Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

22 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

Челси - Лилль
2:0

 

Хаверц, 8 (1:0); Пулишич, 63 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 4:2; Угловые - 4:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 10:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Удалось "Челси" и после перерыва забить один мяч в ворота "Лилля". По сути, большой шаг команда "синих" сделала в сторону четвертьфинала, но в ответном поединке "доги" могут все изменить, забив два или три гола и не пропустив в ответ. В общем, уже через пару недель соперники сыграют на "Пьер Морруа" и вновь померятся силами, но уже на французской территории.
+5 Финальный свисток! "Челси" уверенно переигрывает "Лилль" со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала ЛЧ.
+3 Силву сейчас завалили на газон в атаке игроки "Лилля". Уверенно поставил спину защитник, что позволило ему проводить сферу за пределы поля.
+2 Рюдигер заблокировал проход Шеки в свою штрафную. Спокойно он мяч за пределы поля выбивает. Тут только аут в пользу атакующей команды.
+1 Нам же показывают раз за разом голы, которые сегодня забили игроки "Челси". Нельзя расслабляться "синим", ведь совсем скоро им играть встречу "Ливерпуля" в чемпионате страны.
90 5 минут добавил рефери.
89 Сауль подал очередной угловой у ворот соперника, но навесная подача в район 11-метровой отметки получилась безадресной.
87 А сейчас Бен Арфа сорвал опасную атаку соперника, подкатившись в подкате под противника. В результате в руках рефери также карточка желтого цвета появляется.
86 Два подряд угловых сейчас подали игроки "Лилля". Оба раза Бен Арфа пробивал по рамке соперника, но сфера всякий раз попадала в защитников "Челси".
85 Честно говоря, совсем беззубый второй тайм показывает каждая из команд, и если бы не второй мяч "Челси", об этой 45-минутке можно было бы забыть, как о страшно сне.
83 Лофтус-Чик получает сейчас карточку желтого цвета за подножку в районе центрального круга.
82 Вместо Джонатана Дэвида на поле появился Эдон Жегрова. Новая замена в нашей встрече.
81 Бен Арфа вместо Саншеша на поле в составе "Лилля" тем временем появился. Еще одна замена. Вместо Джонатана Дэвида на поле появился Эдон Жегрова.
81 Сарр вместо Алонсо на поле появляется в составе "Челси".
80 Пулишич уходит тем временем, а вместо него Тимо Вернер на поле сыграет. Очередная ротация.
78 Опять чем-то недоволен Томас Тухель. Что-то н там пытается доказать арбитру и игроку соперника. Видимо, не понравилось ему, что Хаверца только что уронили на газоне неизвестные силы.
77 Тьягу Джалу с поля ушел тем временем. Габриэль Гудмундссон вышел на футбольное поле всего на 15 минут.
76 Честно говоря, действительно его серьезным образом подтолкнул защитник "Лилля", и далеко не сам он рухнул в этой ситуации на газон.
75 "Доги" пытаются ответить сопернику хотя бы одним голом. Тем временем Хаверц врезается в рекламным щит, не добираясь до снаряда. Что там с ним? Неужели тоже травма? Не похоже.
73 Снова угловой зарабатывает сейчас "Челси". Алонсо берет мяч в руки и отправляется подавать. Следует навес на дальнюю штангу, где оказываются только парни в белых цветах.
72 Лихаджи в центре внимания. Намекают режиссеры, что этот парень вполне может претендовать на звание того самого парня, который может стать настоящей звездой "Лилля" и французского футбола.
71 Ничего опасного не удается сейчас придумать Челику после подачи с левого фланга. Головой он пробивает по рамке Менди, но прямо в руки вратарю "Челси" сфера приземляется.
70 Пока даже толком мяч не принял Йылмаз. Мне кажется, что вряд ли ему сегодня удастся хотя бы раз отличиться. Слишком оборона "Челси" хороша.
68 Пулишич попытался сместиться с левого фланга в центре, но его спокойно встретили соперники, которым удалось под прессингом вернуть сферу себе.
67 Только что "Вильярреал" забил ответный гол в ворота "Ювентуса". В Испании не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. А вот у нас пока отсутствует напряжение.
66 Есть еще 25 минут или около того остается играть командам в этой встрече. Ну что, будет ли попытка отличиться в исполнении "догов".
65 Йылмаз вместо Онаны на поле в составе "Лилля" появляется тем временем. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
64 Совсем немного остается играть в нашей встрече. Очевидно, что наставнику "догов" нужно что-то менять в игре и пытаться выпустить на поле кого-то из нападающих.
63 ГООООООООООООООООООЛ! ПУЛИШИЧ! 2:0!
И все-таки забивает "Челси" второй мяч. Удалась контратака игрокам "синих" по центру. От Канте прошла передача на Пулишича, который смог улучшить себе позицию, после чего нанес разящий выстрел в дальний угол!
