Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

22 февраля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

Вильярреал - Ювентус
1:1

 

Влахович, 1 (0:1); Парехо, 66 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ - 3:2; Угловые - 4:0; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:2; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Массимо Аллегри сразу после перерыва обозначил свои намерения, выпустив вместо крайнего защитника Сандро центрального Бонуччи. И, в целом, во втором тайме "Ювентус" в футбол-то не играл. Можно вспомнить только удар Влаховича, который сделал для себя все сам, а в остальном играл "Вильярреал", нашедший момент и сумевший его реализовать. По игре я бы даже сказал, что хозяева и 2:1 заслуживали, но плохо реализовали свои моменты в первом тайме, поэтому лишь ничья. А мучения "Ювентуса" продолжаются, если бы не сольное выступление Влаховича, кто знает, чем бы дело закончилось.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 На "Ювентус", конечно, никакой надежды нет, так что только если "Вильярреал" сумеет что-то создать в атаке. Но сил маловато осталось у хозяев, все-таки они в футбол играли.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Двойная замена у хозяев: Саму Чуквуезе уступил место Ереми Пино, а вместо Арно Данжума вышел Булайе Диа.
88 Парехо от левого углового флажка подал на дальний край штрафной, но мяч опустился уже за ее пределами, укатившись за лицевую линию. Крутил неплохо, но пониже бы - и мог даже в створ попасть.
88 А подкат Эступиньяна был чистым, даже с другого ракурса дали повтор, мнение все то же. Просто не повезло Маккенни. Тем временем Лука Пеллегрини вышел вместо Маттиа Де Шильо.
87 А Маккенни все еще на одной ноге ковыляет под руку с клубным врачом в подтрибунное помещение. Могли бы и на носилках донести человека, он же уже за пределами поля, чего ради такие мучения?
86 Завалился после толчка со стороны Альбиоля Мората, но слишком мало было оснований для свистка, поэтому Зиберт промолчал. А следом уже против игрока "Вильярреала" зафиксирован фол.
85 И только Влахович хорош у "Ювентуса". Минут сорок Душан не получал мяч, но сейчас принял снаряд у чужой штрафной и почти без замаха пробил в ближнюю "шестерку", Рульи потащил.
84 Нам показали Маккенни, похоже, что он ногу подвернул в столкновении с Эступиньяном, потому что под руки его выводят с поля врачи, на левую ногу он просто не наступает.
83 Рабьо попытался обыграть соперника перед чужой штрафной, но в простейшем подкате буквально на шаге его опередил игрок "Вильярреала", отобрав снаряд у Адриена. Вот его стоило заменить.
81 И вместо Маккенни, который упрыгал за боковую, вышел Денис Закария. Ну, вот оно, о чем я в середине тайма говорил.
80 Ох, как же закричал Уэстон Маккенни, которого в чистом подкате остановил Эступиньян. Да, столкновение было, конечно, но это даже не фол - боковой стоял в метре и промолчал.
79 Альфонсо Педраса отправился отдыхать, как и Альберто Морено. Ману Тригерос и Первис Эступиньян вышли вместо них.
78 С "Ювентусом", наверное, все понятно. Правда, если бы действовало правило выездного гола, то в гостях 1:1 действительно могли устраивать, но сейчас-то преимущества в ответном матче у "Ювентуса" не будет. И все равно даже не надеется бежать вперед туринский клуб.
76 Не стал подключаться ВАР, но как же было бы интересно, если бы Рабьо получил прямую красную. На ровном месте вот так сфолить. Всегда сложно понять, что в голове у игроков в такой ситуации.
75 Хм... А не красная ли это вообще? Прямой ногой летел Рабьо в колено Чуквуезе, но просто чуть-чуть не попал. Повезло, что не красная, а "Ювентус" всем составом спорил с желтой, во дают.
