Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

20 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

Боруссия Д - Боруссия М
6:0

 

Ройс, 26 (1:0); Мален, 32 (2:0); Вольф, 70 (3:0); Мукоко, 74 (4:0); Ройс, 81 (5:0); Джан, 90+1 - с пенальти (6:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ – 10:5; Угловые – 5:5; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 5:4; Фолы – 17:11; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 51% : 49%.
В начале матча шла довольно равная борьба, и какое-то время у Гладбаха что-то получалось. По крайней мере, в том, что касается сдерживания соперника. Однако во второй половине встречи "жеребцы" развалились, уступив Дортмунду буквально во всех игровых компонентах. Теперь уже не факт, что на домашний матч с "Вольфсбургом" гладбахцев выведет Ади Хюттер.
Дортмунд же продолжает добрую традицию чередования побед и поражений. Насколько кошмарным вышел матч с "Рейнджерс", настолько же отличной получилась для "шмелей" сегодняшняя встреча.
Всё, крупная победа Дортмунда!
+1 ГООООЛ! Джан, 6:0!
Пробил Эмре Джан с "точки" в левую от Зоммера сторону. Голкипер направление угадал и даже коснулся мяча, но выручить не сумел.
90 Пенальти в ворота Гладбаха! Дауд протащил по центру и отдал к правому краю штрафной на Вольфа, которого в подкате снёс Бенсебаини.
88 Скалли нашёл момент для подачи с правого края штрафной и забросил на дальнюю, но получилось чуть жестковато, удар от ворот.
87 На пару секунд остался неприкрытым Брандт на левом краю штрафной, получил передачу от классно протащившего по центру Дауда и эффектно с подкруткой пробил в дальний угол, чуть мимо.
84 В основном в середине поля теперь уже проходит игра, хотя и пробует периодически Гладбах что-то придумать в атаке.
81 ГООООЛ! Ройс, 5:0!
Видимо, просто бросили играть гости. Вывалился сейчас Ройс без проблем на рандеву с Зоммером и также без каких-либо проблем отправил мяч в сетку мимо голкипера. Вот кого жаль, так это швейцарца. Делает он, что может, но этого недостаточно - всё равно разгром.
79 Мощный удар Брандта из-за пределов штрафной под перекладину, Зоммер в эффектном прыжке тащит.
78 Третья замена у Гладбаха. Крамер вместо Коне.
76 Устремляется теперь к мячу Мукоко после длинного заброса, но опережает его прочитавший эпизод и вышедший далеко за пределы штрафной Зоммер.
74 ГООООЛ! Мукоко, 4:0!
Понятно, что раскрывается Гладбах, но что-то всё равно совсем уж печаль в обороне. Впятером против троих были сейчас в штрафной соперника хозяева, и только сзади подтягивался четвёртый игрок "жеребцов". В итоге Ройс легко прострелил на Мукоко, который на линии вратарской также спокойно замкнул.
73 Эльведи удачно играет на правом краю обороны, подставляя ногу после прострела Ройса, угловой.
70 ГООООЛ! Вольф, 3:0!
Красота! Ройс покатил к правому краю штрафной на оставшегося там без присмотра Вольфа, который зряче, технично и сильно эффектным ударом отправил мяч от перекладины в сетку.
68 Брандт от углового флажка набросил на ближнюю штангу, где не сумел добраться до мяча никто из партнёров.
68 И тройная замена у "шмелей". Вольф, Шульц и Мукоко вместо Азара, Геррейру и Малена.
67 Вторая замена у Гладбаха. Скалли вместо Лайнера.
65 Ройс хорошей передачей нашёл Брандта на левом краю штрафной. Тот не слишком удачно прострелил, хотя и заработал корнер. Который случился бы, если бы не в офсайде принимал пас Юлиан.
64 2-в-2 вывалились на ворота соперника дортмундцы, Ройс тащил вперёд, но не успел отдать левее свободному партнёру - Нойхаус в подкате чисто выбил мяч у него из-под ног.
