Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Ответный стыковой матч.

24 февраля. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).
(результат первого матча 1:3)

 

Динамо Загреб - Севилья
1:0

 

Оршич, 65 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ - 3:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:2; Фолы - 16:13; Желтые карточки - 0:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 39% : 61%.
Едва не поплатилась "Севилья" за эконом-режим, в котором она действовала весь матч. "Динамо" после гола Оршича сумело прибавить в атаке, но все-таки на второй мяч уже банально не хватило сил. Жаль хорватскую команду, потому как явно не хуже своего сегодняшнего соперника смотрелись "синие", но где-то сказался недостаток класса, где-то - везения. "Севилья" выходит в 1/8 финала, а "Динамо" покидает турнир.
+5 Все, "Севилья" в 1/8 Лиги Европы!
+4 Ну все, это последний шанс для хорватов. Менало уронил Окампос в середине поля. Даже Ливакович побежал в штрафную на подачу, но в итоге спокойно отбиваются "нервионцы". Похоже, это все.
+2 Долго не давал разрешения Летесье на подачу, потому как активно боролись не по правилам в штрафной Теофиль-Катрен и Окампос. После подачи, которую сделал Оршич, мяч выбил Кунде.
+1 УДАЛЕНИЕ! Эмрели на правом фланге возле линии штрафной проскочил мимо Дилейни, а тот, уже проиграв позицию, зарядил Махиру по ногам. Вторая желтая и хороший шанс на гол для хорватов.
90 Четыре минуты добавил Летесье ко второму тайму. Есть еще время у "Динамо".
88 Кружат, кружат на чужой половине хорваты, только вот конкретики мало. Буну там еще минуту назад желтую получил за затяжку времени. Долго вводил марокканец снаряд в игру.
87 Неплохо вышел на замену Булат, но вот сейчас явно неудачно сыграл Марко. Взял он инициативу на себя и двинул по воротам издали, но получилось намного выше ворот.
86 Получил мяч Гомес в середине поля, но не стал бежать вперед, а придержал снаряд, далее отпасовав назад. Там Менало неудачно встретил Кунде и завалил защитника на газон.
84 Настоящая битва за мяч на левом краю атаки "Динамо". Оршич в итоге оттеснил Окампоса от сферы и заставил того выбить снаряд за боковую, заработав для своей команды аут.
83 Разобрался Шпикич в центре поля сразу с тремя оппонентами, но вот передачу вперед сделал откровенно неточную. Кунде спокойно опередил Оршича и снаряд забрал, далее отпасовав назад.
81 Эн-Несири поменял у "Севильи" Рафу Мира. Последняя замена у гостей.
81 Опасно! Мир пробежался с мячом на чужой половине, дошел до чужой штрафной и заряжал верхом в ближний из-под защитника, но не попал в створ, хотя попытка была неплохая.
80 Решающий отрезок матча наступает. Ну, "Севилья" сама довела до такого своей пассивной игрой в атаке, а сейчас "Динамо" всеми силами пойдет вперед, а там какой-нибудь шальной удар всегда может конвертироваться в гол.
78 Заброс из глубины в штрафную на Окампоса, который головой в падении изловчился и нанес удар, но мяч пролетел мимо правой штанги. Совсем не попал в створ в этом моменте Лукас.
77 Следом еще два угловых исполнили хозяева, но ни с того, не с другого фланга ничего опасного выжать не получилось. Оба раза "Севилья" достаточно спокойно отбивается.
76 А вот это уже неплохо! Оршич подал на дальнюю, но снаряд перелетел всех. Подхватил его на противоположном углу штрафной игрок "Динамо" и подл во вратарскую, где отклеился от опекунов Менало и пробил в ближний, но Буну в падении перевел мяч на угловой.
75 Шпикич с правого фланга подал в штрафную, а на дальней штанге сферу подхватил Бочкай. Нанес он удар в ближний угол, а Буну кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
74 И пятая замена у хорватов. Менало вышел вместо Амера Гояка.
