Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Ответный стыковой матч.

24 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).
(результат первого матча 1:2)

 

Лацио - Порту
2:2

 

Иммобиле, 19 (1:0); Тареми, 31 - с пенальти (1:1); Урибе, 68 (1:2); Катальди, 90+4 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:16; Удары в створ – 4:5; Угловые – 7:1; Офсайды – 5:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 7:5; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 48% : 52%
Лучше был сегодня "Порту" по всем статьям, даже несмотря на то, что "Лацио" в самой концовке взвинтил темп до пределы и создал ряд опасных момент, а потом даже сравнял счет. Игра команды Сержиу Консейсау была более цельной, в то время, как римляне смотрелись хорошо лишь отрезками. Впрочем, обе команды стоит подарить за яркий искрометный футбол, который они нам подарили.
+7 Матч завершен! "Лацио" проходит в 1/8 финала.
+5 На отчаянный штурм идет "Лацио". Уже просто на отбой играет Жоау Мариу. Далее снова загружает мяч Марушич, вынуждая играть на выходе Диогу Кошту.
+4 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Данило Катальди! 2:2!
Какой матч! Принял заброс Чиро Иммобиле. На плечах у капитана "Лацио" висели два защитника, несмотря на это развернулся бомбардир и несильно, но очень точно пробил в дальний угол. Не достал Кошта до снаряда, который ударился о штангу. Отскок был за "Лациале" и Катальди опережая всех, вколачивает мяч в чужие ворота.
+3 Адам Марушич навешивает с правого фланга, в штрафной "Порту" его соотечественник, Милинкович-Савич грудью мяч скидывает абы куда. Рядом не было Иммобиле или Луиса Альберто.
+2 Галено мог забивать! Вендерсон получил передачу на ход со стороны Отавио, вошел в штрафную и пробил под острым углом в ближний угол. Мяч с ноги сваливается и летит мимо ворот.
+1 Что там произошло? Не успел первым к мячу Диогу Кошта и едва не обыграл его Милинкович-Савич, продавивший Зайду Сануси. Подоспевший Пепе вынес мяч на угловой.
90 Шесть минут есть у "Лацио" для того, чтобы забить два гола.
89 Молодцом был Отавио. Вроде бы убивал время полузащитник "Порту", но фактически протащил мяч в атаку, зашел даже в штрафную "Лацио" и лишь после под давлением отыграл назад.
88 Естественно, Диогу Кошта зовет докторов на помощь. Надо сбить атакующий порыв "Лацио", который вырос в последние минуты.
87 Браво, Диогу Кошта!!! Принимает мяч Милинкович-Савич грудью в чужой штрафной, укрыл его от Пепе и отпасовал в район вратарской между двумя защитниками "Порту". Кошта кончиками пальцев дотягивается, прерывая прострел. На добивание летит Чиро Иммобиле и от души пробивает мяч в упор прямо в голову голкиперу "Драконов". Двойное спасение!
86 Пауза на поле, потому как Бруну Кошта неудачно упал в ходе прошедшего эпизода. Может тянет время уже.
84 Не везет просто Луису Альберто!!! Диогу Кошта прервал передачу с правого фланга в прыжке, но выбил мяч прямо на ногу Луису Альберто. Испанец на замахе уложил вратаря и пробил, однако очень самоотверженно бросился под мяч Бруну Кошта, спасая свою команду. Далее голкипер мяч накрывает.
83 Подрабатывал мяч своей длинной ногой Сергей Милинкович-Савич, после чего не уследил за Пепе, вмешавшимся в эпизод. В итоге серб по бритой голове португальцу зарядил.
82 Каркас ворот выручает "Порту"!!! Луис Альберто знатно влепил по катящемуся мячу из-за пределов штрафной. Мяч вылетел из-под защитников "Порту" и ударился о крестовину. Чумовой момент.
81 Опасно пробил!!! Хлесткий мощный удар наносит Луис Альберто на входе в штрафную. Многим на стадионе уже показалось, что мяч всколыхнул сетку за спиной Диогу Кошты, но как оказалось, мяч попал в сетку с внешней стороны.