61 При этом, у "Челси" продолжают активно разминаться Вернер и Лукаку. Вполне вероятно, что обоих футболистов решится выпустить на поле Томас Тухель. "Синим" перед выездом во Францию нужно обеспечить себе комфортный задел.
60 Сауль вместо Зиеша на поле тем временем появился. Отметим вторую ротацию в составе "Челси".
58 Хаверц! Ворвался он сейчас на скорости в чужую штрафную слева, после чего нанес выстрел в дальний угол, но мяч полетел намного выше цели. Нам же снова показывают Зиеша, которому нужна вновь помощь. Наверное, его поменяют.
57 Судя по всему, на ровном месте игрок "Челси" подвернул голеностоп, ведь в последнее время у него не было тесных контактов с соперниками. Медики уже появились на поле. Определяется степень сложности травмы.
56 Как-то подутихли страсти на футбольном поле. Зиеш присел на газон тем временем. Держится он за ногу. Неужели травма?
54 Алонсо! После подачи с правого фланга мяч пришел на левый край штрафной к Маркосу, который в касание пробил в ближний угол. Сфера в ногу защитнику прилетела.
53 Саншеш с правого фланга проходил к воротам соперника. Выполнил он в итоге навес на дальнюю штангу, но сфера точно в руки вратарю прилетела.
51 Лофтус-Чик на поле вместо Ковачича появился тем временем в составе "Челси". Это первая ротация в нашем поединке.
50 Явно получил сейчас удар по ногам Фонте, но почему-то рефери не стал свистеть. Он поединок продолжил, что спровоцировало массу вопросов со стороны игроков "Лилля".
49 Бамба после подачи с левого фланга попытался направить снаряд в дальний угол ворот соперника, но откровенно промахнулся по рамке. Сфера улетела значительно левее мишени.
48 То снимает, то вновь одевает маску Томас Тухель, что говорит о невероятном напряжении на стадионе. Кстати говоря, когда Хаверц забил гол, наставник "Челси" радовался так, как будто выиграл ЛЧ. Хотя ему уже удавалось со своим коллективом выиграть турнир в прошлом году.
47 Не было замен в перерыве нашей встречи! Зиеш получил передачу от Хаверца, после чего попытался пробить по воротам соперника, но угодил в одного из защитников, заблокировавших выстрел.
46 Второй тайм стартовал в Лондоне! Удачи командам, поехали!
"Челси" весьма мощно начал встречу, что позволило лондонцам забить гол в ворота соперника. Гости бросились догонять, но, создав несколько неплохих моментов, так и не смогли отличиться. В итоге после первого тайма хозяева выигрывают с разницей в 1 мяч и имеют шансы увеличить преимущество на табло.
45 Совсем немного переиграли соперники в первом тайме. Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 1:0! "Челси" пока вперед за счет гола Хаверца.
44 Один удар в створ пока у "Лилля". Тот самый выстрел от Андре, который прилетел точно в голкипера "Челси". В остальном же без моментов.
43 Оба наставника на ногах. Продолжают они переживать за ход встречи. Так что у нас сегодня настоящая спортивная дуэль не только на поле но и за его пределами.
42 Бамба сейчас с правого края ворвался в штрафную соперника, после чего нанес удар по воротам. Мяч после рикошета прилетел в руки голкиперу "Челси".
41 Сместился с левого фланга в центр Саншеш, после чего нанес дальний удар по воротам соперника, но явно срезалась сфера с ноги у игрока, улетел куда-то за пределы поля.
40 Бен Арфа среди всех прочих запасных "Лилля" сегодня на скамейке находится. Как мне кажется, при случае его наверняка выпустят на футбольное поле. Посмотрим, как надолго.
38 Красиво сейчас с Ковачичем Шека расправился. Однако подача у него явно не получилась. С фланга он выполнял прострел, и мяч прямо в руки голкиперу прилетел.
37 Алонсо и Хаверц обыграли на левом фланге. Кай выполнял навесную подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
36 Андре! Наконец, смогли "доги" пробить неплохо! Игрок "Лилля" практически с линии штрафной, с подъема нанес этот выстрел, и снаряд прилетел прямо в руки Менди.
35 Бамба дважды отдавал передачу на Дэвида, но последнему в результате двух попыток ударить так и не удалось снаряд довести до створа. Защитники принял на себя всю силу выстрела.
33 Чем-то там недоволен Томас Тухель. Кричал он так, что какой-то предмет выпал у него изо рта. Судя по всему, действительно наставник взбешен, несмотря на тот факт, что "синие" ведут в счете.
32 В параллельной встрече "Вильярреал" пропустил гол от "Ювентуса". Туринская команда забила важнейший для себя мяч, посмотрим, чем ответят "подводники".
31 Немногое стало получаться сейчас у "Лилля". "Доги" как будто действительно устали. А вот соперник действует значительно активнее, чем в последние минут 15.
30 Шека проиграл борьбу Канте. В итоге Нголо отправлял снаряд на правый край, откуда в центр прострелил Зиеш, но на чеку был Челик, выбивший мяч за пределы футбольного поля. Он сегодня очень хорошо в составе "догов".