72 Теперь Булат уже сам выступил в роли нарушителя. Зарядил он погам Гомесу в центре поля, а Алехандро с громким криком упал на газон. Правда, быстро поднялся, как ни в чем не бывало.
71 Вот и анонсированные замены. Корону и Рактича у гостей сменили Оливер Торрес и Хордан
70 Двойная замена пока что готовится у "Севильи". На поле же Гомес перевел снаряд на Наваса на правый фланг, но тот не стал развивать атаку, а покатил мяч назад на защитников.
68 Странно, что и тут желтую карточку не показал арбитр. Окампрсу по ногам на правом фланге атаки гостей зарядил по ногам Шутало, но, видимо, посчитал арбитр, что на предупреждение это не тянет.
66 Булат за три минуты собрал на себе сразу две желтые. Теперь Дилейни отоварил его сзади по ногам в подкате в центре поля, сразу же Летесье показывает "горчичник" Томасу.
65 ГООООООООООООООООООООЛ! Оршич, 1:0!
Идеальное исполнение! С правой ноги классно пробил Оршич в левую от себя "девятку". Буну прыгал в тот же угол, но в данном случае это не имеет значения. Такой удар не отбить.
63 ПЕНАЛЬТИ! Булат ворвался в штрафную по правому ее краю, после чего прокинул снаряд мимо Акуньи, случился рикошет, после чего снаряд попал в выставленную руку аргентинца. Абсолютно прав Летесье, еще и "горчичник" Маркосу.
62 А Бочкай и Эмрели вышли вместо Петковича и Штефула у хозяев.
61 Так, сразу серия замен у "Динамо". Шпикич вместо Ристовски на поле выбегает.
60 С выходом Дилейни у "Севильи" даже лучше стал ходить мяч. С ним в тройке полузащитников действуют Ракитич и Гомес, а Фернандо отошёл назад на позицию центрального защитника.
59 Хесус Корона из левого полуфланга подал в штрафную, где пробовал грудью сбросить снаряд партнеру Мир, но вовремя успел Шутало и мяч выбил куда подальше. Хорошую игру Йосип проводит, еще раз это отмечаем.
57 Навас на правом фланге получил мяч после диагонального перевода, а его тут же отоварил по ногам Штефул. Извиняется Даниэль, да и грубости тут никакой не было. Игровой момент.
55 Перевод из глубины на правый фланг на Ристовски, но тот не смог догнать снаряд и его обработать. Аут будет в пользу "Севильи". Пока толком в атаке у хорватов ничего не получается.
54 Угловой заработали "нервионцы" после прерванного усилиями Шутало прострела Акуньи. Сам же Маркос и подал с корнера в штрафную, но никто из его партнеров до мяча не сумел добраться. Вынос.
53 Первая замена у "Динамо": Булат вышел вместо Толича.
52 А это было плохо. Гояк решился на удар издали метров с двадцати двух, но получилось очень слабо и вообще не точно. Буну даже не дернулся, ничего опасного для "Севильи".
51 Есть момент! Разыграли угловой низом гости, после чего Корона подал из полуфланга на дальнюю. Там Корона на правом углу вратарской пытался протолкнуть сферу в ворота под Ливаковичем, но Доминик сумел все-таки накрыть снаряд.
50 Поняли, видимо, хорваты, что подниматься так высоко, как было в первые три минуты, может быть опасно. Правда, сейчас Кунде все равно сумел заработать угловой на левом фланге после фирменного подключения.
49 Хозяева рискуют. Вновь Корона беспрепятственно пробежался по левой бровке, после чего подал в штрафную в расчете на Мира, но чуть выше Рафы пролетела сфера.
48 А с таким высоким прессингом от "Динамо" у гостей будут шансы на контратаки. Сейчас Корона с левого фланга подал в штрафную, куда прибежал Кунде и пробил под перекладину, но прямо в руки Ливаковичу.
47 Петкович из глубины забросил мяч в штрафную на средней высоте, но Фернандо, отошедший с заменой Карлоса в линию защиты к Кунде, вытянув ногу, пас спокойно перехватил.