63 Хофманн теперь на подаче углового слева, навешивает он во вратарскую, где уверенно ловит мяч Кобель.
62 Находит Хофманн пространство на правом краю поля, продвигается и сильно бьёт в ближний угол, попадая в крестовину!
60 Повреждение у Эмболо, оказывают ему помощь врачи.
59 Плеа теперь тоже справа выполняет закидушку на дальнюю, где ждёт партнёр, но Кобель спокойно мяч вылавливает.
57 Нойхаус справа пробует вырезать мяч на дальнюю штангу, получается неточно, удар от ворот.
56 Хофманн забрасывал вперёд, и срикошетил мяч за лицевую. Сам же Йонас исполнил подачу от правого углового флажка, а верх в штрафной выиграли хозяева.
54 Геррейру оказался в хорошей позиции на левом краю и прострелил, но не слишком удачно.
53 Хорошо продвинулся по центру Плеа и пробил из-за пределов штрафной, в руки Кобелю.
52 Эмболо неплохо открывался по центру, и пошла на него передача, однако успел всё-таки защитник хозяев выдвинуться вперёд, оставив швейцарца в офсайде.
51 Геррейру долго готовился к розыгрышу стандарта и с левой пробил по центру ворот, Зоммер был на месте.
50 Бенсебаини в борьбе сфолил в паре метров от своей штрафной, опасный стандарт у ворот Зоммера.
49 Попрессинговали Кобеля "жеребцы", в результате чего в аут выбил мяч кипер хозяев. Впрочем, дальше уже дортмундцы поджали соперника, быстро вернув владение.
48 Ройс останавливает атаку гостей, активно вступив в борьбу около центральной линии и нарушив правила.
46 С фола хозяев в середине поля и довольно неспешного игрового темпа стартует вторая половина встречи. Между тем, Гладбаху желательно бы, пожалуй, стремиться форсировать.
Оперативно заклеили скотчем порванный кусок сетки на воротах, и стартовал второй тайм.
Порвалась сетка на воротах, которые во втором тайме защищает Кобель, поэтому задерживается возобновление игры.
Первая замена у Гладбаха в перерыве. Тюрам вместо Фридриха.
Двоякое впечатление должно быть у Дортмунда от первой половины встречи. С одной стороны, удалось при равной игре хорошо проявить себя в реализации и удачно сыграть в атаке без Холанна, воспользовавшись ошибками соперника. С другой, две вынужденные замены и потенциальная травма Ройса, которого от греха тоже наверняка в перерыве поменяют, едва ли добавляют по части хорошего настроения и оптимизма. Основные вопросы перед вторым таймом - продолжит ли Ройс, насколько серьёзна травма Джованни Рейна, и сможет ли Гладбах придумать что-то для того, чтобы всё-таки вернуться в игру.
Свисток на перерыв.
+3 Под умеренным прессингом соперника неловко выбивает Кобель ногой мяч за боковую, и переходит владение к Гладбаху.
+2 Контролирует мяч чёрно-жёлтая дружина, явно желая побыстрее уйти на перерыв, разобраться с составом и придумать план игры по счёту во втором тайме.
45 Четыре минуты добавлено.
44 Не очень хорошо себя чувствует себя Марко Ройс, но, видимо, как минимум, до конца тайма доиграет. Вроде поставили его на ноги. Да, три вынужденных замены в первые 45 минут - это было бы просто совсем невероятно.
43 Ну, а Ройсу оказывают помощь врачи.
42 Так, вторая вынужденная замена у Дортмунда. Понграчич вместо потянувшего мышцу Загаду.
41 Просто парад травм. Загаду держится за заднюю поверхность бедра, Ройс лежит на газоне после столкновения с Кобелем.
40 Хофманн справа уходит в лицевую и сильно простреливает, заработав угловой.
39 Кобель вышел далеко за пределы штрафной, а гладбахцы после потери соперника оказались 2-в-2 с оппонентами в центральном круге. Если б удалось зацепиться за мяч, можно было бы и попробовать закинуть за шиворот голкиперу.