74 Удивительно, самый обычный фол на желтую, но команды чуть ли не стенку на стенку решили выяснить отношения, даже Рульи прибежал, который тоже получил предупреждение. Технически, кстати, Рабьо получил карточку после Рульи, хотя Зиберт сразу достал ее из кармана, но из-за стычки показал уже после Рульи.
74 А вот Адриен Рабьо за почти такой же фол получил желтую карточку.
72 Артут, в принципе, мог первым же действием заработать желтую карточку, потому как он не успел к мячу, заехав точно по ноге Ло Чельсо. Но Джованни не стал изображать вселенские муки, поэтому, видимо, Зиберт и простил.
71 Артур выходит вместо Мануэля Локателли. Бразилец может показать что-то в атаке, подозрительно.
69 Надо было Аллегри еще вместо Куадрадо выпустить Закарию, например, а то Хуан еще об атаке может мечтать, а у Массимо так не принято. Рабьо проспал Капу, кстати, в голевом эпизоде, но отдельная песня - это Мората, который просто пешочком передвигается по своей половине поля, даже намека на прессинг нет.
68 Вот интересно, куда делись все защитники "Ювентуса", почему они все ушли куда-то в сторону? Все пытались поймать Чуквуезе и Ло Чельсо? Но тот же Морено регулярно подключался к атакам, какая-то совсем детская ошибка.
66 ГООООООООООООООЛ! Даниэль Парехо сравнивает счет в матче, 1:1!
Вот это промашка со стороны обороны туринцев! Пытались гости выйти через пас, но Влаховича завалил на газон Альбиоль в пределах правил. Тут же Капу получил мяч перед штрафной и просто забросил по прямой, где вокруг Парехо образовалась пустая окружность радиусом метра полтора. В итоге Дани просто в касание с десяти метров "прошил" Щенсны!
65 Всем составом на своей половине поля находится "Ювентус", Влахович чуть ли не границе финальной трети стоит, а Мората и того ближе. Такое и командам посильнее сложно пройти.
63 Практически никаких шансов нет в воздухе в чужой штрафной у игроков "Вильярреала", потому что там Бонуччи с де Лигтом, а у хозяев, по сути, "столба" и близко нет.
61 Очень много остановок во втором тайме, досталось Морено от Локателли сзади по ногам. Очередная пауза, из-за чего практически не играют команды во второй половине.
59 Ло Чельсо очень хочет повторить что-то из арсенала своего соотечественника в его лучшие годы, поэтому раз за разом лезет на двоих соперников. Пока эффекта вообще никакого.
57 Ошибся перед своей штрафной Локателли, подарив мяч Ло Чельсо, тот сыграл налево на Педрасу, который прострелил вдоль ворот на Морено, а он пробил точно в руки Щенсны!
55 Парехо от левого флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где никто не помешал Маккенни сыграть по мячу, направив его точно на ход своему партнеру. Еще и фол в атаке зафиксировал Зиберт.
54 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Парехо выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Бонуччи перепрыгнул Ло Чельсо и отправил мяч за лицевую.
52 Де Шильо с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, Влахович до мяча не допрыгнул, а дальше защитник хозяев едва не помешал Рульи, но тот все же поймал снаряд.
51 А, кстати, среди дебютантов с голом в ЛЧ Влахович стал вторым, первым был Евгений Коноплянка, который забил за "Севилью" аж на девятнадцатой секунде после выхода на поле. Но он вышел на замену, так что у Влаховича самый быстрый гол в целом, выходит.
49 Куадрадо с правого фланга прострелил вдоль ворот на набежавшего Маккенни, который едва добрался до мяча. Но защитника увел за собой Влахович, а он был в достаточно очевидном офсайде.
47 Маккенни выдал отличную диагональ с правого фланга в чужую штрафную на Морату, который в касание пробил какой-то частью своей ноги мимо ворот. А вот Влахович бы принял и пробил...
