Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Первый стыковой матч.

17 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Боруссия Д - Рейнджерс
2:4

 

Таверниер, 38 - с пенальти (0:1); Морелос, 41 (0:2); Лундстрам, 49 (0:3); Беллингем, 51 (1:3); Морелос, 55 (1:4); Геррейру, 82 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ - 4:5; Угловые - 4:5; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Казалось, что после гола Беллингема "Боруссия" может даже и отыграться, но Морелос тут же забил четвертый мяч, после чего моментов у подопечных Розе до восемьдесят второй минуты практически не было. Гол Геррейру дарит некоторую надежду "шмелям", но вряд ли шотландцы через неделю сыграют намного хуже, да еще и у себя дома. Одна надежда на возвращение Холанна.
+6 Хуммельс опасно пробил с правого угла штрафной, но получилось выше ворот. Сразу после этого Тюрпен дает финальный свисток. Сенсация в Дортмунде!
+5 Райт вышел на последнюю минуту вместо Морелоса у гостей.
+4 Беллингем приложился по воротам издали метров с двадцати, но мяч свалился откровенно у него с ноги и улетел сильно выше ворот. Ничего опасного для Макгрегора, который спокойно введет снаряд в игру.
+3 Хуммельс на своей половине поставил корпус Морелосу и позволил мячу уйти за боковую. Колумбиец же зачем-то толкнул опытного немца в спину. Понятно, эмоции, но надо бы чуть поспокойнее быть Морелосу, иначе так и до желтой недалеко.
+2 Геррейру с правого фланга подал в штрафную в расчете на прибежавшего в чужую штрафную Хуммельса, но перебросить стоявшего на дальней штанге Кента не сумел. Вынос следует.
90 Пять минут добавил Тюрпен ко второму тайму.
89 Рейна пошел в дриблинг против Рэмзи на правом краю штрафной, но чуть потерял равновесие, и в итоге опытный валлиец поставил Джованни корпус и позволил снаряду улететь за лицевую.
88 Отметим пока игру Альфредо Морелоса. Понятно, два гола говорят сами за себя, но как же здорово колумбиец ставит корпус и ведет силовую игру при относительно невысоком росте. Очень хороший уровень.
87 Рэмзи активно вошел в игру. Покатил он мяч направо на Кента на чужой половине, но тот толком не придумал, что делать дальше. В итоге потеряли гости снаряд, Рэмзи тут же вступил в отбор, но неудачно.
86 Двойная замена у "Рейнджерс". Арибо уступил свое место на поле Аарону Рэмзи, а Глен Камара вышел вместо Джека.
84 Сразу же оживились хозяева. Геррейру с правого фланга сыграл на линию штрафной на партнера, но с трудом там Угелумба и Баришич вдвоем сыграли в отборе. Хорват в итоге выбил сферу куда подальше.
82 Ройс тем временем уступил свое место на поле Рейниру у хозяев.
82 ГОООООООООООООООЛ! Геррейру, 2:4!
Беллингем выиграл подбор возле чужой штрафной, поставил корпус Арибо и отыграл направо на Геррейру. Тот с дальней дистанции идеально пробил в дальний угол практически в "девятку". Шикарный удар от португальца! И не все так плохо для "Боруссии" в контексте двухматчевого противостояния.
80 Убегали гости в контратаку. Кент сыграл налево на Морелоса, тот добежал до левого угла штрафной и пытался сделать ответную передачу на партнера, но пас в центр не прошел. Перехват от кого-то из хозяев.
79 Вот и вторая желтая. И получает ее Макгрегор, причем за затяжку времени. Да мне кажется, и особого смысла в этом нет, так как "Боруссия" почти не давит на ворота шотландцев.
77 Перевод из глубины на левый край штрафной на Шульца, который пытался изловчиться и сходу пробить, но в итоге удар его вышел совсем уж слабым, как-то ковырнул сферу Нико. Снаряд в руках у Макгрегора.
76 Понятно, что речи о том, чтобы отыграться, уже не идет, но хотя бы сократить-то отставнание можно попробовать. Тогда в ответном матче будет проще. Однако моментов у подопечных Розе после гола практически нет.