38 Дауд лежит на газоне, но остаётся мяч у хозяев, продолжается атака, поэтому молчит свисток судьи.
36 Удар Нойхауса на технику в касание по центру получается, помимо всего, довольно сильным, и не без труда справляется в этой ситуации Кобель.
35 Дауд фолит в середине поля и получает жёлтую.
32 ГООООЛ! Мален, 2:0!
Как-то ну совсем странно, чуть ли не по дуге выстроилась линия обороны Гладбаха, что позволило Малену беспрепятственно выбежать по центру из-за спин защитников на рандеву с Зоммером и удвоить счёт!
30 Итак, вынужденная замена у Дортмунда. Травмированный Рейна уходит с поля, появляется Брандт.
30 Вырывается Бенсебаини из-за спин защитников, следует на него тонкая короткая передача, после чего пробует он отправить мяч с нескольких метров мимо Кобеля, однако голкипер ногой отбивает!
29 Бенсебаини поймал длинный мяч на левом краю атаки, после чего отдал к ближнему краю штрафной на Эмболо, которого тормознули защитники.
28 Между тем, есть событие и посерьёзнее. Кажется, вновь какую-то неприятную травму получил Джованни Рейна и буквально в слезах покидает он поле. Да, жаль американца, замучали буквально его травмы, конечно.
26 ГООООЛ! Ройс, 1:0!
Отбил прямо перед собой как мог сильный удар Малена из пределов штрафной Зоммер, а Ройс подобрал и, сделав мхатовскую паузу, аккуратно, но при этом достаточно сильно отправил мяч под левую от голкипера штангу!
23 Вот это шанс был у Гладбаха! Заигрались дортмундцы на своей половине, в результате чего удалось гостям перехватить и вывести на ударную позицию по центру Коне. Тот мощно пробил низом, а Кобель, пусть и стоял до последнего, и позицию хорошую занял, но всё же ему повезло, т.к. пролетел мяч между ног, в последний момент от пятки срикошетив в сторону от створа. Надо полагать, понимал это кипер хозяев, поэтому радовался так, как если бы "Бавария" потеряла сегодня очки.
21 Хотя вот сейчас у противоположных ворот как раз, наоборот, мгновенно последовал взмах флажка и свисток главного, зафиксировавшие офсайд у Лайнера.
20 С игры сразу было заметно, что Мален в офсайде принимал передачу из глубины. Всё-таки до сих пор непонятно, зачем в таких ситуациях ждать по несколько секунд для того, чтобы зафиксировать "вне игры".
18 Неплохая подача Азара от правого углового флажка, в сутолоке на одиннадцатиметровой выносят защитники гостей.
17 Дела. Футболист "шмелей" играл в подкате, но промахнулся и сам "уехал" по скользкому газону за боковую. После этого Бенсебаини тоже подкатился, попав по ногам Рейна. Не стоит так делать через пару минут после того, как получил "горчичник".
15 Прямо одни сплошные фолы у нас. Возможно, отчасти свою роль играет проливной дождь. Но, пожалуй, в большей степени заряженность на борьбу всё-таки. Главное, чтоб она не стала чрезмерной.
14 Так, и ещё одна жёлтая. Бенсебаини приобнял и даже почти схватил Азара.
13 Бенсебаини подставляет голову на ближней штанге после подачи со стандарта, однако после его попытки удара пролетает мяч ощутимо выше перекладины.
12 Загаду проиграл в скорости Лайнеру и рукой завалил Штефана, жёлтая.
11 Мален был с мячом около лицевой на левом краю атаки под пристальным присмотром Фридриха, поэтому был вынужден делать передачу назад.
9 Активное участие принимает Рейна в розыгрыше мяча на правом краю атаки, однако и гладбахцы большим числом там защищаются. Поэтому вскоре переходит атака Дортмунда на противоположный фланг.
8 Но, в целом, всё равно пока что довольно академичная игра у нас. Возможно, осознают обе стороны уязвимость своей обороны, поэтому не стремятся с наскока бежать в атаку.