46 Аллегри сразу обозначил свои намерения на второй тайм, выпустив Леонардо Бонуччи вместо Алекса Сандро.
46 Начался второй тайм.
На первой же минуте открыл счет в матче и своим голам в Лиге чемпионов молодой Душан Влахович, после чего "Вильярреал" создал достаточно моментов для того, чтобы хотя бы отыграться, но всякий раз не хватало каких-то сантиметров. В целом, вполне равные соперники, но "Ювентус" играет очень плотно и явно рассчитывает удержать свое преимущество, а не пытаться его преумножить, поэтому матч интересный, но не особо яркий.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Точно должен был получать желтую Мората, который откровенно локтем отмахнулся от Фойта, попав тому по лицу. Фол арбитр свистнул, но карточку показывать не стал.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Шикарно действуют защитники "Вильярреала", которые при обороне чуть ли не на центральной линии остановились. В итоге Влахович, который явно быстрее соперников, постоянно оказывается в офсайде.
44 Ло Чельсо тоже немного подтормаживает сегодня, сейчас он получил мяч перед чужой штрафной, но так долго принимал решение, что его со спины настиг Локателли и в подкате отобрал снаряд.
42 Немного времени остается до конца первого тайма, практически никаких задержек не было, поэтому вряд ли Зиберт добавит больше одной минуты. Хотя фанаты "Вильярреала" периодически посвистывают гостям, когда те придерживают мяч.
40 Разыграли короткой передачей угловой на левом краю футболисты "желтой субмарины", а затем последовала неудачная подача в штрафную. Очень сложно пройти такую оборону хозяевам.
39 Хорош де Лигт! Фойт отдал отличный пас на Ло Чельсо, который с левого края прострелил вдоль ворот, а Маттейс едва ли не с линии сумел вынести снаряд за боковую!
38 Де Шильо прорвался по левому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот точно на Маккенни, который максимально незатейливо в касание пробил, попав точно в стоявшего перед ним Альбиоля.
37 Влахович, кстати, стал автором самого быстрого гола для дебютантов в Лиге чемпионов. Из тех, кто проводил свой первый матч в ЛЧ, никто не забивал быстрее Душана.
36 Этьен Капу уже пытался пробить по воротам минут десять назад, но тогда попал в соперника, а сейчас мяч все же прошел мимо защитников, но полетел сильно выше ворот.
34 Но удалось сохранить мяч в поле вратарю гостей, после чего началась атака "Ювентуса", которую завершил ударом из штрафной Альваро Мората, пробил он по воробьям.
33 Правда, и сами туринцы косячат достаточно серьезно. Сначала Щенсны выбил мяч за боковую, сейчас его партнер отдавал пас назад, в итоге чуть ли не угловой случился.
31 Право сказать, я и не знаю, что нужно сделать Эмери, чтобы взломать эту оборону. Его подопечные уже устали, ибо тридцать минут активно прессинговали, а "Юве" и не вспотел.
29 Очень плотная оборона у "Ювентуса", по сути, аж два чистых опорника и чистый центральный полузащитник. Поэтому ничего толком и не получается через пас у хозяев. Чуквуезе нарушил правила в атаке, пытаясь обыграть соперника на правом фланге.
27 Немного сбавил обороты "Вильярреал", чему очень рад "Ювентус", который и не пытался взвинчивать темп. Очень полезен в атаке Душан Влахович, но на этом и все, хозяева играют более командно.
25 Влахович оказался в чужой штрафной в окружении аж четверых соперников, но все равно сохранил мяч, после чего отдал точный пас на Локателли, который в касание пробил сильно мимо цели.
24 Ничего особо интересного пару минут на поле не было, так что нам показали, как Пау Торрес толкался с Душаном Влаховичем. Подцепил за футболку, Влахович в ответ толкнул и разбежались.
23 Очень неспешно играет "Ювентус", очень неспешно. Позиционно игроки туринцев располагаются грамотно, но как только "Вильярреал" ускоряется - сразу начинаются проблемы у гостей.
