Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Первый стыковой матч.

17 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Марко Гуида (Италия).

 

Севилья - Динамо Загреб
3:1

 

Ракитич, 13 - с пенальти (1:0); Оршич, 41 (1:1); Окампос, 44 (2:1); Марсьяль, 45+1 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:9; Удары в створ - 6:5; Угловые - 3:8; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:3; Фолы - 6:12; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Еще в первом тайме команды установили окончательный счет, который практически гарантирует "Севилье" проход в следующую стадию. Конечно, дома хорваты могут пободаться, особенно если севильцы продолжат играть так, как порой играли сегодня, но классы команд просто несопоставимы, поэтому "Севилья" по делу одержала уверенную победу.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Вряд ли что-нибудь интересное произойдет в оставшиеся две минуты, "Севилья" как не напрягалась, так и не напрягается, "Динамо" же минут двадцать назад закончилось.
90 Четыре минуты остается командам провести на поле.
88 Может "Севилья" поднажать и забить еще один мяч, чтобы практически снять все вопросы перед ответной игрой, но никакого особого желания от хозяев лично я не вижу.
86 Оршич из-за пределов штрафной пробил по воротам, но Буну все видел, поэтому без проблем сместился в левый от себя угол и забрал снаряд в руки. Немного осталось играть до конца матча.
85 Скандируют трибуны "Навас! Навас!", давненько Хесус не появлялся на поле, так что реакция болельщиков на выход своей легенды вполне объяснима. Справа в обороне сыграет Навас.
84 Хесус Навас, который скоро сможет получать пенсию, выходит на поле под бурные овации, заменил он Лукаса Окампоса.
82 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, восемнадцать ударов в их активе и шесть попаданий в створ. У гостей, кстати, тоже неплохая статистика - восемь попыток и 4 точных.
80 Хоть что-то создала "Севилья"! Окампос с правого фланга подал на дальний край штрафной, откуда Акунья в падении "рыбкой" пробил по воротам, но попал в соперника, после чего мяч не пошел в створ!
79 Откровенно говоря, скучнейший второй тайм выдает "Севилья", которая вполне имеет на то право, тогда как "Динамо" не удалось довести дело до гола в период своего всплеска, теперь же сил не осталось.
77 И следом недовольного Стефана Ристовски заменил Садег Мохарамми.
76 Дарио Шпикич вышел вместо Бруно Петковича.
76 Стефан Ристовски был не согласен с арбитром, бурно отреагировав на свисток, за что получил желтую карточку.
74 Окампос получил мяч от Гомеса около чужой штрафной, но не стал продвигаться вперед, а просто пробил в правый от себя угол. Вышло слишком уж неточно, за что Лукас даже извинился перед партнерами.
72 Похоже, силы у загребцев закончились, потому как половину тайма они провели на хорошем уровне, а дальше просто отдали мяч, "Севилья" же спокойно перекатывает снаряд по центру поля.
70 Даниэл Штефул вышел у гостей вместо Петара Бочкая.
68 Окампос прорвался в чужую штрафную по правому краю и решил схитрить, пробив в ближний угол, но Ливакович до последнего держал позицию, поэтому сумел сложиться и отбить мяч.
67 Едва ли не первый раз за тайм сподобились на атаку севильцы, подача от Торреса последовала в центр штрафной, где Эн-Несири сумел добраться до мяча, но пробил выше цели.
65 "Севилья" продолжает отдыхать и наслаждаться результатом первого тайма, видимо, думая уже об игре с "Эспаньолом" на выезде, который, к слову, едва не обыграл "Барселону".
63 Пока что только "Динамо" атакует во втором тайме, сейчас гости заработали очередной угловой, в очередной раз подача пришлась на игрока "Севильи", а с подбора повторный навес вышел слишком сильным.
61 Томас Дилейни, Оливер Торрес и Юссеф Эн-Несири вышли вместо Мунира, Фернандо и Антони Марсьяля в составе "Севильи".
60 Вполне мог отдать пас Адеми на правый край штрафной, где уже караулил свой момент одинокий Эмрели, но капитан гостей решил пойти в обводку и даже не пробил по воротам.
59 Целый десант готовится к выходу на поле у "Севильи", аж трое игроков переоделись и получают последние указания перед выходом на поле. Пора выпускать более мотивированных футболистов.
58 Дени Юрич свой момент сегодня запорол, теперь шанс будет у Махира Эмрели.
56 "Севилья", кстати, даже при таком счете может привезти себе проблемы с такой игрой, как с "Леванте" в первом круге Ла Лиги с 4:1 доигрались до 4:3. Правда, тогда победили в итоге.
54 Чудесным образом Буну спасает свою команду! Просто чудо! Подача с углового последовала в центр штрафной, откуда Лауритсен пробил по центру, Буну отбил мяч в сторону, после чего игрок "Динамо" Юрич умудрился попасть по лежачему вратарю с метра!
