Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Первый стыковой матч.

17 февраля. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Нидерланды).

 

Порту - Лацио
2:1

 

Дзакканьи, 23 (0:1); Мартинес, 37 (1:1); Мартинес, 49 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:6; Удары в створ – 4:2; Угловые – 7:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:8; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 46% : 54%
Своей игрой после перерыва "Порту" показал себя более мотивированной на победу командой и заслуженно едет теперь в Рим в статусе пусть небольшого, но фаворита. Впрочем, всем понятно, что "Лацио" дома может обыграть "Драконов", плюс Чиро Иммобиле может поможет на "Стадио Олимпико". Героем матча следует признать Тони Мартинеса, нечасто играющего по ходу этого сезона в старте, два отменных гола забил испанец.
+4 Матч завершен! "Порту" одержал волевую победу благодаря дублю Тони Мартинеса.
+3 Эванилсон технично потягивает время, при этом еще зарабатывая угловой в борьбе с двумя соперниками. Интересно, что угловой подан, а не разыгран. На подборе первым был Бруну Кошта, пославший мяч в небеса.
+2 Показывает жестом Сердар Гезюбююк, чтобы быстрее Диогу Кошта вводил мяч в игру. Разумеется, не спешит с этим вратарь "Порту". Но карточки нет.
+1 Шикарный подкат! Это Сануси на корню обрывает прорыв Хюсая по левому флангу в породистом таком подкате, британцы позавидовали бы.
90 Есть еще четыре минуты у "Лацио" для того, чтобы спасти эту игру. Правда для этого надо как следует в темпе прибавить.
88 Двойную замену делает Сержиу Консейсау. Бруну Кошта и Стивен Эуштакиу поменяли Жоау Мариу и нападающего Пепе.
87 Поторопился Андерсон!!! Фелипе Андерсон на углу вратарской принял мяч после навеса Хюсая слева. Два игрока "Порту" бросаются блокировать и тут бы убрать мяч под себя, прокатить тем самым соперников. Однако предпочел вместо этого Андерсон бить с острого угла и попал только в сетку с внешней стороны.
85 Не торопится "Порту", естественно. Перепасовываются хозяева на своей половине поля, повышают процент владения мячом. Отметим, что пока что 47% времени владеют мячом "Драконы".
84 Тройная замена у "Лацио". Педро Родригес, Маттиа Дзакканьи и Луис Альберто поле покинули. Жоване Кабрал, Рауль Моро и Тома Башич на нем появились.
82 Угловой разыграли гости. Луис Альберто закинул мяч на дальнюю штангу, Там Жоау Мариу сумел головой сбросить мяч на еще один угловой в борьбе с Дзакканьи.
81 Дзакканьи бьет! Маттиа с угла штрафной с носка сильно пробивает, снося мячом бутылочку, которую Кошта поставил неподалеку от своих ворот. При этом еще угловой заработать умудрился.
80 Хорош Отавио, просто хорош. Сам открылся под передачу слева в штрафной, дальше развернулся и набросил на Галено мяч к точке пенальти. С трудом Хюсай мяч вынес подальше.
79 В центр штрафной делает подачу Витинья с угла поля. Галено в борьбе уступает Фелипе Андерсону, но на подборе оказывается снова "Порту". Теперь будет создавать позиционную атаку.
78 Интересно, что при каждом стыке против игроков "Порту" вскипает "Драгау", полагая что Гезюбююк по каждому поводу награждает карточками любимую команду, а "Лацио" щадит.
77 Маттиа Дзакканьи совершил жесткую накладку против Отавио. Крайне недоволен Дзакканьи карточкой в свой адрес, поскольку теперь он пропустит ответную игру.
75 Вендерсон Галено завершает сам атаку, пробивая с угла штрафной, попадая в троих защитников "Лацио" сразу. А дальше срывает начавшуюся атаку "Лацио" Галено. Карточка была тут без вопросов бы, если Вендерсон не висел уже на "горчичнике".
