Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Ответный стыковой матч.

24 февраля. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Сергей Карасев (Россия).
(результат первого матча 1:1)

 

Наполи - Барселона
2:4

 

Альба, 8 (0:1); Френки де Йонг, 13 (0:2); Инсинье, 23 - с пенальти (1:2); Пике, 45 (1:3); Обамеянг, 59 (1:4); Политано, 87 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:16; Удары в створ - 3:6; Угловые - 5:3; Офсайды - 6:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 19:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Да, очень многое решили голы Пике и Обамеянга. Жерар прибил хозяев "в раздевалку", а Пьер-Эмерик сделал разрыв в счете практически не отыгрывающимся. Будем откровенны, у "Барселоны" сегодня залетело почти все, что должно было залетать, а вот "Наполи" в защите и атаке откровенно разочаровал. Теперь узнаем, кто достанется каталонцам в 1/8 финала. Может, "Спартак"?
+4 Финальный свисток.
+3 Гави получил желтую за срыв атаки. Ну, не самое умное предупреждение для молодого хавбека.
+1 Лишь 3 минуты компенсирует рефери.
90 Угловой справа быстро разыграли хозяева, но выжать из него ничего не смогли.
90 !!! Ничего себе! Теперь Петанья получил пас по правому краю чужой штрафной и мощно стрелял под ближнюю штангу. Тер Стеген, скорее, по вратарской привычке выбросил руку и отбил снаряд. Угловой.
87 ГООООЛ!!! Политано, 2:4
Уходит "Наполи" от разгрома! Начали пасоваться в своей штрафной каталонцы. Передача на Нико, а тот как-то замешкался и был накрыт соперником. Бесхозный мяч подхватил Политано, который с левой мощно выстрелил в правую "шестерку" метров с 12. Тер Стеген даже не дернулся.
86 Офсайд? Да. Видимо, потому и не забил де Йонг. Рики Пуч набросил с линии штрафной мяч левее, а Люк, неудобно сложившись, пробивал с левой с отскоком от газона, но снаряд в цель не пошел. Свободный для "Наполи".
83 Приятно, что неаполитанцы перед своими болельщиками пытаются играть до конца. Петанья с правого фланга вроде как проник в штрафную, но пасом найти никого из партнеров не смог. Потеря.
82 И тут же последняя у Хави. Вместо Феррана Торреса появляется Рики Пуч.
82 Нет, Инсинье тоже не доиграет. Петанья выходит у "Наполи".
80 Навес с правого корнера от Унаса вроде, но точной подача не получается. Пяткой выбивает сферу Нико подальше. Контратаки у "Барселоны" нет.
79 Гулям со стандарта сильно навесил во вратарскую, но тер Стеген не дотянулся. Мяч отскочил на Унаса направо, а тот пробивал из штрафной, но попал в защитника "Барселоны". Угловой.
78 Ну, разве что от разгрома уйдут неаполитанцы. В большее пока не верится. Фол по левому флангу для хозяев.
75 А Педри и Обамеянга заменили Нико и Люк де Йонг. Нидерландец опять на удачу?
74 Своей тройной отвечает и Хави. Вместо Траоре вышел Дембеле...
74 А Унас и Гулям меняют Руиса и Осимхена.
73 Итак, тройная замена у "Наполи". Вместо Зелиньски появляется Мертенс...
72 Нет, теперь уже у неаполитанцев в створ ничего не идет. Навес справа на Осимхена в штрафную, а тот головой сбросил мяч на линию штрафной. Зелиньски оттуда пробивал в касание с правой - над перекладиной.
70 ! Близко, но не гол! Лоренцо Инсинье теперь сам осуществил вертикальный пас на ход Осимхену. Виктор выиграл забег у Пике и бил низом с правого угла вратарской в дальнюю "шестерку", вот только сфера разминулась со створом. От ворот.
69 ! Делает дубль Инсинье, расстреливая ворота тер Стегена с правой с разворота с линии вратарской после вертикального заброса. Карасев выдерживает паузу, смотрит на лайнсмена и свистит, поднимая вверх руку. Офсайд. Повтор показал, что российские судьи все определили верно.
