Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 26-й тур.

20 февраля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Даниэле Довери (Рим).

 

Фиорентина - Аталанта
1:0

 

Пентек, 56 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:3; Удары в створ - 3:1; Угловые - 1:1; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 1:2; Фолы - 13:22; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
"Аталанта" сегодня играла ужасно и по делу продлевает безвыигрышную серию до уже пяти матчей, и теперь по потерянным очкам бергамаски лишь сравнялись с "Ювентусом", у которого на игру больше и на три балла больше. Впрочем, если играть так, то речь пойдет не о борьбе за ЛЧ, а о борьбе за Лигу Европы, у "Лацио" всего на два очка меньше. А "Фиорентина" сегодня вполне наиграла на гол, поэтому заработала три очка, продолжив серию удачных выступлений в 2022 году.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 О как, откинул мяч Гонсалес, не давая ввести его гостям, а потом побежал в чужую штрафную, где столкнулся с соперником. В итоге возникла стычка, но никто не получил предупреждение.
+4 "Фиорентина" отвечает угловым, который, разумеется, разыграла, после чего Гонсалес в обнимку с флажком пытался удержать мяч в пределах поля. Уж лучше бы подавали, больше выиграли бы.
+3 Досталось Малиновскому, который пробил по воротам из-за пределов штрафной, а после этого получил по икроножной мышце от подоспевшего Малеха. Но арбитр промолчал.
+3 Слишком очевидный пас по левому флангу задумал Пессина в направлении партнера, Куарта все прочитал и сместился в нужную точку, уверенно сыграв на перехвате. Правда, после этого просто выбил мяч.
+1 Ну, это хоть что-то. Разыграли "двоечку" на левом фланге Пессина и Пеццелла, который подал в центр штрафной на Демирала, тот буквально оседлал соперника и пробил выше ворот. Думаю, если бы гол и был, то его бы отменили.
90 Пять минут осталось мучиться командам на поле.
88 Пентек не добрался до мяча после подачи с правого фланга, на чем завершилась атака "фиалок". В принципе, "Аталанта" не атаковала даже так, во втором тайме был лишь момент у Малиновского и все. Очень слабо.
86 Вообще никуда не спешит Дронговски, который получил пас от партнера, подождал, пока все убегут вперед, вышел с мячом за пределы штрафной, подождал забега соперника и только после этого выбил снаряд вперед.
84 52% против 48% впереди по владению мячом хозяева, пять ударов в их активе и три попадания в створ. У гостей за игру всего три попытки пробить и лишь одна была точной.
82 Жереми Бога отправился отдыхать в составе гостей, Валентин Михэйлэ вышел вместо него. Очень хотелось скаламбурить, но я держусь.
80 Ох, теперь и Винченцо Итальяно чем-то был недоволен настолько, что добежал аж до резервного арбитра, крича что-то в адрес главного. Но здесь обошлось без санкций вовсе.
78 Давненько уже ничего не показывала в атаке "Аталанта", а нам, кстати, дали повтор гола Малиновского - там в начале атаки Хатебур действительно был в офсайде. На что же так жаловался Гасперини, у него-то повтор сразу был?
76 И Рафаэла Толоя сразу снимают гости, от греха подальше. Джорджио Скальвини вышел вместо него.
76 А вместо Джакомо Бонавентуры появился Юссуф Малех.
75 Последние замены у "Фиорентины": Алекса Терзич вышел вместо Кристиано Бираги.
74 Рафаэл Толой откровенно отмахнулся от Соттиля, заехав тому рукой по лицу. Желтую карточку заработал игрок "Аталанты".
72 Лучше играет "Фиорентина" сегодня, что, в целом, при таком количестве травм в составе "Аталанты" и неудивительно. Но счет все еще очень шаткий, так что гости не сдаются.
70 Подача с углового от правого края последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на Малиновского, а тот из-за пределов штрафной пробил сильно мимо ворот.
69 Игор заблокировал попытку подать в свою штрафную в исполнении игрока "Аталанты", и едва ли не ценой травмы - не сразу сумел подняться на ноги защитник "Фиорентины".
67 Никола Миленкович и Гаэтано Кастровилли отправились отдыхать, Лукас Мартинес Куарта и Альфред Дункан вышли вместо них.
66 Де Роон жестко принял на бедро Гонсалеса на правом фланге, но остался без наказания. Двойная замена готовится у "Фиорентины", которая попытается дожать "Аталанту".