74 Только вышел Эванилсон, как схватил жёлтую карточку. Бразилец по ахиллу сзади ударил Педро. Недоволен Эванилсон, считает что на "горчичник" момент не тянул.
73 Эльсейд Хюсай меняет Стефана Раду в составе "Лацио". В защите перестановки делает Сарри.
72 Вендерсон Галено с мясом вырывает в подкате мяч у Луиса Альберто. Это заслуженная жёлтая карточка.
71 Пепе сместился справа в штрафную и технично подсекал мяч над голкипером. При этом снаряд перелетел не только через Стракошу, но и через ворота.
70 Либо красиво, либо никак. Эстетски пяткой подправляет мяч Милинкович-Савич после прострела справа от Марушича. Параллельно створу летит снаряд, а Педро на дальней штанге не успевает замкнуть мяч.
69 Ответная замена у "Порту". Автора дубля Тони Мартинеса меняет Эванилсон. Это замена по позиции от Сержиу Консейсау.
68 Ага, все же замена есть у "Лацио". Вместо Лукаса на поле вышел Данило Катальди.
67 Явно лучше в эти минуты "Порту". Странно, что Сарри до сих пор замены не сделал, у его команды мало что получается.
66 Проиграл Адам Марушич борьбу Урибе, который головой пробивает над перекладиной. Сложно было ему подстроится под высокую такую передачу.
65 Чуть не зашел третий!!! Упал Мартинес в штрафной после стыка с Лукасом, а мяч отлетел на линию штрафной к Урибе. Следует удар Матеуса и рикошет от ноги Милинковича-Савича. На противоходе был пойман Стракоша, но мяч в створ не пошел.
64 Не прав был Мбемба, сделав неаккуратный пас вперед. Однако едва Сергей мяч перехватил, как Урибе накрыл соперника, попутно выговаривая Мбемба за оплошность.
62 Небольшую паузу взял Гезюбююк, поскольку Отавио с трудом поднялся после того стыка с Лукасом. Но вроде бы разбегался лидер "Порту".
61 Три в три проводят атаку хозяева поля. Начал атаку Отавио, хотя ему и досталось от Лейвы, опоздавшего на перехват Лукаса. Галено играет к центру на Пепе, а тот пробил с правой ноги немногим выше перекладины.
60 Развернулся с мячом Сергей Милинкович-Савич лицом к воротам, но едва это сделал, как встретил его жестко и в рамках правил Матеус Урибе.
59 Включил "Порту" прессинг. Мартинес и Пепе сразу атакуют Стракошу. Голкипер подсек мяч над игроками "Драконов", попав в голову Пепе при этом. Мяч улетает за пределы поля.
57 Пока что "Лацио" не совсем понимает как ему обострить игру в атаке. Все катают мяч гости, а в итоге просто заброс делает Фелипе Андресон на Педро. Опытный Пепе легко прочитал этот ход.
56 Луис Альберто выполняет навес со штрафного. Ничего опасного, очень легко мяч забирает на выходе голкипер "Порту".
55 Словно косой скосил Жоау Мариу Дзакканьи, который в свою очередь сам не прав был в борьбе с Лукасом Лейвой.
53 Серия рикошетов следует после подачи углового и пробует воспользоваться этим Отавио, пробивая влет с точки пенальти. Мяч летит в толпу игроков, толпившихся в штрафной Стракоши.
52 На хет-трик заход!!! Самолично тащит мяч к линии штрафной Тони Мартинес, а потом выстреливает в верхний ближний угол. С трудом Стракоша вытащил в броске очень сложный мяч.
50 У Маурицио Сарри чуть было сигарета не выпала от такого начала второго тайма. Крутит сигарету итальянец и что-то быстро пишет в свой блокнот.
49 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Тони Мартинес! 2:1!
Дубль делает уже испанец. И снова голевой пас на счету Жоау Мариу! Справа идет подача на средней высоте. Не добирается Пепе до паса, зато в прыжке Мартинес замыкает так, что мяч летит в дальний угол. Фелипе тут не накрыл.
47 Комбинирует "Порту". Мбемба делает передачу в центр, там Отавио что-то пробует придумать, играя в пас налево, однако там зона уже перекрыта Стефаном Раду.