68 Очередной фол у неаполитанцев. Альба с левого фланга со стандарта навешивал в чужую штрафную, но неточно. Выбит снаряд, а вот подбор в центре поля опять же за гостями.
66 Интересный момент. Итальянское ТВ продолжает утверждать, что была карточка у Фабиана Руиса и, мол, пропустит он следующий матч в еврокубках. А вот офсайт УЕФА не дает в статистике эту карточку. Очень странно. Была или нет? В итоге, выяснилось, что была.
65 !!! Если в первом матче моменты у каталонцев "порол" Ферран Торрес, то сейчас старается Обамеянг. Вывели его один на один с Меретом, но Пьер-Эмерик передержал мяч, не пробил быстро и просто вбежал со снарядом в упавшего вратаря.
62 Первая замена от Хави. Бережет он Бускетса, выпуская на поле Гави. Де Йонг станет опорником, похоже.
61 Фабиан Руис на нервах двинул по ногам партнера по сборной - Педри. Желтая карточка для игрока "Наполи"? Да.
61 Нет замен от Спаллетти, а из этих игроков, похоже, выпустили воздух. Отдали мяч неаполитанцы гостям и просто пытаются сыграть понадежнее в защите. С другой стороны, а кого выпускать? Три гола надо забивать, а моментов не было даже на один гол.
59 ГООООЛ!!! Обамеянг, 1:4
Тушите свет! В Неаполе на сегодня все. Траоре вновь выдал забег по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Де Йонг пробежал мимо мяча, пропуская его на Обамеянга, а тот с 11-метровой в касание вколотил снаряд с правой в правую "девятку". Мерет прыгал, а толку?
56 Вот и карточки пошли. Обамеянг убегал с мячом на чужую пловину поля, а Зелиньски просто вкатился в ноги габонцу, не пытаясь сыграть в мяч. Предупреждение Петру.
56 В ответной атаке очень быстро зарабатывает свой угловой "Наполи". Корнер с правого фланга вновь решили низом разыграть хозяева. Прострел на ближний угол вратарской, но мяч выбит.
54 ! Вышел мяч или нет? Если нет, то "Барселона" была близка к тому, чтобы забить четвертый! Траоре на правом крае штрафной раздергал защитника и забрасывал сферу во вратарскую. Мерет чуток вышел из ворот, а снаряд чуть не юркнул под перекладину. Алекс все-таки сбросил рукой мяч в сторону, откуда добивал метров с 6 де Йонг, но подставился защитник.
52 Подача с левого корнера от кого-то из неаполитанцев на ближний угол вратарской, но туда партнеры не пошли. Вынос от сине-гранатовых. А чуть позже и вовсе аут на противоположном фланге в пользу гостей.
51 Если не забьет сейчас "Наполи", то практически нереально будет отыграться! Мощный навал сейчас на ворота тер Стегена. Инсинье прошел, отдал на Эльмаса, который бил из пределов штрафной, но его удар успели накрыть. Угловой.
50 "Барселона" уже тоже начинает потягивать время. Кулибали сфолил в атаке, но каталонцы не стали быстро разыгрывать стандарт.
47 "Наполи" пытается быстро вернуться в игру, но мы помним, чем это обернулось в первом тайме. Инсинье забирается в офсайд по центру после проникающего паса партнера.
46 Неприятно! Мог и желтую карточку тут показать Карасев за отмашку Осимхена от Араухо на линии штрафной "Барселоны". Не показал, но запомнил, наверное.
Гости без замен. Второй тайм.
Вместо совершенно незаметного Демме у "Наполи" вышел Политано. Это больше крен в атаку, похоже.
"Барселона" ударно начала тайм и уже в дебюте на двух контратаках забила дважды, хотя преимущество было у "Наполи". В середине тайма хозяева с пенальти один гол отыграли, были близки даже к тому, чтобы сравнять счет, но пропустили на последней минуте. Откровенно говоря, в камбэк в три гола от подопечных Спаллетти не верится, но перевести игру в овертайм они еще могут.
+2 Ничего так и не произошло. Перерыв.
+1 Лишь минуту компенсировал Карасев.