80 Замена в составе "Порту". Эванилсон поменял Мехди Тареми.
79 Обычная замена породила потасовку. Иммобиле подбежал к Витинье, считая что тут слишком медленно уходит с поля. Отавиу прибежал защищать партнера и начал толкаться, после чего получил жёлтую карточку. Айтекину с трудом удалось страсти погасить.
78 Марко Груич вышел на поле вместо Витиньи в составе "Порту".
77 Завелся ни на шутку Луис Альберто. Испанец подсечку сделал против Жоау Мариу. Даже не было попытки в мяч сыграть со стороны Альберто.
76 За споры получает жёлтую карточку Патрик. Активнее других вступался бразилец за Катальди.
75 Очень недовольны болельщики на "Стадио Олимпико". Считают они, что за майку прихватило Сануси вбегавшего в штрафную Катальди. Контакт был, но было ощущение, что искал этого Данило.
73 "Лацио" совершенно растерян в этим минуты. Если "Драконы" продолжат давить с той же интенсивностью, то не исключено, что хозяева поля просто разваляться.
72 Какая красота!!! Мехди Тареми получил скрытую передачу от Отавио, убрал мяч себе под удар и послал снаряд в дальний угол. Мяч едва не юркнул в дальний угол и не факт, что спас бы Стракоша, попади в ворота снаряд.
71 Теперь время отвечать Маурицио Сарри. На поле появился Рауль Моро вместо Педро Родригеса.
70 Рокировка от Сержиу Консейсау. Вместо Пепе в игру вступил Жоау Мариу.
68 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Матеус Урибе! 1:2!
Большой шаг к общей победе делает "Порту". Мехди Тареми шикарно закинул мяч черпачком в чужую штрафную, куда ворвался из-за спин защитников "Лацио" Урибе. Матеус принял технично мяч на грудь и послал его мимо Стракоши в ближний угол.
67 А "Порту" лучше!!! Мехди Тареми пробивает под перекладину с линии штрафной. Мяч летит мощно и не без труда Томас Стракоша перевел мяч в сторону, причем не давая добить его Отавио.
66 Начинается конфликт в штрафной "Порту". Патрик толкнул в грудь Шанселя Мбемба при борьбе за позицию. Вынужден был вмешаться Дениз Айтекин и ситуацию разрулить на опыте.
64 Адам Марушич прорывается по правому флангу и готов был делать навес, но успевает блокировать серба в последний момент настырный Галено, отменно вошедший в игру.
63 Никак пока не держится мяч у "Лацио". Конечно, на скорости проходят атаки у подопечных Сарри, но что касается позиционного владения, то тут у римлян большие проблемы. Буквально полминуты мяч держится от силы.
61 После передачи Катальди ушел от оппонента Луис Альберто и пробил с эдаким наклювом в створ ворот. Накрыл мяч Диогу Кошта, прижав его к газону.
60 Первое действие от Данило Катальди. Игрок "Лацио" смело выдвинулся на Отавио и в подкате выбил мяч у него из-под ног, а затем еще и начал атаку своей команды.
59 Подключился к атаке Эльсейд Хюсай и пробил в ближний верхний угол с острого угла. Однако мяч с ноги сваливается и летит на трибуны "Стадио Олимпико".
57 Первая замена в составе "Порту". Вместо Тони Мартинеса в игру вошел Вендерсон Галено.
56 Оставляет в игре свою команду Стракоша!!! Албанский кипер вытаскивает невероятно сложный мяч после обводящего удара с угла штрафной в исполнении Витиньи. Несмотря на рикошет от газона, отражает мяч в сторону Томас.
55 Хороший удар!!! Плотный удар с линии штрафной наносит Отавио, несмотря на противодействие Луиса Фелипе и Патрика. В сторону кулаками мяч отбивает Томас Стракоша.
54 Две замены делает "Лацио". Данило Катальди меняет Стефана Раду. Эльсейд Хюсай меняет Лукаса Лейву.