46 Две замены произошли в составе "Порту". Вместо Фабиу Виейры и Марко Груича вступили Витинья и Вандерсона Галено.
46 Второй тайм стартовал!
Равная игра в первом тайме была и не случайно счет на табло 1:1. "Порту" чуть больше владеет мячом, но вообще команды крайне уважительно и осторожно ведут игру, не рискуя понапрасну. Радует, что при такой игре голы мы увидели.
+2 Первый тайм завершен! Перерыв.
+1 На карточку присел Фабиу Виейра, подкатившись сзади неудачно под Лукаса. Карточка в руках рефери появилась.
45 Две минуты к первому тайму добавлены.
44 В хорошую атаку большими силами выбежали португальские игроки. Фабиу Виейра на границах штрафной вторым касанием пробивает, однако уже успел Раду выброситься и сблокировать удар.
43 Продирается по правому флангу Фелипе Андресон, но финальный пас не удался. Планировал бразилец прокинуть мяч между тремя защитниками "Порту" в штрафную, но замысел не удался.
41 Пепе отдал мяч на Урибе налево. Матеус убрал мяч под себя и навесил. Неудачно, прямо на голову Патрику.
40 Наконец-то включился "Драгау". Как-то тих до неприличия был португальский стадион, ну хоть сейчас завелись фанаты на трибунах.
39 Не прав Милинкович-Савич. Жестко полетел Сергей на Сануси, отоварив того локтем в высоком прыжке.
37 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Тони Мартинес! 1:1!
Отличный ответ "Порту"! В британском стиле такой породистый гол. Жоау Мариу сделал навес с правого фланга в центр штрафной, где центрдефы "Лацио" не разобрались кому из них играть по Мартинесу. Тони забежал между защитниками и головой отправил снаряд в самый уголок.
36 Классно срезал угол Дзакканьи слева и едва ли не прокинул мяч в створ ворот "Порту". Там дальше пара рикошетов следует, но не успевает Педро как-то вмешаться и подставить ногу.
35 Диогу Кошта как-то странно ввел мяч в игру. Пробил ударом от ворот так, что мяч попал в Педро. Повезло, что к голкиперу обратно же мяч и вернулся.
34 Высокий прессинг включает "Порту", однако через пас гости здорово выходят в атаку и едва Дзакканьи не принял передачу верхом на левом фланге. Чуть не хватило скорости, чтобы обработать мяч.
32 Жарко у ворот "Порту"!!! Сергей Милинкович-Савич вошел в штрафную справа, на замахе убрал Сануси и пробил в ближний угол. Ногой парирует мяч Диогу Кошта, а дальше Пепе уже помогает.
31 Не получился розыгрыш углового у "Драконов". Отавио мяч набрасывает на ближнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось, "лациале" в явном большинстве.
30 "Порту" большими силами пошел вперед. Отавио и Фабиу Вийера накоротке мяч разыграли, после чего пошел прострел на ближнюю штангу. Раду мяч выбил на угловой.
28 Какой шанс!!! Фабиу Виейра делает прекрасный пас между Раду и Патриком. Ворвался в штрафную Пепе и подсек мяч над Стракошей. Однако мяч довольно слабо прыгал в сторону ворот и подоспевший Луис Фелипе мяч выбил.
27 Хорошо подкараулил Сануси ошибку Сергея, который отдавал пас на пустое пространство. Перехватил мяч Сануси, но серба страхует подоспевший Фелипе.
26 Плохо совсем пробил по мячу Тони Мартинес. Пепе сумел найти передачей низом в чужой штрафной Мартинеса. Тот слабо пробил, попав при этом в Патрика. Мяч ему в руку угодил, но тут как раз случай, когда мяч нашел руку, а не наоборот.
25 Дзакканьи теперь заработал штрафной на левом фланге. Навешивает Луис Альберто, однако чуть выше надо было мяч поднять. Высокий Марко Груич подачу снимает.
23 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Маттиа Дзакканьи! 0:1!