29 А я напоминаю, что правило выездного гола в еврокубках больше не действует. Гол "догов" сегодня, конечно, будет важным, но он может и не стать определяющим в 2-матчевой дуэли.
28 Подустали, такое ощущение, игроки "Лилля" играть в такой режиме. Многое не получается у "догов", но они не сдаются. Временами французы моменты у ворот соперника создают.
27 Но вот удается Зиешу заработать угловой, теперь на правом фланге. Последовал на сей раз навес на дальнюю штангу, где Хаверц проиграл верховую борьбу Дэвиду.
26 Активно фанаты болеют сегодня за хозяев. Они гонят своих любимцев вперед, но далеко не все получается в эти минуты у "пенсионеров".
25 Шека получил сейчас снаряд, после чего попытался с линии штрафной нанести выстрел в дальний угол, однако угодил в защитника.
23 Аспиликуэта справа оказался сейчас с мячом. В сторону Хаверца он выполнял навесную подачу, но для Кая этот навес не был точным. Футболист до сферы попросту не допрыгнул.
22 Отличную передачу на Бамба сейчас забрасывал Челик. Успевает Менди опередить своего бывшего одноклубника, сумев сыграть на вынос! Все просто здорово сделал вратарь!
20 Еще и еще показывают режиссеры гол Кая Хаверца. Все просто здорово сделал форвард "Челси", которому удалось порадовать пришедшую на стадион публику забитым голом.
19 Немного остепенились соперники. Но тут же "Челси" удается снова проникнуть к воротам соперника. Канте выполняет передачу на Алонсо, который слету в касание направляет сферу в руки голкиперу.
18 Дэвид снова отважился на дальний удар, но мяч скакнул на небольшой кочке и не лег на ногу игроку "Лилля". Снаряд по итогу намного выше цели полетел.
17 Осваивается "Лилль" постепенно на "Стэмфорде", действует все более уверенно, а вот от атакующих способностей "синих"не осталось и следа.
16 Бамба в итоге выполнял навесную подачу с правого края. Пробивал Онана по рамке соперника, но сделал это неточно. Пытался он доказать судье, что был рикошет, но Хесус Хиль Мансано не поверил футболисту...
15 Саншеш на правом фланге сейчас с Алонсо сошелся, и сумел для своего коллектива заработать очередной угловой удар в поединке.
14 Пока весьма аккуратно действуют соперники. Стоит отметить, что совсем они не фолят. Скорее всего, желтых карточек в этой встрече будет минимальное количество. Если они вообще будут.
13 С огромным трудом удается "пенсионерам" отбиться после подачи соперника. Дэвид в итоге наносит дальний удар, но получается он слишком сильным и неточным. Мяч в сторону трибун улетает.
12 НИЧЕГО СЕБЕ! Подал Саншеш сейчас мяч в штрафную соперника. Неловко вынес мяч Рюдигер, от ноги которого снаряд только чудом не залетел за шиворот Менди. Угловой удар зарабатывают сейчас гости.
11 Челик выполнял тем временем прострел с правого фланга в штрафную "Челси". Успевает Аспиликуэта сыграть на опережении и вынести снаряд в аут.
10 Блестящее начало встречи от "Челси". Шло все, честно говоря, к этому. Команда хозяев владела солидным преимуществом, которое смогла воплотить в забитый мяч. Посмотрим, чем ответят сопернику "доги".
8 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ХАВЕРЦ! 1:0!
Классно все исполняют игроки "Челси". На левом краю заработали "синие" угловой. Последовала подача с бровки на ближний угол вратарской, откуда Хаверц пробил головой в левую "девятку", сыграв на опережении.
7 Тьяго Силва неудачно после розыгрыша штрафного в исполнении "Лилля" вынес снаряд на Шеку, и тот мощно пробил, однако направил сферу рядом с левой стойкой. Было действительно опасно, но неточно!
6 Да, такими темпами "Челси" сможет и гол в ворота соперника забить довольно быстро. В постоянном прессинге пребывает "Лилль", который с трудом сдерживает натиск своего соперника.
5 МОМЕНТ! Хаверц! Классный прострел с фланга на него прошел. Защитники "Лилля" до снаряда не добрались, а игрок атаки "Челси", подставив ногу, направил мяч чуть выше мишени!
4 По-хозяйски начинает "Челси". Команда из Лондона спокойно контролирует футбольный снаряд, не позволяя "Лиллю" добраться до сферы. Контроль полностью на стороне "синих".
3 Сразу же сейчас пошла передача в штрафную "Лилля", на Хаверца, который сделал несколько неоправданных касаний при обработке снаряда, после чего позволил соперника сыграть на перехвате.
2 Футболисты "Челси" сегодня вышли на футбольное поле в своем традиционном синем обмундировании, в то время, как игроки "Лилля" предстали в белых цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовал в нашей встрече первый тайм! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лилля". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Джеймс (бедро), Хадсон-Одои (удар), Чилуэлл (колено) - все "Челси".
Под вопросом: Аспиликуэта (мышечная травма), Маунт (лодыжка) - оба "Челси".