74 Баришич вызвался стандарт исполнять, но удар хорвата пришелся точно в "стенку". Рейна первым успел к мячу на подбор и выбил снаряд куда подальше. Мяч вновь оказался у гостей.
73 Только сейчас мы увидели первую в матче желтую карточку. Загаду "отличился". Снес он буквально Кента перед своей штрафной, совершенно не успевая сыграть в мяч. Еще и опасный стандарт "привез".
71 Все еще оказывают помощь Макгрегору. Нормально так досталось ветерану от Тиггеса. Вроде все нормально в итоге с голкипером. Напомним, что сорок лет уже Макгрегору.
70 Беллингем с левого фланга подал в штрафную, снаряд зацепил Таверниера слегка и отскочил во вратарскую. Там пытался сыграть на опережение свежий Тиггес, но отправил сферу за пределы поля, а сам задел Макгрегора, который корчится от боли на газоне.
68 Четвертая замена от Розе. Тиггес вышел вместо Малена у хозяев.
66 Арфилд тем временем уступил свое место на поле Сэндсу у гостей. Это укрепление обороны.
66 Арибо оказался один на один против Хуммельса на левом краю штрафной. Матс не спешил активно выходить на нигерийца, поэтому Джо пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ. Дотянулся бы Кобель, попади Арибо в ворота? Непонятно.
65 Шульц с левого фланга прострелил вдоль ворот на Беллингема, но тот запутался в ногах и нормально пробить не смог. Отобрали у него снаряд защитники, после чего последовал вынос.
63 Клеман Тюрпен сейчас о чем-то пообщался с сидящим на скамейке "Ренйджерс" Аароном Рэмзи. Чем был там недоволен валлиец? Счет-то на табло в пользу его команды.
61 Мален зацепился за мяч практически на линии чужой штрафной, после чего в борьбе с Угелумбой попытался переадресовать сферу на Мукоко, но точной его скидка не вышла. Мяч у гостей.
60 Отметим, что правило выездного гола отменили с этого сезона в еврокубках, поэтому, если матч так и закончится, "Боруссии" в Глазго не надо будет забивать четыре обязательно, но пока до этого еще далеко. Как бы сегодня и пятый, и шестой не пропустить.
58 Заработала "Боруссия" угловой на правом фланге. Рейна подал на дальнюю штангу, где подхватил мяч Ройс, но для удара позиция была неудобная. Марко мягко подал во вратарскую, пытался там Мален пробить, но в итоге отбиваются шотландцы.
56 Пока ВАР проверял гол на предмет офсайда,, Шульц вышел у "Боруссии" вместо Аканджи.
55 ГООООООООООООООООЛ! Морелос оформляет дубль, 1:4!
А "Рейнджерс" и не думал останавливаться! Арибо из "зоны 14" покатил мяч налево в штрафную на Морелоса. Альфредо пробил по воротам, снаряд попал в ногу Загаду и закатился в сетку ворот.
53 Решающий отрезок в игре сейчас наступает, судя по всему. Либо "Боруссия" на волне успеха после первого гола забьет и второй, либо же скорости постепенно упадут, а там шотландцам уже будет проще.
51 ГОООООООООООООООООООЛ! Беллингем, 1:3!
"Боруссия" в игре! С правого фланга прострелил Мукоко вдоль ворот, там кто-то из защитников неудачно выбил мяч на Геррейру. Рафаэл скинул снаряд под удар Беллингему, а Джуд здорово пробил в левый угол на средней высоте неотразимо для Макгрегора!
49 ГООООООООООООЛ! Лундстрам, 0:3!
Это уже приговор! Кент накрутил перед штрафной Аканджи и Хуммельса, после чего отпасовал чуть правее на Лундстрама. Джон с левой ноги идеально пробил в правый от себя угол ворот из-за пределов штрафной. Кобель не дотянулся.
48 Угловой на левом фланге заработал Баришич. Сам же хорват и подал в центр штрафной, но там Угелумбе не позволили выиграть "верх" защитники. Кто-то из хозяев выбил снаряд к левой бровке.
47 Мален в левом полуфланге попробовал раскачать финтами Джека после скидки от Ройса, но Райн оттеснил Дониэлла вообще без всякого труда и просто выбил снаряд куда подальше.