45 ГООООЛ!!! Пике, 1:3
Навес с правого корнера вроде как ничего не дал каталонцам, но подбор остался за ними. Педри отыграл на Феррана Торреса налево, а тот запустил Альбу. Жорди прострелил в центр штрафной, где мяч отскочил к Пике. Жерар легко на замахе убрал РУиса и пробил с левой мимо всех. Сфера влетела в правую "шестерку", а закрытый защитниками Мерет даже не дернулся.
44 5 в 4 была контратака у "Барселоны", но завершилась она не лучшим образом. Траоре получил пас правее, завернул финт и тут же бил с угла штрафной, но Руй был готов и подставил ногу. Рикошет и угловой.
41 Опять Осимхен! Заброс от Эльмаса справа в штрафную, а Виктор пробросил снаряд себе грудью на ход, но проиграл забег Араухо, поэтому подтолкнул Рональда. Свисток. Фол в атаке.
40 Очень нервничают команды, это дает игре зрелищность, но не футбольную красоту. Осимхен в очередной раз не смог укротить мяч, поэтому Альба выбил у него снаряд через ногу. И даже углового нет! Карасев судит по-английски, поэтому карточки ждем в первом тайме.
37 Чуть не воспользовались отсутствием центрдефа каталонцы. Уже Траоре в привычной манере на скорости оторвался в чужую штрафную, стал обыгрывать защитника, но выйти на ударную позицию так и не смог. Потерял мяч.
36 Кулибали пошел спасать свою команду! Рванул Калиду по левому краю в атаку, но упал и мяч потерял. И даже штрафного не было. Потеря.
34 Да что ж такое! Обамеянг теперь решил отыграть на свободного Феррана Торреса, а испанец бил в касание с левого края штрафной, но очень мягко и в руки Мерета.
32 Ну, зачем жадничать? Разбежались втроем в контратаку неаполитанцы, но Инсинье не захотел замечать Осимхена и вместо паса на линию штрафной в центр пальнул сходу издали метров с 23-25. Неточно.
32 Кажется, Роберто Манчини сидит на трибунах. Не буду утверждать, потому что в маске был человек, но вроде как он.
31 Араухо чуть не подарил опасный момент итальянцам. На ровном месте ошибся Рональд, отдав мяч чужому, но хозяева не смогли создать опасный момент.
28 !!! Обамеянг с 5 метров промазывает по пустому створу! Наброс от де Йонга с левого корнера на ближний угол вратарской, а там сбросил дальше головой кто-то сферу. На правой штанге никто не караулил Обамеянга, который бил головой без сопротивления, но просто не попал. Мда...
27 ! Не бей, Торрес! Не бей! Заколдованы для тебя ворота Мерета. Бускетс отобрал мяч у чужой штрафной, отыграл на Феррана, а тот расстреливал с линии штрафной ворота "Наполи", но защитник успел подставить ногу. Рикошет отправил сферу в левый нижний, но все же мимо штанги. Угловой.
26 Шикарный футбол, просто шикарный! Обоюдоострый, но без царя в голове. Проникающий пас на Осимхена, который мог выскакивать один на один, но в подкате Пике выцарапывает мяч у форварда. Чисто!
25 И снова два удара подряд от каталонцев. Сначала де Йонг вроде как пробивал, но неточно. Разыграли свободный неаполитанцы, но хозяев моментально накрыли. Пас на Обамеянга в штрафную, а тот бил с правой с разворота из-под защитника метров с 13, но не попал в створ. Еще раз от ворот.
23 ГООООЛ!!! Инсинье, 1:2
Разбежался Лоренцо и мозно пробил с правой под левую штангу. Тер Стеген даже не дернулся, но игра у нас однозначно стала интереснее.
22 !!! Пенальти!
Спорно, но так есть! Убрал Марк-Андре ногу от Осимхена, но запутался во второй ноге кипера форвард "Наполи". Судьи на VAR решили, что это все-таки больше пенальти.
21 ! Опа! И что тут будет? Будет включаться VAR? Осимхен убегал на левый край чужой штрафной, а тер Стеген рванул на перехват и вроде как сбил Виктора. Что там случилось?