53 По желтой карточке получили Маркос Акунья и Бруно Петкович. А за что Акунья был наказан?
52 "Загреб" тем временем заработал еще один стандарт, подача последовала на дальний край штрафной, где Петкович завалился на газон в борьбе с соперником. Судья промолчал, а Бруно пошел и пихнул оппонента.
51 Рекик попросил стюарда передать свою футболку мальчику, который находился на одном из нижних рядов трибун прямо за воротами "Севильи", радость парня не описать словами. Прекрасный поступок защитника хозяев.
51 Неманья Гудель вышел вместо Карима Рекика.
50 Угловой, который удалось заработать гостям по итогам предыдущего эпизода, обернулся очередной неудачной подачей в штрафную "Севилью", а у хозяев уже готова замена.
49 Рекик, похоже, получил травму. Он бежал за соперником по левому флангу и остановился, очевидно, что это растяжение задней поверхности бедра. Все понимает Карим, покидая поле.
47 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником "Севильи". Подбор остался за гостями, но второй навес вышел еще хуже.
46 Расмус Лауритсен вышел вместо Кевина Теофиля-Катрена в составе гостей.
46 Начался второй тайм.
Расхлябанно играла "Севилья" в первом тайме, сумев заработать пенальти практически из ничего, а затем и вовсе расслабилась, за что поплатилась. Правда, почти моментально после гола Оршича севильцы включились по полной и оформили два гола за две минуты, практически решив исход матча.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООООООООООЛ! Антони Марсьяль удваивает преимущество хозяев, 3:1!
Побежали отыгрываться гости, но тут же словили контратаку, в ходе которой Марсьяль получил мяч на правом краю чужой штрафной, а затем пробил в левый от себя нижний угол!
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 ГОООООООООООЛ! Лукас Окампос вновь выводит "Севилью" вперед, 2:1!
Побежали вперед после провала севильцы, заработали угловой на левом краю, после которого Ракитич подал с правого фланга в центр. Мяч отскочил к Окампосу, а тот пробил по воротам, снаряд коснулся ноги Петковича и изменил траекторию, оставив не у дел Ливаковича, который слегка задел мяч ногой!
41 ГОООООООООООЛ! Мислав Оршич сравнивает счет, 1:1!
Доигралась "Севилья"! Один раз дали принять мяч Оршичу, но тогда он пробил выше ворот. Этого хозяевам показалось мало, поэтому после подачи Ристовски с правого фланга на дальнюю штангу, Карлос не допрыгнул до мяча, Оршич принял снаряд грудью и спокойно покатил мимо Буну!
39 Еще один стандарт для хозяев, с правого края сильная подача последовала на дальний край штрафной, где за мяч сумел зацепиться Мунир. Закрепились севильцы на чужой половине, но Гомес из-за пределов штрафной пробил выше цели.
37 Подача от правого флажка последовала на ближнюю штангу, где перемешались игроки обеих команд, а расторопнее всех оказался футболист "Динамо", выбивший мяч вперед.
36 Алехандро Гомес получил мяч неподалеку от чужой штрафной, сместился правее центра и пробил по воротам, но попал точно в Бартола Франича, от которого снаряд ушел на угловой.
34 Отличная передача с правого фланга последовала в центр штрафной "Севильи" на Оршича, который без помех принял мяч, развернулся и пробил в касание, но сильно выше цели.
32 Не блещет скоростями игра в Севилье, видимо, потому что хозяева хотят обойтись малой кровью, а "Динамо" просто не может играть быстрее. Так что пока скучновато.
30 Вроде как все в порядке с Марсьялем, хотя нога у него выгнулась неестественно, можно было получить серьезную травму колена. Ладно, обошлось и хорошо, играем дальше.
28 Еще повреждение получил Антони Марсьяль, у которого отобрали мяч в центре поля. Он держится за правое колено, даже помощь врачей потребовалась французскому полузащитнику.
27 Из-за пределов штрафной Оршич решил пробить по воротам, но и близко не сумел попасть в створ. Пока что еще страдает Адеми, после такого сложно прийти в себя.
25 Иван, не мудрствуя лукаво, в касание решил пробить по воротам, но попал точно в бросившегося под мяч капитана динамовцев. Адеми досталось прямо в незащищенное место мужского организма.
24 Неплохой прострел с правого фланга последовал в центр штрафной гостей, куда набегал Папу Гомес, но его опередил защитник "Динамо", в подкате выбивший снаряд на Ракитича.
22 А теперь не удалось зацепиться за мяч Муниру, правда, в борьбе уже не с Теофиле-Катреном, а его партнером. На этот раз загребцы и не успели перейти на чужую половину, как потеряли снаряд.
20 Мунир откликнулся на пас Акуньи по правому флангу, принял снаряд и моментально был сбит соперником, коим стал Теофиль-Катрен. Короткий свисток и вновь сбит темп атаки.