46 Двойную замену в перерыве решил провести Розе. Мукоко и Рейна вышли вместо Брандта и Витселя. Это, что называется, "все в атаку".
46 Второй тайм стартовал!
Просто образцово провел "Рейнджерс" первый тайм. Моментов толком у "Боруссии" и не было, если не считать комбинацию Ройса и Беллингема. Гости же в начале тайма имели несколько неплохих подходов, а затем забили сразу два. Если Розе ничего не поменяет в перерыве, то предпосылок к тому, чтобы отыграться, у "Боруссии" пока нет.
+1 Заработали гости еще один угловой, но опасного ничего создать после него у "Рейнджерс" не получилось. Перерыв.
45 Дауд из зоны перед штрафной покатил направо на Брандта. Тот прострелил вдоль ворот, но защитники вынесли мяч прямо на линию штрафной. Геррейру пробивал с подбора, но угодил в Аканджи, от которого сфера улетела за лицевую.
43 Да, вот так вот грустно заканчивается первый тайм для "Боруссии". Надо сейчас отыграть хотя бы один, тогда во второй половине встречи будет уже полегче. "Рейнджерс" же важно спокойно удержать такой счет до перерыва.
41 ГООООООООООООООООООООЛ! Морелос, 0:2!
А вот и второй! Таверниер с углового подал на ближнюю штангу, там подправил снаряд на левый угол вратарской Арибо. Морелос же с метра спокойно закатил мяч в пустой угол. Зреет сенсация!
40 Пошли гости сразу же за вторым голом! Кент из левого полуфланга покатил дальше в штрафную на Баришича, а тот прострелил вдоль ворот. На дальней штанге снаряд подхватил Морелос и пробил с острого угла, но отбивает мяч Кобель на угловой.
38 ГООООООООООООООЛ! Таверниер открывает счет, 0:1!
Практически без разбега исполнил пенальти Таверниер. Пробил он в правый угол на средней высоте, в то время как Кобель завалился в противоположный. "Рейнджерс" впереди!
37 Так, а у нас вмешался ВАР, Загаду там сыграл рукой в своей штрафной после небольшого касания со стороны Голдсона. Да, назначает пенальти арбитр после просмотра эпизода!
36 Таверниер от правого углового флажка вырезал подачу в центр штрафной в расчете на Голдсона, Угелумба там еще в борьбу вступал, однако спокойно выбили мяч дортмундцы куда подальше.
35 Таверниер из-за боковой на правом фланге вбросил мяч на Арибо, но тот в окружении нескольких соперников снаряд потерял. Однако во второй фазе атаки шотландцы корнер заработали.
33 Напряженно у ворот гостей! Из глубины пошел пас на правый край штрафной на Ройса, а Марко пяткой сыграл в центр. Там первым на мяче оказался Баришич и выбил его куда подальше.
32 Вялый такой прессинг от "Рейнджерс". Давление не особо сильное мы пока видим от гостей. Хуммельсу сейчас никто особо не мешал продвинуться до центра поля с мячом, но в итоге Матс решил назад отыграть.
31 Таверниер подал с правого фланга в штрафную в расчете на Кента, но Райан не смог выиграть "верх" у высокорослых защитников "Боруссии". Потом Арибо пытался ворваться в штрафную, но его остановил Хуммельс.
30 Беллингем в центре поля откликнулся на скидку головой со стороны кого-то из партнеров, а далее на нем сфолил не успевший сыграть по правилам Лундстрам. Стандарт для "Боруссии".
29 Хуммельс до упора пошел чуть ли не до середины поля за Арибо, в итоге сфолив на нем не очень грубо. Кому-то предъявлял претензии далее Джо, хотя на желтую фол явно не тянул.
27 Ройс с линии штрафной покатил налево на Беллингема, а Джуд пытался пробить по воротам, но в итоге получился прострел во вратарскую. Марко в итоге не смог толком попасть по мячу, хотя ворота были почти пустые!
26 Брандт сыграл на чужой половине направо на Аканджи, но тот даже к мячу не пошел и проиграл позицию Баришичу, который здорово сыграл на перехвате. Ответную атаку не получилось создать у гостей.