46 Двойная замена в перерыве у "Севильи": Дилейни и Навас вышли вместо Карлоса и Монтиэля.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм не вышел богатым на события, мягко говоря. Практически не было остроты ни у тех, ни у других ворот, но если "Севилью" понять хотя бы можно, то вот почему настолько пассивны в атаке хорваты - большой вопрос. Ждем изменений после перерыва, а пока отдыхаем.
+2 Перерыв.
+1 Прямо сейчас замена будет, или подождут до перерыва? Карлосу там досталось случайно от Монтиэля в своей штрафной, после чего мгновенно рухнул бразилец на газон. Сейчас пришел в себя, но показал, что нужна замена.
+1 Минуту добавил Летесье к первому тайму.
45 Гомес с линии штрафной чуть левее центра зарядил по воротам, но угодил в соперника. Отскочил снаряд к Миру, который вместо мяча ударил по защитнику, тут же извинившись. Фол в атаке.
44 Монтиэль выцарапал на правом фланге мяч у Гояка, после чего покатил сферу по бровке на Окампоса, но выбили снаряд за боковую защитники хорватов. Опять Шутало постарался, вроде.
42 Акунья с левого фланга подал в штрафную на Ракитича, который пробил головой, но вышло слишком слабо. Снаряд прикатился в руки Ливаковичу. Мало моментов в нашем матче.
41 Толич на правом фланге врезался в Гомеса, после чего начал изображать вселенские муки, хотя его особо и не трогал в том эпизоде аргентинец. Да и надо сказать, что игра совершенно не грубая.
40 Корону в центре поля аккуратненько уложил на газон Шутало, которого я бы выделил в составе у хорватов, даже несмотря на едва не случившийся "привоз". Неплохо выглядит сегодня Йосип.
38 Монтиэль ошибся при выходе из обороны и подарил мяч Петковичу. Того встречали сразу несколько игроков гостей, поэтому пришлось отдавать на Оршича. Тот не нашел ничего лучше, кроме как неточно пробить издали.
37 Шутало с левого фланга под прессингом очень неудобно отпасовал в центр на Теофиля-Катрена, которого едва не накрыли. В итоге выбил защитник снаряд безадресно на чужую половину.
36 Стандарт заработали на левом фланге игроки "Севильи". Разыграли гости мяч низом, после чего Гомес добежал до линии штрафной и двинул низом по воротам, но вышло прямо в руки Ливаковичу, который грамотно занял позицию.
34 Нет, за такое пенальти уж точно не поставят. Гояк добежал с мячом до правого края штрафной, после чего его плечом в плечо толкнул Карлос. Снаряд покинул пределы поля от боснийца, а Летесье оказывает тому подниматься.
33 Тут могло что-то получиться. Подача с правого фланга на дальнюю, где Корона головой пытался снаряд сбросить в центр, но слишком высоко для него было. Мяч у хорватов в итоге.
32 Монтиэль с правого фланга подал в штрафную в расчете на Мира, но получилось не очень точно. Снаряд прилетел в голову Шутало, который спокойно выбил мяч за боковую линию.
31 И снова началось стерильное владение "Севильи". Акунья там с мячом повозился, затем отпасовал на Карлоса, тот на Кунде, а Жюль перевел снаряд на Монтиэля, который затем вновь вернул сферу центральным защитникам.
30 Но в обороне гости пока действуют безупречно, надо отдать им должное. Карлос сейчас легко накрыл после вброса из аута Петковича и не позволил ему развить атаку.
29 Интересно. Гомес на чужой половине попытался проскочить мимо Теофиля-Катрена, но тот поставил ему спину и не пустил к мячу. Нет фола, считает Франсуа Летесье, к недовольству со стороны Гомеса.
27 Штрафной метрах в двадцати от ворот заработали подопечные Лопетеги. Но как-то совсем неудачно разыграли. Гомес решил пробить, но попал точно в "стенку", после чего последовал вынос.
26 А Фернандо все это надоело, и бразилец решил взять инициативу на себя. Сразу двоих соперников он убрал на ложном замахе перед линией штрафной, но вот дальше уже сферу у него отобрали. От Ракитича мяч в итоге покинул пределы поля.