64 Не сумел справиться с нервами Джан Пьеро Гасперини, который еще после гола Пентека психанул, а уж после отмены гола совсем взорвался, за что получил прямую красную карточку.
63 Ждем решения арбитров на ВАР, которые подтверждают правильность решения бокового арбитра - гол отменен правильно. Хатебур был в офсайде, Малиновский, мне показалось, нет, но арбитры посчитали, что Ханс принимал активное участие в эпизоде. Наверное.
61 Руслан Малиновский забил, но взятие ворот сразу отменено! А мне кажется, что должны засчитывать гол, потому как с левого фланга пошла передача в центр штрафной хозяев, там защитник ошибся, мяч дошел до Малиновского, который вколотил снаряд в сетку.
59 Марио Пашалич, Маттео Пессина и Джузеппе Пеццелла вышли вместо Ремо Фройлера, Берата Джимшити и Давиде Дзаппакосты.
58 Ох, а Гасперини прямо разозлился после этого мяча, потому как аж три или даже четыре замены уже готовы у "Аталанты", в ближайшей паузе их удастся провести.
56 ГОООООООООООООЛ! Кшиштоф Пентек открывает счет в матче, 1:0!
Шикарную атаку провели хозяева, Николас Гонсалес, которого я бы назвал пока лучшим игроком встречи, сместился справа и шведой вырезал пас в центр штрафной на Пентека, который буквально "прошил" Муссо. Вратарь мяча коснулся, но спасти команду не сумел!
55 Хорошо сыграл Бираги, который на левом фланге своей половины поля отвоевал мяч у соперника, едва не потерял снаряд, вновь вернул и заработал аут для своей команды.
53 А у "Фиорентины" я бы посмотрел на Артура, которого вроде как хотел подписать петербургский "Зенит". Артур является лучшим бомбардиром группового этапа Лиги конференций. Хотя, в целом, атака у хозяев сегодня работает хорошо.
52 Самое страшное для гостей, что толком некого выпустить на замену. Да, есть Пашалич и Пессина, но на этом усиления и заканчиваются. Ну, можно оборону освежить, выпустив Меле.
50 Бираги успел укрыть мяч ногой около правой бровки и получил по конечности от Хатебура. Гасперини с ухмылкой посмотреть на страдания защитника "фиалок", которому, конечно, досталось, но не с такой силой, чтобы так корчиться. Причем Бираги почти сразу после свистка поднялся.
49 Перехватили мяч у своей штрафной "фиалки" и убежали в быструю контратаку, но игроки "Аталанты" успели вернуться на свои позиции, поэтому одному из нападающих "Фиорентины" только и оставалось, что пнуть мяч куда-то в сторону, до партнера он не дошел.
47 Кастровилли! Прошел по правому краю Гонсалес, добрался до штрафной и покатил чуть назад над Кастровилли, который в касание пробил под перекладину, но мяч пошел немного выше цели!
46 Начался второй тайм.
Достаточно долго приходила в себя "Аталанта", чем "Фиорентина" едва не воспользовалась, но затем гости все же показали неплохой уровень и обязаны были открывать счет, Коопмейнерс не справился. Правда, всплеск бергамасков длился недолго, в концовке тайма ошибся Муссо, когда Соттиль едва не открыл счет, а затем гости начали просто грубить, заработав две карточки за две минуты.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Хатебур заехал по ногам Соттилю в центре поля, но карточку не получил. Мерих Демирал решил исправить ситуацию и заехал по ногам Бентанкуру. Предупреждение, следующий матч Демирал тоже пропустит.
+1 Малиновский в центре поля попытался добраться до мяча, лежа на газоне, но лишь снес Миленковича, за что получил желтую карточку.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Похоже, "фиалки" тоже чувствуют, что инициатива уплыла от них, поэтому даже ввод мяча от ворот занимает около минуты. Никуда не спешат хозяева, гол в раздевалку не хочется пропустить.
42 Подходит к концу первый тайм, пожалуй, команды наиграли хотя бы на гол, чтобы порадовать болельщиков хотя бы с одной стороны. Под конец "Аталанта" пришла в себя и перехватила инициативу.
40 Похоже, Муссо выручил в предыдущем эпизоде, потому что будет угловой для "фиалок". Да, на повторе видно, что Муссо исправил свою же ошибку. А угловой хозяевам ничего не принес.
39 Ошибся Муссо, отдавший пас точно на Соттиля, который пробежал с мячом метров пятнадцать до штрафной, сместился правее и плюхнул в дальнюю "девятку", но немного не попал в створ!