17 И тут же еще один удар! Накоротке разыграли свободный неаполитанцы, мяч потеряли, что привело уже к удару с дуги штрафной от Обамеянга. Под перекладину бил габонец, но взял чуток выше.
17 ! Ой-ой-ой! Показалось, что третий залетает. Дест взял игру на себя и двинул метров с 25 с правой правее центра. Мяч летел в левую "шестерку", но на сантиметры разминулся со стойкой.
16 Это "Барселона" сознательно отказалась от своих кружев или просто так действует ситуационно? Очередной дальний заброс уже на ход Траоре, но не пускают Адама в штрафную "Наполи".
13 ГООООЛ!!! Френки де Йонг, 0:2
И вот тут вступает в силу новое правило офсайда! Был вертикальный заброс на Торреса, который оказался в офсайде. Вот только Ррахмани коснулся мяча головой, поэтому лайнсмен и не поднимал флаг. Сброс назад пяткой уже от Торреса, а Френки де Йонг не стал возвращать мяч своему форварду. С правой с дуги де Йонг уложил снаряд в правую "девятку". Красиво!
13 Ага, все-таки офсайд у Зелиньски. Пас на Петра в штрафную, а тот замешкался и не сумел вовремя выйти. Свисток.
11 Стоит напомнить, что для "Наполи" не имеет значение количество голов, а имеет значение - только исход. Хозяевам нужна ничья с любым счетом для перевода в овертайм или победа (уже волевая) для прохода в 1/8 финала.
10 "Наполи" сразу продолжает вести свою игру. Наброс через голову Осимхена от Инсинье на правую штангу. Туда забегал Эльмас, но даже в прыжке не смог дотянуться. От ворот.
8 ГООООЛ!!! Альба, 0:1
Вот это поворот! Теперь уже "Барса" забивает первой. Бускетс протащил мяч на своей половине поля и проткнул на Траоре. Адама ускорился из центрального круга с тремя соперниками на плечах и выложил направо на Альбу. Жорди бил в касание с правой в ближнюю "шестерку", а Мерет спасти свою команду не смог.
8 С правого корнера Инсинье не стал навешивать, а простреливал низом в центр штрафной, но неудачно. Мяч выбит.
7 "Наполи" играет активнее и первым номером. Теперь по левому краю разбежался Руй, делал перевод направо на Ди Лоренцо, но тот не успел поддержать атаку. Зато угловой, потому что Альба коснулся мяча, отправляя его за лицевую.
4 Осимхен отдал пас из центра направо на Ди Лоренцо, а тот простреливал с фланга в центр штрафной обратно на Виктора. Марк-Андре тер Стеген на выходе забирает мяч.
3 Не спешат ни те, ни другие. Вот сейчас действительно первый штрафной, причем в пользу хозяев. Секунд 15-20 думал игрок "Наполи", кому отпасовать со стандарта.
2 Был фол или нет? Неа, Осимхен отлетает от Пике в попытке рвануть по правому краю атаки за мячом после паса Ди Лоренцо, но свисток Карасева молчит. Повтора толком нет, но и отмашки лайнсмена тоже не было.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Немного ротирует состав Лучано Спаллетти, плюс в запасе появились определенные опции. У "Барселоны" также хватает изменений (Мингеса, Гарсия и Нико присели на лавку), но линия атаки и у хозяев, и у гостей - неизменна. Российский арбитр Сергей Карасев рассудит команды на стадионе "Диего Армандо Марадона". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Это лишь 4-я очная встреча команд в еврокубках, но у "Наполи" при двух ничьих по-прежнему ни одной победы. "Наполи" играет в плей-офф Лиги Европы в девятый раз. Это рекорд, который итальянцы делят с "Аяксом" и "Олимпиакосом". Статистика "Наполи" в домашних матчах плей-офф Лиги Европы: В6 Н5 П3. Неаполитанцы выиграли лишь в трех из последних десяти домашних матчей в еврокубках (Н 4 П3). "Наполи" выиграл все восемь предыдущих противостояний в турнирах УЕФА, в которых сыграл вничью в первом матче на