25 Активен на бровке Хулен Лопетеги. Что-то подсказывает главный тренер "Севильи" своим подопечным, яростно размахивая руками. Интересно, устраивает ли его происходящее на поле?
23 Впервые за долгое время гости перешли на чужую половину. Мир ускорился по центру, после чего отпасовал на Окампоса, а Лукас развернул атаку назад. По-прежнему не обостряют "нервионцы" ситуацию у чужих ворот.
22 И еще один угловой, но исполнил подачу Оршич просто отвратительно. Забросил он снаряд на дальнюю с корнера, но в итоге сфера перелетела всех и покинула пределы поля.
21 Вновь активен Шутало. Со своей половины он прибежал, пробил издали и угодил в Карлоса, от которого снаряд улетел за лицевую. Оршич вновь подал на ближнюю, но защитники спокойно справились. Вынос.
20 Чуть травму не получил Ристовски, пытаясь угнаться за мячом. Не успел он в итоге сохранить его для своей команды после заброса из глубины, далее едва не врезавшись в борт.
19 Вот и хозяева забрали себе мяч на постоянной основе, но ничего выжать из этого владения не получилось. Петкович с левого фланга вырезал передачу верхом в "зону 14", но это было высоко слишком для Оршича.
17 А неплохо было! Прострел с правого фланга на дальнюю, но не успел дотянуться до мяча Гояк, а в итоге снаряд не догнал даже Петкович, который до самой боковой бежал за мячом. Но ситуация была вполне перспективной для хозяев.
16 Амер Гояк классно открылся в середине, после чего на ложном движении ушел от Кунде, а тот отоварил его по ногам, сорвав атаку. Пока без желтой предпочитает обходиться Летесье.
14 Заработали "динамовцы" угловой на левом фланге. Оршич подал на ближнюю штангу, там сферу выбили к линии штрафной защитники. Ристовски с подбора зарядил по воротам, но совсем неточно получилось.
13 Пока что даже толком не доходили до чужих ворот "нервионцы", если не считать удара Гомеса, но там толком ничего и не угрожало владениям Ливаковича. Как бы такая игра потом не аукнулась гостям.
11 Совершенно успокоилась игра. "Севилья", понятное дело, совершенно никуда не торопится, предпочитая подолгу разыгрывать мяч на своей половине. Хозяева же не очень активно прессингуют.
10 Классно выдернулся вперед из линии защиты Шутало, перехватил пас на чужой половине, после чего прокидывал снаряд на Оршича перед штрафной, но получилось чуть неточно.
9 Рафа Мир боролся за мяч на правом краю атаки с Ристовски после ввода снаряда из аута, но защитник хорватской команды здорово поставил корпус и отпасовал на партнера.
8 Чуть угловой не заработали хорваты на правом фланге. Оршич там боролся с Карлосом, но все-таки именно от Мислава мяч покинул пределы поля. Будет удар от ворот, показывает лайнсмен.
7 Монтиэль покатил мяч по правой бровке на Окампоса, а того за боковую выдавил Толич. Лукас снаряд упустил за боковую. Пока не лучшим образом идут дела в атаке у Окампоса.
6 Диего Карлос со своей половины поля вырезал диагональ на правый фланг, где пытался зацепиться за мяч Окампос, но того оттеснил от снаряда Штефул и позволил сфере улететь за боковую.
5 Гомес принял снаряд в левом полуфланге, после чего пробил по воротам с отскоком от газона, но угодил аккурат в руки Ливаковичу, который снаряд забрал намертво. Ничего опасного.
4 Опасно! Перевод с правого фланга на левый угол вратарской, откуда Штефул стрелял воль ворот в падении, но угодил прямо в ногу Кунде. Далее на Жюле сфолил Толич.
3 Окампос получил мяч на правом фланге возле центральной линии, после чего попытался обыграть Штефула, но левый латераль "Динамо" здорово сыграл в отборе и выбил сферу за боковую.