В чемпионате Франции действующий чемпион страны после 25 туров располагается на 11-й строчке в турнирной таблице. На счету команды по 9 побед и ничьих, которые принесли 36 очков, что на четыре меньше, чем у представителей зоны еврокубков. После поражения от «ПСЖ» (1:5) коллектив Гурвеннека одолел «Монпелье» со счетом 1:0, а также сыграл вничью с «Мецем» (0:0). Весьма посредственно выглядит линия атаки «сине-красных», которая отличалась 32 раза.

В этом сезоне «доги» здорово провели групповой этап в ЛЧ, где команда смогла опередить «Зальцбург», «Севилья» и «Вольфсбург». За шесть туров «Лилль» записал на свой счет три победы и две ничьи, которые принесли 11 очков и первую строчку в турнирной таблице. Неудачно прошел старт команды в Кубке Франции, где после успеха в первой встрече с «Осером», «доги» не смогли справиться с «Лансом» (3:1).

Успешно прошел старт «Челси» в Кубке Англии, где «синие» по очереди смогли пройти «Честерфилд» и «Плимут». На счету команды уже есть первый трофей. В финале клубного чемпионата мира коллектив Томаса Тухеля в дополнительное время разобрались с «Палмейрас» и стали обладателями титула лучшей команды мира. За 25 туров текущего первенства АПЛ хозяева смогли записать в свой актив 14 побед и 8 мирных исходов, что соответствует 50 очкам и третьей строчке в турнирной таблице. У команды второй по силе показатель качества обороны. В двух последних очных играх «Челси» сумел обыграть «Тоттенхэм» и «Кристал Пэлас».

Действующий победитель Лиги чемпионов успешно провел групповой этап в этом турнире, где команда заняла вторую строчку, уступив только «Ювентусу», да и то за счет ничейного исхода в поединке 6-го тура с питерским «Зенитом». Успешно «синие» смогли пройти все этапы Кубка Английской лиги, где в полуфинале дважды обыграли «Тоттенхэм» с общим счетом 3:0, и уже 27 февраля проведут финальный матч против «Ливерпуля», где сразятся за очередной трофей.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания);
Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания);
Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания);
Резервный: Хосе Мунуэра Монтера (Испания).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках первого поединка 1/8 финала самого престижного клубного турнира Старого Света сойдутся лицом к лицу «Челси» и «Лилль». Встреча состоится в Лондоне, на футбольном стадионе «Стэмфорд Бридж». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди (В) 
Сесар Аспиликуэта (К) 
Андреас Кристенсен 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Нголо Канте 
Матео Ковачич  50 
Маркос Алонсо  81 
Хаким Зиеш  60 
Кристиан Пулишич  63  80 
Кай Хаверц  8 
Запасные:
Кепа (В) 
Маркус Беттинелли (В) 
Трево Чалоба 
Маланг Сарр  81 
Жоржиньо 
Рубен Лофтус-Чик  50  83 
Мейсон Маунт 
Кенеди 
Харви Вейл 
Сауль  60 
Ромелу Лукаку 
Тимо Вернер  80 
 
ЛИЛЛЬ 
Лео Жардим (В) 
Тьягу Джалу  77 
Свен Ботман 
Жозе Фонте (К) 
Зеки Челик 
Шека 
Амаду Онана  65 
Бенжамен Андре 
Ренату Саншеш  81 
Жонатан Бамба 
Джонатан Дэвид  82 
Запасные:
Иво Грбич (В) 
Жюль Ро (В) 
Домагой Брадарич 
Габриэль Гудмундссон  77 
Энджел Гомес 
Хатем Бен Арфа  81  87 
Эдон Жегрова  82 
Исаак Лихаджи 
Тимоти Веа 
Бурак Йылмаз  65