53 Неважно Мбемба сыграл, не сумев выбить мяч в аут после закидушки со стороны Раду. Педро был тут как тут, мяч подобрал и почти заработал угловой. Почти, потому что рефери увидел, что снаряд в момент передачи Раду покинул пределы поля.
51 В район вратарской следует навес от Луиса Альберто с угла поля. Выходит из ворот Диогу Кошта и кулаками мяч выбивает уверенно.
50 Снова высокий Сергей сражается за мяч в верховой борьбе после заброса со стороны Педро. От греха подальше Пепе мяч скидывает головой за пределы поля, пусть и на угловой.
49 Отвечает своей атакой "Лацио"!!! Милинкович-Савич головой сбросил мяч чуть назад после заброса. Луис Альберто пробивает в касание в ближний угол, совсем чуть-чуть не попадая в створ ворот.
47 Ой, какой момент!!! Тони Мартинес исхитрился и навесил с правого фланга в район дальней штанги, куда неприкрытым забежал Пепе. Бразилец головой пробивает в ближний угол, не попадая в створ ворот лишь немного.
46 Второй тайм начался!
Хороший первый тайм выдали команды. "Лацио" чуть быстрее освоился и начал тревожить быстрыми вертикальными атаки португальскую команду. Чиро Иммобиле забил трижды, но засчитан был только один гол. "Порту" почти ничего не создал в атаке, однако получил шанс отыграться после того, как рефери при помощи повтора назначил пенальти за фол Патрика против Тареми. Сам пострадавший исполнил пенальти четко. На том пока и разошлись.
+5 Первый тайм завершен!
+3 Это был удар. На дальней штанге открылся Сергей Милинкович-Савич и головой пробивал после подачи Луиса Альберто со штрафного. В паре метров от ворот пролетает игровой снаряд.
+2 Зайду Сануси уже проигрывал в скорости Фелипе Андерсону, а потому укладывал его на газон сознательно. Отметим шикарный пас Луиса Альберто, вскрывшему своей передачей весь центр поля.
+1 В простой ситуации отдал мяч Патрик и едва по левому флангу не провели голевую атаку игроки "Порту". Мехди Тареми боролся за мяч после кросса со стороны Пепе, впрочем неудачно.
45 К первому тайму целых пять минут добавил Айтекин. Долго там VAR смотрели.
44 Чиро Иммобиле здорово вмешался в ситуацию, влезая между мячом и Отавио. Со штрафного Сергей Милинкович-Савич пробивает со стандарта прямо в стенку. Та сдюжила, причем еще и добивание серба выдержала.
43 Чисто играет в подкате Урибе против Педро у лицевой линии. Родригес падает на газон и кулаком стучит по газону, показывая как ему больно. Но повтор показал, что все чисто было сделано Матеусом.
41 Витинья закрутился с мячом. Сам себя бразилец запутал и ушел к боковой линии. Сразу три игрока "Лацио" оказались возле Витиньи и он вынужден был просто отыграть назад, чтобы избежать потери мяча.
40 Сам заработал угловой Луис Альберто и сам же подачу сделал. Мяч идет во вратарскую, причем за шиворот Коште. Страхует своего вратаря Сануси, а так бы Иммобиле на дальней штанге замыкал.
39 Коршуном Сергей Милинкович-Савич набросился на Сануси на правом фланге и отобрал мяч в пользу Альберто. Испанец ищет своей передачей Иммобиле, который был закрыт соперниками.
37 Луис Альберто включил немножко магии, укрыл мяч от соперников и получил по ногам от Матеуса Урибе. Штрафной хозяева поля быстро разыграли, вот только Иммобиле был своевременно сблокирован.
36 Умеет Бруну Кошта бросать мяч очень далеко из-за боковой линии. Это и делает португалец. Идет верховая борьба в штрафной "Лацио". Марушич толком мяч выбить не смог, у него с ноги снаряд свалился. Сануси закидывает мяч в центр штрафной слева, однако теперь Раду надежен при выносе.