22 Подвисает Альваро Мората, который запоздал с передачей на левый край штрафной, в итоге партнер пробил в защитника хозяев. Мяч отскочил обратно к Морате, который попытался обыграть Фойта, но оказался на газоне.
20 Ло Чельсо потерял мяч перед чужой штрафной, но тут же снаряд подхватил Фойт, который пробил по воротам, хотя это было больше похоже на прострел, к которому никто не успел.
18 Если "Вильярреал" продолжит в том же духе, то вполне может отыграться. Другой вопрос в том, что "Ювентус" просто выжидает момент для контратаки, при 1:0 туринцы сами атаковать не станут.
16 Шикарно играют в агрессивном прессинге хозяева, которые только потеряли мяч перед чужой штрафной, тут же вернули себе его, с правого фланга последовала передача низом на ближнюю штангу от Данжума, который пяткой направил мяч в ближний угол, снаряд коснулся Данило и прилетел к Щенсны!
15 Парехо с левого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Морено при попытки выполнить скидку попал в де Лигта, заработав первый угловой. Подача от Даниэля последовала в центр вратарской, откуда мяч выбил защитник гостей, а дальше на выходе сыграл Щенсны.
13 Не забивает Ло Чельсо! Морено покатил мяч по левому флангу, Данило в подкате остановил снаряд для Педрасы, тот ворвался в штрафную и отдал поперечный пас на Ло Чельсо, который в падении пробил по воротам, но попал в штангу!
12 Свистят трибуны Душану Влаховичу, который столкнулся с соперником в центре поля. Арбитр фол не зафиксировал, но подняться на ноги нападающий не сумел, поэтому пришлось остановить игру.
10 Сорвал аплодисменты Альберто Морено, который отобрал мяч у Данило, но снаряд отскочил слишком далеко от Морено и укатился за лицевую, несмотря на попытку защитника хозяев его сохранить.
9 Практически не отдает мяч "Вильярреал", но при этом и в финальную треть хозяева никак не могут забраться. А без этого забить, разумеется, крайне проблематично. У нас же пока и подач не было.
7 Показывают нам повтор гола Влаховича. Ну, что сказать. Душан хорош, конечно, но когда против тебя действует тридцатисемилетний Рауль Альбиоль, то у тебя имеется неплохая фора. Вообще никакого давления не оказал на соперника Альбиоль, чьи лучшие годы ушли лет десять назад.
6 Потихоньку просыпается "Вильярреал", хотя можно сказать, что это похоже на "Ювентус". В лучшие годы при Аллегри туринцы забивали быстрый гол и спокойно оборонялись, а потом выхватывали момент и забивали второй.
4 Вновь доставили мяч Душану Влаховичу партнеры, причем здесь была куда более опасная ситуация, но Душан пробил точно в защитника, после чего у нападающего был зафиксирован офсайд.
3 Благодаря отмене выездного гола этот сольный перфоманс Душана Влаховича становится чуть-чуть менее ценным, потому как еще год назад можно было даже проиграть на выезде 1:2 и чувствовать себя уверенно перед домашним матчем. Сейчас же разницы между 1:0 дома и 1:0 на выезде никакой. Но "Вильярреалу" все равно не стоит так играть в обороне.
1 ГООООООООООООООЛ! Душан Влахович открывает счет, 0:1!
Вот это дебют от Душана в Лиге чемпионов! Пропускал между ног мяч игрок "Вильярреала", партнер задумку не понял. Случился перехват и моментальный заброс из центрального круга от Данило на Влаховича, тот принял мяч на грудь и моментально развернулся, пробив в дальний нижний угол впритирку со штангой!
1 Матч начался, поехали!