Внезапно открывает счет "Лацио"! Быстро гости разыграли угловой. Луис Альберто сыграл накоротке с Педро и прострелил на ближнюю штангу. Там никто не уследил за Дзакканьи и тот в касание переправил мяч в ближний угол над руками Кошты.
22 Впервые "Лацио" пошел в атаку правым флангом. Адам Марушич сильно прострелил в штрафную, но Мбемба спокойно на угловой мяч выбил.
21 Уже кое-что! Тони Мартинес хорошо цепляется за забросы. Получил мяч в штрафной Мартинес и сильно простреливает с острого угла вдоль ворот. Очевидно, хотел пробить, только удар не получился.
19 На ровном месте Милинкович-Савич потерял мяч у своей штрафной, отдавая небрежный пас в касание. Отавиу мяч перехватил и отправил к линии штрафной на Мартинеса, тот играет пяткой в штрафную на Урибе. Успевает подставить ногу Адам Марушич, отбирая мяч.
18 Есть ощущение, что пока что присматриваются друг к другу команды. Очень аккуратно продвигают мяч вперед команды, не рискуя глобально обострять, обыгрывать один в один и идти вперед большими силами.
17 Прекрасно корпус ставит Патрик рвущемуся к мячу после длинного заброса Тони Мартинесу. Апеллирует к судьям форвард "Порту", но все чисто сделал защитник "Лацио".
15 Очень неудачное столкновение. Лукас Лейва, перепрыгивая через упавшего в подкате Фабиу Вийеры, наступил на ногу игроку "Порту" шипами. Не специально бразилец это делал, так что карточку рефери не достает.
14 Включил в центре поля хорошую стартовую скорость Луис Альберто и сделал вертикальную передачу через центр. Педро по ситуации оказался на месте центрфорварда, однако пас был слишком сильным.
13 Позиционную атаку пробует строить "Порту", выманивая римлян на свою половину поля. Однако гости играют очень дисциплинированно и приходится Мбемба просто закидывать мяч безадресно вперед.
11 Вскрыли в три передачи гости оборонительные порядки "Порту" на левом полуфланге, куда врывается Фелипе Андерсон. В падении бразилец простреливает, но успевает Пепе мяч в аут вынести.
10 Хороший проход по левому краю совершает Зайду Сануси. Внимателен Адам Марушич, играя в четком подкате. Тут же хозяева поля разыгрывают штрафной и Матеус Урибе делает весьма безадресный пас.
9 Довольно симпатичную закидушку выполняет Отавио. Технично играет Патрик, грудью скидывая мяч в руки Томашу Стракоше. Очень уверенная игра защитника "Лацио".
8 Довольно смешно сыграл Пепе Фабиу Виейра забросил мяч со штрафного слева на дальнюю штангу. Туда прибежал ветеран и ногой так махнул по мячу, что умудрился сыграть себе в руку.
7 Зайду Сануси длинную передачу выполняет на ход Пепе. Экс-форвард "Гремио" откликнулся на пас, впрочем Томас Стракоша рванул к линии штрафной и оказался первым на мяче.
5 Фелипе Андерсон хотел было прорваться с мячом с левого угла штрафной во владения Диогу Кошты, но сразу три защитника "Драконов" перегородили ему дорогу и мяч отобрали.
4 Очень быстро Гезюбююк полез в свой карман. Марко Груич откровенно сорвал атаку гостей, завалив на газон Педро Родригеса.
3 Пепе прибежал на розыгрыш углового и подсек мяч головой у ближней штанги после навеса Отавио с угла поля. Игровой снаряд влетел в сетку, однако лишь с внешней стороны.
2 Тони Мартинес заработал корнер, прострелив с правого фланга. Стефан Раду мяч вынес. Подачу исполнил Отавио. Зайду Сануси постарался пробить головой, находясь спиной к воротам, но до мяча толком не добирается.
1 Игра началась!