выезде. "Наполи" провел против испанских клубов 21 матч: В6 Н7 П8. Дома у неаполитанцев три победы, шесть ничьих и одно поражение. "Барселона" провела 61 матч с итальянскими клубами, добившись 30 побед (Н19 П12). В 28 выездных матчах у каталонцев восемь побед, 12 ничьих и восемь поражений, причем в двух из трех последних визитов они добились успехов. Статистика "Барселоны" в двухматчевых противостояниях с клубами серии А: В9 П5. В последнем из них каталонцы обыграли как раз "Наполи". В Лиге Европы "Барса" играет впервые, а в Кубке УЕФА не принимала участия с сезона 2003/04, когда под началом Франка Райкаарда в 1/8 финала уступила "Селтику" (0:1 в гостях, 0:0 дома). "Барса" выиграла только один из последних 11 еврокубковых матчей плей-офф за пределами Каталонии (Н4 П6) - все в Лиге чемпионов. "Барселона" уже 11 раз сыграла вничью в первом матче плей-офф еврокубка в родных стенах. В пяти таких случаях она в итоге проходила дальше. Статистика "Барсы" в плей-офф после ничьей 1:1 в первом матче дома: В3 П3. Если говорить о потерях, то у хозяев травмированы Малькюи, Туанзебе, Замбо-Ангисса, Лоботка и Лосано. Гостям придется обойтись без Лангле, Умтити, Серхи Роберто, Бальде, Фати, Абде и Депая.
Лига Европы играет быстрее, чем Лига чемпионов, свои первые матчи плей-офф. И уже на стадии 1/4 финала эти турниры пойдут вровень. Итальянский "Наполи" и каталонская "Барселона" решают разные задачи в своих чемпионатах. Неаполитанцы сражаются за чемпионство, а сине-гранатовые - всего лишь за место в Лиге чемпионов. Но сегодня явного фаворита все-таки нет. Неделю назад команда Спаллетти, по мнению многих специалистов, отскочила на "Камп Ноу", потому что у Феррана Торреса просто не пошла игра. Молодой испанец один пробил по воротам "Наполи" больше, чем вся итальянская команда по воротам Марка-Андре тер Стегена. Но ничья 1:1 оставляет все же на пару процентов шансов больше сегодняшним хозяевам, вот только на 0:0 сыграть не получится. Потому что этот счет переводит в овертайм, как и 2:2, 3:3 и другие ничьи. Значит, сегодня спасти от получаса дополнительного времени может только чья-то победа. Команда Хави как раз потренировалась в гостях, переиграв "Валенсию" со счетом 4:1, тогда как "Наполи" разделил в гостях очки с куда менее сильным соперником - "Кальяри" (1:1). Понятное дело, что стилистистически соперники были слишком разные, поэтому не стоит напрямую опираться на результаты, но определенные выводы сделать можно. "Барса" выжала максимум по эффективности в первом тайме, но и ей много везло, потому что в обороне каталонцы были не безгрешны. Почему-то кажется, что сегодня голов должно быть больше, чем неделю назад, поэтому давайте сделаем прогноз на тотал голов больше 2,5. В принципе, можно взять вдогонку и гол в первом тайме.

 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо 
Калиду Кулибали 
Амир Ррахмани 
Мариу Руй 
Фабиан Руис  61  74 
Диего Демме  46 
Эльиф Эльмас 
Петр Зелиньски  56  73 
Лоренцо Инсинье  23  82 
Виктор Осимхен  74 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Давид Оспина 
Жуан Жезус 
Фаузи Гулям  74 
Алессандро Дзаноли 
Андреа Петанья  82 
Маттео Политано  46  87 
Дрис Мертенс  73 
Адам Унас  74 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Сержиньо Дест 
Рональд Араухо 
Жерар Пике  45 
Жорди Альба  8 
Серхио Бускетс  62 
Френки де Йонг  13 
Педри  75 
Адама Траоре  74 
Пьер-Эмерик Обамеянг  59  75 
Ферран Торрес  82 
Запасные:
Нето 
Арнау Тенас 
Оскар Мингеса 
Эрик Гарсия 
Рики Пуч  82 
Нико  75 
Гави  62  90 
Усман Дембеле  74 
Мартин Брейтвейт 
Люк де Йонг  75