38 Так, а кто же там получил травму. Торрейра, кажется. Амрабат уже готовится к выходу на поле. Потянул мышцу бедра Лукас, рядом с ним в момент травмы соперников не было. Вот и замена - Софьян Амрабат вместо Торрейры.
37 Кто-то из хозяев получил травму, а нам показывают нарезку моментов борьбы Пентека и Демирала. Мерих на опыте, что называется - там за футболку прихватил и отпустил, тут за руку подержал и отпустил.
35 Ну, хоть что-то проклевывается ближе к концу тайма в исполнении "Аталанты". Правда, пока что фланги совсем отсутствуют, Дзаппакоста даже к мячу сейчас не успел на левом краю.
33 Коопмейнерс! Такие нужно забивать! Шикарный пас выполнил Руслан Малиновский на ход Коопмейнерсу, который выскочил на рандеву с Дронговски по правому краю, но пробил точно во вратаря!
32 Давненько уже не ходили вперед бергамаски. Понятное дело, что без высокого "столба" через длинный пас не выйти, но техничных игроков, способных играть низом, у гостей достаточно.
30 Дзаппакоста сместился с левого фланга ближе к центру и из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, причем замахиваться он начал еще на фланге, так что накрыть Давиде было легко.
29 Хорош Игор, да и плохого защитника таким именем явно не назовут, сейчас игрок "фиалок" получил мяч на своей половине поля, обыграл соперника и заработал на себе фол.
27 Подача от Бога последовала на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Демирал, который пробил мимо ворот, после чего у защитника гостей еще и офсайд был зафиксирован.
26 На бедро принял Малиновского около своей штрафной Лукас Торрейра, арбитр зафиксировал нарушение правил, а Руслан требовал предупреждение для соперника. Опасный стандарт будет у гостей.
25 Такое ощущение, что еще не проснулись бергамаски. Коопмейнерс принял мяч около центральной черты, его тут же обокрал Миленкович, а голландец попал ногой по сопернику, а не по мячу.
24 И здесь стоило показать предупреждение, потому как чуть ли не до головы Пентека дотянулся в борьбе игрок "Аталанты". Но лишь свистком ограничился арбитр. А владение сейчас 68% против 32%.
22 Пока гораздо лучше играет "Фиорентина", хозяева больше владеют мячом и даже создали опасный момент, тогда как "Аталанта" и на чужую половину поля перебиралась пару раз.
20 Гонсалес! Прорвался по левому флангу к чужой штрафной Кастровилли, резко развернув соперника, после чего подал на ближний край, откуда Гонсалес головой пробил по воротам, но точно по позиции Муссо!
18 Малиновский пытался убежать по правой бровке из центра поля, но Игор обогнал соперника и без проблем вернул мяч своей команде, сыграв назад на Дронговски.
16 Интересно, конечно, что за шестнадцать минут "Аталанта" уже дважды забралась в офсайд, играя при этом без чистого форварда. Сейчас Бога пытался забежать за спины защитникам, но поспешил.
15 Никола Миленкович не успел к мячу, срубив соперника в центре поля, за что получил предупреждение. И он следующий матч пропустит.
15 По сути, без нападающих сегодня играет "Аталанта", поэтому проблемы в атаке точно будут. Без нападающих играет только "Сити", но там полузащита мирового уровня все же.
14 Классно обработал мяч сразу за центральной чертой Коопмейнерс, после чего прокинул снаряд пяткой между ног на Бога, но сразу же прозвучал свисток - в офсайде оказался голландец.
13 Досталось Бонавентуре по ногам от Джимшити, который заработал первую желтую карточку. Следующий матч Берат пропустит.
11 Пентек получил мяч на правом краю около чужой штрафной и решил поделиться им с Гонсалесом, но Николас уже забегал вперед, поэтому передача пришлась точно в пятку.
9 Пока команды не особо спешат, отмечу шикарную погоду и поле во Флоренции. Через неделю стартует РПЛ, там мы таких полей не увидим, так что насладимся моментом.
7 Очень активен Гонсалес, который откликнулся на подачу с левого фланга и попытался пробить по воротам через себя, до мяча добрался, но направить его в створ не вышло.
5 Вновь боролись Гонсалес и Джимшити, защитник гостей в классном подкате добрался до мяча, а Николас, перешагивая через соперника, задел шипами голеностоп Берата. И здесь арбитр не фиксирует нарушение.
