент удара и накрыл мяч в прыжке.
49 Несильный удар головой от Гнабри из пределов штрафной в руки Кёну.
48 А вот теперь, так же как Ульрайх в первом тайме, за пределы штрафной выходит Кён и выносит мяч ногой, опережая оппонента.
48 Мюллер недалеко от центрального круга на чужой половине фолит на Камара, и Зайвальд со стандарта грузит в штрафную. Там верх выигрывают мюнхенцы.
47 Второй темп атаки поддерживает Коман, пробив из-за пределов штрафной, мимо створа.
46 Неспеша без особого сопротивления выходит "Бавария" из обороны, после чего Павар выполняет заброс в линию атаки.
Стартовал второй тайм.
На одном дыхании смотрится игра, даже превосходя ожидания. "Бавария" играет хорошо, атакует и тому подобное. Однако пока что ничего сверхъестественного "красные" сопернику не предложили. "Зальцбург" же довольно спокойно защищается и регулярно выполняет точные длинные забросы вперёд, где игроки группы атаки цепляются за мяч, тащат и обостряют. В одном из таких случаев как раз и удалось австрийцам забить. Да, у мюнхенцев впереди ещё 3/4 противостояния и миллион шансов всё полностью поменять. Но для этого надо начинать добавлять в движении и креативе.
Свисток на перерыв.
+1 Адейеми лежит в чужой штрафной после столкновения с Паваром. ВАР проверяет, нет пенальти. Пожалуй, справедливо.
45 Одна минута добавлена.
44 Сместился теперь Адейеми после ввода из-за боковой к центру и неплохо пробил. Пробовал закрутить в угол, но не особо получилось, Ульрайх поймал.
43 Ещё одна передача на Адейеми к левому краю атаки, зарабатывает там Карим аут.
41 Отличный заброс от Камара в линию атаки на Адаму. Тот пробует опустить мяч на землю и обыграть Зюле, но хладнокровно действует Никлас.
40 Дважды были заблокированы удары Гнабри из пределов штрафной, после чего справа на одиннадцатиметровую навесил Мюллер, а Коман пробил головой. Кён был на месте.
39 Зюле сделал диагональный пас к левому краю атаки на Комана, у того борьбу выиграл Кристенсен, однако аут заработали мюнхенцы.
38 Здорово разогнал атаку из глубины Камара и выполнил передачу к левой бровке на ускорившегося Адейеми. Получилось слишком сильно, чуть не успел к мячу Карим.
36 Очередная атака "Баварии" флангом, на этот раз справа, оказывается там в офсайде Павар.
34 Хороший рывок Комана в сторону штрафной и попытка обостряющей передачи, но первый на мяче - Вёбер, надёжно действуют австрийцы в обороне.
33 Неприятное столкновение Гнабри и Адаму, последний в борьбе получает повреждение, но довольно быстро поднимается с газона. А после подачи со штрафного выносит мяч подальше от своих ворот Зюле.
31 Сумели зацепиться за потерянный мяч на чужой половине хозяева, и попробовал Адейеми продавить Эрнандеса, выполнив рывок в сторону ворот. Лукас выстоял, и только аут в пользу "быков".
30 Сане принимает проникающую передачу и с правого края штрафной низом наносит удар в дальний угол, мимо створа.
27 Пробуют мюнхенцы что-то придумать в атаке, но сейчас при попытке обострить слева попадает в офсайд Мюллер.
24 Протащил Ааронсон вдоль штрафной и нашёл момент для удара, пальнув в правую от кипера девятку! Ульрайх в прыжке вытащил.
23 Читает в стиле Нойера сейчас Ульрайх разрезающую передачу Адейеми в линию атаки и выходит за пределы штрафной, опережая соперника и сильно вынося ногой.
21 ГООООЛ! Адаму, 1:0!
Да, отлично удаются вертикальные атаки "Зальцбургу"! Быстро был доставлен мяч вперёд, Капальдо справа отдал поперёк поля, Ааронсон чуть подправил, а Адаму подобрал и нанёс разящий подкрученный удар в левый от Ульрайха угол.