18 "Севилья" решила исправить этот статистический факт, поэтому подержала мяч пару минут на чужой половине поля, но завершила дело банальной подачей в центр чужой штрафной.
16 Забавно, кстати, но "Загреб" после первых шестнадцати минут даже впереди по владению мячом - 58% против 42% в пользу хорватов сейчас. Толку от этого немного, но и статус явного аутсайдера позволяет удивиться такой статистике.
14 На самом деле, еще повезло "Динамо", потому как по старым трактовкам за такой фол вполне могли показать прямую красную карточку. Вот тогда было бы плохо. А 0:1 от "Севильи" - это еще не так страшно.
13 ГООООООООООООЛ! Иван Ракитич открывает счет, 1:0!
Даже не стали смотреть более детально момент арбитры на ВАР, а потому уже на следующей минуте Иван Ракитич пробил в правый от себя угол, Ливакович завалился в противоположный!
12 Пенальти в ворота "Динамо"! Убежал по правому краю в чужую штрафную Марсьяль и пробил по воротам, Ливакович отбил мяч точно на Гомеса, который перекинул вратаря и получил по ногам. Желтую карточку получил Ливакович.
11 Со второй попытки Бочкай навесил точно на Марсьяля, который тоже выбил мяч за лицевую. А с третьего раза подача пришлась на дальний край вратарской, где добрался до снаряда Буну, против которого были нарушены правила.
10 Даже два угловых подряд на правом краю заработали хорваты, потому как после первой попытки передача последовала низом на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит.
9 Так и решили загребцы, Оршич из-за пределов штрафной пальнул в дальний угол, мяч пошел по уходящей траектории, поэтому Буну пришлось попотеть, чтобы перевести снаряд на угловой.
8 Не форсирует события "Севилья", хотя нужно в очередной раз напомнить, что правило выездного гола отменено, поэтому дома можно не переживать на тему пропущенных мячей, можно просто играть в атаку.
6 Мунир в верховой борьбе заехал рукой по шее Ристовски в центре поля, вполне очевидное нарушение, но без умысла, поэтому Гуида не стал показывать предупреждение.
5 Петкович прорвался по центру поля почти до чужой штрафной, но его опередил Акунья, кажется, который просто был быстрее, а потому и бороться за мяч не пришлось.
4 Разумеется, хозяева контролируют мяч практически безраздельно, но до чужой штрафной добраться удалось лишь раз, да и то практически сразу гости удачно вступили в отбор.
2 Не уверен, что в Севилье есть ограничения по посещаемости, потому как сектор за воротами с левой стороны, например, забит полностью, что с коронавирусными мерами не вяжется. Так что просто не пользуется особой популярностью матч с загребским "Динамо" в Севилье.
1 Матч начался, поехали!
Эти команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2016-2017, тогда «Севилья» одержала две победы, на выезде минимальную, а дома разгромив соперника со счетом 4:0, так что пока даже один гол «Динамо» не удалось забить своему сегодняшнему сопернику. Посмотрим, удастся ли на третью попытку, Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
«Динамо Загреб» является лучшим клубом Хорватии на протяжении долгих лет, в прошлом сезоне динамовцы добыли двадцать второе чемпионство и четвертое подряд, а в текущем чемпионате лидируют в таблице, после двадцати двух игр набрав сорок девять очков, отрыв от ближайшего «Хайдука» составляет пять очков. Сорок семь мячей удалось наколотить загребцам и пропустить лишь семнадцать, а в Лиге Европы хорваты стали вторыми в группе с «Вест Хэмом», «Рапидом» и «Генком», причем в последнем туре «Динамо» обыграло на выезде лондонцев со счетом 1:0. Если бы они проиграли, а бельгийцы дома одолели «Рапид», то именно «Генк» занял бы вторую строчку, так что в нужный момент загребцы могут выложиться, как видно.
«Севилья» на минувших выходных воспользовалась очередной осечкой мадридского «Реала» и сократила отставание от королевского клуба до четырех очков, оставляя шансы на борьбу за долгожданное чемпионство. Отрыв от ближайшего «Бетиса» составляет аж семь баллов после двадцати четырех туров, так что с уверенностью можно сказать, что севильцы сумеют пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон, как это было в предыдущем. Правда, в ней в достаточно слабой группе «Севилья» выступила откровенно плохо, пропустив вперед обескровленный «Лилль» и австрийский «Зальцбург», опередив лишь на очко «Вольфсбург». Всего же «Севилья» в такой группе умудрилась добыть лишь одну победу, трижды сыграв вничью и дважды проиграв, разница мячей составляет 5-5.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем рассказ о Лиге Европы на ФНК, на очереди матч в Севилье, где местная одноименная команда будет принимать загребское «Динамо» в рамках плей-офф второго по значимости европейского турнира.