34 Отлично играет Витинья, разворачиваясь вокруг своей оси и делает пас влево. Тареми мяч принял, но слишком долго искал партнера, так что успевает выдвинуться на него Марушич и мяч перехватить.
33 Диогу Кошта получил мяч после скидки со стороны Пепе, а затем закинул передачу рукой очень далеко, почти до района центрального круга, но все же быстрой атаки у "Порту" не получается.
31 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Мехди Тареми! 1:1!
Очень здорово реализует свой шанс Мехди Тареми. Иранский форвард взял небольшой разбег и уложил мяч точно в левый от себя угол. Стракоша туда же прыгнул, но больно уж точным удар вышел.
30 Назначает пенальти Дениз Айтекин, самостоятельно просмотрев эпизод! Чиро Иммобиле даже с досады бутылку с водой о газон бьет.
28 Включается повтор. Пока Дениз Айтекин не идет сам проверять, слушает подсказку коллеги из комнаты. Очень долго тянется этот эпизод.
27 Мехди Тареми получает жёлтую карточку за симуляции. Слишком картинно упал форвард через ногу Патрика. При этом контакт однозначно был, но насколько это тянет на пенальти? На мой взгляд, основание для назначения пенальти есть, пусть и дорисовал Тареми немного.
25 Лукас Лейва пришел в чужую штрафную на розыгрыш углового и едва не откликнулся на навес Луиса Альберто с угла поля. Снимает Мбемба мяч в последний момент. Не удается добить никому из хозяев поля.
24 Фелипе Андерсон финтит справа у лицевой линии. Раскачал техничный бразилец Сануси, но тут поспевает Пепе на помощь партнеру и выбивает тогда от защитника Фелипе мяч на угловой.
22 И тут же "Лацио" раскатывает оборону гостей и Иммобиле почти что дубль оформляет после паса Луиса Альберто, но лайнсмен фиксирует офсайд сразу у обоих игроков "лациале".
21 Зайду Сануси открывается под передачу Пепе на левом фланге, откуда выполняет прострел. Успевает при этом вернуться Луис Фелипе и прервать опасный прострел в свою штрафную.
20 "Порту" в легкой прострации. Мбемба сыграл на Урибе накоротке, а тот пытаясь сделать вертикальный пас, просто пробил мячом в Лукаса.
19 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Чиро Иммобиле! 1:0!
А этот гол уже не отменить. Ошибся опытнейший Пепе, дав перехватить мяч у себя Сергею Милинковичу-Савичу. Тут же следует передача на Иммобиле. Капитан "Лацио" выиграл забег у капитана "Порту" и вколотил мяч в ближний угол. Диогу Кошта не выручил.
17 Из офсайда забивает Чиро Иммобиле. Луис Альберто делает передачу вразрез на Иммобиле и тот грамотно реализует выход один на один с Коштой. Правда, тут же лайнсмен справедливо фиксирует офсайд.
15 Коварный удар какой!!! Фелипе Андерсон вступил в борьбу в центре поля и сразу же выдал передачу на ход Иммобиле. Лучший бомбардир Серии "А" смещался все время влево и когда уже накрывал его Мбемба, покатил низом в дальний угол. Диогу Кошта оказался дезориентированным, но в ворота мяч не попал.
14 Откинул мяч своему вратарю Луис Фелипе. Тони Мартинес на всех парах бежит накрывать Стракошу и Томас впопыхах мяч выносит куда глаза глядят.
13 Сложно пока кому-то отдать преимущество, идет борьба за территорию. "Порту" при этом получше держит мяч. Вот сейчас, Мбемба заметил рывок Пепе по левому краю и тут же наградал его передачей, которую перехватывает Патрик.
11 Высокий прессинг включили римляне. Чиро Иммобиле, Луис Альберто и даже Раду идут прессинговать защитников "Порту". Едва мяч не отобрали даже, но Раду все же сфолил в атаке на Бруну Коште.