4 Гонсалес был первым на мяче на правом краю около бровки, в него влетел Джимшити, причем его нога была на уровне плеча игрока "Фиорентины", но это не повод для свистка, по мнению арбитра.
2 Стандарт на чужой половине поля заработали "фиалки", но не стали забрасывать мяч в штрафную, а предпочли разыграть. Правда, вскоре за этим последовала потеря.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге «Фиорентина» победила на выезде со счетом 2:1, тогда все три гола были забиты с пенальти, дублем отличился Душан Влахович. Даниэле Довери обслужит сегодняшний матч со своими помощниками, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Аталанта» на минувшей неделе провела первый матч плей-офф Лиги Европы против «Олимпиакоса», причем игра вышла очень интересной, ведь греки открыли счет первыми, а бергамаски добыли победу благодаря дублю защитника Джимшити, который в Серии А в этом году вообще не забивал, равно как и за весь прошлый сезон. Вовремя включился, что называется. К сожалению, русского дерби сегодня не произойдет, потому как Александр Кокорин в очередной раз травмирован, соседнюю больничную койку занял только начавший играть Алексей Миранчук. В «Интер» зимой отправился защитник Робин Госенс, который был хорош в прошлом сезоне, но в этом был долгое время травмирован, да и результатами «Аталанта» не радует в последнее время. Ничья с «Ювентусом» дома 1:1, поражение дома от «Кальяри» 1:2, две нулевых ничьих с «Лацио» и «Интером». От команды, которая всегда играет в атаку, ждешь явно не этого, пускай и в самих ничьих с сильными соперниками ничего страшного нет. Но «Ювентус» уже впереди, при двадцати шести играх у туринцев сорок семь очков, у «Аталанты» на две игры меньше и на три очка меньше, а у остальных команд слишком серьезный отрыв, чтобы надеяться их догнать.
«Фиорентина» в этом сезоне вполне претендует на попадание в еврокубки, после двадцати четырех игр у «фиалок» в активе тридцать девять очков и восьмая позиция в таблице, а «Рома» после двадцати пяти матчей имела всего на одно очко больше, так что по потерянным «Фиорентина» даже выше. Кстати, и «Аталанта» не так уж далеко ушла – на пять баллов больше у подопечных Гасперини. Правда, проблемы у «фиалок» еще впереди, ведь в «Ювентус» был продан лучший бомбардир команды Душан Влахович, который забил семнадцать мячей, тогда как вся команда оформила сорок три гола, но кому сейчас легко. «Фиорентина» очень нестабильна, и потому смотреть ее матчи интересно – в прошлом туре одолели «Специю» 2:1, до этого проиграли дома «Лацио» 0:3, сыграли вничью с «Кальяри» 1:1, а месяц назад разнесли дома «Дженоа» 6:0. Причем за тур до «Дженоа» сами «фиалки» были разгромлены «Торино» 0:4. Так что не соскучишься.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Двадцать шестой тур чемпионата Италии стартовал еще в пятницу, а воскресную программу открывать будет встреча двух интересных команд. В очном поединке сойдутся «Фиорентина» и «Аталанта», матч пройдет во Флоренции, где успел облюбовать местные кафе Александр Кокорин, продолжающий свое лечение от очередной травмы.

 
ФИОРЕНТИНА 
Бартломей Дронговски 
Кристиано Бираги  75 
Игор 
Никола Миленкович  15  67 
Альваро Одриосола 
Гаэтано Кастровилли  67 
Лукас Торрейра  38 
Джакомо Бонавентура  76 
Риккардо Соттиль 
Кшиштоф Пёнтек  56 
Николас Гонсалес 
Запасные:
Антонио Розати 
Алекса Терзич  75 
Матия Настасич 
Лукас Мартинес Куарта  67 
Лоренцо Венути 
Софьян Амрабат  38 
Жонатан Иконе 
Юссуф Малех  76 
Альфред Дункан  67 
Риккардо Сапонара 
Хосе Кальехон 
Артур Кабрал 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Рафаэл Толой  74  76 
Мерих Демирал  45 
Берат Джимшити  13  59 
Ханс Хатебур 
Ремо Фройлер  59 
Мартен де Роон 
Теун Коопмейнерс 
Давиде Дзаппакоста  59 
Руслан Малиновский  45 
Жереми Бога  82 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Йоаким Меле 
Джузеппе Пеццелла  59 
Джорджио Скальвини  76 
Маттео Пессина  59 
Марио Пашалич  59 
Валентин Михэйлэ  82 
Томмазо Де Нипоти