 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Жюль Кунде 
Диего Карлос 
Карим Рекик  51 
Маркос Акунья  53 
Алехандро Гомес 
Фернандо  61 
Иван Ракитич  13 
Лукас Окампос  44  84 
Антони Марcьяль  45  61 
Мунир  61 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альфонсо Пастор 
Людвиг Аугустинссон 
Хесус Навас  84 
Томас Дилейни  61 
Хосе Анхель Кармона 
Неманья Гудель  51 
Луисми Крус 
Иван Ромеро 
Оливер Торрес  61 
Рафа Мир 
Юссеф Эн-Несири  61 
 
ДИНАМО ЗАГРЕБ 
Доминик Ливакович  12 
Бартол Франич 
Йосип Шутало 
Кевин Теофиль-Катрен  46 
Петар Бочкай  70 
Ариян Адеми 
Амер Гояк 
Стефан Ристовски  76  77 
Мислав Оршич  41 
Бруно Петкович  53  76 
Дени Юрич  58 
Запасные:
Даниел Загорац 
Никола Чавлина 
Садег Мохарамми  77 
Даниэл Штефул  70 
Расмус Лауритсен  46 
Мартин Батурина 
Марко Булат 
Марко Толич 
Дарио Шпикич  76 
Лука Менало 
Комнен Андрич 
Махир Эмрели  58