25 Юлиан сделал подачу от углового флажка на линию штрафной, где немного помешали друг другу Ройс и Аканджи. Марко в итоге догнал мяч возле боковой линии и заработал аут.
24 Геррйеру с левого фланга подал в штрафную в расчете на Марко Ройса, но вовремя добежал назад Джек и выбил сферу на угловой. Подавать вновь пойдет Брандт.
23 Снова хорош Угелумба! Мален на правом фланге атаки оказался в изоляции против Кэлвина, но тот грамотно поставил корпус голландцу, выиграл позицию, после чего чуть подтолкнул Дониэлла, от которого снаряд улетел за лицевую.
22 Пока что "Рейнджерс" очень спокоен. Сейчас шотландцы отвоевали мяч на правом фланге, заработал там аут Арфилд, после чего пошла передача назад на Угелумбу.
21 Это было очень плохо. Брандт с правого фланга сместился в центр, после чего вырезал диагональ налево, но мяч свалился с ноги и улетел за боковую линию. Беллингем не догнал.
20 Аканджи с правого фланга сыграл чуть левее вперед на Брандта, но того выдавил Баришич к середине поля и заставил отдавать назад. Пока что здорово в позиционной обороне действуют гости.
18 "Боруссия" пока с мячом на своей половине. Геррейру сначала отпасовал на Загаду, тот сыграл левее на Хуммельса, потом пошла передача направо, а там заработали хозяева аут.
16 Еще один угловой заработали хозяева после рикошета от Голдсона. Брандт подал в центр штрафной, но там чуть ранее зафиксировал Тюрпен фол в атаке, поэтому атака хозяев на этом завершилась.
15 Брандт от левого углового флажка вывернул подачу в район вратарской, где первым к мячу успел Загаду, но удар головой у него получился уж очень слабым. Сферу спокойно забрал Макгрегор.
14 После заработанного стандарта на чужой половине Ройс верхом сыграл на левый край штрафной на Геррейру. Тот дождался рикошета от Джека, поставил сопернику корпус и дождался, пока снаряд улетит за лицевую. Корнер.
13 Угелумба пока один из лучших на поле. Передачей из глубины едва не вывели один на один Беллингема, но Кэлвин занял правильную позицию и не дал англичанину даже мяч принять нормально.
12 Баришич продвинулся с мячом на чужую половину, но ошибся в передаче направо, и снаряд перехватил Беллингем. Джуд отпасовал на Брандта, а того выдавил Угелумба к середине поля.
11 Таверниер от правого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, но никто из его партнеров до мяча не добрался. Далее Хуммельс чуть не ошибся в передаче на вратаря, но повезло, что Кент не успел мяч перехватить.
10 МОМЕНТИЩЕ! Кент из левого полуфланга покатил дальше в штрафную на Баришича, тот пробил по воротам с угла вратарской, но Кобель сыграл блестяще и ногой отразил выстрел хорвата. Будет угловой.
9 Хуммельс продвинулся с мячом на чужую половину и сделал диагональную передачу на Малена, но не смог толком попасть по снаряду. В итоге сфера прилетела точно в ноги к Таверниеру.
8 Присматриваются, покамест, друг к другу команды, не спеша раскрываться. Витсель сейчас оказался с мячом в центре поля, после чего сыграл на Дауда. Махмуд же сделал вертикальную передачу на Малена, но тот был в офсайде.
7 Едва Мален не проскочил с мячом на чужой половине на свободное пространство, но спокойно сыграл Угелумба и снаряд отобрал у голландского форварда, далее отпасовав на Баришича.
5 Интересно. Арфилд на правом фланге сыграл чуть назад на Таверниера, а тот верхом вывернул подачу на дальний край штрафной. Там сумел зацепиться за мяч Кент, но от его ноги сфера прилетела точно в руки Кобелю.
4 Грубовато. Арибо в центре поля классно сыграл на опережение против Дауда и первым успел к мячу. Махмуд же отоварил его по ногам и уронил на газон. Проводит беседу с полузащитником "Боруссии" Тюрпен, пока без желтой.
3 Борна Баришич аж до правого края чужой штрафной добежал, но сфолил в борьбе с Загаду. Сразу же свистит Клеман Тюрпен, не спорит с ним хорватский защитник. Голкипер хозяев введет мяч в игру.