10 Отавио делает диагональный перевод на левый фланг. Там Пепе мяч принимает, технично обрабатывая шведой, но тут же набрасывается питбулем на него Лукас Лейва, выбивая мяч в аут.
9 Сваливается регулярно на левый фланг Витинья. Сейчас оттуда бразилец делает мягкую подачу в штрафную, однако Патрик на выносе играет очень четко.
7 Очень красиво играет Фелипе Андерсон. Бразилец пробросил мяч между ногу Зайду Сануси, продвинулся вперед и сделал передачу на Педро. Каталонец пронесся по правому флангу и навесил на Иммобиле. Пепе первым голову подставляет и мяч скидывая тем самым в руки голкиперу.
6 Маурицио Сарри самолично едва не получил предупреждение от Дениза Айтекина. Сарри оказался недоволен карточкой Раду и пошел об этом горячо высказывать арбитру.
5 Стефан Раду получает быструю жёлтую карточку, сфолив на Отавио в подкате. Кстати, Отавио пока подняться на ноги не может.
4 Матеус Урибе отыграл на Мехди Тареми. Форвард "Порту" осмотрелся и не нашел ничего лучше, чем пробить с дальней дистанции. Партнеров и вправду не было рядом, а мяч пролетел мимо ворот.
3 С помощью дриблинга проходит Фелипе Андерсона защитника "Порту" и делает пас в центр на Луиса Альберто. Испанец бьет со средней дистанции, попадая мячом в Пепе.
2 Рвался Пепе по левому флангу, ему как раз делал передачу пяткой Витинья. Однако влез зачем-то Мехди Тареми, сам сыграл в мяч и в итоге Пепе, находившийся на открытом пространстве снаряд потерял.
1 Игра началась!
"Порту" на выходных выиграл скромно у "Морейренсе", по-прежнему удерживая лидерство в чемпионате Португалии. "Лацио" же увез ничью из Удине благодаря голу Филипе Андерсона.
В составе "Лацио" сегодня не сыграют Мануэль Лаццари, под вопросом участие в игре Ачерби и Педро по причине мышечных повреждений. Автор единственного гола в первой игре Дзакканьи перебрал жёлтых карточек и дисквалифицирован. У "Порту" дисквалифицирован Венделл, тогда как Манафа не сыграет по причине травмы лодыжки.
Доброго вечера, уважаемые поклонники спорта номер один! Ответные матчи стыковых игр в Лиге Европы пройдут сегодня вечером. Наш портал приглашает вас на матч между римским "Лацио" и "Порту". Неделю назад португальская команда одержала волевую победу со счетом 2:1. Тот матч запомнился отличной игрой коллектива Сержиу Консейсау во втором тайме, голевым озарением Тони Мартинеса и очень зажатой игрой "Лацио". Но почти нет сомнений, что на "Стадио Олимпико" подопечные Маурицио Сарри покажут иной футбол.
Дениз Айтекин рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша 
Стефан Раду  4  54 
Патрик  76 
Луис Фелипе 
Адам Марушич 
Лукас  54 
Сергей Милинкович-Савич 
Луис Альберто  77 
Фелипе Андерсон 
Педро  71 
Чиро Иммобиле  19 
Запасные:
Пепе Рейна 
Алессио Фурланетто 
Франческо Ачерби 
Эльсейд Хюсай  54 
Димитрие Каменович 
Данило Катальди  54  90 
Тома Башич 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро 
Лука Ромеро 
Жоване Кабрал 
Андре Андерсон 
Рауль Моро  71 
 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Бруну Кошта 
Шансель Мбемба 
Пепе 
Зайду Сануси  45 
Матеус Урибе  68 
Отавио  79 
Витинья  78 
Пепе  70 
Мехди Тареми  27  31  80 
Тони Мартинес  56 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Фабиу Кардозу 
Иван Маркано 
Рубен Семеду 
Жоау Мариу  70 
Гонсалу Боржес 
Фабиу Виейра 
Вендерсон Галено  56 
Марко Груич  78 
Франсишку Консейсау 
Стивен Эуштакиу 
Эванилсон  80