2 С владения мячом начинает "Севилья". Кунде отпасовал направо на Монтиэля, тот затем перевел снаряд на Карлоса, а Диего сыграл в центр на Фернандо, который тоже не стал форсировать события.
1 Матч начался, поехали!
Отметим, что любая победа "Динамо" с разницей в два мяча переведет встречу в дополнительное время, так как правило гостевого гола в еврокубках отменено с этого сезона. Франсуа Летесье рассудит команды на "Максимире", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Севилья" остается единственной в Испании командой, которая в теории может навязать борьбу за титул "Реалу". Верится в это с каждым днем все меньше, так как "нервионцы" часто начали допускать осечки. В минувшие выходные, например, подопечные Лопетеги не сумели одолеть на выезде "Эспаньол", в то время как "Реал" свой матч уверенно выиграл. Сейчас отставание от мадридцев составляет семь очков. В теории интрига по-прежнему жива, но вряд ли "сливочные" упустят первое место. Впрочем, посмотрим, пока говорить о чемпионстве "Реала", как о свершившемся факте, все же рано. В Лиге Чемпионов, к слову, в этом году "Севилья" выступила неудачно, заняв третье место в группе с "Лиллем", "Зальцбургом" и "Вольфсбургом", хотя многие называли "нервионцев" фаворитом квартета. Теперь предстоит выступать в турнире рангом ниже. Наверняка Лопетеги захочет исправиться за плохое выступление в главном клубном турнире Старого Света и выиграть Лигу Европы, где нынче выступает большое количество топовых клубов.
Загребское "Динамо" в прошлом сезоне произвело настоящий фурор и стало, пожалуй, главным открытием в Лиге Европы. Подопечные Дамира Крзнара дошли до 1/4 финала, выбив по пути "Краснодар" и "Тоттенхэм". Матч со "шпорами" вообще стал одним из лучших в карьере Мислава Оршича, который в той встрече оформил хет-трик. В текущем розыгрыше второго по значимости еврокубка "синие" заняли вторую строчку в непростой группе с "Вест Хэмом", "Генком" и "Рапидом", набрав десять очков. В национальном чемпионате у "Динамо" тоже все весьма неплохо. Пока подопечные Крзнара занимают первое место, а отрыв от идущего вторым "Осиека" составляет одно очко, но при этом у загребской команды есть игра в запасе, так что шансы на чемпионство у сегодняшних хозяев очень даже хорошие. Сегодня узнаем, получится ли у "Динамо" продолжить свой путь в Лиге Европы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Лиге Европы пройдут ответные встречи на стадии стыковых матчей. Одно из самых интригующих противостояний состоится в Загребе, где местное "Динамо" предстоит попытаться отыграть два мяча у "Севильи". Получится ли? Скоро узнаем.

 
ДИНАМО ЗАГРЕБ 
Доминик Ливакович 
Кевин Теофиль-Катрен 
Йосип Шутало 
Бартол Франич 
Стефан Ристовски  61 
Марко Толич  53 
Йосип Мишич 
Амер Гояк  74 
Даниэл Штефул  62 
Мислав Оршич  65 
Бруно Петкович  62 
Запасные:
Даниел Загорац 
Садег Мохаррами 
Эмир Дилавер 
Петар Бочкай  62 
Марко Булат  53 
Мартин Батурина 
Комнен Андрич 
Дарио Шпикич  61 
Махир Эмрели  62 
Дени Юрич 
Лука Менало  74 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну  88 
Маркос Акунья  63 
Диего Карлос  46 
Жюль Кунде 
Гонсало Монтиэль  46 
Фернандо 
Иван Ракитич  71 
Алехандро Гомес 
Лукас Окампос 
Хесус Корона  71 
Рафа Мир  81 
Запасные:
Альфонсо 
Марко Дмитрович 
Людвиг Аугустинссон 
Хесус Навас  46 
Хосе Анхель Кармона 
Неманья Гудель 
Хоан Хордан  71 
Томас Дилейни  46  66  90 
Оливер Торрес  71 
Луисми Крус 
Мунир 
Юссеф Эн-Несири  81