Ни разу в своей истории эти команды не встречались ни в официальных матчах, ни в товарищеских поединках, так что сегодня будет твориться история. Даниэль Зиберт из Германии со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Ювентус", несмотря на статус, в прошлом сезоне выступил в Серии А просто ужасно, буквально в последний момент забравшись в четверку и попав в Лигу чемпионов. Летом пришел Массимо Аллегри, ушел Криштиану Роналду, казалось, все проблемы решены. Но внезапно выяснилось, что полузащита у туринцев примерно на уровне середняка Ла Лиги, если не хуже, а Аллегри будто бы и не уходил, потому как играет по тем же лекалам, что и до своей отставки из "Ювентуса". Проблема в том, что так больше никто и не играет, поэтому туринцы ужасно начали сезон, потом чуть выправили положение и сейчас идут на четвертой строчке, опережая ближайшую "Аталанту" на три очка при игре в запасе у бергамасков. И то подобный камбек, скорее, заслуга "Аталанты", потому что подопечные Гасперини совсем поплыли и пять матчей не выигрывают вовсе, а не хорошей формы "Ювентуса". В Лиге чемпионов туринцам повезло попасть в группу с "Челси", "Зенитом" и "Мальме", в этом квартете навязать хоть какую-то борьбу за первые два места мог "Зенит", но тот упустил шанс выиграть в Петербурге, а на выезде проиграл по всем параметрам. В чемпионате у "Юве" две ничьих подряд по 1:1, причем с "Аталантой" удалось отыграться лишь в добавленное время, а с "Торино" в дерби единственный гол забил защитник Матейс де Лигт, так что не удивлюсь, если и сегодня "Ювентус" ничего здравого не покажет.
Видеть "Вильярреал" в плей-офф Лиги чемпионов достаточно странно, согласитесь, но все же подопечные Унаи Эмери заслужили это сполна. В прошлом сезоне в Ла Лиге "желтая субмарина" стала лишь седьмой, но зато дошла до финала Лиги Европы, которую выиграла впервые в своей истории. Да и история команды не особа богата на титулы, прямо скажем: серебро в 2008 году, два Кубка Интертото и полуфинал Лиги чемпионов в 2006 году. Унаи Эмери пришел в команду и завоевал Лигу Европы в четвертый раз, получив право выступить в ЛЧ. На групповой стадии "Вильярреал" воевал с "Манчестер Юнайтед", "Янг Бойз" и "Аталантой", сумев добыть десять очков и занять вторую строчку, причем на выезде в Манчестере едва не удалось зацепить ничью, но вмешался Криштиану Роналду. В последнем туре "Вильярреал" играл с "Аталантой" на выезде, команде Унаи Эмери хватало и ничьей, но парни собрались и повели со счетом 3:0. Потом дважды пропустили, но все равно удержали победу, пробравшись в плей-офф.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вторая партия матчей в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов ожидает нас в ближайшие два дня, сегодня в испанском Вильярреале местная одноименная команда будет принимать гостей из Италии - туринский "Ювентус".

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи  74 
Рауль Альбиоль 
Пау Торрес 
Хуан Фойт 
Жерар Морено  79 
Даниэль Парехо  66 
Этьен Капу 
Арно Данжума Груневелд  90 
Альфонсо Педраса  79 
Джовани Ло Чельсо 
Самуэль Чуквуезе  90 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Филип Йоргенсен 
Марио Гаспар 
Первис Эступиньян  79 
Аисса Манди 
Серж Орье 
Ману Тригерос  79 
Ереми Пино  90 
Мои Гомес 
Иборра 
Булайе Диа  90 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Маттиа Де Шильо  88 
Маттейс де Лигт 
Данило 
Алекс Сандро  46 
Уэстон Маккенни  81 
Адриен Рабьо  74 
Мануэль Локателли  71 
Хуан Куадрадо 
Альваро Мората 
Душан Влахович  1 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Леонардо Бонуччи  46 
Лука Пеллегрини  88 
Денис Закария  81 
Матиас Суле  
Артур  71 
Мойзе Кен