19 Дважды подряд подаёт Киммих справа, во втором случае неплохо с ходу бьёт Коман, но всё же слабовато и по центру. Ловит мяч Кён.
18 Коман слева довольно остро навешивает в штрафную, Кён добирается до мяча, однако затем зарабатывают гости угловой.
17 Зюле сфолил на своей половине поля на Ааронсоне, после чего пошла подача со стандарта в штрафную, а там Соле уже нарушил правила в атаке на Толиссо.
16 Киммих здорово выполняет подачу от углового флажка на ближнюю штангу, где Мюллер выигрывает верх, но в борьбе наносит не очень хороший удар. Выше створа.
15 Сане начал смещаться справа в штрафную, однако у границы площадки его притормозили, поэтому Лерой укрыл корпусом и начал искать другие варианты. Скоро в той же зоне заработал угловой уже Гнабри.
13 Эрнандес допустил потерю на своей половине, после чего пошла передача в штрафную на Адаму. Тот ставил опекунам корпус, пытаясь сохранить у себя мяч, однако всё же не сумел.
12 Итак, вынужденная замена у "Зальцбурга". Адаму выходит вместо Окафора.
11 Окафор получил травму и не сможет продолжить встречу.
10 Гнабри на правом краю штрафной убирает на замахе Ульмера и наносит обводящий удар в дальний угол, но Кён грамотно занимает позицию и в прыжке отражает.
10 Адейеми нашёл пространство на правом краю и открылся под длинную передачу, после чего стал смещаться к центру в штрафную, пробуя обыграть один-в-один Зюле. Не позволил Никлас себя перехитрить.
8 Зайвальд выполнил подачу от левого углового флажка, Ульрайх вынес кулаками, но недалеко. Камара пробил с подбора и попал в Мюллера.
8 Окафор оказался в нужной точке в штрафной и оперативно пробил по воротам, Зюле заблокировал.
7 Мюллер от правой границы штрафной подал к противоположному краю площадки, "быки" вынесли, однако на подборе был Киммих и попробовал ещё раз обострить.
6 Адейеми напористо действует у чужой лицевой и зарабатывает корнер. Слева подаёт Ульмер на ближнюю штангу, где выносят мяч мюнхенцы.
5 И второй темп атаки получился у "Баварии". Пошёл пас к левому краю штрафной на Гнабри, тот прострелил, однако неточно получилось.
4 Коман от правого углового флажка подал в штрафную, там пробовал Мюллер зацепиться за мяч, но не сумел пробить.
4 Коман отдаёт проникающий пас в штрафную, а Соле встаёт на пути мяча и выносит за лицевую.
3 Отличный контрвыпад "Зальцбурга". Адейеми протащил по левому флангу и отдал ближе к центру. Там мяч отскочил к набежавшему из глубины Ааронсону, который сильно пробил с ходу из-за пределов штрафной. Заблокировали его удар.
2 Попытка Гнабри доставить мяч в штрафную верхом, отбиваются австрийцы.
1 Пробует "Бавария" закрепиться на чужой половине, Павар на правом краю атаки выполняет неточную передачу, но мгновенно за счёт прессинга возвращают себе мюнхенцы мяч.
Матч начался!
Продолжаются первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов, и сегодня на повестке дня игра "Зальцбурга" и "Баварии", которая обещает стать яркой и результативной, ведь главная мощь обеих сторон - атака. Немецкий чемпион в текущем сезоне выступает не без сбоев. Вот и в минувшем туре Бундеслиги мюнхенцы проиграли, четырежды пропустив от "Бохума". При этом, подобные сбои пока что не коснулись Лиги Чемпионов. Да, игровые проблемы есть, в обороне частенько не всё ладно, однако конкретно последнее поражение скорее может говорить о том, что команда максимум энергии сохранила на Лигу Чемпионов. В любом случае, отмечая не всегда убедительно выглядящую связку центрбеков Упамекано-Зюле, а также отсутствие Нойера и Девиса, необходимо, прежде всего, держать в голове понимание того, что в нужный момент мощнейшая атака "Баварии" способна должным образом нивелировать любые ошибки и проблемы у своих ворот.