6 Неожиданно момент возникает у ворот гостей! Отлично с лёта бьёт Рейна в правый от Зоммера угол, голкипер в прыжке отражает.
5 Прошёл Мален вперёд по левому краю, держа дистанцию от соперника, и наудачу пробил в ближний угол, мимо.
4 Классно поборолись на чужой половине за мяч "жеребцы" и продвинулись вперёд, однако последняя передача от Плеа в штрафную получилась неточной.
2 Надолго засели на узком пятачке слева в атаке в дебюте встречи дортмундцы, однако так с ходу ни во что это не вылилось, кроме попытки ответной атаки от соперника, которую с фолом пришлось останавливать Загаду.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 23-го тура Бундеслиги в котором дортмундская "Боруссия" примет одноклубников из Мёнхенгладбаха. "Шмели" потерпели только 1 поражение в 5-и последних турах Бундеслиги и продолжают держаться на довольно комфортном расстоянии от "Баварии". При этом, стабильность команды Марко Розе по-прежнему оставляет желать лучшего. В одном матче Дортмунд может сыграть максимально эффективно и сбалансированно, в другом - проваливается. Матч против "Рейнджерс" в Лиге Европы в очередной раз показал, что без Холанна имеют место не только остающиеся основными проблемы у своих ворот, где команда очень много позволила шотландцам, но и в атаке. При этом, отмечаем, что при новой еврокубковой системе шансы на успех по итогам двухматчевого противостояния в ЛЕ у "Боруссии" не такие уж и плохие. Под вопросом участие в сегодняшней встрече Аканджи, Мёнье, Вольфа, а главное - Эрлинга Холанна.
У "жеребцов" же сезон совсем не задался. Игровых проблем достаточно. Прежде всего, команда нестабильна. У "чёрно-бело зелёных" 2 победы и ничья в матчах с "Баварией" в этом сезоне, но могут случаться и провалы на ровном месте. Не всегда хорош Гладбах в реализации, много пропускает. В целом, игра в обороне так же, как и у сегодняшнего соперника, остаётся основным слабым местом, что, в принципе, и неудивительно, ведь проблемы начались ещё во второй части минувшего сезона. Ну, а Хюттер, чей "Айнтрахт" также был слишком открытой командой, починить это всё до сих пор не смог. Располагается сейчас Гладбах в нижней части таблицы, не так далеко от зоны вылета. В плане кадровых потерь отметим отсутствие Ларса Штиндля. Ключевые роли в созидании должны лечь на плечи Плеа и Хофманна.
Встречаются сегодня два нестабильных коллектива. При этом, козыри обеих сторон - в атаке, что практически гарантирует яркую результативную игру. Дортмунд должен быть полон желания продолжать гонку за "Баварией" и реабилитироваться за крайне неприятное поражение на неделе в Лиге Европы, а Гладбах готов сейчас цепляться за любые очки, чтобы спасти сезон. Обслужит встречу Марко Фриц. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Рафаэл Геррейру  67 
Дан-Аксель Загаду  12  42 
Матс Хуммельс 
Эмре Джан 
Джуд Беллингем 
Махмуд Дауд  35 
Торган Азар  68 
Марко Ройс  26  81 
Джованни Рейна  30 
Дониэлл Мален  32  68 
Запасные:
Марвин Хитц 
Нико Шульц  67 
Марин Понграчич  42 
Юссуфа Мукоко  68  74 
Аксель Витсель 
Мариуш Вольф  68  70 
Рейнир 
Штеффен Тиггес 
Юлиан Брандт  30 
 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Нико Эльведи 
Марвин Фридрих  46 
Маттиас Гинтер 
Рами Бенсебаини  14 
Флориан Нойхаус 
Куадио Коне  78 
Штефан Лайнер  67 
Алассан Плеа 
Йонас Хофманн 
Брель Эмболо 
Запасные:
Тобиас Зиппель 
Тони Янчке 
Патрик Херрманн 
Луис Байер 
Ласло Бенеш 
Лука Нетц 
Кристоф Крамер  78 
Джо Скалли  67 
Маркус Тюрам  46