Немного о кадровых проблемах. Ожидается, что у "Порту" сегодня не сыграет по причине травмы Манафа, плюс дисквалифицированы голкипер Аугустин Марчесин и Венделл. "Лацио" не досчитался Мануэля Лаццари, Франческо Ачерби. Сомнительный тест на ковид сдал Чиро Иммобиле, так что вероятно он тоже не сыграет.
"Лацио" в чемпионате Италии идет как раз в зоне Лиги Европы, но еще не потерял шансы на попадание в топ-4, учитывая набранную форму. "Лациале" не пропускают уже четыре матча подряд, одержав три победы в них, причем с одинаковым счетом 3:0. Снова голевое озарение нашло на Чиро Иммобиле, который вновь лидирует в гонке бомбардиров. На групповом турнире команда Маурицио Сарри довольно неожиданно уступила первую строчку "Галатасараю", но уж второе место не отдала ни "Марселю", ни "Локомотиву". Любопытно будет посмотреть какой состав выставит на игру Сарри, учитывая непростой выезд в Удине на выходных. В группе главный тренер "Лацио" иногда позволял себе серьезные рокировки в составе.
"Порту" во внутреннем чемпионате стремительно движется к очередной победе. Команда Сержиу Консейсау одержала в чемпионате Португалии целых 16 побед подряд, лишь в прошлом туре поделив очки со "Спортингом". Кстати, эта ничья тоже на руку "Драконам". Во-первых, "Спортинг" вел в счете с разницей в два мяча. Во-вторых, разрыв между командами составляет вполне отыгрываемые 6 очков. Разумеется, в Европе "Порту" не столь авторитетен, хотя и пошумел в Лиге Чемпионов осенью, но пропустил все же вперед себя мадридский "Атлетико", проиграв в очном матче. У "Порту" богатые традиции во втором по значимости клубном турнире. Тот же Жозе Моуринью с Дмитрием Аленичевым в свое время побеждали в Кубке УЕФА. Некоторые эксперты называют португальскую команду теневым фаворитом Лиги Европы, но посмотрим, как справится Сержиу Консейсау, продав троих своих лидеров зимой. Хесус Корона отправился в "Севилью", Сержиу Оливейра в "Рому", а Луис Диас в "Ливерпуль". Кстати, против "Ливерпуля" португальцы как раз играли в групповом турнире Лиги Чемпионов и оба раза уступили.
Портал "Футбол на Куличках" рад приветствовать всех любителей спорта номер один! Наконец-то вернулись еврокубки, вслед за матчами Лиги Чемпионов сегодня пройдут первые стыковые матчи Лиги Европы. Одним из самых интересных противостояний игрового дня будет встреча на "Драгау" между португальским "Порту" и римским "Лацио". Команды между собой уже играли во втором по ранге турнире в 2003 году (тогда он назывался Кубок УЕФА). В Риме была нулевая ничья, а вот в Порту победили хозяева со счетом 4:1 и прошли дальше по сетке.
Сердар Гезюбююк со своими помощниками рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Зайду Сануси 
Шансель Мбемба 
Пепе 
Жоау Мариу  88 
Матеус Урибе 
Марко Груич  4  46 
Отавио 
Фабиу Виейра  45  46 
Пепе  88 
Тони Мартинес  37  49  69 
Запасные:
Клаудиу Рамуш 
Рубен Семеду 
Иван Маркано 
Фабиу Кардозу 
Стивен Эуштакиу  88 
Эванилсон  69  73 
Вендерсон Галено  46  72 
Бруну Кошта  88 
Франсишку Консейсау 
Витинья  46 
Мехди Тареми 
 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша 
Стефан Раду  73 
Патрик 
Луис Фелипе 
Адам Марушич 
Лукас  68 
Сергей Милинкович-Савич  39 
Луис Альберто  84 
Фелипе Андерсон 
Педро  84 
Маттиа Дзакканьи  23  77  84 
Запасные:
Пепе Рейна 
Алессио Фурланетто 
Ромео Флориани 
Димитрие Каменович 
Андре Андерсон 
Эльсейд Хюсай  73 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро 
Данило Катальди  68 
Тома Башич  84 
Лука Ромеро 
Жоване Кабрал  84 
Рауль Моро  84