2 Первая атака в матче за гостями. Таверниер обыгрался с Морелосом на правом фланге, но подавать в штрафную не стал, а сыграл назад. В итоге заработали шотландцы аут, а там и до Макгрегора снаряд дошел.
1 Матч начался, поехали!
На первый взгляд, фаворит сегодняшнего матча очевиден, но не забываем, что у "Боруссии" иногда случаются неожиданные провалы, а "Рейнджерс"- один из тех клубов, которые всегда могут дать бой любому сопернику. Посмотрим. Клеман Тюрпен рассудит команды на "Сигнал Идуна Парк". Сергей Иванов для вас прокомментирует этот матч.
Что же касается "Рейнджерс", то подопечные Джованни Ван Бронкхорста ведут напряженную борьбу за титул в чемпионате Шотландии. На данный момент "светло-синие" располагаются на второй строчке, отставая от идущего первым "Селтика" всего лишь на одно очко. На групповом этапе Лиги Европы "Рейнджерс" занял второе место в квартете с "Лионом", "Спартой" и "Брондбю". Восемь очков набрали шотландцы, что позволило им опередить пражский коллектив на один балл. Стоит отметить, что в зимнее трансферное окно "светло-синие" неплохо усилились. Например, на правах аренды команду пополнили вингер "МЮ" Амад Диалло и полузащитник "Ювентуса" Аарон Рэмзи. Также из "командировки" в "Гройтер Фюрт" вернулся форвард Седрик Иттен. который уехал в Бундеслигу прямо перед закрытием летнего трансферного окна. В общем, состав у шотландцев неплохой. Посмотрим, как далеко они смогут продвинуться в Лиге Европы.
"Боруссия" очень неудачно провела групповой этап Лиги Чемпионов в этом сезоне, пропустив в плей-офф не только объективно более сильный "Аякс", но и "Спортинг". Причем, в решающем матче пятого тура со "львами" подопечным Розе было достаточно всего лишь не проиграть, дабы обеспечить себе выход в 1/8 финала главного турнира Старого Света, но "шмели" умудрились уступить со счетом 1:3 и досрочно покинуть турнир. В Бундеслиге же у команды из Дортмунда все достаточно неплохо. Отставание от "Баварии" составляет лишь шесть очков, а учитывая текущую форму мюнхенцев, можно с уверенностью говорить, что интрига в борьбе за титул жива. В последнем туре "Боруссия" на выезде разгромила крепкий "Унион" со счетом 3:0. Дубль оформил Марко Ройс, а еще одним забитым мячом отличился Рафаэл Геррейру.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Позавчера наконец-то вернулась Лига Чемпионов, а уже сегодня наступила очередь и Лиги Европы, которая возобновляется стыковыми матчами. Предлагаем вам обратить внимание на одно из самых интригующих противостояний на этой стадии - "Боруссия" в Дортмунде примет "Рейнджерс".

 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель (В) 
Мануэль Аканджи  56 
Матс Хуммельс 
Дан-Аксель Загаду  73 
Рафаэл Геррейру  82 
Махмуд Дауд 
Аксель Витсель  46 
Джуд Беллингем  51 
Марко Ройс  82 
Юлиан Брандт  46 
Дониэлл Мален  68 
Запасные:
Марвин Хитц (В) 
Лука Унбехаун (В) 
Марин Понграчич 
Нико Шульц  56 
Феликс Пасслак 
Торган Азар 
Рейнир  82 
Джованни Рейна  46 
Юссуфа Мукоко  46 
Штеффен Тиггес  68 
 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан Макгрегор (В)  79 
Борна Баришич  
Кэлвин Угелумба 
Коннор Голдсон 
Джеймс Таверниер  38 
Джон Лундстрам  49 
Райан Джек  86 
Джо Арибо  86 
Скотт Арфилд  68 
Райан Кент 
Альфредо Морелос  41  55  90 
Запасные:
Робби Маккрори (В) 
Джей Хогарт (В) 
Джеймс Сэндс  68 
Леон Кинг 
Глен Камара  86 
Аарон Рэмзи  86 
Стивен Дэвис 
Амад Дьялло 
Скотт Райт  90