Что-то подобное можно сказать и про "Зальцбург". "Быки" вообще во многом похожи на "Баварию": лидерство в чемпионате, общее доминирование на внутренней арене, мобильное нападение, неубедительная оборона. Ключевая разница заключается только в статусе и общем уровне мастерства. Тем не менее, отмечаем, что именно скоростная атака может стать плюсом в игре против периодически медлительной защиты "красных", также с Мюнхеном можно пробовать эффективно использовать прессинг. Который, впрочем, на сегодняшний день уже не совсем базовый элемент игры "Зальцбурга", как это было при Джесси Марше. Да и вообще ведущий австрийский коллектив стал гораздо более сбалансированным. Поэтому наверняка вполне способны "быки", как минимум, избежать тотального разгрома по итогам двух встреч. Заслуга же в плане тактической грамотности, надо полагать, принадлежит, прежде всего, совсем юному по тренерским меркам наставнику "Зальцбурга" Маттиасу Яйссле. Особенно ярко новая игра австрийского клуба проявилась, пожалуй, в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов, когда "быки" отлично сыграли против "Севильи", грамотно отоборонявшись и воспользовавшись одним из своих немногочисленных шансов. 33-летнему немецкому тренеру сегодня предстоит очередной крутой вызов, который может повлиять на дальнейшее развитие его карьеры.
Итак, плюсы и минусы "Баварии" понятны: это убойная атака, способная вжать соперника в штрафную, и не всегда стабильная высокая линия обороны. У "Зальцбурга" примерно такая же история, но здесь нужно выделить пару нюансов. На сегодняшний день ведущие игру команды молодые Николас Зайвальд и Лука Сучич готовы не на 100%, однако "быки" обладают умением играть в вертикальный футбол. А впереди вполне могут и в одиночку разбираться основные бомбардиры команды Окафор и Адейеми. При этом, куда более важно для сегодняшних хозяев не слишком много позволять "Баварии". Возможно, имеет смысл где-то просто сделать ставку на контроль, подержать мяч. В свою очередь, мюнхенцы тоже наверняка будут стремиться владеть инициативой, а также подавлять соперника. Команда Нагельсманна - безоговорочный фаворит пары, но, несмотря на это, именно данное противостояние многим видится одним из наиболее интригующих на этой стадии плей-офф. Не в последнюю очередь из-за стилистики соперников, обладающих рядом интересных умений, а также нацеленностью на игру в атаку. Обслужит встречу англичанин Майкл Оливер. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ЗАЛЬЦБУРГ 
Филипп Кён  86 
Андреас Ульмер 
Максимилиан Вёбер 
Умар Соле 
Расмус Кристенсен 
Мохамед Камара 
Николас Зайвальд  80 
Бренден Ааронсон 
Николас Капальдо 
Карим Адейеми  87 
Ноа Окафор  12 
Запасные:
Нико Мантль 
Александер Вальке 
Игнас ван дер Бремпт 
Камил Пентковски 
Дауда Гвиндо 
Антуан Бернед 
Мориц Кьергор  87 
Златко Юнузович 
Лука Сучич  80 
Самсон Тиджани 
Чиквубуике Адаму  12  21 
Роко Шимич 
 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Лукас Эрнандес 
Никлас Зюле 
Бенжамен Павар 
Корентен Толиссо  80 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  83  90 
Томас Мюллер 
Серж Гнабри  77 
Лерой Сане 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Дайо Упамекано 
Омар Ричардс 
Буна Сарр 
Танги Ньянзу 
Йосип Станишич 
Пауль Ваннер 
Марсель Забитцер  80  90 
Марк Рока 
Габриэль Видович 
Эрик Шупо-Мотинг  77 
Малик Тилльман